Re[6]: ВМФ
От: 6lackbird Россия  
Дата: 15.06.08 17:27
Оценка:
Здравствуйте, Ромашка, Вы писали:

Р>Вот интересно получается. 1 и 4 пункты это явно не оборонительная

Р>стратегия. Третий пункт "некоторые случаи". А со вторым пунктом тот же
Р>Нимиц справится намного лучше.

А Нимитц у нас что — прогулочная яхта
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 780>>
"Мы будем уничтожать свое ядерное оружие вместе с Америкой" (c) Б. Ельцин
Re[14]: ВМФ
От: alsemm Россия  
Дата: 15.06.08 17:51
Оценка:
Здравствуйте, Sergey640, Вы писали:

S>Здравствуйте, alsemm, Вы писали:


S>Даже и в голову не приходило , что присяга так изменилась.

Я тоже не знал, пока ответ писал выяснил. Еще любопытный момент — в новой присяге нет слов "гражданин России". Не знаю, могут-ли уже сейчас у на в ВС служить иностранцы, но присягу переделывать не придется в случае чего.

S>Но старую мы наизусть не учили — прямо по тексту. Максимум, почитали несколько раз для тренировки перед церемонией под надзором — мало-ли кто и как читает\говорит — и всё. Да и в других местах , знаю, было также.

То, что нужно обязательно учить наизусть — я не прав, погорячился. Устав внутренней службы ВС это регламентирует так (http://www.soldiering.ru/other/regulations/russia/vnutr/html03.php):

К Военной присяге приводятся:
солдаты и матросы, прибывшие на пополнение, — после прохождения соответствующей программы и усвоения ими основных обязанностей солдата (матроса), значения Военной присяги, Боевого Знамени воинской части и воинской дисциплины, но не позднее двух месяцев со дня прибытия в воинскую часть;
курсанты и слушатели военного образовательного учреждения профессионального образования (школ), не приводившиеся ранее к Военной присяге, — по истечении того же срока.
...
Каждый военнослужащий, приводимый к Военной присяге, читает вслух перед строем подразделения текст Военной присяги, после чего собственноручно расписывается в специальном списке в графе против своей фамилии и становится на свое место в строю.

С одной стороны текст нужно знать. Но знать можно дословно, а можно и "в общих чертах". С другой стороны — "читает вслух". Читать можно с листа, а можно и наизусть. Вообщем, детали на усмотрение командиров

Алексей
Re[6]: ВМФ
От: skeptik_  
Дата: 15.06.08 21:58
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

Q>> Или ты считаешь что образование у нас не деградирует? Или телевидение не выполняет дебилизацию? Включи вечером телевизор — если это будут не новости, то сериал с обязательными ментами и убийствами. Или ты считаешь что у нас нет наркомании, алкоголизми и детской беспризорности?


НС>Это все здорово. Но авианосцы никак не мешают со всем этим бороться. Наоборот — их создание это большой кусок наукоемкой работы. Только современное вооружение в России это очень плохо для заказчиков. И именно ради этого написана сия статейка, а не из-за радения об образовании.


НС>P.S. если тебе интересна правда, а не поспорить — подумай, зачем Рузвельт во времена великой депрессии за госсчет строил мало кому нужные дороги. Ведь лучше, наверно, было эти деньги отдать ввиде пособий, нет?


деньги в России надо инвестировать в образование, инфраструктуру, и модернизацию жилищного фонда. Вы например задумавались о том, что большинство россиян по-прежнему отапливет улицу, в то время пик добычи энергоносителей не за горами?
Re[7]: ВМФ
От: Irrbis СССР  
Дата: 16.06.08 06:46
Оценка:
Здравствуйте, viellsky, Вы писали:

V>>>>Да — здесь типичные ярлыки. Понимаешь, все эти "авторы" работают словно по одному лекалу.


I>>В соседнем сообщении я привел три ссылки, в целом подтвердающие данные автора. Одна — со слов представителя МинОбороны, вторая — от сторонника т.н. либеральных кругов, третья — от сторонника т.н. патриотов. Все — от разных лиц, особенно учитывая то, что вторые с третьими друг друга очень не любят.


V>Они реально подтверждают слова автора о том, что наши авианосцы — это нихрена не авианосцы, о том, что деньги тратить на оборонку — это пустое, о том, что Россия деградирует, население тупеет, наркоманит и вымирает, да и вообще Россию хорошо бы расчленить, о том, что НАТО — это кремлевские сказки для детей?


