А я пойду на выборы!
От: erslgoeirjh Россия http://russianfellow.livejournal.com
Дата: 23.11.07 11:34
Оценка: 2 (2) +3 -1
Вот тут есть мнение о том, чтобы не ходить на выборы -- мол, всё равно голоса уйдут к "Единой России". Поэтому будто бы не следует принимать участи в выборах.

Я же думаю по-другому.
Во-первых, "Единая Россия" "победит" в любом случае -- потому что выборы будут фальсифицированными. Так что от неучастия в них результат не изменится.
Во-вторых, одним из способов фальсификации выборов является вброс бюллетеней -- когда за непришедших на выборы избирателей ставится галочка за нужного кандидата или партию (в нашем случае -- "Единую Россию") и опускается в урну. Делается это в массовом порядке. Так из реальных 20--40% избирателей, пришедших на выборы, делается 60% избирателей, "проголосовавших" на выборах. Поэтому неучастие в выборах означает фактически голос за "Единую Россию".
В-третьих, участие в выборах означает выражение гражданской позиции. Даже если проголосовал против всех или испортил бюллетень -- то это всё равно гражданская позиция. Если же ты не пришёл на выборы, то тебе наплевать на страну, на её будущее! Не пришёл на выборы -- значит, ты поддерживаешь эту власть! Только и всего.

Поэтому я прийду на выборы и проголосую против этой власти, против "Единой России". Пусть мой голос будет за "непроходную" партию (в моём случае -- "Патриоты России"), но всё равно это будет голос против партии власти!

Я призываю всех участников форума прийти 02-ого декабря 2007 года прийти на выборы и проголосовать за одну из оппозиционных "Единой России" партий или испортить бюллетень.
Пу и Ме сидели на трубе...
Re: А я пойду на выборы!
От: asdfghjkl  
Дата: 23.11.07 11:58
Оценка:
Здравствуйте, erslgoeirjh, Вы писали:

E>Поэтому я прийду на выборы и проголосую против этой власти, против "Единой России". Пусть мой голос будет за "непроходную" партию (в моём случае -- "Патриоты России"), но всё равно это будет голос против партии власти!


Дорогой erslgoeirjh!
Боюсь, что твой голос в любом случае пойдат за ЕР, что бы ты ни предпринял. Если не придешь на выборы — твой бюллетень вбросят, если же испортишь его или проголосуешь за непроходную партию — то он просто исключается, что фактически означает распределение твоего голоса за прошедшие партии. Не случайно порог был поднят до 7% и не случайно в выборах участвует столько партий — ведь, чем их больше, тем на большее число разделятся голоса и тем больше вероятность того, что их будет меньше 7%. Чтобы помочь тебе в этом, были созданы карманные партии Путина для всех желающих, в том числе и для таких как ты "патриотов". Так что, если ты проголосуешь за "Патриотов России", то 80% твоего голоса достанется ЕР, а 20% КПРФ, ну может немного уйдет для ЛДПР. Так что поздняк метаться. Ты уже в углу. Мышеловка захлопнулась.
Невозможно чтобы у всех было всё, так как всех много, а всего мало...
Re[2]: А я пойду на выборы!
От: erslgoeirjh Россия http://russianfellow.livejournal.com
Дата: 23.11.07 12:02
Оценка:
Не так...

Если кто-то голосует против какой-то партии, то тем самым он снижает ей количество голосов. А это влияет на количество мест для этой партии в парламенте и даже на наличие этой партии в парламенте (если эта партия в результате не наберёт нужного количества голосов). А уж как распределят места в парламенте между партиями, набравшими необходимое число голосов -- это другой вопрос.
Пу и Ме сидели на трубе...
Re: А я пойду на выборы!
От: MShura  
Дата: 23.11.07 12:05
Оценка: 2 (2) +1 -1 :)
E>Я призываю всех участников форума прийти 02-ого декабря 2007 года прийти на выборы и проголосовать за одну из оппозиционных "Единой России" партий или испортить бюллетень.

