Re[3]: Поставки С-300 в Сирию
От: alexey_ma Израиль  
Дата: 13.05.13 06:11
Оценка:
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

...
_>>

_>> "Ранее Израиль продавал Грузии оружие только оборонительное характера и всегда вел очень острожную политику в этой области с Тбилиси", — утверждает дипломат. Азари также сообщила, что, "несмотря на проявленную Грузией заинтересованность, Израиль отказался продать ей 300 танков "Меркава"

П>Вот интересно, а что грузины собирались делать с этими танками? Как их, даже чисто гипотетически, применить против России?
Эт Вы грузин спросите. Однако даже гипотетического предположения хватило для того что бы правительство России обратилось к Израилю с просьбой эти танки не продавать.
Re: Напевы Рабиновича...
От: Irrbis СССР  
Дата: 13.05.13 06:25
Оценка:
Здравствуйте, vladimir_i, Вы писали:

Эхо Москвы сообщает со ссылкой на турецкую газету, которая сообщает со ссылкой на неизвестного представителя израильских властей...
Re[2]: Поставки С-300 в Сирию
От: Irrbis СССР  
Дата: 13.05.13 06:26
Оценка:
Здравствуйте, system.console, Вы писали:

_>>

_>>Израильские власти обратились в четверг к России с просьбой не продавать Сирии системы ПРО С-300, которые позволили бы сирийским властям сдержать иностранную военную интервенцию, сообщает со ссылкой на представителей израильских властей турецкая газета "Хюрриет".

SC>Буду держать фигу в кармане, кулачки за спиной, скрещенные пальцы и что там еще полагается в таких случаях, чтобы только Москва не отказалась от этой сделки в угоду евреям, америкосам и пр., как уже бывало.

Так она давно уже отказалась.
Re[4]: Поставки С-300 в Сирию
От: EXECUTORСo Россия  
Дата: 13.05.13 07:44
Оценка:
Откуда у грузии бабло на 300 меркав?
Нахрена они им, если у них полно т-72?
Re[5]: Поставки С-300 в Сирию
От: alexey_ma Израиль  
Дата: 13.05.13 07:55
Оценка:
Здравствуйте, EXECUTORСo, Вы писали:

EXE>Откуда у грузии бабло на 300 меркав?

А у Асада откуда на С300? С Грузией как-раз более-менее понятно, полагаю что дядя Сэм помогает
EXE>Нахрена они им, если у них полно т-72?
Откуда мне знать, грузин спросите.
Re[5]: Поставки С-300 в Сирию
От: Nikе Россия  
Дата: 13.05.13 08:04
Оценка:
Здравствуйте, EXECUTORСo, Вы писали:

EXE>Откуда у грузии бабло на 300 меркав?


Ну может они планировали купить бу меркавы первой версии.

EXE>Нахрена они им, если у них полно т-72?


Вопрос ещё зачем им именно меркава, я так понял, что она практически неприменима в условиях Грузии.
Нужно разобрать угил.
Re: Поставки С-300 в Сирию
От: pik Италия  
Дата: 13.05.13 08:10
Оценка:
Здравствуйте, vladimir_i, Вы писали:

ну и как там актуалъная ситуация? продали?
Re[5]: Поставки С-300 в Сирию
От: Protey Россия  
Дата: 13.05.13 08:14
Оценка:
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

TMU>Я, эээ, был бы рад, конечно, но как такое возможно? Особенно с учетом того, что образцы С-300 у американцев имеются.


С-300 — это комплекс. Где ракеты в начале 90-х отличаются от ракет конца 10-х. И радары.
Re[6]: Поставки С-300 в Сирию
От: pik Италия  
Дата: 13.05.13 08:17
Оценка:
Здравствуйте, Protey, Вы писали:


P>С-300 — это комплекс. Где ракеты в начале 90-х отличаются от ракет конца 10-х. И радары.


вместо ламп транзисторы поставили?
Re[6]: Поставки С-300 в Сирию
От: TMU_1  
Дата: 13.05.13 08:53
Оценка:
TMU>>Я, эээ, был бы рад, конечно, но как такое возможно? Особенно с учетом того, что образцы С-300 у американцев имеются.

P>С-300 — это комплекс. Где ракеты в начале 90-х отличаются от ракет конца 10-х. И радары.



Ну так это, сегодняшний С-300 не использует радар? По нему невозможно применить ПРР? Поставить помехи? Почему он нечувствителен к РЭБ?
Re[7]: Поставки С-300 в Сирию
От: alpha21264 СССР  
Дата: 13.05.13 08:55
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>Здравствуйте, Protey, Вы писали:



P>>С-300 — это комплекс. Где ракеты в начале 90-х отличаются от ракет конца 10-х. И радары.


pik>вместо ламп транзисторы поставили?


