Re[19]: Ювенальная юстиция - это еще цветочки?
От: L.Long  
Дата: 05.10.10 17:09
Оценка:
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

AV>>>Если родители действительно занимаются воспитанием, то влияние других факторов можно в достаточной мере нейтрализовать. И еще надо с самого начала учить ребенка думать своей головой. А также относиться к ребенку как к равному. В этом случае ребенок за советом пойдет к папе, а не к приятелям в подворотне.


LL>>Только приятели в подворотне (интернете и т.д.) авторитетнее и продвинутее — они играют в линейку и знают современные группы. А лохи-родители не понимают, как важно играть в WOW и кто такие "Бешеные пчелы". К тому же у родителя есть на ребенка максимум 2 часа в день. Остальные 14 его воспитывают другие.


AV>Ну если родителям не интересны интересы ребенка, то да, он не будет знать ни про WOW, ни про обдолбанных пчел, и не будет авторитетом у ребенка.


А представь себе, неинтересны. Я прекрасно знаю, что такое WOW, и даже с часок поиграл как-то. Но играть не буду, и в клан с ребенком не пойду. И обдолбанных пчел слушать не стану — ибо это для меня по музыке какафония, а по стихам — чушь.

AV>>>Ну а если же заниматься ребенком время от времени, то да, другие тоже будут воспитывать.


LL>>Ну прикуй его к себе наручниками, таскай с собой на работу в рюкзаке...


AV>Знаешь, как-то умудряюсь и без подобных садистских приемов обходиться.


В школу не пускаешь, значит?

LL>>>>Ну зашибись, признал. Дальше?


AV>>>Начинать с самого начал. Да, будет очень и очень тяжело. Но никто быстрого и легкого результата не обещал.


LL>>Вперед. Ребенку 20 лет. Даже пусть 15. Попробуй начать.


AV>Вперед заниматься битьем. Думаешь поможет битье в таком возрасте?


Нет, конечно. Я же говорю — поздно.

LL>>Это, знаешь ли, у Макаренко, возможно, и получилось бы. А у 99.9% обычных людей — нет.

AV>Не спорю. Я давно уже понял, что 99.9% в той или иной мере предпочтут в первую очеред заниматься собой.

И будут правы.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[17]: Ювенальная юстиция - это еще цветочки?
От: L.Long  
Дата: 05.10.10 17:09
Оценка:
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

AV>Здравствуйте, L.Long, Вы писали:


LL>>Ты за это время написал уже с десяток-полтора сообщений. Что же ты не уделил это время детям?


AV>Ошибаешься. Даже прямо сейчас когда я пишу это сообщения я с дочкой обсуждаю что такое торнадо.


В форуме и я так могу
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[26]: Ювенальная юстиция - это еще цветочки?
От: Erop Россия  
Дата: 05.10.10 17:12
Оценка:
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

AV>ОК. Возьмем этот случай. В чем заключалось предательство?

В том, что папа или мама осознанно поступили подло по отношению к своему ребёнку...

AV>И в чем же заключалась торговля?

Ну долго объяснять. Просто, по твоим рассказам, структура отношений такая. В конце концов то, что ты так организовал свою работу, что зависел от того, будет ли мешать тебе дочка -- это твои проблемы. Она тут не при чём. Она хотела всего лишь папиного внимания...
Но ты переложил свои проблемы на её плечи. При этом ещё и торгуешься, типа выбирай доча. Я решу свои проблемы за твой счёт либо так, либо этак


E>>Ещё я думаю, она так же будет строить отношения с мужем. Ну типа муж чинит унитаз, тогда будет секс. Думаешь это будет классно?

AV>Думаю, что это лишь твои фантазии.
Это был вопрос. Судя по твоей реакции, ты считаешь что не классно. Я верно тебя понял?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[20]: Дык тут-то как раз не фокус. Тут форум фриков ;) (-)
От: Erop Россия  
Дата: 05.10.10 17:14
Оценка:
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

AV>Отнюдь. Почему, например, запрет на мордобой можно навязывать, а запрет на избиение детей нельзя?


