ФБР "сотрудничает" с РБ
От: Schtirliz  
Дата: 24.03.08 17:48
Оценка: :))
Оппы Вам на заметку.

Смотреть.
читать.

Оппота оппотой, но смотрите не завербуйтесь случайно. Честно говоря если бы я не знал ньюансов работы спецслужб. мот я бы тож купился. Жаль будет, если люди сознательно пошли помогать янкам "бороться с терроризмом" и совершенно не понимали в какую ж.. их втягивают. Развели доверцивых белорусов как лохов. Кстати мне очень интересно КДБ разберётся, сознательно, аль купились или нет. И будет ли это смягчающим обстоятельством если завербованных лохотронули? Суля по самоуверенности ФБРовца ИМХО он им и пояснял, что на самом деле они не работают против РБ.
Моя разведка меня бережёт
Re: ФБР "сотрудничает" с РБ
От: ononim  
Дата: 24.03.08 18:07
Оценка:
Вначале значит выгнали посла, сказали типа за то что они к нам санкции применили... А сейчас воно оно как оказалось все гг
Очень живо себе представляю 10 агентов которые снимают в Минске то чего гуглнедоснимал из космоса, а по ночам ходят в посольство опасаясь быть замеченными сотрудниками российского посолства которое на другом углу улицы). Джеймс Бонд отдыхает .
Умеют у нас выгонять послов, со скандалом так чтоб в селах заахали . Вот еще шедевр: http://community.livejournal.com/minsk_by/2022738.html
Как много веселых ребят, и все делают велосипед...
Re[2]: ФБР "сотрудничает" с РБ
От: Schtirliz  
Дата: 24.03.08 18:20
Оценка:
Здравствуйте, ononim, Вы писали:

O>Вначале значит выгнали посла, сказали типа за то что они к нам санкции применили... А сейчас воно оно как оказалось все гг

O>Очень живо себе представляю 10 агентов которые снимают в Минске то чего гуглнедоснимал из космоса, а по ночам ходят в посольство опасаясь быть замеченными сотрудниками российского посолства которое на другом углу улицы). Джеймс Бонд отдыхает .
Видно не смотрели вы репортаж.. Посмотрите Там и про посольство и про проход к нему... И про ФБРовца.. или вы картинки только смотрели? Там ещё и слушать надо было
O>Умеют у нас выгонять послов, со скандалом так чтоб в селах заахали
А вот про посла в сюжете ничего не было. Не вы его взяли

На счёт

гуглнедоснимал

Англичане в России тоже помнится вместо интернета использовали какую-то мегаразработку в виде камня в парке, для передачи шпионской инфы. Т ч наверно не всё так просто как кажется на первый взгляд.

ЗЫ А Джеймс Бонд отдыхает в Англии.

Вопрос впринципе был задан мной неявно наверно. Что будет с людьми? Лоханулись они или сознательно пошли на сотрудничество против РБ.
Моя разведка меня бережёт
Re[3]: ФБР "сотрудничает" с РБ
От: ononim  
Дата: 24.03.08 18:31
Оценка: +1
O>>Вначале значит выгнали посла, сказали типа за то что они к нам санкции применили... А сейчас воно оно как оказалось все гг
O>>Очень живо себе представляю 10 агентов которые снимают в Минске то чего гуглнедоснимал из космоса, а по ночам ходят в посольство опасаясь быть замеченными сотрудниками российского посолства которое на другом углу улицы). Джеймс Бонд отдыхает .
S>Видно не смотрели вы репортаж.. Посмотрите Там и про посольство и про проход к нему... И про ФБРовца.. или вы картинки только смотрели? Там ещё и слушать надо было
Я не смотрю ТВ уже лет 5 Зато имел честь видеть некоторые освещаемые по ТВ события воочию, с тех пор нет пор ТВ для меня не авторитетнее бабушки на лавочке.

O>>Умеют у нас выгонять послов, со скандалом так чтоб в селах заахали

S>А вот про посла в сюжете ничего не было. Не вы его взяли
Это просто другая история
Как много веселых ребят, и все делают велосипед...
Re[3]: ФБР "сотрудничает" с РБ
От: ononim  
Дата: 24.03.08 20:03
Оценка: -1
O>>Очень живо себе представляю 10 агентов которые снимают в Минске то чего гуглнедоснимал из космоса, а по ночам ходят в посольство опасаясь быть замеченными сотрудниками российского посолства которое на другом углу улицы). Джеймс Бонд отдыхает .
S>Видно не смотрели вы репортаж.. Посмотрите Там и про посольство и про проход к нему... И про ФБРовца.. или вы картинки только смотрели? Там ещё и слушать надо было
Посмотрел. Эмоции у диктора через край бьют — у меня на такой стиль подачи новостей сразу ментальный файрволл ставится сразу на high) С Джеймсом Бондом я прямо в точку попал — мелодия в фоне оттуда. Театр детской муз комедии, постановка "Джеймс Бонд и его команда"
Посмотрел 2й раз более серъезно. Много фоновой инфы — цитаты законодательства, бэкграундовая инфа. Не нашел конкретных обвинений — что же они нашпионили? Какой ущерб нанесли? "Обнаружение вражеской слежки", "внешняя безопасность" — данные термины подходят под действия штатной службы охраны которая официально работает в посольстве. И еще — шпионов обычно сажают, своих особенно. А они так и не сказали кого и на сколько посадили. Зато страху навели... Не странно ли? И создается такое впечатление что все расследование провело БТ, только в паре кадров мелькало пара человек в форме милиции при задержатии. Что примечательно — их лиц не было видно. Интервью у какой то ЖЭСовской тетки — это вообще песня).
Вот еще кстати немного инфы: http://www.rambler.ru/news/events/260005093/12434995.html
Как много веселых ребят, и все делают велосипед...
Re: ФБР "сотрудничает" с РБ
От: Trean Беларусь http://axamit.com/
Дата: 24.03.08 20:19
Оценка: +3 -1
Здравствуйте, Schtirliz, Вы писали:

