Re[2]: А я пойду на выборы!
От: Lombrozo  
Дата: 23.11.07 12:15
Оценка: 4 (2) +2 -6
Здравствуйте, MShura, Вы писали:

MS>Я приду и проголосую за ЕР.

MS>В чем я не прав?

В попустительстве холуйству, подхалимажу и азиатчине
А я пойду на выборы!
От: erslgoeirjh Россия http://russianfellow.livejournal.com
Дата: 23.11.07 11:34
Оценка: 2 (2) +3 -1
Вот тут есть мнение о том, чтобы не ходить на выборы -- мол, всё равно голоса уйдут к "Единой России". Поэтому будто бы не следует принимать участи в выборах.

Я же думаю по-другому.
Во-первых, "Единая Россия" "победит" в любом случае -- потому что выборы будут фальсифицированными. Так что от неучастия в них результат не изменится.
Во-вторых, одним из способов фальсификации выборов является вброс бюллетеней -- когда за непришедших на выборы избирателей ставится галочка за нужного кандидата или партию (в нашем случае -- "Единую Россию") и опускается в урну. Делается это в массовом порядке. Так из реальных 20--40% избирателей, пришедших на выборы, делается 60% избирателей, "проголосовавших" на выборах. Поэтому неучастие в выборах означает фактически голос за "Единую Россию".
В-третьих, участие в выборах означает выражение гражданской позиции. Даже если проголосовал против всех или испортил бюллетень -- то это всё равно гражданская позиция. Если же ты не пришёл на выборы, то тебе наплевать на страну, на её будущее! Не пришёл на выборы -- значит, ты поддерживаешь эту власть! Только и всего.

Поэтому я прийду на выборы и проголосую против этой власти, против "Единой России". Пусть мой голос будет за "непроходную" партию (в моём случае -- "Патриоты России"), но всё равно это будет голос против партии власти!

Я призываю всех участников форума прийти 02-ого декабря 2007 года прийти на выборы и проголосовать за одну из оппозиционных "Единой России" партий или испортить бюллетень.
Пу и Ме сидели на трубе...
Re[2]: А я пойду на выборы!
От: Alm_h  
Дата: 24.11.07 14:21
Оценка: 1 (1) +3 :))
Здравствуйте, MShura, Вы писали:

MS>Я приду и проголосую за ЕР.

MS>В чем я не прав?
Вы абсолютно правы. Голосуйте за тех, кого считаете нужным. Вы можете даже приводить аргументы и убеждать меня, почему это надо. В конце концов, меня дважды уже убеждали голосовать за тех, кто мне не нравился, т.к. другой вариант был (по уверениям) еще хуже.

На будущих выборах я буду голосовать за коммунистов. Мне очень не нравятся коммунисты. И их идеология, и их знамена, и их поступки бывшие и настоящие. Собственно, мой поступок аморален.

Тем не менее, я это сделаю, и призываю всех голосовать за коммунистов, как за единственно возможную оппозиционную силу. Они БУДУТ учитывать мой голос и мое мнение, они будут вынуждены это дело. Со временем они очистятся и похоронят Ленина. В этом смысле ЕР безнадежны.
С уважением
А М
Re: А я пойду на выборы!
От: MShura  
Дата: 23.11.07 12:05
Оценка: 2 (2) +1 -1 :)
E>Я призываю всех участников форума прийти 02-ого декабря 2007 года прийти на выборы и проголосовать за одну из оппозиционных "Единой России" партий или испортить бюллетень.

Я приду и проголосую за ЕР.
В чем я не прав?
Re[4]: А я пойду на выборы!
От: Lombrozo  
Дата: 23.11.07 12:43
Оценка: 1 (1) +1 -1 :)
Здравствуйте, Antikrot, Вы писали:

A>По первым двум пунктам согласен, но что имеется в виду под "азиатчиной" ?


Обожествление солнцеподобного
Re: А я пойду на выборы!
От: Евгений Коробко  
Дата: 23.11.07 12:09
Оценка: +1 -2
Неявка (сознательная) на выборы — это тоже гражданская позиция, потому что другого способа заявить "я считаю выборы нечестными и результат — заведомо нелегитимным" нет. Если ты соглашаешься играть, значит, согласен с правилами и должен признать результат.
Евгений Коробко
Re[2]: А я пойду на выборы!
От: erslgoeirjh Россия http://russianfellow.livejournal.com
Дата: 23.11.07 12:46
Оценка: +1 -2
Здравствуйте, MShura, Вы писали:

MS>Я приду и проголосую за ЕР.

MS>В чем я не прав?

В том, что поддерживаешь антинародный курс власти.
Пу и Ме сидели на трубе...
Re[4]: А я пойду на выборы!
От: Ромашка Украина  
Дата: 24.11.07 07:33
Оценка: +2 :)
MikelSV пишет:
> Видели, что было на украине? Пришли эти гаврики и развалили страну.

От блин, а мы-то и не заметили.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta


Всё, что нас не убивает, ещё горько об этом пожалеет.
Re[4]: А я пойду на выборы!
От: asdfghjkl  
Дата: 26.11.07 06:52
Оценка: -3
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П> А учитывая, что реальных она наберет мно-о-о-о-о-о-о-о-ого — липовые для победы и вовсе не понадобятся. Но теперь мы все будем знать: виноваты в этой жуткой несправедливости двое — гадкий Путин и мерзкий MShura.


Совершенно напрасный стеб. Я вот, например, за все время предвыборной компании ни разу не видел по телевизору представителей оппозиционных партий и их агитацию. Зато Путина вижу каждый раз, как включаю телевизор, почти в любой передаче. А вчера, решив посмотреть новости, увидел вместо них Путина на каком-то сборище, агитировавшего за ЕР. Мало того, что он не имеет права этого делать, так он там еще критиковал оппозиционные партии, что в этом году сама ЕР запретила законом — чтобы их самих никто не вздумал критиковать. А ведь телевидение — это самый эффективный способ влиять на электорат, интернет ваш и рядом не валялся. Поэтому неудивительно что он зазомбировал MShur'у и он теперь совершенно добровольно отдаст свой голос Путину. Только по сути эта добровольность мало чем отличается от подтасовки.
Невозможно чтобы у всех было всё, так как всех много, а всего мало...
Re[7]: А я пойду на выборы!
От: Klapaucius  
Дата: 27.11.07 08:44
Оценка: 5 (2)
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

O>>Если вам кажется, что это неправильный подход, поделитесь своими соображениями, пожалуйста. Подход: что бы не было явного количественного преимущества одной п****и.

