Re[4]: В чем успех Путина?
От: TMU_1  
Дата: 29.12.09 09:35
Оценка:
Pzz>Я этого и не утверждал, заметьте. Я считаю, что дома взорваны по указанию тех людей, которые привели Путина к власти. Но безусловно, он в какой-то момент дал свое согласие на все происходящее.

"Безусловно" — это сильное слово в таком контексте.
Re[5]: В чем успех Путина?
От: LaptevVV Россия  
Дата: 29.12.09 09:56
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:


LVV>>>>Ну, он не "оказался", "он сам пришел". И назовите мне хотя бы ОДНОГО правителя, который ДОБРОВОЛЬНО отказался бы от власти.

I>>>Ельцин ?
LVV>>Не смешите мои тапочки... Человек — партиец, всю жизнь рвался наверх, порулить... По принципу: чем я хуже их...
LVV>>Его стремление порулить было настолько сильным, что его даже задвигали обратно... Вспомните знаменитое: "Борис, ты не прав!"

I>А как его отставка ?

Ну, обставлено было, естественно, как самоотречение. Но уже даже одно то, что Путин — кгбэшник лично мне говорит, что это был хорошо поставленный спектакль...
Партийные функционеры такого уровня, как Ельцын сами от власти не отказываются...
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[2]: В чем успех Путина?
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 29.12.09 09:58
Оценка: 2 (2)
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>Ну, он не "оказался", "он сам пришел". И назовите мне хотя бы ОДНОГО правителя, который ДОБРОВОЛЬНО отказался бы от власти.


Луций Корнелий Сулла.

С высоко поднятой головой он пошел по городу, в котором на каждой улице были его тайные враги, по мостовой, на которой едва ли не каждый камень был полит кровью его противников.
Только один юноша, чей отец был убит сулланцами, увязался за бывшим диктатором. Весь путь от форума до дома бывшего диктатора он бранил Суллу за жестокость. Сулла спокойно сносил оскорбления и лишь при входе в дом обратился к обидчику: "Глупец, на моем месте любой другой человек, обладающий такой же властью, какой обладал я, передумал бы слагать ее только ради того, чтобы расправиться с тобой".

«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re[5]: В чем успех Путина?
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 29.12.09 10:20
Оценка:
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

Pzz>>Я этого и не утверждал, заметьте. Я считаю, что дома взорваны по указанию тех людей, которые привели Путина к власти. Но безусловно, он в какой-то момент дал свое согласие на все происходящее.


TMU>"Безусловно" — это сильное слово в таком контексте.


Вы допускаете, что Путин просто может быть наивным дурачком? Эта гипотеза, разумеется, имеет право на существование, но выглядит слишком уж маловероятной. В конце концов, 8 лет у власти-то он удержался, значит, умеет строить отношения со своим окружением.
Re[6]: В чем успех Путина?
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 29.12.09 10:25
Оценка:
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

I>>А как его отставка ?

LVV>Ну, обставлено было, естественно, как самоотречение. Но уже даже одно то, что Путин — кгбэшник лично мне говорит, что это был хорошо поставленный спектакль...
LVV>Партийные функционеры такого уровня, как Ельцын сами от власти не отказываются...

Решение то все равно он сам принимал
Re[7]: В чем успех Путина?
От: RiNSpy  
Дата: 29.12.09 11:52
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:


I>>>А как его отставка ?

LVV>>Ну, обставлено было, естественно, как самоотречение. Но уже даже одно то, что Путин — кгбэшник лично мне говорит, что это был хорошо поставленный спектакль...
LVV>>Партийные функционеры такого уровня, как Ельцын сами от власти не отказываются...

I>Решение то все равно он сам принимал


Ну, тут был вопрос собственной безопасности.

Надо было максимизировать шансы "преемника" к приходу к власти. Собственно, имхо, огромной власти у Ельцина лично к тому моменту уже и не было.
Re[6]: В чем успех Путина?
От: Auditor Россия  
Дата: 29.12.09 12:19
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Здравствуйте, Auditor, Вы писали:


Pzz>>>Я этого и не утверждал, заметьте. Я считаю, что дома взорваны по указанию тех людей, которые привели Путина к власти. Но безусловно, он в какой-то момент дал свое согласие на все происходящее.


A>>Может заодно скажете зачем это могло быть нужно тем людям, которые привели Путина к власти?


Pzz>Чтобы привести Путина к власти.


