Re[10]: Новая политика Польшы
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 28.11.07 12:52
Оценка:
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

A>>>>Если ты вдруг станешь настаивать на такой трактовке, то выбор у тебя небольшой: смерть или иммиграция

BZ>>>и тебе того же, добрый человек
A>>Нет, считай меня красным, я тут останусь.
BZ>90% учатников "съезда победителей" были расстреляны..

Это уже мои проблемы и проблемы моей страны. Тебе-то эта страна не нужна, вот и не беспокойся понапрасну.

BZ>>>ps: "эмиграция"

A>>Пункт 5 обязательных правил поведения на форуме.
BZ>требование писать по русски?

Чего гадать-то? Сходи и ознакомься.
Re[9]: Новая политика Польшы
От: Cyberax Марс  
Дата: 28.11.07 13:02
Оценка:
Здравствуйте, Bigger, Вы писали:

B>Я сторонник конституционной монархии и Российской Империи, в сегодняшних границах.

B>ВВП в монархи не годен, да нету кандидатуры в монархи вот что плохо
Так ведь монархию не выбирают — это как-бы одна из ее характеристик.
Sapienti sat!
Re[7]: Новая политика Польшы
От: Klapaucius  
Дата: 28.11.07 13:15
Оценка: :)
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>>>Вы живете на свете-то исключительно благодаря этому режиму, Булат.

D>>Ровно наоборот
LL>deniok, вы в самом деле не видите причинно-следственной связи между победой во второй мировой, гигантскими миграциями населения и появлением на свет большинства ныне живущих? Они просто не родились бы в других условиях.

Причинно-следственная связь есть, но в такой же степени можно благодарить за свое появление на свет Гитлера, Ивана IV и Батыя.
Вы в самом деле считаете, что если кто-то, решая свои задачи, сделал ваше появление на свет возможным, то этому кому-то следует быть благодарным, хотя решал этот кто-то задачи, напрямую с вашим появлением на свет не связанные?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 774>>
'You may call it "nonsense" if you like, but I'VE heard nonsense, compared with which that would be as sensible as a dictionary!' (c) Lewis Carroll
Re[10]: Новая политика Польшы
От: Bigger Российская Империя  
Дата: 28.11.07 13:18
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Здравствуйте, Bigger, Вы писали:


B>>Я сторонник конституционной монархии и Российской Империи, в сегодняшних границах.

B>>ВВП в монархи не годен, да нету кандидатуры в монархи вот что плохо
C>Так ведь монархию не выбирают — это как-бы одна из ее характеристик.

Вот беда, нет Коннана на нашу Землю

Программист — это шаман..., подарите бубен!
Re[8]: Новая политика Польшы
От: Klapaucius  
Дата: 28.11.07 13:28
Оценка: +1
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

B>>Это демократия, Путина выбрали большинством голосов, мнение меньшинства не учитывается — это демократия

C>Вообще-то, демократия предполагает учет мнения меньшинства.

Да.

C>Диктат большинства — это к большевикам больше относится....


А это что-то новое. Даже по декларациям — они были за диктатуру пролетариата — т.е. в России за диктатуру меньшинства, потому что большинство — крестьяне, а по факту выборы в Учредительное Собрание они проиграли даже являясь организаторами этих выборов.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 774>>
'You may call it "nonsense" if you like, but I'VE heard nonsense, compared with which that would be as sensible as a dictionary!' (c) Lewis Carroll
Re[7]: Новая политика Польшы
От: Klapaucius  
Дата: 28.11.07 13:32
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>"Банда Путина" пока что представляет собой Россию.


Что, конституцию уже поменяли?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 774>>
'You may call it "nonsense" if you like, but I'VE heard nonsense, compared with which that would be as sensible as a dictionary!' (c) Lewis Carroll
Re[7]: Новая политика Польшы
От: Klapaucius  
Дата: 28.11.07 13:43
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

BZ>>>>"нам нужна другая россия"

A>>>А что ж вы в этой-то тогда делаете?
BZ>>можешь считать меня белым, борющимся против необольшевиков. или диссидентом хотя вообще-то ничего не делаю, просто жалею
A>Если ты вдруг станешь настаивать на такой трактовке, то выбор у тебя небольшой: смерть или иммиграция. Лучше смерть, и желательно до начала гражданской войны, авось она и не начнётся.

Есть такой основной закон, называется "Конституция Российской Федерации" и есть там статья 13. Он, вообще-то реализует свои права гарантированные этой статьей в пунктах 1-4 и не нарушает пункт 5.
Можно два технических вопроса?
1) Вы считаете, что конституция должна выполняться? (да/нет)
2) Вы говорите от своего имени или от имени организованной группы? (да/нет)
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 774>>
'You may call it "nonsense" if you like, but I'VE heard nonsense, compared with which that would be as sensible as a dictionary!' (c) Lewis Carroll
Re[8]: Новая политика Польшы
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 28.11.07 14:26
Оценка:
Здравствуйте, Klapaucius, Вы писали:

K>Есть такой основной закон, называется "Конституция Российской Федерации" и есть там статья 13.


