мировое правительство
От: Programador  
Дата: 11.06.08 12:39
Оценка:
есть ли оно и какие перспективы?

Допустим подорожал хлеб в какойто губерне Губернатор делает все возможное, если не может перекладывает на Медведева, тот за все отвечает. Здесь ситуация понятна.

Нигерия, Россия, Венисуэла и Иран вступили в преступный сговор и подняли цену нефти до 500 баксов, буржуйские автомобили стали бесплатными изза падения спроса. Не будет ли бан за это?

Тоже самое, но в преступный сговор вступили Лукойл, Эксон и БП.



Вопрос — мировой рынок регулируем? и если да то кем?
Re: мировое правительство
От: Schtirliz  
Дата: 11.06.08 13:44
Оценка: 2 (2)
Здравствуйте, Programador, Вы писали:

ХЪ

Оно есть. Сужествует с времён крестоносцев и крестовых походов. Начало формирования такого правительства приблизительно 17 век. Место -- Англия.
овременные "отделы" мирового правительства: "Большая 7 + РФ", "ООН", "МВФ", "МОК", "ВТО". Првители -- финансовые воротилы. Дома Ротшильдов, Соросов, Лазаров, Рокфеллеров.

На этом форуме уже неоднократно поднималась подобная тема. Предлагаю ознакомиться с содержимым форума.
Моя разведка меня бережёт
Re[2]: мировое правительство
От: Glоbus Украина  
Дата: 11.06.08 14:35
Оценка: 1 (1) +2 :))
Здравствуйте, Schtirliz, Вы писали:

S>Здравствуйте, Programador, Вы писали:


S>ХЪ


S>Оно есть. Сужествует с времён крестоносцев и крестовых походов. Начало формирования такого правительства приблизительно 17 век. Место -- Англия.

S>овременные "отделы" мирового правительства: "Большая 7 + РФ", "ООН", "МВФ", "МОК", "ВТО". Првители -- финансовые воротилы. Дома Ротшильдов, Соросов, Лазаров, Рокфеллеров.

Ага "Мигавое пгавительство? Таки да, это мы..."

S>На этом форуме уже неоднократно поднималась подобная тема. Предлагаю ознакомиться с содержимым форума.


Какая тема? Кухонного антисемитизма у отдельных участников форума?
Удачи тебе, браток!
Re: мировое правительство
От: Glоbus Украина  
Дата: 11.06.08 14:44
Оценка: +1
Здравствуйте, Programador, Вы писали:

P>есть ли оно и какие перспективы?


P>Допустим подорожал хлеб в какойто губерне Губернатор делает все возможное, если не может перекладывает на Медведева, тот за все отвечает. Здесь ситуация понятна.


P>Нигерия, Россия, Венисуэла и Иран вступили в преступный сговор и подняли цену нефти до 500 баксов, буржуйские автомобили стали бесплатными изза падения спроса. Не будет ли бан за это?


Для Нигерии, Венесуэлы и Ирана (как для стран, не обладающими ЯО) будет прописана "демократизация". А для РФ просто устроят какие-нить экономические санкции.

P>Тоже самое, но в преступный сговор вступили Лукойл, Эксон и БП.


Собственно насколько я понимаю, каждое государство вправе призвать к ответу зарвавшуюся компанию (точнее ее местное отделение).

P>Вопрос — мировой рынок регулируем? и если да то кем?


Думается мне, что 60 лет назад предполагалось, что мировым правительством и мировым полицейским будет ООН. Только она себя дескридитировала — никаких проблем на данный момент не решает и все ее резолюции — просто писюльки, выражающие мнение того большенства ее членов, которое сложилось на тот момент. Насколько мне видется, последние лет 15-20 в мирового полицейского играют штаты (само собой не без прибыли для себя): кому надо — санкции, кому мало санкций — пару авианосцев под ребро, ну и все в таком духе...
Удачи тебе, браток!
Re[3]: мировое правительство
От: Alexbnd Израиль  
Дата: 11.06.08 14:46
Оценка:
Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:

G>Какая тема? Кухонного антисемитизма у отдельных участников форума?


