Re[6]: Половина молодых и успешных россиян мечтает об эмигра
От: russian_bear  
Дата: 10.07.08 19:59
Оценка:
А>Масштаб данных расходов определяется больше не жизненной необходимостью, а личным желанием. Люди и на небольшие заработки большие семьи воспитывают.

Да, вот такой вот я особенный — подавай мне хорошее качество жизни, включающее все вышеперечисленные пункты (кроме последнего пожалуй ).

Другие "панаэхалы" и живут 20 человек в однушке. Чем не счастье?!
Re[6]: Половина молодых и успешных россиян мечтает об эмигра
От: russian_bear  
Дата: 10.07.08 20:03
Оценка:
DB>Траты гораздо меньше, чем я зарабатываю. Что я делаю не так?

Вам можно только позавидовать. Где живете и много ли таких как вы знаете?
Re[5]: Половина молодых и успешных россиян мечтает об эмигра
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 11.07.08 06:25
Оценка: +4
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

S>В СССР то же всё было хорошо, но диссиденты ныли. А потом вдруг союза не стало...


... а эти же диссиденты как ныли, так и ноют.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[7]: Половина молодых и успешных россиян мечтает об эмигра
От: De-Bill  
Дата: 11.07.08 09:49
Оценка: 1 (1)
_>Вам можно только позавидовать. Где живете и много ли таких как вы знаете?

Новосибирск.
А каких таких? У кого денег хватает? Из своих близких друзей-приятелей могу назвать только одного, которому туговато в плане денег. Это потому, что ему надоело работать на дядю и он занимается своим бизнесом. И надо отдать ему должное, за год он сумел вывести его на уровень, когда с него можно хоть как-то жить. При этом, бизнес у него такой, что нужно звонить, договариваться, ездить на встречи, заключать договора... Так что, рано или поздно его затраты окупятся с лихвой, хотя бы очень полезным опытом. Из неблизких, есть финансовые затруднения у одного коллеги по работе. Это потому, что он выплачивает ипотеку и одновременно платит за съём квартиры (купил квартиру в новостройке). Но notional у него остался около 100.000 — 200.000 рублей, а дом сдаётся очень скоро. Так что скоро он перестанет выплачивать ипотеку, а потом и платить за съём жилья.
Может быть ты имеешь в виду таких, у кого деньги ещё и остаются? Таких действительно немного. Просто кто-то все остатки вкладывает в досрочное погашение ипотеки, а кто-то и не считает, что нужно откладывать в-принципе. При этом, практически все ездят на хороших машинах, хорошо едят, одеваются и отдыхают.
Может быть ты имеешь в виду таких, у которых двое детей и третий на подходе? Таких нет. Но практически все мои близкие друзья-приятели женаты (или собираются жениться этим летом), у многих уже есть дети, многие собираются заводить их в близжайшем будущем, некоторые уже пытаются завести, но у них не совсем получается. Хотя, больше 2х детей планирует завести только один друг . Но жизнь-то только начинается, может быть ещё и передумают. Нам ещё по 25-26 лет .
Естественно, все они хотят большего. Но никто из них даже не рассматривает возможность уехать заграницу для получения этого большего (я рассматривал, даже визу получил , но пока передумал).

P.S. Друзей-приятелей, уехавших заграницу у меня немного (около 5 семейных пар), но есть довольно много знакомых по работе примерно моего возраста (24-30 лет). Они уехали 0.5-6 лет назад. Среди них пока только двое завели по одному ребёнку. Ни один из них не купил жильё (даже в ипотеку), все арендуют. У многих баланс на счёте отрицательный. странно...
Re[8]: Половина молодых и успешных россиян мечтает об эмигра
От: olegkr  
Дата: 11.07.08 14:07
Оценка:
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

DB>Ни один из них не купил жильё (даже в ипотеку), все арендуют.

Что неудивительно. Сейчас не особо выгодно покупать.

DB>У многих баланс на счёте отрицательный. странно...

Не буду утверждать именно за твоих знакомых, но у многих обычный счет отрицательный, в то время как инвестиционный и/или пенсионный прилично положительный. Ничего странного, народ умеет считать деньги. Берут дешевые или даже халявные кредиты и инвестируют их.
Re[8]: Половина молодых и успешных россиян мечтает об эмигра
От: russian_bear  
Дата: 11.07.08 14:10
Оценка: :))
DB>Новосибирск.

Пора ехать в этот рай на земле.
Re[9]: Половина молодых и успешных россиян мечтает об эмигра
От: De-Bill  
Дата: 11.07.08 15:38
Оценка:
O>Не буду утверждать именно за твоих знакомых, но у многих обычный счет отрицательный, в то время как инвестиционный и/или пенсионный прилично положительный. Ничего странного, народ умеет считать деньги. Берут дешевые или даже халявные кредиты и инвестируют их.

Тогда действительно печально, хотя, может быть, они инвестируют в put options. Интересно, пробьёт ли сегодня Dow 11.000 или нет...
Re[10]: Половина молодых и успешных россиян мечтает об эмигр
От: olegkr  
Дата: 11.07.08 16:41
Оценка:
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

DB>Тогда действительно печально, хотя, может быть, они инвестируют в put options. Интересно, пробьёт ли сегодня Dow 11.000 или нет...

Странные у тебя понятия об инвестициях. Инвестировать можно и в то же сырье, необязательно в акции.
Re[8]: Половина молодых и успешных россиян мечтает об эмигра
От: abibok  
Дата: 11.07.08 17:15
Оценка:
DB> я рассматривал, даже визу получил , но пока передумал.

