Половина молодых и успешных россиян мечтает об эмиграции
От: ihatelogins  
Дата: 28.06.08 19:48
Оценка: 1 (1) -4 :))

Большая часть тех, кого можно отнести к сливкам российского среднего класса, не уверена в стабильности собственного положения и чувствуют, что основы достигнутого благополучия могут быстро разрушиться.

Каждый второй молодой образованный и хорошо зарабатывающий россиянин мечтает о возможности уехать из России навсегда или хотя бы на время. Такие данные представили социологи «Левада-Центра», изучившие настроения жителей крупных российских городов. Неуверенность в будущем сливки российского среднего класса переносят и на собственных детей, пишет «Независимая газета». Две трети опрошенных хотели бы отправить их учиться или работать за границу, причем треть рассматривают возможность отправки детей за границу навсегда.

В качестве причин потенциального отъезда из страны 86% респондентов назвали желание получить больше гарантий стабильного и безопасного будущего, 79% — желание жить в условиях верховенства закона, прав и свобод. Для 69% мотивом эмиграции является возможность избежать произвола властей, а для 83% — получить лучшие и более комфортные условия для жизни. Распространенность эмигрантских настроений на этом фоне, по мнению социологов, говорит о серьезном общественном неблагополучии.

В опросах участвовали только респонденты с высшим образованием в возрасте от 24 до 35 лет, проживающие в 14 крупнейших городах страны, с высоким среднедушевым доходом, который в Москве составлял 1500 евро на члена семьи, в Петербурге — 1000 евро, а в других городах — 800 евро. Таким образом, данные говорят о самочувствии и образе мыслей людей, имеющих все необходимое для успеха: молодость, высокий образовательный и материальный уровень, и пользующихся преимуществами больших городов.

По словам завсектором социально-политических исследований «Левада-Центра» Бориса Дубина, эта картина не слишком отличается от настроений основной массы российского среднего класса. Главное, что бросается в глаза при анализе ответов респондентов, уточнил он, — ощущение, что основы достигнутого благополучия могут быстро разрушиться.

«Только незначительная часть наших опрошенных уверена, что ситуация стабильна и эта стабильность надолго, — цитирует Дубинина DW-WORLD.DE. — Большая их часть не собирается включаться в политический процесс и не видит для себя возможностей влиять на эту ситуацию. Это соединение осознания невозможности с принятием ситуации как безвыходной, обдумывание возможности уехать при достаточно сдержанной оценке собственных возможностей реализоваться на Западе. Отсюда — сознание промежуточности собственного существования».


http://news.mail.ru/society/1844985/

29.06.08 16:53: Перенесено модератором из 'О жизни' — AndrewVK
Re: Половина молодых и успешных россиян мечтает об эмиграции
От: ihatelogins  
Дата: 28.06.08 20:26
Оценка: -1

Моему сыну 33 года,у него семья.он повар по специальности.Никому не нужно обьяснять что можно купить на зарплату повара в России. 3 года назад его друг из Новой Зеландии переманил к себе.Год он учил английский,сдал экзамен,особых трудностей в изучении не было,базовые знания были.Прошло 2 года как он уехал.Итог: живет отлично,взял кредит на дом,но грабительской платы нет.Потому что 5 процентов всего кредит,в Новой Зеландии кредит долгосрочный,плата за кредит небольшая.Профессия повара востребована в Новой Зеландии.Жена его сейчас скоро родит второго,о чем не мечтали в России.И не надо кричать о патриотизме.Рыба ищет где глубже.Родине не нужны молодые люди.Вы посмотрите что делает Канада?По программе Манитоба они из России забирают наших молодых людей:дальнобойщиков,бетонщиков,токарей ......Я в шоке была когда узнала что у моих приятелей уехали туда их дети вместе с семьями.И это без знания языка.Им там предоставили жилье,льготы и полное обеспечение.Это куда годиться?Значит нашим не нужны эти специалисты а им нужны.Так что не надо тут кричать---сваливайте--.Кричат те так кто под попой имеет бабло и им там нечего делать.А такие как мой сын и многие правильно и сделали,они думают о своей семье.А возьмите нашу неадекватную медицину?КОМУ НА РУСИ СЕЙЧАС ЖИТЬ ХОРОШО?