Почему кухонного: школьного. На Schtirliz в школе стучал еврей!!!
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 685>>
Re[3]: мировое правительство
От: Schtirliz  
Дата: 11.06.08 15:48
Оценка: :))
Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:

G>Здравствуйте, Schtirliz, Вы писали:


S>>Здравствуйте, Programador, Вы писали:


ХЪ

G>Ага "Мигавое пгавительство? Таки да, это мы..."

На воре шапка горит.


ХЪ
G>Какая тема? Кухонного антисемитизма у отдельных участников форума?

На воре шапка горит.


Заметь я даже национального вопроса не поднимал. Я обратил внимание просто на некоторые общеизвестные моменты...

Однако Моссад вас выдресеровал. Только перестарались ребята. Этим как раз себя и выдают.

Ладно последний раз специально для вас сотрудники моссада предлагаю изучить следующие закономерности.

По мотивам предыдущих серий.

1. Выделение денег на войну королю Англии под условие больших процентов (Англия 17 век) -- дорогое удовольствие.
2. Образование центрального частного Банка Англии существующего по сей день (следствие п 1).
3. Колониальные войны (чтобы отдать долг банкирам)
3. Появление Федерального Резервного Фонда в США.
4. Банки-держатели акций ФРФ США.
5. Связи е-банкиров и Немецкого фашизма в момент становления.
6. Средства на разработку химоружия и биоопыты на людях за счёт средств е-банкиров.
7. Средства НСДАП на счетах европейских банков. По сей день некоторые там лежат.
8. Нынешние колониальные войны США всё по той же причине -- невозможность отдать средства, взятые в кредит у ФРФ.
9. Стремление к мировому господству описанному в Торре и сопутствующих книгах.
10. Мистика и оккультизм 3-го рейха поднятые на госуровень и опять же деньги на исследования, поиски и т д. Цель -- создание сверхчеловека и получение сверхтехнологий. и в противовес "избранность" одной кашерной нации с некоторыми изречениями в их же кашерной религиозной литературе. Такие изречения, как презрение к бедным и возвышение себя над свеми остальными нациями и народами. Цели у кашерных и фашистов совпали малость. А существование у кашерных институтов по изусению Торры и поиска в ней зашифрованного имени Бога (каббалистическо-нумерологическими способами) для получения мировой власти ни чем по сути не отличается от изысканий "аненербе".

Хватит или ещё накидать?

ЗЫ Сами напросились...
Моя разведка меня бережёт
Re[2]: мировое правительство
От: iyura  
Дата: 11.06.08 16:04
Оценка: 1 (1) -1 :)))
Здравствуйте, Schtirliz, Вы писали:

S>Здравствуйте, Programador, Вы писали:


S>ХЪ


S>Оно есть. Сужествует с времён крестоносцев и крестовых походов. Начало формирования такого правительства приблизительно 17 век. Место -- Англия.

S>овременные "отделы" мирового правительства: "Большая 7 + РФ", "ООН", "МВФ", "МОК", "ВТО". Првители -- финансовые воротилы. Дома Ротшильдов, Соросов, Лазаров, Рокфеллеров.

S>На этом форуме уже неоднократно поднималась подобная тема. Предлагаю ознакомиться с содержимым форума.


Упс Третий крестовый поход возглавлял лично Ротшильд в 1604 году
Re[4]: мировое правительство
От: SergeySPb Россия  
Дата: 11.06.08 18:16
Оценка: :)
Здравствуйте, Alexbnd, Вы писали:

G>>Какая тема? Кухонного антисемитизма у отдельных участников форума?


A>Почему кухонного: школьного. На Schtirliz в школе стучал еврей!!!


В продолжение этой кухонной логики: Если еврей не стучал, значит никакого мирового правительства нет.
Re[4]: мировое правительство
От: Sergey640  
Дата: 12.06.08 08:07
Оценка:
Здравствуйте, Schtirliz, Вы писали:

...

