Re[10]: А я пойду на выборы!
От: L.Long  
Дата: 27.11.07 20:25
Оценка: -1
Здравствуйте, GlebZ, Вы писали:

LL>>Надежда — тварь живучая, а ну как не сбудется? Бывают же на свете чудеса (вон, хоть в СВ спросите), хотя в основном и поганые. И вот уже сидят у нас в равноправном положении яблочники с спсовсцами и жирикофилами, рядом с ними коммунисты, справороссы, единороссы и прочие — и вся эта "пречудесных кунштов камера" делает вид, что управляет Россией... Что-то страшненько становится от таких фантазий.

GZ>А по мне, наоборот, очень даже хорошо. Тогда бы такой хай стоял перед принятием, например, закона о монетаризации. Не после принятия, когда пенсионеры вышли на улицы, поскольку их элементарно обобрали и пришлось его переписывать, а до. То же самое с ОСАГО. Да и закон о забривании в армию всех кого не попадя, тоже бы не прошел.
GZ>Если политики собачатся — это хорошо. Населению от этого хорошо. Политики начинают оглядываться по сторонам, а не тупо исполнять заказы и гресть все под себя.

Видите ли, GlebZ, в общем-то все так. Проблема в конкретике — в описанном мной случае в исторически неуловимый период, имхо, наша страна просто исчезла бы с карты мира.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[2]: А я пойду на выборы!
От: Dyusha  
Дата: 28.11.07 01:55
Оценка:
Здравствуйте, 31415926, Вы писали:

3>Если же ты не пришёл на выборы, то тебе наплевать на страну, на её будущее!

3>Допустим, что так оно и есть. Дальше что?

Тогда лично к вам никаких вопросов.
Но, слава богу, есть люди, которых все-таки волнует будущее.
Жизнь — это сражение, которое ты всегда проигрываешь.
Re: А я пойду на выборы!
От: Dyusha  
Дата: 28.11.07 02:23
Оценка: :)
Здравствуйте, erslgoeirjh, Вы писали:

E>Вот тут есть мнение о том, чтобы не ходить на выборы -- мол, всё равно голоса уйдут к "Единой России". Поэтому будто бы не следует принимать участи в выборах.


E>Я же думаю по-другому.


Согласна. Я тоже иду на выборы.
Больше всего меня волнует экологическое будущее России, которое при нынешней власти пришло в совершенейший упадок.
Раньше, в советское время было хоть министерство охраны окружающей среды; сейчас же на экологию всем наплевать, а ресурсы страны разбазариваются со страшной скоростью.
В общем, почитала я про экологическую позицию партий на сайте Гринпис здесь и самая симпатичная позиция оказалось у "Яблока", видимо буду за нее и голосовать. ЕР, кстати, единственная из партий, которая вообще отказалась принять от Гринпис письмо с предложениями по экологической программе.
Кстати, по поводу фальсификации выборов. Можно ведь после выборов сделать опрос кто за кого проголосовал, сравнить с официальными результатами и, даже если никому ничего доказать не удастся, хотя бы будем знать сфабрикованы результаты или нет.
Жизнь — это сражение, которое ты всегда проигрываешь.
Re[2]: А я пойду на выборы!
От: AutumnLeaf Великобритания  
Дата: 28.11.07 05:11
Оценка: +1
Хм, вот вроде как, оказывается, что есть не только семипроцентный барьер. Есть еще и другие, от которых зависит получение денег из бюджета и возврат/невозврат залогов и денег за рекламу. Такая поддержка партии, думаю, не будет лишней.

http://votas.ru/likbez.html

Здравствуйте, asdfghjkl, Вы писали:

A>Боюсь, что твой голос в любом случае пойдат за ЕР, что бы ты ни предпринял. Если не придешь на выборы — твой бюллетень вбросят, если же испортишь его или проголосуешь за непроходную партию — то он просто исключается, что фактически означает распределение твоего голоса за прошедшие партии. Не случайно порог был поднят до 7% и не случайно в выборах участвует столько партий — ведь, чем их больше, тем на большее число разделятся голоса и тем больше вероятность того, что их будет меньше 7%. Чтобы помочь тебе в этом, были созданы карманные партии Путина для всех желающих, в том числе и для таких как ты "патриотов". Так что, если ты проголосуешь за "Патриотов России", то 80% твоего голоса достанется ЕР, а 20% КПРФ, ну может немного уйдет для ЛДПР. Так что поздняк метаться. Ты уже в углу. Мышеловка захлопнулась.
Re[11]: А я пойду на выборы!
От: GlebZ Россия  
Дата: 28.11.07 09:30
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Видите ли, GlebZ, в общем-то все так. Проблема в конкретике — в описанном мной случае в исторически неуловимый период, имхо, наша страна просто исчезла бы с карты мира.

