Re[6]: 3-й крестный батька
От: Vzhyk  
Дата: 24.08.10 15:37
Оценка: 1 (1) :))
Здравствуйте, pzhy, Вы писали:

P>Что Осетию с Абзазией признать надо было, что биснесу российскому зеленый свет в РБ дать, Газпрому а рот глядеть, не позволять ненужных реплик и заялений, возморжно переходить на российский рубль и т.д.


Ну тогда я тебе намекаю, что неплохо бы твою квартиру мне подарить и т.д.
А иначе, а что иначе пока и непонятно
Re[7]: 3-й крестный батька
От: pzhy  
Дата: 24.08.10 16:29
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

V>Ну тогда я тебе намекаю, что неплохо бы твою квартиру мне подарить и т.д.

V>А иначе, а что иначе пока и непонятно

Если бы ты был банком в катором я кредит брал и не отдаю, то твои намеки были бы весьма серьезны. А так — а пошел бы ты, ну ты понял, да?
А вот кто будет оплачивать отридцательный баланс экономического чуда сосуда не очень понятно. Бывший спонсор какбы намекает, денег дает все меньше, а новый только в долг дает, и говорят долгов он не прощает. "Порядок" то в РБ очень дорого стоит, слишком неэффективная система, сама себя прокормить не может.
Re[13]: 3-й крестный батька
От: Stierlitz  
Дата: 25.08.10 05:46
Оценка:
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

AV>К чему тогда требование от государства чтобы в коммерческих мед.центрах работали только врачи с первой и высшей категорией? Если коммерческие центры хотят получить к себе готовых спецов, то это ограничение абсурдно.

В чём абсурдность? Работаешь -- получаешь категорию и идёшь в комцентр


AV>Но ты немного не понял вопрос. Почему государство решило что в коммерческих центрах могут работать только врачи с первой и высшей категорией, а в гос.учреждениях могут работать врачи и без категории? А то выглядит как-то не очень лицеприятно. Получается, что государство считает население скотом, которое может лечить кто угодно?


Это не государство решило. Это люди захотели "как в америке" а платить за как в америке не хотят. Вот и стали на полпути. ЗП у врачей маленькая и они из-за этого сильно расстраиваются в большинстве своём. А те кто может лечить работают как в центрах, так и в обычных поликлиниках (1 и 2 смены или по дням недели).

AV>В том-то и проблема, что если у тебя нет категории, то тебя даже не будут рассматривать как кандидата. А пока твоя выслуга лет недостаточна, то никто даже не будет рассматривать вопрос присвоения тебе категории. До рассмотрения твоих профессиональных знаний и навыков дело даже не дойдет.

Вот и здорово -- никакой выпускник случайно получивший категорию не будет работать в центре

AV>А почему эта очередь? Потому что государство установило определенный объем платных услуг в гос.учреждениях. И эту планку нельзя перейти ни при каких условиях. Даже если оборудование простаивает. И даже если врачи согласны взять дополнительные полставки чтобы оказывать платные услуги. А им в ответ говорят

Кто говорит? Фамилия Имя?
AV>или работайте на эти полставки за те гроши что мы вам платим или не будет вам дополнительной полставки. Большинство выбирает второй вариант.
Ну а чего врачи так себя ведут? Видят что не рационально а пациентов пруд пруди. собрались дружно и накатали привет в министерство. Или боятся?

AV>А очередь искусственно создана государством. Зачем? Хороший вопрос.

Т е по-твоему государство само организует больных людей? Это каким образом? И да -- зачем!?

AV>Никто не говорит что надо из бесплатной медицины делать платную. Но искусственно душить — это совсем другое дело. Почему бы не дать пациентам самим выбирать где им лечиться?

Ну ещё раз попробую -- за твои деньги у тебя найдут то чего нет и вполне могут не найти то, что есть. Контролировать коммерсантов а потом собирать жалобы как собираешься? Или ты думаешь что соберутся гении медицыны и будут просто работать на благо людям? Я в такие сказки больше не верю. Как говорится -- добро пожаловать в реальный мир!

AV>Дык никто тебя не заставляет ходить в коммерческие центры. Все просто, нравится — ходишь в коммерческий мед.центр, не нравится — идешь в свою поликлинику. Не будет пациентов у коммерческого центра — закроется.

Моё желание тут не причём. Просто есть нормативы -- для поликлиники 5минут на пациента, для мед центра время не ограничено. вот и всё нравится или нет. В поликлинике могут и вылечить, но пояснить у них просто времени не хватит вобщем свои ньюансы.

