Re[4]: Половина молодых и успешных россиян мечтает об эмигра
От: bkat  
Дата: 01.07.08 20:10
Оценка:
Здравствуйте, Straight, Вы писали:

S>Здравствуйте, bkat, Вы писали:


B>>Это точно.

B>>А живешь ты еще с родителями или квартиру сам на свои заработанные деньги купил?

S>Квартиру снимаю. Я вообще немного старше, чем могут тут подумать — поступал в универ после армии, примерно с того же времени живу один.


А... понятно.
Тогда извини за почти наезд с моей стороны.
Без этого уточнения возможны разные интерпретации твоего первого сообщения
Re[10]: Половина молодых и успешных россиян мечтает об эмигр
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 01.07.08 20:14
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, olegkr, Вы писали:

NBN>>Хм, в США врачам плевать на последствия? Сурово там у вас.

O>То-то и оно, что не плевать. Отвечать придется жостко.

Не придется, на то там специальная страховка имеется.
&
Re[8]: Половина молодых и успешных россиян мечтает об эмигра
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 01.07.08 20:14
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Кроме того, в городе Чико запрещено взрывать ядерные устройства в черте города (штраф $500).


Были прецеденты?
&
Re[10]: Половина молодых и успешных россиян мечтает об эмигр
От: NikeByNike Россия  
Дата: 01.07.08 20:19
Оценка: +1
Здравствуйте, olegkr, Вы писали:

NBN>>Нет людей нездоровых, есть недообследованные. Я говорил именно про реальные.

O>Ты вообще последствия такого "недообследования" представляешь?
Конкретно я предпочитаю быть недообследованным, нервы целее будут. В гробу я видал эти обследования и те проблемы которые они находят.

NBN>>Хм, в США врачам плевать на последствия? Сурово там у вас.

O>То-то и оно, что не плевать. Отвечать придется жостко.
Ага.

NBN>>У нас то врача засудить можно, это точно, было бы желание

O>Было бы интересно посмотреть, как ты засудишь врача в России.
Да вобщем это не слишком сложно, у меня куча родственников врачей, про суды постоянно слышу.

O>Из последних "засуживаний":

O>В Подмосковье суд признал врача-офтальмолога виновной в гибели пациентки. Врач получила условный срок

O>

врач выписала лекарство, которое пациентке было категорически противопоказано, и закапала ей в глаза. Через 15 минут у женщины произошла остановка сердца, и она впала в состояние комы, сообщает "Интерфакс".

O>Суд, учитывая все обстоятельства уголовного дела, а также то, что Людмила Заболотнева полностью признала свою вину и раскаялась в содеянном, назначил ей наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно.

Ну и???

Предвосхищая прочие вопросы, замечу, что правовая неграмотность пациентов, хотя и не является оправданием для врачей, тем не менее часто спасает их (врачей) от судебного преследования. Это одинаково верно и для России и для США, однако подозреваю, что пациенты США более юридически грамотны и чаще обращаются к юристу в случае проблем.
В России врача привлечь к суду и получить компенсации вполне реально, даже легко, естественно при соблюдении соответствующих условий (обращение в сертифицированную клинику, сохранении всех сопутствующих договоров и справок, грамотная юридическая помощь).
Нужно разобрать угил.
Re[11]: Половина молодых и успешных россиян мечтает об эмигр
От: olegkr  
Дата: 01.07.08 20:32
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Не придется, на то там специальная страховка имеется.

И как ты думаешь, одинаков ли ценник на такую страховку для врача, который не делает ошибок и того, который пациентов калечит и пациенты "благодаря" ему со страховой миллионы качают?
Re[7]: Половина молодых и успешных россиян мечтает об эмигра
От: olegkr  
Дата: 01.07.08 20:32
Оценка: -1 :))
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Во время моей последней поездки в штаты случайно по телеку фильм посмотрел про то, как американцы ездили на Кубу лечиться. Они там плакали от счастья в конце.

По кубе уже вроде сказали в отдельной теме — дешево и неплохо. Скорее всего те же американцы просто не могли себе позволить нормальной страховки в штатах.

НС>А еще во время все той же поездки знакомая ногу подвернула, так что со стороны понаблюдал за местной травматологией.

Emergency Rooms? Слышал не очень отзывы о них. Удивительного мало — это как раз и есть типичный образчик халявной медицины для бедных.

