Re[3]: А что стало лучше за 10 лет ?
От: TMU_1  
Дата: 05.10.11 09:34
Оценка:
S>>уничтожение бесплатной медицины
S>Она не только вся на месте осталась, но и расширилась.


Плюс адын, как говориться.
Re[8]: А что стало лучше за 10 лет ?
От: TMU_1  
Дата: 05.10.11 09:39
Оценка: +2
П>>>Т.е. статистики не будет? Так я и ожидал.
ДТ>>Т.е. такие забанили!?

П>Слив засчитан.



Да что ты бисер-то мечешь?
Немного в сторону — поражает уверенность нонешних интернет-бойцов, что стоит им привести какую-то интернет-ссылку, где срываются все покровы, и их тезис считается доказанным. Надо же понимать, что в наше время ссылка на интернет-ресурс — это примерно как заявление "а вот говорят, что ...". Есть, конечно, серьезные сайты, но в общем случае — их же в наше время кто угодно рисовать может. И наполнять чем угодно.
Re[13]: Про ДМС...
От: TMU_1  
Дата: 05.10.11 10:08
Оценка:
V>>Ну так радуйся, что тебя обследовали, а не послали на три буквы.
E>А что тут радостного? Как по мне, так любое лишнее вмешательство в организм -- лишнее...


Лишнее вмешательство — оно точно лишнее. По определению.
Re[3]: Девки стали моложе (-)
От: L.Long  
Дата: 05.10.11 10:48
Оценка:
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

TMU>Я вот боюсь, что это мы стали, эээ, более зрелыми. Увы.


Все на свете относительно.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[3]: А что стало лучше за 10 лет ?
От: Доктор ТуамОсес Гондурас Мой новый проект "ВЕПРЬ-1"
Дата: 05.10.11 20:04
Оценка:
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

S>Здравствуйте, Доктор ТуамОсес, Вы писали:


A>>>А что стало лучше за 10 лет ?

ДТ>>1) К нам стали приезжать работать жители из солнечных Таджикистана и Узбекистана.
S>В СССР эти же люди принзжали без визы. В этом плане улучшения не вижу. Если даже отменить визы и разрешения на работу, то будеть лишь как в СССР.

И тем не менее.
При СССР в моём городке (так же как и во многих других городках московской области) "чёрные" были в диковинку (т.е. их практически не было). А сейчас чуть ли не каждый третий встреченный мной на улице человек либо таджик/узбек либо ЛКН

Да и в Москве не было такого огромного кол-ва "таджиков" и ЛКН-ов
Мой новый проект "ВЕПРЬ-1"
Re[9]: А что стало лучше за 10 лет ?
От: Доктор ТуамОсес Гондурас Мой новый проект "ВЕПРЬ-1"
Дата: 05.10.11 20:08
Оценка:
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

П>>>>Т.е. статистики не будет? Так я и ожидал.

ДТ>>>Т.е. такие забанили!?

П>>Слив засчитан.



TMU>Да что ты бисер-то мечешь?

TMU>Немного в сторону — поражает уверенность нонешних интернет-бойцов, что стоит им привести какую-то интернет-ссылку, где срываются все покровы, и их тезис считается доказанным. Надо же понимать, что в наше время ссылка на интернет-ресурс — это примерно как заявление "а вот говорят, что ...". Есть, конечно, серьезные сайты, но в общем случае — их же в наше время кто угодно рисовать может. И наполнять чем угодно.

А мне и интернеты не нужны, чтобы узнать как живёт простой русский трудовой народ.

Потому что я сам живу среди простого русского трудового народа и розовых очков не ношу
Мой новый проект "ВЕПРЬ-1"
Re: А что стало лучше за 10 лет ?
От: Доктор ТуамОсес Гондурас Мой новый проект "ВЕПРЬ-1"
Дата: 23.10.11 21:26
Оценка: -1
Здравствуйте, ankf, Вы писали:

A>Нам уже 10 лет каждый день все говорят про модернизацию, нанотехнологии, борьбу с коррупцией, терроризмом, коммунистическим

A>прошлым, поднимают ВВП и производство, каждый день бла-бла... а вот так оглянуться посмотреть, а где результат то ?
A>Какие ощутимые изменения произошли ?
A>А что стало лучше за 10 лет ?

