Re[4]: В чем успех Путина?
От: L.Long  
Дата: 27.12.09 13:50
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

LL>>Нельзя ли несколько подробнее рассказать, какую рыбу надо ловить вСибири, чтобы запастись черной икрой?


AVK>Но вобще, конечно, практически все осетровые обитают в районе Каспийского, Черного, Азовского и Аральского морей.


Вот и я о том.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1099>>
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[5]: В чем успех Путина?
От: baranovda Российская Империя  
Дата: 27.12.09 13:52
Оценка:
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>Здравствуйте, baranovda, Вы писали:


LVV>Приведу пример смены ректора у нас.


В каментах к статье Крылова справедливо отмечается, что криптократии сложно существовать в странах с нормальным парламентом — в Великобритании например
Re[2]: В чем успех Путина?
От: RiNSpy  
Дата: 27.12.09 13:53
Оценка:
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>Ну, он не "оказался", "он сам пришел". И назовите мне хотя бы ОДНОГО правителя, который ДОБРОВОЛЬНО отказался бы от власти. Что-то навскидку ни одного имени не приходит... Даже про Николая нашего второго уже написано, что его отречение — это мошенничество и подстава...


http://en.wikipedia.org/wiki/George_Washington#Presidency

Re[6]: В чем успех Путина?
От: L.Long  
Дата: 27.12.09 14:02
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, baranovda, Вы писали:

LVV>>Приведу пример смены ректора у нас.


B> В каментах к статье Крылова справедливо отмечается, что криптократии сложно существовать в странах с нормальным парламентом — в Великобритании например


Видмо, именно поэтому в Великобритании существуют публичные и секретные руководители одних и тех же ведомств, например, МИ6 (с 1909 до 1994 года действовавшей вообще без каких-либо правовых оснований).
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1099>>
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[6]: В чем успех Путина?
От: LaptevVV Россия  
Дата: 27.12.09 14:03
Оценка:
Здравствуйте, baranovda, Вы писали:

B> В каментах к статье Крылова справедливо отмечается, что криптократии сложно существовать в странах с нормальным парламентом — в Великобритании например

Ну, насчет Великобритании — не надо... Там традиции лоббирования покруче наших будут... Ибо банкиры британские гораздо круче наших... Один Ротшильд чего стоит...
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[3]: В чем успех Путина?
От: LaptevVV Россия  
Дата: 27.12.09 14:09
Оценка:
Здравствуйте, RiNSpy, Вы писали:

RNS>Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:


LVV>>Ну, он не "оказался", "он сам пришел". И назовите мне хотя бы ОДНОГО правителя, который ДОБРОВОЛЬНО отказался бы от власти. Что-то навскидку ни одного имени не приходит... Даже про Николая нашего второго уже написано, что его отречение — это мошенничество и подстава...


RNS>http://en.wikipedia.org/wiki/George_Washington#Presidency


RNS>

Намекаете, что Ельцын похож на Вашингтона?
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[3]: В чем успех Путина?
От: SV.  
Дата: 27.12.09 14:50
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Нельзя ли несколько подробнее рассказать, какую рыбу надо ловить вСибири, чтобы запастись черной икрой?


Осетров. Не знаю, как насчет запастись, но в Оби, Енисее и Лене они водятся или водились до самого недавнего времени.
Re[2]: В чем успех Путина?
От: mucks  
Дата: 27.12.09 14:54
Оценка:
LVV>И назовите мне хотя бы ОДНОГО правителя, который ДОБРОВОЛЬНО отказался бы от власти.

Думаю такие случаи были много раз, если покопать. Один из:
"В 1819 году император Александр I сообщил Николаю Павловичу и его жене, что наследник престола великий князь Константин Павлович намерен отречься от своего права, поэтому наследником предстоит стать Николаю как следующему по старшинству брату". Википедия.
Re: В чем успех Путина?
От: siberia2 Россия  
Дата: 27.12.09 15:04
Оценка: +1
Здравствуйте, snaphold, Вы писали:

S>надо оказаться в нужное время в нужном месте


Нужно ещё воспользоваться всем этим. Например, не иметь совести
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[5]: В чем успех Путина?
От: siberia2 Россия  
Дата: 27.12.09 15:06
Оценка:
Здравствуйте, SomeOne_TT, Вы писали:

SO_>каким боком Путин причастен к дебильному ПР-проекту ватной партии ЕдРо. Про то, что он ее возглавляет, я в курсе.


А что ещё нужно?
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[2]: В чем успех Путина?
От: siberia2 Россия  
Дата: 27.12.09 15:07
Оценка:
Здравствуйте, SomeOne_TT, Вы писали:

SO_>Меня в нем привлекает целеустремленность


А что за цель имеется в виду?
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[3]: В чем успех Путина?
От: siberia2 Россия  
Дата: 27.12.09 15:09
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL> какую рыбу надо ловить вСибири, чтобы запастись черной икрой?


теоретически в Оби белуга есть. Но что б её поймать.. Это вам не Волга.
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[2]: В чем успех Путина?
От: siberia2 Россия  
Дата: 27.12.09 15:12
Оценка:
Здравствуйте, Stanislaw K, Вы писали:

SK>в управлении людьми — вполне себе суперталант.


По каким критериям?
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[3]: В чем успех Путина?
От: SomeOne_TT  
Дата: 27.12.09 15:14
Оценка:
SO_>>Меня в нем привлекает целеустремленность и работоспособность.