Связь совершенно непонятна.
Как взорванные дома могли привести Путина к власти?
Re[7]: В чем успех Путина?
От: bt  
Дата: 29.12.09 12:29
Оценка:
Здравствуйте, Auditor, Вы писали:

A>Здравствуйте, Pzz, Вы писали:


Pzz>>Здравствуйте, Auditor, Вы писали:


Pzz>>>>Я этого и не утверждал, заметьте. Я считаю, что дома взорваны по указанию тех людей, которые привели Путина к власти. Но безусловно, он в какой-то момент дал свое согласие на все происходящее.


A>>>Может заодно скажете зачем это могло быть нужно тем людям, которые привели Путина к власти?


Pzz>>Чтобы привести Путина к власти.


A>Связь совершенно непонятна.

A>Как взорванные дома могли привести Путина к власти?

Как вообщем-то понятно.
Другое дело, что комбинация рискованная.
Re[8]: В чем успех Путина?
От: Auditor Россия  
Дата: 29.12.09 12:48
Оценка:
Здравствуйте, bt, Вы писали:

A>>Связь совершенно непонятна.

A>>Как взорванные дома могли привести Путина к власти?

bt>Как вообщем-то понятно.

bt>Другое дело, что комбинация рискованная.

Вот именно что непонятно. Зачем нужно было взрывать дома?
Re[7]: В чем успех Путина?
От: LaptevVV Россия  
Дата: 29.12.09 14:50
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

LVV>>Партийные функционеры такого уровня, как Ельцын сами от власти не отказываются...

I>Решение то все равно он сам принимал
Не уверен...
Вполне могли и "намекнуть"...
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[3]: В чем успех Путина?
От: LaptevVV Россия  
Дата: 29.12.09 14:51
Оценка:
Здравствуйте, biochemist, Вы писали:

LVV>>Ну, он не "оказался", "он сам пришел". И назовите мне хотя бы ОДНОГО правителя, который ДОБРОВОЛЬНО отказался бы от власти.

B>Луций Корнелий Сулла.
B>

С высоко поднятой головой он пошел по городу, в котором на каждой улице были его тайные враги, по мостовой, на которой едва ли не каждый камень был полит кровью его противников.
B> Только один юноша, чей отец был убит сулланцами, увязался за бывшим диктатором. Весь путь от форума до дома бывшего диктатора он бранил Суллу за жестокость. Сулла спокойно сносил оскорбления и лишь при входе в дом обратился к обидчику: "Глупец, на моем месте любой другой человек, обладающий такой же властью, какой обладал я, передумал бы слагать ее только ради того, чтобы расправиться с тобой".

Спасибо за пример. Это просто говорит о том, что племя человеческое — не безнадежно...
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[8]: В чем успех Путина?
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 29.12.09 15:07
Оценка:
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>>>Партийные функционеры такого уровня, как Ельцын сами от власти не отказываются...

I>>Решение то все равно он сам принимал
LVV>Не уверен...
LVV>Вполне могли и "намекнуть"...

Кого ни возьми из исторических личностей, то если это не сталин, грозный, петр первый, то сразу начинается какой то плач "ему мешали", "ему не давали", "его не информировали"

Такой расклад дел означает одно из двух — или государственные деятели были лицами, у которых внешний локус контроля(сиречь неудачники) или же говорящий проецирует свой собственный опыт.

Re[9]: В чем успех Путина?
От: Stanislaw K СССР  
Дата: 29.12.09 18:31
Оценка: 3 (1) +1
Здравствуйте, Auditor, Вы писали:

A>Здравствуйте, bt, Вы писали:


A>>>Связь совершенно непонятна.

A>>>Как взорванные дома могли привести Путина к власти?

bt>>Как вообщем-то понятно.

bt>>Другое дело, что комбинация рискованная.

A>Вот именно что непонятно. Зачем нужно было взрывать дома?


чтоб свалить все на "террористов в масках", под это дело утвердить позиции "человека из спецслужб", а далее:
выбить денег на поднятие оборонной промышленности (откаты).
выбить денег на увеличение количества сотрудников орагнов (сборы).
и т.д.
и т.п.

в этот список можно включить и норд-ост, и подлодку, и тот самолет.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1324>>
Все проблемы от жадности и глупости
Re[10]: В чем успех Путина?
От: Auditor Россия  
Дата: 29.12.09 20:12
Оценка:
Здравствуйте, Stanislaw K, Вы писали:

SK>Здравствуйте, Auditor, Вы писали:


A>>Здравствуйте, bt, Вы писали:


A>>>>Связь совершенно непонятна.

A>>>>Как взорванные дома могли привести Путина к власти?

bt>>>Как вообщем-то понятно.

bt>>>Другое дело, что комбинация рискованная.

