Новая политика Польшы
От: Дмитрий В  
Дата: 27.11.07 14:57
Оценка:
Польша согласилась поступиться принципами ради ЕС и России:

Польша согласна снять свое вето на подписание нового соглашения о партнерстве и сотрудничестве между Россией и Евросоюзом. "Мы выступаем за то, чтобы начались такие переговоры, — сказал новый премьер-министр Польши Дональд Туск. — Это в интересах и России, и других государств. А уже в ходе переговоров пусть будут изложены возражения, которые могут быть у различных участников".

Срок действия нынешнего базового соглашения о сотрудничестве и партнерстве между Россией и Евросоюзом истекает в конце 2007 года. В преддверии саммита РФ-ЕС в Хельсинки в ноябре 2006 года Польша наложила вето на начало переговоров по новому соглашению, потребовав в качестве предварительного условия отмены Россией запрета на импорт польского мяса и овощей. Чуть позже Варшава выдвинула еще одно условие — обязательное принятие декларации, подтверждающей солидарность всех стран-членов ЕС по вопросам энергоснабжения, напоминает ИТАР-ТАСС.


http://www.izvestia.ru/news/news155645

Видимо американского наместника сняли, а новый США еще не успел продаться.
Re: Новая политика Польшы
От: 0rc Украина  
Дата: 27.11.07 17:02
Оценка:
Здравствуйте, Дмитрий В, Вы писали:

ДВ>Видимо американского наместника сняли, а новый США еще не успел продаться.


Видимо новый наместник продался России
Re[2]: Новая политика Польшы
От: neFFy Россия  
Дата: 27.11.07 17:05
Оценка:
Здравствуйте, 0rc, Вы писали:

ДВ>>Видимо американского наместника сняли, а новый США еще не успел продаться.

0rc>Видимо новый наместник продался России

почитай где нить на inosmi.ru переводы с польских форумов..
динамику изменения отношения..
...coding for chaos...
Re: Новая политика Польшы
От: BulatZiganshin  
Дата: 27.11.07 17:28
Оценка: 3 (1) +1 -5 :)
Здравствуйте, Дмитрий В, Вы писали:

ДВ>Видимо американского наместника сняли, а новый США еще не успел продаться.


история была такая — банда путина потербовала от польши закрыть выставку, где рассказывалось о расстрелах поляков сталинскими войсками. поляки ес-но им отказали. и путинская ОПГ в качестве мести закрыла ввоз мяса под нелепым предлогом. сейчас правительство другое — месть путиноидов закончилась. не удивляюсь, что через месяц или год, после очередной попытки вмешательства в её внутренние дела, путиноиды поссорятся и с нынешним правительством. тут так сказать системная ошибка — они всё ещё мнят себя во главе российской империи, где досаточно было позвонить по телефону Ярузельскому и он бы выполнил самы нелепый приказ. собственно, в этом причина того, что кооператив Озеро рассорился со всем окружением России, кроме среднеазиатских царьков — от Грузии до Эстонии. ностальгия по временам СССР и имперское мышление, напрочь игнорирующее суверенитет этих стран
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[2]: Новая политика Польшы
От: NikeByNike Россия  
Дата: 27.11.07 17:46
Оценка:
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

BZ>история была такая — банда путина потербовала от польши закрыть выставку, где рассказывалось о расстрелах поляков сталинскими войсками.

Каких ещё расстрелах?

BZ>ностальгия по временам СССР и имперское мышление, напрочь игнорирующее суверенитет этих стран

Ответьте плиз, а США можно вмешиваться?
Нужно разобрать угил.
Re[2]: Новая политика Польшы
От: SergeySPb Россия  
Дата: 27.11.07 18:06
Оценка:
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

BZ>история была такая


Польша погавкивает, выслуживась перед своими хозяевами — вот и вся история. От Грузии до эССтонии.
Re[3]: Новая политика Польшы
От: BulatZiganshin  
Дата: 27.11.07 18:15
Оценка: +1
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

NBN>Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:


BZ>>история была такая — банда путина потербовала от польши закрыть выставку, где рассказывалось о расстрелах поляков сталинскими войсками.

NBN>Каких ещё расстрелах?

в музее было две жкспозиции — рассказываю.щие о расстрелах польских офицеров в 39-м фашистами, и об аналогичных расстрелах сталинсикми войсками. вы ведь в курсе, что в 39-м сталин и гитлер разделил польшу? путинская банда потребовала закрыть часть экспозиции, посвящённую сталинским преступлениям

BZ>>ностальгия по временам СССР и имперское мышление, напрочь игнорирующее суверенитет этих стран

NBN>Ответьте плиз, а США можно вмешиваться?

