А что стало лучше за 10 лет ?
От: ankf  
Дата: 10.09.11 16:06
Оценка: 5 (2) +4 -3
Нам уже 10 лет каждый день все говорят про модернизацию, нанотехнологии, борьбу с коррупцией, терроризмом, коммунистическим
прошлым, поднимают ВВП и производство, каждый день бла-бла... а вот так оглянуться посмотреть, а где результат то ?
Какие ощутимые изменения произошли ?

10.09.11 21:02: Перенесено модератором из 'О жизни' — AndrewVK
Я программист, я Иван Помидоров, хватить трепатся — наш козырь error.
Re: А что стало лучше за 10 лет ?
От: keenn  
Дата: 10.09.11 16:22
Оценка: +1 -1
A>Какие ощутимые изменения произошли ?

опять этот чудак который бессмысленную политическую чешую кидает в "о жизни" вылез. откуда они тока берутся..
Re: А что стало лучше за 10 лет ?
От: mtnl  
Дата: 10.09.11 16:26
Оценка: +3 -1 :)
Здравствуйте, ankf, Вы писали:

A>Нам уже 10 лет каждый день все говорят про модернизацию, нанотехнологии, борьбу с коррупцией, терроризмом, коммунистическим

A>прошлым, поднимают ВВП и производство, каждый день бла-бла... а вот так оглянуться посмотреть, а где результат то ?
A>Какие ощутимые изменения произошли ?

Просто порассматривайте какие-нить фотографии, сделанные на улицах города тогда и сейчас.
Лично я вижу на своих, что количество автомобилей в разы меньше и класс большинства автомобилей тоже ниже.

Далее, откройте какую-нибудь официальную статистику по средней зарплате в регионе, переведите в доллары или цену каких-нибудь частых в вашем рационе продуктов.
Re[2]: А что стало лучше за 10 лет ?
От: ankf  
Дата: 10.09.11 16:38
Оценка: +2 -1 :))) :))) :))) :)
Здравствуйте, keenn, Вы писали:

A>>Какие ощутимые изменения произошли ?


K>опять этот чудак который бессмысленную политическую чешую кидает в "о жизни" вылез. откуда они тока берутся..


Слушай солшныко, когда ты часть своей зарплаты будешь отдавать в виде налогов на прокорм армии чиновников, то у тебя тоже появятся вопросы, а где результат, за что ты платишь.
А пока иди играй и не мешай дядям.
Я программист, я Иван Помидоров, хватить трепатся — наш козырь error.
Re[3]: А что стало лучше за 10 лет ?
От: Demandred  
Дата: 10.09.11 16:41
Оценка: -2
Здравствуйте, ankf, Вы писали:

A>Здравствуйте, keenn, Вы писали:


A>>>Какие ощутимые изменения произошли ?


K>>опять этот чудак который бессмысленную политическую чешую кидает в "о жизни" вылез. откуда они тока берутся..


A>Слушай солшныко, когда ты часть своей зарплаты будешь отдавать в виде налогов на прокорм армии чиновников, то у тебя тоже появятся вопросы, а где результат, за что ты платишь.

A>А пока иди играй и не мешай дядям.

Уй ты господи
Что кто то силой заставил тебя платить свои жалкие 5к налогов?
Кто то тебе мешает уйти на серую зп или вообще свалить в "нормальную страну"?
Re[4]: А что стало лучше за 10 лет ?
От: ankf  
Дата: 10.09.11 17:09
Оценка: :))
Здравствуйте, Demandred, Вы писали:

D>Здравствуйте, ankf, Вы писали:


A>>Здравствуйте, keenn, Вы писали:


A>>>>Какие ощутимые изменения произошли ?


K>>>опять этот чудак который бессмысленную политическую чешую кидает в "о жизни" вылез. откуда они тока берутся..


A>>Слушай солшныко, когда ты часть своей зарплаты будешь отдавать в виде налогов на прокорм армии чиновников, то у тебя тоже появятся вопросы, а где результат, за что ты платишь.

A>>А пока иди играй и не мешай дядям.

