Re[9]: 3-й крестный батька
От: pzhy  
Дата: 23.08.10 12:13
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Здравствуйте, pzhy, Вы писали:

P>>Уже не раз писал про свой двор. Мусора хватает, с лицевой сторны города — да чисто.

E>Интересно, кто отвечает за твой двор, если не жильцы вашего дома?


Понимаешь, контейнер для мусора еще со времен СССР, а как ты понимаешь мусора тогда было в разы меньше, то сверху образуется горка. А машина которая его вывозит, когда переворачивает, то вся это горка улетает мимо. А это где-то 1/5 от всего обьема. Ну а дальше ветер... Что ты предлагаешь жильцам делать? Короулить машину с совками и вениками?
Re[12]: 3-й крестный батька
От: pzhy  
Дата: 23.08.10 15:11
Оценка:
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

I>Это вообще дипломатический скандал мирового уровня будет (закрытые дипломатические переговоры обнародовать нельзя никогда и никому), на фоне которого сама Белоруссия — мелочь. Если привести военную аналогию — примерно то же, если по Тбилиси в 2008 ударить атомным оружием.


Ну про про ЯО по Тбилиси — это вы погорячились. А то что отношения РБ и РФ перейдут на новый негативный виток, это точно. Далее по логике, можно ожидать непризнание предстоящих выборов. Но по отсутсвию публикации стенограммы, можно сделать вывод, что по крайней мере, на данный момент, кремль не готов к такому обострению. Поэтому и спрашиваю, о мыслях насчет перспектив в среднесрочной перспективе.
Re[13]: 3-й крестный батька
От: Irrbis СССР  
Дата: 23.08.10 15:25
Оценка:
Здравствуйте, pzhy, Вы писали:

P>Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:


I>>Это вообще дипломатический скандал мирового уровня будет (закрытые дипломатические переговоры обнародовать нельзя никогда и никому), на фоне которого сама Белоруссия — мелочь. Если привести военную аналогию — примерно то же, если по Тбилиси в 2008 ударить атомным оружием.


P>Ну про про ЯО по Тбилиси — это вы погорячились. А то что отношения РБ и РФ перейдут на новый негативный виток, это точно.


Дело вообще не в Белоруссии. Результатом такого фокуса будет мощнейшая дискредитация России в плане дипломатии. С которой переговоры вообще вести нельзя, ибо может все разболтать.
Re[14]: 3-й крестный батька
От: pzhy  
Дата: 23.08.10 15:30
Оценка:
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

I>Дело вообще не в Белоруссии. Результатом такого фокуса будет мощнейшая дискредитация России в плане дипломатии. С которой переговоры вообще вести нельзя, ибо может все разболтать.


Слишком все локально что-бы кто-то из-за этого на конфликт с Россией полез. Все ж понимают, что позволено Юпитеру — не позволено быку. И все свое место в мире примерно точно понимают.
Re[5]: 3-й крестный батька
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 23.08.10 15:33
Оценка: :)
Irrbis, а с чем ты не согласен? Неужели с тем, что у нас точно также наживаются приближенные папыКоли?
Re[12]: 3-й крестный батька
От: pzhy  
Дата: 23.08.10 15:41
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Тоже мне новость


Одно дело, всякие фильмы и намеки, и дрогое — серьезное, официальное решение МИД. Это было бы очень знаково, и полностью сжигало бы все мосты
Re[13]: Ну тут-то первенство тоже за США ;)
От: pzhy  
Дата: 23.08.10 15:44
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Ничего страшного. В 2008-м, как раз во время войны с Грузией, дипломаты США обнародовали содержание закрытых переговоров с РФ, про то, что МНС должен уйти, и ничего, все пережили, кто не умер


США в мировой политике имеет очень большой запас прочности. И они работали тогда в помощь своего союзника (как бы к этому не относится), это всетаки разные вещи
Re: 3-й крестный батька
От: pzhy  
Дата: 23.08.10 16:03
Оценка:
Здравствуйте, pzhy, Вы писали:

P>В связи с новым сериалом от НТВ и другими оплеухами от РФ Лукошенко, интерестно узнать мнение о дальнейшем развитии отношений РФ и РБ.