S>10. Мистика и оккультизм 3-го рейха поднятые на госуровень и опять же деньги на исследования, поиски и т д. Цель -- создание сверхчеловека и получение сверхтехнологий. и в противовес "избранность" одной кашерной нации с некоторыми изречениями в их же кашерной религиозной литературе. Такие изречения, как презрение к бедным и возвышение себя над свеми остальными нациями и народами. Цели у кашерных и фашистов совпали малость. А существование у кашерных институтов по изусению Торры и поиска в ней зашифрованного имени Бога (каббалистическо-нумерологическими способами) для получения мировой власти ни чем по сути не отличается от изысканий "аненербе".


S>Хватит или ещё накидать?


А как Вы объясните , при таком сходстве во взглядах, существование у немцев политики уничтожения евреев, названную недавно холокостом? По логике нужно было наоборот, использовать накопленный потенциал. Может Гитлер делиться не хотел ?

Идея сверхчеловека живёт и сейчас и в отдельных особях и в целых коллективах. Разве её нет например у мусульман, а русские вечно гордящиеся своей непостижимой душой, а американцы — гордиться не чем но сильные и богатые и т.д.
Re[5]: мировое правительство
От: Glоbus Украина  
Дата: 12.06.08 08:37
Оценка: -1
Здравствуйте, SergeySPb, Вы писали:

SSP>Здравствуйте, Alexbnd, Вы писали:


G>>>Какая тема? Кухонного антисемитизма у отдельных участников форума?


A>>Почему кухонного: школьного. На Schtirliz в школе стучал еврей!!!


SSP>В продолжение этой кухонной логики: Если еврей не стучал, значит никакого мирового правительства нет.


В продолжение SergeySpb-логики: если на тебя в школе стучал еврей, значит все евреи — стукачи, и объекденены в мировое правительство?
Удачи тебе, браток!
Re[4]: мировое правительство
От: Glоbus Украина  
Дата: 12.06.08 08:52
Оценка: -3
Здравствуйте, Schtirliz, Вы писали:

S>Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:


G>>Здравствуйте, Schtirliz, Вы писали:


S>>>Здравствуйте, Programador, Вы писали:


S>ХЪ


G>>Ага "Мигавое пгавительство? Таки да, это мы..."

S>

S>На воре шапка горит.


Ты наверное хотел сказать кипа?

S>ХЪ

G>>Какая тема? Кухонного антисемитизма у отдельных участников форума?
S>

S>На воре шапка горит.


S>Заметь я даже национального вопроса не поднимал.


Ага, ты просто чудеса политкорректности проявляешь

S>Я обратил внимание просто на некоторые общеизвестные моменты...


Общеизвестные моменты? Или широко распространенный бредняк?

S>Однако Моссад вас выдресеровал. Только перестарались ребята. Этим как раз себя и выдают.


Слушай, а твоя фамилия не Жириновский часом?

S>Ладно последний раз специально для вас сотрудники моссада предлагаю изучить следующие закономерности.


Ага, сотрудники моссада сидят и подтачивают "гАссейскую госудагственность" на этом форуме У нас тут целый отдел по работе на РСДН

S>По мотивам предыдущих серий.


S>1. Выделение денег на войну королю Англии под условие больших процентов (Англия 17 век) -- дорогое удовольствие.


И какой вывод ты из этого сделал?

S>2. Образование центрального частного Банка Англии существующего по сей день (следствие п 1).


Ух ты! Нифига себе — люди с деньгами банк образовали! Это точно заговор

S>3. Колониальные войны (чтобы отдать долг банкирам)


Тоже евреи вели?

S>3. Появление Федерального Резервного Фонда в США.


(па почему номер 3 уже был) К чему это?

S>4. Банки-держатели акций ФРФ США.


То же самое — какая связь с "всемигным пгавительством"?

S>5. Связи е-банкиров и Немецкого фашизма в момент становления.


Опять же — в чем смысл того, что ты тут пишешь? Что сказать-то хотел? Озвучишь свои выводы?

S>6. Средства на разработку химоружия и биоопыты на людях за счёт средств е-банкиров.


Ага, а не было бы е-банкиров — никто бы ничего не разработал. ну и соответвенно продолжая тему хим.оружия- саддам в 80-е наверное курдов тоже травил, потому что был евреем

S>7. Средства НСДАП на счетах европейских банков. По сей день некоторые там лежат.


