Re[12]: А был ли холокост?
От: gBopHuk Россия  
Дата: 06.01.09 16:24
Оценка:
Здравствуйте, Tissot, Вы писали:

T>Здравствуйте, sndralex, Вы писали:


T>>>А если СМИ при этом приводят статистику по жертвам этих "многолетних атак"? А она совсем не в пользу Израиля.


S>>Опять 25. а статистика не имеет значения. Мы тут что в крестики-нолики играем? 3 года ежедневных ракетных обстрелов это не повод что бы зачистить территорию противника от ракетозапускающих элементов? Или обязательно нужно дождаться массовых жертв а только потом действовать?


T>Да, не повод. Ответ должен быть адекватен, а не убивать тысячами за несколько жертв.



Вот он облапошенный пропогандой представитель мировой общественности.
Re[12]: А был ли холокост?
От: olegkr  
Дата: 06.01.09 16:24
Оценка:
Здравствуйте, Tissot, Вы писали:

T>Да, не повод. Ответ должен быть адекватен, а не убивать тысячами за несколько жертв.

Интересно, какая была бы у тебя точка зрения, если бы твой родной город периодически обстреливали ракетами? Что-то мне подсказывает, что ты бы громче всех орал "мочит козлов!"
Re[14]: А был ли холокост?
От: gBopHuk Россия  
Дата: 06.01.09 16:24
Оценка:
Здравствуйте, Tissot, Вы писали:

T>Здравствуйте, sndralex, Вы писали:


T>>>Да, не повод. Ответ должен быть адекватен, а не убивать тысячами за несколько жертв.


S>>Однозначно это повод и причина. В одном флаконе. Уж извините нас что мы не согласны жить годами под бомбежками. Но вот такие мы жизнелюбивые.


T>Очень сомневаюсь, что в результате бомбежек, жизнь в Израиле станет более спокойной.

Поверь, станет. Уже проходили.
Re[14]: А был ли холокост?
От: sndralex Израиль www.gdetotam.co.il
Дата: 06.01.09 16:24
Оценка: 4 (2) +3
Здравствуйте, Tissot, Вы писали:

T>Здравствуйте, sndralex, Вы писали:


T>>>Да, не повод. Ответ должен быть адекватен, а не убивать тысячами за несколько жертв.


S>>Однозначно это повод и причина. В одном флаконе. Уж извините нас что мы не согласны жить годами под бомбежками. Но вот такие мы жизнелюбивые.


T>Очень сомневаюсь, что в результате бомбежек, жизнь в Израиле станет более спокойной.

Ну не знаю. После зачисток Иудеи и Самарии от особо ретивых экстремистов стало немного тише.
Но на самом деле жителям Газы не повезло с выборами. Они выбрали Хамас, а Хамас кормится у Ирана. И как Иран скажет, так они и делают. Иран сказал воевать, они воюют. Как результат, Хамас расплевался с Палестинской Администрацией. Перебил в Газе людей ПА. Клал с прибором на Египет, поэтому очень сильно огорчил президнта Египта. Расплевался с Саудовской Аравией. Начал войну с Израилем. А теперь внимание вопрос: А чего Хамас собственно добивается? Чего они ожидают? Каков стратегический план?
А план очень простой (как я его вижу): будучи приучен что западное общество не приемлет жертв среди мирного палестинского населения, развязать войну, дождаться жертв среди своего населения и под этим соусом раструбить на весь мир об угнетении и жестокой оккупации, и продержаться пока Израилю не скрутят руки резолюцией совбеза ООН или другим аналогичным способом. А если жертвы будут не убедительны, то можно сделать постановочные кадры. Опыт есть. И после всего заявить о своей победе над сионистским агрессором. Что самое интересное Хамасу глубоко наплевать на свой народ в западном понимании. Т.е. Хамас развязывая войну знает что подвергает смертельной угрозе свое мирное население. Но по мнению Хамаса он может назначать шахидов, а не выбирать их. Сегодня Хамас назначил шахидами свое мирное население. А все тут распереживались по этому поводу.
Alexander N. Treyner
Re[13]: А был ли холокост?
От: Tissot Россия  
Дата: 06.01.09 16:26
Оценка:
Здравствуйте, gBopHuk, Вы писали:

T>>Да, не повод. Ответ должен быть адекватен, а не убивать тысячами за несколько жертв.