IMHO, избиение и телесные наказания вещи совсем разные. Можно обсуждать и то и другое, но зачем их смешивать?

AV>Причем-причем. Для их дрессировки как раз такие же методы и используют.

Ну ещё зверей кормят, например... Какая-то странная логика.
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[17]: Ювенальная юстиция - это еще цветочки?
От: Erop Россия  
Дата: 05.10.10 17:15
Оценка:
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

AV>Думаешь все такие кретины?


Думаю, что если мне 10 лет, то в РФ я могу убить папу и мне ничего за это не будет. А он меня нет
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[17]: Ювенальная юстиция - это еще цветочки?
От: Erop Россия  
Дата: 05.10.10 17:19
Оценка:
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

E>>Но розги в данном случае, IMHO, слишком мало.

AV>Да? Я уже боюсь гадать. Если розги мало, а розга — это крайнее средство, то что же это будет. Неужели пожизненное заключение в подвале.
От чего не замуровывание в алебастровой ванне?

Не знаю. Что касается кражи, то очень зависит от обстоятельств.
Что касается убийства электрика, то выпороть однозначно мало. Но долго наказывать смысла нет, так как забудется сам проступок. Не знаю, и думать не хочу.
Что касается проституции в порту, то, наверное, выгоню из дома.
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[17]: Ювенальная юстиция - это еще цветочки?
От: Erop Россия  
Дата: 05.10.10 17:22
Оценка:
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

AV>Конфликт — да. Но мы вроде пока о торговле говорили. А не о конфликте с человеком (я полагаю что это не годовалый малыш), которые не в состоянии оценить последствия таких своих действий как устроить пожар


Ну торговля у тебя во всех рассказах о взаимодействии с дочкой. Ты, как бы, эмулируешь мир для неё, и учишь с этим миром торговаться. Но, в результате, IMHO, учишь торговаться, в первую очередь, с собой.

AV>Если ему не объяснять, то да, не будет видеть. Хотя я не сказал бы, что устроить потоп, пожар это будет "сломать игрушку". И уж интересно как им занимались, если он не может оценить последствия пожара или потопа.


Какая разница, как им занимались? Это же не его проблемы будут, а твои...
Так что если ребёнок умный, а конфликт глубокий, то рано или поздно он эту фишку просечёт.
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[19]: Ювенальная юстиция - это еще цветочки?
От: Erop Россия  
Дата: 05.10.10 17:25
Оценка:
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

AV>Наше неравенство заключается лишь в том, что у меня больше опыта. Но это значит, что я должен передать ей этот опыт, что я должен научить ее оценивать последствия своих действий, что я могу давать ей советы. А не должен командовать ею. Так что наши отношения как раз являются отношениями равных.


Нет, не только в этом. Например, ты её кормишь. Или, например, ты можешь адекватно оценивать последствия своих действий, а она пока что нет, чисто на уровне физиологии.

AV>Я поговою с ней про травку. Расскажу все что знаю. Выскажу свое отношение к этому. Вот в таком случае буду действовать.

А что ты такого страшного знаешь про травку, чтобы подтвердить твоё "нет"?

AV>Прошло уже с полсотни лет с того события, но впечатления до сих пор живы у него.

IMHO, это было телесным воздействием, а не моральным...

AV>Возможно и так. А возможно и обратное. А ты думаешь, что жена нанявшая киллера лучше?

Это, в отличии от профкома, бо-о-о-о-ольшая редкость.
А убийства по пьяни как были, так и остались.
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[27]: Обыкновенная подлость.
От: Erop Россия  
Дата: 05.10.10 17:27
Оценка:
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

AV>Дык не было никакого битья в больное место. А была демонстрация какие последствия могут быть из-за действия. И не я один тебе заметил. Битье было бы если бы я без всяких объяснений это делал бы. Так что все дальнейшие части твоего утверждения лишены смысла.