Для верности перечитал статью по ссылке топика повторно. В статье топика нет ни слова о: "о том, что деньги тратить на оборонку — это пустое, да и вообще Россию хорошо бы расчленить, о том, что НАТО — это кремлевские сказки для детей". Ни слова об этом! Если вы передергиваете в мелочах, кто вам поверит в целом?

I>>Если считаете все это неверным, приведите свои ссылки и свои данные вместо голословных утверждений и навешивания ярлыков...


V>Irrbis — да вы просто таки образчик стереотипа восприятия, который и используется при ведении пропаганды. Смешивается правда, полуправда и ложь, постоянно перемежамемая эмоциональными оценками и ангажированными выводами. Вы так этого и не поняли — опять что-то пытаетесь донести. Извините — но на вас тоже следует навесить заслуженный ярлык.

V>Вот в этой выдержке, так же как и во всех статьях этого "сотрудника интситута" и намешана ложь с правдой, при этом все оценивается субъективно с нужной точки — я выделил жирным — все в негативных тонах. Е-мае — и вы это дерьмо, от которого у нормального человека рвотный рефлекс, здесь защищаете?

Ни одной ссылки из иных источников в ответ не приведено.
Ни одних данных из иных источников также не приведено.

Зато голословных ругательств более чем достаточно... Резюме: создается впечатление, что вы сами пали жертвой пропаганды, ибо кроме ярлыков ничем ответить не в состоянии.

V>А теперь главный вопрос — объясните, каким боком в этой статье целая страница ангажированных рассуждений о том, как в России все плохо и выводы о том, что вкладывать деньги в вооружение не надо?


А теперь главный вопрос: зачем искажаете чужие слова? Цитирую последний абзац статьи:

"В перелом этой ситуации (если он еще возможен), а не в авантюру с авианосцами надо вкладывать деньги. Не потому, что нам не нужен нормальный флот. Он, как и принципиально новые ВС, России абсолютно необходим. Надо только не путать причину со следствием и не строить пирамиды с вершины".


Где здесь вывод о том, что вообще не надо вкладывать деньги в вооружение?

Для особо понятливых могу разъяснить мысль автора: нормальный человек не станет брать в кредит сверхдорогую машину, если для нее нет гаража и в доме жрать нечего.
Re[7]: ВМФ
От: Irrbis СССР  
Дата: 16.06.08 06:47
Оценка: -1
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:


I>>Если считаете все это неверным, приведите свои ссылки и свои данные вместо голословных утверждений и навешивания ярлыков...


НС>Знаешь, лень просто тратить время для опровержения очередной писульки.


Ни одной ссылки также не приведено. Я понимаю так, что по делу ответить вам нечего.
Re[7]: ВМФ
От: Ромашка Украина  
Дата: 16.06.08 06:49
Оценка:
6lackbird пишет:
> А Нимитц у нас что — прогулочная яхта

Ну, некоторые считают, что ежели ракет на борту нет, то таки да.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta


Всё, что нас не убивает, ещё горько об этом пожалеет.
Re[7]: ВМФ
От: Irrbis СССР  
Дата: 16.06.08 06:51
Оценка:
Здравствуйте, Ulys, Вы писали:

U>Irrbis! Немедленно прекратите кормить троллей! От них итак уже тут житья нет.


Оттачиваю навыки полемики, в жизни пригодится И тема соответствующая, не о погоде же здесь разговаривать...

*шепотом* Думаете, это действительно тролли?
Re[6]: ВМФ
От: chum Россия  
Дата: 16.06.08 08:06
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Здравствуйте, chum, Вы писали:

C>>Завидуй По крайней мере, про катапульты — чистая правда!
НС>А в чем, кстати, причина? Намерзает лед на выпуске пара?

Вот здесь кое что интересное. И пишут, что таки да, намерзает.
Если есть возможность отдать человеку все, не прося ничего взамен — отдай. Если тебе один раз из десяти долг отдадут — будешь богатым.
Re[7]: ВМФ
От: Ромашка Украина  
Дата: 16.06.08 08:44
Оценка: :))
chum пишет:
> Вот здесь <http://www.pravda-nn.ru/db/articles/na_vzlet&gt; кое что
> интересное. И пишут, что таки да, намерзает.

