Re[4]: А я пойду на выборы!
От: Сергей  
Дата: 25.11.07 16:48
Оценка:
Здравствуйте, mcf, Вы писали:

С>>Как говорят сами господа из ЕдРо, "верьте только делам" (в этом я с ними согласен).

С>>А ты, видимо, веришь телеболтовне.

mcf>И какие это дела ?


Да вот и я думаю — где же они, их добрые дела?

Недавно тут на форуме пробегало, про ЕдРо в 2002-м: http://www.ng.ru/politics/2002-12-23/1_bear.html

Наша конкретная программа такова. После победы на выборах в декабре 2003 г., сразу, в 2004 г. начнется:
— программа модернизации энергетического комплекса
— массовое строительство индивидуального жилья
— программа развития новой транспортной сети России
— технологическая революция в российском сельском хозяйстве
— быстрый рост доходов всех категорий граждан
В результате, уже
— В 2004 г. каждый житель России будет платить за тепло и электроэнергию в два раза меньше, чем сейчас
— В 2005 г. каждый гражданин России будет получать свою долю от использования природных богатств России
— В 2006 г. у каждого будет работа по профессии
— К 2008 г. каждая семья будет иметь собственное благоустроенное жилье, достойное третьего тысячелетия, вне зависимости от уровня сегодняшнего дохода
— К 2008 г. Чечня и весь Северный Кавказ станет туристической и курортной "Меккой" России
— К 2010 г. будет построена транспортная магистраль Санкт-Петербург-Анадырь, Токио-Владивосток-Брест и другие
— К 2017 г. Россия будет лидером мировой политики и экономики


Теперь, к концу 2007-го, можно оценить, что же из обещанного ими сделано. Обещаний — масса, причем делами эти обещания не подкрепляются.

А вот недавно у нас в местных новостях (то ли по ОРТ, то ли по РТР) показывали, как местное отделение ЕР подарило микроавтобус Газель многодетной семье с семью детьми.
Затрат немного, зато всем сразу становится ясно, что голосовать надо за ЕР (это о популистских методах повышения рейтинга).
Re[3]: А я пойду на выборы!
От: 31415926 Россия  
Дата: 25.11.07 17:58
Оценка:
Здравствуйте, erslgoeirjh, Вы писали:
3>>Если же ты не пришёл на выборы, то тебе наплевать на страну, на её будущее!
3>>Допустим, что так оно и есть. Дальше что?

E>Делай выводы о своём нравственном уровне.

Ну да, а лидер партии, за которую Вы собрались голосовать, конечно патриот без страха и упрека!
См. http://www.compromat.ru/main/semgin/a.htm
Воистину — "Патриотизм — последнее прибежище негодяев."
Re[4]: А я пойду на выборы!
От: L.Long  
Дата: 25.11.07 18:25
Оценка:
Здравствуйте, 31415926, Вы писали:

3>>>Если же ты не пришёл на выборы, то тебе наплевать на страну, на её будущее!

3>>>Допустим, что так оно и есть. Дальше что?

E>>Делай выводы о своём нравственном уровне.

3>Ну да, а лидер партии, за которую Вы собрались голосовать, конечно патриот без страха и упрека!
3>См. http://www.compromat.ru/main/semgin/a.htm

А как ваш моральный уровень зависит от чьего-то чужого

3>Воистину — "Патриотизм — последнее прибежище негодяев."


Скажите, 31415926, а как вы понимаете это изречение? Растолкуйте, пожалуйста, а то я никак в толк не возьму. Да, и копирайт, если не трудно, укажите?
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[3]: А я пойду на выборы!
От: oziro Нигерия  
Дата: 25.11.07 18:50
Оценка:
Здравствуйте, Alm_h, Вы писали:

A_>Тем не менее, я это сделаю, и призываю всех голосовать за коммунистов, как за единственно возможную оппозиционную силу. Они БУДУТ учитывать мой голос и мое мнение, они будут вынуждены это дело. Со временем они очистятся и похоронят Ленина. В этом смысле ЕР безнадежны.


