Re[19]: Почему все националисты такие людоеды?
От: Erop Россия  
Дата: 25.08.08 17:59
Оценка: :)
Здравствуйте, The Lex, Вы писали:

TL>Традиционно, перечислить по каким пунктам выгодны российские владельцы и по каким невыгодны — "не наши" — можешь?


Я пытался донести до тебя очень простую мысль. Что не смотря на все нынешние тёрки, РФ всё ещё дружеское по отношению к Украине государство. Просто ты от чего-то не замечаешь тех позитивных вещей, которые имеет Украина и украинцы со стороны РФ.

Ну а то, что где-то кто-то тонет "за твой счёт" -- это вообще за границами моего представления о морали...
Видимо правда националист -- это вообще всегда негодяй
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[21]: Неужели правда-матка глаза режет? :)
От: Erop Россия  
Дата: 25.08.08 18:03
Оценка:
Здравствуйте, The Lex, Вы писали:

TL>Из интереса полез смотреть сайт МИД-а. Смущен. Действительно информации — вообще внятной какой-либо позиции и т.п. — кроме адресов и телефонов — этак даже ниже нуля.

То есть все эти рассказы о назойливом "гудеже" не совсем соответсвуют действительности?

TL>Кстати они так и пишут: "проблем с украинским у нас нет — если кто захочет школу на украинском мы тут же организуем". (к)

Ну я тут живу и знаю, что с татарским, например, языком никаких проблем нет.

E>> А на Украине каждые выборы идут разборки на тему о гос. языке. К чему бы это?

TL>К выборам.
Видимо это кого-то на Украине заботит значит?

TL>Кто сказал что они — фашисты? Вы? Что ж, тогда, конечно, да.

А СС -- они кто?

TL>А что ты там говорил про Францию с Германией...

Германия, как раз, фашистов не чевствует... И Франция тоже.

TL>Согласно опросу, опубликованному в российском издании — вроде "Вести" — вопрос противостояния Осетии и Грузии "парит" больше 70% россиян и они считают этот вопрос вопросом государственной важности.

НИкого не парят предложения МИД Украины организовать изучение украинского языка в РФ. А вооружённое нападение на российскую в/ч очень даже парят...
Тебя в этом что-то удивляет?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[7]: Ну и как делить истрию будем? :)
От: ralfeus  
Дата: 25.08.08 18:05
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Ну если уж поднимать национальный вопрос, то Прибалтику захватывал СССР


А я что-то другое написал? Или для тебя Советский Союз и СССР — две разные страны?
Re[12]: Может признаешь, что национализм сушит-таки мозг? :)
От: Erop Россия  
Дата: 25.08.08 18:09
Оценка:
Здравствуйте, The Lex, Вы писали:

TL>Не устраивает! По приведенному адресу русскоязычной страницы соотв. вообще не обнаружил — именно написанное тобой и прочитанное мной в свое время в учебниках истории там и ожидал найти — и где?


Э-э-э, может ты просто вики пользоваться не умеешь?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[5]: Скажите, обычные украинцы тоже так считают?
От: Alexander Magnit Украина  
Дата: 25.08.08 18:09
Оценка: 1 (1) +2 :))
"qwertyuiop" <22717@users.rsdn.ru> сообщил/сообщила в новостях следующее:
news:3075164@news.rsdn.ru...
>
> VM>А вот России вполне — новые территории, рабочая сила, пушечное мясо и
т.п.
>
> Ужас... Абсолютно пустые слова, но вы в них даже не пытаетесь усомниться.

Не ужасайся. Дебилов много, иногда они собираются толпами.
Хотя все верно, промывание мозгов проводится довольно эффективно, и таких
становится все больше.
Россия сама виновата, другие страны вкладывают деньги в промывку мозгов
украинцев,
а Россия хочет такой же результат на шару, за счет риторики про братский
народ.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[20]: Я кажется понял...
От: ralfeus  
Дата: 25.08.08 18:11
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Собственно, насколько я понял все претензии МИД РФ исходят из теории, что Украина -- дружественное РФ государство, населённое братскими народами.


Забыли только спросить этот самый братский народ

E>И МИД высказывает что именно во внутренньей политике Украины не совместимо с этим пониманием.


А кто-то из украинских властей просил их это делать? Неужели это непонятно? Попросят — пусть дают советы. Не просят — пусть молчат. Или между собой обсуждают, какая Украина неправильная.

