Re[12]: Антифашизм на экспорт
От: Glоbus Украина  
Дата: 28.04.09 09:05
Оценка:
Здравствуйте, pvirk, Вы писали:

P>Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:



P>>>Ага, на Кипр все и ездят. Очень удобно, и главное демократично и никакого фашизма.


G>>Не совсем понятно, при чем здесь фашизм. Религиозное мракобесие — да, есть. А фашизм —


P>Так я и написал — никакого фашизма.


Очень хорошо, что ты это осознаешь
Удачи тебе, браток!
Re[12]: Антифашизм на экспорт
От: Glоbus Украина  
Дата: 28.04.09 09:14
Оценка:
Здравствуйте, pvirk, Вы писали:

P>Здравствуйте, Erop, Вы писали:


P>>>Проблема в том, что у нас я могу быть христианином, а могу быть атеистом и всё равно в ЗАГсе смогу зарегистрировать брак с кем угодно. А вот в Израиле — не может человек, желающий вступить в брак, быть атеистом, потому что браки — только религиозные. Ну и из-за этого соответственно браки между иноверцами невозможны. Не находишь, что есть некоторое различие?


E>>Ну в Израиле почти что теократия. Мне эта страна представляется из-за этого довольно уродской. Что-то вроде исламских стран, где суд шариата и все дела... Но я же не считаю Иран или Ливию расистскими странами? Чем Израиль отличается?


P>Где Иран или Ливия кого-то угнетают по национальному признаку?


А что, Израиль угнетает кого-то по нац.признаку?

P>Где Иран или Ливия захватили чужую территорию?


Территории были захвачены Израилем в ходе войны против "агрессовров" (а-ля Калининград — он же Кёнегсберг, Курилы и т.п.)

P>Где Иран или Ливия скрывают преступников лишь из-за их национальности?


http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B8%D0%B2%D0%B8%D1%8F

В 1980-е годы Ливия под руководством лидера ливийской революции полковника Муаммара Каддафи, пользуясь высокими ценами на нефть, взяла на себя финансирование вооружённой борьбы против «западного империализма» по всему миру.

Ливийские инструкторы обучали повстанцев из стран всего мира, создавая на своей территории тренировочные лагеря, снабжая повстанцев оружием, взрывчаткой и деньгами. Ряд терактов был проведен самими сотрудниками ливийских спецслужб.

В частности, в 1986 задача организовать теракт с как можно большим количеством жертв была поставлена сотрудникам ливийского посольства в ГДР. Для теракта была выбрана дискотека La Belle, одно из самых популярных мест отдыха американских военнослужащих в Западном Берлине. В результате взрыва вечером 5 апреля три человека погибли на месте и более 250 человек получили ранения.

В ночь на 15 апреля по распоряжению президента США Рональда Рейгана американские самолёты с авиабаз в Великобритании и авианосцев в Средиземном море осуществили акцию возмездия, нанеся удар по ливийской столице Триполи и городу Бенгази. Погибло около 40 ливийцев, в том числе приёмная дочь Каддафи, и ещё свыше 200 человек были ранены.

Это привело к ещё более трагическим событиям. В 1988 над Шотландией был взорван самолёт американской авиакомпании PanAm. Полагают, что это была месть Каддафи за гибель дочери.

Непросто складывались и отношения Ливии с Францией. С обретения независимости в 1951 году Ливия последовательно стояла на пути интересов Франции в Северной Африке. После прихода к власти Муаммара Каддафи (1969) противостояние только обострилось. Ливийские войска воевали с Чадом, на ливийские деньги вооружались и обучались экстремисты из Марокко и Алжира. Конфронтация достигла своего апогея 19 сентября 1989 года, когда в небе над Нигером ливийцы взорвали лайнер французской авиакомпании UTA с 170 пассажирами на борту.

В апреле 1992 года Совет Безопасности ООН по требованию США и Великобритании ввёл международные санкции против Ливии.