D>Уй ты господи

D>Что кто то силой заставил тебя платить свои жалкие 5к налогов?
13% от зарплаты , для кого жалкие , для кого не очень. По себе не суди, думай о других тоже.

D>Кто то тебе мешает уйти на серую зп или вообще свалить в "нормальную страну"?

Простой ты парень, посмотрю я как ты уйдешь на серую з.п.в ООО "На куличках", когда устроишься в хорошую известную компанию, где з.п. исключительно белая.
Cвалить, бегать от проблем это не решение, нужно решать проблемы.
Я программист, я Иван Помидоров, хватить трепатся — наш козырь error.
Re[2]: А что стало лучше за 10 лет ?
От: ankf  
Дата: 10.09.11 17:12
Оценка: :))) :)
Здравствуйте, mtnl, Вы писали:

M>Здравствуйте, ankf, Вы писали:


A>>Нам уже 10 лет каждый день все говорят про модернизацию, нанотехнологии, борьбу с коррупцией, терроризмом, коммунистическим

A>>прошлым, поднимают ВВП и производство, каждый день бла-бла... а вот так оглянуться посмотреть, а где результат то ?
A>>Какие ощутимые изменения произошли ?

M>Просто порассматривайте какие-нить фотографии, сделанные на улицах города тогда и сейчас.

M>Лично я вижу на своих, что количество автомобилей в разы меньше и класс большинства автомобилей тоже ниже.

M>Далее, откройте какую-нибудь официальную статистику по средней зарплате в регионе, переведите в доллары или цену каких-нибудь частых в вашем рационе продуктов.


Ну я в нерезиновой пока особых продвижек не заметил, так +-. Есть небольшой позитив, есть негатив, непонятно чего больше. Мелочи, нет какой-то общей тенденции чтоб однозначно сказать что многим стало жить лучше.
Я программист, я Иван Помидоров, хватить трепатся — наш козырь error.
Re[5]: А что стало лучше за 10 лет ?
От: Demandred  
Дата: 10.09.11 17:13
Оценка: -1
Здравствуйте, ankf, Вы писали:

A>Здравствуйте, Demandred, Вы писали:


D>>Здравствуйте, ankf, Вы писали:


A>>>Здравствуйте, keenn, Вы писали:


A>>>>>Какие ощутимые изменения произошли ?


K>>>>опять этот чудак который бессмысленную политическую чешую кидает в "о жизни" вылез. откуда они тока берутся..


A>>>Слушай солшныко, когда ты часть своей зарплаты будешь отдавать в виде налогов на прокорм армии чиновников, то у тебя тоже появятся вопросы, а где результат, за что ты платишь.

A>>>А пока иди играй и не мешай дядям.

D>>Уй ты господи

D>>Что кто то силой заставил тебя платить свои жалкие 5к налогов?
A>13% от зарплаты , для кого жалкие , для кого не очень. По себе не суди, думай о других тоже.

Ты за % не прячься Ты в рублях говори А в рублях эти твои налоги выглядят просто смешно, вот ты и начал про % сказки петь

D>>Кто то тебе мешает уйти на серую зп или вообще свалить в "нормальную страну"?

A>Простой ты парень, посмотрю я как ты уйдешь на серую з.п.в ООО "На куличках", когда устроишься в хорошую известную компанию, где з.п. исключительно белая.

Ну так меняй контору раз жаба то душит

A>Cвалить, бегать от проблем это не решение, нужно решать проблемы.


Еще ни одна проблема в мире не была решена тролингом на форуме
Re[3]: А что стало лучше за 10 лет ?
От: Demandred  
Дата: 10.09.11 17:15
Оценка:
Здравствуйте, ankf, Вы писали:

A>Здравствуйте, mtnl, Вы писали:


M>>Здравствуйте, ankf, Вы писали:


A>>>Нам уже 10 лет каждый день все говорят про модернизацию, нанотехнологии, борьбу с коррупцией, терроризмом, коммунистическим

A>>>прошлым, поднимают ВВП и производство, каждый день бла-бла... а вот так оглянуться посмотреть, а где результат то ?
A>>>Какие ощутимые изменения произошли ?

