Re[4]: Война с Грузией неизбежна ?
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 16.05.08 12:59
Оценка:
Здравствуйте, Sergey, Вы писали:

S>Нету в "Стреле" никакой блокировки. Это вам не "Игла". Да и в "Игле"

S>блокировка отключаемая.

У меня информация из первых рук, от разработчиков. А у тебя?

P.S. Блокировка у ПЗРК отключается только в варианте для ВС РФ, причем там даже сам механизм блокировки иной — имеется в наличии запросчик свой-чужой.
&
Re[5]: Война с Грузией неизбежна ?
От: Glоbus Украина  
Дата: 16.05.08 13:10
Оценка:
Здравствуйте, chukichuki, Вы писали:

C>Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:


C>>>А как же война ? Если начнеться заваруха с участием России, то по хлеще Чечни будет.


G>>Я так и не понял — в чем твой вопрос состоит? Будет ли война? Тогда ты не на профильный сайт зашел — тебе прямая дорога на какой-нить http://www.kremlin.ru/ — там тебе от первого лица все раскинут.


C>А тут профиль — чисто поистерить, пофлеймить, покидаться какашками друг в друга и разбежаться ?


Ага Считай неким проявлением садо-мазо

C>Но за совет все равно спасибо. Просто мне интересно обсудить всявозможные точки зрения на развитие дальнейшее развитие ситуации.


Как Лжедмитрий с Полковником решат, так и будет. А у них точки зрения весьма своеобразные
Удачи тебе, браток!
Re[2]: Война с Грузией неизбежна ?
От: jhfrek Россия  
Дата: 16.05.08 13:17
Оценка:
Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:

G>Прости, но я чего-то не понимаю. Государство имеет право покупать и хранить на своей территории столько оружия, сколько сочтет нужным (если конечно нет каких-нить оружейных эмбарго со стороны ООН).


то есть Иран таки может создавать ядреную бомбу на своей территории. Тем более если твердо пообещает не использовать ее?
Re[3]: Война с Грузией неизбежна ?
От: Glоbus Украина  
Дата: 16.05.08 13:17
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Здравствуйте, ilya_ny, Вы писали:


_>>В 2006 г. представители Грузии пытались приобрести в Сербии через Иорданию партию ПЗРК "Стрела-2М


НС>Экспортные ПЗРК содержат блокировку против применения по российской авиации. Так что если грузины собрались с ВС РФ воевать, то это глупый поступок.


Что-то есть у меня крупные сомнения на этот счет. Чеченцы вот прекрасно из росийского оружия российские же вертолеты сколько насбивали. Нет там никаких блокировок.
Удачи тебе, браток!
Re[5]: Война с Грузией неизбежна ?
От: Sergey Россия  
Дата: 16.05.08 13:28
Оценка:
> S>Нету в "Стреле" никакой блокировки. Это вам не "Игла". Да и в "Игле"
> S>блокировка отключаемая.
>
> У меня информация из первых рук, от разработчиков.

От разработчиков какого именно комплекса? Они с 70 года ниче не забыли?

> А у тебя?


Из открытых источников.

> P.S. Блокировка у ПЗРК отключается только в варианте для ВС РФ, причем там

> даже сам механизм блокировки иной — имеется в наличии запросчик
> свой-чужой.

Ну а как оно без запросчика-то работает?
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Одним из 33 полных кавалеров ордена "За заслуги перед Отечеством" является Геннадий Хазанов.
Re[3]: Война с Грузией неизбежна ?
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 16.05.08 13:51
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

G>>Прости, но я чего-то не понимаю. Государство имеет право покупать и хранить на своей территории столько оружия, сколько сочтет нужным (если конечно нет каких-нить оружейных эмбарго со стороны ООН).


J>то есть Иран таки может создавать ядреную бомбу на своей территории. Тем более если твердо пообещает не использовать ее?


Аналогии штука опасная. С ядерным оружем все просто — есть несколько стран, которые успели им обзавестись, и именно они решают, кому можно, а кому нельзя им обзаводиться сейчас.
&
Re[6]: Война с Грузией неизбежна ?
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 16.05.08 13:51
Оценка:
Здравствуйте, Sergey, Вы писали:

>> У меня информация из первых рук, от разработчиков.


S>От разработчиков какого именно комплекса? Они с 70 года ниче не забыли?


На вопрос ответь.

>> А у тебя?


S>Из открытых источников.


Вот вот.