S>Оппы Вам на заметку.


S>Смотреть.

S>читать.

S>Оппота оппотой, но смотрите не завербуйтесь случайно. Честно говоря если бы я не знал ньюансов работы спецслужб. мот я бы тож купился. Жаль будет, если люди сознательно пошли помогать янкам "бороться с терроризмом" и совершенно не понимали в какую ж.. их втягивают. Развели доверцивых белорусов как лохов. Кстати мне очень интересно КДБ разберётся, сознательно, аль купились или нет. И будет ли это смягчающим обстоятельством если завербованных лохотронули? Суля по самоуверенности ФБРовца ИМХО он им и пояснял, что на самом деле они не работают против РБ.


Весь сюжет ОНТ полный бред. Скажите с каких пор обычная милиция стала брать на себя функции контрразведки? На видео — милиция в форме. Как сказали по ОРТ: ОНТ раскрыло шпионов, о которых КГБ и не подозревает (КГБ заявило что им "ничего" не известно об этой истории).
Как мне кажется ОНТ, на фоне замерзания отношений с США, решило "подлить масла в огонь" или, продолжая аналогию, жидкого азота плеснуть. А менты, решили как обычно обставить КГБ и выслужиться "заработав" пару звезд на погоны за успешную антишпионскую спецоперацию.
Людей скорее всего наняли для отслеживания настроений и предотвращения провокаций со стороны радикальных группировок фашистского толка, особенно учитывая недавний разгром посольства США в Белграде. Чтобы встречи кадрового сотрудника спецслужб ЦРУ проводились на квартире сразу с несколькими завербованными одновременно — полный бред, это ж на уровне простой логики. А наши "журналюги" в очередной раз из мухи слона сделали. ФБР между прочим не занимается разведывательной деятельностью, у них есть разграничение сфер деятельности с ЦРУ, тут журналюги опять облажались.

http://afn.by/news/view.asp?newsid=97382#data
Re[4]: ФБР "сотрудничает" с РБ
От: Trean Беларусь http://axamit.com/
Дата: 24.03.08 20:24
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, ononim, Вы писали:

O>>>Очень живо себе представляю 10 агентов которые снимают в Минске то чего гуглнедоснимал из космоса, а по ночам ходят в посольство опасаясь быть замеченными сотрудниками российского посолства которое на другом углу улицы). Джеймс Бонд отдыхает .

S>>Видно не смотрели вы репортаж.. Посмотрите Там и про посольство и про проход к нему... И про ФБРовца.. или вы картинки только смотрели? Там ещё и слушать надо было
O>Посмотрел. Эмоции у диктора через край бьют — у меня на такой стиль подачи новостей сразу ментальный файрволл ставится сразу на high) С Джеймсом Бондом я прямо в точку попал — мелодия в фоне оттуда. Театр детской муз комедии, постановка "Джеймс Бонд и его команда"
O>Посмотрел 2й раз более серъезно. Много фоновой инфы — цитаты законодательства, бэкграундовая инфа. Не нашел конкретных обвинений — что же они нашпионили? Какой ущерб нанесли? "Обнаружение вражеской слежки", "внешняя безопасность" — данные термины подходят под действия штатной службы охраны которая официально работает в посольстве. И еще — шпионов обычно сажают, своих особенно. А они так и не сказали кого и на сколько посадили. Зато страху навели... Не странно ли? И создается такое впечатление что все расследование провело БТ, только в паре кадров мелькало пара человек в форме милиции при задержатии. Что примечательно — их лиц не было видно. Интервью у какой то ЖЭСовской тетки — это вообще песня).
O>Вот еще кстати немного инфы: http://www.rambler.ru/news/events/260005093/12434995.html

У задержанных обнаружены бинокли, видео- и фотокамеры, телефоны.


О, черт! попалили!...
[пошел выбрасывать телефон, фотокамеру, фениксовский фонарик и бенч в мусоропровод]
Re: ФБР "сотрудничает" с РБ
От: ashg  
Дата: 24.03.08 21:00
Оценка: +3 -1 :))
Здравствуйте, Schtirliz, Вы писали:

S>Оппы Вам на заметку.


S>Смотреть.

S>читать.

