О долларе и рубле в России
От: Дмитрий В  
Дата: 02.05.08 11:06
Оценка:
сюжет с ТВЦ http://rutube.ru/tracks/593706.html?v=e4e1de01a987102c64ba8c47f478f58a
Re: О долларе и рубле в России
От: MerryKanets  
Дата: 02.05.08 16:30
Оценка: 6 (2) +1 -2
Здравствуйте, Дмитрий В, Вы писали:

ДВ>сюжет с ТВЦ http://rutube.ru/tracks/593706.html?v=e4e1de01a987102c64ba8c47f478f58a


Все правильно мужик сказал, простым языком.
ЦентроБанк РФ — подстилка Федеральной резервной системы.
И не только в России. Во всех бананово-нефтяных колониях — так.

Есть книжка "Confessions of an Economic Hit Man" — там тема
развернута более широко, по английски и с цифрами-фактами.
Пока правящую элиту страны такое положение устраивает — все довольны.

Если не устраивает — будь готов защищаться, демократизаторы себя ждать не заставят.
Пример — отказ Саддама продавать нефть за доллары и последующая оккупация Ирака.
Сейчас Иран отказался за доллары продавать, сами себе проблему нашли.
Re[2]: О долларе и рубле в России
От: filkov СССР  
Дата: 02.05.08 16:36
Оценка: :))
Здравствуйте, MerryKanets, Вы писали:

MK>ЦентроБанк РФ — подстилка Федеральной резервной системы.

MK>И не только в России. Во всех бананово-нефтяных колониях — так.

Это что ж такое творится?
Я уже с MerryKanets-ем согласен.
Вот до чего происки империализма могут довести...
Санкционный Смотритель.
Re: О долларе и рубле в России
От: Cyberax Марс  
Дата: 02.05.08 16:42
Оценка:
Здравствуйте, Дмитрий В, Вы писали:

ДВ>сюжет с ТВЦ http://rutube.ru/tracks/593706.html?v=e4e1de01a987102c64ba8c47f478f58a

И что? Я слабо понимаю что они имели в виду.

Курс доллара в России искусственно удерживается правительством, так как сильный рубль нам невыгоден. Почему Россия вкладывает в ценные бумаги в США тоже понятно — для распределения рисков.

Более эффективные способы управления Стабфондом, несомненно, возможны. Но у нас ими боятся пользоваться.
Sapienti sat!
Re[2]: О долларе и рубле в России
От: Дмитрий В  
Дата: 02.05.08 16:55
Оценка: 1 (1) +1 -3
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>так как сильный рубль нам невыгоден.

кудрин сказал а ты поверил? Борька вот тоже много чего рассказывал...
Re[3]: О долларе и рубле в России
От: Cyberax Марс  
Дата: 02.05.08 17:23
Оценка: 4 (3) +6 -1
Здравствуйте, Дмитрий В, Вы писали:

C>>так как сильный рубль нам невыгоден.

ДВ>кудрин сказал а ты поверил? Борька вот тоже много чего рассказывал...
Блин, это основы экономики — очень сильная валюта невыгодна для стран-экспортёров.

Для экспортёров сырья — из-за того, что делает свои товары невыгодными на внутреннем рынке. Для экспортёров продукции ещё дополнительно невыгодна из-за того, что тогда их продукция менее конкурентноспособна.

Ты думаешь, что правительство Евросоюза сейчас радуется и танцует из-за сильного евро? Фига. Они принимают меры по сдерживанию его роста.

Сразу же можешь прочитать и про: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B5%D0%B2%D0%BE%D0%B7%D0%BC%D0%BE%D0%B6%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B8%D1%86%D0%B0

ЗЫ: автор, пиши ещё. Мне хочется ещё посмеяться.
Sapienti sat!
Re[4]: О долларе и рубле в России
От: Дмитрий В  
Дата: 02.05.08 17:46
Оценка: -5
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>ЗЫ: автор, пиши ещё. Мне хочется ещё посмеяться.

ты меня провоцируешь или заткнуть хочешь? от тебя я например пока ничего нового и интересного не услышал
официальную позицию он озвучил, рупор евроньюз
или ты хочешь чтобы я занимался переубеждением тебя? Твоя жизненная позиция — это твое личное дело, и меня она не касается
Re[2]: О долларе и рубле в России
От: mcf  
Дата: 02.05.08 18:02
Оценка:
Здравствуйте, MerryKanets, Вы писали:

MK>Сейчас Иран отказался за доллары продавать, сами себе проблему нашли.


Что-то будет....
Re[2]: О долларе и рубле в России
От: Пацак Россия  
Дата: 02.05.08 18:32
Оценка:
Здравствуйте, MerryKanets, Вы писали:

MK>Сейчас Иран отказался за доллары продавать, сами себе проблему нашли.


"...Вот у нас был один колхозник — бросил курить и умер! Хотя нет, постой... Кажись он сперва умер, а потом бросил курить..."

