чисто гепотетическая мысль
От: carpenter Голландия  
Дата: 07.03.12 14:24
Оценка: +1 :))) :))) :))) :))) :)
Так подумалось — в мире все больше происходит всяких революций под влиянием интернета ,
и я отчасти полагаю , что в россии выборы выиграл путин отчасти оттого что не вся страна компьтеризирована ,
и тут дело даже не в возрасте людей , как бы молодеж не думала , пожилые люди зомбируются не хуже , а скорее даже лучше.
Во вторых для переворота уже не надо нанимать киллеров или подкупать полпарламента , вполне достаточно завести
небольшую армию блогггеров , которые будут постоянно лить в уши о проблемах и проишествиях ,
а недовольных в любой стране хватает ... получается дешево сердито и никакой внешней агрессии .

так вот — случайно ли интернет взял свое начало в пентагоне ? ( если я правильно знаю историю )

к стати (опять же по непроверенным источникам — иран китай ЮК либо отрубили интернет , либо контролируют )


еще — чтоб не создавать вторую тему
— как вы относитесь к анонимности в интернете ?
я в том аспекте , что расплодилась куча людей которые даже не знают выражения — отвечать за свои слова ...
хотя этот вопрос наверно был бы боьше уместен в "о жизни"
Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
Re: чисто гепотетическая мысль
От: pik Италия  
Дата: 07.03.12 14:28
Оценка:
Здравствуйте, carpenter, Вы писали:


C>к стати (опять же по непроверенным источникам — иран китай ЮК либо отрубили интернет , либо контролируют )


C>- как вы относитесь к анонимности в интернете ?

C>я в том аспекте , что расплодилась куча людей которые даже не знают выражения — отвечать за свои слова ...
итак к чему вы клоните? цензура? полный запрет? доступ только по паспорту через интернет-кафе? надо как то прямым тéкстом говорить
Re[2]: чисто гепотетическая мысль
От: carpenter Голландия  
Дата: 07.03.12 14:32
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>Здравствуйте, carpenter, Вы писали:



C>>к стати (опять же по непроверенным источникам — иран китай ЮК либо отрубили интернет , либо контролируют )


C>>- как вы относитесь к анонимности в интернете ?

C>>я в том аспекте , что расплодилась куча людей которые даже не знают выражения — отвечать за свои слова ...
pik>итак к чему вы клоните? цензура? полный запрет? доступ только по паспорту через интернет-кафе? надо как то прямым тéкстом говорить

да ни к чему я не клоню — спросил прямым текстом ... правда не высказал свою мысль —
как вариат — писать на форуме — людям подтвердившим свою реальность
Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
Re: чисто гепотетическая мысль
От: alpha21264 СССР  
Дата: 07.03.12 14:34
Оценка: 2 (1) +4
Здравствуйте, carpenter, Вы писали:

C>Так подумалось — в мире все больше происходит всяких революций под влиянием интернета ,

C>и я отчасти полагаю , что в россии выборы выиграл путин отчасти оттого что не вся страна компьтеризирована ,
C>и тут дело даже не в возрасте людей , как бы молодеж не думала , пожилые люди зомбируются не хуже , а скорее даже лучше.
C>Во вторых для переворота уже не надо нанимать киллеров или подкупать полпарламента , вполне достаточно завести
C>небольшую армию блогггеров , которые будут постоянно лить в уши о проблемах и проишествиях ,
C>а недовольных в любой стране хватает ... получается дешево сердито и никакой внешней агрессии .

Это не дешево. Это стоит ОЧЕНЬ больших денег. И до сих пор американцы брали не умом, а массой.

C>так вот — случайно ли интернет взял свое начало в пентагоне ? ( если я правильно знаю историю )


Не забывай, что это оружие работает в обе стороны.
И нам тоже надо учиться воевать в информационном поле.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re: чисто гепотетическая мысль
От: Mystic Украина http://mystic2000.newmail.ru
Дата: 07.03.12 14:39
Оценка:
Здравствуйте, carpenter, Вы писали:

C>еще — чтоб не создавать вторую тему

C>- как вы относитесь к анонимности в интернете ?

