Re[14]: Прогрессирующая демократия
От: Hobot Bobot США  
Дата: 28.05.08 11:12
Оценка: :)
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

HB>>Ок, для тех, кто в танке, поясняю: демократия — это политическая система, при которой власть осуществляется представителями, избираемыми народом. Все.

NBN>Каким народом?

В случае США — гражданами США, надо полагать.
What a piece of work is a man! how noble in reason! how infinite in faculty! in form and moving how express and admirable! in action how like an angel! in apprehension how like a god! the beauty of the world! the paragon of animals!
Re: Прогрессирующая демократия
От: siberia2 Россия  
Дата: 28.05.08 11:28
Оценка:
Здравствуйте, 6lackbird, Вы писали:

6>З.Ы.Ы. Вы все еще собираетесь в США


Разница есть. В России по закону прослушка возможна лишь по решению суда. Однако, провайдеры обязаны обеспечить для ФСБ возможность вести прослушку без ограничений. Т.е. предполагается, что там трудятся настолько приличные люди, что без суда ни кого слушать не станут.
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[3]: Прогрессирующая демократия
От: siberia2 Россия  
Дата: 28.05.08 11:30
Оценка:
Здравствуйте, 6lackbird, Вы писали:

6>Заметил, что в западных СМИ с завидной регулярностью попадаются статью на тему "кровавой гебни, которая все и всех сдала", "тоталитарного режима", и "ущемления демократии в России" и пр.


6>"Если начать разбираться в каждой из этих тем, оказывается, что всё не так просто, однозначно, а часто и неправда."


Разберись, наконец!
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[2]: Прогрессирующая демократия
От: siberia2 Россия  
Дата: 28.05.08 11:32
Оценка:
Здравствуйте, alexey_ma, Вы писали:

_>Я не знаком с действующим таможенным кодексом, но подбные правила действовали и в России. Если мне не изменяет память, то за три дня до выезда из Росии необходимо было предьявить в таможню носители информации для проверки (то же самое и для почтовых отправлений).


У меня на почте диски просто не брали — нечем проверить было. Причём, интернет уже вовсю людьми использовался.
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[13]: Прогрессирующая демократия
От: Schtirliz  
Дата: 28.05.08 11:55
Оценка:
Здравствуйте, Hobot Bobot, Вы писали:

HB>Здравствуйте, Schtirliz, Вы писали:


HB>>>Никогда не мог понять, почему так часто путают демократию и вседозволенность.

S>>Т е в америке а народа демократия а у власти вседозволенность. Понятно.

HB>Ок, для тех, кто в танке, поясняю: демократия — это политическая система, при которой власть осуществляется представителями, избираемыми народом. Все.

Вот как раз и не всё. Была целая тема по поводу "Что такое демократия" Прочитай на досуге -- много интересного узнаешь что люди думают на эту тему. А под твоё определение подходит любая страна, где выбирать правителя можно. Из 10-ти чел или из одного кандидата.
HB>Жесткость таможенного контроля и запрет на распитие алкоголя на улице здесь совершенно не при чем.
Ну не согласный я.. Почитай темку про демократию.... Там аспектов на порядок больше.
Моя разведка меня бережёт
Re[14]: Прогрессирующая демократия
От: Hobot Bobot США  
Дата: 28.05.08 12:04
Оценка:
Здравствуйте, Schtirliz, Вы писали:

HB>>Жесткость таможенного контроля и запрет на распитие алкоголя на улице здесь совершенно не при чем.

S>Ну не согласный я.. Почитай темку про демократию.... Там аспектов на порядок больше.

Боюсь, что Ваше согласие или не согласие на определение демократии не влияет.
What a piece of work is a man! how noble in reason! how infinite in faculty! in form and moving how express and admirable! in action how like an angel! in apprehension how like a god! the beauty of the world! the paragon of animals!
Re[22]: Прогрессирующая демократия
От: Cyberax Марс  
Дата: 28.05.08 12:16
Оценка:
Здравствуйте, Schtirliz, Вы писали:

C>>Далеко не так как хотели, но поменялось. А СССР в своём прежнем виде уже просто не мог бы жить после 90-х.

S>Никто неанимировать не собирался
??

C>>А что дельного сделало текущее правительство?

