Re: Считаю доказательством существования МП
От: Schtirliz  
Дата: 16.06.08 09:49
Оценка:
Здравствуйте, Programador, Вы писали:

Стратегия "глобализационного лидерства" для России

2000-09-07 / Александр Александрович Игнатов — генеральный директор информационного аналитического агентства при Управлении делами президента РФ.

ДАЖЕ самый поверхностный анализ дает нам полное право считать глобализацию основным процессом последних 500 лет истории человечества.


Комитет 300. Тайны мирового правительства
Моя разведка меня бережёт
Re[2]: Считаю доказательством существования МП
От: Ананий.  
Дата: 16.06.08 09:59
Оценка:
Здравствуйте, Schtirliz, Вы писали:
S>Комитет 300. Тайны мирового правительства
дадада, известная тема
а никаких теорий заговоров нет, есть просто безструктурные способы управления
Re[3]: Считаю доказательством существования МП
От: Schtirliz  
Дата: 16.06.08 11:09
Оценка:
Здравствуйте, Ананий., Вы писали:

А>Здравствуйте, Schtirliz, Вы писали:

S>>Комитет 300. Тайны мирового правительства
А>дадада, известная тема
А>а никаких теорий заговоров нет, есть просто безструктурные способы управления

Не так уж там всё и безструктурно. А теория заговора для меня -- это тайные или полутайные -- религиозно-мистические общества, стремящиеся к получению новых адептов и , как следствие -- власти. Изначально были европейские тайные общества, потом они стали модернизироваться. Потом к ним (духовным образованиям) прилипла материалистическая составляющая. А потом стали липнуть те, что увидел власть в этих обществах для обогощения. И я тут даже затрудняюсь, что первично -- власть или деньги. Но в итоге магистр/вожак/вождь/пастырь/и т д получает власть. Толи для удовлетворения собственных амбиций (получил власть и круто), толи для того, чтобы использовать эту власть в качестве инструмента (подготовить приход миссии(чёрного/белого/чёрно-белого/и т д), дабы получить ещё болшую власть. Тут уж кто во что горазд.
Лдно могу признать фактом сейчас.
Теория "золотого миллиарда" -- не так уж и утопична. Учённые однако посчитали, что земля вполне выдержит 50 млрд человек. Однако -- золотой миллиард -- признак того, что 5.5 должны исчезнуть на данный момент. Итого "плодитесь и размножайтесь" накрывается этим самым коммитетом. Т е организация конфликтов эпидемий и леарств с непонятными составляющими -- это уже текущая война. Было ка-то мнение, что грипп (и птичий в т ч), ВИЧ, атипичная пневмания -- лабораторные изобретения -- чем ни заговор???? Чем ни заговор против жителей планеты?
Моя разведка меня бережёт
Re[4]: Считаю доказательством существования МП
От: Ананий.  
Дата: 16.06.08 11:39
Оценка:
Здравствуйте, Schtirliz, Вы писали:

S>Здравствуйте, Ананий., Вы писали:


А>>Здравствуйте, Schtirliz, Вы писали:

S>>>Комитет 300. Тайны мирового правительства
А>>дадада, известная тема
А>>а никаких теорий заговоров нет, есть просто безструктурные способы управления

S>Не так уж там всё и безструктурно. А теория заговора для меня -- это тайные или полутайные -- религиозно-мистические общества, стремящиеся к получению новых адептов и , как следствие -- власти. Изначально были европейские тайные общества, потом они стали модернизироваться. Потом к ним (духовным образованиям) прилипла материалистическая составляющая. А потом стали липнуть те, что увидел власть в этих обществах для обогощения. И я тут даже затрудняюсь, что первично -- власть или деньги. Но в итоге магистр/вожак/вождь/пастырь/и т д получает власть. Толи для удовлетворения собственных амбиций (получил власть и круто), толи для того, чтобы использовать эту власть в качестве инструмента (подготовить приход миссии(чёрного/белого/чёрно-белого/и т д), дабы получить ещё болшую власть. Тут уж кто во что горазд.