А где про евреев?

S>8. Нынешние колониальные войны США всё по той же причине -- невозможность отдать средства, взятые в кредит у ФРФ.


Ага, я понял. А про евреев где?

S>9. Стремление к мировому господству описанному в Торре и сопутствующих книгах.


Параноик?

S>10. Мистика и оккультизм 3-го рейха поднятые на госуровень и опять же деньги на исследования, поиски и т д. Цель -- создание сверхчеловека и получение сверхтехнологий. и в противовес "избранность" одной кашерной нации с некоторыми изречениями в их же кашерной религиозной литературе. Такие изречения, как презрение к бедным и возвышение себя над свеми остальными нациями и народами. Цели у кашерных и фашистов совпали малость. А существование у кашерных институтов по изусению Торры и поиска в ней зашифрованного имени Бога (каббалистическо-нумерологическими способами) для получения мировой власти ни чем по сути не отличается от изысканий "аненербе".


Знаешь, с трудом осилил этот пункт — но так до конца и не понял — кто на ком стоял? "Потрудитесь излагать свои мысли яснее"

S>Хватит или ещё накидать?


Ага, накидай накидай Мне реально интересно увидеть настоящий размер свалки у тебя в голове

S>ЗЫ Сами напросились...
Удачи тебе, браток!
Re[6]: мировое правительство
От: Schtirliz  
Дата: 12.06.08 09:09
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:

ХЪ
G>В продолжение SergeySpb-логики: если на тебя в школе стучал еврей, значит все евреи — стукачи, и объекденены в мировое правительство?
Перехода на личности я не хотел бы допускать. Хотя кто вам, "уважаемый", запретить может. Своих собственных колодок вы не имеете судя по всему. Прошу заметить вторично, если с первого раза не получилось, я не указывал национальности и Programador, начавший этот флейм тоже никаких намёков не делал. В чём собственно дело? Понимаещь ли у Славян есть поговорка.

На воре шапка горит.

но подобные поговорки у вас, как я вижу, фильтруются интеллектом.

Теперь по выделенному.
до второй запятой -- это частный случай, после неё -- ваше примитивное понимание или простое нежелание понимать. Ибо ненравится. Вы свели целую систему информации и доказательств позиции (в частности моей) к примитивизму. Это специально, чтобы запутать истоки? Это у вас позиция такая? Предлагаю вам вспомнить из всех моих реплик, чтонибудь более обоснованное. Но вам это будет сделать тяжело. Ибо противопоставить кроме "евреев не любят из-за того, что.... А на самом деле они хорошие" больше нечего. Ещё раз перечитайте пожалуйста флеймы по подобным темам. И не пишите больше глупостей и не используйте переход на личности -- этим вы уводите в сторону дискуссию.

Спасибо за понимание.
Моя разведка меня бережёт
Re[5]: мировое правительство
От: Schtirliz  
Дата: 12.06.08 10:30
Оценка:
Здравствуйте, Sergey640, Вы писали:

ХЪ

S>А как Вы объясните , при таком сходстве во взглядах, существование у немцев политики уничтожения евреев,

Посмотрите пожалуйста фильм (документальный) "Тайное и явное" Где-то в подобных темах приводилась ссылка на него.
В общих чертах. Немцы далеко не всех евреев отправляли в лагеря. Некоторых отправляли в теперешний израиль прямиком. Уничтожались только больные/немощные/не желающие работать. Руками немцев "чистилась" (если уничтожение людей так можно назвать) одна кашерная нация. Равины в этом принимали непосредственное участие -- кого в расход кого в израиль, а кого просто в другую страну европы. Присутсвовал элимент покупки свободы -- евреи в большинстве случаев просто платили за то чтобы их не трогали немцы. В книге В Шелленберга "Лабиринт", даже есть информация о том, что (!) в разведке на немцев работал еврей. Подробно описано чем и как он занимался. Само пропагандирование ненависти к евреям и одновременное использование их на службе у немцев -- как-то не сильно куладывается, но факт такой описан в мемуарах главы политической разведки 3 рейха.
S>названную недавно холокостом?
Про мистическое "жертвоприношение сожжением в огне" тоже уже много писали на этом форуме. Рекомендую почитать
здесь
Автор: Schtirliz
Дата: 30.08.06


S>По логике нужно было наоборот, использовать накопленный потенциал. Может Гитлер делиться не хотел ?