S>Вам там виднее Только русский народ при всём моём уважении не способен выбирать себе руководителей. И доказательств этому много. Монархия в России нужна. (1905 1917 1991 1993) Ещё факты нужны?
Да, нужны. В основном про необходимость монархии.

C>>Нет. Она не влияла на управление СССР вплоть до самого конца.

S>И слава Богу.
Чего слава-то? Та власть СССР успешно развалила.

S>>>Но ведь присутствуют выступления если они действительно по делу, а не для сотрясательства воздуха.

C>>Что значит "по делу"?
S>Например есть по ТВЦ передачки -- достаточно злобные. Ой не сказал бы что там критики руководства мало. Если не ошибаюсь одна "Момент истины", а вторая "25-й час"
ТВЦ — это что? Центральные каналы у нас: ОРТ, РТР, Культура, Спорт. Они идут на метровых волнах.

Достаточно распространённый НТВ в своё время захватили.
Sapienti sat!
Re[25]: Прогрессирующая демократия
От: Cyberax Марс  
Дата: 28.05.08 12:19
Оценка:
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

C>>Спорить-то особо нет смысла — количество отдыхающих у нас сейчас намного превышает советские цифры.

I>Может быть, наоборот? Среди знакомых моих родителей никого не знаю, кто раньше не мог поехать на отдых, а сейчас может. Зато много тех, кто раньше мог, а сейчас это недоступно.
У тебя выборка нерепрезентативная. Хотя, категории людей, которые могут позволить отдыхать, тоже поменялись.
Sapienti sat!
Re[6]: Прогрессирующая демократия
От: Schtirliz  
Дата: 28.05.08 12:20
Оценка: -1
Здравствуйте, Maxim S. Shatskih, Вы писали:

MSS>>>А вот в вопросах ущемления свобод в РФ почти все правда.


S>>Списочек ущемленных свобод можно прочесть?


MSS>Попробуй пикни громко против Единой России, против сдачи чеченским бандитам на расправу капитана Ульмана, против власти куршавельцев, против поддержки властью этнических мафий против русского населения — и быстро поймешь, есть ли в России свобода.

Да ё моё... вы же сами выбирали!!!!!!!!!!!!!! Боря на танке как Вова на броневике в 17 -- ой как классно смотрелся. Небудет в РФ свободы никогда -- свобода вредна России. Это ваша чисто Российская вина, что пикнуть нельзя, что Ульмана сдали (кстати как он? Нашли чтоли? Я думал ГРУ упрячет нормально) И этнические мафии сами распустили!!! За бабки ваши же славяноподобные чиновники тем же этникосам и сдают вас же Население спивается -- бабы кто сгулялся, кто уехал, а кого сами попортили. Законов и прав своих не знаете. Всего боитесь в своей же стране. Депутатов отозвать не можете. А потом

....и быстро поймешь, есть ли в России свобода

Кто вам виноват? Только сами. То под танки кидаются как в 1991 трое или сколько их там было. То просто бумагу написать не могут и отстоять свои права.

Что мне ещё сказать/написать, чтобы понятно было -- за вас ваши проблемы никто не решит. А политических рычагов у вас хватает.
Моя разведка меня бережёт
Re[22]: Прогрессирующая демократия
От: Schtirliz  
Дата: 28.05.08 12:57
Оценка: +1
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:


ХЪ
C>Проблема СССР была в том, что у граждан не было возможности влиять на власть.
Очень смешно... А что ? Где-то есть возможность влиять на власть если власть не хочет, чтоб на неё влияли?
C>Вот в результате она и очнулась только когда СССР со всей силы налетел на утёс.
Так можно про все страны сказать.

C>Ой, да не надо. Средний инженер в СССР мог разве что на неделю в год выехать на юг. И то не всегда

А щас может?
Моя разведка меня бережёт
Re[15]: Прогрессирующая демократия
От: Schtirliz  
Дата: 28.05.08 13:03
Оценка:
Здравствуйте, Hobot Bobot, Вы писали:

HB>Здравствуйте, Schtirliz, Вы писали:


HB>>>Жесткость таможенного контроля и запрет на распитие алкоголя на улице здесь совершенно не при чем.

S>>Ну не согласный я.. Почитай темку про демократию.... Там аспектов на порядок больше.

HB>Боюсь, что Ваше согласие или не согласие на определение демократии не влияет.


