Re[5]: В чем успех Путина?
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 27.12.09 23:53
Оценка: :)
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

NBN>К сожалению, с развалом союза, очень многие потеряли шанс на бесплатную психиатрическую помощь.


Да, и еще перестали выпускать съедобные чебуреки, мне очень их не хватает.
Re[4]: В чем успех Путина?
От: siberia2 Россия  
Дата: 28.12.09 08:17
Оценка:
Здравствуйте, SomeOne_TT, Вы писали:

SO_>>>Меня в нем привлекает целеустремленность


S>>А что за цель имеется в виду?


SO_>Целеустремленность в моем понимании — это способность изучить проблему во всей полноте, принять решение и затем приерживаться его, противостоя внешнему давлению. Приятно смотреть интервью Путина, когда он с фактами в руках громит оппонентов.


Так есть у Путина цель кроме словоблудия? Тем более, что оппонентов на TV не пускают.
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[4]: В чем успех Путина?
От: siberia2 Россия  
Дата: 28.12.09 08:18
Оценка:
Здравствуйте, Stanislaw K, Вы писали:

SK>>>в управлении людьми — вполне себе суперталант.


S>>По каким критериям?


SK>по количеству подчиненных.


Действительно. Ни когда раньше столько чиновников в стране небыло
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[9]: В чем успех Путина?
От: L.Long  
Дата: 28.12.09 08:27
Оценка:
Здравствуйте, StandAlone, Вы писали:

SA>Здравствуйте, L.Long, Вы писали:


LL>>О дискуссиях
Автор: jhfrek
Дата: 21.12.09


SA>Замечательная цитата, прекрасный пример. Собственно, для убежденного сталиниста Леха Кравецки невосприимчивость к чему-либо отличному от Единственно Верного мнения — жизненно важное качество.


А мнение здесь ни при чем. Ваш ответ на предыдущее сообщение — идеальная иллюстрация к пословице "В огороде бузина, а в Киеве — дядька".

SA>>>А можно я, я буду расстреливать? С винтовкой обращаться умею.


LL>>Можно. Напишите заявление, вас поставят на учет.

SA>А конкурс большой? Собеседований много?

Никакого конкурса. Вы один пока что в палачи рветесь. Но собеседования обязательно будут. В диспансере без этого никак.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1099>>
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[8]: В чем успех Путина?
От: L.Long  
Дата: 28.12.09 11:37
Оценка:
Здравствуйте, StandAlone, Вы писали:

Pzz>>А у меня, кстати, есть видимокамера на входе в подъезд. Обычная московская панельная девятиэтажка, никакое не элитное жилье. Не знаю уж, куда эта видимокамера подключена...


SA>Если антенна общедомовая есть, то на одном из каналов обычно изображение с камеры.Очень удобно


Нету такого канала.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[2]: В чем успех Путина?
От: Auditor Россия  
Дата: 28.12.09 14:22
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Здравствуйте, snaphold, Вы писали:


S>>Ничего особенного, вроде.

S>>Не шкаф 2х2, не цепляет внешностью, не многословен, не суперталант.

Pzz>Продукт нанотехнологий


Pzz>Его успех в том, что на него весь государственный аппарат работает, не ограничивая себя в средствах. Вплоть до того, что при необходимости взорвать пару-тройку домов в Москве или там войнушку региональную устроить — не проблема. Ну и недостатков явных нет: не заикается, не плешив, не паршив, не одноглаз, перед камерами не морщится, на все вопросы отвечает быстро и уклончиво.


Непонятно при чём здесь дома. Вы правда считаете что дома взорваны по указанию Путина?
Re: В чем успех Путина?
От: neFormal Россия  
Дата: 28.12.09 16:12
Оценка:
Здравствуйте, snaphold, Вы писали:

S>Ничего особенного, вроде.