S>Оппота оппотой, но смотрите не завербуйтесь случайно. Честно говоря если бы я не знал ньюансов работы спецслужб. мот я бы тож купился. Жаль будет, если люди сознательно пошли помогать янкам "бороться с терроризмом" и совершенно не понимали в какую ж.. их втягивают. Развели доверцивых белорусов как лохов. Кстати мне очень интересно КДБ разберётся, сознательно, аль купились или нет. И будет ли это смягчающим обстоятельством если завербованных лохотронули? Суля по самоуверенности ФБРовца ИМХО он им и пояснял, что на самом деле они не работают против РБ.


Schtirliz, я понимаю ник у тебя такой...обязываюший по этому поводу что-то сказать -- но елки... это ж откровенная фуйня и просто очередной выкак нашего БТ -- "Брахучага Тэлебачання". Нафиг такое постить? Ты блин пойди еше вспомни про "настоянных крыс в ведре" и "планировавшийся взрыв/захват" школы в день выборов в 2006 году. Кстати как там обстоят дела с этими расследованиями?
"Расследили" чего-нить или на следуюший день "забыли" о них? как ребенок блин совсем становишься...
То база с адресами у тебя как-то привязывается к демократии в Украине, то тут фуйню постишь. Хватит в отпуске сидеть! иди лучше на работу!
Re: РБ много с кем сотрудничает
От: haian  
Дата: 25.03.08 08:34
Оценка: +1
Здравствуйте, Schtirliz, Вы писали:

S>Оппы Вам на заметку.

...


Какой бред! Показали по ТВ коленку, а электорат всю ночь фантазирует?
Сейчас белгосТВ много чего может скреативить — причин-то хоть хоть отбавляй.
Причина первая — деньги. Как раз в это время такой детектив разворачивается!
И белруководство не выдержало соблазна.

/q BAKERSFIELD, Calif. -- Tri-Valley Corporation (AMEX:TIV) has appointed Lord Joseph Kay to its Executive Advisory Council, a forum to discuss opportunities to grow the Company's oil, gas, mineral and related service subsidiaries.

Lord Kay is Chairman of London International Bank Ltd, a well-known boutique European investment bank providing prime investment products to sophisticated investors. Through his various corporate entities, Lord Kay controls more than five percent of Tri-Valley Corporation's outstanding shares and has continued to increase his Tri-Valley share holdings in recent months.

In addition to his interest in oil, gas and mining, Lord Kay is involved in steel manufacturing, retail, commercial and investment banking, luxury real estate investment, sugar refining, print and broadcast media.

Lord Kay has worldwide business and philanthropic interests. Born in the former Soviet Republic of Georgia, Lord Kay immigrated to Israel while a teenager and then settled in the United States where he became a citizen.

Using his international skills, he has operated and advised a number of multinational enterprises, structuring and managing companies controlling assets in excess of $1 billion.

In 2000, Lord Kay founded a private community on man-made Fisher Island opposite Miami's South Beach District. Its Mediterranean-style private town is a resort home to Oprah Winfrey, Andre Agassi and many other international celebrities.

Lord Kay also contributes his time, talents and resources to numerous global philanthropies and causes for the public good. He recently hosted and co-chaired a conference of the Shimon Peres Peace Center together with the Honorable Mr. Peres, Nobel Peace Prize Laureate and now President of Israel. q/
http://findarticles.com/p/articles/mi_m0EIN/is_2007_Oct_12/ai_n21040746

/q Накануне Дж.Кей прибыл в Тбилиси и заявил журналистам, что Б.Патаркацишвили незадолго до смерти передал ему право на распоряжение имуществом, которое оценивается в $12 млрд. Он, в частности, заявил, что является владельцем телекомпании "Имеди", учредителем которой был Б.Патаркацишвили, и встретился с руководством телекомпании. q/
http://interfax.by/news/world/38280


/qПричину задержания Комитетом госбезопасности Беларуси американского юриста Эмануила Зельцера раскрыл «Белорусским новостям» его брат. У него есть своя версия произошедшего, которая тесно переплетает не только Беларусь, Россию и Грузию, но и Великобританию, представители которой в последнее время зачастили в нашу страну.

По сведениям российской газеты «КоммерсантЪ», американский адвокат был задержан на основании письма, которое в правоохранительные органы Беларуси направила вдова грузинского бизнесмена Бадри Патаркацишвили. Зельцер замешан в споре между его родственниками за право контролировать грузинскую телекомпанию «Имеди», учредителем и владельцем которой являлся скоропостижно скончавшийся 13 февраля бизнесмен.

Изначально предполагалось, что телекомпанию «Имеди» возглавит вдова Патаркацишвили Инна Гудавадзе. Однако 22 марта объявился новый владелец — дальний родственник покойного Джозеф Кей (до эмиграции из Грузии в США он носил имя Иосиф Какалашвили). Кей прибыл в Тбилиси на встречу с сотрудниками «Имеди» и объявил, что выкупил 75-процентный пакет акций телекомпании у доверенного лица Бадри Патаркацишвили. По его словам, сделка была вполне законной, а за телекомпанию он заплатил крупную сумму, размер которой уточнять не стал.

Как заявил «Коммерсанту» друг покойного Борис Березовский, Кей и его адвокат Эмануил Зельцер через три дня после смерти Патаркацишвили пришли к его вдове и предъявили копию завещания, якобы составленного бизнесменом 14 ноября 2007 года. Согласно этому документу, Кей получал право на управление всеми активами Патаркацишвили.