>> P.S. Блокировка у ПЗРК отключается только в варианте для ВС РФ, причем там

>> даже сам механизм блокировки иной — имеется в наличии запросчик
>> свой-чужой.

S>Ну а как оно без запросчика-то работает?


Этого даже я не знаю.
&
Re[4]: Война с Грузией неизбежна ?
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 16.05.08 13:51
Оценка:
Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:

G>Что-то есть у меня крупные сомнения на этот счет.


Информация из первых рук.

G> Чеченцы вот прекрасно из росийского оружия российские же вертолеты сколько насбивали. Нет там никаких блокировок.


Re[4]: Война с Грузией неизбежна ?
Автор: Ночной Смотрящий
Дата: 16.05.08
&
Re[7]: Война с Грузией неизбежна ?
От: Sergey Россия  
Дата: 16.05.08 13:57
Оценка:
>>> У меня информация из первых рук, от разработчиков.
>
> S>От разработчиков какого именно комплекса? Они с 70 года ниче не забыли?
>
> На вопрос ответь.

Ладно, спрошу еще раз — какого конкретно комплекса разработчики?


>>> P.S. Блокировка у ПЗРК отключается только в варианте для ВС РФ, причем

>>> там
>>> даже сам механизм блокировки иной — имеется в наличии запросчик
>>> свой-чужой.
>
> S>Ну а как оно без запросчика-то работает?
>
> Этого даже я не знаю.

Над тобой, скорее всего, просто подшутили
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Одним из 33 полных кавалеров ордена "За заслуги перед Отечеством" является Геннадий Хазанов.
Re[4]: Война с Грузией неизбежна ?
От: jhfrek Россия  
Дата: 16.05.08 14:05
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Аналогии штука опасная. С ядерным оружем все просто — есть несколько стран, которые успели им обзавестись, и именно они решают, кому можно, а кому нельзя им обзаводиться сейчас.


да это и не аналогия, а намек. Никаких абсолютных прав на все государства не имеют, пока они не находятся друг от друга на отдельных планетах на расстоянии нескольких световых лет.
Re[8]: Война с Грузией неизбежна ?
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 16.05.08 14:26
Оценка:
Здравствуйте, Sergey, Вы писали:

>> S>От разработчиков какого именно комплекса? Они с 70 года ниче не забыли?

>>
>> На вопрос ответь.

S>Ладно, спрошу еще раз — какого конкретно комплекса разработчики?


Обоих. Да даже если и только одного — ты всерьез считаешь, что лучше знаешь, чем работники КБМ?

S>Над тобой, скорее всего, просто подшутили


Не надо принимать других за идиотов, и тогда за онного не будут принимать тебя.
&
Re[5]: Война с Грузией неизбежна ?
От: iyura  
Дата: 16.05.08 14:36
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:


G>>Что-то есть у меня крупные сомнения на этот счет.


НС>Информация из первых рук.


G>> Чеченцы вот прекрасно из росийского оружия российские же вертолеты сколько насбивали. Нет там никаких блокировок.


НС>Re[4]: Война с Грузией неизбежна ?
Автор: Ночной Смотрящий
Дата: 16.05.08


А ты видел как меняется код "свой-чужой". Операция эта делается довольно часто. И ты хочешь сказать, что так для каждой пукалки?
Re[9]: Война с Грузией неизбежна ?
От: Sergey Россия  
Дата: 16.05.08 14:56
Оценка:
> S>Ладно, спрошу еще раз — какого конкретно комплекса разработчики?
>
> Обоих. Да даже если и только одного — ты всерьез считаешь, что лучше
> знаешь, чем работники КБМ?

Я пока не наблюдаю здесь разработчиков ПЗРК. А тебе в этом вопросе доверять
у меня особых оснований нет.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Одним из 33 полных кавалеров ордена "За заслуги перед Отечеством" является Геннадий Хазанов.
Re[6]: Война с Грузией неизбежна ?
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 16.05.08 15:00
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, Дм.Григорьев, Вы писали:

ДГ>Гы. Учитывая, что в условиях глобализации наш товар — оружие... А вот меня что заинтересовало: ядрёные американские ракеты, случаем, не нашего ли производства?


Ваше производство — Булава.

А вот скоро станции, что в космос отправляются, будут европейскими и американскими и только ракеты-носители останутся российскими.
Re[6]: Война с Грузией неизбежна ?
От: Glоbus Украина  
Дата: 16.05.08 15:00
Оценка:
Здравствуйте, iyura, Вы писали:

I>Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:


НС>>Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:


G>>>Что-то есть у меня крупные сомнения на этот счет.