M>>Просто порассматривайте какие-нить фотографии, сделанные на улицах города тогда и сейчас.

M>>Лично я вижу на своих, что количество автомобилей в разы меньше и класс большинства автомобилей тоже ниже.

M>>Далее, откройте какую-нибудь официальную статистику по средней зарплате в регионе, переведите в доллары или цену каких-нибудь частых в вашем рационе продуктов.


A>Ну я в нерезиновой пока особых продвижек не заметил, так +-. Есть небольшой позитив, есть негатив, непонятно чего больше. Мелочи, нет какой-то общей тенденции чтоб однозначно сказать что многим стало жить лучше.


Ты просто плохо смотришь, ну или живешь в выхино
Re[4]: А что стало лучше за 10 лет ?
От: ankf  
Дата: 10.09.11 17:18
Оценка: +1
D>Ты просто плохо смотришь, ну или живешь в выхино

Ну поведай чего же ты увидел. А то пока только бла бла...
Я программист, я Иван Помидоров, хватить трепатся — наш козырь error.
Re[5]: А что стало лучше за 10 лет ?
От: Demandred  
Дата: 10.09.11 17:27
Оценка: +1
Здравствуйте, ankf, Вы писали:



D>>Ты просто плохо смотришь, ну или живешь в выхино


A>Ну поведай чего же ты увидел. А то пока только бла бла...


+ Рост зарплат.Сейчас зарплаты в Москве не хуже чем в Европе, могу точно судить на примере Испании.
+ Ремонт в школах.Весной был на встрече выпускников, как раз 10 лет с выпуска, так вот моя школа изменилась очень сильно причем в лучшую сторону.
+ На улицах стало намного чише, даже в нашем гадюшнике(Чертаново Южное).
+ Ремонт в подъездах стали делать раз в 2 года.
+ Летом воду отключают только на неделю, раньше на 3 отключали.
+ Полиция стала намного лучше работать, раньше постоянно гопота под окнами шумела, сейчас — 5 минут и они в бобике
+ Развивается разная инфраструктура, магазины, автосалоны, техцентры. Сейчас в Москве не проблема купить все что угодно, 10 лет назад было намного хуже.
Магазины теперь на каждом углу, у меня в 5 минутах ходьбы от дома 4 супермаркета.
+ Дороги по крайней мере в Москве стали лучше.
+ Этим летом реально дофига бесплатных парковок наделали, даже у нас в районе.
+ Недавно вызвал сантехника и очень удивился , он был трезв и вежлив
+ Наконец то позакрывали эти рассадники макак(рынки).
+ Появилась более мение нормальная платная медицина + ДМС, до Европы конечно еще далеко но все же уже хоть что то.

Вообщем продолжать можно до бесконечности.
Re[6]: А что стало лучше за 10 лет ?
От: ankf  
Дата: 10.09.11 17:30
Оценка: :))
D>>>Что кто то силой заставил тебя платить свои жалкие 5к налогов?
A>>13% от зарплаты , для кого жалкие , для кого не очень. По себе не суди, думай о других тоже.

D>Ты за % не прячься Ты в рублях говори А в рублях эти твои налоги выглядят просто смешно, вот ты и начал про % сказки петь

Ты не налоговая, чтобы я тут тебе свои доходы докладывал. Но похоже ты готов платить за все подряд, даже когда тебя кидают, наивный юноша.
Попробуй заплати в магазине 10 рублей за свою жевачку , но внутри ничего не будет, схаваешь и пойдешь домой или предъявишь претензию.
Мы платим налоги также чтобы Nе количество служб работало исправно,
если эти службы не оправдывают наши ожидания, нет эффекта от их работы, то нужно их менять.



D>>>Кто то тебе мешает уйти на серую зп или вообще свалить в "нормальную страну"?

A>>Простой ты парень, посмотрю я как ты уйдешь на серую з.п.в ООО "На куличках", когда устроишься в хорошую известную компанию, где з.п. исключительно белая.
D>Ну так меняй контору раз жаба то душит
Вот устроишься на работу и будешь следовать своим советам менять конторы. Я в своих делах сам как-нибудь разберусь.

