Re[5]: о "здесь живущих"
От: bugmonster Россия  
Дата: 30.11.07 13:44
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>Здравствуйте, bugmonster, Вы писали:


B>>>>Я живу в этом же городе.

A>>>Ба! Земляков сколько. (:
B>>Это ещё только те кто в "политику" заходят.

A>А как сейчас с работой в ИТ в Челнах?


Дефицит кадров как всегда, отсюда и зарплаты соответствующие.
Re: о "здесь живущих"
От: LaptevVV Россия  
Дата: 30.11.07 13:55
Оценка: 16 (7) +1
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

BZ>хочу только заметить, что Лонг и ему подобные живут в Москве и имеют неплохую работу. зарабатывают по несколько килобаксов в месяц и могут позволить купить себе всё, кроме жилья

BZ>я живу в 500-тысячнике и здесь пенсии 3000-4000 рублей. из них около тысячи на человека приходится на коммуналку. у молодёжи/низкоквалифицированных работников, особенно женщин, зарплата 5-6 тысяч. у одной знакомой, например, нет мужа, детей двое — ей помогает мать-пенсионерка
Какое совпадение — я тоже живу в 500-тысячнике.
И тоже у низкоквалифицированных работников — зарплата не ахти. Так по квалификации и зарплата... Не находите?
А вы хотели б, чтобы деньги просто на руки выдавали — независимо от количества и качества труда?

Насчет молодежи — не все так однозначно. Все мои выпускники-студенты — молодые люди. Однако квалификация у большинства из них позволяет им зарабатывать штуку баксов в месяц. В нашем небольшом провинциальном городе при наличии жилья вполне можно жить на 7-10 штук рублей, практически нив чем себе не отказывая.
А отдельные выдающиеся личности зарабатывают в месяц 2-3 штуки баксов. Для нашего провинциального городка — это очень серьезные деньги. Настолько серьезные, что позволяют обеспечивать не только себя с девушкой, но и родителей. И еще ипотеку оплачивать.
Это молодые люди — высококвалифицированные работники. За квалификацию и получают.

О так называемой социальной справедливости. Что это такое и как на самом деле она работает. Расскажу свою историю. Я приехал из Ташкента в Астрахань ровно в 40 лет — в 93-м году. Сразу после развала Союза. Мне пришлось начинать жизнь фактически с нуля. Из "капиталов" — только голова, и поддержка непосредственного начальника, который тоже перехал из Ташкента, и меня с собой забрал.
Все 14 лет я работал в бюджетной организации — техническом университете. Одна из самых низкооплачиваемых категорий бюджетников. Меньше, наверное, только врачи получали. Начинал простым преподом "без роду, без племени". В ттом же 93- году познакомился с коренным астраханцем, тоже преподом. "Старт" у нас с ним был одинаковый. Теперь по прошествии 14 лет я имею 4-х комнатную квартиру (ну, что тут скажешь, повезло мне, повезло... В связи с приватизацией ректор раздал общежития под квартиры наиболее квалифицированным ветеранам из тех, кто не имел своего жилья), я стал ктн и доцент, написал несколько книжек, успел побыть завкафедрой 7 лет, поступил в докторантуру и собираюсь написать докторскую года через 2. Денег я зарабатываю достаточно, хотя не столько, сколько мои студенты-выпускники, но вполне достаточно, чтобы оплачивать все, что нужно оплачивать в этой жизни. Как тут говорили, хватает на все, кроме квартиры, а она у меня уже есть... Мне через 5 лет на пенсию, yjmz пенсию рассматриваю как бесплатную халяву от государства — пацану моему на карманные расходы сгодится.
А знакомый мой как был старшим преподом, так им и остается быть. При этом нельзя сказать, что у него мозгов не хватает — он в свое время закончил околоматематический факультет Новосибирского универа (какой точно — не знаю), а оттуда дураков в принципе не выпускают — если закончил, то уже не дурак. Просто он ничего не делает для повышения своего статуса.
Вот в этом вся социальная справедливость и заключается.
Мне пофигу, кто там у власти: Путин или не Путин. Когда в 91-м народ митинговал, я в это время ездил в командировки из Ташкента в Москву на завод Красный Богатырь — сопровождать зарплату. А кому делать ничего не хотелось, а за так бабки иметь — те на митинге за социальную справедливость и выступали.
Главное — как мне и моим близким живется при данной власти, какие перспективы у моего сына. И тут без вариантов получается, что последние 8 лет (какое совпадение с началом правления Путина, а?) стабильность моей жизни и жизни моих близких значительно повысилась.