Vi2>Но если этого хочет явное количественное преимущество народа, то что делать? Народ — быдло зазомбированное, не понимающее своего счастья?

Один из вариантов этого довода направлен против чересчур наивной версии либерализма, демократии и против принципа, в соответствии с которым править должно большинство. Он в чем-то похож на хорошо известный «парадокс свободы», которым впервые с успехом воспользовался Платон. Критикуя демократию и рассказывая о появлении тирана, Платон поднимает следующий вопрос: «Что если сами люди пожелали отказаться от правления в пользу тирана?» Платон предполагает, что свободный человек может использовать свою абсолютную свободу для попрания сначала законов, а потом и самой свободы, потребовав власти тирана. И это возможность не из области фантазии — такое случалось много раз. Всякий раз, когда это происходило, интеллектуальные позиции демократов, выбравших конечным основанием своего политического кредо принцип правления большинства или другой подобный принцип суверенитета, оказывались неустойчивыми. С одной стороны, принимаемый ими принцип требует, чтобы они противостояли любому правлению, кроме власти большинства, и, следовательно, выступили против новой тирании. С другой стороны, в соответствии с тем же самым принципом, им следует принимать любое решение, достигнутое большинством, т. е. поддержать нового тирана. Противоречивость такой теории, конечно же, парализует их действия. Следовательно, те из нас, демократов, кто требует институционального контроля над правителями со стороны тех, кем правят, в особенности требует права смещения правительства большинством голосов, должны основывать свои требования на более последовательной теории, чем теория суверенитета


И действительно, нетрудно показать, что возможна свободная от парадокса суверенитета теория демократического управления. Такая теория, которую я имею в виду, основывается не на учении о доброте и справедливости правления большинства, а на представлении о низости тирании. Точнее, она опирается на решение или на согласие избегать тирании и оказывать ей сопротивление.

Можно различить два типа правительств. Первый тип — это правительства, от которых мы можем избавиться без кровопролития, например, путем всеобщих выборов. В этом случае общественные институты обеспечивают средства, с помощью которых правители могут быть смещены гражданами, а общественные традиции гарантируют, что эти институты не могут быть с легкостью разрушены теми, кто находится у власти. Второй тип — это правительства, от которых управляемые могут избавиться лишь путем успешного переворота, т.е. в большинстве случаев — никогда. По-моему, термин «демократия» — это краткое обозначение правительства первого типа, а термины «тирания» или «диктатура» ~ второго. Я полагаю, что такое понимание хорошо согласуется с традиционным употреблением этих терминов. Однако я хотел бы подчеркнуть, что моя аргументация совершенно не зависит от выбора этих ярлыков, и если кто-то стал бы употреблять их в противоположном смысле (что в настоящее время не редкость), то я просто выступил бы в защиту того, что он называет «тиранией», и против того, что он стал бы называть «демократией». Кроме того, я отверг бы как неуместные любые попытки открыть, что «демократия» означает «в действительности» или «по существу», например посредством перевода этого термина как «власть народа». (Ведь хотя «люди» и могут повлиять на действия своих правителей, угрожая их свергнуть, они никогда не осуществляют самоуправление в каком бы то ни было конкретном, практическом смысле.)

Если использовать интересующие нас два понятия так, как я предложил, то в качестве принципа демократической политики можно назвать создание, развитие и охрану политических институтов, позволяющих избежать тирании. Этот принцип не предполагает, что когда-нибудь удастся создать такие учреждения, которые гарантировали бы правильность, мудрость и доброту проводимой правительством политики, — или хотя бы то, что такая политика будет обязательно лучше и мудрее, чем политика, проводимая великодушным тираном. (Мы не утверждаем ничего подобного и поэтому избегаем парадокса демократии.) Однако этот демократический принцип, по-видимому, подразумевает следующее, даже плохая политика, проводимая в условиях демократии (поскольку мы можем содействовать ее мирному изменению к лучшему), предпочтительнее политики тирана — пусть даже самого мудрого и великодушного. Демократия с этой точки зрения не основывается на принципе правления большинства, скорее различные эгалитаристские способы демократического контроля, такие, как всеобщие выборы и представительская власть, следует рассматривать в качестве испытанных и в условиях широко распространенного традиционного недоверия к тирании достаточно эффективных институциональных гарантий против тирании — гарантий, которые допускают улучшение общества и даже предоставляют методы такого улучшения.

Таким образом, тот, кто разделяет сформулированный нами принцип демократии, не обязан рассматривать результат демократического голосования как авторитарное выражение справедливости. Соглашаясь с решением большинства ради того, чтобы демократические институты могли работать, он будет чувствовать себя вправе оспаривать это решение демократическими средствами и прилагать силы для его пересмотра. И если он доживет до того дня, когда демократические институты по решению большинства будут разрушены, он лишь с грустью сделает вывод о том, что не существует безупречного способа избежать тирании. Однако от этого его решение бороться с диктатурой не станет слабее, а его теория не будет противоречивой.


Карл Рэймонд Поппер, "Открытое общество и его враги".
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 774>>
'You may call it "nonsense" if you like, but I'VE heard nonsense, compared with which that would be as sensible as a dictionary!' (c) Lewis Carroll
Re[3]: А я пойду на выборы!
От: L.Long  
Дата: 24.11.07 08:14
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, henson, Вы писали:

E>>>Я призываю всех участников форума прийти 02-ого декабря 2007 года прийти на выборы и проголосовать за одну из оппозиционных "Единой России" партий или испортить бюллетень.


MS>>Я приду и проголосую за ЕР.

MS>>В чем я не прав?