HC>в нашей деревне травматология много лучше

Не знаю насчет твоей деревни и штатовской травмы, но могу рассказать о московской травматологии.
Сломала жена руку в парке, кое-как довез ее до ближайшей травмы. Приехали, у нее шок прошел, началась дикая боль. Никому дела нет — иди стой в очереди и регистрируйся сначала, а потом к врачу на обезболивающий. Если полиса с собой нет — вынут для начала мозг и придется еще немало поругаться, что бы зарегили. Сделали укол и отправили на рентген. Просидели в очереди на рентген часа 3-4, уже действие укола стало проходить, тогда сердобольные пациенты пропустили вне очереди. После рентгена еще час на очередь к врачу. Наложили бесплатный гипс по старой советской технологии и потом завели беседу — типа, вы хотите, что бы рука срослась нормально или желаете помучаться, ведь не всегда срастается правильно, приходится и ломать-с? Ах хотите нормально? Тогда неофициальный курс лечения на месяц, в очередях стоять не надо, лечение на дому, рентген вне очереди, стоимость — килобакс. И куда деваться?
Не знаю, что ты там видел в штатах, но плохо представляю, что может быть хуже, разве что бухой врач, накладывающий криво гипс.
Re[11]: Половина молодых и успешных россиян мечтает об эмигр
От: olegkr  
Дата: 01.07.08 20:35
Оценка: -3
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

NBN>Конкретно я предпочитаю быть недообследованным, нервы целее будут.

Ну да, подзапустить болезнь, самое оно. Но все же соглашусь, в принципе ты прав, в России лечиться — только нервы портить, и не вылечат один фиг, еще покалечат.

NBN>Ну и???

Через полтора года продолжит свою врачебную практику. Фигня — убила пациента и полтора года условно. Это даже не ответственность — это черте че.
Re[8]: Половина молодых и успешных россиян мечтает об эмигра
От: NikeByNike Россия  
Дата: 01.07.08 20:44
Оценка:
Здравствуйте, olegkr, Вы писали:

НС>>А еще во время все той же поездки знакомая ногу подвернула, так что со стороны понаблюдал за местной травматологией.

O>Emergency Rooms? Слышал не очень отзывы о них. Удивительного мало — это как раз и есть типичный образчик халявной медицины для бедных.

Удивительно! А сравнивать бесплатную нашу медицину с платной заграничной не удивительно?
У нас на днях у одного парня в 11 вечер судорожный припадок был, и страховка. Ничё, приехала цивильная скорая, две докторши притащили с собой кучу аппаратуры и увезли в цивильную двухместную палату с телеком, холодильником и своим санузлом. А вроде дикая Россия
Нужно разобрать угил.
Re[12]: Половина молодых и успешных россиян мечтает об эмигр
От: NikeByNike Россия  
Дата: 01.07.08 20:46
Оценка:
Здравствуйте, olegkr, Вы писали:

NBN>>Конкретно я предпочитаю быть недообследованным, нервы целее будут.

O>Ну да, подзапустить болезнь, самое оно. Но все же соглашусь, в принципе ты прав, в России лечиться — только нервы портить, и не вылечат один фиг, еще покалечат.
ИМХО чушь какая-то.

NBN>>Ну и???

O>Через полтора года продолжит свою врачебную практику. Фигня — убила пациента и полтора года условно. Это даже не ответственность — это черте че.
Ага, ты конечно же знаешь все обстоятельства дела и все особенности данного приговора.

P.S.
Объективность так и светит...
Нужно разобрать угил.
Re[12]: Половина молодых и успешных россиян мечтает об эмигр
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 01.07.08 21:01
Оценка:
Здравствуйте, olegkr, Вы писали:

НС>>Не придется, на то там специальная страховка имеется.

O>И как ты думаешь, одинаков ли ценник на такую страховку для врача, который не делает ошибок и того, который пациентов калечит и пациенты "благодаря" ему со страховой миллионы качают?

И тем не менее, вот что что, а медицина в штатах, мягко говоря, так себе. За те деньги, которые там за нее дерут, тут можно как угодно и что угодно.

P.S. Я вообще считаю, что медицина, по крайней мере базовая, должна быть абсолютно и на 100% бесплатной — злоупотребить ей вряд ли возможно, да и государству выгодно здоровье населения. Конкуренцию же можно обеспечивать более гуманными методами.
&
Re[8]: Половина молодых и успешных россиян мечтает об эмигра
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 01.07.08 21:01
Оценка:
Здравствуйте, olegkr, Вы писали:

НС>>Во время моей последней поездки в штаты случайно по телеку фильм посмотрел про то, как американцы ездили на Кубу лечиться. Они там плакали от счастья в конце.

