Война с Грузией неизбежна ?
От: chukichuki  
Дата: 16.05.08 07:08
Оценка:
Согласно этому источнику(его достоверность фактически подтвердили обе строны) в скором времени Россия под боком получит до зубов вооруженное откровенно враждебное государство. Судя по виду приобретаемых (получаемых) вооружений Грузия готовиться к боевым действиям с Россией на своей территории. Те же ПЗРК и ПТРК в огромном количестве.

Очевидно, что конфликт набирает обороты и пути назад к добрососедским отношениям уже не предвидиться ни в ближайшей, ни в отдаленной перспективе. Ситуация такова, что РФ придеться выбирать: отступиться от Абхазии, отдав ее Грузии и тем самым подпустив НАТО непосредственно к южным границам, либо пойти на эскалацию конфликта, который несомненно выльеться в широкомасштабные боевые действия. Каково ваше виденье развития ситуации в регионе ?
Re: Война с Грузией неизбежна ?
От: Glоbus Украина  
Дата: 16.05.08 07:27
Оценка: 8 (5) +1 -1
Здравствуйте, chukichuki, Вы писали:

C>Согласно этому источнику(его достоверность фактически подтвердили обе строны) в скором времени Россия под боком получит до зубов вооруженное откровенно враждебное государство. Судя по виду приобретаемых (получаемых) вооружений Грузия готовиться к боевым действиям с Россией на своей территории. Те же ПЗРК и ПТРК в огромном количестве.


Прости, но я чего-то не понимаю. Государство имеет право покупать и хранить на своей территории столько оружия, сколько сочтет нужным (если конечно нет каких-нить оружейных эмбарго со стороны ООН). Тем более, если Грузия готовится к боевым дейсвия с РФ "на своей территории", то очевидно, что все-таки РФ что-то не так делает, если ее соседи уже начали вооружаться, чтобы обороняться от нее на своей территории.

C>Очевидно, что конфликт набирает обороты и пути назад к добрососедским отношениям уже не предвидиться ни в ближайшей, ни в отдаленной перспективе. Ситуация такова, что РФ придеться выбирать: отступиться от Абхазии, отдав ее Грузии и тем самым подпустив НАТО непосредственно к южным границам, либо пойти на эскалацию конфликта, который несомненно выльеться в широкомасштабные боевые действия. Каково ваше виденье развития ситуации в регионе ?


Мое видение, что это все очередная истерия. Нужен внешний враг. У США — вселенский терроризм. У РФ — грузия, украина и другие "недружественные" государства. А за внешним врагом глядишь и проблемы ЖКХ, разбитых дорог, дедовщины и монетизации льгот как бы и не шибко видны. Нечто вроде "Да что вы, уважаемые, про свою мелочевку — какие-то там инфляции, пенсии... Враг у ворот! Вона, зубы точит, оружие закупает, хочет завоевать нас от Балтики до Чукотки. Полчища кровожадных горцев уже точат ноди на горло наших детей! нужно покрепче затянуть пояса!" И пояса затягиваются
Удачи тебе, браток!
Re: Война с Грузией неизбежна ?
От: Дмитрий В  
Дата: 16.05.08 08:58
Оценка:
Здравствуйте, chukichuki, Вы писали:

C>Согласно этому источнику(его достоверность фактически подтвердили обе строны) в скором времени Россия под боком получит до зубов вооруженное откровенно враждебное государство. Судя по виду приобретаемых (получаемых) вооружений Грузия готовиться к боевым действиям с Россией на своей территории. Те же ПЗРК и ПТРК в огромном количестве.


C>Очевидно, что конфликт набирает обороты и пути назад к добрососедским отношениям уже не предвидиться ни в ближайшей, ни в отдаленной перспективе. Ситуация такова, что РФ придеться выбирать: отступиться от Абхазии, отдав ее Грузии и тем самым подпустив НАТО непосредственно к южным границам, либо пойти на эскалацию конфликта, который несомненно выльеться в широкомасштабные боевые действия. Каково ваше виденье развития ситуации в регионе ?

Создают напряженность чтобы в этом время дурить грузинский народ. Да и Российский заодно, хотя русским тут нечего терять да и боятся не за чего.
Re[2]: Война с Грузией неизбежна ?
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 16.05.08 09:03
Оценка: +1
Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:

G>Прости, но я чего-то не понимаю. Государство имеет право покупать и хранить на своей территории столько оружия, сколько сочтет нужным (если конечно нет каких-нить оружейных эмбарго со стороны ООН). Тем более, если Грузия готовится к боевым дейсвия с РФ "на своей территории", то очевидно, что все-таки РФ что-то не так делает, если ее соседи уже начали вооружаться, чтобы обороняться от нее на своей территории.