H>В том что облегчаете подтасовку результатов выборов. Меньше рисовать липовых голосов ЕР.


Какую подтасовку? Человек собирается голосовать за ЕР, потому что это отвечает его взглядам. Где же ваше демократическое "я готов помереть, чтобы вы могли всласть трепаться"?
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[3]: А я пойду на выборы!
От: erslgoeirjh Россия http://russianfellow.livejournal.com
Дата: 23.11.07 12:45
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, wallaby, Вы писали:

W>Слава богу у нас явка на выборы не обязательна и никто не запрещает валяться на диване или заниматься своими делами, только не надо говорить что это — гражданская позиция.


А в некоторых странах мира (например, на Кипре, в Австралии) явка на выборы -- обязательная. Если не пришёл на выборы -- плати крупный штраф. Я считаю это правильным.
Пу и Ме сидели на трубе...
Re[6]: А я пойду на выборы!
От: asdfghjkl  
Дата: 26.11.07 07:53
Оценка: +2
Здравствуйте, 31415926, Вы писали:

3>>>Воистину — "Патриотизм — последнее прибежище негодяев."

LL>>Скажите, 31415926, а как вы понимаете это изречение? Растолкуйте, пожалуйста, а то я никак в толк не возьму. Да, и копирайт, если не трудно, укажите?

3>Автором этого высказывания считается Самюэль Джонсон — английский литератор 17 века.

3>Я понимаю его буквально — когда мерзавцу уже нечем маскировать свою сущность, он объявляет себя патриотом, поскольку-де Отечество — высшая ценность, а все остальное — мелочи быта..

3>Поскольку, как я заметил, у многих посетителей IT форумов на удивление плохо с логикой <...>


Поскольку логика вообще не для всех доступна, то это выражение стали использовать в значении "все патриоты — негодяи", в тех случаях когда про человека невозможно придумать ничего плохого, а очень надо.

Что касается "Патриотов России", то совершенно очевидно, что эта партия была создана Путиным для того чтобы раздробить голоса тех, что за ЕР голосовать не собирается. Я считал, что это всем совершенно очевидно, поэтому очень удивился, когда узнал что кто-то собирается за них голосовать. Впрочем, это erslgoeirjh, так что это неудивительно.
Невозможно чтобы у всех было всё, так как всех много, а всего мало...
Re[11]: А я пойду на выборы!
От: GlebZ Россия  
Дата: 28.11.07 09:30
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Видите ли, GlebZ, в общем-то все так. Проблема в конкретике — в описанном мной случае в исторически неуловимый период, имхо, наша страна просто исчезла бы с карты мира.

Не читайте советских газет. Они не только плохо действуют на пищеварение, но и загромождают мозги неверными метафорами. Исторически неуловимый период уже был в начале 90-ых. Заметь, был при парламенте где были представлены все кто не попадя. И Ельцин, царство ему небесное, Россию как государство спас. Именно таким способом.
Все очень просто. Найдите кому это выгодно, и сделайте так чтобы это перестало быть актуальным.
Был лозунг. "Берите власть столько сколько сможете". Все кто смог, взял власть сколько смог. У каждого были свои представители в парламенте и в местных властях. В результате развал страны оказался просто невыгодным никому. Единственный облом — Чечня. И то — это в большей степени глупость и тупость генералов. Дудаев начал гражданскую войну, а там уже другие законы. Если бы не оставляли оружие. Если бы Степашину дали внутренние войска когда чечены захватывали Грозный и закончить ее. Если бы эти козлы не положили ребят в январе 95 года. Много если бы. Но страна ведь не развалилась, хотя была на грани.
А сейчас разваливать страну никому не выгодно. Кроме исламистов с их исламским гос-вом на юге. Только они не поддерживаются местным населением(пока). И у меня нет уверенности что так и будет в будущем, если власть на кавказе не поймет что нужно устанавливать правила поддерживаемые местным населением. И оно работает именно для местного населения а не для сохранения власти любым способом. Что касается США — это не враги. США — конкуренты. Где-то мы вместе работаем (о чем мало афишируется), а где-то у нас конкуренция. Расшатывать внутренние устои гос-ва с ядерными боеголовками которые могут уничтожить весь мир — себе же дороже. Культивированная пропагандой мысль, что революционная идея Другой России или захват Кавказа поддерживается США не имеет под собой ничего. Это все равно что мы бы начали поставлять оружие Иракским террористам, тогда это оружие рано или поздно ударит по нам. Хотя судя по комментариям в сети, путинская промывка уже такая что уже сочуствуют террористам — дескать убиваете штатовцев. И почти никто не понимает что завтра они же будут убивать нас.
Re[2]: А я пойду на выборы!
От: Ellinium  
Дата: 24.11.07 05:24
Оценка: 1 (1)
MS>Я приду и проголосую за ЕР.
MS>В чем я не прав?

Для большинства как бы, где бы они не жили текущая власть будет причиной всех бед. Если президент не сделал за 4 года из их з/п дворника з/п нефтяного магната значит он плохой. Все. Остальное мешура.
Ты поддерживаешь текущие правительство значит для быд..большинства ты:
вариант а — ты из ЕР
вариант б — ты ваще тупой, ты ниче не понимаешь, ты зомби и т.д.
Собственно вот. Про царе недовольны, пришли комуняги — недовольны, но боялись вякнуть. Теперь Путин. Многие хотят голосовать за коммунистов при этом попрекая что Путин ограничивает народ. Смешно. При коммунистах кгб прочитало бы все форумы рунета и население России сконцентрировалось бы в районе сибирской тайги.
Re[3]: А я пойду на выборы!
От: asdfghjkl  
Дата: 23.11.07 12:27
Оценка: +1
Здравствуйте, erslgoeirjh, Вы писали:

E>Если кто-то голосует против какой-то партии, то тем самым он снижает ей количество голосов. А это влияет на количество мест для этой партии в парламенте и даже на наличие этой партии в парламенте (если эта партия в результате не наберёт нужного количества голосов). А уж как распределят места в парламенте между партиями, набравшими необходимое число голосов -- это другой вопрос.