S>Лдно могу признать фактом сейчас.
S>Теория "золотого миллиарда" -- не так уж и утопична. Учённые однако посчитали, что земля вполне выдержит 50 млрд человек. Однако -- золотой миллиард -- признак того, что 5.5 должны исчезнуть на данный момент. Итого "плодитесь и размножайтесь" накрывается этим самым коммитетом. Т е организация конфликтов эпидемий и леарств с непонятными составляющими -- это уже текущая война. Было ка-то мнение, что грипп (и птичий в т ч), ВИЧ, атипичная пневмания -- лабораторные изобретения -- чем ни заговор???? Чем ни заговор против жителей планеты?

проблема даже не в заговорах, проблема в библейской концепции, навязываемой человечеству уже 3000 лет.
Идеологии, заговоры — это лишь следствия концепции


Свободы сеятель пустынный,
Я вышел рано, до звезды;
Рукою чистой и безвинной
В порабощенные бразды
Бросал живительное семя —
Но потерял я только время,
Благие мысли и труды...

Паситесь, мирные народы!
Вас не разбудит чести клич.
К чему стадам дары свободы?
Их должно резать или стричь.
Наследство их из рода в роды
Ярмо с гремушками да бич.

А.С. Пушкин
Re[5]: Считаю доказательством существования МП
От: Schtirliz  
Дата: 16.06.08 14:30
Оценка:
Здравствуйте, Ананий., Вы писали:

ХЪ

А>проблема даже не в заговорах, проблема в библейской концепции, навязываемой человечеству уже 3000 лет.


Религия -- казалось бы, самое прозрачное, что есть в этом мире. Однако "Ясность -- это одна из форм полного тумана". Есть те, кто верит, есть те, кто на этом деньги зарабатывает. Показателен приход Иисуса в храм, где вместо общения с Богом процветало торгашество. Кстати -- не очень то и навязывается религия. Каждый волен верить или не верить. Помимо Библейской концепции -- есть ещё и Талмудская, Каранская и т д. А ещё есть Ведическая (Веды).

Образно.. Дан человечеству топор в виде религии. Хочешь дрова руби, а хочешь -- головы...

Обратите внимание, что структуры государств построены по религиозным канонам. Есть свои еретики, приверженцы, изгнанники в другие земли, пророки и т д. Вольно или не вольно -- СССР был построен по принципу религиозной организации. Работа за веру в светлое будущее, опять же -- еретеки свои... и т д.

А>Идеологии, заговоры — это лишь следствия концепции


ИМХО способ применения религии породил заговоры и идеологии.
Моя разведка меня бережёт
Re[6]: Считаю доказательством существования МП
От: Ананий.  
Дата: 16.06.08 15:13
Оценка: 2 (2) -1 :)
Здравствуйте, Schtirliz, Вы писали:
S>Религия -- казалось бы, самое прозрачное, что есть в этом мире. Однако "Ясность -- это одна из форм полного тумана". Есть те, кто верит, есть те, кто на этом деньги зарабатывает. Показателен приход Иисуса в храм, где вместо общения с Богом процветало торгашество. Кстати -- не очень то и навязывается религия. Каждый волен верить или не верить. Помимо Библейской концепции -- есть ещё и Талмудская, Каранская и т д. А ещё есть Ведическая (Веды).

S>Образно.. Дан человечеству топор в виде религии. Хочешь дрова руби, а хочешь -- головы...


S>Обратите внимание, что структуры государств построены по религиозным канонам. Есть свои еретики, приверженцы, изгнанники в другие земли, пророки и т д. Вольно или не вольно -- СССР был построен по принципу религиозной организации. Работа за веру в светлое будущее, опять же -- еретеки свои... и т д.


S>ИМХО способ применения религии породил заговоры и идеологии.


Главное в этой идеологии — разделяй, стравливай и властвуй.
Много религий было создано как раз для стравливания народностей.
Толпо-элитарная модель общества — когда кланы управленцев паразитируют на простых смертных. "Вся власть от бога" и все такое.
Евреи, массоны и прочие тайные организации лишь шестерки.

Есть такой механизм автосинхронизации, когда в какой нибудь стае если 5-10% животных будет что-то начнет делать одновременно, то и остальные подтянутся. Вот и для этих целей во время синайского турпохода создалось войско для внедрения в другие страны.
Войско это было ограниченное в своем понимании (три поколения в пустыне), и подчинаемое своим хозяевам (без Моисея ни шагу бы не сделали).