Замечательно отношусь, каждый человек имеет право высказать свою точку зрения. А другие имеют право ее прочитать. Даже в случае уголовных преступлений, имхо, соучастники найдут 1001 способ общения.
Re[2]: чисто гепотетическая мысль
От: carpenter Голландия  
Дата: 07.03.12 14:44
Оценка: +1 :))
Здравствуйте, Mystic, Вы писали:

M>Здравствуйте, carpenter, Вы писали:


C>>еще — чтоб не создавать вторую тему

C>>- как вы относитесь к анонимности в интернете ?

M>Замечательно отношусь, каждый человек имеет право высказать свою точку зрения. А другие имеют право ее прочитать. Даже в случае уголовных преступлений, имхо, соучастники найдут 1001 способ общения.


90% точек зрения заключаются во фразе — "Ты козел"
Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
Re: чисто гепотетическая мысль
От: neFormal Россия  
Дата: 07.03.12 14:46
Оценка: :)
Здравствуйте, carpenter, Вы писали:

C>Так подумалось — в мире все больше происходит всяких революций под влиянием интернета ,

C>и я отчасти полагаю , что в россии выборы выиграл путин отчасти оттого что не вся страна компьтеризирована ,
C>и тут дело даже не в возрасте людей , как бы молодеж не думала , пожилые люди зомбируются не хуже , а скорее даже лучше.
C>Во вторых для переворота уже не надо нанимать киллеров или подкупать полпарламента , вполне достаточно завести
C>небольшую армию блогггеров , которые будут постоянно лить в уши о проблемах и проишествиях ,
C>а недовольных в любой стране хватает ... получается дешево сердито и никакой внешней агрессии .

раньше просто пропагандисты задвигали то же самое на площадях, сейчас прикрылись интернетами..

C>так вот — случайно ли интернет взял свое начало в пентагоне ? ( если я правильно знаю историю )


случайно ли континент, где сейчас расположен Пентагон, отделился от других? никто не знает

C>к стати (опять же по непроверенным источникам — иран китай ЮК либо отрубили интернет , либо контролируют )


искусство управлять ложью и управлять недовольством
есть ли иные пути?

C>еще — чтоб не создавать вторую тему

C>- как вы относитесь к анонимности в интернете ?

для флуда нормально
для дела плохо

C>я в том аспекте , что расплодилась куча людей которые даже не знают выражения — отвечать за свои слова ...


а это началось не с наступлением интернетов, в rl тоже этого полно.. инфляция-с
...coding for chaos...
Re[3]: чисто гепотетическая мысль
От: pik Италия  
Дата: 07.03.12 14:51
Оценка: :)
Здравствуйте, carpenter, Вы писали:

pik>>итак к чему вы клоните? цензура? полный запрет? доступ только по паспорту через интернет-кафе? надо как то прямым тéкстом говорить

C>да ни к чему я не клоню — спросил прямым текстом ... правда не высказал свою мысль -
C>как вариат — писать на форуме — людям подтвердившим свою реальность

вот вам простая проблема: заставить в сети никого не можете, заводите два одинаковых проекта и в одном требуйте регистрации с паспортными данными в другом анонимно будем спорить какой из проектов будет успешней? где они эти успешные проекты в сети с неанонимной, обязателъной регистрацией?
Re[3]: чисто гепотетическая мысль
От: Mystic Украина http://mystic2000.newmail.ru
Дата: 07.03.12 14:54
Оценка: +2 :))
Здравствуйте, carpenter, Вы писали:

M>>Замечательно отношусь, каждый человек имеет право высказать свою точку зрения. А другие имеют право ее прочитать. Даже в случае уголовных преступлений, имхо, соучастники найдут 1001 способ общения.


C>90% точек зрения заключаются во фразе — "Ты козел"


Ну и шут с ним.

Во время правления императора Александра III некий солдат Орешкин напился в царевом кабаке. Начал буянить. Его пытались образумить, указывая на портрет государя императора. На это солдат ответил: "А плевал я на вашего государя императора!"
Его арестовали и завели дело об оскорблении императора. Познакомившись c делом, Александр понял, что история гроша ломаного не стоит, и начертал на папке: "Дело прекратить, Орешкина освободить, впредь моих портретов в кабаках не вешать, передать Орешкину, что я на него тоже плевал".