A>>Cвалить, бегать от проблем это не решение, нужно решать проблемы.


D>Еще ни одна проблема в мире не была решена тролингом на форуме

Это у тебя троллинг, а для меня решение вопроса — что за 10 лет стало лучше, где я хочу услышать мнение других жителей нашей страны.
Я программист, я Иван Помидоров, хватить трепатся — наш козырь error.
Re: А что стало лучше за 10 лет ?
От: Qwazar Россия http://qwazar.ru
Дата: 10.09.11 17:35
Оценка:
A>Какие ощутимые изменения произошли ?

У населения денег больше стало, шахтёры рельсы не перекрывают из-за того что зарплату не платят по году. Лютого кошмара из детства не наблюдаю.
Мой блог:qwazar.ru
Re[7]: А что стало лучше за 10 лет ?
От: Demandred  
Дата: 10.09.11 17:36
Оценка: -1
Здравствуйте, ankf, Вы писали:

D>>>>Что кто то силой заставил тебя платить свои жалкие 5к налогов?

A>>>13% от зарплаты , для кого жалкие , для кого не очень. По себе не суди, думай о других тоже.

D>>Ты за % не прячься Ты в рублях говори А в рублях эти твои налоги выглядят просто смешно, вот ты и начал про % сказки петь

A>Ты не налоговая, чтобы я тут тебе свои доходы докладывал. Но похоже ты готов платить за все подряд, даже когда тебя кидают, наивный юноша.
A>Попробуй заплати в магазине 10 рублей за свою жевачку , но внутри ничего не будет, схаваешь и пойдешь домой или предъявишь претензию.
A>Мы платим налоги также чтобы Nе количество служб работало исправно,
A>если эти службы не оправдывают наши ожидания, нет эффекта от их работы, то нужно их менять.

Ну вот опять пошло куча бла-бла-бла.
Обожаю таких вот сказочников, вместо ответа на вопрос они готовы пару абзацев отмазок понаписать
Я тебе уже сказал — не нравиться не плати.
А своими сказками на форуме , ты точно ничего не поменяешь

D>>>>Кто то тебе мешает уйти на серую зп или вообще свалить в "нормальную страну"?

A>>>Простой ты парень, посмотрю я как ты уйдешь на серую з.п.в ООО "На куличках", когда устроишься в хорошую известную компанию, где з.п. исключительно белая.
D>>Ну так меняй контору раз жаба то душит
A>Вот устроишься на работу и будешь следовать своим советам менять конторы. Я в своих делах сам как-нибудь разберусь.

Да я уже как 12 лет на работу устроен, причем зп всегда белая была и есть.
А ты не в своих делах разбираешься а говном на форуме исходишь, говоря по русски — просто ноешь.

A>>>Cвалить, бегать от проблем это не решение, нужно решать проблемы.


D>>Еще ни одна проблема в мире не была решена тролингом на форуме

A>Это у тебя троллинг, а для меня решение вопроса — что за 10 лет стало лучше, где я хочу услышать мнение других жителей нашей страны.

И что это изменит? Ты вдруг прозреешь и увидишь что стало лучше?
Нет, ты обосрешь и назовешь неправдой все что тебе не скажут, это было понятно по твоему первому же сообщению в этой теме
Re: А что стало лучше за 10 лет ?
От: DorfDepp  
Дата: 10.09.11 17:37
Оценка: :))) :)))
Здравствуйте, ankf, Вы писали:

A>Какие ощутимые изменения произошли ?


Интернет стал быстрее. 10 лет назад был медленный GSM, EDGE. Теперь есть HSPA и в воздухе пахнет LTE.
(К России или ее правительству, это, правда, имеет косвенное отношение).
Re[6]: А что стало лучше за 10 лет ?
От: ankf  
Дата: 10.09.11 17:55
Оценка: 1 (1) :)
Здравствуйте, Demandred, Вы писали:

D>Здравствуйте, ankf, Вы писали:




D>>>Ты просто плохо смотришь, ну или живешь в выхино


A>>Ну поведай чего же ты увидел. А то пока только бла бла...