E>Ну и реабилетация фашизма совершенно неприемлема. Но это и ЕС вроде разделяет...


У нас фашизм никто и не реабилитирует.
Re[20]: Почему все националисты такие людоеды?
От: The Lex Украина  
Дата: 25.08.08 18:12
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

TL>>Традиционно, перечислить по каким пунктам выгодны российские владельцы и по каким невыгодны — "не наши" — можешь?


E>Я пытался донести до тебя очень простую мысль. Что не смотря на все нынешние тёрки, РФ всё ещё дружеское по отношению к Украине государство. Просто ты от чего-то не замечаешь тех позитивных вещей, которые имеет Украина и украинцы со стороны РФ.


Егор, при всем моем уважении к твоему программерскому опыту, в политических и околополитических спорах ты, извини, весьма и обидно тупой — заметь, не только в спорах со мной — я специально следил за другими твоими дискуссиями.

В данный момент "дружеское отношение к Украине государство" выражается в ряде ультиматумов, угроз, несколько "неадекватном" поведении собственных политиков, отсутствии _каких-либо_ _вообще_ внятных договоренностей даже по рабочим на данный момент вопросам. Так, например, никто не может внятно сказать, а какой же будет цена на газ с Нового Года и кто кому и сколько должен за прошлый год? Ты лично подобному "дружескому отношению типа свои люди — сочтемся" — только подтверждение. Если нет — еще раз перечисли какие именно _ты_ лично плюсы видишь от российских владельцев и какие минусы — от нероссийских.

E>Ну а то, что где-то кто-то тонет "за твой счёт" -- это вообще за границами моего представления о морали...

E>Видимо правда националист -- это вообще всегда негодяй

Да просто сволочь — и не говори! Извини, но я вопросами морали не опекаюсь — я все больше деньгами — очень конкретными, которые сосчитать можно и четко отчитаться сколько и на что потрачено. А в этом вопросе всяческие "утопленники" — извини за тавтологию, просто "золотое дно".
Голь на выдумку хитра, однако...
Re[7]: Скажите, обычные украинцы тоже так считают?
От: ralfeus  
Дата: 25.08.08 18:12
Оценка: :))
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

V>Да не было никаких стран. Страны складываются исторически, а 20 лет — это не история, а пародия на оную.


А это классный подход. Самому определять, что есть страной, а что нет и вести себя соответственно. Очень мне напоминает Советский Союз.
Re[20]: Неужели правда-матка глаза режет? :)
От: ralfeus  
Дата: 25.08.08 18:15
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Здравствуйте, ralfeus, Вы писали:


R>>Если интересно — поищу. Но завтра.

E>Спасибо. Правда интересно.

Уже кинул в соседней ветке.

E>Ну ты как-то совсем непрагматичен в этом вопросе.


В чем непрагматичность?

E>И очень некорректен, к тому же.


В чем некорректность?

E>Кстати, те же США всегда и всем дают очень много *полезных* советов. Они тебя тоже раздражают?


Да.
Re[2]: Скажите, обычные украинцы тоже так считают?
От: Alexander Magnit Украина  
Дата: 25.08.08 18:16
Оценка: +1
"Crab" <30016@users.rsdn.ru> сообщил/сообщила в новостях следующее:
news:3074997@news.rsdn.ru...
> Здравствуйте, De-Bugger, Вы писали:
>
> DB>Ющенко также сообщил, что Украина после событий вокруг Южной Осетии
будет вынуждена пересмотреть расходы бюджета на оборону в сторону их
увеличения. "У нас нет сомнений в том, что произойдет завтра", — заявил
Ющенко, подразумевая возможность применения Россией силы против его
страны.

>
> Выделенное болдом додумали журналисты, плохо видно, что это не прямая
речь?
>

Не важно, что додумали журналисты. Основная мысль и так ясна:
— "Украина после событий вокруг Южной Осетии будет вынуждена увеличить
бюджет военных расходов"
Вопрос, почему? Все просто.
Почему Россия ввела войска в Грузию, потому что грузины начали мочить
осетин.
Если Ющенко находит определенную аналогию, то это означает,
что он собирается приказать мочить "Градами" русских в Крыму.
Россия соответственно заступится, а для того, что бы это у неё так просто не
получилось,
поэтому Украине нужны более мощные вооруженные силы.

