Re[4]: Кто такой Каспаров
От: Shabi  
Дата: 22.12.07 03:25
Оценка:
Здравствуйте, Amidlokos, Вы писали:


A>Так стало быть ВЫ можете внятно назвать политическую программу Каспарова? Так порадуйте же наконец топикстартера


вот еще одного маугли оставили без гугла....

ладно здесь просвещайся
Re[4]: Кто такой Каспаров
От: novitk США  
Дата: 22.12.07 06:11
Оценка: -1
Здравствуйте, Amidlokos, Вы писали:

A>Прочитайте, пожалуйста, дальше первых абзацев. Там ещё много чего. Плюс ссылки.


Зачем? Никакой новой информации о Каспарове для меня там нет. А "креатифф" Гоблина просто скучен. Мишу Леонтьева слушать или Тесака читать гораздо веселее, в самом деле.

N>> В чем главная суть сей теории Пучков очевидно даже не догадывается

A>Я тоже. Просветите, если не сложно. Спасибо.

Все разжеванно в книжках и на интернете. Есть вопросы? Задавай!

N>> И какое отношение это имеет к политике тоже не совсем понятно

A>Так стало быть ВЫ можете внятно назвать политическую программу Каспарова? Так порадуйте же наконец топикстартера

Все разжеванно в интернете и на этом форуме. Есть вопросы? Задавай!
Re[2]: Кто такой Каспаров
От: LuciferMoscow Россия  
Дата: 22.12.07 13:17
Оценка: +1 -1 :))
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>Чемпион мира по шахматам. Однако продул дип блю...

Т.е. ДипБлю круче Каспарова?! ДипБлю в президенты России!
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 786>>
Re[2]: Кто такой Каспаров
От: Schtirliz  
Дата: 22.12.07 15:11
Оценка: +2 :)
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>Здравствуйте, cr lf, Вы писали:

VM>Вы знаете, я почитал и мне кажется, что это действительно оппозиция. Сам я не из россии но, имхо за Каспаровым не стоит ни капитал, ни олигархи.

Ну тут не соглашусь. Он оп конечно, но лично я никакйо разницы не вижу между ним и всеми остальными. Полтика как клеймо на человеке из зоны. Посадили -- значи куда бы ты не пришёл после выхода на всободу -- нкого интересоват не станут твои мотивы при совершении деяния. Будет видно лишь то что сидел.

..за Каспаровым не стоит ни капитал, ни олигархи.

Попросту потому, что Вы их не видите.
"Видишь суслика? ... и я нет, а он есть" (С)
ИМХО Каспаров сильн связан с Англикосами.
Моя разведка меня бережёт
Re[3]: Кто такой Каспаров
От: Erop Россия  
Дата: 22.12.07 15:25
Оценка:
Здравствуйте, Schtirliz, Вы писали:

S>ИМХО Каспаров сильн связан с Англикосами.

Аргументы?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[5]: Кто такой Каспаров
От: Amidlokos Россия  
Дата: 22.12.07 21:51
Оценка:
Здравствуйте, Shabi, Вы писали:

S>вот еще одного маугли


Вы обознались.

S>ладно здесь просвещайся


Благодарю за ссылку.

Надеюсь, топикстартеру она поможет.
WARNING: expression "to_be || !to_be" is always true
Re[5]: Кто такой Каспаров
От: Amidlokos Россия  
Дата: 22.12.07 21:56
Оценка:
Здравствуйте, novitk, Вы писали:

N>Зачем? Никакой новой информации о Каспарове для меня там нет. А "креатифф" Гоблина просто скучен. Мишу Леонтьева слушать или Тесака читать гораздо веселее, в самом деле.


Рад вашей осведомленности.

N>Все разжеванно в книжках и на интернете. Есть вопросы? Задавай!


Я уже задал вопрос... Попробую сформулировать его иначе. Пожалуйста, укажите основные элементы теории, которые Д. Пучкову неизвестны и из-за незнания которых он (по вашему мнению) неверно интерпретирует всю научную работу. Буквально пару слов по всем пунктам. Если будет непонятно — спрошу подробнее.

A>>Так стало быть ВЫ можете внятно назвать политическую программу Каспарова? Так порадуйте же наконец топикстартера


N>Все разжеванно в интернете и на этом форуме. Есть вопросы? Задавай!


На этом форуме пока не разжевано, топик именно об этом.
WARNING: expression "to_be || !to_be" is always true
Re[4]: Кто такой Каспаров
От: Schtirliz  
Дата: 23.12.07 02:18
Оценка: :)
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Здравствуйте, Schtirliz, Вы писали:


S>>ИМХО Каспаров сильн связан с Англикосами.

E>Аргументы?