S>Не шкаф 2х2, не цепляет внешностью, не многословен, не суперталант.
S>В общем понимание есть: оказался в нужное время в нужном месте, а дальше PR.
S>Вопрос на обсуждение: получается, что надо оказаться в нужное время в нужном месте в нашей жизни, чтобы есть бутерброд с черной икрой каждое утро

в Москве актуален вопрос: что надо сделать, чтобы каждое утро для тебя освобождали дорогу?.
...coding for chaos...
Re[5]: В чем успех Путина?
От: SomeOne_TT  
Дата: 28.12.09 18:01
Оценка:
Здравствуйте, Lloyd, Вы писали:

L>Здравствуйте, SomeOne_TT, Вы писали:


SO_>>Целеустремленность в моем понимании — это способность изучить проблему во всей полноте, принять решение и затем приерживаться его, противостоя внешнему давлению. Приятно смотреть интервью Путина, когда он с фактами в руках громит оппонентов.


L>А можно ссылочку на "громит оппонентов"? Всегда считал что он наоборот всячески отказывается от дискуссий с кем бы то ни было.



Я имел в виду тех, о ком он говорил и упоминал. Смысл в публичных дискуссиях я вижу только в предвыборный период.
Re[5]: В чем успех Путина?
От: SomeOne_TT  
Дата: 28.12.09 18:07
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Здравствуйте, SomeOne_TT, Вы писали:


SO_>>Я оценил личностную составляющую успеха Путина. С деловой составляющей далеко не все гладко, но я бы не хотел развивать тред

SO_>>в этом направлении — сползет во флуд.

...
Pzz>Да и сейчас, честно говоря, после 8-и лет президенства личностная составляющая сводится к "замочим в сортире" и разного рода подчеркнуто-мужских проявлениях, типа катания на истребителе, подводной лодке и грубости в прямом эфире. А, ну еще у Путина память хорошая. Думаю, им в закрытых КГБешных училищах тренируют память. И учат держаться перед людьми не выдавая невербально того, что у них на уме.


Я не понимаю, что вы пытаетесь доказать? Был задан вопрос, в чем причина привлекательности Путина. Благодаря кровавым обрядам КГБ и грязному ПР он выглядит куда лучше, чем Буш или Блэр. Коржиками не давится, с велосипеда не падает, Австрию от Австралии отличить умеет, на самолетное колесо не ссыт. Эта вменяемость мне импонирует. Все это мое имхо и на третьих лиц не распространяется.
Re[6]: В чем успех Путина?
От: Lloyd Россия  
Дата: 28.12.09 18:51
Оценка:
Здравствуйте, SomeOne_TT, Вы писали:

SO_>>>Целеустремленность в моем понимании — это способность изучить проблему во всей полноте, принять решение и затем приерживаться его, противостоя внешнему давлению. Приятно смотреть интервью Путина, когда он с фактами в руках громит оппонентов.


L>>А можно ссылочку на "громит оппонентов"? Всегда считал что он наоборот всячески отказывается от дискуссий с кем бы то ни было.


SO_>Я имел в виду тех, о ком он говорил и упоминал.


Во-первых, ссылочка все-таки не помешает.
Во-вторых, все его "речи" тщательно прорабатываются спичрайтерами и потому ничего не говорят о личности говорящего.
В-третьих, громить оппонентов, не давая при этом им (оппонентам) высказаться, дело нехитрое.

SO_>Смысл в публичных дискуссиях я вижу только в предвыборный период.


От которых "наше светлость" тоже отбрыкивается.
Re[6]: В чем успех Путина?
От: vladimir.vladimirovich США  
Дата: 28.12.09 19:08
Оценка: :)
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Да, и еще перестали выпускать съедобные чебуреки, мне очень их не хватает.


It's open-source, dude. You need it, you write it.
Re[3]: В чем успех Путина?
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 28.12.09 23:11
Оценка: +2 :)
Здравствуйте, Auditor, Вы писали:

A>Непонятно при чём здесь дома. Вы правда считаете что дома взорваны по указанию Путина?


Я этого и не утверждал, заметьте. Я считаю, что дома взорваны по указанию тех людей, которые привели Путина к власти. Но безусловно, он в какой-то момент дал свое согласие на все происходящее.
Re[6]: В чем успех Путина?
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 28.12.09 23:13
Оценка:
Здравствуйте, SomeOne_TT, Вы писали:

SO_>Я не понимаю, что вы пытаетесь доказать? Был задан вопрос, в чем причина привлекательности Путина. Благодаря кровавым обрядам КГБ и грязному ПР он выглядит куда лучше, чем Буш или Блэр. Коржиками не давится, с велосипеда не падает, Австрию от Австралии отличить умеет, на самолетное колесо не ссыт. Эта вменяемость мне импонирует. Все это мое имхо и на третьих лиц не распространяется.