Лишь в 2003, после американской оккупации Ирака, Муаммар Каддафи, почувствовав, что следующей целью США может стать Ливия, изменил свою политику, признал факт терроризма. Он объявил об отказе от разработок оружия массового уничтожения, допустил в страну международных экспертов и заявил о желании урегулировать вопрос о компенсациях жертвам терактов, несмотря на заявленную «непричастность» Ливии к ним. В январе 2004 года Ливия согласилась выплатить $170 млн родственникам жертв теракта над Нигером.

Специально созданный Международный фонд благотворительных ассоциаций, который возглавляет сын Каддафи, урегулировал вопрос о компенсациях для жертв воздушных терактов. В августе 2004 очередь наконец дошла до пострадавших при взрыве в Западном Берлине. Ливия согласилась выплатить денежную компенсацию жертвам взрыва на дискотеке La Belle 5 апреля 1986. Общая сумма компенсаций составляет $35 млн (€28,4 млн.). В то же время Ливия отказалась выплачивать компенсацию семьям погибших и раненых американцев. Более того, Ливия потребовала от США выплаты компенсаций ливийцам, пострадавшим при ответном авианалёте на Триполи и Бенгази.

В октябре 2004 Ливия полностью освободилась от международных санкций.

Удачи тебе, браток!
Re[11]: Да не едьте вы к тараканам!
От: Трофимов  
Дата: 28.04.09 09:22
Оценка:
E>Ну на мой взгляд в Израиле слишком уж сильно всё на теократию похоже. Иудаизм как-то недостаточно отделён от государства. И я, даже если бы был евреем, сыном еврея или внуком, всё равно в Израиль жить не поехал бы, так как к теократическим режимам испытываю отвращение. Но в Иране-то конечно с этим всё в порядке, да?
Нет.

E>Я бы и в Иран тем более не поехал...

Аналогично.

E>Но какие у людей претензии, я всё равно не понимаю. Ну хотят люди в теократии жить, и те и другие, кстати. Ну и что?

E>А американцы вот, в демократию верят, а у нас РПЦ всё сильнее, и скоро президентов венчать на президентство будет наверное... И что? У всех свои тараканы. Те, куму не нравится -- туда не едут. Те, у кого там Родина и не нравится -- проводят дезинсекцию на месте. Но Ирану-то какое дело до тараканов Израиля?
А такое, что иранцы уверены, что "сионистское образование" должно исчезнуть, а на его месте должно появиться арабское государство Палестина. И рады этому поспособствовать.

E>А Израилю какое до аналогичных абсолютно тараканов Ирана?

А Израилю такие тараканы Ирана не нравятся. Да и кому бы понравилось?

E>И США со своими не менее аналогичными тараканами тоже не понятно при чём там...

Тараканы у всех свои.
Re[12]: Ну и про Иран
От: Glоbus Украина  
Дата: 28.04.09 09:22
Оценка:
Здравствуйте, pvirk, Вы писали:

P>Здравствуйте, Erop, Вы писали:


P>>>Проблема в том, что у нас я могу быть христианином, а могу быть атеистом и всё равно в ЗАГсе смогу зарегистрировать брак с кем угодно. А вот в Израиле — не может человек, желающий вступить в брак, быть атеистом, потому что браки — только религиозные. Ну и из-за этого соответственно браки между иноверцами невозможны. Не находишь, что есть некоторое различие?


E>>Ну в Израиле почти что теократия. Мне эта страна представляется из-за этого довольно уродской. Что-то вроде исламских стран, где суд шариата и все дела... Но я же не считаю Иран или Ливию расистскими странами? Чем Израиль отличается?


P>Где Иран или Ливия кого-то угнетают по национальному признаку?

P>Где Иран или Ливия захватили чужую территорию?
P>Где Иран или Ливия скрывают преступников лишь из-за их национальности?

Иран безоговорочно поддерживает движение ХАМАС — аятолла Хаменеи
То есть они не просто укрывают, а еще и поддерживают преступников — и при том невзирая на нац. признак.
Удачи тебе, браток!
Re: Антифашизм на экспорт
От: Sergey Россия  
Дата: 28.04.09 09:24
Оценка:
"Bandy11" <79872@users.rsdn.ru> wrote in message news:3373837@news.rsdn.ru...

