Re[5]: Это случилось - Украина теперь в ВТО
От: Uzumaki Naruto Ниоткуда  
Дата: 06.02.08 11:37
Оценка: :))
Р>Тут явное передергивание. Ипотека во Франции, например 2,75% годовых в
Р>евро или LIBOR + 2% в любой другой валюте (на данный момент 2,82 + 2%).
Р>Так что до 10-11% явно не дотягивает. Другая проблема что
Р>потребительские кредиты явно дороже из-за рисков (необеспеченность).

Ты не сравнивай ипотечные длинные кредиты на 20-40 лет с короткими кредитам, которые даются фермерам и потребителям.

Re[3]: Это случилось - Украина теперь в ВТО
От: Erop Россия  
Дата: 06.02.08 11:42
Оценка:
Здравствуйте, asdfghjkl, Вы писали:

E>>2) Оч. надеюсь, что это вам не выйдет боком. ИМХО ваше правительство поторопилось/слишком прогнулось

E>>3) Формально у Рады ещё есть шанс не ратифицировать в срок договорённости

A>Украине от ВТО никакого вреда не будет, будет только польза. Это нам от него ничего хорошего ждать не приходится.

Вообще-то это сильно сказано.
Скорее всего фатального вреда не будет. То есть какая-нибудь отрасль совсем и сразу не помрёт. Но у многих производителей будут существенные трудности, однако. Хотя конечно те, кто не разорятся, станут лучше...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[3]: Это случилось - Украина теперь в ВТО
От: algol Россия about:blank
Дата: 06.02.08 11:45
Оценка:
Здравствуйте, Кондор, Вы писали:

К> Ох вчера по телеканалу Россия кисилев слюной брызгал, обещал крах сельского хозяйства и пр. и т.п.


Who is mr. кисилев?
Re[3]: Это случилось - Украина теперь в ВТО
От: Erop Россия  
Дата: 06.02.08 11:46
Оценка:
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

E>>2) ваше правительство поторопилось/слишком прогнулось

S> Перед кем прогнулись Россия с Украиной (Россия должна вступить в ВТО примерно в это же время)?

РФ и Украина вступают ОЧЕНЬ СИЛЬНО НА РАЗНЫХ УУСЛОВИЯХ.
Так скажем.
А прогнулось перед требованиями партнёров по ВТО. Там при вступлении страны собирается раб. группа из тех стран, которые выказывают желание договориться о чём-нибудь особенном. Потом надо с каждой из стран группы двусторонне договориться, ну а потом ещё и коллективно соглашение подписать и ратифицировать.

Так вот Украина сняла много пошлин, открыла внутрений рынок иностранным финансовым организациям, взяла на себя вские обязательства по доступу ко всяикм газотранспортным системакм и т. п.

Ещё раз говорю, что надеюсь, что не зря они всё это. Так, например, если это из-за РФ, то точно зря. С РФ они всё равно к примерно тому же договорятся, а ВТО экономику поднагнёт. Хотя конечно если посмотреть с точки зрения кто скока денег попилит, то может и не зря
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[5]: Это случилось - Украина теперь в ВТО
От: Erop Россия  
Дата: 06.02.08 11:47
Оценка: +1
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

S>Кушать захотят — выдержат. Теперь у них появится доступ к вменяемым банкам и страховым компаниям. Крестьяне по вменяемой цене смогут покупать технику.


Вот за прошлый год корпорации РФ набрали во "вменяемых бвнках" в ЕС кридитов на $100 000 000 000 примерно...
И где тут проблемы с доступом?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[5]: Это случилось - Украина теперь в ВТО
От: Uzumaki Naruto Ниоткуда  
Дата: 06.02.08 11:48
Оценка: 4 (3) +3
D>Нет конечно! Многие,разумеется, не выдержат но в этом и есть прямая выгода для многих потребителей в Украине. Вот здесь присутствующие люди, раз они пишут конкурентоспособный софт, то им и волноваться не стоит. А вот отменят пошлины на автомобили, иностранные авиакомпании на украинский рынок придут, банки и т.д. то выгоду средний класс почувствует значительную.

