Re[8]: Расплавленный ....ец
От: alexey_ma Израиль  
Дата: 06.01.09 13:58
Оценка:
Здравствуйте, Sergey640, Вы писали:

S>И вам и предидущему автору отвечу одно. На себя пашут все и это не подвиг во-первых. В Израйле достаточно трудно еврею(а о других и не говорю) устроиться начальником или там стать адвокатом, примерно как русскому в России во-вторых. То что евреи могут работать сами я знаю. Другое дело, что когда ещё кто-то умеющий работать рядом появляется. Так я имею ввиду пахарей здесь , в России, вот здесь я евреев среди них не видел и как я понимаю в Европах еврейского пролетариата тоже немного. Кстати, может это и есть причина, что в европе так много проблем с арабами — ведь все они потомки трудовых мигрантов и разных бойцов иностранных легионов.

А в чем подвиг — то? Пахать бесплатно на доброго дядю? Я думаю что и в России вы не найдете пахарей и укладчиков асфальта — альтруистов, работающих исключительно за идею.
Re[12]: Расплавленный ....ец
От: iHateLogins  
Дата: 06.01.09 14:02
Оценка: +1
Здравствуйте, Светлояр, Вы писали:

HL>>А докажи, что ты — не инородное тело?

С>Буду в другой стране — разумеется буду инородным телом. Культура другая, поведение другое. Что здесь необычного?

Евреи жили на территории Германии сотни лет.
Re[9]: Расплавленный ....ец
От: Sergey640  
Дата: 06.01.09 14:05
Оценка: 2 (2) +1
Здравствуйте, alexey_ma, Вы писали:

_>Здравствуйте, Sergey640, Вы писали:


S>>И вам и предидущему автору отвечу одно. На себя пашут все и это не подвиг во-первых. В Израйле достаточно трудно еврею(а о других и не говорю) устроиться начальником или там стать адвокатом, примерно как русскому в России во-вторых. То что евреи могут работать сами я знаю. Другое дело, что когда ещё кто-то умеющий работать рядом появляется. Так я имею ввиду пахарей здесь , в России, вот здесь я евреев среди них не видел и как я понимаю в Европах еврейского пролетариата тоже немного. Кстати, может это и есть причина, что в европе так много проблем с арабами — ведь все они потомки трудовых мигрантов и разных бойцов иностранных легионов.

_>А в чем подвиг — то? Пахать бесплатно на доброго дядю? Я думаю что и в России вы не найдете пахарей и укладчиков асфальта — альтруистов, работающих исключительно за идею.
Конечно, но в России вы увидите очень много евреев — музыкантов, учёных , преподавателей и пр. , и очень мало евреев с лопатой. А если с палестинцами Израиль подружится, много-ли в Израйле будет работать палестинцев — музыкантов, учёных , преподавателей и пр. и сколько их будет с лопатой ? Как вы думаете?
Мне кажется, что и палестинцы не обманываются насчёт своих перспектив в мирном Израйле. Потому и само существование Израйля им мало интересно.
Re[3]: А был ли холокост?
От: alexey_ma Израиль  
Дата: 06.01.09 14:05
Оценка: +1
Здравствуйте, dmitry., Вы писали:

D>>Открытое письмо Стивену Спилбергу http://www.hrono.info/statii/2005/dommerg.html


D>Эту цитату надо отдельно отметить:


D>

D>Мы знаем о 80 миллионах гоев, уничтоженных в СССР, политический режим которого создавался едва ли не исключительно евреями, начиная с Маркса и Варбургов и кончая Кагановичем, Френкелем, Ягодой и исполнителями их воли.