Классный ресурс... Я попытался себе это представить:

Для большей переносимости перегрузок при маневрировании спинка кресла
пилота была наклонена назад на 300 градусов, против 170 у обычных самолетов.


Садисты, млин...

ЗЫ. Извини, дальше читать не стал.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta


Всё, что нас не убивает, ещё горько об этом пожалеет.
Re[8]: ВМФ
От: viellsky  
Дата: 16.06.08 11:15
Оценка:
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

I>Здравствуйте, viellsky, Вы писали:


V>>Они реально подтверждают слова автора о том, что наши авианосцы — это нихрена не авианосцы, о том, что деньги тратить на оборонку — это пустое, о том, что Россия деградирует, население тупеет, наркоманит и вымирает, да и вообще Россию хорошо бы расчленить, о том, что НАТО — это кремлевские сказки для детей?


I>Для верности перечитал статью по ссылке топика повторно. В статье топика нет ни слова о: "о том, что деньги тратить на оборонку — это пустое, да и вообще Россию хорошо бы расчленить, о том, что НАТО — это кремлевские сказки для детей". Ни слова об этом! Если вы передергиваете в мелочах, кто вам поверит в целом?


А первый же пост мой с выдержками из прочих статей этого автора читали? Там все написано и даны ссылки — изучайте этого светоча "либерализма".
Что же до конкретно этой статьи про ВМФ — я абзац тоже показал. И в нем есть:

В перелом этой ситуации (если он еще возможен), а не в авантюру с авианосцами надо вкладывать деньги.

А под "этой ситуацией" у автора проходит стандартная агит песня:

Тенденции к изменению ситуации как-то не наблюдается. Наблюдается ее усугубление. Быстрая деградация науки и образования (как среднего, так и высшего) сопровождается общей дебилизацией населения, которая целенаправленно проводится отечественными СМИ (в первую очередь – телевидением). Наркомания, алкоголизм, детская беспризорность вполне органично с этим сочетаются. Происходит катастрофическое общее ухудшение качества населения.


Ну что — еще есть впоросы про то, где у автора "деньги тратить на оборонку — это пустое"? (даже само строительство авианосцев названо авантюрой — такая вот очередная мини закладка для потребителей агиток)

I>Ни одной ссылки из иных источников в ответ не приведено.

I>Ни одних данных из иных источников также не приведено.

Опять вы за свое — мне не лень третий раз повторить — засорять мозг, а тем более тратить время на подробный разбор фактов/лжи из агитки я не буду — мне достаточно того, что это антироссийская агитка (о чем говорит ее же содержание), чтобы пропустить ее мимо и уж тем более не вижу смысла поступать как вы — пытаться защитить ту толику правды в бочке дерьма, коей является вся статья.

I>Зато голословных ругательств более чем достаточно... Резюме: создается впечатление, что вы сами пали жертвой пропаганды, ибо кроме ярлыков ничем ответить не в состоянии.

Голословных? ну если для вас сам объект обсуждения (статьи автора) не агрумент, я умываю руки...
И жертвой пропаганды чего я стал, поясните?

V>>А теперь главный вопрос — объясните, каким боком в этой статье целая страница ангажированных рассуждений о том, как в России все плохо и выводы о том, что вкладывать деньги в вооружение не надо?


I>А теперь главный вопрос: зачем искажаете чужие слова? Цитирую последний абзац статьи:


I>

I>"В перелом этой ситуации (если он еще возможен), а не в авантюру с авианосцами надо вкладывать деньги. Не потому, что нам не нужен нормальный флот. Он, как и принципиально новые ВС, России абсолютно необходим. Надо только не путать причину со следствием и не строить пирамиды с вершины".


I>Где здесь вывод о том, что вообще не надо вкладывать деньги в вооружение?

Прямым текстом написано вообще то — вы русский язык знаете? Встречный вопрос — где здесь написано, что в вооружение деньги вкладывать надо? Все что я здесь вижу — так это то, что в строительство авианосцев их вкладывать не надо, а надо вкладывать в мифическое изменение ситуации с наркоманией и алкоголизмом да это же отжик просто.
И вы так и не ответили мне на вопрос — каким боком в статье про ВМФ идет постоянное обсирание всего и вся и целая страница посвящена "положению дел в России в целом" (а именно тому, как в России все плохо).
А то что вы выделили — это стандартный агит прием:

включение в пропагандистские материалы так называемых «двусторонних сообщений», которые содержат аргументы за и против определенной позиции. «Двустороннее сообщения» как бы упреждают аргументы оппонента и при умелой их критике способствуют созданию определенного иммунитета против них.