Руками этих и этих Англикосы поддерживают Каспарова. Они были главными во всех недавних скандалах с РФ. И в каждом из скандалов они были не на высоте. Однако ИМХО Англия не та страна, что будет считать себя побеждённой. От себя они временно не работают. Через ЕС и США -- так надёжнее. Самой же Англии скандалы новые пока не к чему. Ну не просто же так они миллионы выделяли а потом вдруг резко затихи.
Моя разведка меня бережёт
Re[6]: Кто такой Каспаров
От: novitk США  
Дата: 23.12.07 03:09
Оценка:
Здравствуйте, Amidlokos, Вы писали:

N>Все разжеванно в книжках и на интернете. Есть вопросы? Задавай!

A>Я уже задал вопрос... Попробую сформулировать его иначе. Пожалуйста, укажите основные элементы теории, которые Д. Пучкову неизвестны и из-за незнания которых он (по вашему мнению) неверно интерпретирует всю научную работу. Буквально пару слов по всем пунктам. Если будет непонятно — спрошу подробнее.

Ну давай пожуем...
Пучков очевидно выбрал маленький кусок интервью, который агрессивно реагирует с осадком учебника истории 5/6-го класса с трудом осевшего в его мозгах. После чего сделал смелый вывод, что его благодарная аудитория обладает таким же по качеству и количеству серым веществом, что и он. Ну и как видим, не ошибся, в очередной раз наглядно показав свой главный талант.

Если тебя действительно интересует "Новая хронология", то почему бы не прочитать что-нибудь из первоисточников?
Re[5]: Кто такой Каспаров
От: Shabi  
Дата: 23.12.07 06:45
Оценка: +1
Здравствуйте, Schtirliz, Вы писали:


S>>>ИМХО Каспаров сильн связан с Англикосами.

E>>Аргументы?
S>Руками этих и этих Англикосы поддерживают Каспарова.


уровень аргументации ....просто пипец....

Schtirliz, тут недавно про путина в в центральном штатовском журнале пропечатали, мол крут он и все такое...

в выражениях можешь не стесняца ....ждемс
Re[7]: Кто такой Каспаров
От: Amidlokos Россия  
Дата: 23.12.07 08:53
Оценка:
Здравствуйте, novitk, Вы писали:

N>Ну давай пожуем...


Обещали "пожевать" — и не пожевали...

Я ещё раз уточню: меня абсолютно не интересует Ваш взгляд на Д. Пучкова. Меня интересует Ваш взгляд на "Новую хронологию". Я всего лишь прошу не отправлять меня читать академика Фоменко (кстати, кем и когда присвоено звание академика?), а изложить в двух словах основные позиции, которые мне (или "Гоблину") нужно верно понять из его трудов.

Почему Вы не в состоянии этого сделать, а только требуете "причаститься от классика"?
WARNING: expression "to_be || !to_be" is always true
Re[5]: Кто такой Каспаров
От: LuciferMoscow Россия  
Дата: 23.12.07 15:55
Оценка: +1
Здравствуйте, Shabi, Вы писали:

A>>Так стало быть ВЫ можете внятно назвать политическую программу Каспарова? Так порадуйте же наконец топикстартера

S>вот еще одного маугли оставили без гугла....
Интересно за что тебя забаннят: за оскорбления или расизм?!

S>ладно здесь просвещайся

Манифест ОГФ зафиксировал главную цель — демонтаж антиконституционного путинского режима.

У меня какое-то подозрительное отношение к организациям, целью которых является "разрушить что-то". Разрушим, а что дальше?!
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 786>>
Re[8]: Кто такой Каспаров
От: LuciferMoscow Россия  
Дата: 23.12.07 16:01
Оценка: :)
Здравствуйте, Amidlokos, Вы писали:

A>Я всего лишь прошу не отправлять меня читать академика Фоменко (кстати, кем и когда присвоено звание академика?),

Фоменко очень неплохой преподаватель дискретной математики. Допускаю, что у него есть научные работы, за которые он и получил академика
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 786>>
Re[6]: Об искусстве Герберта фон Караяна...
От: Erop Россия  
Дата: 23.12.07 16:05
Оценка:
Здравствуйте, Amidlokos, Вы писали:

A>Я уже задал вопрос... Попробую сформулировать его иначе. Пожалуйста, укажите основные элементы теории, которые Д. Пучкову неизвестны и из-за незнания которых он (по вашему мнению) неверно интерпретирует всю научную работу. Буквально пару слов по всем пунктам. Если будет непонятно — спрошу подробнее.