D>Голодомор в Украине — абсолютная правда, как и голодомор в России, в Белоруссии.
D>И стоят за этим фактом всё те же, кто стоял за Шекльгрубером (Гитлером), за Бланком (Лениным), за Бронштейном (Троцким), за Джугашвили (Сталиным). Правда Сталин взбунтовался и вышел из подчинения левитам (типа главных у иудеев) — не захотел мировой коммунистической революции кровью русских — ему и так в своем СССР было хорошо (Сталин, как черный иудей — то есть только мать была иудейка, по иудейским законам чуть лучше гоя, который в свою очередь хуже животного, поэтому чистокровные иудеи быстро бы определили место черного иудея Сталина, а он решил не испытывать судьбу и вышел из подчинения), после чего его бывшие хозяева Шиффы и Ротшильды особо не расстроились и профинансировали ценой кризиса в США Гитлеровскую Германию и направили на советы. Цель этих действий (создание СССР, вторая мировая) одна и та же — геноцид славянского народа. Даже вымышленные 6 миллионов это ничто с количеством уничтоженных славян и германцев — вот кто истинные жертвы, и вот о чем молчит ИЗ(с)ТОРЫ(и)я
Извините, но вы выказываете полнейшее невежество в "иудейских законах", по галахе если мать еврейка то дети безусловно и несомненно являются евреями, а никаками не гоями.
Re[6]: Расплавленный ....ец
От: sndralex Израиль www.gdetotam.co.il
Дата: 06.01.09 14:07
Оценка:
Здравствуйте, Sergey640, Вы писали:

S>Значит всё-же одни лучше, а другие хуже. Я собственно так и предполагал раньше, но меня пытались переубедить. Может и среди лучших не все одного мнения о своём величии? Но всё равно, честность на порядок лучше лживого лицемерия даже если и неприятно.

S>Кстати про пахарей, у вас есть примеры? — Я не смеюсь, но сам я лично евреев в таких местах где пашут как-правило не встречал, а вот мусульмане там бывают. Например представить еврейскую бригаду кладущую асфальт или делающую евроремонт не могу. Вот адвокат, начальник — дело другое. Может вы немного преувеличили про пахоту?

Ну и кто по вашему распахивал пустыню в Израиле? Арабы?
Вот ознакомтесь Киббуц Эйн Харод
Alexander N. Treyner
Re[3]: А был ли холокост?
От: AlexWlad  
Дата: 06.01.09 14:14
Оценка:
Здравствуйте, alexey_ma, Вы писали:

_>Здравствуйте, dmitry., Вы писали:


D>>"А был ли холокост?"

_>Он был. Я лично был знаком с людьми имеющеми на руке лагерный номер. Их свидетельствам я доверяю больше чем домыслам различных ревизионистов.

Проблема в том, что под холокостом СМИ ("ими" контролируемые) представляют публике только уничтожение евреев. Про славян, цыган и прочих если и говорится, то сквозь зубы. Впрочем удивляться нечему — очередное следствие идеологии "избранности".
Re[3]: А был ли холокост?
От: sndralex Израиль www.gdetotam.co.il
Дата: 06.01.09 14:17
Оценка:
Здравствуйте, dmitry., Вы писали:

D>>Открытое письмо Стивену Спилбергу http://www.hrono.info/statii/2005/dommerg.html


D>Эту цитату надо отдельно отметить:


D>

D>Мы знаем о 80 миллионах гоев, уничтоженных в СССР, политический режим которого создавался едва ли не исключительно евреями, начиная с Маркса и Варбургов и кончая Кагановичем, Френкелем, Ягодой и исполнителями их воли.

D>Голодомор в Украине — абсолютная правда, как и голодомор в России, в Белоруссии.
D>И стоят за этим фактом всё те же, кто стоял за Шекльгрубером (Гитлером), за Бланком (Лениным), за Бронштейном (Троцким), за Джугашвили (Сталиным). Правда Сталин взбунтовался и вышел из подчинения левитам (типа главных у иудеев) — не захотел мировой коммунистической революции кровью русских — ему и так в своем СССР было хорошо (Сталин, как черный иудей — то есть только мать была иудейка, по иудейским законам чуть лучше гоя, который в свою очередь хуже животного, поэтому чистокровные иудеи быстро бы определили место черного иудея Сталина, а он решил не испытывать судьбу и вышел из подчинения), после чего его бывшие хозяева Шиффы и Ротшильды особо не расстроились и профинансировали ценой кризиса в США Гитлеровскую Германию и направили на советы. Цель этих действий (создание СССР, вторая мировая) одна и та же — геноцид славянского народа. Даже вымышленные 6 миллионов это ничто с количеством уничтоженных славян и германцев — вот кто истинные жертвы, и вот о чем молчит ИЗ(с)ТОРЫ(и)я
Господи какой поток сознания. Дмитрий? Вы на каком уровне посвящения? С Вами Левиты советуются?
Кстати, если евреи затеяли все беды мира с целью обогащения и захвата власти в мире, то нахрена им Израиль?
И еще, вспоминая старый анекдот: Где мне получить свою долю?
Alexander N. Treyner
Re[10]: Расплавленный ....ец
От: alexey_ma Израиль  
Дата: 06.01.09 14:18
Оценка: :)
Здравствуйте, Sergey640, Вы писали:

S>Здравствуйте, alexey_ma, Вы писали:


_>>Здравствуйте, Sergey640, Вы писали:


S>>>И вам и предидущему автору отвечу одно. На себя пашут все и это не подвиг во-первых. В Израйле достаточно трудно еврею(а о других и не говорю) устроиться начальником или там стать адвокатом, примерно как русскому в России во-вторых. То что евреи могут работать сами я знаю. Другое дело, что когда ещё кто-то умеющий работать рядом появляется. Так я имею ввиду пахарей здесь , в России, вот здесь я евреев среди них не видел и как я понимаю в Европах еврейского пролетариата тоже немного. Кстати, может это и есть причина, что в европе так много проблем с арабами — ведь все они потомки трудовых мигрантов и разных бойцов иностранных легионов.

_>>А в чем подвиг — то? Пахать бесплатно на доброго дядю? Я думаю что и в России вы не найдете пахарей и укладчиков асфальта — альтруистов, работающих исключительно за идею.
S>Конечно, но в России вы увидите очень много евреев — музыкантов, учёных , преподавателей и пр. , и очень мало евреев с лопатой. А если с палестинцами Израиль подружится, много-ли в Израйле будет работать палестинцев — музыкантов, учёных , преподавателей и пр. и сколько их будет с лопатой ? Как вы думаете?
То что евреи не с лопатой — так они же учились и работая по специальности приносят государству больше пользы нежели размахивая лопатой.

S>Мне кажется, что и палестинцы не обманываются насчёт своих перспектив в мирном Израйле. Потому и само существование Израйля им мало интересно.

Откуда знаете? Я уже устал повторять, зайдите в любую израильскию больницу — треть врачей арабы, треть адвокатских контор -арабские, треть студентов в унивеситетах — арабы. Те арабы которые живут на территории автономии добивались самостоятельности — они её получили, израильтяне из газы ушли три года назад, а новых заводов, больниц, школ, университетов не видно, все больше мастерские по производству ракет строят, иранские бабки отрабатывают. Кончайте курить пропаганду — лучше приезжайте посмотрите сами.
Собственно вот про хамас и ему подобных : http://www.youtube.com/watch?v=RVOLj5UQP2w
Re[10]: Расплавленный ....ец
От: sndralex Израиль www.gdetotam.co.il
Дата: 06.01.09 14:20
Оценка:
Здравствуйте, Sergey640, Вы писали:

S>Здравствуйте, alexey_ma, Вы писали:


_>>Здравствуйте, Sergey640, Вы писали:


S>>>И вам и предидущему автору отвечу одно. На себя пашут все и это не подвиг во-первых. В Израйле достаточно трудно еврею(а о других и не говорю) устроиться начальником или там стать адвокатом, примерно как русскому в России во-вторых. То что евреи могут работать сами я знаю. Другое дело, что когда ещё кто-то умеющий работать рядом появляется. Так я имею ввиду пахарей здесь , в России, вот здесь я евреев среди них не видел и как я понимаю в Европах еврейского пролетариата тоже немного. Кстати, может это и есть причина, что в европе так много проблем с арабами — ведь все они потомки трудовых мигрантов и разных бойцов иностранных легионов.

_>>А в чем подвиг — то? Пахать бесплатно на доброго дядю? Я думаю что и в России вы не найдете пахарей и укладчиков асфальта — альтруистов, работающих исключительно за идею.
S>Конечно, но в России вы увидите очень много евреев — музыкантов, учёных , преподавателей и пр. , и очень мало евреев с лопатой. А если с палестинцами Израиль подружится, много-ли в Израйле будет работать палестинцев — музыкантов, учёных , преподавателей и пр. и сколько их будет с лопатой ? Как вы думаете?
S>Мне кажется, что и палестинцы не обманываются насчёт своих перспектив в мирном Израйле. Потому и само существование Израйля им мало интересно.
Но почему то арабы, проживающие в Израиле, не хотят переходить под юрисдикцию Палестинской Автономии. Почему?
Alexander N. Treyner
Re[3]: Расплавленный ....ец
От: Marduk Великобритания  
Дата: 06.01.09 14:24
Оценка:
Здравствуйте, Sergey640, Вы писали:

S>Здравствуйте, iHateLogins, Вы писали:


S>...


