Re[20]: 3-й крестный батька
От: Stierlitz  
Дата: 28.08.10 11:44
Оценка: -1 :))
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>В Минске наприме есть завод по переработке очень серьёзный, потому и контейнеры специальые по городу стоят.


Я не беру во внимание Минск. Значит надо чтобы городские власти заинтересовались переработкой мусора. Опять же желание жителей города для мэра -- закон.
Моя разведка меня бережёт
Re[21]: 3-й крестный батька
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 28.08.10 12:27
Оценка:
Здравствуйте, Stierlitz, Вы писали:

I>>В Минске наприме есть завод по переработке очень серьёзный, потому и контейнеры специальые по городу стоят.


S>Я не беру во внимание Минск. Значит надо чтобы городские власти заинтересовались переработкой мусора. Опять же желание жителей города для мэра -- закон.


А где взять денег на строительство завода ?
Re[11]: 3-й крестный батька
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 28.08.10 17:32
Оценка:
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

AV>>Вот только сегодня вернулись с магазина, где покупали кое-что дочке. Простые туфельки для нее — 91 тыс.

NBN>Это 30 баксов где-то??

Угу. Для грубых прикидок сейчас можно считать 1 USD равным 3 000 наших зайчиков.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[12]: 3-й крестный батька
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 28.08.10 17:32
Оценка:
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

AV>>>>Помню это. И собственными глазами не раз такое видел. Вот только туристы вряд ли это увидят. И рассказывают много чего смешного.


S>>>Ну зачем так позориться перед людьми? Т е если во дворе живут свиньи -- значит им так нравится. Никого человеком быть не заставишь.


AV>>Отнюдь, совсем не факт.


NBN>По моим наблюдениям примерно так и есть. Оно решается за счёт социального расслоения, которое будет нарастать со временем. Богатые и бедные будут всё больше кучковаться по районам, как в развитых странах. Бедные будут жить в д..ме, богатые в чистоте. Но на это нужно время (100 лет +).


Ну я говорю не про 100+ лет, а про сейчас.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[21]: 3-й крестный батька
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 28.08.10 17:32
Оценка:
Здравствуйте, Stierlitz, Вы писали:

S>Опять же желание жителей города для мэра -- закон.


С какой радости? Кто такие эти жители? От них мэр никак не зависит.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[11]: 3-й крестный батька
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 28.08.10 17:32
Оценка:
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

P>>Понимаешь, контейнер для мусора еще со времен СССР, а как ты понимаешь мусора тогда было в разы меньше, то сверху образуется горка. А машина которая его вывозит, когда переворачивает, то вся это горка улетает мимо. А это где-то 1/5 от всего обьема. Ну а дальше ветер... Что ты предлагаешь жильцам делать? Короулить машину с совками и вениками?


NBN>Насколько я понимаю — приезд машины регулируется ЖЕКом. ЖЕК напрямую регулируется жильцами. В чём проблема? В жильцах, как и везде.


У нас ЖЭС никак не регулируется жильцами.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[10]: 3-й крестный батька
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 28.08.10 17:32
Оценка:
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

AV>>Да во всех городах России, где мне доводилось бывать туристом было чисто. Даже не знаю чего товарищи из РФ так прутся от нашей чистоты.


NBN>Да как обычно. Вечером идёшь домой — сидят алкаши и всё вокруг загажено, ошмётки летают и вообще ощущение помойки. Утром выходишь — узбеки прибираются, чисто всё. Все на работах. В итоге — до 18 любо дорого посмотреть. Вечером снова всё загажено.


NBN>Приезжаешь в другой город. Гуляешь, смотришь — ба, с асфальта есть можно!!! 2 недели в новом городе поживёшь и понимаешь, мда, а вот бомжей раньше вроде не валялось на каждом углу...


Дык в том-то и дело, что пока я в Мск приезжал туристом вроде было все нормально.

У нас примерно то же самое. И алкашей хватает. И всякой гадости вощле подъездов. Ну только что с узбеками напряженка. На мой взгляд что Мск что Минск примерно одинаково. Ну только в Минске чуть-чуть получше. Ну дык в еще неизвестно что было бы в Минске, если бы здесь было бы столько людей как в Мск.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[11]: 3-й крестный батька
От: pzhy  
Дата: 29.08.10 16:15
Оценка:
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

NBN>Насколько я понимаю — приезд машины регулируется ЖЕКом. ЖЕК напрямую регулируется жильцами. В чём проблема? В жильцах, как и везде.