Вслед за религиями появился высосанный из пальца материализм — когда Дарвин создавал своё учение, клетка представлялась состоящей из плазмы (микроскопы глубже не видели). И с Марксом они переписывались. Оказывается труд бывает умственным и физическим, а на самом деле он управленческий и производящий.

Когда Ленин пытался донести до людей, что учение Маркса ущербно — убрали. Сталина тоже быстро убили после написания им критики марксизма.

Кстати сейчас даже правые не критикуют Маркса — потому что хозяева все те же.
Re[26]: мировое правительство
От: Alexbnd Израиль  
Дата: 17.06.08 08:14
Оценка:
Здравствуйте, Schtirliz, Вы писали:

S>Здравствуйте, Alexbnd, Вы писали:


S>ХЪ

A>>Он что, идиот делать рекламу журналюге?
S>Т е просто ответить на вопрос -- это реклама.
Да, иначе выйдет статья с названием: Имярек отрицает свое нацистское прошлое.

S>ХЪ

A>>Если этим занимается правительство
S>Не спорю А от чего оно зависит? От $ печатаемых Фед-ом.
S>Т е то что в правительстве США сидят ставленники ФЕд -- для меня очевидно.
Только для тебя.
S>И то что они тоже причастны к такому событию как торгрвля наркотой -- для меня тоже очевидно.
см выше.

S>ХЪ

A>>Нет. Есть варианты управляет чиновник, которому данное предприятие побоку и предприятием управляет хозяин, который хочет, чтобы предприятие приносило прибыль.
A>>Кого проще купить, чтобы разорить предприятие?
S>Тут вопрос не в проще скорее.. а в дешевле.... Дешевле чиновник конечно. Но если мне надо грохнуть предприятие -- я пойду на любые траты -- если они соизмеримы с прибылью. ИМХО логика очевидна. Или нет?
Так вот проще проплатить, чтобы на предприяте пришел твой директор(управляющий) и своими действиями его разорил. А вот поквать за сотни миллионов долларов предприятие, которое даже теоретически нельзя перенести, для того, чтобы его закрыть (что явно противоречит инвестиционным обязательствам) — полнейшая глупость.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 685>>
Re[27]: мировое правительство
От: Schtirliz  
Дата: 17.06.08 09:05
Оценка:
Здравствуйте, Alexbnd, Вы писали:

ХЪ
A>Да, иначе выйдет статья с названием: Имярек отрицает свое нацистское прошлое.
Ага А следом это журналист отправляется в суд -- если клевета.

ХЪ
A>Так вот проще проплатить, чтобы на предприяте пришел твой директор(управляющий) и своими действиями его разорил. А вот поквать за сотни миллионов долларов предприятие, которое даже теоретически нельзя перенести, для того, чтобы его закрыть (что явно противоречит инвестиционным обязательствам) — полнейшая глупость.
А никто за миллионы покупать не собирается. Проще совершить переворот в стране (Украина) И быстренько подстричь страну под свои правила. И даже директора ставить ненадо -- всё и так развалится.

Очень бы хотелось прочесть твои ответы на другие вопросы в этой теме. Или комментарии.
Моя разведка меня бережёт
Re: Евангелие от Инсайдера или пилите, Шура, они золотые
От: piAnd Россия  
Дата: 18.06.08 11:47
Оценка: +1
Здравствуйте, Programador, Вы писали:

P>Вопрос — мировой рынок регулируем? и если да то кем?


Не совсем в тему, лишь отчасти, перевод с некоего форумаздесь, original
Re[4]: Считаю доказательством существования МП
От: Glоbus Украина  
Дата: 18.06.08 11:55
Оценка: +1
Здравствуйте, Schtirliz, Вы писали:


S>А теория заговора для меня -- это тайные или полутайные -- религиозно-мистические общества, стремящиеся к получению новых адептов и , как следствие -- власти.


РПЦ?

S>Теория "золотого миллиарда" -- не так уж и утопична. Учённые однако посчитали, что земля вполне выдержит 50 млрд человек. Однако -- золотой миллиард -- признак того, что 5.5 должны исчезнуть на данный момент. Итого "плодитесь и размножайтесь" накрывается этим самым коммитетом.