Это же блин ахренеть — я так тоже умею "На билеты в кинотеатр надо тратить деньги, а не на авантюру с завтраком, ужином и обедом. Не потому что человеку еда не нужна. Она, как и вода, несомненно нужна человеку. Надо только не путать причину со следствием и не строить пирамиды с вершины."

I>Для особо понятливых могу разъяснить мысль автора: нормальный человек не станет брать в кредит сверхдорогую машину, если для нее нет гаража и в доме жрать нечего.


Поздравляю, вас успешно обработали Ну читайте дальше агитки, уверяющие вас в том, что в России полный песец и надо победить орды алкоголиков и наркоманов, не умеющих строить недоавианосцы.
А аналогия у вас совсем не в тему. Бюджет (ведь о нем идет речь) чувствует себя прекрасно, жируя, так что может себе позволить и гараж и крутую тачку.

Ну и в ответ для "особо понятливых" разъясняю — у нас в 90-е развал весь начался в первую очередь как раз по причине того, что не было заказов и не было денег в оборонке — в том самом строительстве авианосцев в том числе. А нет там денег — никто туда не пойдет и никто не будет учиться на специалистов в этой области — такая то простая истина вам понятна?
Между прочим, заказчики этих статей то как раз за счет военки и тянут до сих пор свою экономику — это же колоссальное количество рабочих мест и мощный двигатель технического прогресса.
И автор сознательно путает эти обозначенные им вершины пирамиды. Это при наличии адекватно оплачиваемых рабочих мест, мест приложения знаний и умений человека он будет стремиться получать образование, стремиться работать, а не глушить алкоголь — не все еснно(!) но гораздо больше, чем в случае отсутствия способов честно заработать и реализовать себя (собственно так и было в СССР и так и есть сейчас в США). И на деньги этого человека, который станет платежеспособным потребителем будет подтягиваться производство товаров и услуг — и так вся пирамида. Азы, о которых автору несомненно известно, как и многое другое — но для потребителей агит-гавна у него как видите припасена своя "истина".
Re[7]: ВМФ
От: viellsky  
Дата: 16.06.08 11:33
Оценка: +3
Здравствуйте, skeptik_, Вы писали:

_>Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:


Q>>> Или ты считаешь что образование у нас не деградирует? Или телевидение не выполняет дебилизацию? Включи вечером телевизор — если это будут не новости, то сериал с обязательными ментами и убийствами. Или ты считаешь что у нас нет наркомании, алкоголизми и детской беспризорности?


НС>>Это все здорово. Но авианосцы никак не мешают со всем этим бороться. Наоборот — их создание это большой кусок наукоемкой работы. Только современное вооружение в России это очень плохо для заказчиков. И именно ради этого написана сия статейка, а не из-за радения об образовании.


НС>>P.S. если тебе интересна правда, а не поспорить — подумай, зачем Рузвельт во времена великой депрессии за госсчет строил мало кому нужные дороги. Ведь лучше, наверно, было эти деньги отдать ввиде пособий, нет?


_>деньги в России надо инвестировать в образование, инфраструктуру, и модернизацию жилищного фонда. Вы например задумавались о том, что большинство россиян по-прежнему отапливет улицу, в то время пик добычи энергоносителей не за горами?


См. 90-е — куча людей с образованием оказались никому не нужны потому, что не было рабочих мест — в результате все вложенные в их образование деньги стали работать в США и западной европе — достались им на халяву, либо банально ушли в те области, где их образование нафик не нужно. Так что, надо было тогда продолжать вкладывать деньги в образование в ущерб вкладыванию денег в системообразующие отрасли, где это образование востребованно?
Так что дисбаланс здесь недопустим — необходимо в первую очередь создание востребованности образования, а сразу вслед за этим АДЕКВАТНАЯ поддержка образования. Пустое вбухивание денег ради фетиша "образование" — недопустимо.

Что до инфраструктуры — необходимо вкладывать несомненно — это ведь и создание рабочих мест и востребованность производств стройматериалов и оборудования и по цепочке обеспечение как этих производств, так и всей экономики.