Это каким образом ЖЕС регулируется жильцами? Т.е. можно, через обращения в вышестоящие истанции, долго и сложно. У меня получалось, только если проблемма косалась лично меня. А тут в ЖЭС колективную жалобу писали... Нет, можно конечно стать борцом с системой ЖКХ, но мне за это никто денег платить не будет.
Re[15]: 3-й крестный батька
От: pzhy  
Дата: 29.08.10 16:18
Оценка:
Здравствуйте, Stierlitz, Вы писали:

S>Да про туже самую Беларусь. Видел небольшой по азмерам город -- там у каждого дома и даже возле школыстоит по 3 4 контейнера именно для раздельного сбора мусора и вывозят регулярно. Чинуш надо пинать если есть желание чего-то добиться. Или выбирайте тех, которые будут думать за тех, кто их выбрал а не только за то как должность покруче урвать.


Шклов?
Re[22]: 3-й крестный батька
От: Stierlitz  
Дата: 29.08.10 17:47
Оценка: -1
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>А где взять денег на строительство завода ?


Ну пусть выши горчиновники оторвут немного деньжат от тех сумм, которые они собрались увести из бюджета в счёт строительства своих дач и т д
Моя разведка меня бережёт
Re[22]: 3-й крестный батька
От: Stierlitz  
Дата: 29.08.10 17:50
Оценка: -1
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

AV>Здравствуйте, Stierlitz, Вы писали:


S>>Опять же желание жителей города для мэра -- закон.


AV>С какой радости? Кто такие эти жители? От них мэр никак не зависит.


Ну вот ты меня вообще удивляешь... Тебя почитать, так олт людей вообще ничего не зависит.
Ща приведу сравнение -- тебе понравится
Это как заявление "блондинки" о том, что компьютер что-то такое сделал чего она не заказывала и вообще он сам без пользователя всё делает...

Пора менять мышление.
Моя разведка меня бережёт
Re[16]: 3-й крестный батька
От: Stierlitz  
Дата: 29.08.10 17:51
Оценка: -1
Здравствуйте, pzhy, Вы писали:

P>Здравствуйте, Stierlitz, Вы писали:


S>>Да про туже самую Беларусь. Видел небольшой по азмерам город -- там у каждого дома и даже возле школыстоит по 3 4 контейнера именно для раздельного сбора мусора и вывозят регулярно. Чинуш надо пинать если есть желание чего-то добиться. Или выбирайте тех, которые будут думать за тех, кто их выбрал а не только за то как должность покруче урвать.


P>Шклов?


Увидел портрет шкловских чиновников???
Моя разведка меня бережёт
Re[17]: 3-й крестный батька
От: pzhy  
Дата: 29.08.10 18:43
Оценка:
Здравствуйте, Stierlitz, Вы писали:

S>Здравствуйте, pzhy, Вы писали:


P>>Здравствуйте, Stierlitz, Вы писали:


S>>>Да про туже самую Беларусь. Видел небольшой по азмерам город -- там у каждого дома и даже возле школыстоит по 3 4 контейнера именно для раздельного сбора мусора и вывозят регулярно. Чинуш надо пинать если есть желание чего-то добиться. Или выбирайте тех, которые будут думать за тех, кто их выбрал а не только за то как должность покруче урвать.


P>>Шклов?


S>Увидел портрет шкловских чиновников???


Да нет. Увидел жополиза одного из "чиновников"
Re[8]: 3-й крестный батька
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 29.08.10 19:03
Оценка:
Здравствуйте, Sealcon190, Вы писали:

S>Нет. А какое это имеет значение?


А сам не догадываешься? Работать в РБ на дядю за границей может позволить себе очень небольшой процент людей и погоды это не делает.
Re[23]: 3-й крестный батька
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 30.08.10 08:08
Оценка:
Здравствуйте, Stierlitz, Вы писали:

S>>>Опять же желание жителей города для мэра -- закон.


AV>>С какой радости? Кто такие эти жители? От них мэр никак не зависит.


S>Ну вот ты меня вообще удивляешь... Тебя почитать, так олт людей вообще ничего не зависит.