+1

Только за то, что кпрф вторая — она получит мой голос. Он не достанется ЕР! принципиально!

А других вариантов и нет — всё остальное пойдет ЕР, как не поступи.

PS про качества кпрф разговор вести не буду...
Re[2]: И я тоже обязательно пойду на выборы!
От: Sergey640  
Дата: 25.11.07 19:55
Оценка: +1
Здравствуйте, Евгений Коробко, Вы писали:

ЕК>Неявка (сознательная) на выборы — это тоже гражданская позиция, потому что другого способа заявить "я считаю выборы нечестными и результат — заведомо нелегитимным" нет. Если ты соглашаешься играть, значит, согласен с правилами и должен признать результат.


Вообще-то это не гражданская, а страусинная позиция. Если мы считаем себя гражданами, членами общества, то должны не только патриотично себя в грудь бить но и мириться с несовершенством этого общества. Родителей, семью ведь не выбирают. Можно конечно разорвать все отношения, но молчать и держать камушек за пазухой как-то подловато и трусовато. Тот выбор, который у нас есть — это то , что мы имеем сейчас и выбирать мы реально можем только из этого. Каков будет выбор потом очень сильно зависит от нашего с вами последующего поведения (гр. мужества например). А пока давайте думать как сделать из плохого что-то хорошее имея то, что имеем сейчас. Самоустранение , боязнь взять на себя ответственность, "запачкать руки" — это сейчас та трусость, за которую во время войны просто расстреливают. Причина проста — эта трусость, которая сейчас лишнее очко в сторону "цветных" и заграничных революционеров, на войне является прямой помощью врагу. Кстати, призыв не голосовать да ещё с обоснованием, прямо-таки подрывная деятельность в пользу этих врагов.
А что сейчас нет партий, которые лично вам нравятся? — так дерзайте и через четыре года будете уверены на все 100 в своём выборе.
Re[3]: И я тоже обязательно пойду на выборы!
От: MikelSV http://www.centerix.ru
Дата: 25.11.07 20:34
Оценка: +1
Здравствуйте, Sergey640, Вы писали:

S>Здравствуйте, Евгений Коробко, Вы писали:


ЕК>>Неявка (сознательная) на выборы — это тоже гражданская позиция, потому что другого способа заявить "я считаю выборы нечестными и результат — заведомо нелегитимным" нет. Если ты соглашаешься играть, значит, согласен с правилами и должен признать результат.


S>Вообще-то это не гражданская, а страусинная позиция. Если мы считаем себя гражданами, членами общества, то должны не только патриотично себя в грудь бить но и мириться с несовершенством этого общества. Родителей, семью ведь не выбирают. Можно конечно разорвать все отношения, но молчать и держать камушек за пазухой как-то подловато и трусовато. Тот выбор, который у нас есть — это то , что мы имеем сейчас и выбирать мы реально можем только из этого. Каков будет выбор потом очень сильно зависит от нашего с вами последующего поведения (гр. мужества например). А пока давайте думать как сделать из плохого что-то хорошее имея то, что имеем сейчас. Самоустранение , боязнь взять на себя ответственность, "запачкать руки" — это сейчас та трусость, за которую во время войны просто расстреливают. Причина проста — эта трусость, которая сейчас лишнее очко в сторону "цветных" и заграничных революционеров, на войне является прямой помощью врагу. Кстати, призыв не голосовать да ещё с обоснованием, прямо-таки подрывная деятельность в пользу этих врагов.

S>А что сейчас нет партий, которые лично вам нравятся? — так дерзайте и через четыре года будете уверены на все 100 в своём выборе.



Посмотрел сегодня передачу про марш несогласных. Вот эти вот козлы разваливают Россию. Так ведь не за идею, а за деньги. И сейчас поддержка страны становится еще важнее.

Я не хочу оранжевую революцию в России. Я видел что это такое: обнищание и разграбление страны за счет внутренних войн. Это вирус — другого определения я не вижу. А вирусы принято лечить, иначе умрет организм.