BH>

BH>Вот он облапошенный пропогандой представитель мировой общественности.

Как они это сделали? Телевизор не смотрю, радио не слушаю, раз в неделю залажу на новостные сайты.
Наверное через книжки по программингу! Вот ведь хитрые сволочи!
Re[13]: А был ли холокост?
От: Tissot Россия  
Дата: 06.01.09 16:27
Оценка: -1
Здравствуйте, olegkr, Вы писали:

T>>Да, не повод. Ответ должен быть адекватен, а не убивать тысячами за несколько жертв.

O>Интересно, какая была бы у тебя точка зрения, если бы твой родной город периодически обстреливали ракетами? Что-то мне подсказывает, что ты бы громче всех орал "мочит козлов!"

У меня под окнами несколько дней назад фейерверки пускали. И я никого не убил.
Re[8]: Расплавленный ....ец
От: sndralex Израиль www.gdetotam.co.il
Дата: 06.01.09 16:28
Оценка:
Здравствуйте, Sergey640, Вы писали:

AG>>Так что все-таки мое высказывание правильно (даже формально)!


S>Только в терминологии. Тот народ что исходил из Египта назывался по-другому во-первых. А во-вторых слишком много там поменялось, чтобы уверенно утверждать, что сегодняшние российские евреи тоже, что и тогдашние египетские иудеи. Если вы будете настаивать на генетическом родстве-наследовании, то тогда мне непонятно почему в России евреев называют именно так, хотя ещё лет 150 назад называли по-другому, также как и до сих пор называет Европа.(см. Пушкин, Гоголь) Чего такого произошло, что название сменилось?


S>Тот русский календарь, который отменил Пётр был древнее теперешнего. А тот, ещё языческий, что с таким остервенением уничтожали первые русские христиане вообще ужасно древний. Японцы и китайцы считаются потомками древнейшей на земле лимурийской рассы, а календарь майя (американские индейцы в резервациях, типа палестинцев в Газе) и древнее и совершеннее всех остальных. — Т.е. не только евреи были древними и не только евреи были умными.


Ну антисемиты как то определяют кто еврей? И в Германии точно знали на кого вешать желтую звезду?
Alexander N. Treyner
Re[5]: Расплавленный ....ец
От: gBopHuk Россия  
Дата: 06.01.09 16:28
Оценка: +1
Здравствуйте, Sergey640, Вы писали:

S>Здравствуйте, Marduk, Вы писали:


S>...


M>>А что тут непонятного? Государства в своих границах существуют только потому, что они теми или иными методами (дипломатическими или силовыми) утвердили за собой право владеть теми или иными территориями. Если у государств возникают претензии насчет территории, то эту территорию займет то государство, которое предоставит на нее больше прав и приложит больше усилий.


S>Сила и усилия конечно тоже решают. Но смотрите был Древний Рим — стал Италией, был Третий Рейх — стали две Германии, был СССР — стал СНГ, была Палестина — стал Сектор, пока Америка и Израиль есть, но чем они станут? — может увидим. Но все перечисленные гос-ва, кроме Палестины, были сильными. Значит сила только один из факторов.


Выделенное неверно. Правильно: была Палестина, стали Палестинская Автономия и Израиль.
ПА только в 1988 году образовалась, причем границы у нее изначально были такие как сейчас. А то, что ее стали кратко называть Палестиной, вовсе не означает, что вся территория Израиля принадлежит / принадлежала этой ПА. Большую часть территорий бывшей Палестины (я имею ввиду всего региона, который раньше назывался Палестина) арабы потеряли в ходе войн с Израилем.
Re[15]: А был ли холокост?
От: Tissot Россия  
Дата: 06.01.09 16:28
Оценка:
Здравствуйте, gBopHuk, Вы писали:

S>>>Однозначно это повод и причина. В одном флаконе. Уж извините нас что мы не согласны жить годами под бомбежками. Но вот такие мы жизнелюбивые.


