Re[7]: Саяно-Шушенская ГЭС
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 20.08.09 10:02
Оценка: +1
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>Но решения принимает начальник.


И это правильно. И он в этом, реально, практически собаку съел.

Q>И если он не понимает возможных последствий своих решений в силу недостаточности образования, то возможны подобные случаи.


Это невозможно.

Q>Например, его заместитель докладывает, что генераторы выработали свой ресурс и их надо заменять. Но на это надо потратить деньги из прибыли. И алюминиевые олигархи просят не останавливать станцию, так как им надо деньги зарабатывать. Вот он и решает — 30 лет проработала, значит все в порядке, еще проработает.


Но я не вижу, как здесь может помочь и вообще при чем здесь тогда образование, раз это настолько очевидно даже людям, далеким от предметной области?
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[8]: Саяно-Шушенская ГЭС
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 20.08.09 10:19
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

Q>>И если он не понимает возможных последствий своих решений в силу недостаточности образования, то возможны подобные случаи.


Vi2>Это невозможно.


Что невозможно? Человек с плохм образованием не может стать начальником? А если других нет? Понимаешь, я ведь не о коррупции речь веду (когда кого-то устраивают куда-то по знакомству), это отдельный разговор. Речь идет о тотальном падении образования, когда никто из приходящих на предприятие молодых специалистов не способен до конца понять тонкости производства — ну работало оно как-то до меня, и дальше будет работать...
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[4]: Саяно-Шушенская ГЭС
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 20.08.09 10:31
Оценка:
Здравствуйте, Sinix, Вы писали:

S>Меня убивает как можно пиариться на любой трагедии. Да, крупная техническая авария. 14 погибших (на текущий момент). Но какого хрена разводить политические слюни про


S>

S>...ясно, что в РФ наступил промышленно-технический дефолт, причина которому тотальная безответственность и коррупция на всех уровнях.


Пиарятся корпорации и журналюги.
А здесь приведено мое мнение о предпосылках к этой аварии. Если у тебя другое мнение то расскажи.

S>Не по человечески как-то...

Если ты так считаешь, то зачем вообще стал что то писать в этой ветке?

S>Но это фигня, отдельные отморозки ещё круче развернулись — http://lenta.ru/articles/2009/08/19/blogs/.

Да и ссылки на них до сих пор распространяться
Make flame.politics Great Again!
Re[7]: Саяно-Шушенская ГЭС
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 20.08.09 10:39
Оценка: :)
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>Здравствуйте, Sinix, Вы писали:


S>>Ребята, случилась бы просто накладка — понтуйтесь сколько хотите. Там. Погибли. Люди. Для меня это веская причина заткнуться в тряпочку и молча сочуствовать их родственникам. И не рассказывать что люди погибли из-за "падения уровня образования"/"тотальной коррупции"/"технитческий дефолт" и проч.


Q> Если их вовремя не заменили — значит виноваты эксплуатационники


Виноваты скорее те кто отложил замену турбин. Их срок службы 30 лет. Установлены в 1979 году.
Достоверная информация, что причина аварии в турбине отсутствует, но если она выработала свой срок, то и другое оборудование то же могло быть в таком же состоянии.
Make flame.politics Great Again!
Re[9]: Саяно-Шушенская ГЭС
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 20.08.09 11:09
Оценка: +1
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>Что невозможно?


Не может начальник не понимать возможных последствий своих решений. Независимо от своего образования. Тем более с такими замами.

Q>Речь идет о тотальном падении образования, когда никто из приходящих на предприятие молодых специалистов не способен до конца понять тонкости производства — ну работало оно как-то до меня, и дальше будет работать...


Вполне допускаю, и даже так оно и есть, про молодых спецов. Но они, как правило, не принимают решения. И вполне переквалифицируются в зрелых специалистов, которые уже понимают тонкости производства.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[2]: Саяно-Шушенская ГЭС
От: kero Россия  
Дата: 20.08.09 12:19
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Sinix, Вы писали:

S>>>>>Меня убивает как можно пиариться на любой трагедии. Да, крупная техническая авария. 14 погибших (на текущий момент). Но какого хрена разводить политические слюни про


S>>>>Ребята, случилась бы просто накладка — понтуйтесь сколько хотите. Там. Погибли. Люди. Для меня это веская причина заткнуться в тряпочку и молча сочуствовать их родственникам. И не рассказывать что люди погибли из-за "падения уровня образования"/"тотальной коррупции"/"технитческий дефолт" и проч.

S>>>>Сорри что так резко, просто задолбал уже этот пиар на костях.

S>>>Хых... разучились нынче флейм провоцировать... Дайте я попробую: вы адекватны?


S>>Нет. Да — знакомые. Уверенность есть, тк. это была обычная техническая авария из разряда shit happens. Собственно сама авария закончилась с перекрытием верхних задвижек (раньше 9 утра по местному), остальное — разгребание последствий.


S>Есть небольшая разница между поиском реального объяснения и воплями о техническом дефолте, не находите?



