Re[12]: Расплавленный ....ец
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 07.01.09 13:53
Оценка:
Hi gBopHuk

C>>>>Нет-нет. Однозначно бомбить израильские школы, как можно раньше. Только так можно завершить этот конфликт!

BH>>>Да можешь хоть сто раз тут написать, что надо бомбить израильские школы. Ну не надоело, нет?
BH>>>Все равно Израиль разбомбит и боевиков и всех, кто у них в роли живого щита. Собаки лают, караван идет

AV>>И отчего же тогда удивляешься, что Израиль не любят? И появляются новые "террористы". А отчего же им не появлятся.

BH>Да я заметил тут одну простую вещь, что террористы появляются независимо от того любят Израиль или не любят, независимо от мировой общественности, независимо от политиков и дипломатов, даже независимо от того какой сейчас год по гороскопу.

Еще как зависит. Почему террористов не было в Ираке, а после начала военной операции там получился рассадник террористов? Что стало с Афганом после начала военной операции? Почему ФАТХ не закидывает ракетами? Просто оказалось что с ФАТХ проще договориться, чем с ХАМАС. Поэтому с ФАТХ договорились и теперь более-менее спокойно. А с ХАМАС раз-другой попробовали, не очень получилось и забили. Решили силой решить проблему. Ню-ню
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[7]: Расплавленный ....ец
От: Светлояр Беларусь  
Дата: 07.01.09 13:55
Оценка:
A>Я подозреваю, что эти две нации устроены НАСТОЛЬКО по разному, что они не могут жить на одной улице.
Тогда "Берлинская" стена по ним плачет
Re[8]: Расплавленный ....ец
От: alexey_ma Израиль  
Дата: 07.01.09 14:01
Оценка:
Здравствуйте, Светлояр, Вы писали:

A>>Я подозреваю, что эти две нации устроены НАСТОЛЬКО по разному, что они не могут жить на одной улице.

С>Тогда "Берлинская" стена по ним плачет
Как в "воду" глядите. Построили стену. Арабы и мировое собщество возмушены, требуют прекратить дальнейшее строительство а то-что построили снести.
Re[13]: Расплавленный ....ец
От: sndralex Израиль www.gdetotam.co.il
Дата: 07.01.09 14:16
Оценка:
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

AV>Hi gBopHuk


C>>>>>Нет-нет. Однозначно бомбить израильские школы, как можно раньше. Только так можно завершить этот конфликт!

BH>>>>Да можешь хоть сто раз тут написать, что надо бомбить израильские школы. Ну не надоело, нет?
BH>>>>Все равно Израиль разбомбит и боевиков и всех, кто у них в роли живого щита. Собаки лают, караван идет

AV>>>И отчего же тогда удивляешься, что Израиль не любят? И появляются новые "террористы". А отчего же им не появлятся.

BH>>Да я заметил тут одну простую вещь, что террористы появляются независимо от того любят Израиль или не любят, независимо от мировой общественности, независимо от политиков и дипломатов, даже независимо от того какой сейчас год по гороскопу.

AV>Еще как зависит. Почему террористов не было в Ираке, а после начала военной операции там получился рассадник террористов? Что стало с Афганом после начала военной операции? Почему ФАТХ не закидывает ракетами? Просто оказалось что с ФАТХ проще договориться, чем с ХАМАС. Поэтому с ФАТХ договорились и теперь более-менее спокойно. А с ХАМАС раз-другой попробовали, не очень получилось и забили. Решили силой решить проблему. Ню-ню

В Ираке были, но разговор с ними был короткий.
А что было с Афганом до начала операции? Сплошной талибан, прости-господи.
ФАТХ не закидывает ракетами по двум причинам. 1я — ФАТХ прошел через аналогичную зачистку несколько лет назад. 2я — ФАТХ официально признает существование Израиля и готов с этим смириться в будующем. И таки да с ФАТХ пока дискуссия не дошла до рукоприкладства. А с Хамас диспутировать сложно. Они к твоим доводам не прислушиваються, а с криками "вас тут не стояло!!!" кидаются в атаку. Очень сложные клиенты для дискуссии, да.
Alexander N. Treyner
Re[13]: Расплавленный ....ец
От: alexey_ma Израиль  
Дата: 07.01.09 14:20
Оценка:
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

AV>Hi gBopHuk


C>>>>>Нет-нет. Однозначно бомбить израильские школы, как можно раньше. Только так можно завершить этот конфликт!

BH>>>>Да можешь хоть сто раз тут написать, что надо бомбить израильские школы. Ну не надоело, нет?
BH>>>>Все равно Израиль разбомбит и боевиков и всех, кто у них в роли живого щита. Собаки лают, караван идет

AV>>>И отчего же тогда удивляешься, что Израиль не любят? И появляются новые "террористы". А отчего же им не появлятся.