Я приду и проголосую за ЕР.
В чем я не прав?
Re: А я пойду на выборы!
От: Евгений Коробко  
Дата: 23.11.07 12:09
Оценка: +1 -2
Неявка (сознательная) на выборы — это тоже гражданская позиция, потому что другого способа заявить "я считаю выборы нечестными и результат — заведомо нелегитимным" нет. Если ты соглашаешься играть, значит, согласен с правилами и должен признать результат.
Евгений Коробко
Re[2]: А я пойду на выборы!
От: Lombrozo  
Дата: 23.11.07 12:15
Оценка: 4 (2) +2 -6
Здравствуйте, MShura, Вы писали:

MS>Я приду и проголосую за ЕР.

MS>В чем я не прав?

В попустительстве холуйству, подхалимажу и азиатчине
Re: А я пойду на выборы!
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 23.11.07 12:19
Оценка:
Здравствуйте, erslgoeirjh, Вы писали:

E>Во-вторых, одним из способов фальсификации выборов является вброс бюллетеней -- когда за непришедших на выборы избирателей ставится галочка за нужного кандидата или партию (в нашем случае -- "Единую Россию") и опускается в урну. Делается это в массовом порядке. Так из реальных 20--40% избирателей, пришедших на выборы, делается 60% избирателей, "проголосовавших" на выборах. Поэтому неучастие в выборах означает фактически голос за "Единую Россию".


Вброс — это не так просто, как ты утверждаешь.

E>В-третьих, участие в выборах означает выражение гражданской позиции. Даже если проголосовал против всех или испортил бюллетень -- то это всё равно гражданская позиция. Если же ты не пришёл на выборы, то тебе наплевать на страну, на её будущее! Не пришёл на выборы -- значит, ты поддерживаешь эту власть! Только и всего.


А что делать людям, которым, в принципе, подходят несколько партий? Какая разница, если разобраться: ЕдРо, СпРо, ЛДПР, СПС, Яблоко и прочее? Какая из них победит — не имеет принципиального значения (кроме как для конкретных граждан). Для таких людей нет другого варианта, как не ходить на выборы, хотя это и приведет к выигрышу одной из партий.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[3]: А я пойду на выборы!
От: asdfghjkl  
Дата: 23.11.07 12:27
Оценка: +1
Здравствуйте, erslgoeirjh, Вы писали:

E>Если кто-то голосует против какой-то партии, то тем самым он снижает ей количество голосов. А это влияет на количество мест для этой партии в парламенте и даже на наличие этой партии в парламенте (если эта партия в результате не наберёт нужного количества голосов). А уж как распределят места в парламенте между партиями, набравшими необходимое число голосов -- это другой вопрос.


Не снизишь ты количество голосов. Места в думе пустыми не останутся. А если ты голосуешь за явно непроходных, значит твой голос распределиться среди прошедших.
Невозможно чтобы у всех было всё, так как всех много, а всего мало...
Re[2]: А я пойду на выборы!
От: wallaby  
Дата: 23.11.07 12:30
Оценка:
Здравствуйте, Евгений Коробко, Вы писали:

ЕК>Неявка (сознательная) на выборы — это тоже гражданская позиция [skipped]


Слава богу у нас явка на выборы не обязательна и никто не запрещает валяться на диване или заниматься своими делами, только не надо говорить что это — гражданская позиция.
---
The optimist proclaims that we live in the best of all possible worlds; and the pessimist fears this is true
Re[2]: А я пойду на выборы!
От: Сергей  
Дата: 23.11.07 12:35
Оценка:
Здравствуйте, MShura, Вы писали:

MS>Я приду и проголосую за ЕР.

MS>В чем я не прав?

Как говорят сами господа из ЕдРо, "верьте только делам" (в этом я с ними согласен).
А ты, видимо, веришь телеболтовне.
Re[3]: А я пойду на выборы!
От: Antikrot  
Дата: 23.11.07 12:41
Оценка:
Здравствуйте, Lombrozo, Вы писали:

MS>>Я приду и проголосую за ЕР.