экспозиции, посвящённой растрелу американцами польских граждан, ни в одном музее польши нет. возможно, это результат давления госдепа — мне трудно судить, я не настолько хорошо знаю историю
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[3]: Новая политика Польшы
От: BulatZiganshin  
Дата: 27.11.07 18:25
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, SergeySPb, Вы писали:

BZ>>история была такая


SSP>Польша погавкивает,


скажите, а музеи истории ВОВ в нашей стране — это тоже гавканье? как бы вы отнеслись к требованию других стран закрыть их, чтобы не "позорить" Германию или Японию? к экономическим санкциям за отказ это сделать? по-моему, это mhtl сивой кобылы. я понимаю, почему гебисты, считающие себя непосредственными преёмниками дела Сталина-Берии, и его продолджателями, недовольны этим, но нам — противникам сталинизма, думаю, выгодно как раз не давать путину стереть историчеукую память о преступлениях его организации, и советского редима в целом. или вы хотите дать ему мандат на возвращение в те времена, на новую войну против запада в союзе с каким-нибудь другим-третьим тираном?

я вообще удивляюсь вашей реакции на позицию запада, сша. всё, что они треюут от путина — восстанлвения гражданских свобод в россии. это в нащих интересах (или вы предпочитаете воронки?). марши несогласных органищзуюся ровно с той же целью — потребовать от властей восстановелния свободы слова, свободы собраний, свободных выборов без этого культа личности. вы не хотите свободы? хотите, чтоб вас как телков повели на убой во имя "интересов родины", под которыми диектаторы понимают своё собственное желание удержаться у власти хоть тушкой, хоть чучелом?

не понимаю я это. без свободы ещё моджно прожить, но ведь следующим делом у вас заберут и сытое существование, и саму жизнь. идеальный гражданин для тоталитарного гос-ва — тот, у которго нет ни кола, ни двора, которого можно в любой момент загнать хоть за полярный круг — т.е., зек. вы это уже видели один раз в истории. или история учит только тому, что она никого ничему не учит?
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[4]: Новая политика Польшы
От: NikeByNike Россия  
Дата: 27.11.07 18:38
Оценка: +3 -2
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

BZ>в музее было две жкспозиции — рассказываю.щие о расстрелах польских офицеров в 39-м фашистами, и об аналогичных расстрелах сталинсикми войсками.

Чего то я не знаю про достоверные расстрелы поляков со строны СССР, но знаю про миллионы жертв учинённых немцами.
По моему просто не этично сравнивать наши страны в одном ключе.

BZ>вы ведь в курсе, что в 39-м сталин и гитлер разделил польшу?

Я знаю, что Сталин вернул западную Украину, западную Белорусию и часть Латвии аннексированные Польшей десятилетием раньше, после того как Польша прекратила существовать как государство.

BZ>путинская банда потребовала закрыть часть экспозиции, посвящённую сталинским преступлениям

Давай сделаем музей посвященный преступлениям Чикатиллы, а в нём сделаем отдел посвящённый твоим преступлениям. Ты ведь наверно тоже дрался в школе? Для большей убедительности припишем одну из жертв Чикатиллы тебе, чисто чтобы интереснее смотрелось.

BZ>экспозиции, посвящённой растрелу американцами польских граждан, ни в одном музее польши нет. возможно, это результат давления госдепа — мне трудно судить, я не настолько хорошо знаю историю

А есть экспозиции посвященные зверствам американцев в Корее, Вьетнаме, Лаосе, Ираке? А много у них шансов появиться?
Нужно разобрать угил.
Re[4]: Новая политика Польшы
От: L.Long  
Дата: 27.11.07 19:53
Оценка: 17 (7) +6 -2
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

BZ>я понимаю, почему гебисты, считающие себя непосредственными преёмниками дела Сталина-Берии...


[брезгливо]Да хватит уже этой демшизоидной истерики. Вы живете на свете-то исключительно благодаря этому режиму, Булат.

BZ>я вообще удивляюсь вашей реакции на позицию запада, ... или история учит только тому, что она никого ничему не учит?


История учит, что стоило этой стране ненадолго показать вашему обожаемому западу улыбку вместо клыков, как она немедленно была разорена и унижена. Вы думаете, мы что-то простили вашей "демократической" банде предателей, изгадившей жизнь целого поколения?
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[5]: Новая политика Польшы
От: Trean Беларусь http://axamit.com/
Дата: 27.11.07 21:44
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>История учит, что стоило этой стране ненадолго показать вашему обожаемому западу улыбку вместо клыков, как она немедленно была разорена и унижена.


А можно по-подробнее про улыбки и неминуемое разорение?
Может улыбка была просто оказалась звериным оскалом?
Re[5]: Новая политика Польшы
От: deniok Россия  
Дата: 27.11.07 22:09
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>[брезгливо]Да хватит уже этой демшизоидной истерики. Вы живете на свете-то исключительно благодаря этому режиму, Булат.


Ровно наоборот
Этот режим существует, пока большинство граждан считает, что выдали ему мандат на временное управление страной. Развал СССР кое-кого ничему не научил
Re[6]: Новая политика Польшы
От: L.Long  
Дата: 27.11.07 22:58
Оценка: +1
Здравствуйте, deniok, Вы писали:

LL>>[брезгливо]Да хватит уже этой демшизоидной истерики. Вы живете на свете-то исключительно благодаря этому режиму, Булат.