Очевидно, благородный сэр не до конца понимает, что такое "золотой миллиард" Читать здесь

«Золото́й миллиа́рд» — метафора, описывающая имущественное неравенство между населением развитых стран (приблизительно 1 миллиард) и всего остального мира.



S>Т е организация конфликтов эпидемий и леарств с непонятными составляющими -- это уже текущая война. Было ка-то мнение, что грипп (и птичий в т ч), ВИЧ, атипичная пневмания -- лабораторные изобретения -- чем ни заговор???? Чем ни заговор против жителей планеты?


Ага, америкосы (евреи, масоны,... — нужное вписать ) спят и видят как бы всех других под корень изничтожить. Только не понятно, кем они — такие все золотые — будут рулить и откуда ресурсы для житухи брать. Уж поди сами в шахту не полезут.
Удачи тебе, браток!
Re[5]: Считаю доказательством существования МП
От: Schtirliz  
Дата: 18.06.08 13:08
Оценка:
Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:

ХЪ

G>РПЦ?

ЖМ!!!

ХЪ

G>Очевидно, благородный сэр не до конца понимает, что такое "золотой миллиард" Читать здесь


Сэр. У меня несколько другой, приводимый тут уже, источник.

.....Комитет 300 уже давно постановил, что в будущем мир должен стать лучше и меньше — намного меньше чем сейчас. Вот в чем состоит их идея лучшего мира. Миллиарды бесполезных едоков — потребителей ограниченных природных ресурсов — должны быть отбракованы и уничтожены. Индустриальный же прогресс способствует росту населения, следовательно, завет Книги Бытия плодиться и обрабатывать землю должен быть переиначен.


А вот ваша информация

Золотой миллиард, как концепция, предполагает манипулирование общественным сознанием, для сохранения "устойчивого роста" в странах золотого миллиарда — и отключения "сырьевых придатков" от возможности независимого развития, самостоятельного проникновения на капиталистический рынок, от информационных, технологических и финансовых возможностей "цивилизованного мира".


ИМХО у меня как-то более понятно и менее размыто. А википедия по серьёзным вопросам -- не помощник.

S>>Т е организация конфликтов эпидемий и леарств с непонятными составляющими -- это уже текущая война. Было ка-то мнение, что грипп (и птичий в т ч), ВИЧ, атипичная пневмания -- лабораторные изобретения -- чем ни заговор???? Чем ни заговор против жителей планеты?


G>Ага, америкосы (евреи, масоны,... — нужное вписать ) спят и видят как бы всех других под корень изничтожить. Только не понятно, кем они — такие все золотые — будут рулить и откуда ресурсы для житухи брать. Уж поди сами в шахту не полезут.


Нет -- не полезут. просто автоматизируют всё и пару обезьян поставят, которые за еду и жизнь будут работать. Спрашивается -- зачем такое общество, где всё поделено и предрешено. Ну этот вопрос надо задать куда следует. Собственно нуждающимся в подобном шабаше.
Моя разведка меня бережёт
Re[3]: мировое правительство
От: Programador  
Дата: 21.06.08 22:30
Оценка:
Здравствуйте, viellsky, Вы писали:

V>Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:


C>>Здравствуйте, Programador, Вы писали:


P>>>Вопрос — мировой рынок регулируем? и если да то кем?

C>>Нет. Даже рынок достаточно крупной страны не поддаётся регулированию.

C>>Влиять на рынок, безусловно, можно. Напрямую управлять — нереально, слишком сложная система.


V>Стоило бы отметить, что регулирование не равно управлению. В теории экономики регуляторы экономики есть, а начальников экономики нет .


Настолько сложный, что никто не может сказать повторится великая депрессия или нет в ближайшее время?

Если периодические кризисы это регуляторы, то нет ли регуляторов погуманней?

Если начальник не понимает, то это вобщем нормальная ситуация. Он платит тебе за то, что ты понимаешь. Ну, например, у начальника может быть переводчик. Плохо если начальник думает что он понимает.
Re[2]: Евангелие от Инсайдера или пилите, Шура, они золотые
От: Programador  
Дата: 21.06.08 23:30
Оценка:
Здравствуйте, piAnd, Вы писали:

A>Здравствуйте, Programador, Вы писали:


P>>Вопрос — мировой рынок регулируем? и если да то кем?