У тебя по теме есть что сказать?

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[8]: Поставки С-300 в Сирию
От: pik Италия  
Дата: 13.05.13 08:58
Оценка:
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:


A>У тебя по теме есть что сказать?


а разве это не по теме? меня это интересует, будучи студентами нам говорили что лампы никогда не заменят на транзисторы ибо они работают даже в условиях ядерного взрыва где вся электроника выпадает.
Re[6]: Поставки С-300 в Сирию
От: EXECUTORСo Россия  
Дата: 13.05.13 09:05
Оценка: +1
Да Евреи никому не продадут свои мега танки, тем более стране, которая в ближайшее время планирует облажаться перед РФ, а то что РФ прокатится по грузинам было очевидно.

У меня такое ощущение что эти новости о непоставке меркав из разряда слухов которые делают чтобы показать что и Израиль шёл нам на встречу. Чего не было.
Re[7]: Поставки С-300 в Сирию
От: Nikе Россия  
Дата: 13.05.13 09:07
Оценка:
Здравствуйте, EXECUTORСo, Вы писали:

EXE>Да Евреи никому не продадут свои мега танки, тем более стране, которая в ближайшее время планирует облажаться перед РФ, а то что РФ прокатится по грузинам было очевидно.


То ж самое можно сказать и про С300. Зачем их поставлять Сирии, если Сирия очевидно облажается?
Нужно разобрать угил.
Re[8]: Поставки С-300 в Сирию
От: Пофигист Россия  
Дата: 13.05.13 09:29
Оценка:
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

EXE>>Да Евреи никому не продадут свои мега танки, тем более стране, которая в ближайшее время планирует облажаться перед РФ, а то что РФ прокатится по грузинам было очевидно.

N>То ж самое можно сказать и про С300. Зачем их поставлять Сирии, если Сирия очевидно облажается?
Можно поставить надувные, а бабло попилить на пару с Асадом.
Re[7]: Поставки С-300 в Сирию
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 13.05.13 10:05
Оценка:
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

TMU>Ну так это, сегодняшний С-300 не использует радар? По нему невозможно применить ПРР? Поставить помехи? Почему он нечувствителен к РЭБ?


Поставить помехи можно, но сложно, потому что там высокочувствительная ФАР с узким лучем, и создать в узенькой диаграмме направленности мощную помеху, перекрывающую полезный сигнал, довольно непросто. Плюс, с учетом дальности, самолеты РЭБ сами являются целью.
Re[4]: Поставки С-300 в Сирию
От: nightcode  
Дата: 13.05.13 10:13
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, Brutalix, Вы писали:

B>Ага. ну или как дурилка картонная. покажешь, а оно не взлетит. Или взлетит, но не туда. Такой вот конфуз.

Точно, именно поэтому евреи и просят, переживают за Россию
Re[5]: Поставки С-300 в Сирию
От: fmiracle  
Дата: 13.05.13 10:33
Оценка: +3
Здравствуйте, EXECUTORСo, Вы писали:

EXE>Откуда у грузии бабло на 300 меркав?

EXE>Нахрена они им, если у них полно т-72?

А там же не написано, что Россия просила не продавать именно Меркавы. Скорее всего запросили/рекомендовали не продавать беспилотники или какое-нибудь ПВО. Насколько я помню историю конфликта — как раз несколько грузинских беспилотников израильского происхождения было сбито в процессе.

Но "Израиль не стал продавать еще 10 разведывательных беспилотников" звучит все же менее солидно, чем "не стал продавать 300 Меркав", даже если последние для Грузии имели чисто гипотетический интерес.
Re[8]: Поставки С-300 в Сирию
От: EXECUTORСo Россия  
Дата: 13.05.13 10:44
Оценка:
У меня ощущение что при участии наших инструкторов облажаются именно гости. А у нас будет непосредственный опыт боевого применения, что позволит учесть кое-что в будущих моделях.
Re[9]: Поставки С-300 в Сирию
От: Nikе Россия  
Дата: 13.05.13 11:00
Оценка:
Здравствуйте, EXECUTORСo, Вы писали:

EXE>У меня ощущение что при участии наших инструкторов облажаются именно гости. А у нас будет непосредственный опыт боевого применения, что позволит учесть кое-что в будущих моделях.


Инструкторы не помогут против диверсантов и повстанцев. Да и их участи будет скандалом намного круче участия украинцев на стороне грузин, т.к. возможностей раздуть скандал — у американцев и израилитян неспопоставимо больше.
Нужно разобрать угил.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.