Не снизишь ты количество голосов. Места в думе пустыми не останутся. А если ты голосуешь за явно непроходных, значит твой голос распределиться среди прошедших.
Невозможно чтобы у всех было всё, так как всех много, а всего мало...
Re[2]: А я пойду на выборы!
От: Сергей  
Дата: 23.11.07 14:00
Оценка: +1
Здравствуйте, cr lf, Вы писали:

CL>Я бы тоже пошел, но к сожалению не имею представления за кого голосовать ;(

CL>Мож подскажет кто че там за партии такие и кто из них достоин, а кто нет ?

Я проголосую за КПРФ. Не то, чтобы я их ярый сторонник, однако их программа мне представляется вполне разумной.
Re[6]: А я пойду на выборы!
От: 31415926 Россия  
Дата: 23.11.07 15:17
Оценка: +1
Здравствуйте, asdfghjkl, Вы писали:

A>Ну же, г-н LLong, об этом писали уже много раз: http://www.rsdn.ru/Forum/Message.aspx?mid=2287727&amp;only=1
Автор: qwertyuiop
Дата: 02.01.07

Добавлю — успехи "программы дебилизации населения" неприятно поражают.....
Re[2]: А я пойду на выборы!
От: henson Россия http://www.njt-rails.com
Дата: 24.11.07 03:31
Оценка: +1
Здравствуйте, MShura, Вы писали:


E>>Я призываю всех участников форума прийти 02-ого декабря 2007 года прийти на выборы и проголосовать за одну из оппозиционных "Единой России" партий или испортить бюллетень.


MS>Я приду и проголосую за ЕР.

MS>В чем я не прав?

В том что облегчаете подтасовку результатов выборов. Меньше рисовать липовых голосов ЕР.
Re[6]: А я пойду на выборы!
От: Igor Sukhov  
Дата: 24.11.07 04:31
Оценка: :)
Здравствуйте, Igor Sukhov, Вы писали:

IS>нет графы "против всех" — нет. В Австралии (про Кипр не скажу ибо он нах никому не сдался) заполнить билютень достаточно непросто (по сравнению с Россией) — там надо присвоить "приоритеты" (1-ка самый большой приоритет) — напротив имен кандидатов. В одном из двух билютеней — присвоить приоритеты надо ВСЕМ кандидатам, т.е. если их там 20 — то вписать цифры от 1 до 20. Так что ошибиться достаточно легко.


оказалось что в том билютене их 79 , хотя оказалось есть обходной маневр — у кого нет время рисовать в 79 клетках чтобы выдать каждой тваре по харе — можно проставить единичку — но только в одном (и не больше) квадрате сверху. с организацией несколько подкачали — хотя и пирожки и пермячи во всю продаювались около входа, кока колы в стеклянных бутылках (как на советских выборах) замечено не было. За кока колой пойду в Русское консульство ближе к 2-му декабря =)
* thriving in a production environment *
Re[7]: А я жду чуда
От: neFFy Россия  
Дата: 24.11.07 08:58
Оценка: +1
Здравствуйте, mcf, Вы писали:

С>>>>>Как говорят сами господа из ЕдРо, "верьте только делам" (в этом я с ними согласен).

mcf>>>>И какие это дела ?
FF>>>вот пример того, что каждый видит в чужих репликах то, что хочет
mcf>>Вообщето я к обоим репликам выше вопрошал. Ждемс. Может явит нам кто-то чудо.
mcf>Ну кто же мне все-таки покажет дела ЕР, за которые стоит голосовать ???

я так понял, что тов.Сергей как раз намекает на отсутствие таковых "дел" у ЕдРо, поэтому и применил их же лозунг..
...coding for chaos...
Re[3]: А я пойду на выборы!
От: olegkr  
Дата: 24.11.07 16:08
Оценка: +1
Здравствуйте, Alm_h, Вы писали:

A_>На будущих выборах я буду голосовать за коммунистов. Мне очень не нравятся коммунисты. И их идеология, и их знамена, и их поступки бывшие и настоящие. Собственно, мой поступок аморален.


Похоже это единственный действенный вариант голосовать против ЕР. Голосовать за явно непроходных, портить бюллетени, не ходить на выборы ничего не решает, т.к. такие голоса просто будут пропорционально перераспределены между партиями прошедшими 7% барьер. И таковых партий будет дай бог 3 — ЕР, КПРФ и ЛДПР. Так что вариантов практически нет. А так хоть может получится собрать парламент, который не будет единогласно голосовать за все, что скажет светочь.
Re[3]: А я пойду на выборы!
От: Alm_h  
Дата: 24.11.07 18:15
Оценка: +1
Здравствуйте, Ellinium, Вы писали:

E>Собственно вот. Про царе недовольны, пришли комуняги — недовольны, но боялись вякнуть. Теперь Путин. Многие хотят голосовать за коммунистов при этом

Все правильно говорите. Следовательно, сразу после того, как в думу придет большинство коммунистов, и выберут президента коммуниста, нужно немедленно начинать поддерживать нашего духовного лидера, и поддерживать ЕР с ее четкой, ясно сформулированной идеологией.
Стабильность на Земле поддерживается тем, что день сменяет ночь, а зима — лето. И ничего плохого не делается.
С уважением
А М
Re[2]: И я тоже обязательно пойду на выборы!
От: Sergey640  
Дата: 25.11.07 19:55
Оценка: +1
Здравствуйте, Евгений Коробко, Вы писали:

ЕК>Неявка (сознательная) на выборы — это тоже гражданская позиция, потому что другого способа заявить "я считаю выборы нечестными и результат — заведомо нелегитимным" нет. Если ты соглашаешься играть, значит, согласен с правилами и должен признать результат.