"За страну обидно"
Римское правило. Тот, кто говорит, что Это не может быть сделано, никогда не должен мешать тому, кто Это делает.
Осень, ну вы поняли.
Зачем еще один код? А человек?
Re[3]: А я не пойду.
От: Дм.Григорьев  
Дата: 25.11.07 21:50
Оценка:
Здравствуйте, Sergey640, Вы писали:

S>Родителей ведь не выбирают.


Но далеко не всегда беспрекословно слушаются.

S>А что сейчас нет партий, которые лично вам нравятся? — так дерзайте и через четыре года...


...будете осваивать Сибирь.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
http://dimgel.ru/lib.web — thin, stateless, strictly typed Scala web framework.
Re[4]: А я не пойду.
От: MikelSV http://www.centerix.ru
Дата: 25.11.07 21:59
Оценка:
Здравствуйте, Дм.Григорьев, Вы писали:

ДГ>Здравствуйте, Sergey640, Вы писали:


S>>Родителей ведь не выбирают.


ДГ>Но далеко не всегда беспрекословно слушаются.


S>>А что сейчас нет партий, которые лично вам нравятся? — так дерзайте и через четыре года...


ДГ>...будете осваивать Сибирь.



Государство, ну как ребенок: Хочешь воспитывай, хочешь пристрели. Воспитывать его надо, воспитывать. Вот дай ребенку самостоятельность, один нормально, а другой такого натворит.


Выбрал мир, прими и правила. Присутствия в мире(подчеркиваю). Человеческие правила можешь не принимать.
Так вот думается мне есть правило обучать низкоуровневых созданий уму разуму.
Есть поговорка про интеллект коллектива. Помоему: сумма интеллектов всего коллектива разделенный на количество человек.
Государство — очень большой коллектив.
Римское правило. Тот, кто говорит, что Это не может быть сделано, никогда не должен мешать тому, кто Это делает.
Осень, ну вы поняли.
Зачем еще один код? А человек?
Re[5]: А я не пойду.
От: Дм.Григорьев  
Дата: 25.11.07 22:06
Оценка: :)
Здравствуйте, MikelSV, Вы писали:

MSV>Государство, ну как ребенок: Хочешь воспитывай, хочешь пристрели. Воспитывать его надо, воспитывать. Вот дай ребенку самостоятельность, один нормально, а другой такого натворит.



MSV>Выбрал мир, прими и правила. Присутствия в мире(подчеркиваю). Человеческие правила можешь не принимать.

MSV>Так вот думается мне есть правило обучать низкоуровневых созданий уму разуму.
MSV>Есть поговорка про интеллект коллектива. Помоему: сумма интеллектов всего коллектива разделенный на количество человек.
MSV>Государство — очень большой коллектив.

Нутром чую, что это наезд, а доказать не могу.

Правило ходить на выборы — это как, типа правило присутствия в мире, или необязательное человеческое? И тобой придуманное правило обучать низкоуровневыЕ созданиЯ уму-разуму — это как, политическая мания величия или клиническая?

Государство — это аппарат принуждения. А очень большой коллектив — это общество. Учи матчасть, товарищ агитатор. И русский язык, кстати, заодно.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
http://dimgel.ru/lib.web — thin, stateless, strictly typed Scala web framework.
Re[4]: И я тоже обязательно пойду на выборы!
От: oziro Нигерия  
Дата: 25.11.07 22:53
Оценка:
Здравствуйте, MikelSV, Вы писали:

MSV>Здравствуйте, Sergey640, Вы писали:


S>>Здравствуйте, Евгений Коробко, Вы писали:


ЕК>>>Неявка (сознательная) на выборы — это тоже гражданская позиция, потому что другого способа заявить "я считаю выборы нечестными и результат — заведомо нелегитимным" нет. Если ты соглашаешься играть, значит, согласен с правилами и должен признать результат.


S>>Вообще-то это не гражданская, а страусинная позиция.