>

> Это – борьба людей с людоедами. Вести ее надо до полной победы людей.
> И никаких компромиссов.
> Борис Вишневский
> обозреватель «Новой»
> 27.04.2009

>
> http://www.novayagazeta.ru/data/2009/044/06.html


Я не понял — он кого людоедами назвал? Ахмадинежада, Яковенко или кого-то еще?
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Одним из 33 полных кавалеров ордена "За заслуги перед Отечеством" является Геннадий Хазанов.
Re[15]: Да при чём тут антифашизм?
От: Glоbus Украина  
Дата: 28.04.09 09:25
Оценка:
Здравствуйте, pvirk, Вы писали:

P>Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:


P>>>Гы, а когда и кто бомбил всю страну целиком и полностью? Понятно, что бомбят некоторую часть.


G>>Ну так я тут при чем — ты ж сам написал "заявляет о готовности разбомбить Иран" — тебюя никто за язык не тянул.

G>>А если уж оказалось, что израиль готов таки не весь Иран разбомбить, а только некую часть с некими ядерными объектами, то может имеет смысл вспомнить, что они-то как раз и собрались бомбить их потому, что Ахмадинежад (и его предшественники) воняет постоянно о том, что Израиль должен быть уничтожен.

P>Ну кто там тебе воняет это твои личные проблемы. А вот то, что Ахмадинежад только говорит, а не делает является конечно его основной ошибкой.


А что именно он, по твоему, должен делать?

P>Надо перенимать передовой опыт США и Израиля — не надо никому ничего говорить, тогда тебя обвинят в фашизме. Надо просто разбомбить и всё, тогда ты молодец.


Ага, ну так вперед, чего там Ахмадинежад ждет — или может кишка тонка? Вон Ирак в Кувейте уже добомбился. Не полез бы тогда — Саддам до сих пор был бы жив и здоров

G>>Думается мне, что если бы Иран последние 20 лет наоборот рассказывал о том, как они хотят мирно сотрудничать, то израиль может быть еще бы и своих специалистов туда отправил бы для постройки реакторов


P>Да, да, да. Как в Палестину он отправил своих специалистов — до сих пор палестинцы не могут их назад отослать.


Это которых?
Удачи тебе, браток!
Re[13]: Антифашизм на экспорт
От: pvirk Россия  
Дата: 28.04.09 09:32
Оценка: -1
Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:

E>>>Ну в Израиле почти что теократия. Мне эта страна представляется из-за этого довольно уродской. Что-то вроде исламских стран, где суд шариата и все дела... Но я же не считаю Иран или Ливию расистскими странами? Чем Израиль отличается?


P>>Где Иран или Ливия кого-то угнетают по национальному признаку?


G>А что, Израиль угнетает кого-то по нац.признаку?


Да, палестинцев.

P>>Где Иран или Ливия захватили чужую территорию?


G>Территории были захвачены Израилем в ходе войны против "агрессовров" (а-ля Калининград — он же Кёнегсберг, Курилы и т.п.)


Какие конкретно арабские агрессоры агрессировали евреев в Европе, России и США? Так чтобы в ответ на их агрессию евреи завоевали у них территорию Израиля?

P>>Где Иран или Ливия скрывают преступников лишь из-за их национальности?


G>http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B8%D0%B2%D0%B8%D1%8F


G>

G>В октябре 2004 Ливия полностью освободилась от международных санкций.


Ну вот, они же исправились. К тому же те террористы что тут это не преступники.
Re[13]: Ну и про Иран
От: pvirk Россия  
Дата: 28.04.09 09:33
Оценка: +1
Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:

G>Иран безоговорочно поддерживает движение ХАМАС &mdash; аятолла Хаменеи

G>То есть они не просто укрывают, а еще и поддерживают преступников — и при том невзирая на нац. признак.