Вообще-то это не гражданская, а страусинная позиция. Если мы считаем себя гражданами, членами общества, то должны не только патриотично себя в грудь бить но и мириться с несовершенством этого общества. Родителей, семью ведь не выбирают. Можно конечно разорвать все отношения, но молчать и держать камушек за пазухой как-то подловато и трусовато. Тот выбор, который у нас есть — это то , что мы имеем сейчас и выбирать мы реально можем только из этого. Каков будет выбор потом очень сильно зависит от нашего с вами последующего поведения (гр. мужества например). А пока давайте думать как сделать из плохого что-то хорошее имея то, что имеем сейчас. Самоустранение , боязнь взять на себя ответственность, "запачкать руки" — это сейчас та трусость, за которую во время войны просто расстреливают. Причина проста — эта трусость, которая сейчас лишнее очко в сторону "цветных" и заграничных революционеров, на войне является прямой помощью врагу. Кстати, призыв не голосовать да ещё с обоснованием, прямо-таки подрывная деятельность в пользу этих врагов.
А что сейчас нет партий, которые лично вам нравятся? — так дерзайте и через четыре года будете уверены на все 100 в своём выборе.
Re[3]: И я тоже обязательно пойду на выборы!
От: MikelSV http://www.centerix.ru
Дата: 25.11.07 20:34
Оценка: +1
Здравствуйте, Sergey640, Вы писали:

S>Здравствуйте, Евгений Коробко, Вы писали:


ЕК>>Неявка (сознательная) на выборы — это тоже гражданская позиция, потому что другого способа заявить "я считаю выборы нечестными и результат — заведомо нелегитимным" нет. Если ты соглашаешься играть, значит, согласен с правилами и должен признать результат.


S>Вообще-то это не гражданская, а страусинная позиция. Если мы считаем себя гражданами, членами общества, то должны не только патриотично себя в грудь бить но и мириться с несовершенством этого общества. Родителей, семью ведь не выбирают. Можно конечно разорвать все отношения, но молчать и держать камушек за пазухой как-то подловато и трусовато. Тот выбор, который у нас есть — это то , что мы имеем сейчас и выбирать мы реально можем только из этого. Каков будет выбор потом очень сильно зависит от нашего с вами последующего поведения (гр. мужества например). А пока давайте думать как сделать из плохого что-то хорошее имея то, что имеем сейчас. Самоустранение , боязнь взять на себя ответственность, "запачкать руки" — это сейчас та трусость, за которую во время войны просто расстреливают. Причина проста — эта трусость, которая сейчас лишнее очко в сторону "цветных" и заграничных революционеров, на войне является прямой помощью врагу. Кстати, призыв не голосовать да ещё с обоснованием, прямо-таки подрывная деятельность в пользу этих врагов.

S>А что сейчас нет партий, которые лично вам нравятся? — так дерзайте и через четыре года будете уверены на все 100 в своём выборе.



Посмотрел сегодня передачу про марш несогласных. Вот эти вот козлы разваливают Россию. Так ведь не за идею, а за деньги. И сейчас поддержка страны становится еще важнее.

Я не хочу оранжевую революцию в России. Я видел что это такое: обнищание и разграбление страны за счет внутренних войн. Это вирус — другого определения я не вижу. А вирусы принято лечить, иначе умрет организм.

"За страну обидно"
Римское правило. Тот, кто говорит, что Это не может быть сделано, никогда не должен мешать тому, кто Это делает.
Осень, ну вы поняли.
Зачем еще один код? А человек?
Re[5]: А я не пойду.
От: Дм.Григорьев  
Дата: 25.11.07 22:06
Оценка: :)
Здравствуйте, MikelSV, Вы писали:

MSV>Государство, ну как ребенок: Хочешь воспитывай, хочешь пристрели. Воспитывать его надо, воспитывать. Вот дай ребенку самостоятельность, один нормально, а другой такого натворит.



MSV>Выбрал мир, прими и правила. Присутствия в мире(подчеркиваю). Человеческие правила можешь не принимать.

MSV>Так вот думается мне есть правило обучать низкоуровневых созданий уму разуму.
MSV>Есть поговорка про интеллект коллектива. Помоему: сумма интеллектов всего коллектива разделенный на количество человек.
MSV>Государство — очень большой коллектив.

Нутром чую, что это наезд, а доказать не могу.

Правило ходить на выборы — это как, типа правило присутствия в мире, или необязательное человеческое? И тобой придуманное правило обучать низкоуровневыЕ созданиЯ уму-разуму — это как, политическая мания величия или клиническая?

Государство — это аппарат принуждения. А очень большой коллектив — это общество. Учи матчасть, товарищ агитатор. И русский язык, кстати, заодно.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
http://dimgel.ru/lib.web — thin, stateless, strictly typed Scala web framework.
Re[7]: А я пойду на выборы!
От: asdfghjkl  
Дата: 26.11.07 06:26
Оценка: -1
Здравствуйте, 31415926, Вы писали:

A>>Ну же, г-н LLong, об этом писали уже много раз: http://www.rsdn.ru/Forum/Message.aspx?mid=2287727&amp;only=1
Автор: qwertyuiop
Дата: 02.01.07

3>Добавлю — успехи "программы дебилизации населения" неприятно поражают.....

Да, вот оно — будущее России:

Невозможно чтобы у всех было всё, так как всех много, а всего мало...
Re[5]: А я пойду на выборы!
От: 31415926 Россия  
Дата: 26.11.07 07:40
Оценка: +1
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:
3>>Воистину — "Патриотизм — последнее прибежище негодяев."

LL>Скажите, 31415926, а как вы понимаете это изречение? Растолкуйте, пожалуйста, а то я никак в толк не возьму. Да, и копирайт, если не трудно, укажите?


Автором этого высказывания считается Самюэль Джонсон — английский литератор 17 века.
Я понимаю его буквально — когда мерзавцу уже нечем маскировать свою сущность, он объявляет себя патриотом, поскольку-де Отечество — высшая ценность, а все остальное — мелочи быта.. Поскольку, как я заметил, у многих посетителей IT форумов на удивление плохо с логикой (я не имею в виду Вас лично), поясняю — я НЕ считаю, что все патриоты — негодяи.
Re[9]: А я пойду на выборы!
От: GlebZ Россия  
Дата: 27.11.07 15:29
Оценка: +1
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Надежда — тварь живучая, а ну как не сбудется? Бывают же на свете чудеса (вон, хоть в СВ спросите), хотя в основном и поганые. И вот уже сидят у нас в равноправном положении яблочники с спсовсцами и жирикофилами, рядом с ними коммунисты, справороссы, единороссы и прочие — и вся эта "пречудесных кунштов камера" делает вид, что управляет Россией... Что-то страшненько становится от таких фантазий.

