Re[29]: Ювенальная юстиция - это еще цветочки?
От: Erop Россия  
Дата: 05.10.10 19:49
Оценка:
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:


W>>Что такого плохого в телесных наказаниях?

AV>А что в них хорошего? Боль?

Боль + позор.
А хорошего то, что
1) доходчиво
2) после наказания можно пойти всей семьёй есть арбуз, например
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[22]: Дык тут-то как раз не фокус. Тут форум фриков ;) (-)
От: Erop Россия  
Дата: 05.10.10 19:51
Оценка:
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

AV>Хорошо, перефразирую. Почему, например, запрет на мордобой можно навязывать, а запрет на битье детей нельзя?


Ни то ни то нельзя навязывать. И не навязывают, кстати.
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[28]: Ювенальная юстиция - это еще цветочки?
От: Erop Россия  
Дата: 05.10.10 19:53
Оценка:
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

AV>А если бы я наступил на игрушку и сломал ее было бы не подло? А наступить на нее было бы не сложно. Причем все выглядело бы натурально.

Какая разница, как бы это выглядело? Подлость -- она внутри тебя, а не снаружи...

AV>Видишь ли, я не считаю то, что ты назвал "эмуляцией реальной жизни", торговлей. Или вся наша жизнь есть торговля?


Нет. Жизнь не торговля. А твоя эмуляция -- торговля.
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[27]: Ювенальная юстиция - это еще цветочки?
От: Erop Россия  
Дата: 05.10.10 19:54
Оценка:
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

AV>Слышал. А заодно слышал, что с очень большой вероятностью связано с воспитанием.


Например у бастардов?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[26]: Ювенальная юстиция - это еще цветочки?
От: Erop Россия  
Дата: 05.10.10 19:54
Оценка:
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

AV>Полагаешь, что если ты будешь целенаправлено выращивать второго Гитлера и будешь открыто об этом говорить, то тебе не имеют права ничего сделать?


Смотря где. В РФ пропаганда фашизма запрещена.
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[22]: Ювенальная юстиция - это еще цветочки?
От: Erop Россия  
Дата: 05.10.10 19:56
Оценка:
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

AV>Ну-ну. Вспомнил своего двоюродного брательника в 15-16. Чтобы его перегнуть через колено понадобился бы в качестве папы мистер Вселенная. Или как там правильно называется.


Э-э-э, 15-16 от 14 сильно довольно отличается...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[24]: Ювенальная юстиция - это еще цветочки?
От: Erop Россия  
Дата: 05.10.10 19:59
Оценка:
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

AV>Ну я не совсем чужой для своего племянника. И стеснения тоже не наблюдается.


IMHO, "не совсем чужой" обозначает, что не свой...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[22]: Ювенальная юстиция - это еще цветочки?
От: Erop Россия  
Дата: 05.10.10 20:00
Оценка:
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

AV>Ну-ну. Вспомнил своего двоюродного брательника в 15-16. Чтобы его перегнуть через колено понадобился бы в качестве папы мистер Вселенная. Или как там правильно называется.


Кроме того, дитятю можно просто побить. Без ремня и перегибов. Только в 15-16 это уже будет драка двух мужчин, а не отца им сына...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[14]: Ювенальная юстиция - это еще цветочки?
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 05.10.10 20:16
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Это существенно. 99.9% людей не будут 99.9% своего свободного времени уделять детям — у них есть другие занятия, причем много. Вот так оно в жизни.