Неиспользованная виза грозит большим геморроем в будущем.
А в какую страну была виза и какого типа?
Или это было сказано для красного словца?
Re[9]: Половина молодых и успешных россиян мечтает об эмигра
От: De-Bill  
Дата: 12.07.08 03:23
Оценка:
A>Неиспользованная виза грозит большим геморроем в будущем.

Такого я не знал.

A>А в какую страну была виза и какого типа?


США, L1, 2 года, разрешение на работу 3 года.

A>Или это было сказано для красного словца?


Тебе фотографию паспорта прислать?
Re[7]: Половина молодых и успешных россиян мечтает об эмигра
От: LuciferArh Россия  
Дата: 12.07.08 05:13
Оценка:
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

NBN>А я вообще скинхед и вчера, злобно, назвал описанного устроителя (по его словам) маршей несогласных — чудиком.


Это... А устроитель стал описаным до того, как ты его назвал, или после?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1040>>
Re: Половина молодых и успешных россиян мечтает об эмиграции
От: mcf  
Дата: 12.07.08 05:32
Оценка:
Мечтать не вредно. Скатертью дорога.
Re[8]: Половина молодых и успешных россиян мечтает об эмигра
От: ihatelogins  
Дата: 12.07.08 10:38
Оценка:
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

_>>Вам можно только позавидовать. Где живете и много ли таких как вы знаете?


DB>Новосибирск.


А можно выложить хотя бы одну фотку, подтверждающую то, что Новосибирск — "nice place to live"?
Re[6]: все еще социализьм?
От: ihatelogins  
Дата: 12.07.08 10:42
Оценка:
Здравствуйте, gok, Вы писали:

I>>На буржуйском сайте недавно читал мнение какого-то американца по поводу housing в России.


I>>Чувак давился от смеха, описывая, что русские, ха-ха, уверены, что гос-во им ДОЛЖНО ремонтировать дома и менять сантехнику. Типа может и пиво бесплатное требовать от гос-ва?


gok>Конечно это бред требовать ремонта от городской администрации, если домом владеет конкретное лицо (банк, собственник).

gok>Если домом тактаки владеет "город", то с мэра и спрос в суде за несоблюдение договора

Какого договора?

gok>А пива мы и сами можем купить


Ухты.
Re[9]: Половина молодых и успешных россиян мечтает об эмигра
От: De-Bill  
Дата: 12.07.08 11:10
Оценка: :)
I>А можно выложить хотя бы одну фотку, подтверждающую то, что Новосибирск — "nice place to live"?

Нет нельзя. Я ведь знаю, что для тебя, если место находится в России, то это уже 100% не nice place. Зачем мне тратить время на тщетные попытки тебя переубедить?
Re[10]: Половина молодых и успешных россиян мечтает об эмигр
От: ihatelogins  
Дата: 12.07.08 11:39
Оценка:
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

I>>А можно выложить хотя бы одну фотку, подтверждающую то, что Новосибирск — "nice place to live"?


DB>Нет нельзя. Я ведь знаю, что для тебя, если место находится в России, то это уже 100% не nice place. Зачем мне тратить время на тщетные попытки тебя переубедить?


Зачем так категорично? Некоторые места под москвой, снятые с особого ракурса, довольно прилично выглядят. Но допускаю что в новосибе таких мест больше — вот мне и интересно посмотреть.
Re[7]: все еще социализьм?
От: LuciferArh Россия  
Дата: 14.07.08 14:55
Оценка:
Здравствуйте, ihatelogins, Вы писали:

I>Какого договора?


Видимо, договора соц. найма. По нему — проживающий в квартире не является собственником, а собственник обязуется делать ремонты, содержать дом в порядке и т.п. С другой стороны, если дом управляется кем-то, например, управляющей компанией, то ремонт дома — но не квартиры! — обязана делать УК. За это мы ей платим денежку, и немалую весьма. во всякой случае, в наших квитках за квартплату есть две чудные строки: капремонт и содержание.

gok>>А пива мы и сами можем купить


I>Ухты.


Да нет проблем.
С годами я делаюсь все менее терпимым к людям неумным и неумеющим работать свое дело очень хорошо. (с) М. Веллер
Re[25]: Половина молодых и успешных россиян мечтает об эмигр
От: L.Long  
Дата: 15.07.08 10:59
Оценка:
Здравствуйте, Ромашка, Вы писали:

Р>L.Long пишет:

>> А чего норчепинг, а не какое-нибудь Мбомо из Конго или габонское Эгумби?

Р>Ну, посмотри на тему и найди пару человек, мечтающих туда

Р>иммигрировать...

Вот я и удивляюсь каждый раз — все, которые мечтают куда-то эмигрировать, почему-то не хотят уезжать в нормальные страны типа Конго, Мозамбика или там Уругвая (да хотя бы и Индии), а стремятся в какие-то редкие исключения типа Швеции или Англии...
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[9]: Половина молодых и успешных россиян мечтает об эмигра
От: Кэр  
Дата: 18.07.08 14:33
Оценка:
Здравствуйте, ihatelogins, Вы писали:

I>А можно выложить хотя бы одну фотку, подтверждающую то, что Новосибирск — "nice place to live"?


Могу привести несколько доводов, почему Новосибирск — "nice place to leave" Хотя... Там прикольно
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.