Возможно. Но связь тайных обществ с массонами, массонов с евреями, создание NSDAP, постановку Гитлира во главе и т д, и мистицизма вокруг всего этого -- делает вполне обоснованым выделенную мной вашу часть фразы. Да -- возможно он просто не захотел делиться. Только вопрос -- с кем?? Когда это стало понятно? Кому? Покушение кто организовал? Просто генералы или это проделки тех кто поставил. Там на столько много неясного. Я вот как раз с этим и разбираюсь понемногу.

S>Идея сверхчеловека живёт и сейчас и в отдельных особях и в целых коллективах. Разве её нет например у мусульман, а русские вечно гордящиеся своей непостижимой душой, а американцы — гордиться не чем но сильные и богатые и т.д.

Согласен, НО методы какие? Например исследования в лагерях смерти, полученные немцами, попали в руки всех основных стран победителей. Главными соперниками были США и СССР в получении нароботок, что проводились во всех научнотехнических отраслях рейха. И что? Осудили в итоге "палачей", но НИ одна страна не осудила результаты опытов, а как раз наоборот прибрать к рукам эти результаты старалась. По мне -- как-то не очень логично получается. Если осуждать -- так всё скопом. Выборочное осуждение -- это не осуждение.

И теперь, когда я слышу примитивное "Гитлер -- недочеловек" меня иногда смех разбирает. Почему никто в комплексе на прооблему не смотрит? Не выгодно или поинмание этого самого комплекса отсутствует? Почему немцы -- нынешние, должны ходить с поникшими головами не из-за того, что они натворили, а из-за целого комплекса от них не зависящих на прямую факторов? Почему любая передача, книга о ВОВ сводится лишь к пересчёту "бедных несчастных" кашерных? Никого больше не считают. Число погибших с каждым годом меняется -- число принесённых в жертву кашерных не меняется вообще. И уже жертв в лагерях смерти пересчитали и уменьшили на тысячи ибо подняли информацию, сопоставили и получилось, что число не верно, а этих как было так и осталось. Число в жертву принесённых (Кем и для кого?) остаётся незыблимым. Мистика или совпадение? А шумиха поднятая Рокфеллером Скрыла всё неудобное.

В 1989 году в Нью-Йорке вышла книга "Мессианское наследие", авторы которой цитируют одного из обвинителей союзников. По его словам, из документов Нюрнбергского процесса были сознательно изъяты свидетельства о ритуальных и оккультных аспектах третьего рейха. Кроме всего прочего, вероятно, дело в том, что Фонд Рокфеллера в 1946 году отпустил 139.000 долларов США для того, чтобы представить общественности некую официальную версию Второй Мировой войны, полностью скрывавшую как оккультно-мистическую подоплеку нацизма, так и фактическое установление нацистского режима американскими банкирами....


и т д

ради интереса
Автор: Schtirliz
Дата: 30.08.06
Моя разведка меня бережёт
Re[2]: мировое правительство
От: ДимДимыч Украина http://klug.org.ua
Дата: 12.06.08 11:06
Оценка:
Здравствуйте, Schtirliz, Вы писали:

S>Оно есть.


Конечно есть, об этом же в документальном фильме сказали!
Обязательно бахнем! И не раз. Весь мир в труху! Но потом. (ДМБ)
Re[5]: мировое правительство
От: Sergey640  
Дата: 12.06.08 11:30
Оценка: 10 (4) +1
Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:

...

S>>9. Стремление к мировому господству описанному в Торре и сопутствующих книгах.


G>Параноик?