Да — они прийдут на рынок как продавцы товара, но не как производители. А что будут покупать безработные люди? На какие шиши? Только после поднятия ввозной пошлины на авто до 40% в России начали открываться заводы Рено, Форда, Тайоты, Фиата, а не раньше и т д... Люди получили рабочие места, а что получит Украина — дешевые авто произведенные в Турции, Венегрии и России, но зарплату за эти авто будут получать там, а не на Украине. В конечном итоге обыватель проиграет — у него не будут денег это дешевое авто — он будет безработным.

Именно по этому в последние 2 года Россия снизила желание и темп по вступлении в ВТО. Россия собирается вступать на своих требованиях и договариваться — долго — но целенаправлено. России наоборот выгодно если бы Украина выдвигала абсурдные требования — тогда получился бы их большой объем и нам было бы легче договариваться о других. А дальше если будет остальным членам ВТО очевидна абсурдность требований — то процедура голосования допускает при согласии остальных членов ВТО между собой впустить страну игнорируя эти требования.

D>И еще, желаю чтобы также и Россию наконец-то приняли в ВТО. А то как неч

естно заставлять своих граждан платить дикие пошлины за иностранный товар, который зачастую лучшего качества, и заведомо выигрывает конкурентную борьбу, искусственно поощряя отечественный бизнес, который во многих отраслях этого не достоин

А я желаю, что бы эти пошлины стимулировали приход производителей на Российскую террриторию, что бы производили товар тут уже без пошлин — и люди работают и зарабатывают, и пошлин нет.

Re[5]: Это случилось - Украина теперь в ВТО
От: Erop Россия  
Дата: 06.02.08 11:49
Оценка:
Здравствуйте, Decoy, Вы писали:

D>Неконкурентный бизнес на Украине теперь пуп порвет, но перестроится,улучшит сервис и повернется лицом к клиенту.. или сдохнет


Ну типа свой вариант шоковой терапии + массовые банкротства то есть массовый переде собственности...
Игра интересная и весёлая, но можно как много выиграть, так и много проиграть...

Бкдем надеяться, что простые украинцы в основном от этого выиграют...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[4]: Это случилось - Украина теперь в ВТО
От: jhfrek Россия  
Дата: 06.02.08 11:52
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Скорее всего фатального вреда не будет. То есть какая-нибудь отрасль совсем и сразу не помрёт. Но у многих производителей будут существенные трудности, однако. Хотя конечно те, кто не разорятся, станут лучше...


Спробуй заячий помет,
Он ядренный, он проймет.
И куды целебней меда,
Хошь о вкусу и не мед.

И хотя он больно крут,
И с него бывает мрут,
Но, какие выживают,
те до старости живут
.

(с) сами знаете чей

Re[6]: Это случилось - Украина теперь в ВТО
От: Uzumaki Naruto Ниоткуда  
Дата: 06.02.08 11:54
Оценка:
E>Бкдем надеяться, что простые украинцы в основном от этого выиграют...

Ага — море безработных украинцев будут безумно рады.

Re[2]: Это случилось - Украина теперь в ВТО
От: Uzumaki Naruto Ниоткуда  
Дата: 06.02.08 11:56
Оценка:
Думаю не раньше чем через 30-50 лет...

Re[4]: Это случилось - Украина теперь в ВТО
От: Niemand Австралия  
Дата: 06.02.08 12:03
Оценка: -2
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>РФ и Украина вступают ОЧЕНЬ СИЛЬНО НА РАЗНЫХ УУСЛОВИЯХ.


Товарищ майор! Этого можно выводить, все промыто, мозги чисты!
If the message above is in English — means I'm wasting my work time and work computer to post here. No hard feelings
Re[5]: Это случилось - Украина теперь в ВТО
От: EM Великобритания  
Дата: 06.02.08 12:14
Оценка:
Здравствуйте, Ромашка, Вы писали:


Р>Вообще-то ставки рассчитываются от LIBOR. Она зависит от резервной

Р>ставки США, но никак к ней не привязана.

Бред.
Ты не понимаешь что такое LIBOR.

Расскажи-ка как LIBOR по датской кроне "зависит" от ставки в США ? Ты удивишься, но она не рефинансируется федеральным казначейством.

Вот LIBOR по доллару как раз "привязан" к ставке США. И по загадочной причине всегда чуть больше.
Опыт — это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна...
Re[7]: Ну дай понадеяться-то? :)
От: Erop Россия  
Дата: 06.02.08 12:15
Оценка:
Здравствуйте, Uzumaki Naruto, Вы писали:

E>>Бкдем надеяться, что простые украинцы в основном от этого выиграют...