HL>>А вообще — кто сильнее тот и прав. Если евреи смогут удержать земли, неважно какими методами, значит они — молодцы! На войне как на войне!


S>Из вашей посылки чисто логически получается, что Гитлер был прав где-то до 1943 гола(т.е. силён), а неправ стал позже? Значит и о Холокосте можно говорить только после 43 года, а до 43 что? — он правильно поступал по-вашему?


То, что вы вывели лучше описывается фразой: "Историю пишут победители".

А вот тут вот вы кое-чего не указали

S>Или, пока Израйль сильнее палестины — он прав, но если весь арабский мир соберётся, то Израиль будет неправ,


Если соберется весь арабский мир, то это еще не значит, что Израиль уже "неправ" в данном контексте. Для этого его надо бы еще победить

S>но и тогда он останется сильнее одной Палестины а значит должен быть прав — мы пришли к противоречию.


Противоречия на самом деле нет. Вы сопоставляете 2 множества и полученные соотношения пытаетесь привязать при сопоставлении одного из множеств к подмножеству другого.

S>Вы не могли-бы свою правду объяснить менее противоречиво?


А что тут непонятного? Государства в своих границах существуют только потому, что они теми или иными методами (дипломатическими или силовыми) утвердили за собой право владеть теми или иными территориями. Если у государств возникают претензии насчет территории, то эту территорию займет то государство, которое предоставит на нее больше прав и приложит больше усилий.
Re[4]: А был ли холокост?
От: alexey_ma Израиль  
Дата: 06.01.09 14:24
Оценка:
Здравствуйте, AlexWlad, Вы писали:

AW>Здравствуйте, alexey_ma, Вы писали:


_>>Здравствуйте, dmitry., Вы писали:


D>>>"А был ли холокост?"

_>>Он был. Я лично был знаком с людьми имеющеми на руке лагерный номер. Их свидетельствам я доверяю больше чем домыслам различных ревизионистов.

AW>Проблема в том, что под холокостом СМИ ("ими" контролируемые) представляют публике только уничтожение евреев. Про славян, цыган и прочих если и говорится, то сквозь зубы. Впрочем удивляться нечему — очередное следствие идеологии "избранности".

Согласен. Это на самом деле очень серьезная проблема. Только не думаю что евреи в ней виноваты. Про славян, цыган и прочих должны говорить сами славяне, цыгане...
Насчет контролируемости СМИ позвольте не согласиться, про российские СМИ ничего сказать не могу, но европийские СМИ явно проарабские.
Re[6]: Расплавленный ....ец
От: AlexGin Беларусь  
Дата: 06.01.09 14:25
Оценка: :)
Здравствуйте, Sergey640, Вы писали:

S>Кстати, АГ формально неправ говоря о том , что всегда оставались евреи. Весь мир евреев называет по-другому, строго говоря евреи существуют только у нас и не так давно. А вот как и почему это получилось я оказывается не знаю. Может кто-то скажет?


В чем же Вы, уважаемый Sergey640, усмотрели мою формальную неправоту?
Вот христианский мир недавно вступил в 2009 год!

А по еврейскому календарю уже 5769 год! Пять тысяч семьсот шестьдесят девятый...
Вот: http://news.tut.by/otklik/118197.html
Начался 30 Сентября 2008-го...

Так что все-таки мое высказывание правильно (даже формально)!
Re[11]: Расплавленный ....ец
От: alexey_ma Израиль  
Дата: 06.01.09 14:29
Оценка:
Здравствуйте, alexey_ma, Вы писали:

_>Здравствуйте, Sergey640, Вы писали:


S>>Здравствуйте, alexey_ma, Вы писали:


_>>>Здравствуйте, Sergey640, Вы писали:


S>>Конечно, но в России вы увидите очень много евреев — музыкантов, учёных , преподавателей и пр. , и очень мало евреев с лопатой. А если с палестинцами Израиль подружится, много-ли в Израйле будет работать палестинцев — музыкантов, учёных , преподавателей и пр. и сколько их будет с лопатой ? Как вы думаете?