http://news.mail.ru/society/1844985/comments/?thread=51D142FE01804D78
Re[2]: Половина молодых и успешных россиян мечтает об эмигра
От: Сергей  
Дата: 28.06.08 20:30
Оценка:
Здравствуйте, ihatelogins, Вы писали:

I>

Кричат те так кто под попой имеет бабло и им там нечего делать.


ihatelogins, ты-то что не уехал до сих пор?
Re: Половина молодых и успешных россиян мечтает об эмиграции
От: NikeByNike Россия  
Дата: 28.06.08 20:30
Оценка: 1 (1) +6 -2
Здравствуйте, ihatelogins, Вы писали:

Тебе не надоело постоянно ныть? Противно смотрится.
Нужно разобрать угил.
Re[3]: Половина молодых и успешных россиян мечтает об эмигра
От: ihatelogins  
Дата: 28.06.08 20:35
Оценка: :)
Здравствуйте, Сергей, Вы писали:

I>>

Кричат те так кто под попой имеет бабло и им там нечего делать.


С>ihatelogins, ты-то что не уехал до сих пор?


Я просто цитату привёл.
Re[2]: Половина молодых и успешных россиян мечтает об эмигра
От: Cyberax Марс  
Дата: 28.06.08 20:35
Оценка: 1 (1) +9 :)
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

NBN>Тебе не надоело постоянно ныть? Противно смотрится.

А может стоит бороться не с ноющими, а с причинами, из-за которых они ноют?
Sapienti sat!
Re[3]: Половина молодых и успешных россиян мечтает об эмигра
От: NikeByNike Россия  
Дата: 28.06.08 20:42
Оценка: +1 -9
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

NBN>>Тебе не надоело постоянно ныть? Противно смотрится.

C>А может стоит бороться не с ноющими, а с причинами, из-за которых они ноют?

Эта причина как раз в ноющих.
Нужно разобрать угил.
Re[4]: Половина молодых и успешных россиян мечтает об эмигра
От: ihatelogins  
Дата: 28.06.08 20:53
Оценка: +1
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

NBN>>>Тебе не надоело постоянно ныть? Противно смотрится.

C>>А может стоит бороться не с ноющими, а с причинами, из-за которых они ноют?

NBN>Эта причина как раз в ноющих.


Да пойми ты наконец, и это в статье хорошо отражено, что ноют те, кто чего-то добился. Гопота счастлива дешёвому жигулёвскому и тонированной девятке, им этого достаточно.

Ноют те, кто понял, что в России не становится жить комфортнее. Ну т.е. вал вроде бы растёт, денег в стране становится больше, а жизнь как бы и не меняется. И коррупция никуда не девается, жильё становится всё недоступнее, а уж про такие мелочи, как дороги, детсады и комфорт населения, никто и не задумывается. А те, кто задумывается и начинает возмущаться — получает жёсткий удар в спину от омона, строительной мафии, ментов и пр.

Повлиять на что-то в такой ситуации — UNREAL. Путя законсервировал элиту, выборов нет, в таких условиях ничего меняться и не будет. С тем же стариком Батуриным пародоксальная ситуация: все понимают, что он с жёнушкой обворовал весь город и имеет процент с КАЖДОГО дома. Это знают все, но ничего поделать не могут. Даже вот президент новый и тот предпочитает эту тему не трогать.
Re[4]: Половина молодых и успешных россиян мечтает об эмигра
От: Cyberax Марс  
Дата: 28.06.08 23:05
Оценка: +4 :)
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

C>>А может стоит бороться не с ноющими, а с причинами, из-за которых они ноют?