А по мне, наоборот, очень даже хорошо. Тогда бы такой хай стоял перед принятием, например, закона о монетаризации. Не после принятия, когда пенсионеры вышли на улицы, поскольку их элементарно обобрали и пришлось его переписывать, а до. То же самое с ОСАГО. Да и закон о забривании в армию всех кого не попадя, тоже бы не прошел.
Если политики собачатся — это хорошо. Населению от этого хорошо. Политики начинают оглядываться по сторонам, а не тупо исполнять заказы и гресть все под себя.
Re[10]: А я пойду на выборы!
От: L.Long  
Дата: 27.11.07 20:25
Оценка: -1
Здравствуйте, GlebZ, Вы писали:

LL>>Надежда — тварь живучая, а ну как не сбудется? Бывают же на свете чудеса (вон, хоть в СВ спросите), хотя в основном и поганые. И вот уже сидят у нас в равноправном положении яблочники с спсовсцами и жирикофилами, рядом с ними коммунисты, справороссы, единороссы и прочие — и вся эта "пречудесных кунштов камера" делает вид, что управляет Россией... Что-то страшненько становится от таких фантазий.

GZ>А по мне, наоборот, очень даже хорошо. Тогда бы такой хай стоял перед принятием, например, закона о монетаризации. Не после принятия, когда пенсионеры вышли на улицы, поскольку их элементарно обобрали и пришлось его переписывать, а до. То же самое с ОСАГО. Да и закон о забривании в армию всех кого не попадя, тоже бы не прошел.
GZ>Если политики собачатся — это хорошо. Населению от этого хорошо. Политики начинают оглядываться по сторонам, а не тупо исполнять заказы и гресть все под себя.

Видите ли, GlebZ, в общем-то все так. Проблема в конкретике — в описанном мной случае в исторически неуловимый период, имхо, наша страна просто исчезла бы с карты мира.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re: А я пойду на выборы!
От: Dyusha  
Дата: 28.11.07 02:23
Оценка: :)
Здравствуйте, erslgoeirjh, Вы писали:

E>Вот тут есть мнение о том, чтобы не ходить на выборы -- мол, всё равно голоса уйдут к "Единой России". Поэтому будто бы не следует принимать участи в выборах.


E>Я же думаю по-другому.


Согласна. Я тоже иду на выборы.
Больше всего меня волнует экологическое будущее России, которое при нынешней власти пришло в совершенейший упадок.
Раньше, в советское время было хоть министерство охраны окружающей среды; сейчас же на экологию всем наплевать, а ресурсы страны разбазариваются со страшной скоростью.
В общем, почитала я про экологическую позицию партий на сайте Гринпис здесь и самая симпатичная позиция оказалось у "Яблока", видимо буду за нее и голосовать. ЕР, кстати, единственная из партий, которая вообще отказалась принять от Гринпис письмо с предложениями по экологической программе.
Кстати, по поводу фальсификации выборов. Можно ведь после выборов сделать опрос кто за кого проголосовал, сравнить с официальными результатами и, даже если никому ничего доказать не удастся, хотя бы будем знать сфабрикованы результаты или нет.
Жизнь — это сражение, которое ты всегда проигрываешь.
Re[2]: А я пойду на выборы!
От: AutumnLeaf Великобритания  
Дата: 28.11.07 05:11
Оценка: +1
Хм, вот вроде как, оказывается, что есть не только семипроцентный барьер. Есть еще и другие, от которых зависит получение денег из бюджета и возврат/невозврат залогов и денег за рекламу. Такая поддержка партии, думаю, не будет лишней.

http://votas.ru/likbez.html

Здравствуйте, asdfghjkl, Вы писали:

A>Боюсь, что твой голос в любом случае пойдат за ЕР, что бы ты ни предпринял. Если не придешь на выборы — твой бюллетень вбросят, если же испортишь его или проголосуешь за непроходную партию — то он просто исключается, что фактически означает распределение твоего голоса за прошедшие партии. Не случайно порог был поднят до 7% и не случайно в выборах участвует столько партий — ведь, чем их больше, тем на большее число разделятся голоса и тем больше вероятность того, что их будет меньше 7%. Чтобы помочь тебе в этом, были созданы карманные партии Путина для всех желающих, в том числе и для таких как ты "патриотов". Так что, если ты проголосуешь за "Патриотов России", то 80% твоего голоса достанется ЕР, а 20% КПРФ, ну может немного уйдет для ЛДПР. Так что поздняк метаться. Ты уже в углу. Мышеловка захлопнулась.
Re[12]: А я пойду на выборы!
От: michael_srv  
Дата: 28.11.07 10:38
Оценка: -1
на выборы имеет смысл идти только в одном случае — бюллетень забрать с собой.
Re: А я пойду на выборы!
От: asdfghjkl  
Дата: 23.11.07 11:58
Оценка:
Здравствуйте, erslgoeirjh, Вы писали:

E>Поэтому я прийду на выборы и проголосую против этой власти, против "Единой России". Пусть мой голос будет за "непроходную" партию (в моём случае -- "Патриоты России"), но всё равно это будет голос против партии власти!


Дорогой erslgoeirjh!
Боюсь, что твой голос в любом случае пойдат за ЕР, что бы ты ни предпринял. Если не придешь на выборы — твой бюллетень вбросят, если же испортишь его или проголосуешь за непроходную партию — то он просто исключается, что фактически означает распределение твоего голоса за прошедшие партии. Не случайно порог был поднят до 7% и не случайно в выборах участвует столько партий — ведь, чем их больше, тем на большее число разделятся голоса и тем больше вероятность того, что их будет меньше 7%. Чтобы помочь тебе в этом, были созданы карманные партии Путина для всех желающих, в том числе и для таких как ты "патриотов". Так что, если ты проголосуешь за "Патриотов России", то 80% твоего голоса достанется ЕР, а 20% КПРФ, ну может немного уйдет для ЛДПР. Так что поздняк метаться. Ты уже в углу. Мышеловка захлопнулась.
Невозможно чтобы у всех было всё, так как всех много, а всего мало...
Re[2]: А я пойду на выборы!
От: erslgoeirjh Россия http://russianfellow.livejournal.com
Дата: 23.11.07 12:02
Оценка:
Не так...