AV>А то что никаким капитализмом тут и не пахнет. Государство решило что вот столько процентов на платные услуги и все, не дай бог больше. Будет перевыполнение плана, то вполне можно увидеть небо в клеточку. То есть все эти очереди на данный момент — дело рук государства.

А вот тут ты слегка палишься Это не государство создаёт проблемы людям, это государство говорит всем поликлиникам -- работайте как надо и лишь в крийнем случае применяйте платные услуги а поликлиники с радостью уже бы 3-ды план перевыполнили. Т ч проблемы создают сами работники поликлиник. Ои бы всё перевели на патные услуги и таким образом причина очередей именно в том, что бесплатные услуги оказывать никто не хочет. Т ч государство тут точно не при чём.

AV>Да, дома строят.

Ну эти ездят куда угодно -- был бы дом с ценой повыгоднее. Ничего удивительного.
Моя разведка меня бережёт
Re[5]: 3-й крестный батька
От: Stierlitz  
Дата: 25.08.10 05:51
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

V>Они — это кто?

Они по тексту -- это мы. Т ч изобретаем нано-велик и ездим по Минску!
Моя разведка меня бережёт
Re[9]: 3-й крестный батька
От: Stierlitz  
Дата: 25.08.10 06:01
Оценка:
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

AV>А вот считаю ли я нормальной такую зарплату врачей? Нет, не считаю.

А ты готов откусить у себя на налоги деньжат? Ну там ещё процентов 10? А другие смогут на это пойти? Откусывать ровно чтобы врачам зп повысить. Ну и про учителей не забываем.
Моя разведка меня бережёт
Re[7]: 3-й крестный батька
От: Stierlitz  
Дата: 25.08.10 06:03
Оценка:
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

AV>Не слишком ли дорого мы платим за отсутствие мусора на улице?

В каком смысле?

AV>Кстати, я вон тоже бывал туристом в Мск. Не поверишь, но там тоже чисто. Поэтому я и говорю, не стоит путать туризм и эмиграцию.

Подтверждаю — в Москве чисто. Даже странно.. Может мусорить меньше стали?
Моя разведка меня бережёт
Re[9]: 3-й крестный батька
От: Stierlitz  
Дата: 25.08.10 06:52
Оценка:
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

AV>Помню это. И собственными глазами не раз такое видел. Вот только туристы вряд ли это увидят. И рассказывают много чего смешного.


Ну зачем так позориться перед людьми? Т е если во дворе живут свиньи -- значит им так нравится. Никого человеком быть не заставишь.
Моя разведка меня бережёт
Re[8]: 3-й крестный батька
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 25.08.10 07:37
Оценка:
Здравствуйте, Stierlitz, Вы писали:

AV>>Не слишком ли дорого мы платим за отсутствие мусора на улице?

S>В каком смысле?

В прямом. Посмотри на нашу экономику. Зашибись так работает, в минус.

AV>>Кстати, я вон тоже бывал туристом в Мск. Не поверишь, но там тоже чисто. Поэтому я и говорю, не стоит путать туризм и эмиграцию.

S>Подтверждаю — в Москве чисто. Даже странно.. Может мусорить меньше стали?

Да во всех городах России, где мне доводилось бывать туристом было чисто. Даже не знаю чего товарищи из РФ так прутся от нашей чистоты.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[10]: 3-й крестный батька
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 25.08.10 07:37
Оценка:
Здравствуйте, Stierlitz, Вы писали:

AV>>А вот считаю ли я нормальной такую зарплату врачей? Нет, не считаю.

S>А ты готов откусить у себя на налоги деньжат? Ну там ещё процентов 10? А другие смогут на это пойти? Откусывать ровно чтобы врачам зп повысить. Ну и про учителей не забываем.

Да, учителя в такой же жопе как и врачи. Даже, наверное, в еще худшем положении. А ты считаешь что нынешняя обстановка нормальная?

А насчет откусить еще чуть-чуть на налоги, то да, готов. Но ты полагаешь, что повысить зарплаты врачам и учителям можно только повысив налоги? А другие внутренние резервы изыскать никак нельзя? Например, подсократив чиновничий аппарат? Или перестать закапывать деньги в никому не нужные агрогородки? Или перестать вбухивать деньги в сомнительные прожекты?
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[14]: 3-й крестный батька
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 25.08.10 07:37
Оценка:
Здравствуйте, Stierlitz, Вы писали:

AV>>К чему тогда требование от государства чтобы в коммерческих мед.центрах работали только врачи с первой и высшей категорией? Если коммерческие центры хотят получить к себе готовых спецов, то это ограничение абсурдно.