И по этой же причине необходимо вкладывать и в вооружение и в космонавтику и в прочие сложнейшие наукоемкие отрасли — это сильнейший двигатель развития. Этот двигатель в свое время и вывел европейские страны, СССР, США на вершину экономического и технического развития.

А такие мелочи, как модернизация теплопотерь жилого фонда — это все глубоко вторично.
Re[6]: ВМФ
От: viellsky  
Дата: 16.06.08 11:46
Оценка: +2
Здравствуйте, Alm_h, Вы писали:

A_>Здравствуйте, viellsky, Вы писали:


A_>>>Нашу военно-морскую мощь последние 400 лет Турция успешно сдерживала, при всех султанах и падишахах.

V>>Да берите больше — Турция последние 400 лет успешно сдерживала военную мощь не только России/СССР, но и Швеции,Германии,США, ЕС, Китая и Японии, а
A_>Я возможно не прав, но больше брать не буду. Турция сдерживала русский флот, а мощь пожалуй нет.
A_>Почему-то почти сражения, составляющие славу Российского Флота, происходили в Черном море против турок. Синоп, Чесмен, Наварин.
Я и не собирался изучать вопрос взаимоотношений России и Турции тех далеких времен — ведь это никоим боком не касается того фактического распределения сил на политической арене, что сложилось во времена принятия решения о допустимости СССР воспользоваться юридической несуразностью — ведь мы именно это обсуждали и именно в силу своего могущества, паритетного на тот времени США, СССР получил такие привилегии.

A_>А насчет контроля Вы необоснованно прикалываетесь. Русские цари хорошо понимали, что значит контроль хотя бы одного берега любого из проливов, и изо всех сил за них сражались. Но не вышло. А жаль.

Жаль, несомненно.
Но насчет контроля я прикалываюсь постольку, поскольку Турция реально ничего не контролировала тогда, и не контролирует сейчас, так же как Украина или Грузия например — за них все решает США — я на это намекал . Во-вторых, я прикалываюсь потому, что все имеет цену. Согласитесь, если бы была адекватная цена, СССР уже давно бы оккупировал Турцию — но это было невыгодно. А невыгодность такой оккупации определялась вовсе не мощью Турции, а мощью США и стран НАТО с одной стороны и с другой стороны низким выигрышем от оккупации при условии того, что СССР и так много чего мог в том регионе — например не допустить прохода амерских авианосцев и размещения амерских военных баз. Именно на этот счет я и прикалывался — ведь фраза "Турция сдерживала мощь СССР" звучит реально смешно. Это почти как в анекдоте про неуловимого Джо.
Re[9]: ВМФ
От: viellsky  
Дата: 16.06.08 13:49
Оценка:
Здравствуйте, alsemm, Вы писали:

A>Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:


НС>>Здравствуйте, alsemm, Вы писали:


A>>>По теме: на фиг авианосцы строить сейчас не надо — на них вменяемый экипаж не собрать.

A>>> В людей надо деньги вкладывать.

НС>>Надо. Но и в авианосцы тоже надо.

A>На все денег не хватит.
А, то есть или-или. Или готовить кадры, которые разбегутся поскольку не на чем плавать, или строить корабли, на которых некому плавать? Да это, молодой человек, саботаж и вредительство — за такое по советской присяге сами знаете что
А на самом деле все просто — надо вкладывать в материальную базу — во всю, включая и корабли, включая денежное довольствие, с разумным распределением — тогда и люди потянутся, тогда и будет на чем их обучать и готовить, будет где им потом работать и поддерживать свою подготовку.
У меня вот в 90-х все желание обучаться пропадало, когда видел, что техника вся древняя, а новую и не собираются поставлять, там хоть какие деньги ни плати — да и никто не пойдет учиться, увидев, что перспектив никаких. А с новой, сложной техникой и интерес есть работать — не все ведь деньгами да квартирами определяется.

A>>>Авианосцы, блин, их просто тупо не кем комплектовать.


НС>>Ты не переживай, пока первый из них выйдет в море, можно спокойно экипаж подготовить.

A>Построят — хорошо, экипаж соберут и подготовят — замечательно. Только "это фантастика" (c).

Ну ну. В пораженцы тоже записался?

НС>>Однако денежное довольствие он тоже прибавляет. А то что у нас куча полковников по выслуге лет — толку с того?