У профессиональных разведчиков паранои не бывает, есть только разный уровень тревожности. А этот уровень у разведчика тем ниже, чем меньше информации и как следствие меньше понимания происходящего. Особенно если данных для прогноза недостаточно, а агрессивные действия в его сторону уже есть. Это я к тому, что перевод обсуждения на вечнозелёную еврейскую тему был спровоцирован последовательно Вами и Alexbnd-ом Ни сам Schtirliz ни кто-либо ещё эту тему не затрагивал.
Потому вопрос. Разве вам так нужно, чтобы кто-то был антисемитом ? Или затронутая тема (мировое пр-во) такова, что все средства хороши?
Я уже тут спрашивал недавно, почему чужие пусть заблуждения вызывают у некоторых такую резкую реакцию. Не все заблуждения, а некоторые. Казалось-бы, что если не нравится, то и не читай. Ответа по — существу пока не получил. Может Вы объясните, чем вам эта тема не нравится? Тем более, что судя по деликатности ваших отношений со Schtirliz-ом, испортить вы их не боитесь.
Re[6]: мировое правительство
От: Alexbnd Израиль  
Дата: 12.06.08 12:26
Оценка: :)
Здравствуйте, Sergey640, Вы писали:

S>Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:


S>...


S>>>9. Стремление к мировому господству описанному в Торре и сопутствующих книгах.


G>>Параноик?


S>У профессиональных разведчиков паранои не бывает, есть только разный уровень тревожности. А этот уровень у разведчика тем ниже, чем меньше информации и как следствие меньше понимания происходящего. Особенно если данных для прогноза недостаточно, а агрессивные действия в его сторону уже есть. Это я к тому, что перевод обсуждения на вечнозелёную еврейскую тему был спровоцирован последовательно Вами и Alexbnd-ом Ни сам Schtirliz ни кто-либо ещё эту тему не затрагивал.

Меня просто достали попытки Schtirliz перевести все проблемы России и всего мира на жидо-массонский заговор.

S>Потому вопрос. Разве вам так нужно, чтобы кто-то был антисемитом ? Или затронутая тема (мировое пр-во) такова, что все средства хороши?

S>Я уже тут спрашивал недавно, почему чужие пусть заблуждения вызывают у некоторых такую резкую реакцию. Не все заблуждения, а некоторые.

Пока эти заблуждения не провозглашаются как высшая истина и не навязываются — меня это не раздражает, и я на это не отвечаю.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 685>>
Re[7]: мировое правительство
От: Glоbus Украина  
Дата: 12.06.08 12:38
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, Schtirliz, Вы писали:

S>Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:


S>ХЪ

G>>В продолжение SergeySpb-логики: если на тебя в школе стучал еврей, значит все евреи — стукачи, и объекденены в мировое правительство?
S>Перехода на личности я не хотел бы допускать.

Ну само собой. Это мы тут — жидовские морды — все норовим Славян позабижать

S>Хотя кто вам, "уважаемый", запретить может.


Пгавильно — таки никто

S>Своих собственных колодок вы не имеете судя по всему. Прошу заметить вторично, если с первого раза не получилось, я не указывал национальности и Programador, начавший этот флейм тоже никаких намёков не делал. В чём собственно дело?


Ну конечно — ты просто сама политкорректность и терпимость

Понимаещь ли у Славян есть поговорка.
S>

S>На воре шапка горит.

S>но подобные поговорки у вас, как я вижу, фильтруются интеллектом.

Я ж грю — у нас гагит кипа

S>Теперь по выделенному.

S>до второй запятой -- это частный случай, после неё -- ваше примитивное понимание или простое нежелание понимать. Ибо ненравится. Вы свели целую систему информации и доказательств позиции (в частности моей) к примитивизму. Это специально, чтобы запутать истоки? Это у вас позиция такая? Предлагаю вам вспомнить из всех моих реплик, чтонибудь более обоснованное. Но вам это будет сделать тяжело. Ибо противопоставить кроме "евреев не любят из-за того, что.... А на самом деле они хорошие" больше нечего. Ещё раз перечитайте пожалуйста флеймы по подобным темам. И не пишите больше глупостей и не используйте переход на личности -- этим вы уводите в сторону дискуссию.

