Re[20]: Логика нас оставила? :( И при чём тут ехидство?
От: Erop Россия  
Дата: 27.12.07 08:07
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

V>Не вижу в этих 9 пунктах предвестников каких бы то нибыло потрясений

V>социальных, ака революция.
V>Вспомни главное для революции: верхи не могут, а низы не хотят. А пока
V>верхи еще как могут, да и низы в общем-то не сильно не хотят.

Верхи могут очень слабо. Низы хотят пока экономика хоть как-то кормит.
А экономика у нас что-то чахнет не по детски.
Например я думаю, что уже следующий президент РФ столкнётся с очень жёсткими экономическими проблемами.
Они реально ничем не управляют.
Единственная реформа, которая хоть как-то была почти проведена (и то до конца не успели, но теперь ужо скорее всего её не остановить) -- это реформа РАО ЕЭС.

Во всех остальных случаях ничего кроме увеличения уровня воровства и цен добиться не удалось
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[19]: Логика нас оставила? :( И при чём тут ехидство?
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 27.12.07 23:18
Оценка: :)
Hi Erop

AV>>Объясни, зачем защищать эти самые american values во всем мире? Не логичнее защищать сие в самой америке? Потому что для меня слова защищать во всем мире означает лишь одно. То что я написал выше.


Е>Ну двинутые нации в сверхдержавах. Помешаны на идее мессианства. Возможно потому сверхдержавы и построили...


То есть ты согласен, что цель в данном случае не защищать что-то, а продавливать американские интересы?

Е>Хотя вот и нобелевскую премию мира тоже вручают, хотя Швеция уже давно не сверхдержава...


Вот только в описании нобелевки нету никаких слов насчет защищать.

!!!!Е>Но к теме "политические взгляды Каспарова" мессианство американцев, ИМХО, отношения практически не имеет. Разве что то, что в 1991-м году Каспаров не воспринимал США, как вражескую страну. Может и сейчас не воспринимает, кстати.

Е>Вот Путин же не воспринимает? С Бушем дружит, в Таймс печатается, пользы народу Америки дофига принёс...


Тебе Путин лично отчитался, что не воспринимает США как врага и что с Бушем он дружит? Откуда такие сведения?

Е>ИМХО нам с Америкой не особо есть что делить. Далеко они всё-таки. Нам намного важнее у себя дома порядок навести, а не об Америке печься...


Может и далеки, но что-то все время лезут в наш дом. Так что делать всегда будет. Да и Росиия не та страна, чтобы ее можно было списывать со счета. Слишком велика.

AV>>Нет, дураком не считаю. Просто считаю, что он полез польстился на красивое звание, и теперь всячески пытается соответсвовать ему. При этом большинству его позиция не по душе.

Е>Прикольно. Ты правда думаешь, что грамота от амерской общественной организации определила жизнь и взгляды Каспарова на 15 лет?

Не совсем так. Я считаю, что он разделял взгляды данной организации. И анализируя его нынешние действия, прихожу к мнению, что он по прежнему разделяет их. И вполне допускаю, что он так или иначе связан с теми силами в США, которые действуют против России. Причем, возможно, из лучших побуждений. По его мнению конечно. И что это все пойдет в ущерб Росии если он получит хотя бы толику власти.

Е>Ты уверен, что это Каспаров, в не ты зациклен на Америке?


Насчет него не знаю точно, но я нет. Просто я давно снял розовые очки по отношению к США. И не верю, что США выгодна сильная Россия. И что они приложат все усилия чтобы не допустить усиления РФ, чтобы усилить свое влияние на РФ и держать под контролем Россию.

AV>>Перечитай еще раз внимательно что я писал. Если будет не понятно, то напишу еще раз.

Е>Ну я запутался уже. Пока что негатив весь сводился к бомбардировкам ряда стран. Но это писал вроде не ты. В то, что Каспаров получил грамоту за бомбардировки я не верю... И ты, надеюсь, тоже так не считаешь...

Егор, ты слишком плохо думаешь обо мне. Не думаю я, что Каспаров получил грамоту за бомбардировки. Я всего лишь думаю, что он, пусть, возможно, и невольный, но продвигатель в РФ интересов США в области контроля над страной. И эта награда, и его нынешние действия, только сильнее меня в этом убеждают.