A>Есть знакомые офицеры? Поинтересуйся, чего они про этот приказ думают.
Ну разное все думают — так всегда было.
А тем временем, пока все рассуждают о фантастичности, полном развале и т.п., процесс идет — армия переоснащается, становятся востребованны кадры. У меня два одногруппника, ушедшие в 2000-м из армии на "вольные хлеба", вернулись обратно, причем один — в Москве, бывший мой коллега, другие же уходить не спешат. Нашу фирму (весьма крупную), снимавшую офисы в здании режимного института в том году "попросили" — пока мы переезжали, я наблюдал, как завозят новое оборудование, начинают исследования — заметна как раз реализация последнего шанса — старые кадры, что уже на пенсии, передают опыт молодым. Это я привел только то, что лично наблюдаю из первых рук — и подобные тенденции преобладает. А разговорами и попытками убедить в том, как все плохо, дело не поправишь — моральный дух армии и попытки его сломить еще никто не отменял
Re[8]: ВМФ
От: viellsky  
Дата: 16.06.08 13:59
Оценка:
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

I>Здравствуйте, Ulys, Вы писали:


U>>Irrbis! Немедленно прекратите кормить троллей! От них итак уже тут житья нет.


I>Оттачиваю навыки полемики, в жизни пригодится И тема соответствующая, не о погоде же здесь разговаривать...


Ну ну, оттачивайте оттачивайте — может в полемике до уровня защищаемых вами агитаторов когда-нибудь и дорастете, тоже будете деньги этим ремеслом зарабатывать.

I>*шепотом* Думаете, это действительно тролли?


Ага, они они, боритесь с ними за правое дело Радио Свободы, Голоса Америки и Новодворской — уж они то как радеют за Родину этих троллей, аж слезы наворачиваются — вот бы переучить нас троллей, чтобы так же радели, да?
Re[10]: ВМФ
От: alsemm Россия  
Дата: 16.06.08 15:49
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, viellsky, Вы писали:

V>Здравствуйте, alsemm, Вы писали:


A>>Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:


НС>>>Здравствуйте, alsemm, Вы писали:


A>>>>По теме: на фиг авианосцы строить сейчас не надо — на них вменяемый экипаж не собрать.

A>>>> В людей надо деньги вкладывать.

НС>>>Надо. Но и в авианосцы тоже надо.

A>>На все денег не хватит.
V>А, то есть или-или. Или готовить кадры, которые разбегутся поскольку не на чем плавать, или строить корабли, на которых некому плавать? Да это, молодой человек, саботаж и вредительство — за такое по советской присяге сами знаете что
В данный момент саботаж и вредительство это как раз постройка авианосцев и есть.

V>А на самом деле все просто — надо вкладывать в материальную базу — во всю, включая и корабли, включая денежное довольствие, с разумным распределением — тогда и люди потянутся, тогда и будет на чем их обучать и готовить, будет где им потом работать и поддерживать свою подготовку.

Я разве что-то другое предлагаю?

V>Ну ну. В пораженцы тоже записался?

В реалисты.

V>А тем временем, пока все рассуждают о фантастичности, полном развале и т.п., процесс идет — армия переоснащается, становятся востребованны кадры. У меня два одногруппника, ушедшие в 2000-м из армии на "вольные хлеба", вернулись обратно, причем один — в Москве, бывший мой коллега, другие же уходить не спешат.

Молодцы.

Вот вам небольшой срез реальности: в новостях недавно передавали как пираты у берегов Сомали нападали на торговые корабли. Захватили несколько граждан Франции. Дык французы послали туда военных и освободили своих граждан. Еще они захватывали и другие корабли на которых были, в том числе, и моряки из России. Вообщем пираты там распоясались совсем и СовБез ООН принял резолюцию по которой власти других стран (не только Сомали) могут там порядок наводить. Документ готовили "Франция, США и Панама". Источник — http://www.vremya.ru/2008/97/5/205276.html.
Все замечательно, только у меня несколько вопросов:
— почему не отправили спецназ решить вопрос, как сделали французы? Был бы реальный повод для гордости нашими ВС. Отличный способ показать как государство защищают своих граждан.
— почему в подготовке документа не принимала участие Россия как постоянный член СовБеза? не интересно было?

Алексей
Re[6]: ВМФ
От: wraithik Россия  
Дата: 16.06.08 20:59
Оценка:
Здравствуйте, Ромашка, Вы писали:

Р>wraithik пишет:

>> Самолеты для обороны авианесущего крейсера. А долбануть он ПКРами может,
>> или ЯО.