BZ>когда такие, как Лонг, говорят о процветании России при путине, они имеют в виду своё собственное процветание, и ничего больше. то, что при 5-10 кратном росте цен на нефть зарплаты среденго класса выросли соответственно — это не заслуга путина. это заслуга Сахарова, Горбачёва, Ельцина, Гайдара — тех людей, которые освободили нас от власти коменклатуры и построили свободное общество с рыночной экономикой. вспомните 70-е — тогда при суперблагоприятных ценах на нефть все деньги ушли на вооружения да поддержку стран-сателлитов, а инженеры так и горбатились за свои 120.

А тогда давайте вспомним вспомним дедушку Аркадия Гайдара, который, как известно, полком командовал.
А еще лучше — давайте Ленина — без него не было бы ни Сахарова, ни Ельцынав, ни Горбачева, ни обоих Гайдаров. А еще лучше — вспомним Александра Ульянова, который и завернул брата на другой путь.

BZ>то, что при нынешних ценах на нефть бюджетники (я сюда включаю и врачей, и учителей, и пенсионеров, и офицеров) не стали получать в 10-20 раз больше — это вина путина и только его. денег в бюджете более чем достаточно, но они идут на совсем другие цели. для тех людей, которые зависят от государства, советский союз уже возвратился. снова проблемы в экономике сваливаются на внешних и внутренних врагов, снова цены регулируются директивными методами, снова большие и малые власти смотрят на людей как на надоедливое быдло. я всё это наблюдаю собственными глазами, слышу рассказы от знакомых, вижу как старики ведут борьбу за своё выживание

Я сам чере 5 лет стариком-пенсионером стану, но собираюсь лет до 70-75 еще работать. А не разговоры разговаривать, как плохо живется.
BZ>пожтому когда всяческие Лонги и Биггеры начинают вопить "поживите в России", посылайте их. ибо они не видели как живёт Россия, и абсолютно этим не интересуются. максимум их интересов — это выплата ипотеки, и отсюда наверно животный страх перед любой сменой политкурса.
А лучшее — враг хорошего. Поэтуму лучше — не надо.
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[2]: о "здесь живущих"
От: jhfrek Россия  
Дата: 30.11.07 14:01
Оценка:
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>Мне пофигу, кто там у власти: Путин или не Путин. Когда в 91-м народ митинговал, я в это время ездил в командировки из Ташкента в Москву на завод Красный Богатырь — сопровождать зарплату. А кому делать ничего не хотелось, а за так бабки иметь — те на митинге за социальную справедливость и выступали.

LVV>Главное — как мне и моим близким живется при данной власти, какие перспективы у моего сына. И тут без вариантов получается, что последние 8 лет (какое совпадение с началом правления Путина, а?) стабильность моей жизни и жизни моих близких значительно повысилась.

+100

и свобода слова тут не причем — люди все видят и оценивают сами. как бы не хотелось "демократам" считать их оболваненным стадом.

ЗЫ. Не зря все-таки существует нижний возрастной ценз для кандидатов в президенты.
Re[6]: о "здесь живущих"
От: ashg  
Дата: 30.11.07 17:54
Оценка:
Здравствуйте, Ромашка, Вы писали:

Р>Erop пишет:

>> Город? Страна? Год?

Р>Донецк. Украина. 1999й. $300-$700.


ого! Хорошая жена тебе попалась!!! а в 99-ом тебе скока годков была?

ех.. а вообше интересно было бы как-нить замутить встречу rsdn.ua и rsdn.by да пригласить rsdn.ru и.. и.. ну в обчем отдохнуть!
места встречи предложить rsdn.ua город!
хоть и "ругаемся" тутака на форуме но я надеюсь что ГОС политика на ЛІЧНЫЙ уровень не влияет...