Да нет, зависит. Но не в случае с председателем горисполкома. Потому что ему важнее что о нем думает о нем АГЛ, а не жители города.

S>Пора менять мышление.


В Минске ты еще чего-то сможешь добиться. В том же Пинске шансы твои значительно уменьшаются. Ну жаловались папеКоли на председателя горисполкома. И толку ноль от этого было.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[18]: 3-й крестный батька
От: Stierlitz  
Дата: 30.08.10 15:16
Оценка: -1
Здравствуйте, pzhy, Вы писали:

P>Здравствуйте, Stierlitz, Вы писали:


S>>Здравствуйте, pzhy, Вы писали:


P>>>Здравствуйте, Stierlitz, Вы писали:


S>>>>Да про туже самую Беларусь. Видел небольшой по азмерам город -- там у каждого дома и даже возле школыстоит по 3 4 контейнера именно для раздельного сбора мусора и вывозят регулярно. Чинуш надо пинать если есть желание чего-то добиться. Или выбирайте тех, которые будут думать за тех, кто их выбрал а не только за то как должность покруче урвать.


P>>>Шклов?


S>>Увидел портрет шкловских чиновников???


P>Да нет. Увидел жополиза одного из "чиновников"


А по подробней?
Моя разведка меня бережёт
Re[24]: 3-й крестный батька
От: Stierlitz  
Дата: 30.08.10 15:19
Оценка: -1
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

AV>Да нет, зависит. Но не в случае с председателем горисполкома. Потому что ему важнее что о нем думает о нем АГЛ, а не жители города.


Ну если жители ничего не делают чтобы этого чиновника спросить по всем правилам.. Что тут ещё поделаешь

S>>Пора менять мышление.


AV>В Минске ты еще чего-то сможешь добиться.

Ага.
AV>В том же Пинске шансы твои значительно уменьшаются. Ну жаловались папеКоли на председателя горисполкома.
Уже смешно.
AV>И толку ноль от этого было.
А ожидали-то чего? Что АГЛ приедет самолично раздавать пилюльки?

Ну вот если бы ты в ИТ не работал я бы ещё мог начать распинания на тему как надо.. Но ты ведь сам должен понимать, что если у тебя прилага не работает, а ты тестер, то пинать надо не Ген Директора компании, а разраба -- ПМ-а и далее по цепочке. Если ты как тестер пнёшь Ген директора минуя цепочку, то в идеале сам крайним и окажешься.

Возвращаемся к нашим чинушам и жителям населённых пунктов. Если ты пошёл к председателю исполкома а он тебе отмазку оформил -- ты идёшь дальше там отмазались -- ты ещё дальше и так попадаешь к АГЛ. На руках вся цепочка. И вот тогда КГК будет чем заняться. А так полусается что вся инфраструктура вообще не нужна. Зачем чинуши если они ни один вопрос решит не могут?
Моя разведка меня бережёт
Re[25]: 3-й крестный батька
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 30.08.10 17:13
Оценка:
Здравствуйте, Stierlitz, Вы писали:

AV>>Да нет, зависит. Но не в случае с председателем горисполкома. Потому что ему важнее что о нем думает о нем АГЛ, а не жители города.


S>Ну если жители ничего не делают чтобы этого чиновника спросить по всем правилам.. Что тут ещё поделаешь


Давай выкладывай как спросить по всем правилам. Особенно если учесть, то жители города не имеют никакого отношения к избранию председателя горисполкома.

S>>>Пора менять мышление.


AV>>В Минске ты еще чего-то сможешь добиться.

S>Ага.
AV>>В том же Пинске шансы твои значительно уменьшаются. Ну жаловались папеКоли на председателя горисполкома.
S> Уже смешно.

Это тебе смешно. Быть может мне смешно. А вот некоторым жителям г.Пинска совсем не смешно

AV>>И толку ноль от этого было.

S>А ожидали-то чего? Что АГЛ приедет самолично раздавать пилюльки?

Тогда расскажи как жителям Пинска самим выдать пилюлек ему.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[26]: 3-й крестный батька
От: Stierlitz  
Дата: 31.08.10 11:06
Оценка: -1
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

S>>Ну если жители ничего не делают чтобы этого чиновника спросить по всем правилам.. Что тут ещё поделаешь


AV>Давай выкладывай как спросить по всем правилам. Особенно если учесть, то жители города не имеют никакого отношения к избранию председателя горисполкома.