NBN>Эта причина как раз в ноющих.
Т.е. в России всё а-приори замечательно, и чтоб идиллию никто не портил — надо просто заткнуть ноющих?

Что же, могу тебя обрадовать — гос. органы сейчас именно такую политику и ведут.
Sapienti sat!
Re[5]: Половина молодых и успешных россиян мечтает об эмигра
От: NikeByNike Россия  
Дата: 28.06.08 23:50
Оценка: 19 (7) +12 -13 :)
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>>>А может стоит бороться не с ноющими, а с причинами, из-за которых они ноют?

NBN>>Эта причина как раз в ноющих.
C>Т.е. в России всё а-приори замечательно
Не верно.

C>и чтоб идиллию никто не портил — надо просто заткнуть ноющих?

И неверный вывод на почве неверных предпосылок.

C>Что же, могу тебя обрадовать — гос. органы сейчас именно такую политику и ведут.

Правильно ведут.

P.S.
1. На детских площадках гадит не Путин и не гос. органы. Гадют те самые ноющие. Ноют и гадят. А потом ноют, что нагажено.
2. На дорогах нарушают правила — граждане. Потом ноют что пробки и бардак.
3. Государство состоит из граждан, какие граждане — такое и государство, потом граждане ноют, что государство неправильное.
4. Если не желаешь, что то делать — получаешь имеющийся отстой. Каждый критик на самом деле говорит — как бы он сделал, если умел. Но он не умеет и не может, а следовательно — сам, лично, расписывается в своей импотентности и неспособности контролировать свою жизнь — бравируя перед людьми своими личными проблемами: "Все смотрите на меня, я не умею отстаивать свои права! (к вопросу о плохой медицине) Смотрите не меня, я не умею зарабатывать и боюсь пошевелить пальчиком! (к вопросу о жилье) Смотрите на меня, я боюсь ответственности! (к вопросу о демографии) Во всём этом — виноват Путин!!!"

Три зарисовки.
Неделю назад:
Знакомая тётка жаловалась на то, что председатель садоводства типа мелкий коррупционер, кровь портит. Но эта должность — 100% выборная, без всякого Путина. На предложение собраться и переизбрать — ответ, что всем (и даже ей) пофиг, хата с краю. Конечная формулировка: "Ну кто будет этим заниматься?"
Вчера:
Общался с девушкой, приехавшей лет пять назад из какой-то деревни и недавно навещавшей её снова. В деревне всё разваливается, мужики пьют, все ленивые, не хотят напрягаться и не думают о будущем. Деревня умирает. Кто виноват, Путин?
Сегодня:
Встречались с выпускниками интерната. Кто-то ПМ, кто-то начальник отдела, кто-то бизнесмен.
Один из них стал утверждать, что Путин зло, от него жизни нет, и он с Путиным борется, в частности будучи одним из организаторов маршей несогласных. А если не получится — уедет. Кем работает? Простым продавцом одежды.
Очень показательно.

P.S.
Чем дальше, тем больше уверяюсь, что проблема ноющих в самих ноющих. Хочешь уехать — уезжай, зачем же свои личные проблемы в публичное место выносить, ещё и приписывать их остальным? ИМХО — нечистоплотное занятие.
Нужно разобрать угил.
Re: Половина молодых и успешных россиян мечтает об эмиграции
От: De-Bill  
Дата: 29.06.08 03:36
Оценка: 1 (1) +4
Вообще, заголовок статьи какой-то странный... Мне интересно, какой вопрос всё-таки задавался "мечтаете ли вы уехать из России" или "рассматриваете ли вы возможность поехать заграницу, хотя бы на время"? Думаю, что всё-таки второй . Если у тебя есть доказательства, что первый, то, пожалуйста, приведи их. Если всё-таки я прав, то корректный заголовок статьи "половина молодых и успешных россиян рассматривают возможность эмигрировать из России, хотя бы на время".

