Re[9]: Нефть
От: siberia2 Россия  
Дата: 16.07.08 11:34
Оценка:
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>Вот он — результат обработки населения. Да, я помню, пару недель назад на каком-то новостном сайте проскакивала статья типа "в этом году лед в арктике может растаять". Я еще хотел сохранить ссылку в избранном с тем, чтобы осенью к ней вернуться, но не сохранил, а зря. Так вот там было написано "может растаять", а не "растаял". У тебя же в сознании это отложилось как свершившийся факт. А к осени ты забудешь это проверить, а обровергать это вранье никто не будет.


До сих пор в Арктике лёд был сплошным массивом. Теперь этот массив раскололся. Кстати, погибло много медведей (плохо плавают).

Q>Не могут зимы стать теплее субъективно, если объективно потепление составляет 3...4 градуса за 100 лет. Значит за 25-35 лет твоей сознательной жизни оно не превысло 1 градус. А отличить субъективно мороз в 25 и 26 градусов, да еще помнить об эих ощущениях в течение 25 лет невозможно.


Это выглядит на практике иначе. В молодости морз за 40 в течение зимы был раз 5 — 6. Теперь 1 — 2.

S>>S>>>>С климатом как раз налаживается постепенно...Где здесь призыв к борьбе?

S>>Россия в выигрыше, но не бушмены.

Q>В каком выигрыше, какие бушмены? Ты считаешь, что от потепления на 1 градус мы меньше потратим на отопление?


От потепления на 6 градусов лёд растает даже в Гималаях. Реки пересохнут. Такое трудно не заметить.
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[10]: Нефть
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 16.07.08 12:22
Оценка:
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

Q>>Вот он — результат обработки населения. Да, я помню, пару недель назад на каком-то новостном сайте проскакивала статья типа "в этом году лед в арктике может растаять". Я еще хотел сохранить ссылку в избранном с тем, чтобы осенью к ней вернуться, но не сохранил, а зря. Так вот там было написано "может растаять", а не "растаял". У тебя же в сознании это отложилось как свершившийся факт. А к осени ты забудешь это проверить, а обровергать это вранье никто не будет.


S>До сих пор в Арктике лёд был сплошным массивом. Теперь этот массив раскололся. Кстати, погибло много медведей (плохо плавают).


Лед в Арктике нкогда не был сплошным массивом. Для полярных летчиков всегда была проблема найти достаточно большую льдину для посадки. И вобще, одкуда дровишки, ссылочку можно?

Q>>В каком выигрыше, какие бушмены? Ты считаешь, что от потепления на 1 градус мы меньше потратим на отопление?


S>От потепления на 6 градусов лёд растает даже в Гималаях. Реки пересохнут. Такое трудно не заметить.


Во-первых, до 6 градусов еще крайне далеко.
Во-вторых, чтобы лед в Гималаях растаял, температура должна подняться на 40-50 градусов, именно такая там температура ниже нуля. А от 6 градусов лишь поднимется их граница на несколько метров.
В-третьих — с чего должны пересыхать реки? От потепления увеличится испарение с океанов. С континентов тоже, но поскольку площадь океанов больше, то общая влажность увеличится, следовательно осадков станет больше! Вопли о грядущих засухах — это выдумки, которым легко верит пипл, не способный к критическму мышлению.
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[11]: Биологический газ...
От: olegkr  
Дата: 16.07.08 13:46
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E__>Ну и метро, тоже ведь общественный транспорт, причем у него перед личным много преимуществ.

У метро перед личным транспортом есть преимущества только из-за слабо развитой автотранспортной сети, а именно из-за пробок и отсутствия парковок. Если сеть развита и таких проблем нет, то и преимущества у общественного транспорта тоже нет никаких.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.