S>В чём абсурдность? Работаешь -- получаешь категорию и идёшь в комцентр

Ааа, то есть у нас у врачей так сказать узаконенное временное рабство. Сначала отбарабань определенное кол-во лет на государство, а потом уже можешь выбирать.

AV>>Но ты немного не понял вопрос. Почему государство решило что в коммерческих центрах могут работать только врачи с первой и высшей категорией, а в гос.учреждениях могут работать врачи и без категории? А то выглядит как-то не очень лицеприятно. Получается, что государство считает население скотом, которое может лечить кто угодно?


S>Это не государство решило. Это люди захотели "как в америке" а платить за как в америке не хотят.


Аааа, так это не государство ввело такое требование. Это люди сами так захотели. Можешь показать этих людей? Неужели это сами врачи так решили?

S>ЗП у врачей маленькая и они из-за этого сильно расстраиваются в большинстве своём.


А они что, должны радоваться? Хотя я знаю парочку человек, которые получают чуть более 400 тыс. и благодарят папуКоли за то что он им хотя бы столько платит.

AV>>В том-то и проблема, что если у тебя нет категории, то тебя даже не будут рассматривать как кандидата. А пока твоя выслуга лет недостаточна, то никто даже не будет рассматривать вопрос присвоения тебе категории. До рассмотрения твоих профессиональных знаний и навыков дело даже не дойдет.

S>Вот и здорово -- никакой выпускник случайно получивший категорию не будет работать в центре

А может все таки будем оценивать профессионализм? А то стаж еще ничего не значит. Один врач за 2 года может стать лучше, чем другой за 10. Но вот в чем засада, за одинаковое время эти врачи получат одинаковую категорию.

AV>>А почему эта очередь? Потому что государство установило определенный объем платных услуг в гос.учреждениях. И эту планку нельзя перейти ни при каких условиях. Даже если оборудование простаивает. И даже если врачи согласны взять дополнительные полставки чтобы оказывать платные услуги. А им в ответ говорят

S>Кто говорит? Фамилия Имя?

Главврач 14 Центральной Районной поликлиники г.Минска. Фамилию можешь узнать сам. Или если хочешь, то могу подойти вечером в поликлинику и специально посмотреть ее фамилию.

AV>>или работайте на эти полставки за те гроши что мы вам платим или не будет вам дополнительной полставки. Большинство выбирает второй вариант.

S>Ну а чего врачи так себя ведут? Видят что не рационально а пациентов пруд пруди. собрались дружно и накатали привет в министерство. Или боятся?

И что? Результат в лучшем случае 0. Есть четкая установка, что предел нельзя переходить. А то как же, у нас же социально-ориентированное государство, а их ты чего удумали эти врачишки, бизнес они тут хотят развести. Давайте, работайте за гроши что вам платят. Вот из-за этой социальной ориентированности, некоторые деревни и остаются по лет 6 без врача (как я тебе рассказал в соседной подветке)

AV>>А очередь искусственно создана государством. Зачем? Хороший вопрос.

S>Т е по-твоему государство само организует больных людей? Это каким образом? И да -- зачем!?

Да нет, оно больных оно не организует. Зато оно успешно делает все, чтобы очереди были. Потому что дополнительно за гроши врачи не сильно горят работать.

AV>>Никто не говорит что надо из бесплатной медицины делать платную. Но искусственно душить — это совсем другое дело. Почему бы не дать пациентам самим выбирать где им лечиться?

S>Ну ещё раз попробую -- за твои деньги у тебя найдут то чего нет и вполне могут не найти то, что есть. Контролировать коммерсантов а потом собирать жалобы как собираешься? Или ты думаешь что соберутся гении медицыны и будут просто работать на благо людям? Я в такие сказки больше не верю. Как говорится -- добро пожаловать в реальный мир!

Интересно, а как же в странах, где медицина платная с этим разбираются? Как говорится, действительно, пора выйти из фантазий и посмотреть на реальный мир.

AV>>Дык никто тебя не заставляет ходить в коммерческие центры. Все просто, нравится — ходишь в коммерческий мед.центр, не нравится — идешь в свою поликлинику. Не будет пациентов у коммерческого центра — закроется.

S>Моё желание тут не причём. Просто есть нормативы -- для поликлиники 5минут на пациента, для мед центра время не ограничено. вот и всё нравится или нет. В поликлинике могут и вылечить, но пояснить у них просто времени не хватит вобщем свои ньюансы.