Е>Поэтому критику Каспарова за то, что он хочет равенства всех перед законом, личной свободы каждого, свободной конкуренции и предпринимательства и т. д. я бы мог хотя бы понять, хотя позиция критикующего для меня странной была бы.

Е>Но вот критика не по существу взглядов, а по поводу того, что какие-то довольно посторонние люди из такой же посторонней организации дали ему приз, за то, что он де приверженнец тех самых идей, которые он и высказывает я не понимаю в упор.

Критика не в том, что ему дали диплом, а в том, что он согласился принять его. И не за то что он предлагает, а за то как продвигает, и как предлагает действовать в случае победы.

Е>А если они Путину дадут приз "за укрепление демократии в странах Азии" например? Путин должен будет отказаться?


Прежде всего взвесить все за и против. Причем с прицелом на будущее. И только потом принять решение. На месте Путина я может быть принял бы подобную награду только если бы она исходила из страны в Азии (из любой другой страны точно не принял бы). И то не факт.

AV>>Ясно. С ехидством бороться бесполезно.

Е>Вроде бы я перечислял только факты. Никак их не комментируя.

Правильно подобрав и поставив факты можно далее ничего не комментировать.

AV>>Опять мимо. Я скорее больше тяготею к ГС. Возможно из-за того, что с программой ГС немного больше знаком чем с программами других партий. Но это не касается Каспарова. Некоторое время мне было очень интересно что это такое. И достаточно много почитал его сайт. И твердо уверен, что лучше уж так не любимая тобой ЕР, чем Каспаров.

Е>Это может быть. Хотя ЕдРо -- это просто отсутствие ГД... А с другой стороны Каспаров не выдвигался в ГД... Так что противопоставление сложное.

Не совсем понял сие изречение.

Е>Во-вторых, скажем так, в области конкретно политических взглядов Каспарова я с ним не согласен, но в области того, что в РФ надо вернуть республиканский строй и демократические выборы я согласен...


А что, остальные партии против демократии? Кто? Чтобы знать на будущее.

Е>Ну а ГС -- это просто никто. И звать их никак.


Не больше чем Каспаров. Хотя нет, эти так класно орать на английском не умеют.

Е>Обманка. Они вот уже Медведева выдвинули в президенты, вместе с ЕдРо, СпрРо и ещё кем-то. Не помню четвёртую ипостась партии начальников...


А что, тех кто поддержал Медведева обязательно душители демократии? Что плохого в том, что они поддержали Медведева? Или они, как истинные демократы, обязаны были поддержать Каспарова?

AV>>А какие предпосылки для гражданской войны ты видишь? Может мне из РБ плохо видно.


Е>...

Е>Короче ситуация нездоровая...

Проскипал все перечесления дабы не оверквотить сильно. Ты мне америки не открыл. Примерно тоже в той или иной интерпретации я слышу от американцев и французов с которыми общаюсь. И еще в нагрузку несколько десятков пунктов. Правда про революцию они не говорят. Так что рано списываешь со счетов свою страну.

AV>>Я не надеюсь на то, что кто-то за меня что-то сделает. Но если я вижу, что кто-то мне не подходит, то за него я голосовать никогда ни при каких раскладах не стану. И буду выбирать из оставшихся вариантов. Е>Если единственным приемлимым вариантов оказалась бы ЕР, то проголосовал бы на ЕР.


Да

Е>Это лишнее. Можно просто на выборы не ходить. Изберком сам твой голос за ЕдРо отдаст


Лучше оставить всякие теории заговора. Максимум что избирком и дал ЕР так это процент-другой. Не больше. Смысла большого в этом нет.

--
С Уважением
Posted via RSDN NNTP Server 2.0
Re[13]: Кто такой Каспаров
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 28.12.07 19:00
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Вот, Путин, например, в Христа верит...


Доказать сможешь?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 725 on Windows Vista 6.0.6000.0>>
Re[15]: То что ты написал -- неправда :(
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 28.12.07 19:00
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Вообще-то там вместо точечек было "and american values"... Что выделенное выражение обозначает знаешь?


А ты знаешь, чем отличается предлог and от предлога or?

E>Не отказался же В. В. Путин от интервью журнала Times в 2007?