С чего ты взял, что Грузия решила обороняться на своей территории ? Я вот думаю, что обороняться от России она будет на территории Абхазии

C>>Очевидно, что конфликт набирает обороты и пути назад к добрососедским отношениям уже не предвидиться ни в ближайшей, ни в отдаленной перспективе. Ситуация такова, что РФ придеться выбирать: отступиться от Абхазии, отдав ее Грузии и тем самым подпустив НАТО непосредственно к южным границам, либо пойти на эскалацию конфликта, который несомненно выльеться в широкомасштабные боевые действия. Каково ваше виденье развития ситуации в регионе ?


Будет эскалация конфликта с обоих сторон.

G>Мое видение, что это все очередная истерия. Нужен внешний враг. У США — вселенский терроризм. У РФ — грузия, украина и другие "недружественные" государства. А за внешним врагом глядишь и проблемы ЖКХ, разбитых дорог, дедовщины и монетизации льгот как бы и не шибко видны. Нечто вроде "Да что вы, уважаемые, про свою мелочевку — какие-то там инфляции, пенсии... Враг у ворот! Вона, зубы точит, оружие закупает, хочет завоевать нас от Балтики до Чукотки. Полчища кровожадных горцев уже точат ноди на горло наших детей! нужно покрепче затянуть пояса!" И пояса затягиваются


Ну это еще со времен Российской Империи повелось.
Re[2]: Война с Грузией неизбежна ?
От: SergeySPb Россия  
Дата: 16.05.08 09:08
Оценка:
Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:

G>Прости, но я чего-то не понимаю. Государство имеет право покупать и хранить на своей территории столько оружия, сколько сочтет нужным


А, так это хранение. Западным странам своё барахло хранить негде.
Re[2]: Война с Грузией неизбежна ?
От: chukichuki  
Дата: 16.05.08 09:16
Оценка:
Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:

G>Прости, но я чего-то не понимаю. Государство имеет право покупать и хранить на своей территории столько оружия, сколько сочтет нужным (если конечно нет каких-нить оружейных эмбарго со стороны ООН).


Я и не запрещаю, просто считаю факт показательным. Покупают оружее в спешном порядке, причем какое попало. Одних наименований автоматов насчитал пять штук, под все возможные калибры: и натовские и российские и действующие и предыдущего поколения. С миру по нитке, в разрез с соображениями унификации вооружения.

> Тем более, если Грузия готовится к боевым дейсвия с РФ "на своей территории", то очевидно, что все-таки РФ что-то не так делает, если ее соседи уже начали вооружаться, чтобы обороняться от нее на своей территории.


Моральную оценку действий кто хороший, кто плохой, кто прав, кто виноват я давать не буду. Бестолку.

G>Мое видение, что это все очередная истерия. Нужен внешний враг. У США — вселенский терроризм. У РФ — грузия, украина и другие "недружественные" государства. А за внешним врагом глядишь и проблемы ЖКХ, разбитых дорог, дедовщины и монетизации льгот как бы и не шибко видны. Нечто вроде "Да что вы, уважаемые, про свою мелочевку — какие-то там инфляции, пенсии... Враг у ворот! Вона, зубы точит, оружие закупает, хочет завоевать нас от Балтики до Чукотки. Полчища кровожадных горцев уже точат ноди на горло наших детей! нужно покрепче затянуть пояса!" И пояса затягиваются


Фишка в том, что периодически с этими внешними врагами начинаются войны. Вопрос в том, будет ли война между Россией и Грузией или нет ?
Re[2]: Война с Грузией неизбежна ?
От: chukichuki  
Дата: 16.05.08 09:21
Оценка:
Здравствуйте, Дмитрий В, Вы писали:

ДВ>Создают напряженность чтобы в этом время дурить грузинский народ. Да и Российский заодно, хотя русским тут нечего терять да и боятся не за чего.