Где тут преступники? Национально-освободительное движение есть, а где преступники-то?
Re[16]: Да при чём тут антифашизм?
От: pvirk Россия  
Дата: 28.04.09 09:37
Оценка:
Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:


P>>Надо перенимать передовой опыт США и Израиля — не надо никому ничего говорить, тогда тебя обвинят в фашизме. Надо просто разбомбить и всё, тогда ты молодец.


G>Ага, ну так вперед, чего там Ахмадинежад ждет — или может кишка тонка? Вон Ирак в Кувейте уже добомбился. Не полез бы тогда — Саддам до сих пор был бы жив и здоров


Ну да, силёнок пока маловато, поэтому ядерная программа, чтобы силёнки повысить. Поэтому угрозы Израиля и США, которые боятся, что через некоторое время придётся говорить с Ираном не с позиции силы (те самые фашисткие методы), а на равных.

G>>>Думается мне, что если бы Иран последние 20 лет наоборот рассказывал о том, как они хотят мирно сотрудничать, то израиль может быть еще бы и своих специалистов туда отправил бы для постройки реакторов


P>>Да, да, да. Как в Палестину он отправил своих специалистов — до сих пор палестинцы не могут их назад отослать.


G>Это которых?
Re[12]: Антифашизм на экспорт
От: haian  
Дата: 28.04.09 09:43
Оценка:
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

AV>Здравствуйте, Erop, Вы писали:


AV>>>Ага. При этом они приняли иудейство. То есть они стали евреями.


E>>Вроде бы нет. Еврей -- это сын еврейки и никак иначе...


AV>Вроде не совсем так. А то не было бы евреев-негров.


Да, но в таком случае зачем говорить про "Оно конечно так. Но это никак не отменяет расизма" ? Иудаизм, вообще то, религия, а не расовая или национальная принадлежность.

Да и вообще, кому и по каким правилам предоставлять не то что гражданство, а даже визы — внутреннее дело государства. Практически на всех посольствах европейских стран находятся такие напоминания, в том числе и о том, что никаких объяснений при отказе они давать не будут.
Re[8]: Антифашизм на экспорт
От: haian  
Дата: 28.04.09 09:46
Оценка:
Здравствуйте, pvirk, Вы писали:

P>Здравствуйте, Ромашка, Вы писали:


Р>>DEMON HOOD пишет:

>>> Правило об предоставлении гражданства Израиля только евреям — расизм.

Р>>Такого правила не существует.


P>А может в Израиле ещё и возможен брак между евреем и неевреем? Или это тоже не расизм?


В православии действует точно такой же запрет. Тоже расизм?
Re[9]: Антифашизм на экспорт
От: pvirk Россия  
Дата: 28.04.09 09:48
Оценка:
Здравствуйте, haian, Вы писали:

>>>> Правило об предоставлении гражданства Израиля только евреям — расизм.


Р>>>Такого правила не существует.


P>>А может в Израиле ещё и возможен брак между евреем и неевреем? Или это тоже не расизм?


H>В православии действует точно такой же запрет. Тоже расизм?


К счастью православие пока не является государственной религией в России и его правила необязательны для исполнения. А в Израиле иудаизм — является, и его правила в области брака обязательны для исполнения.
Re[12]: Антифашизм на экспорт
От: Ромашка Украина  
Дата: 28.04.09 10:52
Оценка:
Трофимов пишет:
> Везде есть свои тараканы. Я тут недавно выслушал: "Ах, второй день
> Пасхи, а у них бельё сушится! Стирку устроили! У нас на Украине за такое
> бы морду набили!"

Вруть. Не бьют за такое морду.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta


Всё, что нас не убивает, ещё горько об этом пожалеет.
Re[14]: Антифашизм на экспорт
От: Glоbus Украина  
Дата: 28.04.09 10:59
Оценка:
Здравствуйте, pvirk, Вы писали:

P>Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:


E>>>>Ну в Израиле почти что теократия. Мне эта страна представляется из-за этого довольно уродской. Что-то вроде исламских стран, где суд шариата и все дела... Но я же не считаю Иран или Ливию расистскими странами? Чем Израиль отличается?