T>>Очень сомневаюсь, что в результате бомбежек, жизнь в Израиле станет более спокойной.

BH>Поверь, станет. Уже проходили.

Время покажет.
Re[13]: А был ли холокост?
От: gBopHuk Россия  
Дата: 06.01.09 16:30
Оценка:
Здравствуйте, olegkr, Вы писали:

O>Здравствуйте, Tissot, Вы писали:


T>>Да, не повод. Ответ должен быть адекватен, а не убивать тысячами за несколько жертв.

O>Интересно, какая была бы у тебя точка зрения, если бы твой родной город периодически обстреливали ракетами? Что-то мне подсказывает, что ты бы громче всех орал "мочит козлов!"
Не, он бы побежал к террористам, чтобы посмотреть какой именно ракетой они в него стрельнули, и и спросил бы как ее смастерить, чтоб потом прибежать домой и сделать точно такую же ракету и дать "адекватный ответ" этим террористам.
Re[14]: А был ли холокост?
От: Tissot Россия  
Дата: 06.01.09 16:32
Оценка:
Здравствуйте, gBopHuk, Вы писали:

O>>Интересно, какая была бы у тебя точка зрения, если бы твой родной город периодически обстреливали ракетами? Что-то мне подсказывает, что ты бы громче всех орал "мочит козлов!"

BH>Не, он бы побежал к террористам, чтобы посмотреть какой именно ракетой они в него стрельнули, и и спросил бы как ее смастерить, чтоб потом прибежать домой и сделать точно такую же ракету и дать "адекватный ответ" этим террористам.

Несомненно, именно так я бы и поступил. А еще из неблагополучного района можно съехать.
Re[15]: А был ли холокост?
От: sndralex Израиль www.gdetotam.co.il
Дата: 06.01.09 16:35
Оценка:
Здравствуйте, Tissot, Вы писали:

T>Здравствуйте, gBopHuk, Вы писали:


O>>>Интересно, какая была бы у тебя точка зрения, если бы твой родной город периодически обстреливали ракетами? Что-то мне подсказывает, что ты бы громче всех орал "мочит козлов!"

BH>>Не, он бы побежал к террористам, чтобы посмотреть какой именно ракетой они в него стрельнули, и и спросил бы как ее смастерить, чтоб потом прибежать домой и сделать точно такую же ракету и дать "адекватный ответ" этим террористам.

T>Несомненно, именно так я бы и поступил. А еще из неблагополучного района можно съехать.

Вы только эту позицию не высказывайте ветеранам ВОВ. Их может удар хватить, кого они вырастили.
Alexander N. Treyner
Re[14]: А был ли холокост?
От: alexey_ma Израиль  
Дата: 06.01.09 16:35
Оценка:
Здравствуйте, Tissot, Вы писали:

T>Здравствуйте, sndralex, Вы писали:


T>>>Да, не повод. Ответ должен быть адекватен, а не убивать тысячами за несколько жертв.

Вполне таки повод. Нормальное государство обязано обеспечить всеми досптупными средствами безопасность граждан. 10% населения живущих под многолетней угрозой ракетного обстрела еще тот повод. Тем паче что хамас неоднократно предупреждали, заключали соглашения и перемирия — не помогло.
S>>Однозначно это повод и причина. В одном флаконе. Уж извините нас что мы не согласны жить годами под бомбежками. Но вот такие мы жизнелюбивые.

T>Очень сомневаюсь, что в результате бомбежек, жизнь в Израиле станет более спокойной.

Напрасно сомневаетесь. Как показывает опыт, на какое-то время станет, а вечного мира здесь в принципе не будет.
После ливанской войны на севере тихо. После войны с Сирией на Голанах тоже тихо, на иорданской и египетской границах тоже тихо.
Re[14]: А был ли холокост?
От: gBopHuk Россия  
Дата: 06.01.09 16:36
Оценка:
Здравствуйте, Tissot, Вы писали:

T>Здравствуйте, gBopHuk, Вы писали:


T>>>Да, не повод. Ответ должен быть адекватен, а не убивать тысячами за несколько жертв.


BH>>

BH>>Вот он облапошенный пропогандой представитель мировой общественности.