Ну вообще-то зависит от специальности врача. Например, для участкового терапевта норматив около 15 минут, а на ЭКГ — 30 минут. За такое время вполне можно и на нюансы. Другой вопрос, что одновременно с этим государство (через горздрав, администрацию поликлиники) требуют чтобы были приняты все пациенты, пришедшие на прием. В результате, ты действительно лишаешься положенного тебе. Но опять же не врачи в этом виноваты. Но выбор-то все равно остается за тобой. Ты сам определяешь свои приоритеты и идешь туда, где для тебя лучше.

AV>>А то что никаким капитализмом тут и не пахнет. Государство решило что вот столько процентов на платные услуги и все, не дай бог больше. Будет перевыполнение плана, то вполне можно увидеть небо в клеточку. То есть все эти очереди на данный момент — дело рук государства.

S>А вот тут ты слегка палишься Это не государство создаёт проблемы людям, это государство говорит всем поликлиникам -- работайте как надо и лишь в крийнем случае применяйте платные услуги а поликлиники с радостью уже бы 3-ды план перевыполнили.

Да ты шо? Ах работайте как надо? На полторы ставки за гроши? А зачем это врачу? Он свою ставку отбарабанил за гроши. А дальше это уже не его проблемы.

S>Т ч проблемы создают сами работники поликлиник.


Как? Тем что не хотят еще полставки брать за гроши? Я так понимаю, ты согласен работать за чашку воды и кусок хлеба?

S>Ои бы всё перевели на патные услуги и таким образом причина очередей именно в том, что бесплатные услуги оказывать никто не хочет. Т ч государство тут точно не при чём.


Насчет они бы перевели все на платную основу, то это полный гон. Почему бы с объемами бесплатной медицины не оставить как есть. То есть врач отработал смену на одну ставку за государственную зарплату. А если он хочет еще на полставки оказывать услуги на платной основе и оборудование простаивает, то почему бы не разрешить это? Такой вариант гарантировано не хуже существующего расклада. Потому что медицинскую помощи получат и те что сейчас получают и помощи получит еще часть, которая сейчас не получает ничего. И оборудование будет окупаться, и врачи будут свою копейку зарабатывать, и больные получать мед.помощь.

А насчет того, что никто не хочет оказывать бесплатные услуги, то не надо песен. Просто потребность в услугах больше, чем есть возможности. А дополнительно за копейки люди не хотят работать. И я не могу их в этом упрекнуть. Это их право. Они свою ставку отработали. Большего ни я, ни ты, ни кто-либо другой не может требовать.

Так что государство, тут точно при чем. И еще как причем.

AV>>Да, дома строят.

S>Ну эти ездят куда угодно -- был бы дом с ценой повыгоднее. Ничего удивительного.

А что плохого в том, что люди ищут место, где им платят лучше? Вот только странно получается, с экранов БТ нам рассказывают как у нас все зашибись и как плохо у соседей, но вот почему-то не соседи едут работать к нам, а мы к ним.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[12]: 3-й крестный батька
От: Stierlitz  
Дата: 25.08.10 07:39
Оценка:
Здравствуйте, pzhy, Вы писали:

P>Здравствуйте, Erop, Вы писали


P>ЖЭС. Писали, и индивидуально, и колективно.

Писали в стиле "Хотим"?

P>Серьезно? На упаковки свременные посмотрите. Хотя бы пластиковые 1.5 литровики (раньше все стекло было, и их сдавали). Да вообще все — от авосек/пакетов до количества новых покупок


Егор абсолютно прав. Есть широкая разветвлённая программа по раздельному сбору мусора. Ставишь не 1 контейнер а 4 ( (бумага), (стекло, пластик), (металл) (пищевые отходы) -- точную комбинацию не скажу) и все счастливы. Если вы жмотитесь на подобный вариант сбора мусора -- это ваши проблемы. А если вы ещё и не сможете сортировать по ящикам как надо — то это ваши проблемы вдвойне.
Моя разведка меня бережёт
Re[10]: 3-й крестный батька
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 25.08.10 07:40
Оценка:
Здравствуйте, Stierlitz, Вы писали:

AV>>Помню это. И собственными глазами не раз такое видел. Вот только туристы вряд ли это увидят. И рассказывают много чего смешного.


S>Ну зачем так позориться перед людьми? Т е если во дворе живут свиньи -- значит им так нравится. Никого человеком быть не заставишь.


Отнюдь, совсем не факт.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[5]: 3-й крестный батька
От: Stierlitz  
Дата: 25.08.10 07:43
Оценка:
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

AV>А типа у нас друзья папыКоли не наживаются. Поинтересуйся хотя бы кто у нас связан с той же нефтью.

