Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:
N>>Для меня СССР это только форма, а по сути это Россия.
K>тем не менее в это время Россия была в лучшей форме за всю свою историю
Эхххх — ну как вы не понимаете! Нельзя быть в лучшей форме и потом закрыть из не возможности хоть как-то конкурировать, все 90% предприятий.
Это означает что лучшей она была в некой изолированной среде, то есть если сравнивать ее форму, с другими то получится что не была она лучшей.
Экономика СССР работала только при Сталине, то есть в условиях страха. Это не экономика это дикость.
Более того был тренд который и привел к тому финалу который случился.
Согласен на любую работу в ядерной физике.
Re[14]: О стремлении либералов интегрироваться в Европу - 1867 год
N>Эхххх — ну как вы не понимаете! Нельзя быть в лучшей форме и потом закрыть из не возможности хоть как-то конкурировать, все 90% предприятий.
я не про конец 80хх
N>Это означает что лучшей она была в некой изолированной среде, то есть если сравнивать ее форму, с другими то получится что не была она лучшей. N>Экономика СССР работала только при Сталине, то есть в условиях страха. Это не экономика это дикость.
кстати почему дикость?
мне вот кажется дикостью капитализм, который сейчас у нас
N>Более того был тренд который и привел к тому финалу который случился.
тренд был в голове у вполне конкретного человека.
Re[15]: О стремлении либералов интегрироваться в Европу - 1867 год
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:
K>тренд был в голове у вполне конкретного человека.
Ты пойми экономика это наука, и нельзя вот так взять и построить все что хочешь, так же нельзя потом взять и все развалить.
То есть это был закономерный результат. И именно он и есть доказательство что та экономика просто уже не могла работать.
Что касается социализма, то это самый не справедливый строй — тот кто работает тот кормит тех кто не работает. А бездельники сидят и смеются, над теми кто работает. Рано или поздно все работать надоедает и быть посмешищем и он тоже перестает, а кто же будет их всех кормить?
При социализме можно изуродовать экономика так как это было при СССР — одна оборонка. И что в итоге.
Так что социализм это утопия, и она способна жить и питаться идеями от капитализма, то есть как только последняя кап экономика уйдет — так сразу лет через 50 будет почти голод.
Согласен на любую работу в ядерной физике.
Re[16]: О стремлении либералов интегрироваться в Европу - 1867 год
N>Ты пойми экономика это наука, и нельзя вот так взять и построить все что хочешь, так же нельзя потом взять и все развалить. N>То есть это был закономерный результат. И именно он и есть доказательство что та экономика просто уже не могла работать.
тут была ветка кстати на тему экономики к развалу ссср. не было там жопы
N>Что касается социализма, то это самый не справедливый строй — тот кто работает тот кормит тех кто не работает. А бездельники сидят и смеются, над теми кто работает.
абрамовичу это скажи
Re[2]: О стремлении либералов интегрироваться в Европу - 1867 год
Здравствуйте, Dimonka, Вы писали:
D>Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:
LVV>>
LVV>>Ф.И.Тютчев, 1867 г.:
D>Лаптев, приезжай в гости на русофобскую сходку. Тут как раз в Баден-Бадене они все в конце апреля собираются на «Дни российской культуры». Приедут русофобы Шахназаров, Говорухин, Бондарчук, Меньшов, Лановой, Табаков, Пореченков. Вообще тьма русофобов приедет. D>Даже билет на открытие тебе подарю. Глянешь им в глаза, выскажешь всё что о них думаешь, плюнешь им на красную ковровую дорожку!
В конце апреля не успею...
Иностранный паспорт получать и визу.
Да и дел много.
Но за идею — спасибо.
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[3]: О стремлении либералов интегрироваться в Европу - 1867 год
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:
D>>Лаптев, приезжай в гости на русофобскую сходку. Тут как раз в Баден-Бадене они все в конце апреля собираются на «Дни российской культуры». Приедут русофобы Шахназаров, Говорухин, Бондарчук, Меньшов, Лановой, Табаков, Пореченков. Вообще тьма русофобов приедет. D>>Даже билет на открытие тебе подарю. Глянешь им в глаза, выскажешь всё что о них думаешь, плюнешь им на красную ковровую дорожку! LVV>В конце апреля не успею... LVV>Иностранный паспорт получать и визу. LVV>Да и дел много. LVV>Но за идею — спасибо.
А я думал на кипрской даче картошку сажаешь.. Ну ничего, шабаш обещают сделать ежегодным, так что готовь сани.. паспорт на следующий слёт либералов.