MSV>

MSV>Посмотрел сегодня передачу про марш несогласных.
MSV>"За страну обидно"

Я хоть и плюсик поставил, но это только к маршу относится, по-большему счету.

Сам я пойду голосовать, но позицию "неявка" — понимаю и даже поддерживаю. Оранжевую революция я тоже не хочу. Но я и не хочу, что бы вовлекали во все это меня. Они делаю деньги на этом. Так же как TV, вроде бы смотришь и ничего не теряешь, а кому-то денежки капают. И с нынешними выборами так же. В областях вон всякие ярмарки ЕР организует, билеты какие-то на концерты раздает — бизнес развернули, мама не горюй. Принципиально стараюсь не обращать внимание, ибо тут ИМХО такая ситуация — любое твое слово — им в карман. Вот даже это мое сообщение (Но я сдерживался, потенциально могло быть больше сообщений )

Ну, конечно, может и паранойя, но это имхо. Чем-то они должны быть заинтересованы в большинстве в думе? А представляя ЕР как рефлексирующих бывших работников обкомов — дорвались до легких денег, очевидно, и хотят только их. И применяют способы, какие могут придумать и которые им на 100% соответствуют — беспринципность, масс-шоу, дешевые лозунги.

А почему голосую? имхо, лучше способ не дать ЕР наварить на мне, чем неявка — проголосовать за второго кандидата (>7%). Этот же способ способствует улучшению баланса, как я рассудил. А кто не явится — это его право, считаю, не самое плохой вариант. Например, порчу бюллетеней считаю излишней, этим ты вовлекаешь себя в какие-то непонятные игры, сам не понимая до конца, какие. Кто-то предлагает урны поджигать, или бросать туда чего-нить отравляющее
Re[6]: А я не пойду.
От: MikelSV http://www.centerix.ru
Дата: 26.11.07 06:13
Оценка:
Здравствуйте, Дм.Григорьев, Вы писали:

ДГ>Здравствуйте, MikelSV, Вы писали:


MSV>>Государство, ну как ребенок: Хочешь воспитывай, хочешь пристрели. Воспитывать его надо, воспитывать. Вот дай ребенку самостоятельность, один нормально, а другой такого натворит.



MSV>>Выбрал мир, прими и правила. Присутствия в мире(подчеркиваю). Человеческие правила можешь не принимать.

MSV>>Так вот думается мне есть правило обучать низкоуровневых созданий уму разуму.
MSV>>Есть поговорка про интеллект коллектива. Помоему: сумма интеллектов всего коллектива разделенный на количество человек.
MSV>>Государство — очень большой коллектив.

ДГ>Нутром чую, что это наезд, а доказать не могу.


ДГ>Правило ходить на выборы — это как, типа правило присутствия в мире, или необязательное человеческое? И тобой придуманное правило обучать низкоуровневыЕ созданиЯ уму-разуму — это как, политическая мания величия или клиническая?


ДГ>Государство — это аппарат принуждения. А очень большой коллектив — это общество. Учи матчасть, товарищ агитатор. И русский язык, кстати, заодно.


Наезда тут никакого нет (хм, а может я не заметил).
Правило ходить на выборы вроде как придумали человеки, у обезьян это не замечено. Там кто круче и страшнее, тот и главный.

Про низкоуровневые создания, это я с теорией загнул. Я про уровень развития. Детей же в школу отправляют уровень знаний и развития повышать. У всех обладающих ... , ну короче, все, кто могут учить — учат. (люди, животные, вот про одноклеточных не знаю.)

Хм, подумал: Правительство — очень большой коллектив. Ан нет: Государство — очень большой коллектив.
Людей тоже учить нужно, культуру повышать. Ну, чтобы мусор не бросали, ...

ДГ>Государство — это аппарат принуждения.

Кто бы сомневался. Недавно прочитал статью про налоги: обычный грабеж. Царей и всех остальных правителей свергали, если налоги становились уж очень большими или правительство подняло налоги без согласия населения.

Вся жизнь учеба — то они тебя, то ты их.