ненаблюдаю определение.
Моя разведка меня бережёт
Re[16]: Прогрессирующая демократия
От: Hobot Bobot США  
Дата: 28.05.08 13:08
Оценка:
Здравствуйте, Schtirliz, Вы писали:

S>ненаблюдаю определение.


Демократия — это политическая система, при которой власть осуществляется представителями, избираемыми народом.



Это, значица, представительская демократия. Есть еще понятие прямой д., но оно представляет только исторический интерес.
What a piece of work is a man! how noble in reason! how infinite in faculty! in form and moving how express and admirable! in action how like an angel! in apprehension how like a god! the beauty of the world! the paragon of animals!
Re[23]: Прогрессирующая демократия
От: Schtirliz  
Дата: 28.05.08 13:09
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Здравствуйте, Schtirliz, Вы писали:


C>>>Далеко не так как хотели, но поменялось. А СССР в своём прежнем виде уже просто не мог бы жить после 90-х.

S>>Никто неанимировать не собирался
C>??
после 90-х СССР существовать не мог ну и ладно.

C>>>А что дельного сделало текущее правительство?

S>>Вам там виднее Только русский народ при всём моём уважении не способен выбирать себе руководителей. И доказательств этому много. Монархия в России нужна. (1905 1917 1991 1993) Ещё факты нужны?
C>Да, нужны. В основном про необходимость монархии.
Монарха не выбирают -- зато ругать можно бесконечно И иногда ругань даже по теме. А так.. Сами выбрали и сами же ругаете.

C>>>Нет. Она не влияла на управление СССР вплоть до самого конца.

S>>И слава Богу.
C>Чего слава-то? Та власть СССР успешно развалила.
Да не власть. А ЦРУ
S>>>>Но ведь присутствуют выступления если они действительно по делу, а не для сотрясательства воздуха.
C>>>Что значит "по делу"?
S>>Например есть по ТВЦ передачки -- достаточно злобные. Ой не сказал бы что там критики руководства мало. Если не ошибаюсь одна "Момент истины", а вторая "25-й час"
C>ТВЦ — это что? Центральные каналы у нас: ОРТ, РТР, Культура, Спорт. Они идут на метровых волнах.
Ну по культуре с спорту явно политику показывать ненадо. А по орт и ртр нечего народу моск пудрить.
Моя разведка меня бережёт
Re[17]: Прогрессирующая демократия
От: Schtirliz  
Дата: 28.05.08 17:14
Оценка:
Здравствуйте, Hobot Bobot, Вы писали:

HB>Здравствуйте, Schtirliz, Вы писали:


S>>ненаблюдаю определение.


HB>

Демократия — это политическая система, при которой власть осуществляется представителями, избираемыми народом.



HB>Это, значица, представительская демократия. Есть еще понятие прямой д., но оно представляет только исторический интерес.


Развлекаться можно здесь
Автор: Schtirliz
Дата: 23.11.06
Моя разведка меня бережёт
Re[16]: Прогрессирующая демократия
От: DEMON HOOD  
Дата: 28.05.08 17:20
Оценка:
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

DH>>на видео, в течении 5 минут, его просят удалиться, и... запись обрывается. То что его "вынесла" толпа людей в форме и то что он действительно удалился из помещения, ничем кроме его слов не подтверждается. А если он и не выходил никуда, и всё что написано враньё?


I>DEMON, что ты хочешь доказать?


что слова автора не подверждаются его видео.

Очень старый манипуляционный трюк. Ты ведь дофантазировал как его силой вывели из участка?
Re[17]: Прогрессирующая демократия
От: Irrbis СССР  
Дата: 29.05.08 06:47
Оценка: -1
Здравствуйте, DEMON HOOD, Вы писали:

DH>Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:


I>>DEMON, что ты хочешь доказать?


DH>что слова автора не подверждаются его видео.

DH>Очень старый манипуляционный трюк. Ты ведь дофантазировал как его силой вывели из участка?

То есть ты заведомо считаешь, что автор говорит неправду? Дело твое. Я слышал о множестве подобных случаев (в конце концов, меня лично собирались удалить с участка), и поэтому автору верю.
Re[18]: Прогрессирующая демократия
От: DEMON HOOD  
Дата: 29.05.08 16:29
Оценка: +1
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

I>>>DEMON, что ты хочешь доказать?


DH>>что слова автора не подверждаются его видео.

DH>>Очень старый манипуляционный трюк. Ты ведь дофантазировал как его силой вывели из участка?

