Геноцид Грузии против этнической группы осетин является свершившимся фактом. Убито более двух тысяч мирных граждан, погибли миротворцы, разрушены города.
Во-первых, никакого такого факта нет. Геноцид не доказан и доказывать там нечего. Есть этнические чистки со стороны Кокойты и их даже доказывать не надо, но сам не отрицает.
Во-вторых, убиство 2000 мирных граждан опять таки не доказано, никто кроме истерички-кокойты этих цифр не подтверждает.
Фраза "разрушены города" особенно порадовала. Любая чуть сказанная СМИ оседает в мозгах ура-патриотов как истина в последней инстанции. Пройдёт пару недель и россияне будут и правда верить что разрушены "города".
A>Во-вторых, убиство 2000 мирных граждан опять таки не доказано, никто кроме истерички-кокойты этих цифр не подтверждает.
Ноговицын озвучил цифры: погибло 2,100 мирных граждан. Геноцид со стороны грузинских войск был. Помню репортажи о том, как грузинские войска подожгли церковь, в которй укрывались осетины (старики) из ближайших деревень.
A>Фраза "разрушены города" особенно порадовала. Любая чуть сказанная СМИ оседает в мозгах ура-патриотов как истина в последней инстанции. Пройдёт пару недель и россияне будут и правда верить что разрушены "города".
На фотографиях и на съемке из Цхинвала я отчетливо видел разрушения, причиненные грузинскими войсками.
Хватит уже с нас американской лжи и чудовищных по своей циничности отчетов Human Rights Watch.
Все знают и видели, как Саакашвили, пообещав "только переговоры" подло напал на спящий город.
Re[3]: Акция против войны и геноцида в Южной Осетии
Здравствуйте, Steklozavr, Вы писали:
A>>Во-вторых, убиство 2000 мирных граждан опять таки не доказано, никто кроме истерички-кокойты этих цифр не подтверждает. S>Ноговицын озвучил цифры: погибло 2,100 мирных граждан.
Сам считал? В объязанности ВС считать количество мирных жертв не входит. Откуда у него эта информация? Число 2100 до того озвучил Кокойты.
A>>Фраза "разрушены города" особенно порадовала. Любая чуть сказанная СМИ оседает в мозгах ура-патриотов как истина в последней инстанции. Пройдёт пару недель и россияне будут и правда верить что разрушены "города". S>На фотографиях и на съемке из Цхинвала я отчетливо видел разрушения, причиненные грузинскими войсками.
Цхинвал это не города, это город.
S>Хватит уже с нас американской лжи и чудовищных по своей циничности отчетов Human Rights Watch.
Ну да. Если HRW сказали что погибших меньше, то они циничные и лживые. Свободу Анжеле Дэвис.
A>Сам считал? В объязанности ВС считать количество мирных жертв не входит. Откуда у него эта информация? Число 2100 до того озвучил Кокойты.
Ага, зато входит в обязанности Human Rights Watch.
A>Цхинвал это не города, это город.
И что? Город разрушен грузинскими войсками.
A>Ну да. Если HRW сказали что погибших меньше, то они циничные и лживые. Свободу Анжеле Дэвис.
Вот вот, чуть что — так "ты еще скажи, что у них негров линчуют".
А на самом деле — HRW этот — штаб-квартира в Нью-Йорке, руководство — бывшие ЦРУ-шники. Учитывая, что Грузию вооружали США — неудивительно, что HRW насчитает столько, сколько им скажут. Будь их воля — вообще не считали, да только надо же как-то прикрывать геноцид осетин, хотя бы сказать что погибших было очень мало.
Re[5]: Акция против войны и геноцида в Южной Осетии
Здравствуйте, Steklozavr, Вы писали:
A>>Сам считал? В объязанности ВС считать количество мирных жертв не входит. Откуда у него эта информация? Число 2100 до того озвучил Кокойты. S>Ага, зато входит в обязанности Human Rights Watch.
Да входит. Альтернативные данные есть только у Кокойты. Мне может быть неприятна HRW, но кокойты мне просто отвратителен именно как лжец, лицемер.
A>>Цхинвал это не города, это город. S>И что? Город разрушен грузинскими войсками.
Почитай выше, поймёшь причём тут единственное и множественное число.
S>А на самом деле — HRW этот — штаб-квартира в Нью-Йорке, руководство — бывшие ЦРУ-шники.
Можешь подтвердить выделенное? В остальном ты просто ошибаешься (или врёшь?) Европейский отдел HRW достаточно независим.
S>Учитывая, что Грузию вооружали США — неудивительно, что HRW насчитает столько, сколько им скажут. Будь их воля — вообще не считали, да только надо же как-то прикрывать геноцид осетин, хотя бы сказать что погибших было очень мало.
Ты видимо доклады HRW не читаешь. Они осещают всё наиболее объективно и к грузинской стороне у них не мало претензий. Тебе в газете Правда написали что они плохие, вот ты так и думаешь.