D>+ Рост зарплат.Сейчас зарплаты в Москве не хуже чем в Европе, могу точно судить на примере Испании.

Зарплата сама по себе ничего не значит, нужно соизмерять с тем сколько товаров/услуг ты за эту зарплату можешь получить.
А это соотношение не изменилось, а в некоторых случаях даже ухудшилось ( например земля/недвижимость ), т.к. товары и услуги тоже подорожали.

D>+ Ремонт в школах.Весной был на встрече выпускников, как раз 10 лет с выпуска, так вот моя школа изменилась очень сильно причем в лучшую сторону.

D>+ На улицах стало намного чише, даже в нашем гадюшнике(Чертаново Южное).
Я бываю в нескольких районах, это по Университет, Юго-западная, Тушино, особой разницы в чистоте не заметил. В Москве впринципе всегда было достаточно чисто,
что в 2001 что сейчас.

D>+ Ремонт в подъездах стали делать раз в 2 года.

Ну в нашем подъезде такой "ремонт" сделали, видимость только, немного локально поштукатурили, подкрасили.

D>+ Летом воду отключают только на неделю, раньше на 3 отключали.


D>+ Полиция стала намного лучше работать, раньше постоянно гопота под окнами шумела, сейчас — 5 минут и они в бобике



D>+ Развивается разная инфраструктура, магазины, автосалоны, техцентры. Сейчас в Москве не проблема купить все что угодно, 10 лет назад было намного хуже.

А что было проблемой купить в 2001 ? C этим в Москве никогда проблем небыло.
D>Магазины теперь на каждом углу, у меня в 5 минутах ходьбы от дома 4 супермаркета.
Все эти "супермаркеты"...типа перекресток, копейка , и т.п.
Где не купишь ни свежих фруктов, ни хлеба хорошего, да и выбор практически никакой.
Честно говоря я лучше лишний раз в Алые паруса съезжу.
D>+ Дороги по крайней мере в Москве стали лучше.
Я лично не заметил.

D>+ Этим летом реально дофига бесплатных парковок наделали, даже у нас в районе.

Это я тоже заметил, накопали много.
D>+ Недавно вызвал сантехника и очень удивился , он был трезв и вежлив
Ну когда раз 10 вызовешь сантехника и он будет трезв и вежлив тогда можно будет сказать что это тенденция а не случайность ц( хотя в нашем районе они всегда были трезвые и достаточно вежливые ).
D>+ Наконец то позакрывали эти рассадники макак(рынки).
Далеко не все.
D>+ Появилась более мение нормальная платная медицина + ДМС, до Европы конечно еще далеко но все же уже хоть что то.
Не дай бог тебе этой "нормальной" платной медициной попользоваться. Впрочем молодеж всегда судит по "одежке", типа цивильно, круто, блестит, удобно.
Но мне пришлось на деле их попробовать, разводить на бабки они конечно могут, но не более того.

D>Вообщем продолжать можно до бесконечности.


Но это все мелочи, в каком-то районе школу покрасили, в каком-то наоборот в аварийное состояние перешла.
Парковок накопали, но и ракушки снесли, а кто-то ими пользовался.
Мелкая косметика, нет какого-то ощутимого шага вперед.
Я программист, я Иван Помидоров, хватить трепатся — наш козырь error.
Re[8]: А что стало лучше за 10 лет ?
От: ankf  
Дата: 10.09.11 18:06
Оценка:
Здравствуйте, Demandred, Вы писали:

D>Здравствуйте, ankf, Вы писали:


D>>>>>Что кто то силой заставил тебя платить свои жалкие 5к налогов?

A>>>>13% от зарплаты , для кого жалкие , для кого не очень. По себе не суди, думай о других тоже.