Например после НГ в январе-феврале... а то фиг в это время пробьешься куда...
Re[7]: о "здесь живущих"
От: L.Long  
Дата: 30.11.07 17:56
Оценка:
Здравствуйте, ashg, Вы писали:

...
A>ех.. а вообше интересно было бы как-нить замутить встречу rsdn.ua и rsdn.by да пригласить rsdn.ru и.. и.. ну в обчем отдохнуть!
A>места встречи предложить rsdn.ua город!
A>хоть и "ругаемся" тутака на форуме но я надеюсь что ГОС политика на ЛІЧНЫЙ уровень не влияет...

A>Например после НГ в январе-феврале... а то фиг в это время пробьешься куда...


Я, возможно, буду в это время в Польше.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[7]: о "здесь живущих"
От: Ромашка Украина  
Дата: 30.11.07 18:06
Оценка:
ashg пишет:
> а в 99-ом тебе скока годков была?

24

> ЛІЧНЫЙ уровень не влияет...


Блин, как американцам классно -- раскладку менять не требуется...

> Например после НГ в январе-феврале... а то фиг в это время пробьешься

> куда...

Присоединяюсь к лонгу -- в польшу. Или лучше в Чехию -- пива пить.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta


Всё, что нас не убивает, ещё горько об этом пожалеет.
Re[8]: о "здесь живущих"
От: L.Long  
Дата: 30.11.07 18:13
Оценка:
Здравствуйте, Ромашка, Вы писали:

>> Например после НГ в январе-феврале... а то фиг в это время пробьешься

>> куда...

Р>Присоединяюсь к лонгу -- в польшу. Или лучше в Чехию -- пива пить.


Да я бы тоже в Чехию пиво пить, а жена тащит в Закопане — подруги ее, вишь ли, кататься на лыжах намылились. А я, ты ж знаешь, человек кроткий, бесконфликтный...
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[9]: о "здесь живущих"
От: Ромашка Украина  
Дата: 30.11.07 18:22
Оценка:
L.Long пишет:
> Да я бы тоже в Чехию пиво пить, а жена тащит в Закопане — подруги ее,
> вишь ли, кататься на лыжах намылились. А я, ты ж знаешь, человек
> кроткий, бесконфликтный...

Я одного не понимаю, если жена едет с подругами, то ты там каким боком?
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta


Всё, что нас не убивает, ещё горько об этом пожалеет.
Re[10]: абсолютно демократичный подход...
От: Erop Россия  
Дата: 30.11.07 18:50
Оценка: 3 (1) :)
Здравствуйте, Ромашка, Вы писали:

Р>Безотносительно к РСДН -- не говорите мне что я должен делать, а я не

Р>буду Вам говорить куда Вам идти.

Как куда? В игнор...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[10]: о "здесь живущих"
От: Erop Россия  
Дата: 30.11.07 18:52
Оценка:
Здравствуйте, Ромашка, Вы писали:

Р>Я одного не понимаю, если жена едет с подругами, то ты там каким боком?


Ну как? Жена, подруги...
Хотя может у L.Long'а будет своя версия
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[10]: ХИНТ
От: Erop Россия  
Дата: 30.11.07 18:54
Оценка:
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

S>>>>по ней я за однокомнатную хату должен был тридцать лет платить бабло, начиная с....30!!!! тысяч рублей в месяц... Как вы думаете это нормально?


DB>Читаем внимательнее выделенные слова. Я это не к тому, что жильё дешёвое, это не так. А к тому, что всё-таки надо быть объективным.


При нынешних уровнях инфляции в РФ ипотека дольше чем на 15 лет катастрофически теряет смысл, потому что пока не останется 15 лет до конца ты будешь выплачивать почти что одни только проценты. Это только от отчаяния можно согласиться на такие кабальные условия...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[7]: И где же доказательства? :) (-)
От: Erop Россия  
Дата: 30.11.07 18:55
Оценка:
LL>Сабж
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[5]: о "здесь живущих"
От: Erop Россия  
Дата: 30.11.07 18:57
Оценка:
Здравствуйте, Ромашка, Вы писали:

Р>Демократия, кстати, тут совершенно ни при чем.