И все эти инвективы о сочувствии/адекватности/пиаре и пр. — после вступительной проговорки со смайликом:

S>О! Дождался, таки завели тему про нашу многострадальную ГЭС


— ??
Сдается, вы тут по службе, и служите тут довольно херово.
По всему, пашиным хозяевам позарез нужна война в Европе
(уверены — к ним не залетит, в предыдущих двух не залетало жеж)
Автор: kero
Дата: 21.07.14
Re[3]: Саяно-Шушенская ГЭС
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 20.08.09 12:58
Оценка: -1
Здравствуйте, kero, Вы писали:

K>Здравствуйте, Sinix, Вы писали:


S>>>>>>Меня убивает как можно пиариться на любой трагедии. Да, крупная техническая авария. 14 погибших (на текущий момент). Но какого хрена разводить политические слюни про


S>>>>>Ребята, случилась бы просто накладка — понтуйтесь сколько хотите. Там. Погибли. Люди. Для меня это веская причина заткнуться в тряпочку и молча сочуствовать их родственникам. И не рассказывать что люди погибли из-за "падения уровня образования"/"тотальной коррупции"/"технитческий дефолт" и проч.

S>>>>>Сорри что так резко, просто задолбал уже этот пиар на костях.

S>>>>Хых... разучились нынче флейм провоцировать... Дайте я попробую: вы адекватны?


S>>>Нет. Да — знакомые. Уверенность есть, тк. это была обычная техническая авария из разряда shit happens. Собственно сама авария закончилась с перекрытием верхних задвижек (раньше 9 утра по местному), остальное — разгребание последствий.


S>>Есть небольшая разница между поиском реального объяснения и воплями о техническом дефолте, не находите?



K>И все эти инвективы о сочувствии/адекватности/пиаре и пр. — после вступительной проговорки со смайликом:


S>>О! Дождался, таки завели тему про нашу многострадальную ГЭС


K>- ??

K>Сдается, вы тут по службе, и служите тут довольно херово.

Любопытно, что он эту тему очень ждал и активно поднимал повыше как только она появилась. Стал писать сюда сообщения и кричать про пиар на костях. Его сообщений было больше всего.
Make flame.politics Great Again!
Re[2]: Саяно-Шушенская ГЭС
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 20.08.09 13:02
Оценка:
Здравствуйте, std_out, Вы писали:

>> Еще в 1998 году в коммерсанте вышла статья о том что <span class='lineQuote level1'>&gt;Саяно-Шушенская ГЭС опасна</span>. Уже давно говорилось о том, что турбины на станции

>>служат 30 лет и к 2009 этот срок выйдет.

_>Ишь ты, как точно то рвануло !


Прям по ГОСТУ =(

О трещине:
http://www.energodiagnostika.ru/ru/application_mmm/app_mmm_hudroturbine.aspx
Make flame.politics Great Again!
Re: Sinix а это тебе как?
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 20.08.09 14:06
Оценка:
http://drugoi.livejournal.com/3023170.html
Make flame.politics Great Again!
Re[6]: Саяно-Шушенская ГЭС
От: Vamp Россия  
Дата: 20.08.09 15:01
Оценка: 1 (1)
S>Ребята, случилась бы просто накладка — понтуйтесь сколько хотите. Там. Погибли. Люди. Для меня это веская причина заткнуться в тряпочку и молча сочуствовать их родственникам.
Глупости. Надо сделать выводы, провести расследование и принять меры к недопущению впредь. Иначе в следующий раз погибнет еще больше.
Да здравствует мыло душистое и веревка пушистая.
Re[4]: Саяно-Шушенская ГЭС
От: neFormal Россия  
Дата: 20.08.09 15:55
Оценка: -1
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

TSP>активно поднимал повыше как только она появилась.


ложь же..
...coding for chaos...
Re[5]: Саяно-Шушенская ГЭС
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 20.08.09 16:15
Оценка:
Здравствуйте, neFormal, Вы писали:

F>Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:


TSP>>активно поднимал повыше как только она появилась.


F>ложь же..


Он написал больше всех сообщений. Специально это вряд ли, но активно это точно
Make flame.politics Great Again!
Re[6]: Саяно-Шушенская ГЭС
От: neFormal Россия  
Дата: 20.08.09 16:26
Оценка: -1
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

TSP>>>активно поднимал повыше как только она появилась.

F>>ложь же..
TSP>Он написал больше всех сообщений. Специально это вряд ли,

ну вот, сам и признался, что соврал для красного словца.. или чтобы человека обидеть..

TSP>но активно это точно


когда возникает дискуссия, то было бы странно молчать.. тем более он ушёл из треда довольно быстро в отличии от ...
...coding for chaos...
Re[7]: Саяно-Шушенская ГЭС
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 20.08.09 16:29
Оценка:
Здравствуйте, neFormal, Вы писали:

F>Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:


TSP>>Он написал больше всех сообщений. Специально это вряд ли,

F>ну вот, сам и признался, что соврал для красного словца.. или чтобы человека обидеть..
Где соврал?
TSP>>но активно это точно
F>когда возникает дискуссия, то было бы странно молчать.. тем более он ушёл из треда довольно быстро в отличии от ...
Если он против дисскусий на эту тему то зачем участвует?
И в отличии от кого же?
Make flame.politics Great Again!
Re[7]: Саяно-Шушенская ГЭС
От: Sinix  
Дата: 21.08.09 00:26
Оценка: +1
Здравствуйте, qwertyuiop

Q>Вот убей — не пойму твоей логики. Когда падает самолет, там погибает больше людей, но это не причина, чтобы "заткнуться в тряпочку и молча сочуствовать их родственникам".