Березовский же уверен, что 14 ноября Патаркацишвили не мог встретиться в Зельцером и составить завещание — в этот день бизнесмен принимал гостей и до поздней ночи не отлучался из дома.

По информации российского издания, правоохранительные органы Беларуси на основании этого письма задержали Зельцера и его помощницу, российскую гражданку Владлену Функ и обвинили в подделке документов и мошенничестве. По версии следствия, они якобы пытались получить контроль над активами Патаркацишвили в Беларуси — предприятиями лесопереработки и машиностроения, используя поддельное завещание.

Брат американского адвоката рассказал «Белорусским новостям» о «тесной дружбе», которая может иметь место между российским олигархом и отдельными высокопоставленными представителями белорусских властей. Якобы, последний раз Березовский был в Минске 5 марта. «Отношения складываются, конечно, непростые: с одной стороны дружба с ним, с другой стороны — с Россией, а для России Березовский, как Усама бин Ладен для США», — говорит Зельцер-старший.

«Березовскому нужны деньги. В частности, миллиарды долларов грузинского бизнесмена. Насколько мне известно из источников в Беларуси и России, он (Березовский) якобы предложил белорусскому руководству оплатить из денег Патаркацишвили услуги британского пиарщика лорда Белла, который совсем недавно был в Беларуси», — рассказывает Марк Зельцер. По его словам, в обмен на эту услугу Березовский мог попросить «задержать в Минске Эмануила».

24 марта адвокату Эмануила разрешили представлять в суде Владлену Функ, а кроме того, официально отказали в просьбе передать клиенту болеутоляющие лекарства. «Белорусские врачи подтвердили их необходимость, мой брат видел их и также сказал, что принимает эти таблетки — он не может без них! Отказать ему в этих лекабрствах, значит, пытать! Он же без них фактически не может нормально соображать», — возмущен брат.

«Березовский хочет, чтобы мы отвечали на эту информационную войну, защищались. Использует «КоммерсантЪ», который до сих пор контролирует. Ситуация же понятная: имидж Эмануила в глазах мировой общественности будет связан с Березовским, мол, понятно, это всё русские бандиты», — сожалеет брат задержанного.

23 марта Марк Зельцер направил письмо лорду Беллу, где изложил, «какой ценой», по его мнению, будут оплачены услуги по улучшению белорусского международного имиджа. «Но он мне не ответил, и я планирую сегодня направить это письмо в компанию «Saatchi and Saatchi», где он работал, в фирму, которую он намерен приобрести, а также в СМИ», — говорит Зельцер-старший.q/
http://naviny.by/rubrics/politic/2008/03/24/ic_articles_112_156227/


/q Адвокат, эксперт по борьбе с отмыванием денег, американский гражданин российского происхождения Эмануил Зельцер был задержан в Минске 12 марта. Прессе об этом стало известно 17 марта.

Брат также уточнил, что Зельцер вылетел в Лондон на встречу с клиентами, чьи активы имеют также и белорусскую прописку. Там же он получил белорусскую визу и вместе со своим секретарем Владленой Функ, которая имеет российское гражданство и вид на жительство в США, направился в Беларусь 12 марта.

В Минске они оба были задержаны сразу по прилету непосредственно у трапа. О местонахождении секретаря также пока ничего не известно.

«Он никогда не был в Беларуси — если он нарушил белорусский закон, то должен отвечать за это. Но — в чем же его обвиняют, на каком основании он задержан? Почему мы до сих пор не можем с ним связаться? Кроме того, должно быть соблюдено его право на адвоката и получение надлежащего медицинского ухода», — настаивает Марк Зельцер.

Окружение задержанного юриста предполагает, что его арест связан с российскими олигархическими кругами, а не правонарушениями в Беларуси. Эдлер указала, что в этой ситуации могут быть замешаны те, «кто стремится присвоить активы умершего российского бизнесмена, который был клиентом Зельцера». Фамилию клиента она не назвала.
...
Эмануил Зельцер эмигрировал из Советского Союза в середине 1970-х годов. Он известен в России и США, в частности, как эксперт по борьбе с финансовыми преступлениями на пространстве бывшего СССР. В 1999 г. Зельцер по приглашению Конгресса США давал показания на слушаниях финансового комитета по организованной преступности и отмыванию денег в России.

Зельцер фигурировал в деле о предполагаемом отмывании денег через Bank of New York, а также некоторое время представлял интересы бывшего управделами президента России, а ныне исполнительного секретаря Союза России и Беларуси Павла Бородина. Который, кстати, сегодня был в Минске.