A>>Вот именно что непонятно. Зачем нужно было взрывать дома?


SK>чтоб свалить все на "террористов в масках", под это дело утвердить позиции "человека из спецслужб", а далее:

SK>выбить денег на поднятие оборонной промышленности (откаты).
SK>выбить денег на увеличение количества сотрудников орагнов (сборы).
SK>и т.д.
SK>и т.п.

И это всё во время контртеррористической операции в Чечне?
Вы не считаете, под саму эту операцию денег можно "выбить" гораздо проще?

Кстати, на поднятие оборонки и на увеличение количества сотрудников органов средств можно "выбить" и без повода.
Re[11]: В чем успех Путина?
От: Stanislaw K СССР  
Дата: 29.12.09 21:04
Оценка:
Здравствуйте, Auditor, Вы писали:

A>>>>>Связь совершенно непонятна.

A>>>>>Как взорванные дома могли привести Путина к власти?

bt>>>>Как вообщем-то понятно.

bt>>>>Другое дело, что комбинация рискованная.

A>>>Вот именно что непонятно. Зачем нужно было взрывать дома?


SK>>чтоб свалить все на "террористов в масках", под это дело утвердить позиции "человека из спецслужб", а далее:

SK>>выбить денег на поднятие оборонной промышленности (откаты).
SK>>выбить денег на увеличение количества сотрудников орагнов (сборы).
SK>>и т.д.
SK>>и т.п.

A>И это всё во время контртеррористической операции в Чечне?

A>Вы не считаете, под саму эту операцию денег можно "выбить" гораздо проще?

Операция в чечне началась за долго до. Денег род прошлое не дадут.

A>Кстати, на поднятие оборонки и на увеличение количества сотрудников органов средств можно "выбить" и без повода.


У демократической Гос.Думы? ха ха.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1324>>
Все проблемы от жадности и глупости
Re: В чем успех Путина?
От: Ort США  
Дата: 29.12.09 21:40
Оценка: +1
За что любят Путина, отвечает социолог Лев Гудков
"По мне, уж лучше пей, да дело разумей"
Re[9]: В чем успех Путина?
От: LaptevVV Россия  
Дата: 29.12.09 23:41
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:


LVV>>>>Партийные функционеры такого уровня, как Ельцын сами от власти не отказываются...

I>>>Решение то все равно он сам принимал
LVV>>Не уверен...
LVV>>Вполне могли и "намекнуть"...
I>Кого ни возьми из исторических личностей, то если это не сталин, грозный, петр первый, то сразу начинается какой то плач "ему мешали", "ему не давали", "его не информировали"
I>Такой расклад дел означает одно из двух — или государственные деятели были лицами, у которых внешний локус контроля(сиречь неудачники) или же говорящий проецирует свой собственный опыт.
I>
Ну, видимо народ чует, когда "пахан" сам рулит, или когда "пахан" — свадебный генерал...
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[7]: В чем успех Путина?
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 29.12.09 23:49
Оценка: 4 (2) +1
Здравствуйте, Auditor, Вы писали:

Pzz>>Чтобы привести Путина к власти.


A>Связь совершенно непонятна.

A>Как взорванные дома могли привести Путина к власти?

Это была часть пропагандистской компании на тему, что злые чечены нас обижают, добрались уже до Москвы, а храбрый Путин с помощью маленькой победоносной войны нас защитит. Кампания была невероятно успешной, в результате ее рейтинги доселе никому неизвестного Путина поднялись от нуля до где-то 40%, что позволило ему с легкостью выиграть выборы.

P.S. Вы правда не помните, или придуриваетесь?
Re[10]: В чем успех Путина?
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 30.12.09 00:05
Оценка: :)
Здравствуйте, Stanislaw K, Вы писали:

SK>в этот список можно включить и норд-ост, и подлодку, и тот самолет.


Норд-ост, похоже, правда чечены захватили, от отчаянья. Тут претензия к власти заключается (ну, помимо идиотской политики в Чечне) в крайне непрофессиональной и рискованно проведенной операции по освобождению заложников.

Что до подлодки, ну тонут они иногда, эти военные подлодки. Техногенная катастрофа. Но Путину, конечно, следовало приехать на место событий. Выглядел бы нормальным человеком.

Что до самолета, вы что имеете ввиду?
Re[11]: В чем успех Путина?
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 30.12.09 00:05
Оценка:
Здравствуйте, Auditor, Вы писали:

A>И это всё во время контртеррористической операции в Чечне?

A>Вы не считаете, под саму эту операцию денег можно "выбить" гораздо проще?

Саму операцию надо было как-то оправдать.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.