Друг, понимаешь ли в чем дело. Ты там обвиняешь меня в том, что я стройную систему "доказательств" свел к примитивизму? Поверь — мне это не составляло труда, потому как сама идея являестя воплощением примитивизма. Граждане, вроде тебя, уже не первую сотню лет пережевывают одну и ту же кашу о заговорах, крови христианских младенцев и т.п., только в каждом столетии христианские младенцы меняются — то на деньги, то на нефть, то еще не что-то. Кроме того, на мой взгляд продолжать эту дискуссию не имеет смысла по причине того, что дискутировать не о чем. Чтобы обвинять кого-то в заговоре, нужно существование этого заговора доказать — именно доказать, а не домыслить. Это раз. Два. Вот здесь очень хорошо сказано:

<...>Такая ситуация крайне некомфортна в когнитивном отношении для большинства людей, ведь в таком случае они осознают, что либо принимают участие в событиях, которые лишены смысла, либо смысл есть, но повлиять на него они никак не могут. Возможны три решения этой проблемы:
— Отказ от линейной концепции истории, от поисков ее смысла (постмодернисты)
— Поиск безличностных, структурных двигателей исторического процесса (марксизм)
— Поиск личностных двигателей исторического процесса (теории заговора).
Последний вариант является самым удобным в плане экономии умственных усилий. Именно так теории заговора становятся привлекательными для личности — они предлагают простое объяснение для сложных процессов.



S>Спасибо за понимание.


Поверь мне — не за что
Удачи тебе, браток!
Re[7]: мировое правительство
От: Sergey640  
Дата: 12.06.08 13:09
Оценка:
Здравствуйте, Alexbnd, Вы писали:

A>Здравствуйте, Sergey640, Вы писали:


S>>Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:


S>>...


S>>>>9. Стремление к мировому господству описанному в Торре и сопутствующих книгах.


G>>>Параноик?


...
Ни сам Schtirliz ни кто-либо ещё эту тему не затрагивал.
A>Меня просто достали попытки Schtirliz перевести все проблемы России и всего мира на жидо-массонский заговор.

S>>Потому вопрос. Разве вам так нужно, чтобы кто-то был антисемитом ? Или затронутая тема (мировое пр-во) такова, что все средства хороши?

S>>Я уже тут спрашивал недавно, почему чужие пусть заблуждения вызывают у некоторых такую резкую реакцию. Не все заблуждения, а некоторые.

A>Пока эти заблуждения не провозглашаются как высшая истина и не навязываются — меня это не раздражает, и я на это не отвечаю.


Спасибо. Вот пример нормального ответа на вопрос. Ни перехода на личности, ни иных оскорблений и подначек. Соответственно и нет желания возразить "а ты сам ...". Жаль, что в спорах мы не всегда придерживаемся такого поведения. А делов-то, просто не надо спешить выплёскивать эмоции на то что не нравится, и не надо подначивать на эти эмоции оппонента.
Вот тогда , по образному выражению Петра 1 , "Глупость каждого видна будет".
Re[8]: мировое правительство
От: Alexbnd Израиль  
Дата: 12.06.08 13:18
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, Sergey640, Вы писали:

S>Ни сам Schtirliz ни кто-либо ещё эту тему не затрагивал.


S>>>Дома Ротшильдов, Соросов, Лазаров, Рокфеллеров.


Это не перевод темы на евреев???
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 685>>
Re[9]: мировое правительство
От: Sergey Россия  
Дата: 12.06.08 13:59
Оценка: +2
Alexbnd пишет:

> S>Ни сам Schtirliz ни кто-либо ещё эту тему не затрагивал.

>
> S>>>Дома Ротшильдов, Соросов, Лазаров, Рокфеллеров.
>
> Это не перевод темы на евреев???

Т.е., обвинение каких-то отдельно взятых лиц еврейской национальности
(причем без указания этой национальности) в чем либо — это перевод темы
на евреев? Нормальный такой, здоровый, национализм А если кто
Сталина помянет — это, надо полагать, наезды на грузин?
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Одним из 33 полных кавалеров ордена "За заслуги перед Отечеством" является Геннадий Хазанов.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.