Вот еще одна маленькая пожечина Личный враг Лукашенко в российском эфире
Re[14]: Ну тут-то первенство тоже за США ;)
От: Erop Россия  
Дата: 23.08.10 19:23
Оценка:
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

I>США многое может себе позволить. И там была не стенограмма.

Ну, в принципе, и ЯО тоже они применяли...

Но я не думаю, что если стенограммы Батьки опубликуют, то это кого-то сильно расстроит, кроме самого Батьки, и то не факт
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[10]: 3-й крестный батька
От: Erop Россия  
Дата: 23.08.10 19:33
Оценка: +1
Здравствуйте, pzhy, Вы писали:

E>>Интересно, кто отвечает за твой двор, если не жильцы вашего дома?


P>Понимаешь, контейнер для мусора еще со времен СССР, а как ты понимаешь мусора тогда было в разы меньше, то сверху образуется горка. А машина которая его вывозит, когда переворачивает, то вся это горка улетает мимо. А это где-то 1/5 от всего обьема. Ну а дальше ветер... Что ты предлагаешь жильцам делать? Короулить машину с совками и вениками?


Ну если у вас там капитализм, то таки надо сменить организацию, которая мусор вывозит, или платить за два контейнера.
А если у вас там заповедник СССР, то пожаловаться таки в собес или куда у вас там положено?

Я не хочу наезжать или там сомневаться. Просто мне интересно, почему мусора стало больше, чем при СССР. Вот у меня вроде как, пока я не переехал за город больше не становилось.
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[13]: 3-й крестный батька
От: Erop Россия  
Дата: 23.08.10 19:35
Оценка:
Здравствуйте, pzhy, Вы писали:

P>Одно дело, всякие фильмы и намеки, и дрогое — серьезное, официальное решение МИД. Это было бы очень знаково, и полностью сжигало бы все мосты


Какие мосты? Типа, если Батьку прилюдно ошельмуют, он откажется от дешёвого газа, ОДКБ, беспошлинной торговли с РФ, неофициальной торговли российским оружием и прочих бонусов?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[14]: Ну тут-то первенство тоже за США ;)
От: Erop Россия  
Дата: 23.08.10 19:36
Оценка:
Здравствуйте, pzhy, Вы писали:

P>США в мировой политике имеет очень большой запас прочности. И они работали тогда в помощь своего союзника (как бы к этому не относится), это всетаки разные вещи


Если честно, то я не думаю, что что-то опубликуют. Но не потому, что это конец света, а ровно наоборот, потому, что всем на это будет наплевать
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[3]: 3-й крестный батька
От: Stierlitz  
Дата: 23.08.10 20:03
Оценка:
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

AV>Ага. У тех, что максимум были туристами.


Ну меня то ты точно в туризме по РБ уличить не можешь.
Моя разведка меня бережёт
Re: Это называется укус кобры версия 3.0
От: Stierlitz  
Дата: 23.08.10 20:07
Оценка: :)
Здравствуйте, pzhy, Вы писали:

P>В связи с новым сериалом от НТВ и другими оплеухами от РФ Лукошенко, интерестно узнать мнение о дальнейшем развитии отношений РФ и РБ.


Хотят куснуть и побольнее. Пока не ясно зачем. Может расстроились что без них сказку построили. НТВ это очень не любит И вообще НТВ из-за кордонья управляется.
Моя разведка меня бережёт
Re[11]: 3-й крестный батька
От: pzhy  
Дата: 23.08.10 20:15
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Ну если у вас там капитализм, то таки надо сменить организацию, которая мусор вывозит, или платить за два контейнера.

E>А если у вас там заповедник СССР, то пожаловаться таки в собес или куда у вас там положено?

ЖЭС. Писали, и индивидуально, и колективно.

E>Я не хочу наезжать или там сомневаться. Просто мне интересно, почему мусора стало больше, чем при СССР. Вот у меня вроде как, пока я не переехал за город больше не становилось.