T>Как они это сделали? Телевизор не смотрю, радио не слушаю, раз в неделю залажу на новостные сайты.

T>Наверное через книжки по программингу! Вот ведь хитрые сволочи!

Но ведь как-то выделенное просочилось в твой мозг?
Вряд ли палестинцы обладают психологическим спутниковым оружием, так что таки думаю через телевизор / интернет.
Re[14]: А был ли холокост?
От: gBopHuk Россия  
Дата: 06.01.09 16:36
Оценка:
Здравствуйте, Tissot, Вы писали:

T>Здравствуйте, olegkr, Вы писали:


T>>>Да, не повод. Ответ должен быть адекватен, а не убивать тысячами за несколько жертв.

O>>Интересно, какая была бы у тебя точка зрения, если бы твой родной город периодически обстреливали ракетами? Что-то мне подсказывает, что ты бы громче всех орал "мочит козлов!"

T>У меня под окнами несколько дней назад фейерверки пускали. И я никого не убил.

Это потому что они никого не убили, но ведь феерверком в них запустил? Это ж будет адекватный ответ нарушителям порядка?
Re[15]: А был ли холокост?
От: Tissot Россия  
Дата: 06.01.09 16:39
Оценка:
Здравствуйте, gBopHuk, Вы писали:

T>>У меня под окнами несколько дней назад фейерверки пускали. И я никого не убил.

BH>Это потому что они никого не убили,

Ну "very few people" это тоже почти никого.

BH>но ведь феерверком в них запустил?


Не, не запустил, я ж гуманный.
Re[15]: А был ли холокост?
От: gBopHuk Россия  
Дата: 06.01.09 16:39
Оценка:
Здравствуйте, Tissot, Вы писали:

T>Здравствуйте, gBopHuk, Вы писали:


O>>>Интересно, какая была бы у тебя точка зрения, если бы твой родной город периодически обстреливали ракетами? Что-то мне подсказывает, что ты бы громче всех орал "мочит козлов!"

BH>>Не, он бы побежал к террористам, чтобы посмотреть какой именно ракетой они в него стрельнули, и и спросил бы как ее смастерить, чтоб потом прибежать домой и сделать точно такую же ракету и дать "адекватный ответ" этим террористам.

T>Несомненно, именно так я бы и поступил. А еще из неблагополучного района можно съехать.

Да легче бомбу скинуть, чем переезжать куда-то.. делов-то
Re[15]: А был ли холокост?
От: Tissot Россия  
Дата: 06.01.09 16:41
Оценка:
Здравствуйте, gBopHuk, Вы писали:

T>>Как они это сделали? Телевизор не смотрю, радио не слушаю, раз в неделю залажу на новостные сайты.

T>>Наверное через книжки по программингу! Вот ведь хитрые сволочи!

BH>Но ведь как-то выделенное просочилось в твой мозг?

BH>Вряд ли палестинцы обладают психологическим спутниковым оружием, так что таки думаю через телевизор / интернет.

раз в неделю залажу на новостные сайты.

Re[16]: А был ли холокост?
От: Tissot Россия  
Дата: 06.01.09 16:42
Оценка:
Здравствуйте, sndralex, Вы писали:

T>>Несомненно, именно так я бы и поступил. А еще из неблагополучного района можно съехать.

S>Вы только эту позицию не высказывайте ветеранам ВОВ. Их может удар хватить, кого они вырастили.

А ветераны ВОВ разве селились на чужих землях? Не помню такого.
Re[16]: А был ли холокост?
От: Tissot Россия  
Дата: 06.01.09 16:43
Оценка:
Здравствуйте, gBopHuk, Вы писали:

BH>>>Не, он бы побежал к террористам, чтобы посмотреть какой именно ракетой они в него стрельнули, и и спросил бы как ее смастерить, чтоб потом прибежать домой и сделать точно такую же ракету и дать "адекватный ответ" этим террористам.


T>>Несомненно, именно так я бы и поступил. А еще из неблагополучного района можно съехать.

BH>Да легче бомбу скинуть, чем переезжать куда-то.. делов-то

Ни-ни-ни. Это не гуманно.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.