Но отношение реально такое. Увы.
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[10]: о "здесь живущих"
От: Erop Россия  
Дата: 30.11.07 19:01
Оценка: :)
Здравствуйте, Злость, Вы писали:

З>Было лет 10 примерно когда все получали зарплату в черную и им на пенсию было "рас..ть", теперь уже нет наверное.


Я вот, например, в пенсию не верю...
Я уверен только в одном факте относительно своей предполагаемой российской пенсии. Кто-нибудь как-нибудь да сопрёт
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[4]: о "здесь живущих"
От: Erop Россия  
Дата: 30.11.07 19:08
Оценка:
Здравствуйте, DEMON HOOD, Вы писали:

DH>Какой вёрткий этот Гайдар.... я не помню, он 9 месяцев хоть продержался на посту?


Это смотря на каком

Вообще-то прикольно, что всё хорошее, что мы используем из тех реформ приписывают кому и чему угодно. А вот во всяём плохом виноваты Чубайс с Гайдаром
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[2]: о "здесь живущих"
От: Erop Россия  
Дата: 30.11.07 19:14
Оценка:
Здравствуйте, Дмитрий В, Вы писали:

ДВ>По планам демократов я думаю твоей деревни бы вообще не должно было существовать. Деньги же вы получается не приносите, только проедаете. Демократия она такая, жестокая, это вам не социальная политика.

ДВ>По их же словам в России экономически оправдано проживание 15 млн человек.

1) Демократы совсем и не обязательно не должны являться социалистами. Смотри в сторону "Яблока", например.
2) Про слова интересно. Кого "их" когда сказали, что имели в виду?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[6]: Вдогонку
От: henson Россия http://www.njt-rails.com
Дата: 30.11.07 19:17
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Вы хотите сказать, что ваше нахождение за пределами России является следствием ваших взглядов? Так это еще хуже. Это значит, что вы, вместо того, чтобы отстаивать свои взгляды, участвовать в строительстве такого общества, которое считаете правильным и справедливым, просто самоустранились. Так что теперь, имхо, у вас нет морального права судить о ситуации здесь.


И как же я потерял это право? Только потому, что решил не участвовать в этом балагане?
По крайней мере я что-то СДЕЛАЛ, а не просто ПРИСПОСОБИЛСЯ к тому что есть.
А вообще придираться к месту жительства, национальности и т.п. нехорошие симптомы

LL>Я не единственный носитель правды. Вон, рядом есть, например, Булат — у него своя правда, и он ее отстаивает. А я — свою. И что с того? Разве не в том суть демократии, чтобы каждый мог выбрать правду для себя?


Ну вы предыдущим же абзацем посутупили недемократично по отношению к моему праву голоса. К чему теперь эти сентименты?
Re[5]: о "здесь живущих"
От: Antikrot  
Дата: 30.11.07 19:17
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Вообще-то прикольно, что всё хорошее, что мы используем из тех реформ приписывают кому и чему угодно. А вот во всяём плохом виноваты Чубайс с Гайдаром

Еще Немцов
Re[5]: о "здесь живущих"
От: DEMON HOOD  
Дата: 30.11.07 19:28
Оценка: :)
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Вообще-то прикольно, что всё хорошее, что мы используем


что именно?
Re[4]: о "здесь живущих"
От: deniok Россия  
Дата: 30.11.07 19:58
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:


J>сейчас старики и не совсем старики, проживающие даже на 500 тысячнике, а в 50 тысячнике радуются тому что им живется гораздо лучше чем при демократах, а их детям еще лучше. И ни в коем случае не желают возврата к власти "недобитков из банды Ельцина". Единственно в чем они разделяются — это в выборе между коммунистами и Едром (ну и ЛДПР еще). Привести здесь выражения которыми "старики" выражают свое отношение к Явлинскому, Немцову, Гайдару и прочим, мне модератор не позволит.


Живя в Питере и общаясь со "стариками" я вижу, что они вполне отдают себе отчет, что последние лет 30 уровень жизни большей части населения нашей страны процентов на 80 зависит от мировых цен на нефть Хотя, наверное, это неправильные старики
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.