И что? А ты поставишь на пост управлять чемнить прибыльным друга или врага? Мне всёравно кого ставит АГЛ лишь бы они не тырили у народа. А по факту -- чтобы тырили -- я не вижу.
Моя разведка меня бережёт
Re[6]: 3-й крестный батька
От: Stierlitz  
Дата: 25.08.10 07:44
Оценка:
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

AV>Irrbis, а с чем ты не согласен? Неужели с тем, что у нас точно также наживаются приближенные папыКоли?

Поясни пожалуйста волшебный термин "наживаются"
1. Общее определение
2. Контекст РБ
3. Контекст РФ
Моя разведка меня бережёт
Re[3]: 3-й крестный батька
От: Stierlitz  
Дата: 25.08.10 08:01
Оценка: :)
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

AV>О каких оплеухах ты говоришь? В РФ можно сказать что засуха в отношении АГЛ. По сравнению с тем, что льется на Россию в наших СМИ и от папыКоли лично.


Что заработали, то и льётся -- чему удивляешься?
Моя разведка меня бережёт
Re[5]: 3-й крестный батька
От: Stierlitz  
Дата: 25.08.10 08:02
Оценка:
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

AV>Даааааа, такая оплеуха, что слов не хватает рассаказать какая же она страшная.

Ну они же не могли снять АГЛ в массажном кабинете ФСБ с 2-мя Приходится импровизировать...
Моя разведка меня бережёт
Re[4]: 3-й крестный батька
От: Stierlitz  
Дата: 25.08.10 08:08
Оценка:
Здравствуйте, pzhy, Вы писали:

P>Какая разница, кто они. Какая разница как их называют. АГЛу какбы намекают. Вопрос только в том, а что дальше? Если ничего, то вся эта возня — демонстрирует неспособность кремля к осмысленным дейтвиям, а значит будет его толкать на какие-то действия, что-бы показать что это не так (каламбур какойто).


Да Кремль тут при чём? Давайте снимим маски с заказчиков сериала. Это просто те кому АГЛ не даёт нахаляву растащить РБ. А фильм -- это по сути шантаж -- типо не отдашь то что хапуги из РФ хотят -- они ещё кино снимут. НТВ не Кремлёвский инструмент ИМХО
Моя разведка меня бережёт
Re[5]: 3-й крестный батька
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 25.08.10 09:52
Оценка:
Здравствуйте, Stierlitz, Вы писали:

P>>Какая разница, кто они. Какая разница как их называют. АГЛу какбы намекают. Вопрос только в том, а что дальше? Если ничего, то вся эта возня — демонстрирует неспособность кремля к осмысленным дейтвиям, а значит будет его толкать на какие-то действия, что-бы показать что это не так (каламбур какойто).


S>Да Кремль тут при чём? Давайте снимим маски с заказчиков сериала. Это просто те кому АГЛ не даёт нахаляву растащить РБ.


Ой, а зачем растаскивать, если папаКоли сам успешно раздает?

S>А фильм -- это по сути шантаж -- типо не отдашь то что хапуги из РФ хотят -- они ещё кино снимут.



Ну показали эти фильмы. И что?
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[7]: 3-й крестный батька
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 25.08.10 10:17
Оценка:
Здравствуйте, Stierlitz, Вы писали:

AV>>Irrbis, а с чем ты не согласен? Неужели с тем, что у нас точно также наживаются приближенные папыКоли?

S>Поясни пожалуйста волшебный термин "наживаются"
S>1. Общее определение

Прошу прощения за вопрос на вопрос, но какое определение этого термина в случае РФ?
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[6]: 3-й крестный батька
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 25.08.10 10:17
Оценка: -1
Здравствуйте, Stierlitz, Вы писали:

AV>>А типа у нас друзья папыКоли не наживаются. Поинтересуйся хотя бы кто у нас связан с той же нефтью.

S>И что? А ты поставишь на пост управлять чемнить прибыльным друга или врага? Мне всёравно кого ставит АГЛ лишь бы они не тырили у народа.

И как же в РФ тырят?

Просто у нас это гораздо более закрытая информация. Взять банальный случай с венесуэльской нефтью. Где можно посмотреть на прибыльность этих поставок?

S>А по факту -- чтобы тырили -- я не вижу.


Да? ОК, простой пример. У нас есть определенный объем беспошлинной российской нефти. Логично предположить, что эту нефть будут использовать на заводах, где государство имеет свою долю. А коммерческие фирмы, которые занимаются переработкой нефти, будут покупать нефть с пошлиной. Так? Однако почему-то АГЛ выделил часть беспошлинной нефти господину Чижу. А Мозырь пусть покупает эти объемы за полную цену. То есть, фактически, взяли денежки из бюджета и отдали Чижу. Разве это не "тырение"?
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.