_>То что евреи не с лопатой — так они же учились и работая по специальности приносят государству больше пользы нежели размахивая лопатой.

S>>Мне кажется, что и палестинцы не обманываются насчёт своих перспектив в мирном Израйле. Потому и само существование Израйля им мало интересно.

_>Откуда знаете? Я уже устал повторять, зайдите в любую израильскию больницу — треть врачей арабы, треть адвокатских контор -арабские, треть студентов в унивеситетах — арабы. Те арабы которые живут на территории автономии добивались самостоятельности — они её получили, израильтяне из газы ушли три года назад, а новых заводов, больниц, школ, университетов не видно, все больше мастерские по производству ракет строят, иранские бабки отрабатывают. Кончайте курить пропаганду — лучше приезжайте посмотрите сами.
_>Собственно вот про хамас и ему подобных : http://www.youtube.com/watch?v=RVOLj5UQP2w
Кстати про больницу в Газе: Прямо под больницей бункер, а там верхушка хамаса. Как их отуда выкурить избежав жертв среди мирного населения?
Re[5]: А был ли холокост?
От: Cyberax Марс  
Дата: 06.01.09 14:40
Оценка: +1
Здравствуйте, alexey_ma, Вы писали:

_>Согласен. Это на самом деле очень серьезная проблема. Только не думаю что евреи в ней виноваты. Про славян, цыган и прочих должны говорить сами славяне, цыгане...

_>Насчет контролируемости СМИ позвольте не согласиться, про российские СМИ ничего сказать не могу, но европийские СМИ явно проарабские.
Т.е. если СМИ не делают глубокий минет израильскому правительству, то они автоматически проарабские?
Sapienti sat!
Re[6]: А был ли холокост?
От: alexey_ma Израиль  
Дата: 06.01.09 14:45
Оценка: -1
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Здравствуйте, alexey_ma, Вы писали:


_>>Согласен. Это на самом деле очень серьезная проблема. Только не думаю что евреи в ней виноваты. Про славян, цыган и прочих должны говорить сами славяне, цыгане...

_>>Насчет контролируемости СМИ позвольте не согласиться, про российские СМИ ничего сказать не могу, но европийские СМИ явно проарабские.
C>Т.е. если СМИ не делают глубокий минет израильскому правительству, то они автоматически проарабские?
Нет. Они делают глубокий минет арабским правительствам.
Re[6]: А был ли холокост?
От: sndralex Израиль www.gdetotam.co.il
Дата: 06.01.09 14:48
Оценка: 1 (1) :)
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Здравствуйте, alexey_ma, Вы писали:


_>>Согласен. Это на самом деле очень серьезная проблема. Только не думаю что евреи в ней виноваты. Про славян, цыган и прочих должны говорить сами славяне, цыгане...

_>>Насчет контролируемости СМИ позвольте не согласиться, про российские СМИ ничего сказать не могу, но европийские СМИ явно проарабские.
C>Т.е. если СМИ не делают глубокий минет израильскому правительству, то они автоматически проарабские?
Не совсем. Если СМИ делают глубокий минет арабам, то они про-арабские. Если евреям, то про-еврейские, если русским, то про-русские, и т.д.
А вот если они делают глубокий минет арабам, а результат сплевывают на евреев, то они одновременно про-арабские и анти-еврейские.
Ну что разобрались с половой жизнью СМИ?
Alexander N. Treyner
Re[7]: Расплавленный ....ец
От: gBopHuk Россия  
Дата: 06.01.09 14:48
Оценка:
Здравствуйте, sndralex, Вы писали:

S>Здравствуйте, Sergey640, Вы писали:


S>>Значит всё-же одни лучше, а другие хуже. Я собственно так и предполагал раньше, но меня пытались переубедить. Может и среди лучших не все одного мнения о своём величии? Но всё равно, честность на порядок лучше лживого лицемерия даже если и неприятно.

S>>Кстати про пахарей, у вас есть примеры? — Я не смеюсь, но сам я лично евреев в таких местах где пашут как-правило не встречал, а вот мусульмане там бывают. Например представить еврейскую бригаду кладущую асфальт или делающую евроремонт не могу. Вот адвокат, начальник — дело другое. Может вы немного преувеличили про пахоту?

S>Ну и кто по вашему распахивал пустыню в Израиле? Арабы?