Мысли все мои, никаких чужих. Боюсь случай скорее клинический.
Просто писал вчера находясь под эйфорией, от того, что написал программу за день, о которой мечтал с 2003 года. Наконец-то технологии позволили.
Римское правило. Тот, кто говорит, что Это не может быть сделано, никогда не должен мешать тому, кто Это делает.
Осень, ну вы поняли.
Зачем еще один код? А человек?
Re[7]: А я пойду на выборы!
От: asdfghjkl  
Дата: 26.11.07 06:26
Оценка: -1
Здравствуйте, 31415926, Вы писали:

A>>Ну же, г-н LLong, об этом писали уже много раз: http://www.rsdn.ru/Forum/Message.aspx?mid=2287727&amp;only=1
Автор: qwertyuiop
Дата: 02.01.07

3>Добавлю — успехи "программы дебилизации населения" неприятно поражают.....

Да, вот оно — будущее России:

Невозможно чтобы у всех было всё, так как всех много, а всего мало...
Re[4]: А я пойду на выборы!
От: asdfghjkl  
Дата: 26.11.07 06:52
Оценка: -3
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П> А учитывая, что реальных она наберет мно-о-о-о-о-о-о-о-ого — липовые для победы и вовсе не понадобятся. Но теперь мы все будем знать: виноваты в этой жуткой несправедливости двое — гадкий Путин и мерзкий MShura.


Совершенно напрасный стеб. Я вот, например, за все время предвыборной компании ни разу не видел по телевизору представителей оппозиционных партий и их агитацию. Зато Путина вижу каждый раз, как включаю телевизор, почти в любой передаче. А вчера, решив посмотреть новости, увидел вместо них Путина на каком-то сборище, агитировавшего за ЕР. Мало того, что он не имеет права этого делать, так он там еще критиковал оппозиционные партии, что в этом году сама ЕР запретила законом — чтобы их самих никто не вздумал критиковать. А ведь телевидение — это самый эффективный способ влиять на электорат, интернет ваш и рядом не валялся. Поэтому неудивительно что он зазомбировал MShur'у и он теперь совершенно добровольно отдаст свой голос Путину. Только по сути эта добровольность мало чем отличается от подтасовки.
Невозможно чтобы у всех было всё, так как всех много, а всего мало...
Re[4]: А я пойду на выборы!
От: asdfghjkl  
Дата: 26.11.07 06:55
Оценка:
Здравствуйте, oziro, Вы писали:

A_>>Тем не менее, я это сделаю, и призываю всех голосовать за коммунистов, как за единственно возможную оппозиционную силу. Они БУДУТ учитывать мой голос и мое мнение, они будут вынуждены это дело. Со временем они очистятся и похоронят Ленина. В этом смысле ЕР безнадежны.


O>+1

O>Только за то, что кпрф вторая — она получит мой голос. Он не достанется ЕР! принципиально!
O>А других вариантов и нет — всё остальное пойдет ЕР, как не поступи.

Да, я тоже склоняюсь к этой мысли. Такой вот парадокс: хоть я и не поклонник коммунистов — а голосовать придется за них.
Невозможно чтобы у всех было всё, так как всех много, а всего мало...
Re[5]: А я пойду на выборы!
От: User99  
Дата: 26.11.07 07:08
Оценка:
A>Да, я тоже склоняюсь к этой мысли. Такой вот парадокс: хоть я и не поклонник коммунистов — а голосовать придется за них.
+1.
Аналогично
Re[5]: А я пойду на выборы!
От: 31415926 Россия  
Дата: 26.11.07 07:40
Оценка: +1
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:
3>>Воистину — "Патриотизм — последнее прибежище негодяев."

LL>Скажите, 31415926, а как вы понимаете это изречение? Растолкуйте, пожалуйста, а то я никак в толк не возьму. Да, и копирайт, если не трудно, укажите?