BH>>Да я заметил тут одну простую вещь, что террористы появляются независимо от того любят Израиль или не любят, независимо от мировой общественности, независимо от политиков и дипломатов, даже независимо от того какой сейчас год по гороскопу.

AV>Еще как зависит. Почему террористов не было в Ираке, а после начала военной операции там получился рассадник террористов? Что стало с Афганом после начала военной операции? Почему ФАТХ не закидывает ракетами? Просто оказалось что с ФАТХ проще договориться, чем с ХАМАС. Поэтому с ФАТХ договорились и теперь более-менее спокойно. А с ХАМАС раз-другой попробовали, не очень получилось и забили. Решили силой решить проблему. Ню-ню :

Понятное дело что лучше договаривать чем воевать, но вот не получается никак.
Еще раз скажу: вечного мира здесь не будет никогда, а опыт показывает что после очередного вооруженного конфликта наступает затишье на какое-то количество лет.
И были в Ираке террористы и борцы с режимом, особенно отличились курды. Только Хусейн их кончал побыстрому, он их травил газом десятками тысяч. И в Афгане во времена талибов клановая война не прекращалась. А у фатха есть боевое крыло — танзим которое имеет на своем счету и похищения и теракты.
"Хороший" пример борьбы с терроризмом некоторые арабские лидеры подают, Мубарек по бодрому мочил "мусульманских братьев", покойный Хусейн (не иракский, а папа нынешнего короля Иордании) палестинские деревни на своей территории просто с землей равнял. Куда там Израилю до них.
Re[13]: Расплавленный ....ец
От: gBopHuk Россия  
Дата: 07.01.09 14:25
Оценка:
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

AV>Hi gBopHuk


C>>>>>Нет-нет. Однозначно бомбить израильские школы, как можно раньше. Только так можно завершить этот конфликт!

BH>>>>Да можешь хоть сто раз тут написать, что надо бомбить израильские школы. Ну не надоело, нет?
BH>>>>Все равно Израиль разбомбит и боевиков и всех, кто у них в роли живого щита. Собаки лают, караван идет

AV>>>И отчего же тогда удивляешься, что Израиль не любят? И появляются новые "террористы". А отчего же им не появлятся.

BH>>Да я заметил тут одну простую вещь, что террористы появляются независимо от того любят Израиль или не любят, независимо от мировой общественности, независимо от политиков и дипломатов, даже независимо от того какой сейчас год по гороскопу.

AV>Еще как зависит. Почему террористов не было в Ираке, а после начала военной операции там получился рассадник террористов?

Террористы были в Ираке и до начала операции. 11 сентября, например, устроили. Но, понимаешь ли, террористы плохо вооружены и не могут из Ирака достать США. Это тебе не кассамы через забор пускать. А как только американские солдатики в зону досягаемости вошли, так нате вам пожалуйста, принимайте...

AV>Почему ФАТХ не закидывает ракетами? Просто оказалось что с ФАТХ проще договориться, чем с ХАМАС. Поэтому с ФАТХ договорились и теперь более-менее спокойно. А с ХАМАС раз-другой попробовали, не очень получилось и забили. Решили силой решить проблему. Ню-ню

Раз-другой? Ну у Израиля лет на 10 терпения хватило, сейчас, извини, кончилось оно...
Re[4]: Расплавленный ....ец
От: Kaifa Россия  
Дата: 07.01.09 15:40
Оценка: +2 -1
BH>Пиндосия малаца (честно, не ожидал ) ! Дала голос против и все, что остается "мировой общественности" — пускать сопли, пока израильские танки давят этот прогнивший гадюшник.

злые вы, евреи, все-таки
Re[10]: Расплавленный ....ец
От: AlexGin Беларусь  
Дата: 07.01.09 16:28
Оценка: -2
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>Демонстрирует свойства ТВОЕЙ логики, где исходной аксиомой поставлено право сильного.


К сожалению, это не придуманная мною логика, это правда Бытия...
Вот недавний пример: Грузия подчинилась — КОМУ? России — именно по этому же праву...

То же, что тут писал товарищ (насчет хачей и т.д.) — лишено любой логики!
Re[7]: Расплавленный ....ец
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 07.01.09 16:31
Оценка: +1
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>Я подозреваю, что эти две нации устроены НАСТОЛЬКО по разному, что они не могут жить на одной улице.