Не-не-не. Ты сам несколько раз подчеркнул, что твоя метода наказаний состоит в том, что ты лишаешь ребёнка не чего попало, а чего-то очень дорогого для него...

Кстати, если доча собачку заведёт, или хомяка с улицы притаранит, а потом перестанет его кормить и за ним убирать. Дадите животинке сдохнуть?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[17]: Ювенальная юстиция - это еще цветочки?
От: wraithik Россия  
Дата: 05.10.10 17:28
Оценка:
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

AV>Здравствуйте, wraithik, Вы писали:


AV>>>P.S. Ты опустил еще один вопрос. Считаешь что воспитанием такого ребенка занимались?


W>>Положим что да. Но вот так получилось.


AV>Палагать можно все что угодно. А вот подобное поведение свидетельствует, что ребенком практически никто не занимался.


W>>Не надо давать оценку родителям, здесь этот вопрос не обсуждается.


AV>Ага. Дети существуют сами по себе. А родители живут в совсем другой вселенной.


Короче, все с тобой ясно. Бла-бла-бла родители плохие (собственно никто и не спорит), а по теме ничего. Слив.
Re[22]: Ювенальная юстиция - это еще цветочки?
От: Erop Россия  
Дата: 05.10.10 17:28
Оценка:
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:


AV>Ага. У нас многое привыкли списывать на гены. Вот только почему один и тот же ребенок в разными людьми разный. Неужели гены меняются.


Потому же, почему и взрослые. Многие дети вообще при чужих ведут себя лучше, так как стесняются.
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[17]: Ювенальная юстиция - это еще цветочки?
От: wraithik Россия  
Дата: 05.10.10 17:29
Оценка:
Здравствуйте, olegkr, Вы писали:

O>Здравствуйте, Erop, Вы писали:


E>>И вот тогда тебе наступает Полная Ювенальная Юстиция...

O>Мне не наступает. Наступает ребенку, которые едет в миннесоту к новому отцу в трейлер, где даже интернета нету. Удачи ему в новом начинании!

Офигеть у тебя логика.
Re[24]: Ювенальная юстиция - это еще цветочки?
От: Erop Россия  
Дата: 05.10.10 17:29
Оценка:
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

AV>ОК, давай тогда растить второго Гитлера.

Этим и без нас занимаются сейчас российские капиталисты...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[25]: Ювенальная юстиция - это еще цветочки?
От: Erop Россия  
Дата: 05.10.10 17:30
Оценка:
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

AV>Есть один нюанс. А есть ли доказательства, что все эти агрессивности и прочее настолько сильно заложены от рождения. Потому что социальная составляющая у человека намного более сильно сказывается, чем у любых других животных.


Конечно есть. Ты что-нибудь слышал о фамильных чертах характера, например?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[27]: Ювенальная юстиция - это еще цветочки?
От: wraithik Россия  
Дата: 05.10.10 17:33
Оценка:
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

AV>Здравствуйте, wraithik, Вы писали:


AV>>>Одеть? Да. Но кто сказал, что одеть я его обязан с иголочки? Кормить? Да, обязан. Но нигде не говорится, что я обязан покупать ему мороженное. Но этот тупой подход в виде лишения благ точно так же порочен как и битье. См. ниже

W>>У тебя подход лишения благ. Только что ты сказал что он тупой, такой же тупой как битье. В чем разница?

AV>Нет, у меня подход не заключается в тупом лишении благ. Попробую показать на более доступном примере. Насколько я знаю, у тебя есть машина. Если ты забьешь на правила и вьедешь в другую машину, то тебе придется оплатить ремонт той машины (на секунду забудем про страховки). Это тоже будет лишением тебя благ? Или все таки следствием того, что ты забил на ПДД?


Да, это ограничение в правах и лишение благ.