Юрист и правозащитник выступал в качестве эксперта в таких СМИ как Fox News, CNN, Voice of America, Radio Liberty/Radio Free Europe, CBC (Canada) и других, где комментировал факты международного терроризма, вопросы, связанные с отмыванием денег и организованной преступностью. q/
http://naviny.by/rubrics/society/2008/03/17/ic_articles_116_156101


/q Вчера стало известно о том, что контрольный пакет акций телекомпании "Имеди" перешел под контроль родственника Бадри Патаркацишвили лорда Джозефа Кея (эмигрировавший в США уроженец Грузии Иосиф Какалашвили). Используя доверенность, якобы выданную господином Патаркацишвили и действующую после его смерти, господин Кей и его юристы пытались получить и другие активы покойного олигарха. Вдова господина Патаркацишвили Инна Гудавадзе обвинила господина Кея в подделке документов и мошенничестве, обратившись через адвокатов к руководству стран, где у ее мужа была собственность. В результате в Белоруссии был арестован адвокат господина Кея.

О сделке, в соответствии с которой контроль над 75% акций "Имеди" получил Джозеф Кей, двоюродный брат господина Патаркацишвили по материнской линии (часть акций компании находится в управлении News Corp Руперта Мердока), стало известно в минувшую субботу. Прилетевший в Тбилиси Джозеф Кей заявил журналистам, что приобрел акции компании у бизнесмена Георгия Джаошвили — доверенного лица скончавшегося в Лондоне Бадри Патаркацишвили. Именно на фирму господина Джаошвили I-media был оформлен контрольный пакет "Имеди" после того, как грузинские власти объявили реального владельца телекомпании Бадри Патаркацишвили в розыск за подготовку госпереворота. Джозеф Кей сказал, что сделка была вполне законной и что он заплатил за компанию крупную сумму денег. Сколько именно, предпочел не уточнять. По другим данным, речь шла о своеобразном обмене: за акции "Имеди" он якобы отдал свои доли в других предприятиях.

Гендиректор "Имеди" Бидзина Бараташвили рассказал "Ъ", что во встрече с Джозефом Кеем участвовал и представитель News Corp Льюис Робертсон. "Это была лишь ознакомительная встреча,— сообщил господин Бараташвили.— Никаких документов о владении "Имеди" мы пока не видели. По всей видимости, состоится еще одна встреча на будущей неделе, и тогда многое прояснится".

Следует отметить, что если "Имеди" не выйдет в эфир до 26 марта, то комиссия по регулированию коммуникаций может лишить ее лицензии, поскольку, согласно грузинским законам, телекомпания не имеет права прерывать вещание на срок более трех месяцев. Именно такого исхода и опасается грузинская оппозиция, единственным каналом которой была "Имеди". В оппозиции считают, что если после перехода телеканала к Джозефу Кею "Имеди" не закроют, то она станет подконтрольным государству телеканалом. Как сообщил "Ъ" бывший госминистр Грузии по урегулированию конфликтов Георгий Хаиндрава, сегодня в Тбилиси состоится массовая акция протеста "против попытки властей прибрать к рукам телекомпанию "Имеди"".
В свою очередь, вдова господина Патаркацишвили Инна Гудавадзе обвинила Джозефа Кея и его юристов в мошенничестве и подделке документов. "Джозеф Кей и его адвокат Эммануил Зельцер появились в доме Бадри на третий день после его смерти,— рассказал "Ъ" близкий друг и деловой партнер господина Патаркацишвили Борис Березовский.— Они предъявили ксерокопию завещания, якобы составленного Бадри 14 ноября 2007 года, нотариально заверенную их дружком Аликом Фишкиным. Исходя из ксерокопии этого завещания, Бадри передавал все свои активы Кею, который должен был "управлять ими при жизни и после моей смерти". Но все дело в том, что в тот день, 14 ноября 2007 года, и это уже подтверждено следственным путем, Бадри Патаркацишвили никаких завещаний в конторе Зельцера не писал — весь день он принимал гостей и лег спать в час ночи".
Как стало известно Ъ, переоформление "Имеди" на Джозефа Кея было проведено еще в феврале этого года, для чего как раз использовалась якобы выданная на него господином Патаркацишвили доверенность на управление активами. Как утверждает господин Березовский, "арестованные активы телекомпании были разморожены всего за час, тогда как другие активы Бадри в Грузии до сих пор остаются замороженными".

Интересно, что аналогичное письмо адвоката Голдсмита к властям Белоруссии послужило поводом для ареста адвоката Зельцера, который прибыл в эту страну 12 марта вместе со своим секретарем Владленой Функ (Ъ рассказывал об этом 19 марта). КГБ Белоруссии уже обвинил их в подделке документов и мошенничестве. По версии следствия, используя поддельное завещание, они пытались получить контроль над активами господина Патаркацишвили — предприятиями лесопереработки и машиностроения.

Бадри Патаркацишвили, по словам Бориса Березовского, обладал "постсоветской ментальностью" и излишне доверял людям, полагая, что всегда может взять их под контроль. Это же касалось и его брата Джозефа Кея. "Я всегда говорил Бадри, чтобы он подальше держался от него", — сказал господин Березовский.

Джозеф Кей и Алик Фишкин вчера не были доступны для комментариев. Их мобильные телефоны работали, но на оставленные на автоответчиках просьбы связаться с "Ъ" и прокомментировать ситуацию никто из них не откликнулся. В свою очередь, брат Эммануила Зельцера Марк заявил "Ъ", что "предъявленные брату и его секретарю обвинения абсурдны хотя бы потому, что у них с собой не было никаких деловых документов, в подделке которых можно было бы обвинить, — только ноутбуки". q/
http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=870439
Re: Вторая причина
От: haian  
Дата: 25.03.08 08:42
Оценка: -2 :)
Здравствуйте, Schtirliz, Вы писали:

S>Оппы Вам на заметку.


