Re[5]: Кто такой Каспаров
От: Shabi  
Дата: 20.12.07 13:14
Оценка: -2
Здравствуйте, cr lf, Вы писали:

>> расскажи где комп взял? неужели профинансировал войну в ираке, или

>> гопстопом ограничился?

CL>Компьютер пришлось таки купить, правда это было еще до войны,


а я думаю на чьи это деньги они там воюют.

CL>а вот Windows не покупал и покупать не собираюсь.


о, как Родину он любит! все видели! настоящий патриот!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

CL>------------------------------------------------------------------

CL>Товарищ, помни, покупая лицензионный Windows, ты финансируешь войну в Ираке
CL>!
Re[5]: Кто такой Каспаров
От: henson Россия http://www.njt-rails.com
Дата: 20.12.07 13:26
Оценка:
Здравствуйте, cr lf, Вы писали:

>>

>>>>Товарищ, помни, покупая лицензионный Windows, ты финансируешь войну в
>>>>Ираке
>>
>> только сейчас обратил внимание на подпись...
>> расскажи где комп взял? неужели профинансировал войну в ираке, или
>> гопстопом ограничился?
CL>Компьютер пришлось таки купить, правда это было еще до войны, а вот Windows
CL>не покупал и покупать не собираюсь.

А как же любимые игрушки?
Или НЕ ПОКУПАЛ означает предустановленную?
Re[4]: Кто такой Каспаров
От: Xander Zerge Россия www.zerge.com
Дата: 20.12.07 13:36
Оценка:
Здравствуйте, cr lf, Вы писали:

>> "Теперь звание "Дип Блю" перешло Каспарову".

Это шутка откуда-то из камеди клаб или типа того.

CL>Что такое дип блю ?
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Серёжа Новиков,
программист
Re[6]: Кто такой Каспаров
От: cr lf  
Дата: 20.12.07 14:46
Оценка:
> А как же любимые игрушки?
> Или НЕ ПОКУПАЛ означает предустановленную?
Ну что же я на весь интернет должен кричать, что у меня стоит ворованная
Windows ?

------------------------------------------------------------------
Товарищ, помни, покупая лицензионный Windows, ты финансируешь войну в Ираке
!
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[7]: Кто такой Каспаров
От: TNL  
Дата: 20.12.07 15:17
Оценка: :))) :)
Здравствуйте, cr lf, Вы писали:

CL>Ну что же я на весь интернет должен кричать, что у меня стоит ворованная

CL>Windows ?

Ну мог бы для приличия соврать, что пользуешься Linux'ом, а за язык тебя никто не тянул ))).
Re[5]: Кто такой Каспаров
От: Erop Россия  
Дата: 20.12.07 16:41
Оценка:
Здравствуйте, Roman Odaisky, Вы писали:

RO>А с чего ты взял, что у него на компьютере установлена ОС Microsoft® Windows®?


В принципе в компе есть много деталек подороже винды...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[6]: Кто такой Каспаров
От: Erop Россия  
Дата: 20.12.07 16:42
Оценка:
Здравствуйте, Shabi, Вы писали:
S>о, как Родину он любит! все видели! настоящий патриот!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Это ты про Ирак или про что?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[6]: Кто такой Каспаров
От: Roman Odaisky Украина  
Дата: 20.12.07 17:22
Оценка: :)))
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

RO>>А с чего ты взял, что у него на компьютере установлена ОС Microsoft® Windows®?


E>В принципе в компе есть много деталек подороже винды...


Я не Столлмен, но это в известной степени вопрос принципа.

А вообще, мне Windows как ОС, чем дальше, тем больше надоедает. Например, оконный менеджер ее никуда не годится. Часы переводить на летнее время должным образом она не умеет. LiveCD из нее не сделать, на флешку не установить. Монолитная — по частям обновляться не умеет. С DPI (на экране) имеет крайне напряженные отношения, хотя в других ОС тоже далеко не всегда всё гладко. Моя веб-камера под ней не запустилась (под Debian заработала). Консоль неудобная. Пакетный менеджер работает только в сторону удаления программ. Для администрирования Windows-системы требуется rdesktop, Юниксам хватает SSH (попробуйте-ка выполнить какую-нибудь срочную задачу на сервере с Windows с мобилки). Файрволл рудиментарен. Разделение привилегий (или отсутствие такового) не раскритиковал только ленивый. И т. п.