Вот и все.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[21]: Почему все националисты такие людоеды?
От: Cyberax Марс  
Дата: 25.08.08 18:17
Оценка:
Здравствуйте, The Lex, Вы писали:

TL>В данный момент "дружеское отношение к Украине государство" выражается в ряде ультиматумов, угроз, несколько "неадекватном" поведении собственных политиков,

Это ты про Украину? Да, согласен.

TL>отсутствии _каких-либо_ _вообще_ внятных договоренностей даже по рабочим на данный момент вопросам.

Ой, да ну. А как же миллионы гастарбайтеров в России из Украины, которым были созданы предпочтительные условия? А торговые преференции для Украины?

TL>Так, например, никто не может внятно сказать, а какой же будет цена на газ с Нового Года и кто кому и сколько должен за прошлый год?

Тут ведь как, рыночную цену Украина всё ещё платить не может. Значит как-то нужно договариваться, т.е. придётся что-то отдать в обмен на низкие цены.
Sapienti sat!
Re[4]: Скажите, обычные украинцы тоже так считают?
От: Alexander Magnit Украина  
Дата: 25.08.08 18:19
Оценка:
"pvirk" <65674@users.rsdn.ru> сообщил/сообщила в новостях следующее:
news:3075618@news.rsdn.ru...
> Плюс это стало бы началом конца НАТО, когда все новые его члены поняли бы
что никто их защищать не собирается, и безнаказанно лаять на Россию, как они
надеялись, не получится.
> Кстати, ведь за всё время существования, НАТО ниразу не защищало ни одного
своего члена, или я ошибаюсь? Конечно не было необходимости и всё такое, но
тем не менее, реальность их декларации о защите любого члена всеми
остальными пока существует только на бумаге и в реальной жизни не
проверялась.

Как это не было необходимости? А вспомнить Грецию, Турцию, и остров Кипр?
НАТО никого не защищает.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[21]: Неужели правда-матка глаза режет? :)
От: Erop Россия  
Дата: 25.08.08 18:19
Оценка:
Здравствуйте, ralfeus, Вы писали:

E>>Кстати, те же США всегда и всем дают очень много *полезных* советов. Они тебя тоже раздражают?

R>Да.

А как же вы в НАТО-то будете?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[21]: Я кажется понял...
От: Erop Россия  
Дата: 25.08.08 18:23
Оценка: :)
Здравствуйте, ralfeus, Вы писали:

R>Забыли только спросить этот самый братский народ

О чём, стоит ли завязать считать его братским?
Интересно, а какой был бы ответ?

E>>И МИД высказывает что именно во внутренньей политике Украины не совместимо с этим пониманием.

R>А кто-то из украинских властей просил их это делать? Неужели это непонятно? Попросят — пусть дают советы. Не просят — пусть молчат. Или между собой обсуждают, какая Украина неправильная.
Ну вдруг власти Украины всё ещё не хотят выходитьиз договора о дружбе и сотрудничестве с РФ? И всё ещё не рассматривают РФ, иначе, чем дружественную страну, и всё ещё планируют учитывать интересы союзника?

или таки уже нет? Ну так выходите из договора, сообщайте, что враги и всё такое...

E>>Ну и реабилетация фашизма совершенно неприемлема. Но это и ЕС вроде разделяет...

R>У нас фашизм никто и не реабилитирует.
С этим я не согласен Спроси у ваших ветеранов, например...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[22]: Неужели правда-матка глаза режет? :)
От: The Lex Украина  
Дата: 25.08.08 18:23
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

TL>>Из интереса полез смотреть сайт МИД-а. Смущен. Действительно информации — вообще внятной какой-либо позиции и т.п. — кроме адресов и телефонов — этак даже ниже нуля.

E>То есть все эти рассказы о назойливом "гудеже" не совсем соответсвуют действительности?

Ну, вообще-то я смущен тем, что сайт МИД-а "не соответствует ничему вразумительному вообще". В этом плане конечно же да: другого официального источника с комментариями официального органа нет.

TL>>Кстати они так и пишут: "проблем с украинским у нас нет — если кто захочет школу на украинском мы тут же организуем". (к)

E>Ну я тут живу и знаю, что с татарским, например, языком никаких проблем нет.

Так это хорошо или плохо?

E>>> А на Украине каждые выборы идут разборки на тему о гос. языке. К чему бы это?

TL>>К выборам.
E>Видимо это кого-то на Украине заботит значит?

Конечно! А кого во время выборов вообще "что-то заботит"? Не знаешь таких?