S>Вот ознакомтесь Киббуц Эйн Харод
Я кстати смотрел фотки Палестины 30-х годов, так это такая помойка была ппц Все побережье засрано и завалено мусором.
А сейчас любо-дорого посмотреть!
Re[11]: Расплавленный ....ец
От: Sergey640  
Дата: 06.01.09 15:14
Оценка: +1
Здравствуйте, alexey_ma, Вы писали:

...
_>То что евреи не с лопатой — так они же учились и работая по специальности приносят государству больше пользы нежели размахивая лопатой.
Вы хотите сказать , что это практически все такие? Что на общем фоне они ну просто умнейшие люди? — неправда. Вот с лопатой я видел одного, а дураков среди евреев видел достаточно, но ни одного из них с лопатой. Более того — эти дураки умными руководили. Евреи конечно стараются выучиться и выбится "в люди" — это верно, но некоторым несмотря на национальность таланта не дано вот их туда и протаскивают (вплоть до докторских степеней). Так-что про невероятную талантливость и трудолюбие — очень частичная правда, не о каждом.


S>>Мне кажется, что и палестинцы не обманываются насчёт своих перспектив в мирном Израйле. Потому и само существование Израйля им мало интересно.

_>Откуда знаете? Я уже устал повторять, зайдите в любую израильскию больницу — треть врачей арабы, треть адвокатских контор -арабские, треть студентов в унивеситетах — арабы. Те арабы которые живут на территории автономии добивались самостоятельности — они её получили, израильтяне из газы ушли три года назад, а новых заводов, больниц, школ, университетов не видно, все больше мастерские по производству ракет строят, иранские бабки отрабатывают. Кончайте курить пропаганду — лучше приезжайте посмотрите сами.
_>Собственно вот про хамас и ему подобных : http://www.youtube.com/watch?v=RVOLj5UQP2w

Так какую пропаганду я "курю"? Вы что , русофоб или сионист, который при малейшем несогласии с ним вопит об антисемитизме? — тогда можете хамить дальше, не вы первый не вы последний. Тут таких полно.
Я -то отсюда смотрю. И у меня свое представление — отсюдошнее. И поверить в одну треть врачей-арабов я не могу, ну разве арабов только и лечат или приехавших на лечение. Нет, я уверен, что сформулировали вы всё правильно, но не уверен что сформулировали всё — от начала и до конца. А студентов и у нас полно, за деньги — чего не учить.
Хорошо, палестинцы потеряли землю, за несколько десятков лет специализировались на войне и теперь 3 года самостоятельные в своём секторе(а америке это зовут резервации). И вы хотите чтобы они за 3 года построили универоситеты, одели смокинги и стали учить детей скрипке?
Re[7]: А был ли холокост?
От: Cyberax Марс  
Дата: 06.01.09 15:20
Оценка:
Здравствуйте, sndralex, Вы писали:

C>>Т.е. если СМИ не делают глубокий минет израильскому правительству, то они автоматически проарабские?

S>Не совсем. Если СМИ делают глубокий минет арабам, то они про-арабские. Если евреям, то про-еврейские, если русским, то про-русские, и т.д.
S>А вот если они делают глубокий минет арабам, а результат сплевывают на евреев, то они одновременно про-арабские и анти-еврейские.
S>Ну что разобрались с половой жизнью СМИ?
Я пока что вижу, что европейские СМИ (BBC, Spiegel, ...) делают нейтральные репортажи, в которых сообщают количества сотен мирных жертв в Палестине. Где тут про-арабскость я что-то не понимаю.
Sapienti sat!
Re[4]: Расплавленный ....ец
От: Sergey640  
Дата: 06.01.09 15:21
Оценка:
Здравствуйте, Marduk, Вы писали:

...

M>А что тут непонятного? Государства в своих границах существуют только потому, что они теми или иными методами (дипломатическими или силовыми) утвердили за собой право владеть теми или иными территориями. Если у государств возникают претензии насчет территории, то эту территорию займет то государство, которое предоставит на нее больше прав и приложит больше усилий.


Сила и усилия конечно тоже решают. Но смотрите был Древний Рим — стал Италией, был Третий Рейх — стали две Германии, был СССР — стал СНГ, была Палестина — стал Сектор, пока Америка и Израиль есть, но чем они станут? — может увидим. Но все перечисленные гос-ва, кроме Палестины, были сильными. Значит сила только один из факторов.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.