Из-за такой мелочи устраивать цензуру?
Re[4]: чисто гепотетическая мысль
От: carpenter Голландия  
Дата: 07.03.12 14:57
Оценка: :)
Здравствуйте, Mystic, Вы писали:

на самом деле все это не мелочи , любые слова оказывают влияние ...
а потом ктот удивляется что интернет тупеет

M>Здравствуйте, carpenter, Вы писали:


M>>>Замечательно отношусь, каждый человек имеет право высказать свою точку зрения. А другие имеют право ее прочитать. Даже в случае уголовных преступлений, имхо, соучастники найдут 1001 способ общения.


C>>90% точек зрения заключаются во фразе — "Ты козел"


M>Ну и шут с ним.


M>

Во время правления императора Александра III некий солдат Орешкин напился в царевом кабаке. Начал буянить. Его пытались образумить, указывая на портрет государя императора. На это солдат ответил: "А плевал я на вашего государя императора!"
M>Его арестовали и завели дело об оскорблении императора. Познакомившись c делом, Александр понял, что история гроша ломаного не стоит, и начертал на папке: "Дело прекратить, Орешкина освободить, впредь моих портретов в кабаках не вешать, передать Орешкину, что я на него тоже плевал".


M>Из-за такой мелочи устраивать цензуру?
Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
Re[4]: чисто гепотетическая мысль
От: carpenter Голландия  
Дата: 07.03.12 14:59
Оценка: :)
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>вот вам простая проблема: заставить в сети никого не можете, заводите два одинаковых проекта и в одном требуйте регистрации с паспортными данными в другом анонимно будем спорить какой из проектов будет успешней? где они эти успешные проекты в сети с неанонимной, обязателъной регистрацией?


вконтакте — успешным считать ?
Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
Re[5]: чисто гепотетическая мысль
От: Mystic Украина http://mystic2000.newmail.ru
Дата: 07.03.12 14:59
Оценка: +1
Здравствуйте, carpenter, Вы писали:

C>Здравствуйте, Mystic, Вы писали:


C>на самом деле все это не мелочи , любые слова оказывают влияние ...

C>а потом ктот удивляется что интернет тупеет

Каждый вправе выбирать себе те ресурсы, которые ему больше по душе. Каждый может создать форум со своими правилами и цензурой.

Ну а "тупеет" понятие относительное и субъективное.
Re[6]: чисто гепотетическая мысль
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 07.03.12 15:06
Оценка:
Здравствуйте, Mystic, Вы писали:

M>Каждый вправе выбирать себе те ресурсы, которые ему больше по душе. Каждый может создать форум со своими правилами и цензурой.

Знаешь, мне нравился это форум. Но внезапно появилось большое количество новых участников, которые тупо кричат одно и тоже, даже не пытаясь вести какую-либо дискуссию. Лексикон и манеры настолько одинаковы, что начинаешь сомневаться в том, что это разные люди.
И, увы, на многих форумах так.
M>Ну а "тупеет" понятие относительное и субъективное.
Признание самых что ни наесть либералистических и руссофобских догм за истину в последней инстанции — признак "тупеет". Вы со мной согласны?
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re[5]: чисто гепотетическая мысль
От: pik Италия  
Дата: 07.03.12 15:11
Оценка:
Здравствуйте, carpenter, Вы писали:

C>Здравствуйте, pik, Вы писали:


pik>>вот вам простая проблема: заставить в сети никого не можете, заводите два одинаковых проекта и в одном требуйте регистрации с паспортными данными в другом анонимно будем спорить какой из проектов будет успешней? где они эти успешные проекты в сети с неанонимной, обязателъной регистрацией?


C>вконтакте — успешным считать ?

я его не знаю, там что паспортные данные вносить надо? успешней чем facebook?
Re[7]: чисто гепотетическая мысль
От: Mystic Украина http://mystic2000.newmail.ru
Дата: 07.03.12 15:22
Оценка:
Здравствуйте, biochemist, Вы писали:

B>Здравствуйте, Mystic, Вы писали:


M>>Каждый вправе выбирать себе те ресурсы, которые ему больше по душе. Каждый может создать форум со своими правилами и цензурой.

B>Знаешь, мне нравился это форум. Но внезапно появилось большое количество новых участников, которые тупо кричат одно и тоже, даже не пытаясь вести какую-либо дискуссию. Лексикон и манеры настолько одинаковы, что начинаешь сомневаться в том, что это разные люди.

Создавай другой ресурс, вноси предложения по улучшения существующего?

M>>Ну а "тупеет" понятие относительное и субъективное.