Естественно, есть и с другими ОС проблемы. Вот выйдет KDE 4, буду искать их в Убунте. А пока Windows.
До последнего не верил в пирамиду Лебедева.
Re: Кто такой Каспаров
От: Amidlokos Россия  
Дата: 20.12.07 18:16
Оценка: +2 -1 :)
Здравствуйте, cr lf, Вы писали:

CL>Вот захотел узнать кто же такой Каспаров в политическом смысле.

CL>Зашел на www.kasparov.ru, полистал но так и ничего не понял.
CL>Просветите, кто в курсе.

Во-первых, Гоблин толково пишет: http://oper.ru/news/read.php?t=1051602137

Во-вторых, от себя: Каспаров — банальный провокатор (ага, "тролль" ), задача которого — делать вид, что пытается быть оппозиционером и получает за это от злой тоталитарной власти дубинками по почкам. Сначала "марши несогласных", на которых всеми силами провоцировали милицию (а потом Каспаров по-английски кричал в телекамеры когда его задерживали — "на экспорт" работал), затем все усилия чтоб не попасть на выборы и снова начать ныть о гнобящей его власти. Теперь спекуляция на смерти какого-то молодого лидера нацболов.

В общем, бывший чемпион. По шахматам.
WARNING: expression "to_be || !to_be" is always true
Re[2]: Не знаете, а пишите...
От: Erop Россия  
Дата: 20.12.07 18:43
Оценка: :)
Здравствуйте, Amidlokos, Вы писали:


A>Во-первых, Гоблин толково пишет: http://oper.ru/news/read.php?t=1051602137

Это толково? Это довольно глупый стёб. По существу -- ни слова.
<...>
A>В общем, бывший чемпион. По шахматам.

Это топикстартер и так понял
Его интересовали ПОЛИТИЧЕСКИЕ ВЗГЛЯДЫ.
Вы, видимо их тоже не знаете? Так и чего же пишите?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[2]: Кто такой Каспаров
От: novitk США  
Дата: 20.12.07 20:19
Оценка: 1 (1) +1 -2
Здравствуйте, Amidlokos, Вы писали:

A>Во-первых, Гоблин толково пишет: http://oper.ru/news/read.php?t=1051602137


Смысл данного опуса Гоблина можно выразить двумя словами — "Каспаров умалишенный". В качестве единственного аргумента, нам рассказывается о его поддержке "теории Фоменко". В чем главная суть сей теории Пучков очевидно даже не догадывается, ведь это не "индийские сиськи" и "негра-сутенеры" по которым он такой "эксперт". И какое отношение это имеет к политике тоже не совсем понятно, но неокрепшие мозги "патриотов" такой прием явно не смущает. Весь остальной поток сознание, данного переводчика голливудских помоев для птушников, лишь дополняет столь знакомый образ "шута-демагога".
Re: Кто такой Каспаров
От: Schtirliz  
Дата: 20.12.07 20:19
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, cr lf, Вы писали:

CL>Вот захотел узнать кто же такой Каспаров в политическом смысле.

CL>Зашел на www.kasparov.ru, полистал но так и ничего не понял.
CL>Просветите, кто в курсе.

CL>--

CL>------------------------------------------------------------------
CL>Товарищ, помни, покупая лицензионный Windows, ты финансируешь войну в Ираке
CL>!