UN>Ага — море безработных украинцев будут безумно рады.
Ну я не такой пессимист...
Фишка по разному лечь может. Хотя скорее всего конечно нехорошо получится, но я надеюсь, что и не совсем уж плохо...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[8]: Ну дай понадеяться-то? :)
От: Uzumaki Naruto Ниоткуда  
Дата: 06.02.08 12:25
Оценка: :)
E>Ну я не такой пессимист...
E>Фишка по разному лечь может. Хотя скорее всего конечно нехорошо получится, но я надеюсь, что и не совсем уж плохо...

Понимаешь — верить хочется в хорошее, но исходить надо из плохого — это старая постовица. А насчет роста безработицы я уверен, если учесть, что она и сейчас есть — я сужу это по тому, что в Москве часто встречаются гастробайтеры работающие за копейки с Украины, причем с западных областей. Я сначала думал, что им не живется спокойно — дружит со всеми — а потом мне домработница соседа с Львова объяснила — весь этот национализм западных территорий связан только с одним — нет не с национальным самоопределением, а с простой вещью — там нет работы, нет предприятий и т д... и единственное их желание — это надежда на то, что ненависть к России прозволит им легко вступить в ЕС, что бы свалить на работу туда — ибо есть надежда что там платят больше... Никакого патриотизма — обычный шкурный интеерс.

Re: Это случилось - Украина теперь в ВТО
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 06.02.08 12:26
Оценка:
Здравствуйте, 0rc, Вы писали:

Сочувствую

0rc>Вижу уже лес рук, поэтому процитирую следующее:

0rc>

0rc>Россия рада за Украину и уже строит планы на будущее


Кого процитировал?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 725>>
Re[6]: Это случилось - Украина теперь в ВТО
От: Ромашка Украина  
Дата: 06.02.08 12:27
Оценка:
Uzumaki Naruto пишет:
> Ты не сравнивай ипотечные длинные кредиты на 20-40 лет с короткими
> кредитам, которые даются фермерам и потребителям.

Я вообще ничего ни с чем не сравнивал. Никто не указывал тип кредитов. Я
просто показал, что не стоит расписываться про рынок "вообще" не уточняя
деталей.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta


Всё, что нас не убивает, ещё горько об этом пожалеет.
Re[2]: Это случилось - Украина теперь в ВТО
От: 0rc Украина  
Дата: 06.02.08 12:56
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Кого процитировал?


http://rus.newsru.ua/finance/05feb2008/vttoo.html
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 772>>
Re[6]: Это случилось - Украина теперь в ВТО
От: Ромашка Украина  
Дата: 06.02.08 13:11
Оценка:
EM пишет:
> Расскажи-ка как LIBOR по датской кроне "зависит" от ставки в США ? Ты
> удивишься, но она не рефинансируется федеральным казначейством.

И что? На нее межбанковский рынок никак не влияет?

> Вот LIBOR по доллару как раз "привязан" к ставке США. И по загадочной

> причине всегда чуть больше.

Шо, правда? Ставка рефинансирования в США на данный момент 3%, LIBOR USD
1Y 2.7338%.

ЗЫ. ИМХО, это ты не совсем понимаешь что такое LIBOR.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta


Всё, что нас не убивает, ещё горько об этом пожалеет.
Re[4]: Это случилось - Украина теперь в ВТО
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 06.02.08 13:18
Оценка:
Здравствуйте, Uzumaki Naruto, Вы писали:


UN>Если учесть, что банки будут вынуждены давать кредит в национальной валюте...


C какого перепугу?
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[9]: Ну дай понадеяться-то? :)
От: Ромашка Украина  
Дата: 06.02.08 14:25
Оценка:
Uzumaki Naruto пишет:
> Понимаешь — верить хочется в хорошее, но исходить надо из плохого — это
> старая постовица. А насчет роста безработицы я уверен, если учесть, что
> она и сейчас есть — я сужу это по тому, что в Москве часто встречаются
> гастробайтеры работающие за копейки с Украины, причем с западных
> областей.

Ну и? В москве часто встречаются и "гастробайтеры" работающие за
копейки с России. И даже "гастробайтеры" работающие далеко не за копейки
с той же Украины (я например). О чем сказать хотел-то?
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta


Всё, что нас не убивает, ещё горько об этом пожалеет.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.