Р>Кузнецов не может одновременно "долбить" и обороняться. По причине того,

Р>что при открытых люках ракет взлетать/садиться самолеты не могут...

Сколько ему требуется времени чтобы дать залп, и следом поднять самолеты?

Вернее будет так: у наших авианесущих крейсеров и американских авианосцев разные задачи. Наши крейсера предназанчены дял уничтожения авиваносцев. А авианосцы предназначены для закидвания бомбами земли и завоевания превосходства в воздухе, а также для прикртия чего либо.

Получается у Кузнецова ест задача выпустить свои ПКР или ядерные ракеты (я не знаю чем он вооружен точно) и дальше оброняться самолетами. Хотя если Су-34 научится садится на него, то появится летающий сюрприз с 3-мя Граниатми (могу ошибаться в количестве), который после того как отстреляется, может дать позуба еще и многоим истребителям, дабы не наглели.
Re[8]: ВМФ
От: wraithik Россия  
Дата: 16.06.08 21:00
Оценка: +1
Здравствуйте, Ромашка, Вы писали:

Р>6lackbird пишет:

>> А Нимитц у нас что — прогулочная яхта

Р>Ну, некоторые считают, что ежели ракет на борту нет, то таки да.


У него зато самолетов хоть попой кушай. Ну не демократизаторы мы, не нужны нам плаввучие авиабазы, пока не нужны были.
Re[7]: ВМФ
От: wraithik Россия  
Дата: 16.06.08 21:05
Оценка:
Здравствуйте, skeptik_, Вы писали:

_>Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:


Q>>> Или ты считаешь что образование у нас не деградирует? Или телевидение не выполняет дебилизацию? Включи вечером телевизор — если это будут не новости, то сериал с обязательными ментами и убийствами. Или ты считаешь что у нас нет наркомании, алкоголизми и детской беспризорности?


НС>>Это все здорово. Но авианосцы никак не мешают со всем этим бороться. Наоборот — их создание это большой кусок наукоемкой работы. Только современное вооружение в России это очень плохо для заказчиков. И именно ради этого написана сия статейка, а не из-за радения об образовании.


НС>>P.S. если тебе интересна правда, а не поспорить — подумай, зачем Рузвельт во времена великой депрессии за госсчет строил мало кому нужные дороги. Ведь лучше, наверно, было эти деньги отдать ввиде пособий, нет?


_>деньги в России надо инвестировать в образование, инфраструктуру, и модернизацию жилищного фонда. Вы например задумавались о том, что большинство россиян по-прежнему отапливет улицу, в то время пик добычи энергоносителей не за горами?

Пока не припекло так и будет. Я вот думаю как денег на постройку дома заработать. Причем хочу что-то вида системы без внешних энергоносителй (солнце и ветер не в счет). Но таких как я единицы. Большинству пофигу. Как припрет, так и утепляться.
Re[8]: ВМФ
От: skeptik_  
Дата: 16.06.08 21:41
Оценка: -3
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

I>Где здесь вывод о том, что вообще не надо вкладывать деньги в вооружение?


Ну, я например считаю, что вкладывать надо минимум необходимый для защиты страны. Авианосцы уж точно не нужны. А вообще при наличии термоядерного оружия особая навороченность обычных вооружений не нужна.
Сократить армию раза в три, сделать её профессиональной, и обеспечить достойный уровень жизни военных. и не продавать соверенное оружие маловменяемым соседям, тогда и самим не придётся вооружаться до зубов.
Re[7]: ВМФ
От: 6lackbird Россия  
Дата: 17.06.08 08:42
Оценка:
Здравствуйте, wraithik, Вы писали:

W>Получается у Кузнецова ест задача выпустить свои ПКР или ядерные ракеты (я не знаю чем он вооружен точно) и дальше оброняться самолетами. Хотя если Су-34 научится садится на него, то появится летающий сюрприз с 3-мя Граниатми (могу ошибаться в количестве), который после того как отстреляется, может дать позуба еще и многоим истребителям, дабы не наглели.


СУ-33 могут нести Ониксы и Москиты, граниты несколько из другой оперы. Граниты и РСМ'ки (ака РСМ-54 "Синева") будут на подводных лодках, входящих в АУГ
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 780>>
"Мы будем уничтожать свое ядерное оружие вместе с Америкой" (c) Б. Ельцин
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.