Это называется "проекция". Вы проецируете на Путина свои ожидания. От личности евонной единственное, что при этом требуется, это чтобы не мешала.
Re: В чем успех Путина?
От: J_K  
Дата: 29.12.09 04:38
Оценка: :)
Здравствуйте, snaphold, Вы писали:

S>Ничего особенного, вроде.

S>Не шкаф 2х2, не цепляет внешностью, не многословен, не суперталант.

S>В общем понимание есть: оказался в нужное время в нужном месте, а дальше PR.


S>Вопрос на обсуждение: получается, что надо оказаться в нужное время в нужном месте в нашей жизни, чтобы есть бутерброд с черной икрой каждое утро


А можно немного подробнее — о каком успехе идет речь?
Он добился чего-то конкретного?
Он сделал жизнь россиян лучше?
О чем вы вообще?
Life is very short and there's no time
for fussing and fighting... (C) Paul McCartney & John Lennon
Re[6]: В чем успех Путина?
От: ЕвгенийМ  
Дата: 29.12.09 06:39
Оценка:
Здравствуйте, StandAlone, Вы писали:

SA>Сам не ловил, но выловленную в Печоре стерлядь видел. В низовьях ее довольно много, говорят — местные собак стерлядью кормят, считая сорной.

SA>Жирная слишком, безвкусная. Ни в какое сравнение с исконно северной рыбой — семга, чир, омуль, пелядь, сиг, нельма, хариус...

Не верю!
Re[4]: В чем успех Путина?
От: Auditor Россия  
Дата: 29.12.09 08:46
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Здравствуйте, Auditor, Вы писали:


A>>Непонятно при чём здесь дома. Вы правда считаете что дома взорваны по указанию Путина?


Pzz>Я этого и не утверждал, заметьте. Я считаю, что дома взорваны по указанию тех людей, которые привели Путина к власти. Но безусловно, он в какой-то момент дал свое согласие на все происходящее.


Может заодно скажете зачем это могло быть нужно тем людям, которые привели Путина к власти?
Re[2]: В чем успех Путина?
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 29.12.09 09:12
Оценка: :)
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>Ну, он не "оказался", "он сам пришел". И назовите мне хотя бы ОДНОГО правителя, который ДОБРОВОЛЬНО отказался бы от власти.


Ельцин ?
Re[3]: В чем успех Путина?
От: LaptevVV Россия  
Дата: 29.12.09 09:17
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

LVV>>Ну, он не "оказался", "он сам пришел". И назовите мне хотя бы ОДНОГО правителя, который ДОБРОВОЛЬНО отказался бы от власти.

I>Ельцин ?
Не смешите мои тапочки... Человек — партиец, всю жизнь рвался наверх, порулить... По принципу: чем я хуже их...
Его стремление порулить было настолько сильным, что его даже задвигали обратно... Вспомните знаменитое: "Борис, ты не прав!"
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[4]: В чем успех Путина?
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 29.12.09 09:21
Оценка:
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>>>Ну, он не "оказался", "он сам пришел". И назовите мне хотя бы ОДНОГО правителя, который ДОБРОВОЛЬНО отказался бы от власти.

I>>Ельцин ?
LVV>Не смешите мои тапочки... Человек — партиец, всю жизнь рвался наверх, порулить... По принципу: чем я хуже их...
LVV>Его стремление порулить было настолько сильным, что его даже задвигали обратно... Вспомните знаменитое: "Борис, ты не прав!"

А как его отставка ?
Re[5]: В чем успех Путина?
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 29.12.09 09:34
Оценка: +1
Здравствуйте, Auditor, Вы писали:

Pzz>>Я этого и не утверждал, заметьте. Я считаю, что дома взорваны по указанию тех людей, которые привели Путина к власти. Но безусловно, он в какой-то момент дал свое согласие на все происходящее.


A>Может заодно скажете зачем это могло быть нужно тем людям, которые привели Путина к власти?


Чтобы привести Путина к власти.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.