Очень мне нравится пункт 5 этой самой статьи 13. И особенно в приложении к "новым белым".

K>1) Вы считаете, что конституция должна выполняться? (да/нет)


Да.

K>2) Вы говорите от своего имени или от имени организованной группы? (да/нет)


На этом форуме, я всегда говорю только от своего лица.

Встречный вопрос. Какая статья УК мне светит?
Re[8]: Новая политика Польшы
От: Cyberax Марс  
Дата: 28.11.07 14:30
Оценка:
Здравствуйте, Klapaucius, Вы писали:

C>>"Банда Путина" пока что представляет собой Россию.

K>Что, конституцию уже поменяли?
То есть? Правительство РФ и Федеральное Собрание — представляют на международной арене Россию.
Sapienti sat!
Re[9]: Новая политика Польшы
От: Cyberax Марс  
Дата: 28.11.07 14:41
Оценка:
Здравствуйте, Klapaucius, Вы писали:

C>>Диктат большинства — это к большевикам больше относится....

K>А это что-то новое.
Где новое-то? Внутри партии предполагался жесткий диктат большинства меньшинству.
Sapienti sat!
Re[2]: Новая политика Польшы
От: Dog  
Дата: 28.11.07 15:13
Оценка: -1
ДВ>>Видимо американского наместника сняли, а новый США еще не успел продаться.
B>А может проще все?
B>Может там в результате выборов могут прийти к власти другие люди,
B>у которых другие представления о политике и у которых немного другие приоритеты?
У них это ещё возможно

B>Впрочем, если постоянно бросаться словами "продаться", "американский наместник"

B>и презрительно оценивать любые шаги, даже те, которые не враждебны России,
B>то Польше действительно проще и разумнее будет иметь дело со штатами.
Что они и делают.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 730>>
Re[9]: Новая политика Польшы
От: Klapaucius  
Дата: 29.11.07 08:59
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>>>"Банда Путина" пока что представляет собой Россию.

K>>Что, конституцию уже поменяли?
C>То есть? Правительство РФ и Федеральное Собрание — представляют на международной арене Россию.

На международной арене — понятно, я об этом и хотел уже было написать, но оказалось, что я помню статью неправильно и там написано, не только про международную арену. Так что по конституции вопрос снимается.
Дело в том, что я излишне эмоционально отреагировал на очередное отождествление страны и правительства — поэтому и высказался необдуманно.

Понятно, что для находящихся у власти крайне выгодно культивировать идею о своей тождественности стране, чтобы эксплуатировать патриотические чувства, но непонятно, зачем лить воду на их мельницу гражданину, который напрямую заинтересован в том, чтобы государственная власть не укреплялась в ущерб его, гражданина, интересов? Можете ответить на этот вопрос?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 774>>
'You may call it "nonsense" if you like, but I'VE heard nonsense, compared with which that would be as sensible as a dictionary!' (c) Lewis Carroll
Re[10]: Новая политика Польшы
От: Klapaucius  
Дата: 29.11.07 08:59
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Здравствуйте, Klapaucius, Вы писали:


C>>>Диктат большинства — это к большевикам больше относится....

K>>А это что-то новое.
C>Где новое-то? Внутри партии предполагался жесткий диктат большинства меньшинству.

А при чем здесь партийная дисциплина?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 774>>
'You may call it "nonsense" if you like, but I'VE heard nonsense, compared with which that would be as sensible as a dictionary!' (c) Lewis Carroll
Re[9]: Новая политика Польшы
От: Klapaucius  
Дата: 29.11.07 08:59
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

K>>Есть такой основной закон, называется "Конституция Российской Федерации" и есть там статья 13.

A>Очень мне нравится пункт 5 этой самой статьи 13. И особенно в приложении к "новым белым".

Это что, существующая политическая организация которую http://rsdn.ru/Users/Profile.aspx?uid=63332 основал, либо состоит в ней и которая нарушает 13.5? Вообще-то он же явно написал, что ничего не делает, а значит 13.5 не нарушает. В то же время, вы сами пишите, что реализовать гарантированное ему конституцией право политическим путем он не может.

K>>1) Вы считаете, что конституция должна выполняться? (да/нет)


A>Да.


Т.е. с вашей стороны имела место просто грустная канстатация фактов о прищемлении конституции неназванными силами, а сами вы считаете, что http://rsdn.ru/Users/Profile.aspx?uid=63332 не должен быть убит или изгнан?
K>>2) Вы говорите от своего имени или от имени организованной группы? (да/нет)

A>На этом форуме, я всегда говорю только от своего лица.


Замечательно.

A>Встречный вопрос. Какая статья УК мне светит?


