Что за планы на 20 лет вперёд?
От: strcpy Россия  
Дата: 12.07.08 13:31
Оценка: :)
Во время инагурации президента Медведева, Путин сказал: "И сегодня мы уже формулируем для себя цели и задачи не на месяц, не на два вперёд, а на 20–30 лет вперёд, ставим перед собой масштабные задачи – и я абсолютно уверен в том, что они нам по плечу, но только при вашем активном, прямом участии и при вашей поддержке." Ещё несколько раз слышал от него это. О каких планах идёт речь? Что вообще может быть предсказано на такое большое время вперёд?

30.07.08 21:33: Перенесено модератором из 'О жизни' — AndrewVK
Удвой число ошибок, если не получается добиться цели.
Re: Что за планы на 20 лет вперёд?
От: lozzy  
Дата: 12.07.08 13:41
Оценка: +1
Здравствуйте, strcpy, Вы писали:

S>Во время инагурации президента Медведева, Путин сказал: "И сегодня мы уже формулируем для себя цели и задачи не на месяц, не на два вперёд, а на 20–30 лет вперёд, ставим перед собой масштабные задачи – и я абсолютно уверен в том, что они нам по плечу, но только при вашем активном, прямом участии и при вашей поддержке." Ещё несколько раз слышал от него это. О каких планах идёт речь? Что вообще может быть предсказано на такое большое время вперёд?


Демография + запасы углеводородов как минимум.
Re: Что за планы на 20 лет вперёд?
От: baranovda Российская Империя  
Дата: 12.07.08 13:42
Оценка:
Здравствуйте, strcpy, Вы писали:

S>Во время инагурации президента Медведева, Путин сказал: "И сегодня мы уже формулируем для себя цели и задачи не на месяц, не на два вперёд, а на 20–30 лет вперёд, ставим перед собой масштабные задачи – и я абсолютно уверен в том, что они нам по плечу, но только при вашем активном, прямом участии и при вашей поддержке." Ещё несколько раз слышал от него это. О каких планах идёт речь? Что вообще может быть предсказано на такое большое время вперёд?


Это не планы. Это один План. План Путина.
Re: Что за планы на 20 лет вперёд?
От: ilya_ny  
Дата: 12.07.08 14:07
Оценка: 1 (1) +2
Здравствуйте, strcpy, Вы писали:

S>Путин сказал: "И сегодня мы уже формулируем для себя цели и задачи не на месяц, не на два вперёд, а на 20–30 лет вперёд, ...


что сказал насреддин когда взялся за 20 лет осла научить разговаривать ?

S> Что вообще может быть предсказано на такое большое время вперёд?


мало чего. зато чем больше время — тем меньше отвественности. это типа "построить коммунизм к 2000 г", или "каждому отдельную квартиру к 2000 г"
Re: Что за планы на 20 лет вперёд?
От: henson Россия http://www.njt-rails.com
Дата: 12.07.08 14:22
Оценка:
Здравствуйте, strcpy, Вы писали:

S>Во время инагурации президента Медведева, Путин сказал: "И сегодня мы уже формулируем для себя цели и задачи не на месяц, не на два вперёд, а на 20–30 лет вперёд, ставим перед собой масштабные задачи – и я абсолютно уверен в том, что они нам по плечу, но только при вашем активном, прямом участии и при вашей поддержке." Ещё несколько раз слышал от него это. О каких планах идёт речь? Что вообще может быть предсказано на такое большое время вперёд?


Это называется мания величия и "Слава КПСС!"
На 20-30 лет вперед это уже цели не для себя, а для детей. Так что папы сейчас придумают, дети — реализуют. Может быть...
Re: Что за планы на 20 лет вперёд?
От: SE Украина  
Дата: 12.07.08 16:16
Оценка: :))
Здравствуйте, strcpy, Вы писали:

S>Во время инагурации президента Медведева, Путин сказал: "И сегодня мы уже формулируем для себя цели и задачи не на месяц, не на два вперёд, а на 20–30 лет вперёд, ставим перед собой масштабные задачи – и я абсолютно уверен в том, что они нам по плечу, но только при вашем активном, прямом участии и при вашей поддержке." Ещё несколько раз слышал от него это. О каких планах идёт речь? Что вообще может быть предсказано на такое большое время вперёд?


Они тут надолго

domain: PUTIN2016.RU
type: CORPORATE
nserver: ns8.nic.ru.
nserver: ns4.nic.ru.
nserver: ns1.putin2016.ru. 212.113.123.218

Re[2]: Что за планы на 20 лет вперёд?
От: magen Россия https://ru.linkedin.com/pub/alexey-smorkalov/4/283/8b8
Дата: 13.07.08 13:47
Оценка: :)
SE>Они тут надолго

Судя по всему (www.putin2016.ru) в 2016 Путин собирается заняться торговлей телекомм. оборудованием )
Re: Что за планы на 20 лет вперёд?
От: De-Bill  
Дата: 14.07.08 06:01
Оценка: 9 (6) +7
S>Что вообще может быть предсказано на такое большое время вперёд?