...

А вот и еще одна причина... Опять деньги.

/q
Наблюдать за борьбой официального Минска с небольшим американским посольством мучительно. Даже телевизионный ужастик про шпионскую сеть никого не впечатлил. Действия белорусских властей напоминают рейдерский захват здания в центре столицы с целью постройки на его месте торгового центра. Другого внятного смысла в этих действиях найти сложно. К чему весь этот спектакль с американским посольством? Хотите закрыть — закройте. Надеетесь путем примитивного и мелкого шантажа развернуть американский авианосец вспять? Бессмысленно.
В истеричной реакции Минска на экономические санкции все мимо кассы: помощь оппозиции с Запада не прекратился даже после закрытия последнего иностранного посольства в Минске, репрессии против американских дипломатов только сближают США с Европой, новые угрозы со стороны Лукашенко лишний раз убеждают Вашингтон в правильности выбранной жесткой тактики. Но белорусский президент не унимается. Мы явно чего-то не понимаем.
...
Санкционированные Кремлем контакты Минска с Венесуэлой, Ираном и Сирией белорусский лидер постарался творчески развить. Он увидел в тесной дружбе со всеми мировыми изгоями свою миссию.
Беларусь давно использовалась Россией в качестве форточки для контактов с теми странами, с кем официально Москва дела иметь не могла. Но последнее время из этой форточки слишком сильно задуло. Белорусская самодеятельность превратилась в реальную проблему для американцев. Они уже ничего хорошего не ждут от России, но они и не верят в скорую демократизацию Беларуси....
Аргументы о том, что давление только толкает Лукашенко в объятия Путина и Медведева, не выглядят убедительными на фоне разгорающихся имперских аппетитов российской правящей элиты. Жесткая позиция и санкции против белорусского режима — эта игра ва-банк: или Россия проглотит в ближайшее время Беларусь и без санкций, или режим Лукашенко дрогнет и рухнет до этого момента. Американцы знают что-то, что от нашей общественности белорусская и российская власти скрывают.
...
Александр Лукашенко делает странные шаги. Пригласил, например, известного английского пиарщика. Только ленивый не отоспался на этой теме. Комментарии о том, что диктатура ретуши не поддается, конечно, справедливы. Но только не стоит держать Лукашенко за идиота, он в пиаре и мастерстве мистификаций этому лорду сто очков даст вперед. Он позвал его ради чего-то другого. Я не удивлюсь, если окажется, что лорда сосватал Лукашенко Борис Березовский. Беглый олигарх давно ищет таран, чтобы вышибить ворота в Кремле. Он к Лукашенко присматривался и подкатывал не один раз. Именно иностранные специалисты по пиару работали с Тимошенко и Ющенко во время оранжевой революции, потом американские, а не русские пиарщики помогли Януковичу отыграться на первых после революции парламентских выборах. Не исключено, что и в Минск иностранных специалистов призвали ради большой политической игры.
...
Вот Сергей Доренко купил квартиру в Минске. Говорит, что сделал это ради кровяной колбасы из Радзивиловского. Зная Доренко и его близкие отношения с Березовским, история про колбасу за душу не трогает. Я случайно пару месяцев назад столкнулся с Доренко на радиостанции «Эхо Москвы». Мы в суматохе куртками поменялись, потому что очень нервозный был между нами разговор. Доренко любит похвастаться, вот и рассказывал о своих недавних беседах с Заметалиным и своих частых поездках в Беларусь. Сейчас интервью в белорусском «Интерфаксе» вышло про колбасу и квартиру Доренко в Троицком предместье. Откуда белорусский «Интерфакс» мог узнать про перемещения Доренко в белорусском пространстве. О Доренко российские журналисты не пишут, а тут вся личная жизнь как на ладони. Явно возле администрации белорусского президента формируется пиаровский пул на случай политической борьбы с Путиным за союзный трон. В свое время Березовский хвастался как Доренко ездил по южным областям России и агитировал на президентских выборах против Путина за кандидата от коммунистов. Олигарх убеждал, что в местах доренковских гастролей победили коммунисты. Березовский буквально мистически верит в пропагандистское могущество Доренко. Поверить мог и Лукашенко.
...
Лукашенко подготовку к этой борьбе ведет давно, а последнее время только активизировался. Не случайно же по всем регионам России ездят представители, например, белорусских телеканалов и размещают на местном телевидении свои материалы. Ну, не просто же так Минск пробил лицензию для спутникового телеканала «Беларусь-ТВ» и активно заключает договора в регионах на его ретрансляцию.
Белорусского президента загнали в угол. В ближайшее время ему придется определиться, с кем он: сам по себе или вместе с Россией. Одному ему вроде не выстоять под давлением неблагоприятной экономической и политической конъюнктуры, а в России тоже ничего хорошего не светит. Запад манит, Россия давит. Вот он и мечется, крутит барабан револьвера… Для снятия стресса решил пока американцев немного погонять по окрестностям Минска… q/
http://www.belaruspartisan.org/bp-forte/?page=100&backPage=13&news=23371&newsPage=0
Re[2]: ФБР "сотрудничает" с РБ
От: Schtirliz  
Дата: 25.03.08 10:25
Оценка:
Здравствуйте, Trean, Вы писали:

[проп]

Сначала даже писать никаких комментов не хотел... Однако прокомментирую ваше выступление..