P>>>Где Иран или Ливия кого-то угнетают по национальному признаку?


G>>А что, Израиль угнетает кого-то по нац.признаку?


P>Да, палестинцев.


И в чем же заключается это угнетение?

P>>>Где Иран или Ливия захватили чужую территорию?


G>>Территории были захвачены Израилем в ходе войны против "агрессовров" (а-ля Калининград — он же Кёнегсберг, Курилы и т.п.)


P>Какие конкретно арабские агрессоры агрессировали евреев в Европе, России и США? Так чтобы в ответ на их агрессию евреи завоевали у них территорию Израиля?


Какие конкретно арабские территории были захвачены израилем в Европе, России и США? Так, чтобы на их агрессию израиль забрал у них там территорию?

P>>>Где Иран или Ливия скрывают преступников лишь из-за их национальности?


G>>http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B8%D0%B2%D0%B8%D1%8F


G>>

G>>В октябре 2004 Ливия полностью освободилась от международных санкций.


... но перед этим:

Лишь в 2003, после американской оккупации Ирака, Муаммар Каддафи, почувствовав, что следующей целью США может стать Ливия, изменил свою политику, признал факт терроризма.

— то есть очко сыграло А у Ирана пока не играет — вот они с Хамасом и братаются


P>Ну вот, они же исправились. К тому же те террористы что тут это не преступники.


Ну а иран еще исрпавлять и исправлять
Удачи тебе, браток!
Re[14]: Ну и про Иран
От: Glоbus Украина  
Дата: 28.04.09 11:01
Оценка:
Здравствуйте, pvirk, Вы писали:

P>Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:


G>>Иран безоговорочно поддерживает движение ХАМАС &mdash; аятолла Хаменеи

G>>То есть они не просто укрывают, а еще и поддерживают преступников — и при том невзирая на нац. признак.

P>Где тут преступники? Национально-освободительное движение есть, а где преступники-то?


"Национально-освободительное движение " — Ну тогда и Басаев — он тоже был из националистов-совободистов. А плохие спецслужбы РФ его, великого освободиста, грохнули — получается, РФ — фашисты
Удачи тебе, браток!
Re[17]: Да при чём тут антифашизм?
От: Glоbus Украина  
Дата: 28.04.09 11:10
Оценка:
Здравствуйте, pvirk, Вы писали:

А че на вот этот вопрос не ответил?

P>А вот то, что Ахмадинежад только говорит, а не делает является конечно его основной ошибкой.
G>А что именно он, по твоему, должен делать?



P>Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:


P>>>Надо перенимать передовой опыт США и Израиля — не надо никому ничего говорить, тогда тебя обвинят в фашизме. Надо просто разбомбить и всё, тогда ты молодец.


G>>Ага, ну так вперед, чего там Ахмадинежад ждет — или может кишка тонка? Вон Ирак в Кувейте уже добомбился. Не полез бы тогда — Саддам до сих пор был бы жив и здоров


P>Ну да, силёнок пока маловато, поэтому ядерная программа, чтобы силёнки повысить. Поэтому угрозы Израиля и США, которые боятся, что через некоторое время придётся говорить с Ираном не с позиции силы (те самые фашисткие методы), а на равных.


Есть такой анекдот (пардон если неточно): Как-то товарищу сталину сказали, мол "Ватикан — сильное государство", на что он ответил "Да? А сколько у него танковых дивизий?" Кроме позиции силы никаких других позиций не бывает — ты уж прости, но мир так устроен. И ты сейчас сидишь и умничаешь в теплом креслице потому что кто-то когда-то говорил со своим соперником с позиций силы. И если считать позицию силы — фашистскими методами, то получается что РФ — фашистское государство.


G>>>>Думается мне, что если бы Иран последние 20 лет наоборот рассказывал о том, как они хотят мирно сотрудничать, то израиль может быть еще бы и своих специалистов туда отправил бы для постройки реакторов


P>>>Да, да, да. Как в Палестину он отправил своих специалистов — до сих пор палестинцы не могут их назад отослать.


