Re[4]: Половина молодых и успешных россиян мечтает об эмигра
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 02.07.08 15:25
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

NBN>>>Тебе не надоело постоянно ныть?

Q>>А кто здесь ноет? Половина молодых и успешных россиян? Или социологи «Левада-Центра»?

A>Успешные не ноют, успешные делают.


...ноги. Согласно исследованиям менее успешных социологов.
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[4]: Половина молодых и успешных россиян мечтает об эмигра
От: filkov СССР  
Дата: 02.07.08 16:29
Оценка:
Здравствуйте, olegkr, Вы писали:

O>Хуже российской пока не встречал.


Такую, надеюсь, тоже не встречали.
Санкционный Смотритель.
Re[11]: Половина молодых и успешных россиян мечтает об эмигр
От: ihatelogins  
Дата: 02.07.08 18:25
Оценка: -2
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

O>>В Подмосковье суд признал врача-офтальмолога виновной в гибели пациентки. Врач получила условный срок


DB>А можно я приведу какую-нибудь ссылку? здесь, например. А вот и обсуждение её на иммигрантском форуме здесь. Чудесная американская медицина!


На один случай в штатах — 1000 в России. Плюс у них товарищей уже уволили, а у нас даже за пьянство в момент операции выговор не сделают.
Re[12]: Половина молодых и успешных россиян мечтает об эмигр
От: russian_bear  
Дата: 02.07.08 19:46
Оценка: +1
I>На один случай в штатах — 1000 в России. Плюс у них товарищей уже уволили, а у нас даже за пьянство в момент операции выговор не сделают.

+1. Каждый такой случай вызывает очень неслабый резонанс, эта видеозапись появилась на фиг знает скольки разных телеканалах. Потому что это — нонсенс.

Товарищей уволили, клинику нагнули и, я уверен, что родственники получат очень неслабую компенсацию.

We have agreed to place ourselves voluntarily under a court order that requires close monitoring of all patients in the Kings County CPEP, with a clinician dedicated to checking on each waiting patient once every fifteen minutes. We also
have agreed to use our best efforts to minimize the time that patients wait in the CPEP for release, admission or placement.


Судить по системе надо по тому как часто такого рода случаи случаются и какие будут последствия.
Re[16]: Половина молодых и успешных россиян мечтает об эмигр
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 02.07.08 19:57
Оценка:
Здравствуйте, russian_bear, Вы писали:

_>Деньги и качество медицины разные вещи.


Качество медицины определяется в том числе и стоимостью услуг. Впрочем, ссылки тут уже приводили.

НС>>Много больше, чем там. За 300 баксов в моей деревне тебя на руках в травме носить будут.


_>Что можно получить в плане лечения за эти деньги?


Много больше, чем в штатах.
&
Re[16]: Половина молодых и успешных россиян мечтает об эмигр
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 02.07.08 19:57
Оценка:
Здравствуйте, olegkr, Вы писали:

НС>>Главное, все мои случаи общения с местной бесплатной медициной никаких резко отрицательных эмоций не оставили.

O>Ты с ней мало общался.

Тебе виднее.
&
Re[14]: Половина молодых и успешных россиян мечтает об эмигр
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 02.07.08 19:57
Оценка:
Здравствуйте, russian_bear, Вы писали:

_>Не очень сложная медицина стоит недорого или вообще покрывается страховкой.


Ссылочку с умершим в приемном покое ER уже привели.
&
Re[12]: Половина молодых и успешных россиян мечтает об эмигр
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 02.07.08 19:57
Оценка:
Здравствуйте, olegkr, Вы писали:

НС>>они все жутко боятся всерьез заболеть, причем из-за денег прежде всего, страховки то может и не хватить.

O>В страховке есть пункт Max out of pocket money — заплатишь в худшем случае килобакса два максимум. Другое дело, что не очень хочется платить за страховка на семью долларов 400 в месяц.

Чего ж они так боялись?

НС>>Сколько?

O>Долларов 150-200 в месяц.