T>Весь сюжет ОНТ полный бред. Скажите с каких пор обычная милиция стала брать на себя функции контрразведки? На видео — милиция в форме. Как сказали по ОРТ: ОНТ раскрыло шпионов,


А с каких пор контрразведка должна отчитываться о том какими методами она проводит ту или иную операцию? Мне кажется что ожидали укидеть там оппов или нариков и по сему там оказалась телекамера. Оппы у нас любят буянить типо подставили да потстроили.. Ну вот чтоб не гудели -- решили видать заснять всё на камеру.

о которых КГБ и не подозревает (КГБ заявило что им "ничего" не известно об этой истории).
Интересно где вы подняли инфу, что КГБ был не вкурсе?? Если так.. Скоро увидим очередных снятых с должностей.
То что милиция там появилась. т к жители вызвали её туда ибо думали, что там притон, в ывидно не услышали и не увидили.

T>Как мне кажется ОНТ, на фоне замерзания отношений с США, решило "подлить масла в огонь" или, продолжая аналогию, жидкого азота плеснуть. А менты, решили как обычно обставить КГБ и выслужиться "заработав" пару звезд на погоны за успешную антишпионскую спецоперацию.


Бред. Как раз если бы захотели подлить масла -- задержало бы как раз КГБ и выслали бы Д Мура с треском. (мот ещё и вышлют.)

T>Людей скорее всего наняли для отслеживания настроений и предотвращения провокаций со стороны радикальных группировок фашистского толка, особенно учитывая недавний разгром посольства США в Белграде.


Глубокомысленно. А главное с чего собственно? Беларусь разделили как Сербию? Предпосылки какие?

А вот дальше по пунктикам. Мне очень смешно читать было.

T>Чтобы встречи кадрового сотрудника спецслужб ЦРУ

Не ЦРУ а ФБР. Слово спецслужб в данном контексте даже комментировать не стану
T>проводились на квартире сразу с несколькими завербованными одновременно — полный бред, это ж на уровне простой логики.
Это на уровне полной безнаказанности и ощущении дипнеприкосновенности. А ещё на уровне того, что если гражданам наговорили, что они типо "борятся с терроризмом", то можно и не консперироваться от государства. Зачем?
T>А наши "журналюги" в очередной раз из мухи слона сделали.
Никакого слона я не увидел. Обычное сообщение.
T>ФБР между прочим не занимается разведывательной деятельностью, у них есть разграничение сфер деятельности с ЦРУ,
Спасибо за просвещение . ФБР занимается контрразведывательной деятельностью. С каких пор территория РБ числится территорией США?
T>тут журналюги опять облажались.
Да нет. Не больше чем мы. Особо просвещённые.
Теперь по статейке.
T>http://afn.by/news/view.asp?newsid=97382#data

Временный поверенный в делах США в Беларуси Джонатан Мур опроверг обвинения в шпионаже в адрес сотрудников посольства. "У нас нет шпионов, которые работают на территории Беларуси", — заявил дипломат


У меня даже комментариев к выделенному нет. А что он ещё скажет?????

При этом он подчеркнул, что Бернард Никсон уехал из Беларуси еще летом 2007 года, а Курт Финли покинет республику вместе с 16 другими сотрудниками посольства до 27 марта в связи с сокращением штата дипмиссии.


Ибо ловить нечего. Даже не развернёшся. Решили ретироваться сами -- без скандала.

Итак.
Без внимания оставлено было

Нагадаем, што летась у Беларусі была раскрытая “шпіёнская сетка польскай вайсковай выведкі” з пяці чалавек. Усе гэтыя людзі былі асуджаны.


Это наверно тоже поиграться решили.. Ничего серьёзного. Кстати как пытаются вербовать поляки белорусов -- убедился почти на собственном опыте. Скажем так мне и ещё паре ребят просто крупно повезло. Ибо мы всё поняи, когда вернулись в РБ. Таможники наши пояснили.

Вопрос впринципе был задан мной неявно наверно. Что будет с людьми? Лоханулись они или сознательно пошли на сотрудничество против РБ.

Моя разведка меня бережёт
Re[2]: РБ много с кем сотрудничает
От: Schtirliz  
Дата: 25.03.08 10:37
Оценка:
Здравствуйте, haian, Вы писали:

H>Здравствуйте, Schtirliz, Вы писали:


S>>Оппы Вам на заметку.

[проп]
А по проще.. Как вяжется то что постил я с тем, что я читал тока что?
Моя разведка меня бережёт
Re[2]: Вторая причина
От: Dog  
Дата: 25.03.08 11:26
Оценка:
H>А вот и еще одна причина... Опять деньги.