Если кто-то голосует против какой-то партии, то тем самым он снижает ей количество голосов. А это влияет на количество мест для этой партии в парламенте и даже на наличие этой партии в парламенте (если эта партия в результате не наберёт нужного количества голосов). А уж как распределят места в парламенте между партиями, набравшими необходимое число голосов -- это другой вопрос.
Пу и Ме сидели на трубе...
Re: А я пойду на выборы!
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 23.11.07 12:19
Оценка:
Здравствуйте, erslgoeirjh, Вы писали:

E>Во-вторых, одним из способов фальсификации выборов является вброс бюллетеней -- когда за непришедших на выборы избирателей ставится галочка за нужного кандидата или партию (в нашем случае -- "Единую Россию") и опускается в урну. Делается это в массовом порядке. Так из реальных 20--40% избирателей, пришедших на выборы, делается 60% избирателей, "проголосовавших" на выборах. Поэтому неучастие в выборах означает фактически голос за "Единую Россию".


Вброс — это не так просто, как ты утверждаешь.

E>В-третьих, участие в выборах означает выражение гражданской позиции. Даже если проголосовал против всех или испортил бюллетень -- то это всё равно гражданская позиция. Если же ты не пришёл на выборы, то тебе наплевать на страну, на её будущее! Не пришёл на выборы -- значит, ты поддерживаешь эту власть! Только и всего.


А что делать людям, которым, в принципе, подходят несколько партий? Какая разница, если разобраться: ЕдРо, СпРо, ЛДПР, СПС, Яблоко и прочее? Какая из них победит — не имеет принципиального значения (кроме как для конкретных граждан). Для таких людей нет другого варианта, как не ходить на выборы, хотя это и приведет к выигрышу одной из партий.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[2]: А я пойду на выборы!
От: wallaby  
Дата: 23.11.07 12:30
Оценка:
Здравствуйте, Евгений Коробко, Вы писали:

ЕК>Неявка (сознательная) на выборы — это тоже гражданская позиция [skipped]


Слава богу у нас явка на выборы не обязательна и никто не запрещает валяться на диване или заниматься своими делами, только не надо говорить что это — гражданская позиция.
---
The optimist proclaims that we live in the best of all possible worlds; and the pessimist fears this is true
Re[2]: А я пойду на выборы!
От: Сергей  
Дата: 23.11.07 12:35
Оценка:
Здравствуйте, MShura, Вы писали:

MS>Я приду и проголосую за ЕР.

MS>В чем я не прав?

Как говорят сами господа из ЕдРо, "верьте только делам" (в этом я с ними согласен).
А ты, видимо, веришь телеболтовне.
Re[3]: А я пойду на выборы!
От: Antikrot  
Дата: 23.11.07 12:41
Оценка:
Здравствуйте, Lombrozo, Вы писали:

MS>>Я приду и проголосую за ЕР.

MS>>В чем я не прав?
L>В попустительстве холуйству, подхалимажу и азиатчине
По первым двум пунктам согласен, но что имеется в виду под "азиатчиной" ?
Re[2]: А я пойду на выборы!
От: erslgoeirjh Россия http://russianfellow.livejournal.com
Дата: 23.11.07 12:43
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

Vi2>Какая разница, если разобраться: ЕдРо, СпРо, ЛДПР, СПС, Яблоко и прочее?


Между СПС и ЕР существует большая разница. Выражение "Другая Россия" Вам ни о чём не говорит?
Пу и Ме сидели на трубе...
Re[4]: А я пойду на выборы!
От: User99  
Дата: 23.11.07 12:50
Оценка:
Здравствуйте, erslgoeirjh, Вы писали:
E>А в некоторых странах мира (например, на Кипре, в Австралии) явка на выборы -- обязательная. Если не пришёл на выборы -- плати крупный штраф. Я считаю это правильным.
Там, наверное, есть графа — против всех? Иначе это не свободное волеизъявление.
Re[3]: А я пойду на выборы!
От: Antikrot  
Дата: 23.11.07 12:56
Оценка:
Здравствуйте, erslgoeirjh, Вы писали:

E>Между СПС и ЕР существует большая разница.


Ага, разница во времени. Когда товарищи из спс были у власти, они себя другими не считали... да и ничуть не лучше были. (только концерты у них прикольней были)

E>Выражение "Другая Россия" Вам ни о чём не говорит?


Ни о чём хорошем.
Re[5]: А я пойду на выборы!
От: Antikrot  
Дата: 23.11.07 12:57
Оценка:
Здравствуйте, Lombrozo, Вы писали:

A>>По первым двум пунктам согласен, но что имеется в виду под "азиатчиной" ?

L>Обожествление солнцеподобного
Класс, это ты хитро завернул ))) Я б сам не догадался
Re[3]: А я пойду на выборы!
От: MShura  
Дата: 23.11.07 13:03
Оценка:
MS>>Я приду и проголосую за ЕР.
MS>>В чем я не прав?

E>В том, что поддерживаешь антинародный курс власти.


Неужели ты считаешь, что СПС и др. лучше ЕР?
Вроде не маленький уже.

Меня, например, от слова "Е.Гайдар" тошнит.
Re: А я пойду на выборы!
От: cr lf  
Дата: 23.11.07 13:06
Оценка:
Я бы тоже пошел, но к сожалению не имею представления за кого голосовать ;(
Мож подскажет кто че там за партии такие и кто из них достоин, а кто нет ?
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[4]: А я пойду на выборы!
От: Lombrozo  
Дата: 23.11.07 13:08
Оценка:
Здравствуйте, MShura, Вы писали:

MS>Неужели ты считаешь, что СПС и др. лучше ЕР?

