Re[4]: 3-й крестный батька
От: pzhy  
Дата: 22.08.10 11:18
Оценка:
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

AV>И что? Скоро нефтяной вентиль он может выборосить. А потом потихоньку придется и с газовым распрощаться.


Разве северный поток не раньше закончат чем БТС-2?
Re[7]: 3-й крестный батька
От: pzhy  
Дата: 22.08.10 11:20
Оценка:
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

AV>Не слишком ли дорого мы платим за отсутствие мусора на улице?


AV>Кстати, я вон тоже бывал туристом в Мск. Не поверишь, но там тоже чисто. Поэтому я и говорю, не стоит путать туризм и эмиграцию.


Уже не раз писал про свой двор. Мусора хватает, с лицевой сторны города — да чисто.
Re[10]: 3-й крестный батька
От: pzhy  
Дата: 22.08.10 11:25
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Господи, и ежу ясно — оплеухи суть весь негатив про Лукашенко в российских СМИ и НТВ в частности.


I>Мне кажется для этого не надо было вопрошать трижды, а достаточно было перечитать сообщение pzhy.


Кроме того, обещание обнородовать стенограммы закрытого заседания ОДКБ где АГЛ обещает признать с. Осетию и Абхазию. Это уже само по себе оплеуха. На мой взгляд, если кремль это сделает, то скандал гораздо сильнее КБ1,2,3. На оф. уровне говорят, что АГЛ — лжец.
Re[11]: 3-й крестный батька
От: pzhy  
Дата: 22.08.10 11:29
Оценка:
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

AV>Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:


I>>>>читай ниже

I>>>>От: pzhy
I>>>>Дата: 19.08.10 21:57

I>>>>В связи с новым сериалом от НТВ и другими оплеухами от РФ Лукошенко, интерестно узнать мнение о дальнейшем развитии отношений РФ и РБ.


AV>>>Паша, я уж и не знаю как объяснить тебе, что меня интересует не то, что pzhy думает. А то что ты.


I>>Господи, и ежу ясно — оплеухи суть весь негатив про Лукашенко в российских СМИ и НТВ в частности.


AV>Ну наконец-то. С надцатого раза но ответ был получен. Паша, либо ты не обращаешь внимания на наши СМИ, либо даже не знаю что думать. По сравнению с тем, что лилось на Россию на БТ НТВ-шные фильмы детский лепет. Если сравниват ькол-во вылитого друг на друга, то российские СМИ получатся немыми.


Если сравнивать так то да. Но еще год назад такое было немыслемо. Интерестна тенденция. А БТ, да, облить овном Россию в частностях и сделать из этого глобальные выводы, это уже несколько лет практикует
Re[2]: 3-й крестный батька
От: pzhy  
Дата: 22.08.10 11:30
Оценка:
Здравствуйте, flonder, Вы писали:

F>Здравствуйте, pzhy, Вы писали:


P>>В связи с новым сериалом от НТВ и другими оплеухами от РФ Лукошенко, интерестно узнать мнение о дальнейшем развитии отношений РФ и РБ.


F>Лука наехал на святое — бизнес. Этого ему не простят.


Каким образом он на бизнес наехал? Газпром? Так это и до этого было.
Re[8]: 3-й крестный батька
От: pzhy  
Дата: 22.08.10 11:44
Оценка:
Здравствуйте, denisko, Вы писали:

D>Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:


AV>>Ой, лучше не стоит про медицину. Медицина у нас фактически держится на энтузиастах. Даже удивительно что так долго держится.

D>При этом финансируется неплохо, например, дядька, который делает мед.оборудование, с которым я работаю, продает в РБ в 7 раз больше чем в москву. При сравнимом уровне населения. Вот таки дела.

Только если мне надо к медикам (слава богу пока здоровье есть, только стомотология раз в год) то иду в платную. Как и все кого я знаю.

AV>>Угу. Вот только того бизнеса за исключением торговли что-то не особо заметно. А то что выпускают гос.предприятия откровенно паршивого качества. Пока что спасает низкая цена на эту продукцию.

D>Колбасы, шмотье.

Колбасы в РБ хорошие. А вот шматье... А если детское... У меня знакомый в Европпе живет. Так как едет сюда (на машине), у него главная забота как все что заказали через границу перевезти, очень большой процент — детское шматье. У нас ценник — безпредельный.


AV>>И с какой радости люди едут на заработки в РФ? А едут туда либо не работающие, либо получающие гроши. Что ж бизнес не использует не сильно дорогую местную рабочую силу? И сколько россиян едет на заработки в РБ?

D>Ну Sealcon насколько я понял аж из тайваня приперся.

Я из Европпы приперся. Не все зарплатой определяется. Не все могут жить не там где выросли. А если в голове есть идеии, есть силы как их реализовать, и есть рынок России где они нужны, то все не так и плохо. Но и риски большие
Re[9]: 3-й крестный батька
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 22.08.10 16:36
Оценка:
Здравствуйте, pzhy, Вы писали:

D>>Колбасы, шмотье.