B>Признание самых что ни наесть либералистических и руссофобских догм за истину в последней инстанции — признак "тупеет". Вы со мной согласны?

Не вижу ничего страшного в либерализме. Вопрос скорее в "принятии догм за истину в последней инстанции". Ну так сюда относится в первую очередь религия. Да и среди пропутинцев такого хватает.
Re[3]: чисто гепотетическая мысль
От: 4UBAKA  
Дата: 07.03.12 15:29
Оценка:
Здравствуйте, carpenter, Вы писали:

C>да ни к чему я не клоню — спросил прямым текстом ... правда не высказал свою мысль -

C>как вариат — писать на форуме — людям подтвердившим свою реальность

Начни с себя.
Re[2]: чисто гепотетическая мысль
От: pik Италия  
Дата: 07.03.12 15:32
Оценка: +1 :))
Здравствуйте, neFormal, Вы писали:

F>раньше просто пропагандисты задвигали то же самое на площадях

так вот эти самые "площадные", зомбоящиковские и прочие пропагандисты боятся теперъ открытой конкуренции с интернетом так как заведомо знают что они проиграют ибо как можно выиграть если у конкурентов а. спросить можно б. возразить можно с. затребовать доказательств/ссылок д. опубликовать своё мнение/точку зрения и много много другого. что могут предлажить пропагандисты "вчерашнего дня"? истину в последней инстанции? верьте мне я умный? да действителъно как тут уже слазали это вчерашний день и болъше похоже на религию.
Re: чисто гепотетическая мысль
От: B0FEE664  
Дата: 07.03.12 15:38
Оценка: +1
Здравствуйте, carpenter, Вы писали:

C>так вот — случайно ли интернет взял свое начало в пентагоне ? ( если я правильно знаю историю )

Интернет — это средство для распространения информации. Раньше было радио "свобода" для пропаганды, а теперь и интернет. Интернет можно использовать и для контрпропаганды, а не просто глушить.

C>еще — чтоб не создавать вторую тему

C>- как вы относитесь к анонимности в интернете ?

Положительно.

C>я в том аспекте , что расплодилась куча людей которые даже не знают выражения — отвечать за свои слова ...

После того как запретили дуэли, сказки про "отвечать за свои слова" меня умиляют.
Перед кем отвечать ? Перед судом? Интересно посмотреть на статистику и результаты таких дел

Или, может, их следует подвергнуть остракизму? Ну-ну. Некоторые жители прибрежных районов средиземного моря ещё 2429 лет назад поняли, что при большом количестве демагогов ничего хорошего из этого не получится.
И каждый день — без права на ошибку...
Re: чисто гепотетическая мысль
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 07.03.12 17:59
Оценка:
Здравствуйте, carpenter, Вы писали:

C>так вот — случайно ли интернет взял свое начало в пентагоне ? ( если я правильно знаю историю )


Смотря что вы называете интернетом. Интернет, как семейство протоколов (IP, TCP, DNS, ...) взял свое начало в Беркли, на деньги пентагона. Интернет, как WWW, взял свое начало в CERN'е. Интернет, как web 2.0 я даже не знаю, где самозародился.

C>- как вы относитесь к анонимности в интернете ?


Ее фактически нет, к сожалению.

C>я в том аспекте , что расплодилась куча людей которые даже не знают выражения — отвечать за свои слова ...

C>хотя этот вопрос наверно был бы боьше уместен в "о жизни"

Кто заставляет с ними общаться?
Re[3]: чисто гепотетическая мысль
От: neFormal Россия  
Дата: 07.03.12 19:21
Оценка: +1
Здравствуйте, pik, Вы писали:

F>>раньше просто пропагандисты задвигали то же самое на площадях

pik>так вот эти самые "площадные", зомбоящиковские и прочие пропагандисты боятся теперъ открытой конкуренции с интернетом так как заведомо знают что они проиграют ибо как можно выиграть если у конкурентов а. спросить можно б. возразить можно с. затребовать доказательств/ссылок д. опубликовать своё мнение/точку зрения и много много другого.

выходи в rl, там тысячелетиями этим занимаются..
но да, это не как говномёты в интернетах..

pik>что могут предлажить пропагандисты "вчерашнего дня"?


личную ответственность за слова.. не обезличенное метание говна, как в интернете, а ответственность..
в этом анонимные интернеты проиграют однажды
...coding for chaos...
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.