O>По кубе уже вроде сказали в отдельной теме — дешево и неплохо.

СССР, между прочим, медицину там создавал. Разница только в объеме финансирования.

O> Скорее всего те же американцы просто не могли себе позволить нормальной страховки в штатах.


И? Они теперь недостойны медицинской помощи? А вот в страшной медицине РФ полис ОМС бесплатен.

НС>>А еще во время все той же поездки знакомая ногу подвернула, так что со стороны понаблюдал за местной травматологией.

O>Emergency Rooms?

Не, больничка местная какая то. Меня порадовало, что врач, типа, уже практически уехал в гольф играть и принимать не хотел, пятница понимаешь, хоть и утро.

O> Удивительного мало — это как раз и есть типичный образчик халявной медицины для бедных.


Это совсем не халявная больничка была, это уж точно.

O>Не знаю насчет твоей деревни и штатовской травмы, но могу рассказать о московской травматологии.


Москва — особый разговор. Там большОй (ну или по крайней мере бОльший) процент врачей помешан на бабле, и они это бабло всеми способами тянут. Я много историй разных слышал.

O>Сломала жена руку в парке, кое-как довез ее до ближайшей травмы. Приехали, у нее шок прошел, началась дикая боль. Никому дела нет — иди стой в очереди и регистрируйся сначала, а потом к врачу на обезболивающий. Если полиса с собой нет — вынут для начала мозг и придется еще немало поругаться, что бы зарегили. Сделали укол и отправили на рентген. Просидели в очереди на рентген часа 3-4, уже действие укола стало проходить, тогда сердобольные пациенты пропустили вне очереди. После рентгена еще час на очередь к врачу. Наложили бесплатный гипс по старой советской технологии и потом завели беседу — типа, вы хотите, что бы рука срослась нормально или желаете помучаться, ведь не всегда срастается правильно, приходится и ломать-с? Ах хотите нормально? Тогда неофициальный курс лечения на месяц, в очередях стоять не надо, лечение на дому, рентген вне очереди, стоимость — килобакс. И куда деваться?


Я последний раз общался с травмой, когда сильно разрезал коленку. Приехали в травмотологию в воскресенье вечером, документов вообще никаких не спрашивали (потому что травматология первую помощь обязана оказывать любому). Коленку зашили, причем даже трубочки для кровостока на всякий случай вставили, хотя, как оказалось потом, можно было и не делать. Опять же, на всякий случай сделали рентген. В очереди нигде не сидел. Полис понадобился только на следующий день на перевязке.
&
Re[13]: Половина молодых и успешных россиян мечтает об эмигр
От: olegkr  
Дата: 01.07.08 21:03
Оценка:
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

NBN>ИМХО чушь какая-то.

Это твоя идея вообще-то

NBN>Ага, ты конечно же знаешь все обстоятельства дела и все особенности данного приговора.

Ты по ссылке пройди, там все банально. Несмотря на противопоказания в карте выписала лекарство, которое убило пациента. Какие тебе еще обстоятельства нужны?
Re[9]: Половина молодых и успешных россиян мечтает об эмигра
От: olegkr  
Дата: 01.07.08 21:03
Оценка:
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

NBN>Удивительно! А сравнивать бесплатную нашу медицину с платной заграничной не удивительно?

А я и не сравниваю. Я спрашиваю — хуже ли в штатовских бесплатных травмах или нет. Платных травматологий, кстати, у нас в наличии не имеется. Сломаешь руку — деваться некуда, поедешь в бесплатную.

NBN> Ничё, приехала цивильная скорая, две докторши притащили с собой кучу аппаратуры и увезли в цивильную двухместную палату с телеком, холодильником и своим санузлом. А вроде дикая Россия

Только, как показала практика, в этих палатах лечат точно так же, как в бесплатных.
Re[13]: Половина молодых и успешных россиян мечтает об эмигр
От: russian_bear  
Дата: 01.07.08 21:05
Оценка:
НС>И тем не менее, вот что что, а медицина в штатах, мягко говоря, так себе. За те деньги, которые там за нее дерут, тут можно как угодно и что угодно.

А можно поподробнее
— чем штатовская медицина так себе кроме денег, которые за нее дерут?
— какие деньги дерут (сколько стоит страховка, сколько стоит посетить врача, сколько стоит лекарство по рецепту)?
— что можно тут за эти деньги?
Re[13]: Половина молодых и успешных россиян мечтает об эмигр
От: olegkr  
Дата: 01.07.08 21:08
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>И тем не менее, вот что что, а медицина в штатах, мягко говоря, так себе.