У проекта, над которым я работаю, есть стратегия развития на 5-7 лет. У компании, для которой этот проект пишется, есть стратегия на 10-15 лет. Даже у моей семьи есть планы на 20 лет вперёд. Тебе не кажется, что было бы странно, если бы у страны не было никаких долгосрочных планов или стратегии? Естественно, на такой долгий срок предсказать ничего нельзя, но тем не менее есть задачи, которые за более короткий срок не решаются, а решать их нужно. Единственное, до чего "правители" ещё не дошли, так это до того, что кроме планов и стратегии нужны ещё и критерии выполнения.
Re[2]: Что за планы на 20 лет вперёд?
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 14.07.08 06:07
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

DB>У проекта, над которым я работаю, есть стратегия развития на 5-7 лет. У компании, для которой этот проект пишется, есть стратегия на 10-15 лет. Даже у моей семьи есть планы на 20 лет вперёд. Тебе не кажется, что было бы странно, если бы у страны не было никаких долгосрочных планов или стратегии?


Страна == Путин?

То есть, нет никаких сомнений в том, что кроме Путина и Медведева больше никаких президентов у нас никогда не будет?
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[3]: Что за планы на 20 лет вперёд?
От: De-Bill  
Дата: 14.07.08 06:11
Оценка:
Q>Страна == Путин?
Q>То есть, нет никаких сомнений в том, что кроме Путина и Медведева больше никаких президентов у нас никогда не будет?

Откуда у тебя такие странные выводы?
Re[4]: Что за планы на 20 лет вперёд?
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 14.07.08 07:35
Оценка:
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

Q>>Страна == Путин?

Q>>То есть, нет никаких сомнений в том, что кроме Путина и Медведева больше никаких президентов у нас никогда не будет?

DB>Откуда у тебя такие странные выводы?


Из первого поста

Во время инагурации президента Медведева, Путин сказал: "И сегодня мы уже формулируем для себя цели и задачи не на месяц, не на два вперёд, а на 20–30 лет вперёд

И твоего ответа

Тебе не кажется, что было бы странно, если бы у страны не было никаких долгосрочных планов или стратегии?

Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[5]: Что за планы на 20 лет вперёд?
От: De-Bill  
Дата: 14.07.08 08:00
Оценка: 1 (1) +4
Q>Из первого поста
Q>

Q>Во время инагурации президента Медведева, Путин сказал: "И сегодня мы уже формулируем для себя цели и задачи не на месяц, не на два вперёд, а на 20–30 лет вперёд

Q>И твоего ответа
Q>

Q>Тебе не кажется, что было бы странно, если бы у страны не было никаких долгосрочных планов или стратегии?


Ладно, дальше с тобой разговаривать не интересно... Ты ещё флейм разведи на счёт того, что с точки зрения психоанализа у Путина его "Эго" во время инагурации "прорвалось" через "Супер-Эго" в виде "оговорки по Фрейду" и высказало своё желание править страной вечно! По-моему, это очевидно, что когда глава государства в таких ситуациях говорит "мы" и "для себя", то он имеет в виду всю страну.

P.S. Больше эту тему развивать не намерян.
Re: Что за планы на 20 лет вперёд?
От: Кодёнок  
Дата: 14.07.08 08:28
Оценка: +1
Здравствуйте, strcpy, Вы писали:

S>О каких планах идёт речь? Что вообще может быть предсказано на такое большое время вперёд?


Причем тут предсказания вообще Ты свои планы что, из предсказаний составляешь?
Re: Что за планы на 20 лет вперёд?
От: mcf  
Дата: 14.07.08 17:17
Оценка:
Здравствуйте, strcpy, Вы писали:

S>Во время инагурации президента Медведева, Путин сказал: "И сегодня мы уже формулируем для себя цели и задачи не на месяц, не на два вперёд, а на 20–30 лет вперёд, ставим перед собой масштабные задачи – и я абсолютно уверен в том, что они нам по плечу, но только при вашем активном, прямом участии и при вашей поддержке." Ещё несколько раз слышал от него это. О каких планах идёт речь? Что вообще может быть предсказано на такое большое время вперёд?


Его пенсия.
Re[2]: Что за планы на 20 лет вперёд?
От: mcf  
Дата: 14.07.08 17:20
Оценка:
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

S>>Что вообще может быть предсказано на такое большое время вперёд?


DB>У проекта, над которым я работаю, есть стратегия развития на 5-7 лет. У компании, для которой этот проект пишется, есть стратегия на 10-15 лет. Даже у моей семьи есть планы на 20 лет вперёд. Тебе не кажется, что было бы странно, если бы у страны не было никаких долгосрочных планов или стратегии? Естественно, на такой долгий срок предсказать ничего нельзя, но тем не менее есть задачи, которые за более короткий срок не решаются, а решать их нужно. Единственное, до чего "правители" ещё не дошли, так это до того, что кроме планов и стратегии нужны ещё и критерии выполнения.


Ты действительно думаешь, что они решаю задачи для народа ?
Re: Что за планы на 20 лет вперёд?
От: AndreyT  
Дата: 14.07.08 20:41
Оценка:
Здравствуйте, strcpy, Вы писали:

S>Что вообще может быть предсказано на такое большое время вперёд?