P>Колбасы в РБ хорошие. А вот шматье... А если детское... У меня знакомый в Европпе живет. Так как едет сюда (на машине), у него главная забота как все что заказали через границу перевезти, очень большой процент — детское шматье. У нас ценник — безпредельный.


Да и с детским надо выбирать. А вот насчет ценника на детскую одежду ты прав. Вот только сегодня вернулись с магазина, где покупали кое-что дочке. Простые туфельки для нее — 91 тыс. Для сравнения, пару месяцев я покупал себе обувь. Мне она обошлась в 120 тыс. Но я в своей, как минимум, еще и следующем году буду ходить. А вот дочка в своих походит только ближайший месяц.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[8]: 3-й крестный батька
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 22.08.10 16:36
Оценка:
Здравствуйте, pzhy, Вы писали:

AV>>Не слишком ли дорого мы платим за отсутствие мусора на улице?


AV>>Кстати, я вон тоже бывал туристом в Мск. Не поверишь, но там тоже чисто. Поэтому я и говорю, не стоит путать туризм и эмиграцию.


P>Уже не раз писал про свой двор. Мусора хватает, с лицевой сторны города — да чисто.


Помню это. И собственными глазами не раз такое видел. Вот только туристы вряд ли это увидят. И рассказывают много чего смешного.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[5]: 3-й крестный батька
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 22.08.10 16:36
Оценка:
Здравствуйте, pzhy, Вы писали:

AV>>И что? Скоро нефтяной вентиль он может выборосить. А потом потихоньку придется и с газовым распрощаться.


P>Разве северный поток не раньше закончат чем БТС-2?


Нет, БТС-2 заканчивают раньше. Татнефть планирует закончить его уже в конце следующего года. И, похоже, что прогнозы Татнефти оправдаются
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[12]: 3-й крестный батька
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 22.08.10 16:36
Оценка:
Здравствуйте, pzhy, Вы писали:

I>>>Господи, и ежу ясно — оплеухи суть весь негатив про Лукашенко в российских СМИ и НТВ в частности.


AV>>Ну наконец-то. С надцатого раза но ответ был получен. Паша, либо ты не обращаешь внимания на наши СМИ, либо даже не знаю что думать. По сравнению с тем, что лилось на Россию на БТ НТВ-шные фильмы детский лепет. Если сравниват ькол-во вылитого друг на друга, то российские СМИ получатся немыми.


P>Если сравнивать так то да.


Все познается в сравнении.

P>Но еще год назад такое было немыслемо. Интерестна тенденция.


Ну я ожидал чего-то подобного. Это должно было случиться рано или поздно. При условии что папаКоли не изменит своего подхода.

P>А БТ, да, облить овном Россию в частностях и сделать из этого глобальные выводы, это уже несколько лет практикует


Жаль что не все этого замечают. И после всего этого предъявляют претензии в сторону РФ.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[12]: 3-й крестный батька
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 22.08.10 16:36
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

>>Паша, либо ты не обращаешь внимания на наши СМИ, либо даже не знаю что думать. По сравнению с тем, что лилось на Россию на БТ НТВ-шные фильмы детский лепет. Если сравниват ькол-во вылитого друг на друга, то российские СМИ получатся немыми.


I>Я, во-первых, с тобой не согласен.


Попробуй сравнить. Возьми хотя бы текущий год.

Сколько вони было в январе с нашей стороны, а сколько со стороны РФ. Тем более, что они были абсолютно правы. ПапаКоли сам подписал документы о ТС. А потом сделал вид, что РФ обязана нам поставлять нефть без пошлин.

Сколько вони было о газе? Со стороны РФ пару репортажей, которые, только обладающий очень развитой фантазией, может назвать поливанием дерьма. А с нашей, что папаКоли чуть ли не лично вырвет всю свою шерсть, продаст ее и рассчитается. Да, проблема была не в самом долге. Но мы сами дали эту дубинку в руки РФ.

Опять же, поинтересуйся у знакомых в РФ что они знают о строительстве белорусской АЭС? А сколько у нас дерьма? Типа, РФ ни с того ни с сего стала требовать создание СП. А ничего, что этому требованию сто лет в обед?

I>А во вторых, не ясно, какое отношение "оплеухи" от РФ имеют к нашим СМИ


А такое, что смешно обвинять других с том, что ты уже многократно применял. Причем, как говорится, в промышленных масштабах. И после того, как в тебя пару раз плюнули становится в позу д'Артаньяна. Поливаешь других — будь готов что тебе прилетит тоже самое.

I>>>Мне кажется для этого не надо было вопрошать трижды, а достаточно было перечитать сообщение pzhy.