НС>>Информация из первых рук.


G>>> Чеченцы вот прекрасно из росийского оружия российские же вертолеты сколько насбивали. Нет там никаких блокировок.


НС>>Re[4]: Война с Грузией неизбежна ?
Автор: Ночной Смотрящий
Дата: 16.05.08


I>А ты видел как меняется код "свой-чужой". Операция эта делается довольно часто. И ты хочешь сказать, что так для каждой пукалки?


Ночь просто темная — вот Смотрящий и не рассмотрел В Стреле таки блокировки нету:
http://www.arms-expo.ru/site.xp/049051049050124049052054051.html

Особенности

ПЗРК "Игла-1" от своего прототипа ("Стрела-3") отличается: притупленной конусообразной передней крышкой пусковой трубы, расположением блока питания и шар-баллона под углом к продольной оси пусковой трубы; значительно повышенной эффективностью поражения целей за счет заглубленного подрыва БЧ и остатков топлива двигателя, а также смещения центра попадания ракеты; возможностью определения государственной принадлежности цели и автоматической блокировкой пуска ЗУР по "своим" воздушным объектам; оповещением стрелков-зенитчиков за счет наличия электронного планшета; простотой боевой работы за счет автоматического разворота ЗУР в упрежденную точку; повышенной помехозащищенностью от естественных и искусственных тепловых помех; улучшенной аэродинамикой ракеты за счет конического обтекателя перед ИК- ГСН и дестабилизатора, перпендикулярного аэродинамическим рулям. Все это в 6 раз, по сравнению с ПЗРК "Стрела-2М", повысило боевую эффективность нового комплекса.

Удачи тебе, браток!
Re[7]: Война с Грузией неизбежна ?
От: iyura  
Дата: 16.05.08 15:12
Оценка:
Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:


G>Ночь просто темная — вот Смотрящий и не рассмотрел В Стреле таки блокировки нету:

G>http://www.arms-expo.ru/site.xp/049051049050124049052054051.html

G>[q]

G>Особенности

G>возможностью определения государственной принадлежности цели и автоматической блокировкой пуска ЗУР по "своим" воздушным объектам;


G>Сам служил на С300. Смена кода происзодила так:

офицера с шифроблокнотом сопровождали два солдата с автоматами до кабины. Офицер закрывался в кабине, причем в это время к нему не мог зайти даже сам господь Бог. После смены кода листок с кодом сжигался. Представить себе, что такая же процедура происходит с каждой "Стрелой" не могу.

Кстати, опять же не могу утверждать, но сдается мне, что ЗРК запросто может шмальнуть по самолету, даже если он отзовется как свой.
Re[10]: Война с Грузией неизбежна ?
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 16.05.08 15:29
Оценка:
Здравствуйте, Sergey, Вы писали:

S>Я пока не наблюдаю здесь разработчиков ПЗРК. А тебе в этом вопросе доверять

S>у меня особых оснований нет.

Ну и у меня тебе тоже. А самое главное — я никого не собираюсь убеждать. Можешь принять информацию к сведению, а можешь ей не верить, твое право. Раскрывать источник по очевидным причинам я не могу.
&
Re[7]: Война с Грузией неизбежна ?
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 16.05.08 15:29
Оценка:
Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:

G>возможностью определения государственной принадлежности цели и автоматической блокировкой пуска ЗУР по "своим" воздушным объектам;


Еще раз — блокировка пуска на нормальных ракетах и на их экспортном варианте — разные вещи. Запросчик свой-чужой на экспортных ракетах просто отсутствует как класс.
&
Re[8]: Война с Грузией неизбежна ?
От: olegkr  
Дата: 16.05.08 16:32
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Еще раз — блокировка пуска на нормальных ракетах и на их экспортном варианте — разные вещи. Запросчик свой-чужой на экспортных ракетах просто отсутствует как класс.


Ээээ, а как же без запросчика экспортные ракеты отказываются стрелять по своим? Типа распознают красные звезды на крыльях и взрываются на старте?
Re[9]: Война с Грузией неизбежна ?
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 16.05.08 18:09
Оценка:
Здравствуйте, olegkr, Вы писали:

O>Ээээ, а как же без запросчика экспортные ракеты отказываются стрелять по своим? Типа распознают красные звезды на крыльях и взрываются на старте?


Тут я могу только гадать, потому что точной информации у меня нет. Только думаю что разработчики не идиоты и способ блокировать придумали.
&
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.