W>>>>Я же говорю, что телесные наказания, это крайняя мера. Мне плевать что надо признать что уговорами не смог остановить ребенка, мне не себя выгораживать надо, а ребенка делать нормальным.

AV>>>А делает ли битье ребенка нормальным?
W>>Может остановить от некоторых поступков.

AV>А может и не остановить. Как было со мной. Боль всегда можно перетерпеть.


Твои запреты тоже.

W>>>>Кстати, можно без телесных наказаний так загнобить человека, что мало не покажется. Так что смысла запрещать порку как таковую нет. Еще не известно что хуже ремнем по заднице, или когда вводится куча запретов и начинается гнобление до победного.

AV>>>А не надо гнобить. Если же целенраправленно гнобить, то да, будет еще хуже.
W>>Ну ты конечно не целенаправленно.

AV>Если ты не заметил, то я вообще не занимаюсь гноблением. Иначе, я думаю, у меня вряд ли бы были прекрасные отношения с ребенком.


Это тебе так кажется.

W>>>>Это то что ты предложил. По твоей логике если твоя дочка не будет тебя слушать, ты начнешь ее лишать благ, а это будет сильное психологическое давление.

AV>>>Нет. Я предложил кое-что другое. Когда просто тупо лишаешь благ, то это ничем не лучше битья. А вот когда из-за своих действий лишаешься чего-то тебе дорогого — это совсем другое. Как с той же уборкой. Дочку никто ничего не лишал. В этом и заключается та самая разница.
W>>Что-то дорого != блага?

AV>Да, что-то дорогое и блага это далеко не всегда одно и то же.


Да что ты говоришь.

W>>А тотальное избегание насилия также плохо, как и не мотивированное насилие.


AV>Вот пока не видно как насилие может помочь.


Ровно также как и лишение благ, может почмочь, может навредить — это инструмент, его важно применять когда он нужен и в комплексе с другими инструментами.
Что такого плохого в телесных наказаниях?
Re[27]: Ювенальная юстиция - это еще цветочки?
От: wraithik Россия  
Дата: 05.10.10 17:37
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Здравствуйте, wraithik, Вы писали:


W>>Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>>>Ещё я думаю, она так же будет строить отношения с мужем. Ну типа муж чинит унитаз, тогда будет секс. Думаешь это будет классно?

W>>[offtopic]

W>>бесплатный секс по любви обычно дороже платного
W>>[/offtopic]

E>Это была не подколка. Мне правда интересно, будет ли а-в считать такой итог успехом своего воспитания...


Наверное да. Ведь политика не сделаешь что-то не получишь конфету или заберу мороженное к этому и приведет. Это политика покупок. Она изначально не верна.
Re[17]: Ювенальная юстиция - это еще цветочки?
От: Erop Россия  
Дата: 05.10.10 17:38
Оценка:
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:


LL>>А потому что поздно, однако...

AV>Как же так. Тут его так расписывают. И такой fail.

ещё раз, надо пока ПОПЕРЁК лавки спит...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[19]: И кто у вас кого воспитывает? ;)
От: Erop Россия  
Дата: 05.10.10 17:40
Оценка:
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

AV>Ну если родителям не интересны интересы ребенка, то да, он не будет знать ни про WOW, ни про обдолбанных пчел, и не будет авторитетом у ребенка.


А ты считаешь, что надо играть в WOW, чтобы понимать интересы ребёнка?
Может таки он лучше у тебя будет учиться, а не ты у него?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[14]: Ювенальная юстиция - это еще цветочки?
От: olegkr  
Дата: 05.10.10 18:08
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Из наблюдений.

Субъективно
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1472>>
Re[16]: Ювенальная юстиция - это еще цветочки?
От: olegkr  
Дата: 05.10.10 18:09
Оценка: :))
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Твой 14-летний сын ударил твою жену (то есть его мать) и плюнул ей в лицо за то, что она отключила ему интернет. Твои действия?

Полиция, тюрьма.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1472>>
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.