Интервью журнала Time (The Times, кстати, это английчская газета) выдают в качестве премии за защиту США?

E> я не понимаю что могло остановить от получения диплома от амерского демократического фонда...


Какого демократического? Какого фонда? Егор, ты в какой реальности живешь?

The Center for Security Policy (CSP) is a Washington, D.C. think tank that focuses on national security issues.
...
CSP specializes in identifying policies, actions, and resource needs that it believes are vital to American security and then seeking to ensure that such issues are the subject of both focused examination and effective action.


E> ИМХО и правильно сделал, что не отказался. Нет в этом ничего зазороного...


А вот некто Солженицин отказался от ордена Андрея Первозванного только за то, что

От верховной власти, доведшей Россию до нынешнего гибельного состояния, я принять награду не могу.


E>ИМХО ты всё знаешь и всё понимаешь, но просто врёшь. Зачем --


ИМХО это ты демонстрируешь классический слив.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 725 on Windows Vista 6.0.6000.0>>
Re[17]: То что ты написал -- неправда :(
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 28.12.07 19:00
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Ну ты же интересовался у американцев? Ты же наверное не у записных пропагандистов из госдепа спрашивал? А у людей попроще?


Если ты еще не понял, CSP это и есть записные пропагандисты, причем сплошь неоконсы.
Кстати, ты как относишься к их (неоконсов) идеологии? На всякий случай, процитирую то, что касается взаимоотношений со внешн7им миром:

# Expansionist Foreign Policy: "Statesmen should ... distinguish friends from enemies." And according to Kristol, "with power come responsibilities ... if you have the kind of power we now have, either you will find opportunities to use it, or the world will discover them for you."[9]
# National Interest: "the United States of today, inevitably ... [will] feel obliged to defend ... a democratic nation under attack from nondemocratic forces ...that is why it was in our national interest to come to the defense of France and Britain in World War II ... that is why we feel it necessary to defend Israel today."

... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 725 on Windows Vista 6.0.6000.0>>
Re[3]: Кто такой Каспаров
От: Mystic Украина http://mystic2000.newmail.ru
Дата: 29.12.07 11:07
Оценка:
Здравствуйте, LuciferMoscow, Вы писали:

LM>Т.е. ДипБлю круче Каспарова?! ДипБлю в президенты России!


Deep Blue демонтировали сразу после матча. После этого акции IBM повысились в несколько раз. В некоторых позиция основных линий программы представлено не было. В некоторых позициях программа просчитывала на 10 ходов вперед и при лишней ладье давала оценку неясно, при этом в другом варианте просчитывалась на 5-м ходу
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re: Кто такой Каспаров
От: Maxim S. Shatskih Россия  
Дата: 29.12.07 12:08
Оценка:
CL>Вот захотел узнать кто же такой Каспаров в политическом смысле.

В политическом? никто.
Занимайтесь LoveCraftом, а не WarCraftом!
Re: Кто такой Каспаров
От: Ананий.  
Дата: 29.12.07 12:09
Оценка:
Здравствуйте, cr lf, Вы писали:

CL>Вот захотел узнать кто же такой Каспаров в политическом смысле.

CL>Зашел на www.kasparov.ru, полистал но так и ничего не понял.
CL>Просветите, кто в курсе.
Главный друг русского народа.
Re[16]: То что ты написал -- неправда :(
От: Erop Россия  
Дата: 11.01.08 15:03
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

E>> ИМХО и правильно сделал, что не отказался. Нет в этом ничего зазороного...

НС>А вот некто Солженицин отказался от ордена Андрея Первозванного только за то, что
НС>

НС>От верховной власти, доведшей Россию до нынешнего гибельного состояния, я принять награду не могу.


Ну фонд-то Россию до гибельного состояния не доводил вроде?
Мало того, я Солженицина не уважаю. Мало ли от чего он отказался. Он и согласился на многое...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[20]: Логика нас оставила? :( И при чём тут ехидство?
От: Erop Россия  
Дата: 11.01.08 15:23
Оценка:
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

Е>>Ну двинутые нации в сверхдержавах. Помешаны на идее мессианства. Возможно потому сверхдержавы и построили...