Кстати, по поводу траты свободного времени тут вспомнилось. Отдыхал этим летом и на пляже видел семейку. Абсолютно полностью подходят под твое описание. Приехали папа и мама с тремя дочками. Две уже постарше, лет под 10. И младшая, годиков двух от роду. Папа и мама развалятся на солнышке. И плевать им на детей. Старшим побольше свободы, можно по пляжу ходить. А младшей надо сидеть возле родителей. Но родителей трогать нельзя. А попробует она отвлечь родителей от такого важного занятия как валяние на солнце, то получит то, что ее отругают. Причем вплоть до крика. В результате по несколько раз на день бедный ребенок взахлеб плакал. Вот это я понимаю родители. Не то что я. Ребенку объясняют быстро и эффективно. А не возюкаются с ним.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[22]: Ювенальная юстиция - это еще цветочки?
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 05.10.10 20:16
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>>>Нет, не только в этом. Например, ты её кормишь.

AV>>Ну кормлю. И что? Это не дает мне права командовать ею.
E>Но, тем более, это не даёт ей права командовать тобой

А она и не командует. И даже не пытается. Открою секрет. В нашей семье вообще никто никем не командует.

E>Например выбирать какую музыку тебе слушать


Ну тут нам проще. У нас с дочкой во многом музыкальные вкусы совпадают. Но это так, лирическое отступление.

AV>>И что? Это не дает мне права командовать ею. А должен я наставлять советом и примером.

E>Иногда должен прямо командовать, потому, что она пока что не может сама управлять собой.

Вопрос заключается в том, что подразумевается под "командовать". Да, я могу ей сказать что-то сделать. И она меня спокойно послушается. Но она имеет полное право узнать почему я хочу чтобы она это сделала. Если сейчас нет времени на объяснения, то этот вопрос она всегда может задать позже. И она получит объяснение. Я считаю, что это гораздо более честно и эффектвно. Потому что работает на пользу взаимного доверия. В результате ребенок знает, что если папа что-то просит быстренько сделать, то для этого есть причины, а не просто папе моча в голову ударила.

E>Это называется "детство" -- недостаток свободы, но и минимум ответственности. А ты требуешь от ребёнка слишком много. И делаешь вид, что она это может. А она не совсем может, на самом деле.


Нет, от ребенка я требую всего лишь одного. Чтобы она думала. И если она ошибается, то ничего страшного нет. За это скорее всего ей ничего не будет. Мы просто вместе посидим и поговорим. А если ребенку не давать возможности показать свою ответственность, то он и не будет стараться ее нести. И ответственность может проявляться по разному.

AV>>Возможно страшного и не знаю. Но тем не менее свое отношение смогу объяснить.

E>Ну, то есть не уверен, что обоснуешь, что пробовать нельзя? И согласишься, чтобы попробовала?
E>Или сам предложишь свою компанию может быть?

Нет, не соглашусь. Я сам никогда этой дряни не употреблял. И я скажу ей свои причины и взгляды. И я бы употребил не слово "нельзя", а "не стоит".

AV>>Но как ты мог заметить, прекрасно обошлись без применения битья. И без всяких запретов и прочего.

E>Ну развели, как маленького. Не все дети так глупы. И что?

Думаешь, если бы занялись бы битьем результат был бы лучше?

E>Кроме того битьё не верх изуверства. Например поставить на колени на горох -- круче.


Ну ставили меня на горох. Фигня. И на коленях с табуреткой в руках стоял. Та же фигня.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[20]: Ювенальная юстиция - это еще цветочки?
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 05.10.10 20:16
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

AV>>Ооооо, даааа, вот он ориентир для воспитания.

E>Это не ориентир. Это признание того, что воспитание закончено и началась взрослая жизнь.

То есть родительское упущение уже является признаком того, что воспитание закончилось? Ну-ну.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[20]: Ювенальная юстиция - это еще цветочки?
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 05.10.10 20:16
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

AV>>Можешь. Вот только насчет ничего за это не будет ошибаешься. Кстати, не напомнишь с какого возраста можно попасть в специнтернаты?


E>Это ещё надо догнать до специнтерната, да и вообще до того, что папа тебя кормит. Но дети легко выпускают из рассмотрения последствия своих действий...