ТУТ есть ответ на Ваш вопрос
Мой новый проект "ВЕПРЬ-1"
Re: А что стало лучше за 10 лет ?
От: Доктор ТуамОсес Гондурас Мой новый проект "ВЕПРЬ-1"
Дата: 23.10.11 23:19
Оценка:
Здравствуйте, ankf, Вы писали:

A>Нам уже 10 лет каждый день все говорят про модернизацию, нанотехнологии, борьбу с коррупцией, терроризмом, коммунистическим

A>прошлым, поднимают ВВП и производство, каждый день бла-бла... а вот так оглянуться посмотреть, а где результат то ?
A>Какие ощутимые изменения произошли ?
A>А что стало лучше за 10 лет ?
Да вот что: "Вра­чи ти­хо уволь­ня­ют­ся или во­об­ще ухо­дят из про­фес­сии"
Мой новый проект "ВЕПРЬ-1"
Re: А что стало лучше за 10 лет ?
От: _AND Российская Империя За Русский мир! За Русь святую!
Дата: 24.10.11 03:20
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, ankf, Вы писали:

A>Нам уже 10 лет каждый день все говорят про модернизацию, нанотехнологии, борьбу с коррупцией, терроризмом, коммунистическим

A>прошлым, поднимают ВВП и производство, каждый день бла-бла... а вот так оглянуться посмотреть, а где результат то ?
A>Какие ощутимые изменения произошли ?

A>А что стало лучше за 10 лет ?

Если коротко — ВСЁ стало лучше, чем 10 лет назад.

Конечно, не настолько лучше, как хотелось бы, но я не могу вспомнить ничего, что было бы лучше 10 лет назад и стало хуже сейчас.
Re[6]: А что стало лучше за 10 лет ?
От: Unforgiver Россия  
Дата: 24.10.11 05:50
Оценка:
Здравствуйте, Demandred, Вы писали:

D>+ Ремонт в школах.Весной был на встрече выпускников, как раз 10 лет с выпуска,


D>Да я уже как 12 лет на работу устроен, причем зп всегда белая была и есть.


Был официально трудоустроен с белой зарплатой в 15-16 лет?
Всё заканчивается плохо. Если что-то закончилось хорошо — значит оно еще не закончилось.
Re: А что стало лучше за 10 лет ?
От: cheerysoft.com Россия  
Дата: 19.05.13 08:57
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, ankf, Вы писали:

A>Нам уже 10 лет каждый день все говорят про модернизацию, нанотехнологии, борьбу с коррупцией, терроризмом, коммунистическим

A>прошлым, поднимают ВВП и производство, каждый день бла-бла... а вот так оглянуться посмотреть, а где результат то ?
A>Какие ощутимые изменения произошли ?

Сердюков под следствием, Суркова сняли, по Сколково дела потихоньку возбуждают так что работа идет.
Re[2]: А что стало лучше за 10 лет ?
От: LaptevVV Россия  
Дата: 19.05.13 09:00
Оценка:
Здравствуйте, cheerysoft.com, Вы писали:

CC>Здравствуйте, ankf, Вы писали:


A>>Нам уже 10 лет каждый день все говорят про модернизацию, нанотехнологии, борьбу с коррупцией, терроризмом, коммунистическим

A>>прошлым, поднимают ВВП и производство, каждый день бла-бла... а вот так оглянуться посмотреть, а где результат то ?
A>>Какие ощутимые изменения произошли ?

CC>Сердюков под следствием, Суркова сняли, по Сколково дела потихоньку возбуждают так что работа идет.