(с) "Максим Перепелица"

Ку...
Re: об инфляции
От: Дмитрий В  
Дата: 02.05.08 23:19
Оценка:
об инфляции, передача записывалась еще при Фрадкове http://rutube.ru/tracks/596314.html?v=174fc5c2a77b4b4e7d1b8f0b7db920cd
Re[2]: об инфляции
От: Дмитрий В  
Дата: 02.05.08 23:20
Оценка:
интересна вторая часть, где работу правительства комментирует финансист.
По его словам виновата концепция развития, которая и создает инфляцию
Re[2]: О долларе и рубле в России
От: Дмитрий В  
Дата: 02.05.08 23:33
Оценка: +1 :))
Здравствуйте, MerryKanets, Вы писали:

MK>Здравствуйте, Дмитрий В, Вы писали:


ДВ>>сюжет с ТВЦ http://rutube.ru/tracks/593706.html?v=e4e1de01a987102c64ba8c47f478f58a


MK>Все правильно мужик сказал, простым языком.

MK>ЦентроБанк РФ — подстилка Федеральной резервной системы.
MK>И не только в России. Во всех бананово-нефтяных колониях — так.

MK>Есть книжка "Confessions of an Economic Hit Man" — там тема

MK>развернута более широко, по английски и с цифрами-фактами.
MK>Пока правящую элиту страны такое положение устраивает — все довольны.

и ведь все правильно сказал, как ни печально. Когда Путин пришел к власти, он первым обьявил, что будет национализировать ЦБ! Это была частная контора, филиал ФРС.
А дикие — до 200 — проценты по кредитам, о которых говорили что они являются результатом инфляции, хотя это они и создавали такую инфляцию!
А при таких процентах производство не создать.
В Японии 0 процентов по кредитам, в США до недавнего времени был 1-2, в Европе чуть побольше — вот и вся первопричина экономических успехов.
Сделать в банановой республике большие проценты по кредитам — и ничего не будет выгодно кроме как экспорт ресурсов.
Re[3]: О долларе и рубле в России
От: Дмитрий В  
Дата: 02.05.08 23:34
Оценка: :)
при Путине проценты по кредитам стабильно уменьшаются
Re[4]: О долларе и рубле в России
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 03.05.08 03:58
Оценка:
Здравствуйте, Дмитрий В, Вы писали:

ДВ>при Путине проценты по кредитам стабильно уменьшаются


Че-то в этом году уменьшения не заметно
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[5]: О долларе и рубле в России
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 03.05.08 04:09
Оценка:
Здравствуйте, Дмитрий В, Вы писали:

ДВ>ты меня провоцируешь или заткнуть хочешь? от тебя я например пока ничего нового и интересного не услышал

ДВ>официальную позицию он озвучил, рупор евроньюз
ДВ>или ты хочешь чтобы я занимался переубеждением тебя? Твоя жизненная позиция — это твое личное дело, и меня она не касается

Человек приводит конкретные доводы — а ты о вере и о жизненной позиции. По фактам есть что возразить?

Высокий курс национальной валюты — это лишь индикатор состояния экономики. Когда он становится высоким — рост прекращается, так как отечественные товары становятся дороже импортных. Курс растет в том случае, когда в страну идет приток иностранной валюты, тогда по закону спроса и предложения цена ин. валюты падает, а национальной — растет. Но когда он растет от экспорта товаров — то это хорошо, так как экономика работает. А если это происходит от экспорта ресурсов, то работают при этом только экспортеры ресурсов, а производители других товаров не могут работать — их товары оказываются дороже импортных. Но еще хуже, когда курс растет от притока иностранной валюты в виде кредитов — тогда ничего не производится, а только растет внешний долг — эта ситуацию создало наше дебильное правительство в 90-х годах под руководством Гайдара.
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[3]: О долларе и рубле в России
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 03.05.08 04:10
Оценка:
Здравствуйте, Дмитрий В, Вы писали:

C>>так как сильный рубль нам невыгоден.

ДВ>кудрин сказал а ты поверил?

А ты поверил тому, что рассказывал Гайдар? А сам думать в состоянии?
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[6]: О долларе и рубле в России
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 03.05.08 04:16
Оценка:
Q>Высокий курс национальной валюты — это лишь индикатор состояния экономики.

Более развернуто об этом написано здесь
Автор: asdfghjkl
Дата: 14.10.07
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[3]: О долларе и рубле в России
От: Aquila http://www.wasm.ru
Дата: 03.05.08 14:35
Оценка: +1 -2
Здравствуйте, Дмитрий В, Вы писали:

C>>так как сильный рубль нам невыгоден.

ДВ>кудрин сказал а ты поверил? Борька вот тоже много чего рассказывал...

ДВ>и ведь все правильно сказал, как ни печально. Когда Путин пришел к власти, он первым обьявил, что будет национализировать ЦБ! Это была частная контора, филиал ФРС.


ДВ>В Японии 0 процентов по кредитам, в США до недавнего времени был 1-2, в Европе чуть побольше — вот и вся первопричина экономических успехов.