Ты сравнивал медицину за деньги тут и там?

НС>За те деньги, которые там за нее дерут, тут можно как угодно и что угодно.

Да ничего нельзя. Точно так же будут калечить за деньги.

НС>P.S. Я вообще считаю, что медицина, по крайней мере базовая, должна быть абсолютно и на 100% бесплатной

И со всеми "приколами" бесплатной медицины. Спасибо, прочувствовал всей шкурой. Уж лучше я как нить сам заплачу.
Re[9]: Половина молодых и успешных россиян мечтает об эмигра
От: olegkr  
Дата: 01.07.08 21:08
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>И? Они теперь недостойны медицинской помощи? А вот в страшной медицине РФ полис ОМС бесплатен.

Если вместо полиса потратили деньги на плазму и машину — то с какой стати я должен за них платить? Бесплатный полис ОМС — это вообще нонсенс. Я считал, сколько с меня государство дерет налогов за него — уж лучше бы я на эти деньги купил полис добровольного, все таки не такой ужас.

НС>Это совсем не халявная больничка была, это уж точно.

Сколько заплатили?

НС>Москва — особый разговор. Там большОй (ну или по крайней мере бОльший) процент врачей помешан на бабле, и они это бабло всеми способами тянут. Я много историй разных слышал.

Все такие будут. Просто провинция пока еще немного отстает.
Re[14]: Половина молодых и успешных россиян мечтает об эмигр
От: NikeByNike Россия  
Дата: 01.07.08 21:20
Оценка:
Здравствуйте, olegkr, Вы писали:

NBN>>ИМХО чушь какая-то.

O>Это твоя идея вообще-то
Идея пнуть Россию — твоя.

NBN>>Ага, ты конечно же знаешь все обстоятельства дела и все особенности данного приговора.

O>Ты по ссылке пройди, там все банально. Несмотря на противопоказания в карте выписала лекарство, которое убило пациента. Какие тебе еще обстоятельства нужны?
Ага, ну её и осудили и что? Расстрелять должны были?

По статистике американских медиков, из примерно восьмидесяти тысяч смертей, которые ежегодно происходят в США по вине врачей, треть связаны с небрежным заполнением рецептов. Понятно, что у нас таких официальных данных нет.

Нужно разобрать угил.
Re[10]: Половина молодых и успешных россиян мечтает об эмигр
От: NikeByNike Россия  
Дата: 01.07.08 21:23
Оценка:
Здравствуйте, olegkr, Вы писали:

NBN>> Ничё, приехала цивильная скорая, две докторши притащили с собой кучу аппаратуры и увезли в цивильную двухместную палату с телеком, холодильником и своим санузлом. А вроде дикая Россия

O>Только, как показала практика, в этих палатах лечат точно так же, как в бесплатных.

Естественно. Так и должно быть по закону. Единственный плюс который даёт платная медицина: лучший сервис, более быстрое обслуживание и более быстрый доступ к спецтехнике, лучшие (более дорогие) лекарства.
Нужно разобрать угил.
Re[11]: Половина молодых и успешных россиян мечтает об эмигр
От: russian_bear  
Дата: 01.07.08 21:33
Оценка:
NBN>Естественно. Так и должно быть по закону. Единственный плюс который даёт платная медицина: лучший сервис, более быстрое обслуживание и более быстрый доступ к спецтехнике, лучшие (более дорогие) лекарства.

Вы так говорите, как будто этот "единственный плюс" — что-то такое незначительное, ради чего не стоит и беспокоиться.
Re[14]: Половина молодых и успешных россиян мечтает об эмигр
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 01.07.08 21:43
Оценка:
Здравствуйте, russian_bear, Вы писали:

_>- чем штатовская медицина так себе кроме денег, которые за нее дерут?


Денег уже достаточно.

_>- какие деньги дерут (сколько стоит страховка, сколько стоит посетить врача, сколько стоит лекарство по рецепту)?


Это ты у резидентов спрашивай. Дешевле $60 посетить врача не получится. Упомянутое посещение травматолога с рентгеном и рекомендацией использовать эластичный бинт (даже мази никакой не выписано было!) обошлось, ЕМНИП, в $300.

_>- что можно тут за эти деньги?


Много больше, чем там. За 300 баксов в моей деревне тебя на руках в травме носить будут.
&
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.