В Оборонсервисе куча народа под следствием, Навальный тоже под следствием.
И даже однокурсник Путина — тоже.
А у нас в Астрахани — тоже вице-мэра за жабры взяли...
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re: А что стало лучше за 10 лет ?
От: zongang  
Дата: 19.05.13 12:19
Оценка: 1 (1) :)
Здравствуйте, ankf, Вы писали:

A>Нам уже 10 лет каждый день все говорят про модернизацию, нанотехнологии, борьбу с коррупцией, терроризмом, коммунистическим

A>прошлым, поднимают ВВП и производство, каждый день бла-бла... а вот так оглянуться посмотреть, а где результат то ?
A>Какие ощутимые изменения произошли ?

Да все правильно чуваки делают. Смотри что пишут люди "машина у каждого второго, ремонт и тп". Кому в России нужен еще какой-то другой результат? Власти прекрасно понимают, что получили изголодавшуюся страну с насквозь материалистическим менталитетом, просто удовлетворяя их хотелки в плане "вещей" можно довольно долго иметь высокий рейтинг. Но это конечный процесс. И длится ему еще лет 10. Далее произойдет 2 вещи — либо потребительский рай кончится по экономическим причинам, либо, что неизбежно, но возможно позже, люди изменят свои ценности и потребуют в своей жизни что-то еще, кроме вещей. 10 лет это по моим оценкам, исходящим из наблюдения за окружающими, которым потребовалось 5-6 лет после выхода из тотальной нищеты, что бы перестать думать о только вещах. Ну делая скидку на то, что это были люди с высшим образованием, получаем лет 10 для среднего человека, рост начался в районе 2006-го, так что скоро ждите.

Ели у вас в голове есть чуть более чем "хочу новую машину, квартиру, айфон", то можно заметить что произошло в стране за последние 10 лет.

Почти все обозримые предприятия являются частью разнообразных холдингов. В торговле — царство сетей. На откуп частникам отдана сфера услуг, на которой видимо ничего не заработаешь, т.к. наш советский менталитет ориентирован на вещи, а не услуги — на вещь не грех взять и кредит, а сервис хочется как-то подешевле, а лучше и вообще бесплатно.

Количество чиновников превысило количество советских уже в разы. Для оправдания собственного существования они выпускают/лоббируют тысячи различных актов, которые требуют им отчитываться, у них согласовывать и т.п. Это, в свою очередь, зеркально порождает в негосударственной части экономики кучу работников, все дело которых заключается с генерации отчетов и согласований.

Все это приводит к тому, что в экономике заняты почти все, кто хоть как-то хочет работать, но заняты большинство из них какой-то неэффективной фигней. Есть мнение что это и есть пресловутая нефтяная рента, только в России она работает на отрицательный отбор — паразиты, сидящие на денежных потоках получают самый большой профит, те, кто что-то реально пытается делать и производить — несут наибольшие издержки.

В результате популяция предпринимателей падает, растет количество чиновников-паразитов и наемных работников в крупных предприятиях. Положение последних крайне шатко, т.к. существуют соглашение внутри холдингов о запрете переманивания работников, а бывает так, что одном городе есть предприятия только одного холдинга. Так-же они находятся под постоянно угрозой быть замененным дешевой рабочей силой из-за рубежа, в торговле и строительстве этот процесс в целом уже завершился, в промышленности только начинается, в силу слабой приспособленности этой рабочей силы к более-менее сложным производственным процессам.

Так что по существу имеем типичное проедание неожиданно свалившихся с неба денег и крайне слабое качественное развитие, будущее вообще туманно, т.к. зависит от совершенно не подверженных прогнозированию факторов...
Re[12]: А что стало лучше за 10 лет ?
От: senglory  
Дата: 19.05.13 12:22
Оценка:
Здравствуйте, Demandred, Вы писали:

D>Здравствуйте, ankf, Вы писали:


A>>Да не только протез зубной, в договор о ДМС много чего не входит, в результате выливается в ощутимую копеечку.