Точно так же не пойму вашей логики. Давайте так попробую: для меня чужая трагедия — это веский повод молчать, если я не могу ничем помочь. Более менее достоверные источники привёл сразу. Вы думаете родственникам приятны вот эти вопли про то что людей убил кровавый режим? Меня как-то корёжит когда смерть воспринимают как медиа-повод для освещения других событий, имеющих лишь косвенное отношение к трагедии.

Вы же не станете утверждать что людей убил сам технический дефолт?

Q>Ищутся черные ящики, расследуются причины и наказываются виновные — а они обязательно есть, их не может не быть, ты это понимаешь? Что значит обычная техническая авария
Автор: Sinix
Дата: 20.08.09
?


1) Вопли про коррумпированную гебню имеют отношение к расследованию?
2) Точно так же как самолёты имеют обыкновение падать а шахты затопляться/самовзрываться/рушиться, на крупных технических объектах время от времени настаёт попа. Если попа угрожает стать глобальной, то она немедленно раздувается слухами/новостями/опровержениями до размеров вселенской катастрофы. И, разумеется, виновные тоже должны быть вселенских масштабов
Но это не значит что попа была глобальной и её спровоцировали абстрактные плохие парни. Мазохисты видать...

Q> ... Если их вовремя не заменили — значит виноваты эксплуатационники, если авария произошла в течение срока службы — значит он был неправильно расчитан или был допущен брак при изготовлении, но виновный обязательно есть, его не может не быть. А почему ты это называешь пиар/трёп/флейм и призываешь заткнуться — я вообще не понимаю.


согласитесь, это уже слегка объективней чем

Q>Кроме безответственности, это закономерный результат падения уровня образования, особенно высшего. Сейчас ведь не за знанием народ идет в вузы, а за корочками, а они нужны чтобы стать начальником.

Вот то что в цитате — это трёп. Именно против него я и возражал.

P.S. А в идеале стоило бы ограничится чем-то вроде

Пока самая актуальная версия — неисправность направляющего аппарата на 2-м ГА во время его разгрузки (если верить логам АСУ ТП и человеку, который запостил эту версию).

Re[2]: "Журналист"
От: BluntBlind  
Дата: 21.08.09 01:46
Оценка: 1 (1) +1 -1
TSP>http://drugoi.livejournal.com/3023170.html

Хрень какая-то. Что там оказалось? Кому оказалось? Не получилось разоблачения ...

Про Автор публикаций об аварии на ГЭС попал под следствие:
Там в статье есть ссылка на ЖЖ этого автора. Где есть портянка про стуки.
Почитайте коменты к этой записи в его ЖЖ. Его повязали не за стуки, а за ИДИОТСКИЕ призывы слить 4 метра воды через Майнскую ГЭС. Короче пиар на костях и горе других людей, мое ИМХО. Читайте его ЖЖ и коменты обязательно, делайте выводы
Re[3]: "Журналист"
От: Ромашка Украина  
Дата: 21.08.09 05:45
Оценка: +1 -1
BluntBlind написав(ла):
> Его повязали не за стуки, а за ИДИОТСКИЕ призывы

Не вяжутся "призывы" со статьей "клевета".
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta


Всё, что нас не убивает, ещё горько об этом пожалеет.
Re[4]: "Журналист"
От: BluntBlind  
Дата: 21.08.09 06:08
Оценка:
Здравствуйте, Ромашка, Вы писали:

Р>Не вяжутся "призывы" со статьей "клевета".


Буквоѣдъ (иноск. ирон.) педантъ, формалистъ, который держится только буквы закона.
Re[5]: "Журналист"
От: Ромашка Украина  
Дата: 21.08.09 07:42
Оценка:
BluntBlind написав(ла):
> Р>Не вяжутся "призывы" со статьей "клевета".
> Буквоѣдъ
> (иноск. ирон.) педантъ, формалистъ, который держится только буквы закона.

То есть предлагаешь закрывать не по закону, а по прихоти руководства?
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta


Всё, что нас не убивает, ещё горько об этом пожалеет.
Re[6]: "Журналист"
От: BluntBlind  
Дата: 21.08.09 07:53
Оценка:
Здравствуйте, Ромашка, Вы писали:

Р>BluntBlind написав(ла):

>> Р>Не вяжутся "призывы" со статьей "клевета".
>> Буквоѣдъ
>> (иноск. ирон.) педантъ, формалистъ, который держится только буквы закона.

Р>То есть предлагаешь закрывать не по закону, а по прихоти руководства?

Когда я такое предлагал? Я что идиот и враг самому себе, родственникам, друзьям? Как тебе такое только в голову пришло?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.