Не читайте советских газет. Они не только плохо действуют на пищеварение, но и загромождают мозги неверными метафорами. Исторически неуловимый период уже был в начале 90-ых. Заметь, был при парламенте где были представлены все кто не попадя. И Ельцин, царство ему небесное, Россию как государство спас. Именно таким способом.
Все очень просто. Найдите кому это выгодно, и сделайте так чтобы это перестало быть актуальным.
Был лозунг. "Берите власть столько сколько сможете". Все кто смог, взял власть сколько смог. У каждого были свои представители в парламенте и в местных властях. В результате развал страны оказался просто невыгодным никому. Единственный облом — Чечня. И то — это в большей степени глупость и тупость генералов. Дудаев начал гражданскую войну, а там уже другие законы. Если бы не оставляли оружие. Если бы Степашину дали внутренние войска когда чечены захватывали Грозный и закончить ее. Если бы эти козлы не положили ребят в январе 95 года. Много если бы. Но страна ведь не развалилась, хотя была на грани.
А сейчас разваливать страну никому не выгодно. Кроме исламистов с их исламским гос-вом на юге. Только они не поддерживаются местным населением(пока). И у меня нет уверенности что так и будет в будущем, если власть на кавказе не поймет что нужно устанавливать правила поддерживаемые местным населением. И оно работает именно для местного населения а не для сохранения власти любым способом. Что касается США — это не враги. США — конкуренты. Где-то мы вместе работаем (о чем мало афишируется), а где-то у нас конкуренция. Расшатывать внутренние устои гос-ва с ядерными боеголовками которые могут уничтожить весь мир — себе же дороже. Культивированная пропагандой мысль, что революционная идея Другой России или захват Кавказа поддерживается США не имеет под собой ничего. Это все равно что мы бы начали поставлять оружие Иракским террористам, тогда это оружие рано или поздно ударит по нам. Хотя судя по комментариям в сети, путинская промывка уже такая что уже сочуствуют террористам — дескать убиваете штатовцев. И почти никто не понимает что завтра они же будут убивать нас.
Re[12]: А я пойду на выборы!
От: michael_srv  
Дата: 28.11.07 10:38
Оценка: -1
на выборы имеет смысл идти только в одном случае — бюллетень забрать с собой.
Re[5]: А я пойду на выборы!
От: Alm_h  
Дата: 29.11.07 05:33
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:
Vi2>Вот так и формируется лицемерный народ! Голосуйте за свои партии, но и работайте МЕЖДУ выборами
Это форум агитаторов и пропагандистов?
Я бы предпочел чтобы каждый занимался своим делом, я же не прошу Зюганова или Каспарова в промежутке между выборами заниматься автоматизацией ... сферы или формированием бюджета. Я им за это плачу своим голосом. Про лицемерие вы правы. Многие (и я) скорее будут защищать свои интересы, чем убеждения. Сейчас я целенаправленно поддержу неблизких мне коммунистов, чтоб у ребят появился спортивный интерес побороться за меня, поцацкаться со мной.
А то получается как то не по олимпийски. Типа садятся за шахматную доску Кличко и Каспаров, играют на мой зуб, выиграет тот, кто своим ходом встанет из-за доски. Как думаете, за кого я буду болеть при условии, что с Каспаровым я и сам если что разберусь?
С уважением
А М
Re[2]: А я пойду на выборы!
От: Straight Россия  
Дата: 29.11.07 05:48
Оценка:
Здравствуйте, MShura, Вы писали:


E>>Я призываю всех участников форума прийти 02-ого декабря 2007 года прийти на выборы и проголосовать за одну из оппозиционных "Единой России" партий или испортить бюллетень.


MS>Я приду и проголосую за ЕР.

MS>В чем я не прав?

У нас же демократия, т.е. это когда нужно голосовать против того, кто сейчас у власти.
Все, кто думает не так — не демократы и ущемляют свободы.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.