Не имею представления.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 774>>
'You may call it "nonsense" if you like, but I'VE heard nonsense, compared with which that would be as sensible as a dictionary!' (c) Lewis Carroll
Re[2]: Новая политика Польшы
От: asdfghjkl  
Дата: 29.11.07 09:25
Оценка:
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

BZ>история была такая — банда путина потербовала от польши закрыть выставку, где рассказывалось о расстрелах поляков сталинскими войсками. поляки ес-но им отказали. и путинская ОПГ в качестве мести закрыла ввоз мяса под нелепым предлогом. сейчас правительство другое — месть путиноидов закончилась. не удивляюсь, что через месяц или год, после очередной попытки вмешательства в её внутренние дела, путиноиды поссорятся и с нынешним правительством. тут так сказать системная ошибка — они всё ещё мнят себя во главе российской империи, где досаточно было позвонить по телефону Ярузельскому и он бы выполнил самы нелепый приказ. собственно, в этом причина того, что кооператив Озеро рассорился со всем окружением России, кроме среднеазиатских царьков — от Грузии до Эстонии. ностальгия по временам СССР и имперское мышление, напрочь игнорирующее суверенитет этих стран


Ну хорошо, допустим история именно такова. Так значит все началось именно с поляков? Это ведь они организовали ту выставку? Так почему же ты утверждаешь что это путиноиды рассорились — из твоей истории явствует, что это поляки решили подгадить России.

А как надо было себя вести нам? Как бы повел себя Немцов? Наверное приехал бы на выставку и покаялся — стал бы на колени и стал просить прощения: "простите нам грехи наших предков и возьмите нас в ваше буржуинство, мы выплатим вам за это компенсацию". Так?
Невозможно чтобы у всех было всё, так как всех много, а всего мало...
Re[4]: Новая политика Польшы
От: asdfghjkl  
Дата: 29.11.07 09:37
Оценка:
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

BZ>точно так же, как и литве не псоатвляют гахз — уже больше года не могут отремонтировать турубопровод. а у грузии и модовы вдруг оказалось плохое вино, да и ессентуки заодно тоже. могу тебе ещё про войну с данией напомнить, когда пытались надавить на её суд, на войну с эстонией за то, что разогнали хулиганов. извини, достаочно просто сдедаить за событиями в окружающем мире, чтобы видеть что эклночмсиекие интересы россии здесь не прич ём, они наоборот полностью игнорируются. это вообще не в приввычках тиранических редимов — заботиьться о нуждах своих подданных. мы все для гебья — просто винтики их машины по устанолвлению госпосдтва над старной, над соседями, и с нашими гнуждами уже давно никто не считается. "нам нужна другая россия"


Слушай, ты это, прекращай. А то чем больше я это читаю, тем больше симпатий у меня появляется к Путину. Еще немного — и я помимо своей воли проголосую за ЕР — представляешь как я потом буду себя проклинать?

А что по-твоему надо делать, если мелкая шавка по-мелкому гадит? Представь, на работе сотрудник рассказывает о тебе всякие гадости за глаза, а потом подходит к тебе и говорит: "одолжи до зарплаты 2000 рублей, а то зуб заболел, надо срочно к зубному, а денег нет". Ты ему дашь или нет? Почему это не дашь? Имперские амбиции? Тебе наплевать на нужды своих сотрудников, тебе лишь бы установить господство над ними не считаясь с их суверенитетом!
Невозможно чтобы у всех было всё, так как всех много, а всего мало...
Re[5]: Новая политика Польшы
От: NikeByNike Россия  
Дата: 29.11.07 09:41
Оценка:
Здравствуйте, asdfghjkl, Вы писали:

A>Слушай, ты это, прекращай. А то чем больше я это читаю, тем больше симпатий у меня появляется к Путину. Еще немного — и я помимо своей воли проголосую за ЕР — представляешь как я потом буду себя проклинать?

Нафиг-нафиг. Не надо расслаблять власть
Нужно разобрать угил.
Re[6]: Может я и правда параноик, но...
От: asdfghjkl  
Дата: 29.11.07 11:00
Оценка:
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

A>>Слушай, ты это, прекращай. А то чем больше я это читаю, тем больше симпатий у меня появляется к Путину. Еще немного — и я помимо своей воли проголосую за ЕР — представляешь как я потом буду себя проклинать?

NBN>Нафиг-нафиг. Не надо расслаблять власть

...но может Булат тоже агент ФСБ и его наивные попытки поддержать СПС имеют противоположную цель — показать ущербность ее политики?
Невозможно чтобы у всех было всё, так как всех много, а всего мало...
Re[2]: Новая политика Польшы
От: jhfrek Россия  
Дата: 29.11.07 11:26
Оценка: 3 (1) :)
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

BZ>они всё ещё мнят себя во главе российской империи, где досаточно было позвонить по телефону Ярузельскому


все смешалось в мозгах "демократов"...
Re[3]: Новая политика Польшы
От: jhfrek Россия  
Дата: 29.11.07 11:35
Оценка:
Здравствуйте, Dog, Вы писали:

B>>Может там в результате выборов могут прийти к власти другие люди,

B>>у которых другие представления о политике и у которых немного другие приоритеты?
Dog>У них это ещё возможно

а на Украине уже все потеряно?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.