Эти нации устроены почти одинаково, практически братья. Но как раз между братьями легче всего устроить драку. Посмотрите на нас с Украиной.
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[14]: Расплавленный ....ец
От: Cyberax Марс  
Дата: 07.01.09 16:41
Оценка:
Здравствуйте, sndralex, Вы писали:

C>>Стоп, я уже что-то запутался. Кто у нас там злобные террористы, а кто рыцари на белых конях?

S>Почему Вы считаете что Израиль должен быть гуманнее к арабам Газы чем их собственное руководство? Если их Хамас считает нужным стрелять из школы набитой людьми?
Если Израиль считает нужным строить города близко к границе — какие вопросы?
Sapienti sat!
Re[16]: Расплавленный ....ец
От: Cyberax Марс  
Дата: 07.01.09 16:53
Оценка:
Здравствуйте, gBopHuk, Вы писали:

Vi2>>Ну и что вы этим добьетесь? Хотите запугать смертников? — три раза ха-ха!

BH>В последнее время все больше актуальны ракеты, а не смертники.
Эти ракеты строятся на коленке в гаражах или контрабандятся из соседних стран. Что изменится от того, что Израиль убьёт какое-то количество мирных жителей?

Vi2>>Уничтожите склады боеприпасов? — надолго ли?

BH>Понадобиться, еще раз уничтожат, и еще раз...
Ну да, пока на месте Палестины не останется лунный пейзаж.

Vi2>>Это называется во все времена — "с больной головы на здоровую".

BH>То есть твоя здоровая голова может предложить свой вариант решения проблемы?
Начать с того, что перестать повторять мантру "арабы понимают только силу".
Sapienti sat!
Re[17]: Расплавленный ....ец
От: gBopHuk Россия  
Дата: 07.01.09 16:57
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Здравствуйте, gBopHuk, Вы писали:


Vi2>>>Ну и что вы этим добьетесь? Хотите запугать смертников? — три раза ха-ха!

BH>>В последнее время все больше актуальны ракеты, а не смертники.
C>Эти ракеты строятся на коленке в гаражах или контрабандятся из соседних стран. Что изменится от того, что Израиль убьёт какое-то количество мирных жителей?
Хотя бы то, что остальные мирные жители задумаются о последствиях, прежде чем запускать ракеты в след. раз.

Vi2>>>Уничтожите склады боеприпасов? — надолго ли?

BH>>Понадобиться, еще раз уничтожат, и еще раз...
C>Ну да, пока на месте Палестины не останется лунный пейзаж.
Лунный пейзаж не обстреливает ракетами => он выгоднее Израилю, чем сектор Газа.

Vi2>>>Это называется во все времена — "с больной головы на здоровую".

BH>>То есть твоя здоровая голова может предложить свой вариант решения проблемы?
C>Начать с того, что перестать повторять мантру "арабы понимают только силу".
10 лет повторяли мантру "с арабами можно договориться" и все эти 10 лет на голову летели ракеты.
Re[15]: Расплавленный ....ец
От: gBopHuk Россия  
Дата: 07.01.09 17:03
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Здравствуйте, sndralex, Вы писали:


C>>>Стоп, я уже что-то запутался. Кто у нас там злобные террористы, а кто рыцари на белых конях?

S>>Почему Вы считаете что Израиль должен быть гуманнее к арабам Газы чем их собственное руководство? Если их Хамас считает нужным стрелять из школы набитой людьми?
C>Если Израиль считает нужным строить города близко к границе — какие вопросы?

1. Какая по твоему мнению должна быть буферная зона, в которой нельзя города строить?
2. Что делать со старыми городами, которые попали в эту зону?
Re[16]: Расплавленный ....ец
От: Cyberax Марс  
Дата: 07.01.09 17:09
Оценка:
Здравствуйте, gBopHuk, Вы писали:

S>>>Почему Вы считаете что Израиль должен быть гуманнее к арабам Газы чем их собственное руководство? Если их Хамас считает нужным стрелять из школы набитой людьми?

C>>Если Израиль считает нужным строить города близко к границе — какие вопросы?
BH>1. Какая по твоему мнению должна быть буферная зона, в которой нельзя города строить?
Границы ООН, 1947 год.

BH>2. Что делать со старыми городами, которые попали в эту зону?

Как что? Ковровые бомбардировки, расстрел школ из танков.
Sapienti sat!
Re[17]: Расплавленный ....ец
От: gBopHuk Россия  
Дата: 07.01.09 17:43
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Здравствуйте, gBopHuk, Вы писали:


S>>>>Почему Вы считаете что Израиль должен быть гуманнее к арабам Газы чем их собственное руководство? Если их Хамас считает нужным стрелять из школы набитой людьми?