Это чиновник, находящийся на работе. Он выполняет некие функции. Если работа с обращениями граждан в его компетенции, то какая разница выбран он или нет?

S>>>>Пора менять мышление.


AV>Это тебе смешно. Быть может мне смешно. А вот некоторым жителям г.Пинска совсем не смешно

Они на другой планете? Что им отвечают когда они приходят свои вопросы решать?
0. Это не в нашей компетенции
1. Это не наше дело
2. Это не ваше дело
3. Решим обязательно, зайдите на недельке
4. Идите к/в ФИО/кабинет -- там вам всё разъяснят
5. Свой вариант ответа.

AV>Тогда расскажи как жителям Пинска самим выдать пилюлек ему.


Пошаговая отладка сверху. Добавлю лишь вопросы. Те кто куда-то обращался должны иметь на руках
1. Какой вопрос был.
2. К кому ходили.
3. Что им ответили.
4. Дальнейшие предпринятые действия.

ЗЫ Не.. Впечатление такое, что Пинск на другой планете.... Или на другой планете его жители.
Моя разведка меня бережёт
Re[27]: 3-й крестный батька
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 31.08.10 14:10
Оценка:
Здравствуйте, Stierlitz, Вы писали:

S>>>Ну если жители ничего не делают чтобы этого чиновника спросить по всем правилам.. Что тут ещё поделаешь


AV>>Давай выкладывай как спросить по всем правилам. Особенно если учесть, то жители города не имеют никакого отношения к избранию председателя горисполкома.


S>Это чиновник, находящийся на работе. Он выполняет некие функции. Если работа с обращениями граждан в его компетенции, то какая разница выбран он или нет?


Разница есть. Если он назначается сверху, то ему важнее что думают там, наверху, а не то что думают жители города.

Вон, на председателя горисполкома г.Пинска жаловались в Администрацию Президента. Ну побыл он пару месяцев и.о. И все, на этом все закончилось.

S>>>>>Пора менять мышление.


AV>>Это тебе смешно. Быть может мне смешно. А вот некоторым жителям г.Пинска совсем не смешно

S>Они на другой планете?

Иной раз действительно складывается впечатление что Минск и многие мелкие города нашей страны находятся на разных планетах. В районных городах чиновники чувствуют себя более безнаказанными.

S>Что им отвечают когда они приходят свои вопросы решать?

S>0. Это не в нашей компетенции
S>1. Это не наше дело
S>2. Это не ваше дело
S>3. Решим обязательно, зайдите на недельке
S>4. Идите к/в ФИО/кабинет -- там вам всё разъяснят
S>5. Свой вариант ответа.

См. ниже.

AV>>Тогда расскажи как жителям Пинска самим выдать пилюлек ему.


S>Пошаговая отладка сверху. Добавлю лишь вопросы. Те кто куда-то обращался должны иметь на руках

S>1. Какой вопрос был.
S>2. К кому ходили.
S>3. Что им ответили.
S>4. Дальнейшие предпринятые действия.

Могу рассказать один случай. Который я знаю хотя бы чуть-чуть. Практически во всем Пинске мусор выкидывают не в контейнеры, а раз в день приходит машина. Несколько лет назад мусоровоз приезжал только по рабочим дням (как сейчас приезжает не буду говорить, ибо не знаю). В результате в течении 3 дней у людей не было возможности выкинуть мусор. Мои знакомые попробовали пробить чтобы хотя бы в один из выходных дней мусоровоз приезжал. Пошли с этим вопросом в ЖЭС. На что получили ответ "У нас нет возможности". Пошли в горисполком. Ответ тот же. Пошли к председателю горисполкома. "У нас нет возможности". Причем люди предлагали дополнительно оплачивать этот дополнительный рейс. После того как помыкались с нулевым результатом в родном городе, отправили письмо в Брест. Их запрос брестские отправили в родной Пинск. Результат угадаешь сам? Али озвучить его?

Если ты считаешь, что не все так плохо, то я готов повторить свое предложение. Попинай чиновников, чтобы в г.Пинске стояли контейнеры для мусора, а не приезжал мусоровоз. Готов на компенсацию в размере твоей двухмесячной з.п. плюс оплата проезда (думаю за 40 поездок в г.Пинск можно решить этот вопрос). А также 500 баксов за работу.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.