D>>>Ты за % не прячься Ты в рублях говори А в рублях эти твои налоги выглядят просто смешно, вот ты и начал про % сказки петь

A>>Ты не налоговая, чтобы я тут тебе свои доходы докладывал. Но похоже ты готов платить за все подряд, даже когда тебя кидают, наивный юноша.
A>>Попробуй заплати в магазине 10 рублей за свою жевачку , но внутри ничего не будет, схаваешь и пойдешь домой или предъявишь претензию.
A>>Мы платим налоги также чтобы Nе количество служб работало исправно,
A>>если эти службы не оправдывают наши ожидания, нет эффекта от их работы, то нужно их менять.

D>Ну вот опять пошло куча бла-бла-бла.

D>Обожаю таких вот сказочников, вместо ответа на вопрос они готовы пару абзацев отмазок понаписать
D>Я тебе уже сказал — не нравиться не плати.
D>А своими сказками на форуме , ты точно ничего не поменяешь

D>И что это изменит? Ты вдруг прозреешь и увидишь что стало лучше?

D>Нет, ты обосрешь и назовешь неправдой все что тебе не скажут, это было понятно по твоему первому же сообщению в этой теме

Сказки про серую з.п. и свалить пока пишешь ты, мой вопрос был достаточно короток "что стало лучше за 10 лет".
Я программист, я Иван Помидоров, хватить трепатся — наш козырь error.
Re[7]: А что стало лучше за 10 лет ?
От: Demandred  
Дата: 10.09.11 18:09
Оценка: :)
Здравствуйте, ankf, Вы писали:

A>Здравствуйте, Demandred, Вы писали:


D>>Здравствуйте, ankf, Вы писали:




D>>>>Ты просто плохо смотришь, ну или живешь в выхино


A>>>Ну поведай чего же ты увидел. А то пока только бла бла...


D>>+ Рост зарплат.Сейчас зарплаты в Москве не хуже чем в Европе, могу точно судить на примере Испании.

A>Зарплата сама по себе ничего не значит, нужно соизмерять с тем сколько товаров/услуг ты за эту зарплату можешь получить.
A>А это соотношение не изменилось, а в некоторых случаях даже ухудшилось ( например земля/недвижимость ), т.к. товары и услуги тоже подорожали.

Соотношение зп/цены улучшилось.Даже по сравнению с Европой в Москве неплохо, ну не считая цен на квартиры

D>>+ Ремонт в школах.Весной был на встрече выпускников, как раз 10 лет с выпуска, так вот моя школа изменилась очень сильно причем в лучшую сторону.

D>>+ На улицах стало намного чише, даже в нашем гадюшнике(Чертаново Южное).
A>Я бываю в нескольких районах, это по Университет, Юго-западная, Тушино, особой разницы в чистоте не заметил. В Москве впринципе всегда было достаточно чисто,
A>что в 2001 что сейчас.

Я же говорю — глаза протри

D>>+ Ремонт в подъездах стали делать раз в 2 года.

A>Ну в нашем подъезде такой "ремонт" сделали, видимость только, немного локально поштукатурили, подкрасили.

Выхино?

D>>+ Летом воду отключают только на неделю, раньше на 3 отключали.


D>>+ Полиция стала намного лучше работать, раньше постоянно гопота под окнами шумела, сейчас — 5 минут и они в бобике



D>>+ Развивается разная инфраструктура, магазины, автосалоны, техцентры. Сейчас в Москве не проблема купить все что угодно, 10 лет назад было намного хуже.

A>А что было проблемой купить в 2001 ? C этим в Москве никогда проблем небыло.

Да много чего, теже компы, машины, сотовые, шмотки.

D>>Магазины теперь на каждом углу, у меня в 5 минутах ходьбы от дома 4 супермаркета.

A>Все эти "супермаркеты"...типа перекресток, копейка , и т.п.

Алые Паруса, ЕвроСпар, Седьмой континент 2 шт, МЕТРО.

A>Где не купишь ни свежих фруктов, ни хлеба хорошего, да и выбор практически никакой.

A>Честно говоря я лучше лишний раз в Алые паруса съезжу.

Вот как раз Алые паруса в 200 метрах от моего дома, это ближайший от меня магазин

D>>+ Дороги по крайней мере в Москве стали лучше.

A>Я лично не заметил.

А ты по ним много ездишь?
Я около 35-40к км в год.