C>>>Если Израиль считает нужным строить города близко к границе — какие вопросы?
BH>>1. Какая по твоему мнению должна быть буферная зона, в которой нельзя города строить?
C>Границы ООН, 1947 год.
Я пытаюсь с тобой конструктивный диалог наладить, а ты опять чушь несешь
Ну что это за ответ на мой вопрос? Границы 47-го года делят Палестину на две части, то есть ты имеешь ввиду, что в одной из них евреям нельзя строить города? Или в обоих?

BH>>2. Что делать со старыми городами, которые попали в эту зону?

C>Как что? Ковровые бомбардировки, расстрел школ из танков.
Ну вот видишь, Израиль делает все по твоей логике, чего ты возмущаешься?
Re[18]: Расплавленный ....ец
От: Cyberax Марс  
Дата: 07.01.09 17:53
Оценка:
Здравствуйте, gBopHuk, Вы писали:

C>>Границы ООН, 1947 год.

BH>Я пытаюсь с тобой конструктивный диалог наладить, а ты опять чушь несешь
BH>Ну что это за ответ на мой вопрос? Границы 47-го года делят Палестину на две части, то есть ты имеешь ввиду, что в одной из них евреям нельзя строить города? Или в обоих?
Нет. Израиль нужно просто перестроить так, чтобы евреи и палестинские арабы имели примерно одинаковую территорию, с примерно одинаковым доступам к ресурсам (воде, портам). Иерусалим сделать международным городом.

BH>>>2. Что делать со старыми городами, которые попали в эту зону?

C>>Как что? Ковровые бомбардировки, расстрел школ из танков.
BH>Ну вот видишь, Израиль делает все по твоей логике, чего ты возмущаешься?
По израильским школам.
Sapienti sat!
Re[7]: Расплавленный ....ец
От: DenisCh Россия  
Дата: 07.01.09 18:36
Оценка:
Здравствуйте, AlexGin, Вы писали:


>>>А жалиться типа "ах вы, жестокосердные, прогнали меня с моей земли!" просто смешно и глупо. Да, может быть, это и была когда-то твоя земля, пока ты ее не потерял, пропил или >проиграл...

DC>>Так евреи так и поступали больше тысячи лет...
AG>1) Их изгнали римляне, примерно 2000 лет назад.
AG>2) В 1948 евреи смогли кровью и потом отстоять свою независимость и ГосударстВО

То есть они эти 2000 лет не жалились "ах вы, жестокосердные, прогнали меня с моей земли!" ?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 772>>
Re[19]: Расплавленный ....ец
От: gBopHuk Россия  
Дата: 07.01.09 18:47
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Здравствуйте, gBopHuk, Вы писали:


C>>>Границы ООН, 1947 год.

BH>>Я пытаюсь с тобой конструктивный диалог наладить, а ты опять чушь несешь
BH>>Ну что это за ответ на мой вопрос? Границы 47-го года делят Палестину на две части, то есть ты имеешь ввиду, что в одной из них евреям нельзя строить города? Или в обоих?
C>Нет. Израиль нужно просто перестроить так, чтобы евреи и палестинские арабы имели примерно одинаковую территорию, с примерно одинаковым доступам к ресурсам (воде, портам). Иерусалим сделать международным городом.

Так было уже такое в 1947 году. Как раз поделили все поровну, Иерусалим сделали международным. Опять по новой все проходить?
Re[20]: Расплавленный ....ец
От: Cyberax Марс  
Дата: 07.01.09 19:08
Оценка:
Здравствуйте, gBopHuk, Вы писали:

C>>Нет. Израиль нужно просто перестроить так, чтобы евреи и палестинские арабы имели примерно одинаковую территорию, с примерно одинаковым доступам к ресурсам (воде, портам). Иерусалим сделать международным городом.

BH>Так было уже такое в 1947 году. Как раз поделили все поровну, Иерусалим сделали международным. Опять по новой все проходить?
Да.

Бомбить Палестину в N-ный раз Израиль так ничего не стесняется.
Sapienti sat!
Re[21]: Расплавленный ....ец
От: sc Россия  
Дата: 07.01.09 19:27
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Здравствуйте, gBopHuk, Вы писали:


C>>>Нет. Израиль нужно просто перестроить так, чтобы евреи и палестинские арабы имели примерно одинаковую территорию, с примерно одинаковым доступам к ресурсам (воде, портам). Иерусалим сделать международным городом.

BH>>Так было уже такое в 1947 году. Как раз поделили все поровну, Иерусалим сделали международным. Опять по новой все проходить?
C>Да.
Нет. Арабов надо вообще оттуда выгнать. Не заслужили

C>Бомбить Палестину в N-ный раз Израиль так ничего не стесняется.

Видно N мало, нужно бомбить М раз
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.