H>Для снятия стресса решил пока американцев немного погонять по окрестностям Минска…

Могли бы оставить только это.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 730>>
Re: ФБР "сотрудничает" с РБ
От: игппук Беларусь  
Дата: 25.03.08 11:31
Оценка:
не знал, что ФБР занимается разведкой и вербовкой. всегда наивно полагал, что этим занимается ЦРУ.
проклятый антисутенерский закон
Re: .....ну и Дебильная агитка
От: Shabi  
Дата: 25.03.08 11:50
Оценка:
откровеннои — я просто поражён уровнем.....

и как? пипл хавает?
Re[4]: ФБР "сотрудничает" с РБ
От: Schtirliz  
Дата: 25.03.08 12:01
Оценка: +1 -1 :)
Здравствуйте, ononim, Вы писали:

O>>>Вначале значит выгнали посла, сказали типа за то что они к нам санкции применили... А сейчас воно оно как оказалось все гг

O>>>Очень живо себе представляю 10 агентов которые снимают в Минске то чего гуглнедоснимал из космоса, а по ночам ходят в посольство опасаясь быть замеченными сотрудниками российского посолства которое на другом углу улицы). Джеймс Бонд отдыхает .
S>>Видно не смотрели вы репортаж.. Посмотрите Там и про посольство и про проход к нему... И про ФБРовца.. или вы картинки только смотрели? Там ещё и слушать надо было
O>Я не смотрю ТВ уже лет 5
Не верю!!!
O>Зато имел честь видеть некоторые освещаемые по ТВ события воочию,
Аналогично. Особенно порадовал сюжет показанный НТВ пре несчастных белорусских оппов на их шествиях 26 апреля. Переврало НТВ тогда по полной программе. Оппы вели себя так, что я бы их на том шествии разогнал ещё когда они строились.....

Кстати -- я теперь точно знаю, что такое миттинг оппозиции. Это невыносимая тяга по хожденю строем (Смайлик все видели ? )
Моя разведка меня бережёт
Re[4]: ФБР "сотрудничает" с РБ
От: Schtirliz  
Дата: 25.03.08 12:18
Оценка: -1
Здравствуйте, ononim, Вы писали:


O>Посмотрел 2й раз более серъезно. Много фоновой инфы — цитаты законодательства, бэкграундовая инфа. Не нашел конкретных обвинений — что же они нашпионили? Какой ущерб нанесли?

ФБР тоже самое интересует.
O>"Обнаружение вражеской слежки", "внешняя безопасность" — данные термины подходят под действия штатной службы охраны которая официально работает в посольстве. И еще — шпионов обычно сажают, своих особенно. А они так и не сказали кого и на сколько посадили.
Плохо читали мои комменты. Повторюсь. Меня интересовало что им будет если они и вправду против межнародных террористов действовать собирались? Судя по вышей реплике -- ничего.
O>Зато страху навели... Не странно ли? И создается такое впечатление что все расследование провело БТ, только в паре кадров мелькало пара человек в форме милиции при задержатии.
А там должны были кричать на право и на лево И все в штатском с рацияти и вшляпах ходить наверно дорлжны А да ещё и в тёмных очках
O>Что примечательно — их лиц не было видно.
Очень смешно.
Зато было видно лицо америкосика. А его БТ конечно подделал. И вобще он в списках посольства не значится. А в квартиру его силой затащили чая попить.
Интервью у какой то ЖЭСовской тетки — это вообще песня).
А чего у ней спрашивали помните? И что по тому же поводу говорил "дипломат"?
O>Вот еще кстати немного инфы: http://www.rambler.ru/news/events/260005093/12434995.html

Да . Любопытная инфа. Остаётся понять чем это белнефтехим америкосам набедокурил.
Моя разведка меня бережёт
Re[2]: ФБР "сотрудничает" с РБ
От: Schtirliz  
Дата: 25.03.08 12:22
Оценка:
Здравствуйте, игппук, Вы писали:

И>не знал, что ФБР занимается разведкой и вербовкой. всегда наивно полагал, что этим занимается ЦРУ.

Это если считать РБ суверенным государством, то ЦРУ, а если америкосы оборзели, то тут может и ФБР поработать. Ну факт есть. Америкоса же никто не просил ФБРовцем называться и посольство ниуто не просил его вгораживать И в квартиру в Минске его никто не просил заваливать. Или у них там что-то непристойное намечалось?
Моя разведка меня бережёт
Re[2]: .....ну и Дебильная агитка
От: Schtirliz  
Дата: 25.03.08 12:24
Оценка:
Здравствуйте, Shabi, Вы писали:


S>откровеннои — я просто поражён уровнем.....


S>и как? пипл хавает?


Ок Убираем шпионские игры.
Что делал сотрудник посольства в снимаемой не по закону квартире?
Моя разведка меня бережёт
Re[3]: .....ну и Дебильная агитка
От: haian  
Дата: 25.03.08 12:41
Оценка: 2 (2)
Здравствуйте, Schtirliz, Вы писали:

S>Здравствуйте, Shabi, Вы писали:



S>>откровеннои — я просто поражён уровнем.....


S>>и как? пипл хавает?


S>Ок Убираем шпионские игры.

S>Что делал сотрудник посольства в снимаемой не по закону квартире?

Его вербовали оппы. Опровержения имеются?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.