Пока молодой и здоровый.
Ставка отчисления в ОМС в РФ — 3.6% от ФОТ. Если человек не работает — взносы ОМС платит за него государство. Так что сильно бы ты на эти деньги не разбежался.

НС>>Пока что тенденция прямо противоположная.

O>А я вот вижу, что в моей родной провинции без денег вообще к врачу идти бессмысленно.

Хорошее у тебя зрение, коль из-за океана видишь.
&
Re[12]: Половина молодых и успешных россиян мечтает об эмигр
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 02.07.08 19:57
Оценка:
Здравствуйте, olegkr, Вы писали:

O>>>Сколько заплатили?

НС>>300 баксов.
O>Кстата, весьма дешево по московским меркам.

Это вряд ли.

O> Так что именно тебе не понравилось?


Например то, что все это делалось небыстро и даже мази обезболивающей никакой не назначили.
&
Re[15]: Половина молодых и успешных россиян мечтает об эмигр
От: russian_bear  
Дата: 02.07.08 20:14
Оценка: -1 :)
_>>Не очень сложная медицина стоит недорого или вообще покрывается страховкой.
НС>Ссылочку с умершим в приемном покое ER уже привели.

Ну привели, а что она показывает по вашему мнению?
Re[17]: Половина молодых и успешных россиян мечтает об эмигр
От: russian_bear  
Дата: 02.07.08 20:18
Оценка: 2 (1) -3
_>>Деньги и качество медицины разные вещи.
НС>Качество медицины определяется в том числе и стоимостью услуг. Впрочем, ссылки тут уже приводили.

Качество медицины — это качество медицины, к деньгам это отношения не имеет. Это образованность работников, это лучшая оснащенность и т.п. Не знаете что ответить — так и напишите, не несите ересь.

НС>>>Много больше, чем там. За 300 баксов в моей деревне тебя на руках в травме носить будут.

_>>Что можно получить в плане лечения за эти деньги?
НС>Много больше, чем в штатах.

Что конкретно-то?
Re[13]: Половина молодых и успешных россиян мечтает об эмигр
От: olegkr  
Дата: 03.07.08 14:29
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Чего ж они так боялись?

У них вообще страховки не было.

НС>Пока молодой и здоровый.

Будешь старым и больным прочувствуешь "прелести" бесплатной российской медицины по полной.

НС>Ставка отчисления в ОМС в РФ — 3.6% от ФОТ.

Вот и считай. Средненькая зарплата программиста 3 килобакса. Это больше сотни в месяц отчисляешь в пользу ОМС. Или 1200 в год. Иду на сайт Росно, выбираю ДМС и вижу ценник на полис около 1000 долларов в год. Деньги те же, разница в обслуживании значительна. По ДМС хоть какую-то медицинскую помощь можно получить, по ОМС не получишь вообще ничего толкового.

НС>Хорошее у тебя зрение, коль из-за океана видишь.

Я за океаном еще и года не прожил, амнезией не страдаю и розовых очков не ношу, что бы поверить, что меньше, чем за год что-то поменялось. Причем тенденция год назад была четко выраженной вниз.
Re[13]: Половина молодых и успешных россиян мечтает об эмигр
От: olegkr  
Дата: 03.07.08 14:29
Оценка: -3
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Это вряд ли.

Я уже приводил московский ценник.

НС>Например то, что все это делалось небыстро и

Неужели полдня в очереди просидели?

НС>даже мази обезболивающей никакой не назначили.

В московской травме о таком чуде и слыхом не слыхивали.
Re[16]: Половина молодых и успешных россиян мечтает об эмигр
От: olegkr  
Дата: 03.07.08 14:32
Оценка: -1
Здравствуйте, russian_bear, Вы писали:

_>Ну привели, а что она показывает по вашему мнению?

Наглядное различие бесплатной медицины в штатах и россии — в штатах умирают в очередях, не дождавшись врача, а в России — дождавшись своей очереди (мы люди привычные, чай не сахарные), от рук врачей.
Re[14]: Половина молодых и успешных россиян мечтает об эмигр
От: L.Long  
Дата: 03.07.08 14:35
Оценка: +1
Здравствуйте, olegkr, я уж читал-читал, и не выдержал:

НС>>даже мази обезболивающей никакой не назначили.