D>Ровно наоборот


deniok, вы в самом деле не видите причинно-следственной связи между победой во второй мировой, гигантскими миграциями населения и появлением на свет большинства ныне живущих? Они просто не родились бы в других условиях.

D>Этот режим существует, пока большинство граждан считает, что выдали ему мандат на временное управление страной. Развал СССР кое-кого ничему не научил


Как раз научил. Спасибо, повтора не надо. Приход к власти "демократов" этот повтор гарантирует — почитайте того же Булата в соседнем "украинском" топике.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[7]: Новая политика Польшы
От: deniok Россия  
Дата: 27.11.07 23:05
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Как раз научил. Спасибо, повтора не надо. Приход к власти "демократов" этот повтор гарантирует — почитайте того же Булата в соседнем "украинском" топике.


Мне так кажется, что если властные элиты не меняются больше десяти лет, то чем дальше, тем больше вероятность, что их сменят посредством революции.
Re[8]: Новая политика Польшы
От: L.Long  
Дата: 27.11.07 23:38
Оценка:
Здравствуйте, deniok, Вы писали:

D>Мне так кажется, что если властные элиты не меняются больше десяти лет, то чем дальше, тем больше вероятность, что их сменят посредством революции.


В Англии они не меняются вообще
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[9]: Новая политика Польшы
От: deniok Россия  
Дата: 27.11.07 23:52
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Здравствуйте, deniok, Вы писали:


D>>Мне так кажется, что если властные элиты не меняются больше десяти лет, то чем дальше, тем больше вероятность, что их сменят посредством революции.


LL>В Англии они не меняются вообще


А, ну да национализация и высокое налогообложение "luxury" goods and services при Вильсоне и политика приватизации Тэтчер — это одна и та же политика одной и той же элиты.
Re[10]: Новая политика Польшы
От: L.Long  
Дата: 28.11.07 08:38
Оценка:
Здравствуйте, deniok, Вы писали:

D>>>Мне так кажется, что если властные элиты не меняются больше десяти лет, то чем дальше, тем больше вероятность, что их сменят посредством революции.


LL>>В Англии они не меняются вообще


D>А, ну да национализация и высокое налогообложение "luxury" goods and services при Вильсоне и политика приватизации Тэтчер — это одна и та же политика одной и той же элиты.


Почему бы и нет? Например, диаметрально противоположные диктатуру пролетариата и НЭП в СССР проводил вообще один и тот же человек.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re: Новая политика Польшы
От: bkat  
Дата: 28.11.07 09:30
Оценка: +4
Здравствуйте, Дмитрий В, Вы писали:

ДВ>Видимо американского наместника сняли, а новый США еще не успел продаться.


А может проще все?
Может там в результате выборов могут прийти к власти другие люди,
у которых другие представления о политике и у которых немного другие приоритеты?

Впрочем, если постоянно бросаться словами "продаться", "американский наместник"
и презрительно оценивать любые шаги, даже те, которые не враждебны России,
то Польше действительно проще и разумнее будет иметь дело со штатами.
Re[2]: Новая политика Польшы
От: Terranozavr  
Дата: 28.11.07 10:49
Оценка:
BZ>и путинская ОПГ в качестве мести закрыла ввоз мяса под нелепым предлогом. сейчас правительство другое — месть путиноидов закончилась.

Инитересно. А вот горманская ОПГ меркель на что обиделась, когда запретила ввоз мяса из ипольши ?
Re[3]: Новая политика Польшы
От: BulatZiganshin  
Дата: 28.11.07 11:15
Оценка:
Здравствуйте, Terranozavr, Вы писали:


BZ>>и путинская ОПГ в качестве мести закрыла ввоз мяса под нелепым предлогом. сейчас правительство другое — месть путиноидов закончилась.


T>Инитересно. А вот горманская ОПГ меркель на что обиделась, когда запретила ввоз мяса из ипольши ?


... или из британии. вопрос — сколько времени это прожолжадлось? несколько месяцев, пока устраняют недостатки. для проссии же это было предлогом, а запрет проюлился год или два и кончился ровно в тот момент, когда к власти пришло новое правитслеьство. точно так же, как и литве не псоатвляют гахз — уже больше года не могут отремонтировать турубопровод. а у грузии и модовы вдруг оказалось плохое вино, да и ессентуки заодно тоже. могу тебе ещё про войну с данией напомнить, когда пытались надавить на её суд, на войну с эстонией за то, что разогнали хулиганов. извини, достаочно просто сдедаить за событиями в окружающем мире, чтобы видеть что эклночмсиекие интересы россии здесь не прич ём, они наоборот полностью игнорируются. это вообще не в приввычках тиранических редимов — заботиьться о нуждах своих подданных. мы все для гебья — просто винтики их машины по устанолвлению госпосдтва над старной, над соседями, и с нашими гнуждами уже давно никто не считается. "нам нужна другая россия"
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.