ДВ>Сделать в банановой республике большие проценты по кредитам — и ничего не будет выгодно кроме как экспорт ресурсов.

Парень/дяденька, ты в экономике не шаришь ни на йоту. Мануал читать не пробовал?
Re[2]: О долларе и рубле в России
От: Дмитрий В  
Дата: 03.05.08 21:52
Оценка:
Здравствуйте, MerryKanets, Вы писали:

MK>Здравствуйте, Дмитрий В, Вы писали:


ДВ>>сюжет с ТВЦ http://rutube.ru/tracks/593706.html?v=e4e1de01a987102c64ba8c47f478f58a


MK>Все правильно мужик сказал, простым языком.

MK>ЦентроБанк РФ — подстилка Федеральной резервной системы.
MK>И не только в России. Во всех бананово-нефтяных колониях — так.

http://malchish.org/index.php?p=195%3E

Кому принадлежит ЦБ?

Закон о Центральном Банке РФ, казалось бы, ясно даёт понять всё о принадлежности ЦБ. К тому же, Дума назначает по представительству президента Председателя Банка и членов Совета директоров. И тут в порядке. Что же настораживает? А практически та же независимость от Правительства РФ, которая имеется и у ФРС. Скорее прослеживается обратная зависимость – Правительство РФ зависит в своей деятельности от политики ЦБ РФ. Закон явно списан с аналогичного законодательства США по ФРС, за некоторыми важными исключениями, о которых я скажу позже. Сейчас же обратим внимание на фразу, стоящую сразу после установления принадлежности имущества: государство не отвечает по обязательствам банка, банк – по обязательствам государства... Это как? Имущество принадлежит государству и этим имуществом государство не может ответить по своим обязательствам? Иными словами – государство может стать банкротом даже при огромном золотовалютном резерве.

Статья 22. Банк России не вправе предоставлять кредиты Правительству Российской Федерации для финансирования дефицита федерального бюджета, покупать государственные ценные бумаги при их первичном размещении, за исключением тех случаев, когда это предусматривается федеральным законом о федеральном бюджете.
Банк России не вправе предоставлять кредиты для финансирования дефицитов бюджетов государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов.

Центральный Банк РФ не имеет права кредитовать Правительство России ни при каких условиях и соответственно этот механизм ввода денег в экономику выключен вообще по действующему закону. Как же вводятся в обращение рубли? Через покупку иностранной валюты, то есть тех же долларов. Сколько долларов положит в свою копилку ЦБ на столько он и напечатает рублей и пустит их в оборот. Всё это происходит через валютную биржу. В результате рублёвая масса напрямую привязана к долларовой.

Очевидно, что такая ситуация свидетельствует о подчинённом положении российской финансовой системы по отношению к международной финансовой системе, и к её основному ядру – ФРС. Очевидно так же то, что такое состояние искусственно и внедрено агентами влияния Запада в лице Геращенко и других деятелей от финансов. Прикрываясь якобы независимым и свободным от государственного вмешательства финансовым устройством, на деле была реализована полностью подчинённая Западу инфраструктура финансов России. Да иначе и не могло быть при «реформаторе» Ельцине. Для обхода проблемы «независимости от государства» ЦБ и его ЗВР при правительстве был создан Стабилизационный Фонд. Однако и его деятели от финансов смогли убрать подальше – трансформировали сначала в валюту, а потом и в «ценные бумаги» США. Естественно опять он превратился в циферки на Главном Банковском компьютере где-то во Всемирном Банке. Которые при случае можно и «заморозить».

В законе о ЦБ есть ещё несколько важных моментов, говорящих о том, что к государству данная организация имеет весьма косвенное отношение. Прежде всего это статья о прибыли. ЦБ, если следовать логике закона о нём – коммерческий банк. У него есть прибыль, которая образуется из любых форм его деятельности включая сеньорадж – прибыль от непосредственной эмиссии денег. Эта прибыль не поддаётся контролю государства и не идёт в государственный бюджет. Именно этот факт был использован в судебных материалах о ФРС в качестве доказательства его частной природы. Можно ли этот факт использовать по отношению к ЦБ? Естественно. К нему можно добавить и то, что заработная плата работников ЦБ определяется его же Советом директоров. Почему бы себе не назначить зарплату в миллион долларов? Или я мелочусь? Конечно, реальное присвоение капиталов происходит несколько сложнее, всё-таки неудобно назначать себе астрономическую зарплату на виду у всех, но тут важен основной принцип.

Кто-то поет песни о либерализме, а Россия денег себе не может печатать в нужном количестве для обеспечения товарооборота. А если кому деньги понадобятся, извольте отвалить ссудный процент за их использование. И он будет далеко не ноль процентов, как в Японии.
Re[5]: О долларе и рубле в России
От: De-Bill  
Дата: 04.05.08 02:46
Оценка:
ДВ>Твоя жизненная позиция — это твое личное дело, и меня она не касается

Тебе говорят, что "в математике 2 + 2 = 4", где здесь "жизненная позиция"?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.