MS>>В чем я не прав?
L>В попустительстве холуйству, подхалимажу и азиатчине
По первым двум пунктам согласен, но что имеется в виду под "азиатчиной" ?
Re[2]: А я пойду на выборы!
От: erslgoeirjh Россия http://russianfellow.livejournal.com
Дата: 23.11.07 12:43
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

Vi2>Какая разница, если разобраться: ЕдРо, СпРо, ЛДПР, СПС, Яблоко и прочее?


Между СПС и ЕР существует большая разница. Выражение "Другая Россия" Вам ни о чём не говорит?
Пу и Ме сидели на трубе...
Re[4]: А я пойду на выборы!
От: Lombrozo  
Дата: 23.11.07 12:43
Оценка: 1 (1) +1 -1 :)
Здравствуйте, Antikrot, Вы писали:

A>По первым двум пунктам согласен, но что имеется в виду под "азиатчиной" ?


Обожествление солнцеподобного
Re[3]: А я пойду на выборы!
От: erslgoeirjh Россия http://russianfellow.livejournal.com
Дата: 23.11.07 12:45
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, wallaby, Вы писали:

W>Слава богу у нас явка на выборы не обязательна и никто не запрещает валяться на диване или заниматься своими делами, только не надо говорить что это — гражданская позиция.


А в некоторых странах мира (например, на Кипре, в Австралии) явка на выборы -- обязательная. Если не пришёл на выборы -- плати крупный штраф. Я считаю это правильным.
Пу и Ме сидели на трубе...
Re[2]: А я пойду на выборы!
От: erslgoeirjh Россия http://russianfellow.livejournal.com
Дата: 23.11.07 12:46
Оценка: +1 -2
Здравствуйте, MShura, Вы писали:

MS>Я приду и проголосую за ЕР.

MS>В чем я не прав?

В том, что поддерживаешь антинародный курс власти.
Пу и Ме сидели на трубе...
Re[4]: А я пойду на выборы!
От: User99  
Дата: 23.11.07 12:50
Оценка:
Здравствуйте, erslgoeirjh, Вы писали:
E>А в некоторых странах мира (например, на Кипре, в Австралии) явка на выборы -- обязательная. Если не пришёл на выборы -- плати крупный штраф. Я считаю это правильным.
Там, наверное, есть графа — против всех? Иначе это не свободное волеизъявление.
Re[3]: А я пойду на выборы!
От: Antikrot  
Дата: 23.11.07 12:56
Оценка:
Здравствуйте, erslgoeirjh, Вы писали:

E>Между СПС и ЕР существует большая разница.


Ага, разница во времени. Когда товарищи из спс были у власти, они себя другими не считали... да и ничуть не лучше были. (только концерты у них прикольней были)

E>Выражение "Другая Россия" Вам ни о чём не говорит?


Ни о чём хорошем.
Re[5]: А я пойду на выборы!
От: Antikrot  
Дата: 23.11.07 12:57
Оценка:
Здравствуйте, Lombrozo, Вы писали:

A>>По первым двум пунктам согласен, но что имеется в виду под "азиатчиной" ?

L>Обожествление солнцеподобного
Класс, это ты хитро завернул ))) Я б сам не догадался
Re[3]: А я пойду на выборы!
От: MShura  
Дата: 23.11.07 13:03
Оценка:
MS>>Я приду и проголосую за ЕР.
MS>>В чем я не прав?

E>В том, что поддерживаешь антинародный курс власти.


Неужели ты считаешь, что СПС и др. лучше ЕР?
Вроде не маленький уже.

Меня, например, от слова "Е.Гайдар" тошнит.
Re: А я пойду на выборы!
От: cr lf  
Дата: 23.11.07 13:06
Оценка:
Я бы тоже пошел, но к сожалению не имею представления за кого голосовать ;(
Мож подскажет кто че там за партии такие и кто из них достоин, а кто нет ?
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.