TL>>Кто сказал что они — фашисты? Вы? Что ж, тогда, конечно, да.

E>А СС -- они кто?

Согласно русскоязычной странице в Википедии:

вооружённые элитные формирования в Германии в 1923—1945 годах. Первоначально SS предназначались для личной охраны фюрера и входили в состав штурмовых отрядов. С 1934 года SS была отделена от штурмовых отрядов и стала входить только в NSDAP. В конце 1930-х годов численность SS составляла 300 тыс. человек, представляя собой резерв вооруженных сил. С декабря 1934 началось расширение частей SS, получившее название «Части усиления SS». В июне 1940 они стали иметь официальный статус войск SS. В начале 1945 года их численность составляла 1 млн человек. Решением Международного трибунала в Нюрнберге SS признано преступной организацией.


TL>>А что ты там говорил про Францию с Германией...

E>Германия, как раз, фашистов не чевствует... И Франция тоже.

Угу. И солдат своих, за фашистов воевавших, уже всех расстреляли? И на военных кладбищах надгробья над погибшими солдатами вермахта разрушены?

TL>>Согласно опросу, опубликованному в российском издании — вроде "Вести" — вопрос противостояния Осетии и Грузии "парит" больше 70% россиян и они считают этот вопрос вопросом государственной важности.

E>НИкого не парят предложения МИД Украины организовать изучение украинского языка в РФ. А вооружённое нападение на российскую в/ч очень даже парят...
E>Тебя в этом что-то удивляет?

Мало что понял в твоем пассаже. Изначально ты хотел возразить — насколько я понимаю — что граждане России озабочены состоянием русского языка на (в) Украине — т.е. наоборот что не озабочены. Кстати, российской там была не только "в/ч" — это раз. И сабжевая "в/ч" была не "военной частью" — суть есть военная база — стратегическая точка военного присутствия на своей или чужой территории — а "миротворческим контингентом". Суть есть некоторая разница.

Я тебе говорил что ты в своих "аргументах" слишком много всего притягиваешь, распыляя изначальный вопрос?
Голь на выдумку хитра, однако...
Re[8]: Апельсины в голове застряли?
От: Erop Россия  
Дата: 25.08.08 18:24
Оценка:
Здравствуйте, ralfeus, Вы писали:
R>Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

V>>Да не было никаких стран. Страны складываются исторически, а 20 лет — это не история, а пародия на оную.

R>А это классный подход. Самому определять, что есть страной, а что нет и вести себя соответственно. Очень мне напоминает Советский Союз.

Вы вроде как соотечественники. Почему ты можешь это определять, а vdimas нет?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[8]: Ну и как делить истрию будем? :)
От: Erop Россия  
Дата: 25.08.08 18:25
Оценка:
Здравствуйте, ralfeus, Вы писали:

E>>Ну если уж поднимать национальный вопрос, то Прибалтику захватывал СССР

R>А я что-то другое написал? Или для тебя Советский Союз и СССР — две разные страны?

Ты всю фразу прочитай, про грузин там, украинцев и УССР...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[20]: Неужели правда-матка глаза режет? :)
От: ralfeus  
Дата: 25.08.08 18:27
Оценка: :)
Здравствуйте, Niemand, Вы писали:

N>ключевое слово — "один". Вообще обком лучше бы и не цитировать в споре. это такой сборник неполиткорректных новостей, анекдотов и афоризмов, которые прикольно почитать с пивом


Кстати очень хорошо, что неполиткорректных
А мне он нравится. Во всяком случае не похоже, чтобы кого-то одного обслуживал.
Re[22]: Я кажется понял...
От: ralfeus  
Дата: 25.08.08 18:28
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Здравствуйте, ralfeus, Вы писали:


R>>Забыли только спросить этот самый братский народ

E>О чём, стоит ли завязать считать его братским?

О том, хочет ли этот народ "братских" советов.

R>>У нас фашизм никто и не реабилитирует.

E>С этим я не согласен Спроси у ваших ветеранов, например...

Ветераны реабилитируют фашизм????
Re[22]: Неужели правда-матка глаза режет? :)
От: ralfeus  
Дата: 25.08.08 18:30
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>А как же вы в НАТО-то будете?


На последнем саммите НАТО Буш делал все, чтобы Украине и Грузии дали ПДЧ. Но почему-то не дали. Неужели США не решает все в НАТО?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.