A>Не совсем в тему, лишь отчасти, перевод с некоего форумаздесь, original


Есть организации влияющие на политику в штатах, есть еврейское лобби, армянское лобби, экологи. Эти организации не формата политических партий и эти организации преследуют ПРОВОЗГЛАШЕННЫЕ цели. С другой стороны есть структура которая тайно добивается чегото, неизвестного даже адептам нижних степеней. Это могут быть и своекорыстные интересы руководителей и завещания фараонов устроить конец света всем или например избранному народу. Как показывает ВВ2 кой какое влияние им иногда удается оказывать. Из недавнишних событий английский парламент и туманные намеки Горбачева о поездках на Мальту. Но современное общество слишком сложно чтоб можно было успешно рулить. Не знаю где по влиянию находятся масоны, между еврейским и армянским лобби или за пределами но то что по ссылкам ИМХО перебор.
Re[3]: Евангелие от Инсайдера или пилите, Шура, они золотые
От: Schtirliz  
Дата: 23.06.08 09:29
Оценка:
Здравствуйте, Programador, Вы писали:

ХЪ

...Но современное общество слишком сложно чтоб можно было успешно рулить.


Несогласен. Наоборот — рулить сейчас как раз проще. С усложнением системы управления с усложнением средств связи -- управлять проще. Живой пример -- реклама, СМИ (как минимум) -- воротят умами людей как захотят.
Моя разведка меня бережёт
Re[4]: Евангелие от Инсайдера или пилите, Шура, они золотые
От: Programador  
Дата: 23.06.08 11:45
Оценка:
Здравствуйте, Schtirliz, Вы писали:

S>Здравствуйте, Programador, Вы писали:


S>ХЪ


S>

S>...Но современное общество слишком сложно чтоб можно было успешно рулить.


S>Несогласен. Наоборот — рулить сейчас как раз проще. С усложнением системы управления с усложнением средств связи -- управлять проще. Живой пример -- реклама, СМИ (как минимум) -- воротят умами людей как захотят.

с этой стороны Вы правы, вот только отдалённые последствия своих действий тяжело предвидеть, а то эффект может получится и противоположный
Re[4]: мировое правительство
От: Schtirliz  
Дата: 23.06.08 15:06
Оценка:
Здравствуйте, Programador, Вы писали:

ХЪ
P>Если периодические кризисы это регуляторы, то нет ли регуляторов погуманней?
Нет. Гуманизм в условиях тоголовного капитализма -- отсутствует. Основные идолы — нажива на ближнем и подлость.
Моя разведка меня бережёт
Re[5]: Евангелие от Инсайдера или пилите, Шура, они золотые
От: Schtirliz  
Дата: 23.06.08 15:26
Оценка:
Здравствуйте, Programador, Вы писали:

P>Здравствуйте, Schtirliz, Вы писали:


S>>Здравствуйте, Programador, Вы писали:


S>>ХЪ


S>>

S>>...Но современное общество слишком сложно чтоб можно было успешно рулить.


S>>Несогласен. Наоборот — рулить сейчас как раз проще. С усложнением системы управления с усложнением средств связи -- управлять проще. Живой пример -- реклама, СМИ (как минимум) -- воротят умами людей как захотят.

P>с этой стороны Вы правы, вот только отдалённые последствия своих действий тяжело предвидеть, а то эффект может получится и противоположный

Может, но тут в повседневную жизнь вклиниваются провокаторы-интерпретаторы. Типо -- автор статьи/репортажа/реплики имел ыыиду вот ЭТО, а не ЭТО. Не все люди имеют исключительную логику и дальновидность. Основная масса делает выводы по тому, что видит. Думать, как правило, или лень, или нет возможности. (доказано опытным путём на собственном примере).
Компьютер, обыгрывающий в шахматы гроссмейстера тоже программируется людьми, но не глупыми. А вот если понижать плинтус образования/подготовленности/и т д, то вполне реально сделать так, что никто не сможет победить этот самый компьютер. Т е

отдалённые последствия своих действий тяжело предвидеть

Можно снизить образование. Дать всем бесплатной водки и беспутных жён и детей и приплыли. Ну тут можно изобретать ещё много чего. Одно главное -- организаторам делать сложные рассчёты не придётся если все мы за ум не возьмёмся.
Моя разведка меня бережёт
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.