RNS>Целеустремленность, это да.


RNS>Но вот только цели его и его друзей по кооперативу "Озеро" совершенно не совместимы с занимаемыми должностями.


RNS>Как можно было это за 10 лет не увидеть, я, честно, не понимаю.


Я оценил личностную составляющую успеха Путина. С деловой составляющей далеко не все гладко, но я бы не хотел развивать тред
в этом направлении — сползет во флуд.
Re[6]: В чем успех Путина?
От: SomeOne_TT  
Дата: 27.12.09 15:20
Оценка:
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

S>Здравствуйте, SomeOne_TT, Вы писали:


SO_>>каким боком Путин причастен к дебильному ПР-проекту ватной партии ЕдРо. Про то, что он ее возглавляет, я в курсе.


S>А что ещё нужно?


"Виспа — волшебные пузырьки". "План Путина — это дорога в будущее". "Марс. Съел — и порядок"
Re[3]: В чем успех Путина?
От: SomeOne_TT  
Дата: 27.12.09 15:23
Оценка:
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

S>Здравствуйте, SomeOne_TT, Вы писали:


SO_>>Меня в нем привлекает целеустремленность


S>А что за цель имеется в виду?


Целеустремленность в моем понимании — это способность изучить проблему во всей полноте, принять решение и затем приерживаться его, противостоя внешнему давлению. Приятно смотреть интервью Путина, когда он с фактами в руках громит оппонентов.
Re[4]: В чем успех Путина?
От: Lloyd Россия  
Дата: 27.12.09 15:52
Оценка: +2
Здравствуйте, SomeOne_TT, Вы писали:

SO_>Целеустремленность в моем понимании — это способность изучить проблему во всей полноте, принять решение и затем приерживаться его, противостоя внешнему давлению. Приятно смотреть интервью Путина, когда он с фактами в руках громит оппонентов.


А можно ссылочку на "громит оппонентов"? Всегда считал что он наоборот всячески отказывается от дискуссий с кем бы то ни было.
Re[2]: В чем успех Путина?
От: L.Long  
Дата: 27.12.09 16:28
Оценка:
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

S>>надо оказаться в нужное время в нужном месте


S>Нужно ещё воспользоваться всем этим. Например, не иметь совести


Это обязательное свойство политика.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1099>>
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[3]: В чем успех Путина?
От: LaptevVV Россия  
Дата: 27.12.09 16:35
Оценка:
Здравствуйте, mucks, Вы писали:

LVV>>И назовите мне хотя бы ОДНОГО правителя, который ДОБРОВОЛЬНО отказался бы от власти.


M>Думаю такие случаи были много раз, если покопать. Один из:

M>"В 1819 году император Александр I сообщил Николаю Павловичу и его жене, что наследник престола великий князь Константин Павлович намерен отречься от своего права, поэтому наследником предстоит стать Николаю как следующему по старшинству брату". Википедия.
Опять же, разница с Ельцыным — существенная. Будучи партийным функционером, Ельцин рвался к власти. Пошел даже на развал страны, лишь бы самому порулить, хоть и не в СССР... А Константин НЕ ХОТЕЛ править...
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[4]: В чем успех Путина?
От: snaphold  
Дата: 27.12.09 17:34
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>Здравствуйте, L.Long, Вы писали:


LL>>Нельзя ли несколько подробнее рассказать, какую рыбу надо ловить вСибири, чтобы запастись черной икрой?


AVK>http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D1%81%D1%91%D1%82%D1%80

AVK>

AVK>... в реках бассейна Европейского Ледовитого океана стерлядь (в Сев. Двине) и изредка сибирский осётр (в Печоре). Большое количество осётров водится также в реках Сибири: в бассейне Оби — А. baeri и отчасти A. stenorhynchus, в бассейне Енисея те же два вида с преобладанием последнего; в Аральском бассейне — шип, в Амурском — А. Schrenkii и A. dauricus. ...


AVK>http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%BB%D1%8F%D0%B4%D1%8C

AVK>

AVK>Обитает в реках бассейна Чёрного, Азовского и Каспийского морей, в бассейне рек Северная Двина, Обь, Енисей и Пясина, проникла в бассейн Ладожского и Онежского озёр.
AVK>Выпущена в реки Неман, Западную Двину, Онегу, Печору, Амур, а также в ряд водохранилищ.
AVK>В России встречается:
AVK>в бассейне Оби;
AVK>в бассейне Днепра в Смоленской (Днепр) и Брянской (Десна) областях;
AVK>в бассейне Дона — на всем его протяжении от Ростовской до Тульской областей;
AVK>в бассейне Урала в пределах Оренбургской области;
AVK>в бассейне Суры в республиках Марий Эл, Чувашия и Мордовия, Нижегородской, Ульяновской и Пензенской областях;
AVK>в бассейне Камы — в пределах республик Удмуртия и Башкортостан, Пермского края и Кировской областей;
AVK>в бассейне Кубани встречалась в пределах Краснодарского края.


AVK>Но вобще, конечно, практически все осетровые обитают в районе Каспийского, Черного, Азовского и Аральского морей.


Вот интересно даже, Есть здесь кто ловил осетровых за последние 5 лет не в районе Каспия или Черного моря?
вот Сура у меня недалеко от деревни, неужто там стерлядь есть!
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.