AV>То есть ты согласен, что цель в данном случае не защищать что-то, а продавливать американские интересы?
Вот объясни хачем продвигать что русские, что американские ценности в Африке, например?

ИМХО это ничем, кроме идей мессианства не объяснимо.

Е>>Вот Путин же не воспринимает? С Бушем дружит, в Таймс печатается, пользы народу Америки дофига принёс...

AV>Тебе Путин лично отчитался, что не воспринимает США как врага и что с Бушем он дружит? Откуда такие сведения?
Ну в целом он всему народу РФ лично и неоднократно отчитывался...

AV>Может и далеки, но что-то все время лезут в наш дом. Так что делать всегда будет. Да и Росиия не та страна, чтобы ее можно было списывать со счета. Слишком велика.


Например? Они всё в оснвоном советами да деньгами помогают, как им кажется помогать правильно. ИМХО не особо удачно. Но они всем "помочь" хотят. Как впрочем и мы
Вот кто русских в Грузию, например, звал вмешиваться? Вот и у американцев такой же зуд в одном месте. При чём тут Каспаров я не понимаю...

Е>>Прикольно. Ты правда думаешь, что грамота от амерской общественной организации определила жизнь и взгляды Каспарова на 15 лет?

AV>Не совсем так. Я считаю, что он разделял взгляды данной организации. И анализируя его нынешние действия, прихожу к мнению, что он по прежнему разделяет их. И вполне допускаю, что он так или иначе связан с теми силами в США, которые действуют против России. Причем, возможно, из лучших побуждений. По его мнению конечно. И что это все пойдет в ущерб Росии если он получит хотя бы толику власти.
Вот то, что взгляды разделяет я согласен, а при чём тут грамота и фонд -- не понятно

AV>Критика не в том, что ему дали диплом, а в том, что он согласился принять его. И не за то что он предлагает, а за то как продвигает, и как предлагает действовать в случае победы.


А какая разница? Всё рвно критикуется не позиция а несущественная подробность биографии...
Ну а критику позиции я не видел. Всё обсуждение свелось к диплому в той или иной степени. И к работе на какие-то иностранные организации...

Е>>А если они Путину дадут приз "за укрепление демократии в странах Азии" например? Путин должен будет отказаться?

AV>Прежде всего взвесить все за и против. Причем с прицелом на будущее. И только потом принять решение. На месте Путина я может быть принял бы подобную награду только если бы она исходила из страны в Азии (из любой другой страны точно не принял бы). И то не факт.

А почему? Он же считает себя демократом и укрепил демократию?

AV>>>Ясно. С ехидством бороться бесполезно.

Е>>Вроде бы я перечислял только факты. Никак их не комментируя.
AV>Правильно подобрав и поставив факты можно далее ничего не комментировать.
Ну добавил бы фактов, если подбор тенденциознен...

AV>А что, остальные партии против демократии? Кто? Чтобы знать на будущее.

ЕдРо, например. СпРо вроде тоже. Это которые "пардамент не место для дискуссий"

Е>>Ну а ГС -- это просто никто. И звать их никак.

AV>Не больше чем Каспаров. Хотя нет, эти так класно орать на английском не умеют.
Борщ умеет. Но он намного более никто. Напрмиер он не был чемпионом мира

AV>А что, тех кто поддержал Медведева обязательно душители демократии? Что плохого в том, что они поддержали Медведева? Или они, как истинные демократы, обязаны были поддержать Каспарова?

Ничего плохого. Демократия ведь предполагает наличие назначаемых приемников...

Е>>Это лишнее. Можно просто на выборы не ходить. Изберком сам твой голос за ЕдРо отдаст

AV>Лучше оставить всякие теории заговора. Максимум что избирком и дал ЕР так это процент-другой. Не больше. Смысла большого в этом нет.
Вовсе нет. Никаких теорий. Просто современное избирательное законодательство РФ...
Придумай как можно было "проитив всех проголосовать", например...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[17]: То что ты написал -- неправда :(
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 14.01.08 20:54
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Ну фонд-то Россию до гибельного состояния не доводил вроде?


Уверен?

E>Мало того, я Солженицина не уважаю.