I>То есть ты заведомо считаешь, что автор говорит неправду?


Я просто указываю на небольшую нестыковочку.

I>Я слышал о множестве подобных случаев


Земля слухами полнится.

I>(в конце концов, меня лично собирались удалить с участка),


его видишь ли тоже собирались

I>и поэтому автору верю.


Веришь ты совсем не поэтому. А потому, что заведомо считаешь — правительство лжёт. И на участок идёшь настроившись обличить враньё, а не задокументировать происходящие там события.
Как по мне, так это очень странно, иметь при себе камеру и заснять что угодно но только не нарушение выборного процесса. Риторический вопрос — а был ли мальчик?
Re[2]: Прогрессирующая демократия
От: henson Россия http://www.njt-rails.com
Дата: 29.05.08 23:06
Оценка:
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

S>Здравствуйте, 6lackbird, Вы писали:


6>>З.Ы.Ы. Вы все еще собираетесь в США


S>Разница есть. В России по закону прослушка возможна лишь по решению суда. Однако, провайдеры обязаны обеспечить для ФСБ возможность вести прослушку без ограничений. Т.е. предполагается, что там трудятся настолько приличные люди, что без суда ни кого слушать не станут.


Ну примерно как в Китае
Re[19]: Прогрессирующая демократия
От: Irrbis СССР  
Дата: 30.05.08 07:11
Оценка: :))
Здравствуйте, DEMON HOOD, Вы писали:

DH>Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:


I>>>>DEMON, что ты хочешь доказать?


DH>>>что слова автора не подверждаются его видео.

DH>>>Очень старый манипуляционный трюк. Ты ведь дофантазировал как его силой вывели из участка?

I>>Я слышал о множестве подобных случаев


DH>Земля слухами полнится.


Было отмечено: "Из первых рук". Ясно, моим друзьям ты тоже не веришь.

I>>(в конце концов, меня лично собирались удалить с участка),


DH>его видишь ли тоже собирались


И мне лично тоже не веришь, понятно.

I>>и поэтому автору верю.


DH>Веришь ты совсем не поэтому. А потому, что заведомо считаешь — правительство лжёт. И на участок идёшь настроившись обличить враньё, а не задокументировать происходящие там события.


Дорогой друг, сколько раз ты проводил сутки на участке, в участковой или территориальной избирательной комиссии во время выборов? Я занимаюсь этим постоянно с 1998 года, на ~ 10-15 выборах различного уровня и отчетливо себе представляю свои обязанности, где какие события происходят и где происходят нарушения действующего законодательства.

DH>Как по мне, так это очень странно, иметь при себе камеру и заснять что угодно но только не нарушение выборного процесса. Риторический вопрос — а был ли мальчик?


Никому не верим, кроме самого себя? Бывает, встречал у разного рода сектантов... Оставляю молиться на икону Путина. Удачи.
Re[20]: Прогрессирующая демократия
От: DEMON HOOD  
Дата: 30.05.08 16:28
Оценка:
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

I>>>Я слышал о множестве подобных случаев

DH>>Земля слухами полнится.
I>Было отмечено: "Из первых рук". Ясно, моим друзьям ты тоже не веришь.

"Из первых рук" это либо ты, либо товарисч из блога, а перессказ истории твоих друзей — уже испорченный телефон.

I>>>(в конце концов, меня лично собирались удалить с участка),

DH>>его видишь ли тоже собирались
I>И мне лично тоже не веришь, понятно.




так собирались или удалили?

I>>>и поэтому автору верю.


DH>>Веришь ты совсем не поэтому. А потому, что заведомо считаешь — правительство лжёт. И на участок идёшь настроившись обличить враньё, а не задокументировать происходящие там события.


I> и отчетливо себе представляю свои обязанности, где какие события происходят и где происходят нарушения действующего законодательства.


где же факты? Твой слово против слова участковой комиссии... но их то больше.

DH>>Как по мне, так это очень странно, иметь при себе камеру и заснять что угодно но только не нарушение выборного процесса. Риторический вопрос — а был ли мальчик?


I>Никому не верим, кроме самого себя?


Во первых, я не собираюсь верить кому бы то ни было на слово. В стране действует презумция невиновности, и если уж ты считаешь что власть лжёт, так изволь это доказать, но только не писаниной в блоге.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.