O>В московской травме о таком чуде и слыхом не слыхивали.

Олег, ну что чушь-то писать? У меня жене в травме занозу вынимали, и то какой-то заморозкой брызгали.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[15]: Половина молодых и успешных россиян мечтает об эмигр
От: olegkr  
Дата: 03.07.08 15:08
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Олег, ну что чушь-то писать? У меня жене в травме занозу вынимали, и то какой-то заморозкой брызгали.

Какое отношение имеет брызгалка к обезболивающей мази? Сломал че-нить? Старый добрый укол решает!
Re[16]: Половина молодых и успешных россиян мечтает об эмигр
От: L.Long  
Дата: 03.07.08 15:28
Оценка: +1
Здравствуйте, olegkr, Вы писали:

LL>>Олег, ну что чушь-то писать? У меня жене в травме занозу вынимали, и то какой-то заморозкой брызгали.

O>Какое отношение имеет брызгалка к обезболивающей мази? Сломал че-нить? Старый добрый укол решает!

А, так тебе именно мазь важна, а не обезболивание? Ну извини. Тогда да, тогда все так и есть. Правда одному моему другу полтора дня в Бостоне гипс не накладывали и даже анальгина какого-нибудь не давали: сломал, дурак, ногу в выходные, так жди до понедельника, когда дохтур придет и скажет, что с тобой делать.

ЗЫ Специально для тебя расшифрую: под "анальгином" в данном случае я имею в виду не конкретный препарат, а анальгетики как таковые.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[12]: Половина молодых и успешных россиян мечтает об эмигр
От: jazzer Россия Skype: enerjazzer
Дата: 03.07.08 15:39
Оценка: 1 (1) :)
Здравствуйте, Sharowarsheg, Вы писали:

S>Здравствуйте, PaulMinelly, Вы писали:


PM>>Давай еще уточним: кому бы ты накостылял именно? Есть выбор: председателю, заму, электрикам, алкашам которые его поддерживали морально сидя рядом с председательством. Не думай что все все тупо: пришел один человек, обрезал и сказал что вот это я, бей меня. Никто не сознался, все сказали что провод оторвался сам, никто не в курсе, извинились. Кому бы ты костылял?


S>Можно разводить и дрессируйте мелких хищных животных. Мы на даче практиковали как-то. Кого хищные животные поймают, того и костыляешь.


Ну так вот в том-то и дело, что люди не хотят заниматься такой фигней, а хотят жить нормально.
Программер должен программировать, а не разводить и дрессировать мелких животных на все случаи жизни.
jazzer (Skype: enerjazzer) Ночная тема для RSDN
Автор: jazzer
Дата: 26.11.09

You will always get what you always got
  If you always do  what you always did
Re[17]: Половина молодых и успешных россиян мечтает об эмигр
От: olegkr  
Дата: 03.07.08 16:04
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>А, так тебе именно мазь важна, а не обезболивание?

Мазь нужна не мне, а Смотрящему. Я и сотрудники московской травмы понятия о ней не имеем, но подозреваю, что что-то крутое, раз этой мази ему так сильно не хватало в штатах. Брызгалка при переломе не поможет.

LL>Правда одному моему другу полтора дня в Бостоне гипс не накладывали

Аналог травмпункта в америке — не доктор, а emergency room.
Re[18]: Половина молодых и успешных россиян мечтает об эмигр
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 03.07.08 21:42
Оценка:
Здравствуйте, olegkr, Вы писали:

LL>>А, так тебе именно мазь важна, а не обезболивание?

O>Мазь нужна не мне, а Смотрящему.

Мне нужна не мазь, а нормальное лечение. У нас в случае растяжения связок помимо эластичного бинта обязательно назначают мази для уменьшения боли и опухоли.

O> Я и сотрудники московской травмы понятия о ней не имеем


Говори только за себя.

O>Брызгалка при переломе не поможет.


Каком переломе?
&
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.