А как же война ? Если начнеться заваруха с участием России, то по хлеще Чечни будет.
Re[3]: Война с Грузией неизбежна ?
От: Glоbus Украина  
Дата: 16.05.08 09:22
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:



I>С чего ты взял, что Грузия решила обороняться на своей территории ? Я вот думаю, что обороняться от России она будет на территории Абхазии


Это не я решил. Это топикстартер написал — "на своей территории". В настоящий момент не вижу, на кого она может нападать на своей территории — там кроме их самих нет никого.
А насчет Абхазии: поживем — увидем. Чего гадать.
Удачи тебе, браток!
Re[3]: Война с Грузией неизбежна ?
От: Glоbus Украина  
Дата: 16.05.08 09:22
Оценка:
Здравствуйте, SergeySPb, Вы писали:

SSP>Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:


G>>Прости, но я чего-то не понимаю. Государство имеет право покупать и хранить на своей территории столько оружия, сколько сочтет нужным


SSP>А, так это хранение. Западным странам своё барахло хранить негде.


При чем тут западные страны. Мы вообще-то о Грузии говорим. Или россия хранит купленное оружие не на своей территории?
Удачи тебе, браток!
Re[3]: Война с Грузией неизбежна ?
От: ilya_ny  
Дата: 16.05.08 09:25
Оценка: 3 (1) +1 -2
I>С чего ты взял, что Грузия решила обороняться на своей территории ? Я вот думаю, что обороняться от России она будет на территории Абхазии

ну а абхазия — это часть грузия
Re[3]: Война с Грузией неизбежна ?
От: Glоbus Украина  
Дата: 16.05.08 09:27
Оценка: -1
Здравствуйте, chukichuki, Вы писали:

C>Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:


G>>Прости, но я чего-то не понимаю. Государство имеет право покупать и хранить на своей территории столько оружия, сколько сочтет нужным (если конечно нет каких-нить оружейных эмбарго со стороны ООН).


C>Я и не запрещаю, просто считаю факт показательным. Покупают оружее в спешном порядке, причем какое попало. Одних наименований автоматов насчитал пять штук, под все возможные калибры: и натовские и российские и действующие и предыдущего поколения. С миру по нитке, в разрез с соображениями унификации вооружения.


И? Тебе то какая разница, какое оружие покупает себе другое государства?

>> Тем более, если Грузия готовится к боевым дейсвия с РФ "на своей территории", то очевидно, что все-таки РФ что-то не так делает, если ее соседи уже начали вооружаться, чтобы обороняться от нее на своей территории.


C>Моральную оценку действий кто хороший, кто плохой, кто прав, кто виноват я давать не буду. Бестолку.


Ну так зачем тогда тему начал? Чего сказать-то хотел?

G>>Мое видение, что это все очередная истерия. Нужен внешний враг. У США — вселенский терроризм. У РФ — грузия, украина и другие "недружественные" государства. А за внешним врагом глядишь и проблемы ЖКХ, разбитых дорог, дедовщины и монетизации льгот как бы и не шибко видны. Нечто вроде "Да что вы, уважаемые, про свою мелочевку — какие-то там инфляции, пенсии... Враг у ворот! Вона, зубы точит, оружие закупает, хочет завоевать нас от Балтики до Чукотки. Полчища кровожадных горцев уже точат ноди на горло наших детей! нужно покрепче затянуть пояса!" И пояса затягиваются


C>Фишка в том, что периодически с этими внешними врагами начинаются войны. Вопрос в том, будет ли война между Россией и Грузией или нет ?


Ага, помниться был такой внешний враг США. Повоевали так повоевали. И с НАТО тоже навоевались вдоволь. А с Украиной какая бойня щас — это просто пипец
А насчет войны с Грузией — я тут вижу только один вариант: если РФ сама первая полезет, то будет. Я лично не вижу иных причин, как может начатся война Грузии и РФ. И опять повторюсь: нагнетают истерию. За что РФ будет с Грузией воевать? За Абхазию? Что было, кроме чечни, еще куда бабки "на восстановление" вваливать? Ну давайте-давайте... Одного кадырова в РФ мало — заведем еще одного абхазского. А потом, коли господь сподобит, южно-осетинского
Удачи тебе, браток!
Re[3]: Война с Грузией неизбежна ?
От: Glоbus Украина  
Дата: 16.05.08 09:32
Оценка:
Здравствуйте, chukichuki, Вы писали:

C>Здравствуйте, Дмитрий В, Вы писали:


ДВ>>Создают напряженность чтобы в этом время дурить грузинский народ. Да и Российский заодно, хотя русским тут нечего терять да и боятся не за чего.


C>А как же война ? Если начнеться заваруха с участием России, то по хлеще Чечни будет.