Теперь по делу. Вообще-то, мне очень странно, что получилась половина. Любой здравомыслящий человек рассматривает очень-очень много возможностей и вариантов. Я например, рассматривают такие возможности и варианты: перейти в IB, получить MBA, уехать за границу, открыть свой бизнес, задауншифтить, прыгнуть с крыши вниз головой, построить дом, уйти во фри-ланс, и многие-многие другие. И что? Какие из этого можно сделать выводы?

По поводу того, что люди ощущают зыбкость своей стабильности. Да, есть такой феномен в России, он уже давно изучен и описан. К сожалению, сходу у меня не получилось найти статью, но идея заключается в том, что такие страхи присущи поколению, родившихся в 75-83 годах (или что-то около того). Серьёзные потрясения в стране сильно повлияли на психику этого поколения (я не помню точно как оно называется, возможно, "потерянное поколение", а возможно и нет). Отсюда и страхи. Кстати, твой опрос проводился именно среди этого поколения. К счастью, у поколения, которое идёт за ними, этих фобий нет.
Re: Половина молодых и успешных россиян мечтает об эмиграции
От: De-Bill  
Дата: 29.06.08 04:24
Оценка: :)
ihatelogins, я тебя раскусил! Ты мазохист! Ты всё время пишешь какой-нибудь бред, и чем сильнее ты лажаешься, чем больше минусов тебе наставят, чем больше на тебя выльют дерьма в форуме, — тем ты становишься счастливее. Всё, больше не буду тебе доставлять удовольствие.
Re[2]: Половина молодых и успешных россиян мечтает об эмигра
От: De-Bill  
Дата: 29.06.08 04:25
Оценка: :))) :)
DB>ihatelogins, я тебя раскусил! Ты мазохист! Ты всё время пишешь какой-нибудь бред, и чем сильнее ты лажаешься, чем больше минусов тебе наставят, чем больше на тебя выльют дерьма в форуме, — тем ты становишься счастливее. Всё, больше не буду тебе доставлять удовольствие.

Кстати, и из России ты по этой же причине до сих пор не уехал. Здесь тебе всё время удаётся влезть в какое-нибудь дерьмо, а что ты будешь делать там? Без дерьма закончатся все твои радости жизни...
Re[6]: Половина молодых и успешных россиян мечтает об эмигра
От: PaulMinelly  
Дата: 29.06.08 06:59
Оценка: 7 (4) +2 -3
C>>Что же, могу тебя обрадовать — гос. органы сейчас именно такую политику и ведут.
NBN>Правильно ведут.
Неправильно. Гос органы не ценящие свое население надо менять, если не получается менять (в запущенных странах как Ирак и республика Ичкерия) — надо мочить такие органы. Как получится опять менять после мочилова — нужно сделать так чтобы гос органы были во благо для народа, а не на оборот. По-моему это не новое открытие в современном мире.

NBN>P.S.

NBN>1. На детских площадках гадит не Путин и не гос. органы. Гадют те самые ноющие. Ноют и гадят. А потом ноют, что нагажено.
Неужели ты опечатался в своем посыле? Гадют не ноющие, а гадят гопы, быдло (удивительно?), придурки, алкаши, необразованные люди и идиоты, пьющие пиво-водка у нас во дворе в 3 ночи в буднюю ночь — на которых вылазит мужик (вроде меня) и с балкона орет "заткнитесь суки, дайте спать". Быдло+гопы как правило довольны жизнью и не разговаривают о том, что надо свалить за рубеж. Они патриоты?

Ноющие — как раз интеллигентные люди с малой инициативой с большим потенциалом+образованием, не серут на улицах, знают по несколько языков и хотят свалить потому что могут.

NBN>2. На дорогах нарушают правила — граждане. Потом ноют что пробки и бардак.

Граждане тупоголовые не уважающие себя и окружающих, но не те которые имеют возможность свалить.

NBN>3. Государство состоит из граждан, какие граждане — такое и государство, потом граждане ноют, что государство неправильное.