В том то вся и штука, что может быть предсказано абсолютно что угодно. Причём, чем дальше по времени отстоит дата "сбычи мечт", тем больше всякой фигни можно обещать, поскольку чиновник, обещая, ничем особо не рискует. Ему отвечать, скорее всего, не придётся (отсюда и тенденция к устремлению в как можно дальнейшее будущее).
В этом смысле обещать удвоение ВВП за 10 лет намного опасней обещания удвадцатерить его же, но через 30. Ну а если уж обещать, то большая по модулю величина, конечно же, гораздо приятней для электоральных масс.
Re[2]: Что за планы на 20 лет вперёд?
От: NikeByNike Россия  
Дата: 14.07.08 20:51
Оценка:
Здравствуйте, AndreyT, Вы писали:

AT>В этом смысле обещать удвоение ВВП за 10 лет намного опасней обещания удвадцатерить его же, но через 30. Ну а если уж обещать, то большая по модулю величина, конечно же, гораздо приятней для электоральных масс.


Вообще-то смысл фразы удвоения ВВП за 10 лет заключается не в том, что через 10 лет будет ВВП в 2 раза больше. Смысл в том, чтобы обеспечить ежегодный прирост такой, чтобы ВВП каждые 10 лет удваивался. Т.е. примерно 7.2% ежегодного роста.

Логика элементарная — рост ВВП в любом случае плавный и удваивается постепенно, а не за год.
Нужно разобрать угил.
Re: Что за планы на 20 лет вперёд?
От: ax_prof  
Дата: 14.07.08 20:55
Оценка:
Здравствуйте, strcpy, Вы писали:

S>Во время инагурации президента Медведева, Путин сказал: "И сегодня мы уже формулируем для себя цели и задачи не на месяц, не на два вперёд, а на 20–30 лет вперёд, ставим перед собой масштабные задачи – и я абсолютно уверен в том, что они нам по плечу, но только при вашем активном, прямом участии и при вашей поддержке." Ещё несколько раз слышал от него это. О каких планах идёт речь? Что вообще может быть предсказано на такое большое время вперёд?


Ну, во-первых предсказать, например, кризис добычи углеводородов или недостаток воды в Китае не так уж и сложно. Но дело даже не в этом. Естественно, никто не говорит о каком-то детальном планировании, вплоть до того каков будет минимальный заработок или доход бюджета в абсолютных величинах. Речь идет о совершенно обычном планировании "от целей". Понятно, что более или менее достойные цели в ближайшие годы недостижимы, поэтому и сроки получаются большими, исходя из приблизительных возможностей ежегодного роста. Т.е. нельзя например взять и построить сразу х2 дорог. Ну просто нельзя, даже если потратить очень много денег — нет мощностей, нет проектов и т.д. Возможно, скажем, ежегодно достраивать 5%, отсюда х2 получается за 20 лет.
Когда есть цель, гораздо легче формулировать задачи, чем когда все происходит в пожарно-авральном режиме, когда средства выбрасываются то на одно, то на другое, а в результате пшик.

PS: я не фанатег Путина или его команды, просто уж больно очевиден ответ на вопрос.
Re[3]: Что за планы на 20 лет вперёд?
От: baranovda Российская Империя  
Дата: 14.07.08 20:55
Оценка:
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:
NBN>Здравствуйте, AndreyT, Вы писали:

NBN>Вообще-то смысл фразы удвоения ВВП за 10 лет заключается не в том, что через 10 лет будет ВВП в 2 раза больше. Смысл в том, чтобы обеспечить ежегодный прирост такой, чтобы ВВП каждые 10 лет удваивался. Т.е. примерно 7.2% ежегодного роста.


Про инфляцию в 16% Володья в своих выспаренных речах обычно скромно умалчивает. Как там ваш усатый кумир говаривал? "Шаг вперёд — два шага назад"?
Re[3]: Что за планы на 20 лет вперёд?
От: AndreyT  
Дата: 14.07.08 21:01
Оценка:
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

NBN>Здравствуйте, AndreyT, Вы писали:


AT>>В этом смысле обещать удвоение ВВП за 10 лет намного опасней обещания удвадцатерить его же, но через 30. Ну а если уж обещать, то большая по модулю величина, конечно же, гораздо приятней для электоральных масс.


NBN>Вообще-то смысл фразы удвоения ВВП за 10 лет заключается не в том, что через 10 лет будет ВВП в 2 раза больше. Смысл в том, чтобы обеспечить ежегодный прирост такой, чтобы ВВП каждые 10 лет удваивался. Т.е. примерно 7.2% ежегодного роста.


NBN>Логика элементарная — рост ВВП в любом случае плавный и удваивается постепенно, а не за год.


ВВП — очень хитрая штука, он может вырасти даже от обычного роста цен на продукт сырьевого экспорта, к примеру.
Поэтому, я думаю, никто из политиков и не собрается связываться с другими показателями, которые можно мониторить на постоянной основе.
Скажем, пообещать к 2050 году построения равитого капитализма в России. Или по 20 каналов в каждом телевизоре, как я недавно в исполнении Медведева услышал.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.