Re[4]: О стремлении либералов интегрироваться в Европу - 1867 год
Здравствуйте, Dimonka, Вы писали:
LVV>>Да и дел много. LVV>>Но за идею — спасибо.
D>А я думал на кипрской даче картошку сажаешь.. Ну ничего, шабаш обещают сделать ежегодным, так что готовь сани.. паспорт на следующий слёт либералов.
Ну, картошку на даче я никогда сажать не буду...
Мне гораздо комфортнее WPF освоить...
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[6]: О стремлении либералов интегрироваться в Европу - 1867 год
Q>А как только их откроют, мы тут же начнем делать фотоаппараты и айфоны.
говаривают, что продукция бывшего предприятия ЛОМО — объективы, продаются в Голливуд, как уникальные по качеству
Q>Кто тебе сказал этот бред? С чего ты решил, что они закрыты? Наконец — зачем тебе чужие рынки сбыта, попробуй сначала продать свой товар на своем! Или он тоже закрыт?
на своём рынке нет бабла, продавать некому
Властитель слабый и лукавый,
Плешивый щеголь, враг труда,
Нечаянно пригретый славой,
Над нами царствовал тогда.... (А.С. Пушкин ? )
Re[5]: О стремлении либералов интегрироваться в Европу - 1867 год
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:
K>в искусстве и науке в общем-то всегда преуспевала, не только в 19 веке.
Да ну! Вообще-то серьезная наука появилась в этой стране только при советской власти (до этого — только несколько, буквально с десяток, если не меньше, пусть и выдающихся, индивидуумов). Напомнить, когда создали Российскую Академию Наук, и каким образом формировался ее штат? А когда был основан Оксфорд?
Что касается искусства, то оно, по существу сводится к литературе и музыке (которые начали представлять из себя интерес только начиная с 19 века, достигнув, впрочем, за очень короткий срок выдающихся успехов). Русская живопись — практически целиком вторична (если не брать "русский авангард" начала 20 века, об истинной ценности которого судить не берусь), да и та возникла очень поздно — до этого ничего, кроме грубо размалеванных досок производить не умели, да и те — рабское подражание Византии. То же самое об архитектуре. Все сколько-нибудь приличное (включая Кремль) построено иностранцами. Самобытны только дебильные "луковки" на молельнях.
Разумеется, для подобного отставания были вполне объективные причины, но это не повод, чтобы оное отставание отрицать.
Re[5]: О стремлении либералов интегрироваться в Европу - 1867 год
Здравствуйте, saprxm, Вы писали:
S>рынки сбыта закрыты S>поэтому производить нерентабельно
А что мешает, например, начать работать Почте России (включая EMS)? Происки FedEx? И что мешает работать легкой промышленности? Ведь импортные товары в России стоят в разы дороже, чем в тех же Штатах (тоже непонятно почему). Казалось бы — жадность российских торгашей должна быть благом для российских производителей. При этом любые препятствия воровству преодолеваются с легкостию необычайной. Короче — "неча на зеркало пенять...".
Re[7]: О стремлении либералов интегрироваться в Европу - 1867 год
Здравствуйте, saprxm, Вы писали:
S>на своём рынке нет бабла, продавать некому
При этом в Москве только торгово-развлекательных центров и дорогущих бутиков больше, чем общественных туалетов (расположенных за пределами оных). Интересно, на какие бабки они существуют? Госдепа?
Re[6]: О стремлении либералов интегрироваться в Европу - 1867 год
Здравствуйте, 31415926, Вы писали:
K>>в искусстве и науке в общем-то всегда преуспевала, не только в 19 веке.
3>Да ну! Вообще-то серьезная наука появилась в этой стране только при советской власти (до этого — только несколько, буквально с десяток, если не меньше, пусть и выдающихся, индивидуумов).
А при советской власти сразу в каждом НИИ появилось по десятку! Наука всегда двигается индивидуумами, при советской власти их появилось побольше, хотя и их можно пересчитать по пальцам, но с чего ты решил что они не стали бы выдающимися если бы советской власти не было?
3>Напомнить, когда создали Российскую Академию Наук, и каким образом формировался ее штат? А когда был основан Оксфорд?
Какая разница как и когда ее создавали? Или ты думаешь, что если Оксфорд старше, то это дает ему вечное преимущество? Речь о состоянии в конце 19 века.
3>Что касается искусства, то оно, по существу сводится к литературе и музыке (которые начали представлять из себя интерес только начиная с 19 века, достигнув, впрочем, за очень короткий срок выдающихся успехов).