Я так и не понял — в чем твой вопрос состоит? Будет ли война? Тогда ты не на профильный сайт зашел — тебе прямая дорога на какой-нить http://www.kremlin.ru/ — там тебе от первого лица все раскинут.
Удачи тебе, браток!
Re[4]: Война с Грузией неизбежна ?
От: TarasCo  
Дата: 16.05.08 09:46
Оценка:
_>ну а абхазия — это часть грузия

А Косово, без сомнения, часть Сербии?
Да пребудет с тобою сила
Re[5]: Война с Грузией неизбежна ?
От: NikeByNike Россия  
Дата: 16.05.08 09:49
Оценка:
Здравствуйте, TarasCo, Вы писали:

TC>А Косово, без сомнения, часть Сербии?


А Индия — часть Англии...
А Алжир — Франции...
Нужно разобрать угил.
Re[5]: Война с Грузией неизбежна ?
От: ilya_ny  
Дата: 16.05.08 10:01
Оценка:
Здравствуйте, TarasCo, Вы писали:

_>>ну а абхазия — это часть грузия


TC>А Косово, без сомнения, часть Сербии?


судя по куче открытых в косово посольств — нет
Re: Война с Грузией неизбежна ?
От: ilya_ny  
Дата: 16.05.08 10:04
Оценка:
Здравствуйте, chukichuki, Вы писали:

C>Согласно этому источнику



Сербия

Поставки ВВТ и другой продукции военного назначения

20 млн. патронов 7,62x39 мм; 370 пистолетов; 50 помповых ружей; 3570 пиропатронов; 390 122-мм дымовых снарядов SMOKE M-60; 1 тыс. 125-мм кумулятивных снарядов НЕАТ-Т М-8Р1; 1,69 тыс. 125-мм бронебойных подкалиберных снарядов APFSDS-T М-88; 76,56 тыс. основных зарядов М-80 для 60-мм мин НЕМ-J3Т; 13 тыс. основных зарядов М-45РЗ для 82-мм мин НЕМ-68Р1Т; 15 тыс. сигнальных мин SHORT CARTRIDGE ILLUMINATING.
В 2006 г. представители Грузии пытались приобрести в Сербии через Иорданию партию ПЗРК "Стрела-2М


ой
Re[4]: Война с Грузией неизбежна ?
От: chukichuki  
Дата: 16.05.08 10:08
Оценка:
Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:

C>>А как же война ? Если начнеться заваруха с участием России, то по хлеще Чечни будет.


G>Я так и не понял — в чем твой вопрос состоит? Будет ли война? Тогда ты не на профильный сайт зашел — тебе прямая дорога на какой-нить http://www.kremlin.ru/ — там тебе от первого лица все раскинут.


А тут профиль — чисто поистерить, пофлеймить, покидаться какашками друг в друга и разбежаться ? Но за совет все равно спасибо. Просто мне интересно обсудить всявозможные точки зрения на развитие дальнейшее развитие ситуации.
Re[2]: Война с Грузией неизбежна ?
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 16.05.08 10:36
Оценка: +1 -1 :)
Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:

G>А за внешним врагом глядишь и проблемы ЖКХ, разбитых дорог, дедовщины и монетизации льгот как бы и не шибко видны. Нечто вроде "Да что вы, уважаемые, про свою мелочевку — какие-то там инфляции, пенсии...


Простите, пан, вы случайно не Рафал Земкевич?
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[2]: Война с Грузией неизбежна ?
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 16.05.08 10:42
Оценка: 1 (1) +2
Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:

G>Мое видение, что это все очередная истерия. Нужен внешний враг. У США — вселенский терроризм. У РФ — грузия, украина и другие "недружественные" государства. А за внешним врагом глядишь и проблемы ЖКХ, разбитых дорог, дедовщины и монетизации льгот как бы и не шибко видны. Нечто вроде "Да что вы, уважаемые, про свою мелочевку — какие-то там инфляции, пенсии... Враг у ворот!


Видите ли сударь, все то же самое, причем с гораздо большим основанием, можно сказать и про Грузию. У нее проблем однозначно больше, чем у России, и нефтепровод уже запустили, а толку что-то нет. Товарищу Саахову надо как-то оправдываться — а тут такой замечательный повод: враг у ворот!
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[3]: Война с Грузией неизбежна ?
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 16.05.08 10:51
Оценка:
Здравствуйте, chukichuki, Вы писали:

C>Вопрос в том, будет ли война между Россией и Грузией или нет ?


Война между РФ и Грузией невозможна, как невозможна была, к примеру, война между США и Ираком. Разный масштаб.
&
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.