Автором этого высказывания считается Самюэль Джонсон — английский литератор 17 века.
Я понимаю его буквально — когда мерзавцу уже нечем маскировать свою сущность, он объявляет себя патриотом, поскольку-де Отечество — высшая ценность, а все остальное — мелочи быта.. Поскольку, как я заметил, у многих посетителей IT форумов на удивление плохо с логикой (я не имею в виду Вас лично), поясняю — я НЕ считаю, что все патриоты — негодяи.
Re[6]: А я пойду на выборы!
От: asdfghjkl  
Дата: 26.11.07 07:53
Оценка: +2
Здравствуйте, 31415926, Вы писали:

3>>>Воистину — "Патриотизм — последнее прибежище негодяев."

LL>>Скажите, 31415926, а как вы понимаете это изречение? Растолкуйте, пожалуйста, а то я никак в толк не возьму. Да, и копирайт, если не трудно, укажите?

3>Автором этого высказывания считается Самюэль Джонсон — английский литератор 17 века.

3>Я понимаю его буквально — когда мерзавцу уже нечем маскировать свою сущность, он объявляет себя патриотом, поскольку-де Отечество — высшая ценность, а все остальное — мелочи быта..

3>Поскольку, как я заметил, у многих посетителей IT форумов на удивление плохо с логикой <...>


Поскольку логика вообще не для всех доступна, то это выражение стали использовать в значении "все патриоты — негодяи", в тех случаях когда про человека невозможно придумать ничего плохого, а очень надо.

Что касается "Патриотов России", то совершенно очевидно, что эта партия была создана Путиным для того чтобы раздробить голоса тех, что за ЕР голосовать не собирается. Я считал, что это всем совершенно очевидно, поэтому очень удивился, когда узнал что кто-то собирается за них голосовать. Впрочем, это erslgoeirjh, так что это неудивительно.
Невозможно чтобы у всех было всё, так как всех много, а всего мало...
Re[4]: А я пойду на выборы!
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 26.11.07 12:55
Оценка:
Здравствуйте, olegkr, Вы писали:

O>Похоже это единственный действенный вариант голосовать против ЕР. Голосовать за явно непроходных, портить бюллетени, не ходить на выборы ничего не решает, т.к. такие голоса просто будут пропорционально перераспределены между партиями прошедшими 7% барьер. И таковых партий будет дай бог 3 — ЕР, КПРФ и ЛДПР. Так что вариантов практически нет. А так хоть может получится собрать парламент, который не будет единогласно голосовать за все, что скажет светочь.


Вот так и формируется лицемерный народ! Голосуйте за свои партии, но и работайте МЕЖДУ выборами на свою партию, а не только в течение 2-3 месяцев из почти 50.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[5]: А я пойду на выборы!
От: oziro Нигерия  
Дата: 26.11.07 13:10
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

Vi2>Голосуйте за свои партии, но и работайте МЕЖДУ выборами на свою партию, а не только в течение 2-3 месяцев из почти 50.


У меня нет партии.

Vi2>Вот так и формируется лицемерный народ!


Стремление к балансу сил в думе — это лицемерие?

Если вам кажется, что это неправильный подход, поделитесь своими соображениями, пожалуйста. Подход: что бы не было явного количественного преимущества одной п****и.
Re[6]: А я пойду на выборы!
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 26.11.07 13:56
Оценка:
Здравствуйте, oziro, Вы писали:

O>У меня нет партии.


Т.е. ты хочешь сказать, что нет партии, вектор политики которой хоть немного бы совпадал с твоим? Это ж чего нужно хотеть для России, чтобы так было!

O>Стремление к балансу сил в думе — это лицемерие?


Именно. Сам по себе баланс не является целью и не может являться. Он сам собой образуется, независимо от отдельных желаний или нежеланий (или же зависимо от отдельных желаний или нежеланий, но это одно и то же).

O>Если вам кажется, что это неправильный подход, поделитесь своими соображениями, пожалуйста. Подход: что бы не было явного количественного преимущества одной п****и.


Но если этого хочет явное количественное преимущество народа, то что делать? Народ — быдло зазомбированное, не понимающее своего счастья?
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.