Это твои личные проблемы, не уважать Солженицына и уважать Каспарова.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 725 on Windows Vista 6.0.6000.0>>
Re: Кто такой Каспаров
От: vladimir.vladimirovich США  
Дата: 14.01.08 21:14
Оценка:
Здравствуйте, cr lf, Вы писали:

Слушал его выступление на вашингтонском радио (по радио слушал). Он призывал НАТО вводить войска в Россию. После этого он для меня в политическом смысле — просто предатель.

CL>Вот захотел узнать кто же такой Каспаров в политическом смысле.

CL>Зашел на www.kasparov.ru, полистал но так и ничего не понял.
CL>Просветите, кто в курсе.

CL>--

CL>------------------------------------------------------------------
CL>Товарищ, помни, покупая лицензионный Windows, ты финансируешь войну в Ираке
CL>!
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 787>>
Re[2]: Кто такой Каспаров
От: NikeByNike Россия  
Дата: 14.01.08 21:27
Оценка:
Здравствуйте, vladimir.vladimirovich, Вы писали:

VV>Слушал его выступление на вашингтонском радио (по радио слушал). Он призывал НАТО вводить войска в Россию. После этого он для меня в политическом смысле — просто предатель.


Касьянов предлагал продавать нефть по 25 баксов, Буковский ко всем достижениям пропагандировал игнор олимпиады 80, Гарри какую-то такую же фигню предлагал. Странные люди, ещё чего то хотят.
Нужно разобрать угил.
Re[2]: Кто такой Каспаров
От: novitk США  
Дата: 15.01.08 04:12
Оценка:
Здравствуйте, vladimir.vladimirovich, Вы писали:

VV>Слушал его выступление на вашингтонском радио (по радио слушал). Он призывал НАТО вводить войска в Россию. После этого он для меня в политическом смысле — просто предатель.


А можно все же ссылку, а то может у вас "с англицким проблема"?
Re[4]: Кто такой Каспаров
От: siberia2 Россия  
Дата: 15.01.08 08:15
Оценка:
Здравствуйте, Shabi, Вы писали:

S>конкретно про слонов и моську можно тут прочитать


Мне понравилось
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[2]: Кто такой Каспаров
От: siberia2 Россия  
Дата: 15.01.08 08:20
Оценка:
Здравствуйте, Amidlokos, Вы писали:

A>Каспаров — банальный провокатор (ага, "тролль" ), задача которого — делать вид, что пытается быть оппозиционером и получает за это от злой тоталитарной власти дубинками по почкам.


И в связи с чем таковая задача у него появилась?
Припоминаю ещё одного провокатора — Сахарова.

А кого же ты считаешь приличными людьми? Нужно же с терминами определиться...
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[6]: Не знаете, а пишите...
От: siberia2 Россия  
Дата: 15.01.08 08:27
Оценка:
Здравствуйте, Echer, Вы писали:

E>А иначе зачем ему потребовалось в камеры на английском говорить? Перед хозяевами красовался, посмотрите мол, как старательно ваши деньги отрабатываю!


На иные версии ума не хватило?
Просто русскому зрителю не всё в России показывают. А чтобы показали в США — нужно говорить по английски.
Кстати, разговор по английски противоречит вашей же версии о работе по заказу госдепа. Для внутреннего (в США) употребления у них и без наших говорунов хватает.
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[2]: Кто такой Каспаров
От: siberia2 Россия  
Дата: 15.01.08 08:30
Оценка:
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>поступки Каспарова мне видятся протестом честного человека против произвола, ура — патриотизма и возрождения тоталитарного государства.


Ни чего удивительного. Всем вменяемым людям они видятся так же.
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[3]: Кто такой Каспаров
От: siberia2 Россия  
Дата: 15.01.08 08:32
Оценка:
Здравствуйте, Schtirliz, Вы писали:

S>Попросту потому, что Вы их не видите.


сли бы стоял — то видели бы. Оплаченное телевидение великая сила в политике.
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[3]: Кто такой Каспаров
От: NikeByNike Россия  
Дата: 15.01.08 09:44
Оценка:
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

VM>>поступки Каспарова мне видятся протестом честного человека против произвола, ура — патриотизма и возрождения тоталитарного государства.


S>Ни чего удивительного. Всем вменяемым людям они видятся так же.


А ты себя относишь к вменяемым?
Нужно разобрать угил.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.