Ноют не все.

NBN>Знакомая тётка жаловалась на то, что председатель садоводства типа мелкий коррупционер, кровь портит. Но эта должность — 100% выборная, без всякого Путина. На предложение собраться и переизбрать — ответ, что всем (и даже ей) пофиг, хата с краю. Конечная формулировка: "Ну кто будет этим заниматься?"


И правильно, кому это надо? На даче постояльцев = 5%. Остальные приезжают на отпуск — им нафиг не надо возиться со всякой фигней. Они хотят успеть отдохнуть. Постояльцы же 5% — это алкаши, которые грабят наши дачи и живут там даже зимой (в летних домах) потому что жить им больше негде. Они все за председателя горой.

Тебе надо пример? Я пытался начать переизбор на даче <beep>-председателя так кончилось тем что у меня обрезали провод электричества на даче, что я лазил на крышу его заматывал. Ты очнись, сними розовые очки.

NBN>Чем дальше, тем больше уверяюсь, что проблема ноющих в самих ноющих. Хочешь уехать — уезжай, зачем же свои личные проблемы в публичное место выносить, ещё и приписывать их остальным? ИМХО — нечистоплотное занятие.


Ну вот тут с тобой очень согласен. +100
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[3]: Половина молодых и успешных россиян мечтает об эмигра
От: PaulMinelly  
Дата: 29.06.08 07:07
Оценка:
Здравствуйте, Сергей, Вы писали:

С>Здравствуйте, ihatelogins, Вы писали:


I>>

Кричат те так кто под попой имеет бабло и им там нечего делать.


С>ihatelogins, ты-то что не уехал до сих пор?


Он-то я понял и так живет и работает в NY давно.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re: Половина молодых и успешных россиян мечтает об эмиграции
От: Ананий.  
Дата: 29.06.08 08:10
Оценка:
Здравствуйте, ihatelogins, Вы писали:

I>http://news.mail.ru/society/1844985/


так ты еще не уехал? руки в ноги и вперед
Re: Половина молодых и успешных россиян мечтает об эмиграции
От: Uzumaki Naruto Ниоткуда  
Дата: 29.06.08 08:11
Оценка: 1 (1) +3 :)
Я не мечаю — этого уже достаточно.

Re: Половина молодых и успешных россиян мечтает об эмиграции
От: Ананий.  
Дата: 29.06.08 08:23
Оценка:
Я простая русская девчонка
Заграницей сроду не была
Ты американистый мальчонка
Увози меня и все дела

Я буду плкать и смеяться
Когда усядусь в мерседес
И буду в роскоши купаться
Приезжай поскорей за мной, я здесь
Re[4]: Половина молодых и успешных россиян мечтает об эмигра
От: De-Bill  
Дата: 29.06.08 08:48
Оценка: -1 :))
PM>Он-то я понял и так живет и работает в NY давно.

Ошибаешься. Он не в NY и, скорее всего, там никогда не будет. Бесконечное нытьё, вступание в дерьмо, стояние в пробках, давка в метро, бессоница по ночам из-за шумных соседий, нюхание мочи в лифте, самоунижение перед кровавой гэбней — это единственный его творческий процесс. Не будет этого — не будет и его. Он это прекрасно понимает, поэтому живёт и будет жить в России.
Re[5]: Половина молодых и успешных россиян мечтает об эмигра
От: PaulMinelly  
Дата: 29.06.08 09:31
Оценка:
DB>Ошибаешься. Он не в NY и, скорее всего, там никогда не будет. Бесконечное нытьё, вступание в дерьмо, стояние в пробках, давка в метро, бессоница по ночам из-за шумных соседий, нюхание мочи в лифте, самоунижение перед кровавой гэбней — это единственный его творческий процесс. Не будет этого — не будет и его. Он это прекрасно понимает, поэтому живёт и будет жить в России.

Хехе, прикольно описано Чорт
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.