То есть "Думаю, что если мне 10 лет, то в РФ я могу убить папу и мне ничего за это не будет. А он меня нет" является лишь ошибочным суждением ребенка, а не реальностью. Ну думаю, что эту ошибку не трудно ликвидировать.

Но в твоем ответе olegkr ты писал про то, что ты будешь клеветать на отца. И типа все набросятся на него. Ты серьезно считаешь, что все такие дураки, что сразу же поверят тебе и бросятся выполнять команду "фас"?
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[23]: Ювенальная юстиция - это еще цветочки?
От: Erop Россия  
Дата: 05.10.10 20:25
Оценка:
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:


AV>Думаешь, если бы занялись бы битьем результат был бы лучше?


Зависит от ребёнка. Дядю твоего это проняло. А курил бы, как дедушка, не в затяг, ничего бы не получилось
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[21]: Ювенальная юстиция - это еще цветочки?
От: Erop Россия  
Дата: 05.10.10 20:27
Оценка:
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

AV>То есть родительское упущение уже является признаком того, что воспитание закончилось? Ну-ну.


В смысле? Если дочь решила, что она будет зарабатывать проституцией, и готова приступить к труду, то воспитание уже закончилось, IMHO. Можно обсуждать условия совместной жизни.
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[21]: Ювенальная юстиция - это еще цветочки?
От: Erop Россия  
Дата: 05.10.10 20:28
Оценка:
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:


AV>Но в твоем ответе olegkr ты писал про то, что ты будешь клеветать на отца. И типа все набросятся на него. Ты серьезно считаешь, что все такие дураки, что сразу же поверят тебе и бросятся выполнять команду "фас"?


Я думаю что дети так думают. Мало того, у отца будут трудности.
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[23]: Ювенальная юстиция - это еще цветочки?
От: Erop Россия  
Дата: 05.10.10 20:30
Оценка:
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

AV>Ну ставили меня на горох. Фигня. И на коленях с табуреткой в руках стоял. Та же фигня.


Значит неумело ставили.
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[27]: Ювенальная юстиция - это еще цветочки?
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 05.10.10 20:42
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

AV>>Полагаешь, что если ты будешь целенаправлено выращивать второго Гитлера и будешь открыто об этом говорить, то тебе не имеют права ничего сделать?


E>Смотря где. В РФ пропаганда фашизма запрещена.


Вот те раз. А ты ж говорил, что это дело родителей каким воспитывать ребенка. А тут оказывается, что не все так прекрасно.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[25]: Ювенальная юстиция - это еще цветочки?
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 05.10.10 20:42
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

AV>>Ну я не совсем чужой для своего племянника. И стеснения тоже не наблюдается.


E>IMHO, "не совсем чужой" обозначает, что не свой...


Угу. Вот только таких "не своих" более чем достаточно. А вот повышенной послушностью данный ребенок "страдает" только со мной.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[28]: Ювенальная юстиция - это еще цветочки?
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 05.10.10 20:42
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

AV>>Слышал. А заодно слышал, что с очень большой вероятностью связано с воспитанием.


E>Например у бастардов?


Достоверные данные имеются? Причем объективные, а не субъективные.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[29]: Ювенальная юстиция - это еще цветочки?
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 05.10.10 20:42
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

AV>>А если бы я наступил на игрушку и сломал ее было бы не подло? А наступить на нее было бы не сложно. Причем все выглядело бы натурально.

E>Какая разница, как бы это выглядело? Подлость -- она внутри тебя, а не снаружи...

То есть если я случайно наступлю на игрушку и сломаю ее — это тоже будет подлостью?

AV>>Видишь ли, я не считаю то, что ты назвал "эмуляцией реальной жизни", торговлей. Или вся наша жизнь есть торговля?


E>Нет. Жизнь не торговля. А твоя эмуляция -- торговля.


Интересно. Я ничего не делаю такого, что не может произойти в реальной жизни. И тем не менее это ни с того ни с сего становится торговлей.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.