Могу просветить только исключительно не цинзурно в адрес аспарова. Когда-то, когда он был просто шахматистом с большой буквы -- я его уважал. Теперь. Политика есть политика — вооняеееет от нго..
Моя разведка меня бережёт
Re: Кто такой Каспаров
От: VovkaMorkovka  
Дата: 20.12.07 20:50
Оценка: 1 (1) +5 -3 :)
Здравствуйте, cr lf, Вы писали:
Вы знаете, я почитал и мне кажется, что это действительно оппозиция. Сам я не из россии но, имхо за Каспаровым не стоит ни капитал, ни олигархи.
А вот за Тимошенко и Путиным таковые имеются. Т.е. если на Украине мы имеем более — менее сбалансированную борьбу за власть двух кланов, то поступки Каспарова мне видятся протестом честного человека против произвола, ура — патриотизма и возрождения тоталитарного государства.
Re[7]: Кто такой Каспаров
От: Shabi  
Дата: 21.12.07 00:18
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Здравствуйте, Shabi, Вы писали:

S>>о, как Родину он любит! все видели! настоящий патриот!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
E>Это ты про Ирак или про что?
патриотам што...лишь бы цвел ирак, иран...(длинный список) и нет других забот.
Re[3]: Не знаете, а пишите...
От: Echer  
Дата: 21.12.07 08:18
Оценка: +2 -1
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Это топикстартер и так понял

E>Его интересовали ПОЛИТИЧЕСКИЕ ВЗГЛЯДЫ.
E>Вы, видимо их тоже не знаете? Так и чего же пишите?

Так ведь нет никаких политических взглядов у Каспарова, о которых бы он или его сторонники могли бы откровенно говорить вслух. Ну сами посудите что будет если он начнет от чистого сердца как на духу:
— Так мол и так, я, гражданин Соединенных Штатов Америки, Каспаров Гарри Кимович нахожусь в России по заданию госдепартамента США преследуя при этом одну единственную цель — защиту стратегических национальных интересов США. Всеми доступными (читай грязными, подлыми, провокационными) методами, использую при этом все возможные средства (главным образом, денежные средства выделяемые государственным департаментом Соединенных Штатов Америки).
Ну кто находясь в здравом уме будет откровенно говорить такое. Поэтому единственным действенным оружием этих людей и их сторнников становится демагогия.
И нет ничего удивительного в том что все топики на этом форуме посвященные вышеупомянутому субъекту насковь прошиты демократической демагогией за которой не возможно усмотреть каких-либо политических взглядов. Просто потомучто их там нет! Ну нет их, поэтому никто и не видит и не знает.
Вот и топики эти поддерживают те самые демагоги-сторонники. Просто посмотрите кто в них чаще всего пишет (иногда ,практически, через сообщение) Точнее не пишет, а льет из пустого в порожнее.
Как любил когда-то повторять Явлинский Григорий Алексеевич:
— Вот вам и все!
По существу все. А демагогии, само собой, конца и края не видно.
Re[3]: Не знаете, а пишите...
От: Amidlokos Россия  
Дата: 21.12.07 23:20
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

A>>Во-первых, Гоблин толково пишет: http://oper.ru/news/read.php?t=1051602137

E>Это толково? Это довольно глупый стёб. По существу -- ни слова.

Как раз наоборот — всё очень даже по существу. И по всем фронтам одним ударом.
WARNING: expression "to_be || !to_be" is always true
Re[3]: Кто такой Каспаров
От: Amidlokos Россия  
Дата: 21.12.07 23:24
Оценка: +1
Здравствуйте, novitk, Вы писали:

N>Смысл данного опуса Гоблина можно выразить двумя словами — "Каспаров умалишенный". В качестве единственного аргумента, нам рассказывается о его поддержке "теории Фоменко".


Прочитайте, пожалуйста, дальше первых абзацев. Там ещё много чего. Плюс ссылки.

N> В чем главная суть сей теории Пучков очевидно даже не догадывается


Я тоже. Просветите, если не сложно. Спасибо.