D>>+ Этим летом реально дофига бесплатных парковок наделали, даже у нас в районе.

A>Это я тоже заметил, накопали много.


D>>+ Недавно вызвал сантехника и очень удивился , он был трезв и вежлив

A>Ну когда раз 10 вызовешь сантехника и он будет трезв и вежлив тогда можно будет сказать что это тенденция а не случайность ц( хотя в нашем районе они всегда были трезвые и достаточно вежливые ).
D>>+ Наконец то позакрывали эти рассадники макак(рынки).
A>Далеко не все.

У нас почти все, теперь ашан на месте рынка строят

D>>+ Появилась более мение нормальная платная медицина + ДМС, до Европы конечно еще далеко но все же уже хоть что то.

A>Не дай бог тебе этой "нормальной" платной медициной попользоваться. Впрочем молодеж всегда судит по "одежке", типа цивильно, круто, блестит, удобно.
Я ей пользуюсь последние 9 лет, так как контора ДМС на всю семью оплачивает, и знаешь мне нравится, особенно то что касается ребенка.
Явно лучше "бесплатного" аналога
А учитывая что у меня все женщины в семье врачи(мама, тетя, бабушка, жена) то в медицине я явно получше тебя разбираюсь

A>Но мне пришлось на деле их попробовать, разводить на бабки они конечно могут, но не более того.


Какие нафиг бабки?
Говорю же ДМС
Я ни разу им ни копейки не заплатил, все РОСНО оплачивает и мой работодатель

D>>Вообщем продолжать можно до бесконечности.


A>Но это все мелочи, в каком-то районе школу покрасили, в каком-то наоборот в аварийное состояние перешла.


Ну я же говорил тебе что ни скажи ты опять ныть будешь
Примеры школ перешедших в аварийное состояние?


A>Парковок накопали, но и ракушки снесли, а кто-то ими пользовался.

Вот и правильно что снесли!!!
Ибо нефиг хламом улицы занимать
Я наблюдал как их сносили, ты бы видел что за хлам в них народ хранил, а это между прочим лишние общественные машиноместа!!!
A>Мелкая косметика, нет какого-то ощутимого шага вперед.

Во, во, как я и говорил, одно нытье и никакой конкретики
Re[9]: А что стало лучше за 10 лет ?
От: Demandred  
Дата: 10.09.11 18:13
Оценка: -2
Здравствуйте, ankf, Вы писали:



A>Сказки про серую з.п. и свалить пока пишешь ты, мой вопрос был достаточно короток "что стало лучше за 10 лет".


И я тебе на него ответил.
А ты как я и говорил продолжил ныть и все кругом хаять
Нытики, такие нытики
Re[8]: А что стало лучше за 10 лет ?
От: ankf  
Дата: 10.09.11 18:20
Оценка:
Здравствуйте, Demandred, Вы писали:

D>Здравствуйте, ankf, Вы писали:


A>>Здравствуйте, Demandred, Вы писали:


D>>>Здравствуйте, ankf, Вы писали:




D>>>>>Ты просто плохо смотришь, ну или живешь в выхино


A>>>>Ну поведай чего же ты увидел. А то пока только бла бла...


D>>>+ Рост зарплат.Сейчас зарплаты в Москве не хуже чем в Европе, могу точно судить на примере Испании.

A>>Зарплата сама по себе ничего не значит, нужно соизмерять с тем сколько товаров/услуг ты за эту зарплату можешь получить.
A>>А это соотношение не изменилось, а в некоторых случаях даже ухудшилось ( например земля/недвижимость ), т.к. товары и услуги тоже подорожали.

D>Соотношение зп/цены улучшилось.Даже по сравнению с Европой в Москве неплохо, ну не считая цен на квартиры




D>>>+ Ремонт в школах.Весной был на встрече выпускников, как раз 10 лет с выпуска, так вот моя школа изменилась очень сильно причем в лучшую сторону.

D>>>+ На улицах стало намного чише, даже в нашем гадюшнике(Чертаново Южное).
A>>Я бываю в нескольких районах, это по Университет, Юго-западная, Тушино, особой разницы в чистоте не заметил. В Москве впринципе всегда было достаточно чисто,
A>>что в 2001 что сейчас.