AV>>Вообще-то насчет "другие оплеухи" могут быть и другие варианты.

I>Ну так и pzhy не писал про всё подряд.


ИЗвини, но как точно так же оплеухой можно считать и лишение РБ халявной нефти.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[8]: 3-й крестный батька
От: Erop Россия  
Дата: 23.08.10 03:17
Оценка:
Здравствуйте, denisko, Вы писали:

D>При этом финансируется неплохо, например, дядька, который делает мед.оборудование, с которым я работаю, продает в РБ в 7 раз больше чем в москву. При сравнимом уровне населения. Вот таки дела.


Думаешь в Москве так уж сильно экономят? Моет просто они там покачественнее чего могут себе позволить?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[9]: 3-й крестный батька
От: Erop Россия  
Дата: 23.08.10 03:25
Оценка: +1
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Вся Беларусь по количеству людей это как Москва.

I>Людей в Минске намного меньше, соответсвенно, привлечь многие денежные проекты не получится в принципе.
I>Стало быть ожидать таких же ЗП мягко говоря очень странно

И как они там в Монако с Люксембургом-то живут ещё?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[8]: 3-й крестный батька
От: Erop Россия  
Дата: 23.08.10 03:27
Оценка: +2
Здравствуйте, pzhy, Вы писали:
P>Уже не раз писал про свой двор. Мусора хватает, с лицевой сторны города — да чисто.

Интересно, кто отвечает за твой двор, если не жильцы вашего дома?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[11]: 3-й крестный батька
От: Erop Россия  
Дата: 23.08.10 03:28
Оценка:
Здравствуйте, pzhy, Вы писали:

P>На оф. уровне говорят, что АГЛ — лжец.


Тоже мне новость
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[12]: 3-й крестный батька
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 23.08.10 06:47
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

P>>На оф. уровне говорят, что АГЛ — лжец.


E>Тоже мне новость


Вообще-то для многих это действительно новость. Причем еще какая.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[11]: 3-й крестный батька
От: Irrbis СССР  
Дата: 23.08.10 07:09
Оценка: -2
Здравствуйте, pzhy, Вы писали:

I>>Господи, и ежу ясно — оплеухи суть весь негатив про Лукашенко в российских СМИ и НТВ в частности.


I>>Мне кажется для этого не надо было вопрошать трижды, а достаточно было перечитать сообщение pzhy.


P>Кроме того, обещание обнородовать стенограммы закрытого заседания ОДКБ где АГЛ обещает признать с. Осетию и Абхазию. Это уже само по себе оплеуха. На мой взгляд, если кремль это сделает, то скандал гораздо сильнее КБ1,2,3. На оф. уровне говорят, что АГЛ — лжец.


Это вообще дипломатический скандал мирового уровня будет (закрытые дипломатические переговоры обнародовать нельзя никогда и никому), на фоне которого сама Белоруссия — мелочь. Если привести военную аналогию — примерно то же, если по Тбилиси в 2008 ударить атомным оружием.
Re[12]: Ну тут-то первенство тоже за США ;)
От: Erop Россия  
Дата: 23.08.10 09:18
Оценка:
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

I>Это вообще дипломатический скандал мирового уровня будет (закрытые дипломатические переговоры обнародовать нельзя никогда и никому), на фоне которого сама Белоруссия — мелочь. Если привести военную аналогию — примерно то же, если по Тбилиси в 2008 ударить атомным оружием.


Ничего страшного. В 2008-м, как раз во время войны с Грузией, дипломаты США обнародовали содержание закрытых переговоров с РФ, про то, что МНС должен уйти, и ничего, все пережили, кто не умер
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[10]: 3-й крестный батька
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 23.08.10 09:29
Оценка: +1
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

I>>Вся Беларусь по количеству людей это как Москва.

I>>Людей в Минске намного меньше, соответсвенно, привлечь многие денежные проекты не получится в принципе.
I>>Стало быть ожидать таких же ЗП мягко говоря очень странно

E>И как они там в Монако с Люксембургом-то живут ещё?


Считаешь, если город назвать столицей, то там сразу московские ЗП появятся ?
Re[13]: Ну тут-то первенство тоже за США ;)
От: Irrbis СССР  
Дата: 23.08.10 10:17
Оценка: :)
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

I>>Это вообще дипломатический скандал мирового уровня будет (закрытые дипломатические переговоры обнародовать нельзя никогда и никому), на фоне которого сама Белоруссия — мелочь. Если привести военную аналогию — примерно то же, если по Тбилиси в 2008 ударить атомным оружием.


E>Ничего страшного. В 2008-м, как раз во время войны с Грузией, дипломаты США обнародовали содержание закрытых переговоров с РФ, про то, что МНС должен уйти, и ничего, все пережили, кто не умер


США многое может себе позволить. И там была не стенограмма.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.