G>>Это которых?


Ответа так и не будет?
Удачи тебе, браток!
Re[13]: Антифашизм на экспорт
От: Трофимов  
Дата: 28.04.09 11:32
Оценка:
Здравствуйте, Ромашка, Вы писали:

Р>Трофимов пишет:

>> Везде есть свои тараканы. Я тут недавно выслушал: "Ах, второй день
>> Пасхи, а у них бельё сушится! Стирку устроили! У нас на Украине за такое
>> бы морду набили!"

Р>Вруть. Не бьют за такое морду.


Ну лично я бы за всю Россию не взялся говорить. И ты можешь не знать, какие чудаки в волынских сёлах встречаются. А мне по рассказам показалось, что у них там религиозный дурман довольно густо повис.
Re[9]: Антифашизм на экспорт
От: DEMON HOOD  
Дата: 28.04.09 11:33
Оценка:
Здравствуйте, Ромашка, Вы писали:

Р>Нет, просто у меня есть знакомые русские (полностью этнически русские),

Р>которые получили гражданство Израиля.

Кто то кого то обманул. толи Израиль, толи Ромашку.
Re[15]: Антифашизм на экспорт
От: pvirk Россия  
Дата: 28.04.09 11:33
Оценка:
Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:

G>>>А что, Израиль угнетает кого-то по нац.признаку?


P>>Да, палестинцев.


G>И в чем же заключается это угнетение?


Да так, мелочи жизни — землю отобрали, побамбливают иногда, блокаду устраивают.

P>>>>Где Иран или Ливия захватили чужую территорию?


G>>>Территории были захвачены Израилем в ходе войны против "агрессовров" (а-ля Калининград — он же Кёнегсберг, Курилы и т.п.)


P>>Какие конкретно арабские агрессоры агрессировали евреев в Европе, России и США? Так чтобы в ответ на их агрессию евреи завоевали у них территорию Израиля?


G>Какие конкретно арабские территории были захвачены израилем в Европе, России и США? Так, чтобы на их агрессию израиль забрал у них там территорию?


В Европе, России и США — никаких. Саму территорию Израиля отобрали ни за что ни про что.

P>>>>Где Иран или Ливия скрывают преступников лишь из-за их национальности?


G>>>http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B8%D0%B2%D0%B8%D1%8F


G>>>

G>>>В октябре 2004 Ливия полностью освободилась от международных санкций.


G>... но перед этим:


G>

G>Лишь в 2003, после американской оккупации Ирака, Муаммар Каддафи, почувствовав, что следующей целью США может стать Ливия, изменил свою политику, признал факт терроризма.

G>- то есть очко сыграло А у Ирана пока не играет — вот они с Хамасом и братаются

Ну сыграло и что? А если б твой дом вместе с окрестным районом пообещали побомбить америкосы, у тебя бы не сыграло? Как это отменяет, что с них сняли санкции?

P>>Ну вот, они же исправились. К тому же те террористы что тут это не преступники.


G>Ну а иран еще исрпавлять и исправлять

Ну и Израиль не меньше ещё исправлять.
Re[15]: Ну и про Иран
От: pvirk Россия  
Дата: 28.04.09 11:35
Оценка:
Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:

G>Здравствуйте, pvirk, Вы писали:


P>>Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:


G>>>Иран безоговорочно поддерживает движение ХАМАС &mdash; аятолла Хаменеи

G>>>То есть они не просто укрывают, а еще и поддерживают преступников — и при том невзирая на нац. признак.

P>>Где тут преступники? Национально-освободительное движение есть, а где преступники-то?


G>"Национально-освободительное движение " — Ну тогда и Басаев — он тоже был из националистов-совободистов. А плохие спецслужбы РФ его, великого освободиста, грохнули — получается, РФ — фашисты


Почему сразу фашисты? Просто плохие. Чеченцев же никто не притесняет сейчас, даже наоборот.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.