D>Я же говорю — глаза протри


Что их протирать, грязно было до Лужка, с приходом Лужка в Москве стало чисто и с тех пор мусора особо не видно было ( в твоем районе был только у Пражской ).

D>>>+ Ремонт в подъездах стали делать раз в 2 года.

A>>Ну в нашем подъезде такой "ремонт" сделали, видимость только, немного локально поштукатурили, подкрасили.

D>Выхино?


D>>>+ Летом воду отключают только на неделю, раньше на 3 отключали.


D>>>+ Полиция стала намного лучше работать, раньше постоянно гопота под окнами шумела, сейчас — 5 минут и они в бобике



D>>>+ Развивается разная инфраструктура, магазины, автосалоны, техцентры. Сейчас в Москве не проблема купить все что угодно, 10 лет назад было намного хуже.

A>>А что было проблемой купить в 2001 ? C этим в Москве никогда проблем небыло.

D>Да много чего, теже компы, машины, сотовые, шмотки.


D>>>Магазины теперь на каждом углу, у меня в 5 минутах ходьбы от дома 4 супермаркета.

A>>Все эти "супермаркеты"...типа перекресток, копейка , и т.п.

D>Алые Паруса, ЕвроСпар, Седьмой континент 2 шт, МЕТРО.


A>>Где не купишь ни свежих фруктов, ни хлеба хорошего, да и выбор практически никакой.

A>>Честно говоря я лучше лишний раз в Алые паруса съезжу.

D>Вот как раз Алые паруса в 200 метрах от моего дома, это ближайший от меня магазин


D>>>+ Дороги по крайней мере в Москве стали лучше.

A>>Я лично не заметил.
D>А ты по ним много ездишь?
D>Я около 35-40к км в год.

D>У нас почти все, теперь ашан на месте рынка строят


D>>>+ Появилась более мение нормальная платная медицина + ДМС, до Европы конечно еще далеко но все же уже хоть что то.

A>>Не дай бог тебе этой "нормальной" платной медициной попользоваться. Впрочем молодеж всегда судит по "одежке", типа цивильно, круто, блестит, удобно.
D>Я ей пользуюсь последние 9 лет, так как контора ДМС на всю семью оплачивает, и знаешь мне нравится, особенно то что касается ребенка.
D>Явно лучше "бесплатного" аналога
D>А учитывая что у меня все женщины в семье врачи(мама, тетя, бабушка, жена) то в медицине я явно получше тебя разбираюсь

A>>Но мне пришлось на деле их попробовать, разводить на бабки они конечно могут, но не более того.


D>Какие нафиг бабки?

D>Говорю же ДМС
D>Я ни разу им ни копейки не заплатил, все РОСНО оплачивает и мой работодатель
А что ты там, горло лечил ? Тогда да, будет что-то по серьезнее ДМС тебе не поможет. Попробуй например зубной протез по ДМС оплатить.
Тебе зубик под любым предлогом удалят за счет ДМС, а вот вставят уже за твой счет.


D>>>Вообщем продолжать можно до бесконечности.


A>>Но это все мелочи, в каком-то районе школу покрасили, в каком-то наоборот в аварийное состояние перешла.


D>Ну я же говорил тебе что ни скажи ты опять ныть будешь

D>Примеры школ перешедших в аварийное состояние?
http://www.polit.ru/news/2008/11/07/schools/


A>>Парковок накопали, но и ракушки снесли, а кто-то ими пользовался.

D>Вот и правильно что снесли!!!
D>Ибо нефиг хламом улицы занимать
D>Я наблюдал как их сносили, ты бы видел что за хлам в них народ хранил, а это между прочим лишние общественные машиноместа!!!
Была бы твоя ракушка , я бы посмотрел на твою радость, но могу согласится что владельцев ракушек меньшинство.
Все таки в ракушке твои колеса не открутят и стекло не разобьют .
Я программист, я Иван Помидоров, хватить трепатся — наш козырь error.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.