Здравствуйте, kismas, Вы писали:
K>Акция против войны и геноцида в Южной ОсетииПредлагаю выкинуть adonz'a с форума за распространение информации, порочащей Россию
Россия и сама с этим прекрасно справляется (то бишь с распространением информации, порочащей Россию).
Здравствуйте, kismas, Вы писали:
K>Акция против войны и геноцида в Южной ОсетииПредлагаю выкинуть adonz'a с форума за распространение информации, порочащей Россию
А вот и не надо банить adonz'a! Он у нас один тут из Грузии, он нам нужен в качестве голоса оттуда!
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:
LL>Здравствуйте, kismas, Вы писали:
K>>Акция против войны и геноцида в Южной ОсетииПредлагаю выкинуть adonz'a с форума за распространение информации, порочащей Россию
LL>А вот и не надо банить adonz'a! Он у нас один тут из Грузии, он нам нужен в качестве голоса оттуда!
Вы что, не доверяете сов... пардон российским СМИ? А не расстрелять ли Вас по правилам сурового военного времени?
Re[2]: Акция против войны и геноцида в Южной Осетии
Здравствуйте, adontz, Вы писали:
A>Во-первых, никакого такого факта нет. Геноцид не доказан и доказывать там нечего. Есть этнические чистки со стороны Кокойты и их даже доказывать не надо, но сам не отрицает. A>Во-вторых, убиство 2000 мирных граждан опять таки не доказано, никто кроме истерички-кокойты этих цифр не подтверждает. A>Фраза "разрушены города" особенно порадовала. Любая чуть сказанная СМИ оседает в мозгах ура-патриотов как истина в последней инстанции. Пройдёт пару недель и россияне будут и правда верить что разрушены "города".
Re[2]: да забаньте же его наконец>А вот и не надо банить adonz'a! Он у нас один тут из Грузии, он нам нужен в качестве голоса оттуда!
Замечаю только, что вектор этого голоса с течением времени поворачивается.
Наверняка под влиянием грузинского ТВ и их друзей из пиндостана
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[6]: Акция против войны и геноцида в Южной Осетии
A>Да входит. Альтернативные данные есть только у Кокойты. Мне может быть неприятна HRW, но кокойты мне просто отвратителен именно как лжец, лицемер.
Про HWR ниже, а по поводу Кокойты — он и рядом не стоит с таким лжецом и лицемером как Михаил Саакашвили.
A>Почитай выше, поймёшь причём тут единственное и множественное число.
Ну что ж, разрушены не города. Город и деревни. Это, несомненно, гораздо лучше, чем города?
A>Можешь подтвердить выделенное? В остальном ты просто ошибаешься (или врёшь?) Европейский отдел HRW достаточно независим.
"Независим"... lol. HWR давно стоит на страже американских интересов.
Книги пишут про "подвиги" в насаждении демократии "уважаемой" организации Human Rights Watch: Human Rights Watch in Service to the War Party
A>Ты видимо доклады HRW не читаешь. Они осещают всё наиболее объективно и к грузинской стороне у них не мало претензий. Тебе в газете Правда написали что они плохие, вот ты так и думаешь.
А тебе HRW пишет... доклады, которые от газеты "Правда" если чем и отличается, так только в худшую сторону.
Re[3]: Акция против войны и геноцида в Южной Осетии
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:
НС>Так ведь и не повесить предлагают, а судить.
Так может сперва уточнить в чём именно состав преступления?
Вот тут было много патетики на тему "я бы не выполнил преступный приказ" и видео HRW в котором утверждается, что грузинским солдатам дали ложную информацию о нахождении мирных жителей, якобы они стреляли Градом будучи глубоко уверенными что там только ополченцы. Вопрос: так ли это? Если так, то кто дал?
Здравствуйте, kismas, Вы писали:
K>Re[2]: да забаньте же его наконец>А вот и не надо банить adonz'a! Он у нас один тут из Грузии, он нам нужен в качестве голоса оттуда! K>Замечаю только, что вектор этого голоса с течением времени поворачивается. K>Наверняка под влиянием грузинского ТВ и их друзей из пиндостана
Вот-вот. Ветер-то дует, а забань адонца, и останемся мы тут без флюгера.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Здравствуйте, skeptik_, Вы писали:
K>>>Акция против войны и геноцида в Южной ОсетииПредлагаю выкинуть adonz'a с форума за распространение информации, порочащей Россию LL>>А вот и не надо банить adonz'a! Он у нас один тут из Грузии, он нам нужен в качестве голоса оттуда! _>Вы что, не доверяете сов... пардон российским СМИ?
Что это вы оговариваетесь как-то многозначительно? До сих пор родимые пятна коммунизма в сознании изжить не можете?
_>А не расстрелять ли Вас по правилам сурового военного времени?
Нет, меня — никак нельзя.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[2]: Акция против войны и геноцида в Южной Осетии
Здравствуйте, adontz, Вы писали:
A>Любая чуть сказанная СМИ оседает в мозгах ура-патриотов
В твоем в том числе. Ты ведь тоже являешься патриотом, только другой стороны?