1) "Новая хронология" не имеет отношения к политическим взглядам, ИМХО.
2) Суть идей "Новой хронологии" лучше узнать в первоисточнике, но если излагать их кратко (я могу переврать, правда, так как приверженцем этой группы не являюсь и всех подробностей не знаю), то суть сводится к тому, чтобы перепроверить датировку событий мировой истории,основываясь на оценке современными методами достоверности предыдущих оснований для датировки тех или иных событий, и использования новых, в основном естественно научных и статистических методов, для независимой датировки событий. ИМХО, такой подход не лишён здравого смысла, но конкретно группа "новая хронология" применяет его очень аггрессивно, и слишком мало сотрудничая с официальной хронологией. Это приводит к перекосам с обеих сторон. То, что естественно-научные методы датировки событий и ранее приянтые исторические часто дают разные результаты, это вроде бы факт, который оотвергается официально йисторией, и параноидально объясняется "Новой хронологией". Скорее всего истина где-то по середине.
3) То, что написал Пучков заставляет сделать вывод, что он либо поленился разобраться в вопросе, либо не смог, либо злонамеренно вводит читателей в заблуждение, видимо считая их идиотами. Кроме того, упоминания возззрений человека на тонкости исторической науки, при обсуждении его политических взглядов -- ИМХО это просто демагогия. По типу "Что может сказать хромой об искусстве Герберта фон Караяна, если ему сразу сказать что он хромой?"...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[5]: ...ийской, французской и немецкой разведок...
От: Erop Россия  
Дата: 23.12.07 16:13
Оценка:
Здравствуйте, Schtirliz, Вы писали:

S>Руками этих и этих Англикосы поддерживают Каспарова. Они были главными во всех недавних скандалах с РФ. И в каждом из скандалов они были не на высоте.


Я верно тебя понял, что спецслужбы UK завербавали председателя Европейской комиссии Жозе Мануэл Барроза и представителя федерального правительства Ульриха Вильхельма (а может и всё правительство ФРГ, я как-то не до конца осознал)? И сделали это не для того, чтобы извлечь какую-то зримую выгоду, а для того, чтобы поддержать Каспарова?
Это как-то мегакруто!!! Только верится с трудном. Наверное я как-то не так тебя понял?

S>Однако ИМХО Англия не та страна, что будет считать себя побеждённой. От себя они временно не работают. Через ЕС и США -- так надёжнее. Самой же Англии скандалы новые пока не к чему. Ну не просто же так они миллионы выделяли а потом вдруг резко затихи.

И типа потому, что они перестали выделять миллионы появился Каспаров?
Нифига не понимаю!!!
Узнаю только логику: "любой неудобный чувак является агентом пяти-шести иностранных разведок"

Штирлиц! Если уж врёте, новое что-нибудь придумайтье!!!
Или пишите таки реальные доводы!!!
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[8]: Кто такой Каспаров
От: novitk США  
Дата: 23.12.07 20:31
Оценка:
Здравствуйте, Amidlokos, Вы писали:

A>Меня интересует Ваш взгляд на "Новую хронологию".


Не понятно при чем здесь мое взгляд на НХ, но так и быть уважу.

Я считаю ее довольно любопытной. Основой данной теории является проблемы древней истории связанные с точностью современных методов временной оценки артефактов, летописей и событий, в частности дендрохронологии, радиоуглеродного анализа и астрономии, а так же в отсутствие единой временной шкалы и желание политических кругов подменить историю по вкусу.

Я не за и не против, так как не считаю себя достаточно осведомленным, что бы принять какую-либо из точек зрение, хотя и прочел некоторое количество книг по данному вопросу.

A>кстати, кем и когда присвоено звание академика?


Вы не знаете кто в России присваивают звание академика? Ну есть одна контора, называется РАН.
Когда? Так как гуглом пользоваться очевидно не умеешь, то я так и быть помогу, в 1994.
Re[4]: Кто такой Каспаров
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 23.12.07 21:43
Оценка: 6 (3) :))
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

S>>ИМХО Каспаров сильн связан с Англикосами.

E>Аргументы?

В 1991 году он получил награду 'Хранитель пламени' от Центра политики безопасности (англ. Center for Security Policy, CSP). В начале 2007 года в связи с этим имел место скандал. Политические противники утверждали, что Каспаров состоит в консультационном совете при американском 'Центре политики безопасности' как минимум с 2003 года, ссылаясь на опубликованный на сайте организации в 2003 году список его членов. В результате вызванного скандала имя Гарри Каспарова было удалено из списка членов на сайте NSAC.


Центр политики безопасности (англ. Center for Security Policy) — американская общественная организация.
Была организована Фрэнком Гаффни (англ. Frank Gaffney) в 1988 году. Cпециализируется на выработке стратегии, организации акций и привлечении ресурсов, необходимых для американской безопасности.


Keeper of the Flame Award

Since 1990, the Center for Security Policy has recognized individuals for devoting their public careers to the defence of the United States and American values around the world.

... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 725 on Windows Vista 6.0.6000.0>>
Re[5]: Поновее компромата нет? :)
От: Erop Россия  
Дата: 23.12.07 22:04
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>

В 1991 году он получил награду 'Хранитель пламени' от Центра политики безопасности (англ. Center for Security Policy, CSP). В начале 2007 года в связи с этим имел место скандал. Политические противники утверждали, что Каспаров состоит в консультационном совете при американском 'Центре политики безопасности' как минимум с 2003 года, ссылаясь на опубликованный на сайте организации в 2003 году список его членов. В результате вызванного скандала имя Гарри Каспарова было удалено из списка членов на сайте NSAC.


И чего? Я так понял, что эту премию выдавали выдающимся приверженцам либерально-демократических идей. ИМХО его участие в политической жизни РФ намного ярче демонстрирует эту его приверженность, чем получение им от левого довольно фонда, созданного за 3 года до этого довольно левого диплома.
Я так понимаю он был первым лауреатом? ИМХО ребята просто подраскрутиться решили, типа наградить чемпиона мира по шахматам своим дипломом
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[6]: Поновее компромата нет? :)
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 23.12.07 22:49
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>И чего?


Да так, ничего

E> Я так понял, что эту премию выдавали выдающимся приверженцам либерально-демократических идей.


Ты читать умеешь?

to the defence of the United States and American values around the world


Здесь есть слова либеральные, демократические, идеи?

E>Я так понимаю он был первым лауреатом?


Нет. Первым был некто Каспар Вейнбергер, министр обороны при Рейгане.

E> ИМХО ребята просто подраскрутиться решили, типа наградить чемпиона мира по шахматам своим дипломом


Ага, Каспаров прям в тему.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 725 on Windows Vista 6.0.6000.0>>
Re[6]: ...ийской, французской и немецкой разведок...
От: Schtirliz  
Дата: 23.12.07 23:03
Оценка: :)
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Здравствуйте, Schtirliz, Вы писали:


S>>Руками этих и этих Англикосы поддерживают Каспарова. Они были главными во всех недавних скандалах с РФ. И в каждом из скандалов они были не на высоте.


E>Я верно тебя понял, что спецслужбы UK завербавали председателя Европейской комиссии Жозе Мануэл Барроза и представителя федерального правительства Ульриха Вильхельма (а может и всё правительство ФРГ, я как-то не до конца осознал)? И сделали это не для того, чтобы извлечь какую-то зримую выгоду, а для того, чтобы поддержать Каспарова?

E>Это как-то мегакруто!!! Только верится с трудном. Наверное я как-то не так тебя понял?

ИМХО Всё гораздо проще. Спецслужбы UK не вербовали вышеуказанных политиков. Цель у EU USA и UK одна и та же. Вербовать ТАМ никого не надо. а вот тут — надо ещё и как. Каспаров -- мелочь. Агент влияния. Троянец. Не думаю что единственный. Просто он -- видная фигура и не запятнан был в полит интригах. Это как раз тот человек, которого должны были выбрать все недовольные Путиным и ЕдРом. Спс, ЛдпР КПРф и другие фрукты (яблоко) давно себя изжили. Каспаров как раз та фигура, которая должна была расколоть общество приблизительно на равные доли. Одни за Путина, другие -- за Каспарова, а третьих всё задрало. Зачем общество раскалывать, я полагаю пояснять не надо? Каспаров-- пешка, которой готовили должность ферзя. Напрягают меня в последнее время изобретатели названий партий. в РБ был Беларусский Народный Фронт БНФ теперь есть Объеденённая Гражданская Партия (ОГП -- почти ОПГ ) Каспарову дали поруилть рулём Объединенного гражданского фронта (ОГФ) Как-то прослеживается один и тот же почерк. Только в фантазия у господ-изобретателей определённо заканчивается. Скоро начнут генерить названия с номерами Венёмся к "баранам". При чём тут Англия? Всё просто -- разделение труда. Я нигде не слышал/видел/читал чтобы Германия или США вкидывали бабки (хотя наверно вкидывали), а вот англикосы вкинули и их громогласно в этом уличали и не раз. Я уже не пишу про шпионские скандалы. Англы -- планили а все остальные кричали (ЕС и США). Не с рук одним и тем же и кидать бабки и кричать -- явная связь проследися. Даже дурак поймёт, что из-за бабла кипятятся в подобном случае.

S>>Однако ИМХО Англия не та страна, что будет считать себя побеждённой. От себя они временно не работают. Через ЕС и США -- так надёжнее. Самой же Англии скандалы новые пока не к чему. Ну не просто же так они миллионы выделяли а потом вдруг резко затихи.

E>И типа потому, что они перестали выделять миллионы появился Каспаров?
E>Нифига не понимаю!!!
E>Узнаю только логику: "любой неудобный чувак является агентом пяти-шести иностранных разведок"

E>Штирлиц! Если уж врёте, новое что-нибудь придумайтье!!!

E>Или пишите таки реальные доводы!!!

Надеюсь доводы прозрачны?
Моя разведка меня бережёт
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.