Серьезно? На упаковки свременные посмотрите. Хотя бы пластиковые 1.5 литровики (раньше все стекло было, и их сдавали). Да вообще все — от авосек/пакетов до количества новых покупок
Re[7]: 3-й крестный батька
От: Stierlitz  
Дата: 23.08.10 20:17
Оценка:
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

AV>Что значит разумно? Если он действует разумно, то отчего же почему же такой вой подымается когда ему предлагают действовать по принципу "это лишь бизнес"? Почему в таком случае сразу начинаются вопли про "гнили в одних окопах?"

Да всё просто. Когда РФ надо они братство вспоминают, а когда ненадо, так на бизнес переводят. Да у РФ это и не сидьно заметно т к о братстве говорят одни а о бизнесе другие А в РБ всё говори один.

AV>Ой, лучше не стоит про медицину. Медицина у нас фактически держится на энтузиастах. Даже удивительно что так долго держится.

Если студенты медвузов хотят не учатся а смотрят кто на какой машине приехал и кто в чём одет -- не мудрено.. Но ведь не все такие. Есь и нормальные спецы, но они все в деревнях без присмотра работают т к умные. А всех кого надо доучивать в горполиклиниках работают. И да лет через 5-10 из недоучей вполне могут получиться специалисты среднего уровня.

AV>Угу. Вот только того бизнеса за исключением торговли что-то не особо заметно. А то что выпускают гос.предприятия откровенно паршивого качества. Пока что спасает низкая цена на эту продукцию.


Какая цена, такое и качество.
Моя разведка меня бережёт
говорит один!
Re[15]: Ну тут-то первенство тоже за США ;)
От: pzhy  
Дата: 23.08.10 20:17
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Но я не думаю, что если стенограммы Батьки опубликуют, то это кого-то сильно расстроит, кроме самого Батьки, и то не факт


Так и я не думаю. Но это будет некий знаковый рубежь в отношениях РБ — РФ
Re[14]: 3-й крестный батька
От: pzhy  
Дата: 23.08.10 20:21
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Какие мосты? Типа, если Батьку прилюдно ошельмуют, он откажется от дешёвого газа, ОДКБ, беспошлинной торговли с РФ, неофициальной торговли российским оружием и прочих бонусов?


Он нет. Ему только дай. Это будет означать 100% невозможность получения всего этого
Re[15]: Ну тут-то первенство тоже за США ;)
От: pzhy  
Дата: 23.08.10 20:24
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Если честно, то я не думаю, что что-то опубликуют. Но не потому, что это конец света, а ровно наоборот, потому, что всем на это будет наплевать


Я тоже не думаю. Но и не потому и не потому. Просто адекватного сценария для кремля на данный момент нет. И так обострять ситуацию с АГЛ, как бы для России он не был ничтожен, смысла нет. Но и обратно шагнуть, тоже, не по статусу
Re[9]: 3-й крестный батька
От: Stierlitz  
Дата: 23.08.10 20:25
Оценка:
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

AV>Ой, тогда какие претензии к РФ? Тут папаКоли жаловался, что его, типа, в российских СМИ дерьмом поливают. Похоже он не смотрит БТ и забывает то, что он сам говорит. И уж точно то что он говорит совсем никак не похоже на торг

ЧТо же он такое говорит? Да ты ещё и БТ смотришь? и СМИ РБ читаешь? Вооот В правильном направлении движемся

AV> Не стоит вспоминать наше платное. Есть парочка коммерческих медцентров. И то, благодаря нашему государству, работать туда попасть очень многим врачам нереально.

А мне ненадо чтобы туда попадали малолетки-недоучки, которые неумеют ни снимки расшифовать ни диагноз правильно выставить.

AV>А если ты про платные услуги в государственных мед.учреждениях, то там совсем смешно. Толку от этих услуг — практически ноль. Опять же стараниями государства.

Да есть толк. Я такими услугами пользуюсь -- доволен аки слон.

AV>Именно что не в Москву, а в РФ.

Ну да И в Питер -- тоже РФ. Ещё какие варианты?

AV>Но не в РБ. Как ни странно.

А в РБ как зп так и цены не высокие. Чего туда ехать на заработки?
Моя разведка меня бережёт
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.