Вот я и говорю: темпы роста были существенно выше, это относится не только к промышленности. Отмена крепостного права высвободила потенциал, который через одно поколение дал фантастический результат. Который большевики успешно похерили.
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[7]: О стремлении либералов интегрироваться в Европу - 1867 год
Здравствуйте, saprxm, Вы писали:
Q>>А как только их откроют, мы тут же начнем делать фотоаппараты и айфоны.
S>говаривают, что продукция бывшего предприятия ЛОМО — объективы, продаются в Голливуд, как уникальные по качеству
Врут.
Q>>Кто тебе сказал этот бред? С чего ты решил, что они закрыты? Наконец — зачем тебе чужие рынки сбыта, попробуй сначала продать свой товар на своем! Или он тоже закрыт?
S>на своём рынке нет бабла, продавать некому
Ты хоть иногда задумываешься над тем, что пишешь? Для импортных товаров бабло находится, а для своих — нет!
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[6]: О стремлении либералов интегрироваться в Европу - 1867 год
Здравствуйте, 31415926, Вы писали:
K>>в искусстве и науке в общем-то всегда преуспевала, не только в 19 веке.
3>Да ну! Вообще-то серьезная наука появилась в этой стране только при советской власти (до этого — только несколько, буквально с десяток, если не меньше, пусть и выдающихся, индивидуумов). Напомнить, когда создали Российскую Академию Наук, и каким образом формировался ее штат? А когда был основан Оксфорд?
Стал вспоминать... и что уже от вас в шоке, это как же СССР-овская пропаганда была успешна, вымарали все что было в России, старательно вымарывали гады — Вообщем ребята, почему вы такие ... безграмотные —
3>Что касается искусства, то оно, по существу сводится к литературе и музыке (которые начали представлять из себя интерес только начиная с 19 века, достигнув, впрочем, за очень короткий срок выдающихся успехов). Русская живопись — практически целиком вторична (если не брать "русский авангард" начала 20 века, об истинной ценности которого судить не берусь), да и та возникла очень поздно — до этого ничего, кроме грубо размалеванных досок производить не умели, да и те — рабское подражание Византии. То же самое об архитектуре. Все сколько-нибудь приличное (включая Кремль) построено иностранцами. Самобытны только дебильные "луковки" на молельнях.
Фантастика! Первый мультфильм, вся киноисдустрия США это русские эмигранты,
баллет... Чайковский... Вообщем я книгу тут с перечислениями пусть не подряжался. Но тем не менее ваши незнания истории России это ужас. СССР овский период это УЖАС. Все что было в России это было до революции.
3>Разумеется, для подобного отставания были вполне объективные причины, но это не повод, чтобы оное отставание отрицать.
Да не было никакого отставания, было опережение. Не я плакалЪ. Грустно на вас.
Согласен на любую работу в ядерной физике.
Re[7]: О стремлении либералов интегрироваться в Европу - 1867 год
LVV>"Напрасный труд — нет, их не вразумишь,
LVV>Чем либеральней, тем они пошлее,
LVV>Цивилизация — для них фетиш,
LVV>Но недоступна им её идея.
LVV>Как перед ней ни гнитесь, господа,
LVV>Вам не снискать признанья от Европы:
LVV>В её глазах вы будете всегда
LVV>Не слуги просвещенья, а холопы".
Лаптев, над тобой уже твои студенты посмеиваются. Ты знаешь об этом?
Re[2]: О стремлении либералов интегрироваться в Европу - 1867 год
Здравствуйте, Keneneler, Вы писали:
K>Лаптев, над тобой уже твои студенты посмеиваются. Ты знаешь об этом?
А ты, ... вот ты лично кто такой?
Я к тому что 1) Обсуждение личности оппонента это явный признак того что тебе сказать нечего. 2) Кто ты такой, каковы твои достижения, чтобы тебе судить о Лаптеве? Что ты добился?
Согласен на любую работу в ядерной физике.
Re[3]: О стремлении либералов интегрироваться в Европу - 1867 год
Здравствуйте, nonyme, Вы писали:
K>>Лаптев, над тобой уже твои студенты посмеиваются. Ты знаешь об этом?
N>А ты, ... вот ты лично кто такой? N>Я к тому что 1) Обсуждение личности оппонента это явный признак того что тебе сказать нечего. 2) Кто ты такой, каковы твои достижения, чтобы тебе судить о Лаптеве? Что ты добился?