D>А ты делай ДМС в нормальных конторах типа РОСНО и Ингосстраха а не во всяких шарашках и проблем не будет :0


FYI, в случае обнаружения у Вас чего-нибудь, не дай бог, из онкопрофиля или гепатита С, Ваша ДМС пошлет Вас на йух. И останетесь Вы с перспективо оплачивать $40000 из своего кармана.
Re[2]: А что стало лучше за 10 лет ?
От: TMU_1  
Дата: 19.05.13 12:34
Оценка:
A>>Нам уже 10 лет каждый день все говорят про модернизацию, нанотехнологии, борьбу с коррупцией, терроризмом, коммунистическим
A>>прошлым, поднимают ВВП и производство, каждый день бла-бла... а вот так оглянуться посмотреть, а где результат то ?
A>>Какие ощутимые изменения произошли ?

CC>Сердюков под следствием, Суркова сняли, по Сколково дела потихоньку возбуждают так что работа идет.




Только 10 лет назад ни Сердюкова, ни Сколково вообще не было
Re[3]: А что стало лучше за 10 лет ?
От: cheerysoft.com Россия  
Дата: 19.05.13 13:45
Оценка:
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:
TMU>Только 10 лет назад ни Сердюкова, ни Сколково вообще не было

Вооот. Всего за 10 лет прошли Сердюкова и подняли Сколково.
Re[6]: А что стало лучше за 10 лет ?
От: Yoriсk  
Дата: 19.05.13 18:18
Оценка:
Здравствуйте, Demandred, Вы писали:

D>+ Рост зарплат.Сейчас зарплаты в Москве не хуже чем в Европе, могу точно судить на примере Испании.



В education врали, что мнс в Москве 10К имеет. В Волгограде вот музыканты из оркестра театра оперы и балета тоже 10К платили... Пока не урезали.
Минимальная ЗП в Испании — 633 евро — 25К рублей.

Давайте точно судить дальше.
Re[2]: А что стало лучше за 10 лет ?
От: The passanger Голландия  
Дата: 19.05.13 23:59
Оценка:
Здравствуйте, zongang, Вы писали:

Z>Ели у вас в голове есть чуть более чем "хочу новую машину, квартиру, айфон", то можно заметить что произошло в стране за последние 10 лет.


Если люди кроме того как требовать, ничего больше не умеют — то туда им и дорога.

"Не спрашивайте, что страна может сделать для вас,а что вы можете сделать для страны"(с)
Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
Re[3]: А что стало лучше за 10 лет ?
От: zongang  
Дата: 20.05.13 07:24
Оценка:
Здравствуйте, The passanger, Вы писали:

TP>Если люди кроме того как требовать, ничего больше не умеют — то туда им и дорога.


TP>"Не спрашивайте, что страна может сделать для вас,а что вы можете сделать для страны"(с)


Мне бы было пофиг, но когда вылезет наружу результат столь безалаберного отношения к собственному будущему, думаете эти люди погрустят да извлекут для себя уроки? Не тут то было, они пойдут бить тех кто в очках и прочих инородцев, которые ясное дело, виноваты во всех бедах!
Re[6]: А что стало лучше за 10 лет ?
От: Stanislav V. Zudin Россия  
Дата: 20.05.13 07:45
Оценка:
Здравствуйте, Odi$$ey, Вы писали:

OE>Здравствуйте, ankf, Вы писали:


A>>13% от зарплаты


OE>

OE>НДФЛ – 13%, Пенсионный Фонд – 26% (перестает взиматься для зарплат свыше 463 000 руб. в год),


Немного позанудствую.
Выделенная фраза неверна. Перестает взиматься только _одна_ из частей пенсионного налога, а 10% продолжают сниматься на процветание ПФР.
_____________________
С уважением,
Stanislav V. Zudin
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.