N> И какое отношение это имеет к политике тоже не совсем понятно


Так стало быть ВЫ можете внятно назвать политическую программу Каспарова? Так порадуйте же наконец топикстартера
WARNING: expression "to_be || !to_be" is always true
Re[8]: Кто такой Каспаров
От: Erop Россия  
Дата: 22.12.07 00:45
Оценка:
Здравствуйте, Shabi, Вы писали:

E>>Здравствуйте, Shabi, Вы писали:

S>>>о, как Родину он любит! все видели! настоящий патриот!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
E>>Это ты про Ирак или про что?
S>патриотам што...лишь бы цвел ирак, иран...(длинный список) и нет других забот.

Ну ты же иронизировал над тем, что он войну в Ираке финансировать не хотел А вовсе и не где-то ещё...
Так что если и патриот, то Ирака...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[4]: Не знаете, а пишите...
От: Erop Россия  
Дата: 22.12.07 00:53
Оценка: :)
Здравствуйте, Echer, Вы писали:

E>>Его интересовали ПОЛИТИЧЕСКИЕ ВЗГЛЯДЫ.


E>Так ведь нет никаких политических взглядов у Каспарова, о которых бы он или его сторонники могли бы откровенно говорить вслух. Ну сами посудите что будет если он начнет от чистого сердца как на духу:

E>- Так мол и так, я, гражданин Соединенных Штатов Америки, Каспаров Гарри Кимович нахожусь в России по заданию госдепартамента США преследуя при этом одну единственную цель — защиту стратегических национальных интересов США. Всеми доступными (читай грязными, подлыми, провокационными) методами, использую при этом все возможные средства (главным образом, денежные средства выделяемые государственным департаментом Соединенных Штатов Америки).

А откуда это вот всё известно? Про задание госдепа, про единственную цель и т. д.? Это вам Каспаров доложил, госдеп, ФСБ, кто-то ещё?
Мало того, я так подозреваю, что спецслужбы США не настолько впали в маразм, чтобы заслать в РФ Каспарова. Не могли хотя бы русского найти, что ли?
Как в эту теорию "агента госдепа" укладывается тема про Фоменко? Это зачем в рамках "спецоперации" было предпринято?

E>И нет ничего удивительного в том что все топики на этом форуме посвященные вышеупомянутому субъекту насковь прошиты демократической демагогией за которой не возможно усмотреть каких-либо политических взглядов. Просто потомучто их там нет! Ну нет их, поэтому никто и не видит и не знает.

Странно. AFAIK у Каспарова были когда-то политические взгляды, которые состояли в том, что в РФ нужно установить демократическое устройство власти. Читай материалы "Коммитета 2008", например...

E>Вот и топики эти поддерживают те самые демагоги-сторонники. Просто посмотрите кто в них чаще всего пишет (иногда ,практически, через сообщение) Точнее не пишет, а льет из пустого в порожнее.

Это ты о себе наверное, да?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[4]: Не знаете, а пишите...
От: Shabi  
Дата: 22.12.07 01:23
Оценка: 3 (2)
Здравствуйте, Echer, Вы писали:

E>Здравствуйте, Erop, Вы писали:


E>Так ведь нет никаких политических взглядов у Каспарова, о которых бы он или его сторонники могли бы откровенно говорить вслух.


Echer по форме и по стилю вы накатали очередную урапатриотическую агитку.
И это бы вполне проканало если бы не о Каспарове.
Проблемма в том, что именно у этого гражданина уже есть всё...о чем уважаемый Echer и прочие леоньтьевы с пушковыми могли бы мечтать. Имя, деньги, слава, к егго мнению прислушиваются. При этом Каспаров для Родины, для СССР сделал больше чем ...даже если их пустить на органы, а деньги положить в бюджет страны.

У Каспарова есть вполне четкая гражданская позиция, у него есть свое видение о возможных путях развитии страны.
Картинку, типа, к каспарову приходят црушники и говорят давай за бабло помоги поставить Россию на колени, я считаю бредовой, но она вполне возможна в воспаленом патриотическом мозгу.

А когда говорят что каспаров не политик...а вот путин, да... вот путин политик.
смешно...те это путин однажды воспрял против режима ельцина, создав опозиционную партию выиграл выборы и остановил разграблени страны...

вон оно "Ваше все" на заднем плане ....любуйтесь
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.