MS>Вроде не маленький уже.

— Товарищ Сталин! Какой уклон хуже — левый или правый?
— Оба хуже.
Re[2]: А я пойду на выборы!
От: erslgoeirjh Россия http://russianfellow.livejournal.com
Дата: 23.11.07 13:19
Оценка:
Здравствуйте, cr lf, Вы писали:

CL>Я бы тоже пошел, но к сожалению не имею представления за кого голосовать ;(

CL>Мож подскажет кто че там за партии такие и кто из них достоин, а кто нет ?

Всего 11 партий:
http://www.rsdn.ru/forum/message/2733322.1.aspx
Автор: ilya_ny
Дата: 18.11.07


"Единая Россия" и "Справедливая Россия" -- это проправительственные партии. СПС уже был у власти в 90-ые годы, ничего хорошего это не принесло. ЛДПР также поддерживает курс правительства. КПРФ показало себя в 1996 году, когда на выборах побеждал Зюганов, но тот испугался и отдал часть своих голосов Ельцину. "Яблоко" показало себя как демагоги. Так что выбирать надо из оставшихся партий. Или испортить бюллетень.
Пу и Ме сидели на трубе...
Re[2]: А я пойду на выборы!
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 23.11.07 13:28
Оценка:
Здравствуйте, cr lf, Вы писали:

CL>Я бы тоже пошел, но к сожалению не имею представления за кого голосовать ;(

CL>Мож подскажет кто че там за партии такие и кто из них достоин, а кто нет ?

— Кефир, он же Варенец, он же Простокваша, он же Молочная Кислота... Да еще, Алкоголь возомнил себя пищевым продуктом! (с) КБрД НГУ
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[3]: А я пойду на выборы!
От: Mystic Украина http://mystic2000.newmail.ru
Дата: 23.11.07 13:29
Оценка:
Здравствуйте, erslgoeirjh, Вы писали:

E>Если кто-то голосует против какой-то партии, то тем самым он снижает ей количество голосов. А это влияет на количество мест для этой партии в парламенте и даже на наличие этой партии в парламенте (если эта партия в результате не наберёт нужного количества голосов). А уж как распределят места в парламенте между партиями, набравшими необходимое число голосов -- это другой вопрос.


В крайнем случае есть сервер, на котором можно установить любые результаты голосования. Запасные бюллютени на участках и т. д.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[5]: А я пойду на выборы!
От: L.Long  
Дата: 23.11.07 13:30
Оценка:
Здравствуйте, Lombrozo, Вы писали:

MS>>Неужели ты считаешь, что СПС и др. лучше ЕР?

MS>>Вроде не маленький уже.

L>- Товарищ Сталин! Какой уклон хуже — левый или правый?

L>- Оба хуже.

Товарищ Сталин в этих выборах не участвует.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[3]: А я пойду на выборы!
От: mcf  
Дата: 23.11.07 13:47
Оценка:
Здравствуйте, Сергей, Вы писали:

С>Здравствуйте, MShura, Вы писали:


MS>>Я приду и проголосую за ЕР.

MS>>В чем я не прав?

С>Как говорят сами господа из ЕдРо, "верьте только делам" (в этом я с ними согласен).

С>А ты, видимо, веришь телеболтовне.

И какие это дела ?
Re: А я пойду на выборы!
От: 31415926 Россия  
Дата: 23.11.07 13:48
Оценка:
Если же ты не пришёл на выборы, то тебе наплевать на страну, на её будущее!
Допустим, что так оно и есть. Дальше что?
Re[2]: А я пойду на выборы!
От: Сергей  
Дата: 23.11.07 14:02
Оценка:
Здравствуйте, 31415926, Вы писали:

3>Если же ты не пришёл на выборы, то тебе наплевать на страну, на её будущее!

3>Допустим, что так оно и есть. Дальше что?

Ну, если тебе вдруг в будущем покажется, что страна наплевала на тебя — молча терпи.
Re[3]: А я пойду на выборы!
От: 31415926 Россия  
Дата: 23.11.07 14:08
Оценка:
Здравствуйте, Сергей, Вы писали:

С>Здравствуйте, 31415926, Вы писали:


3>>Если же ты не пришёл на выборы, то тебе наплевать на страну, на её будущее!

3>>Допустим, что так оно и есть. Дальше что?

С>Ну, если тебе вдруг в будущем покажется, что страна наплевала на тебя — молча терпи.

Можно подумать, она занимается чем-то другим последние годы....
Re[4]: А я пойду на выборы!
От: L.Long  
Дата: 23.11.07 14:14
Оценка:
Здравствуйте, 31415926, Вы писали:

3>>>Если же ты не пришёл на выборы, то тебе наплевать на страну, на её будущее!

3>>>Допустим, что так оно и есть. Дальше что?

С>>Ну, если тебе вдруг в будущем покажется, что страна наплевала на тебя — молча терпи.

3>Можно подумать, она занимается чем-то другим последние годы....

Когда я читаю такие сообщения, меня всегда интересует один вопрос: а что конкретно вас не устраивает?
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[4]: А я пойду на выборы!
От: Сергей  
Дата: 23.11.07 14:14
Оценка:
Здравствуйте, 31415926, Вы писали:

3>Можно подумать, она занимается чем-то другим последние годы....


Эх, это уже совсем другой вопрос, чем там у нас руководство страны занимается.
Re[5]: А я пойду на выборы!
От: 31415926 Россия  
Дата: 23.11.07 14:32
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:
LL>Когда я читаю такие сообщения, меня всегда интересует один вопрос: а что конкретно вас не устраивает?
Когда я слышу такие вопросы, у меня всегда возникает встречный: а что конкретно вас устраивает?
Re[6]: А я пойду на выборы!
От: L.Long  
Дата: 23.11.07 14:36
Оценка:
Здравствуйте, 31415926, Вы писали:

LL>>Когда я читаю такие сообщения, меня всегда интересует один вопрос: а что конкретно вас не устраивает?

3>Когда я слышу такие вопросы, у меня всегда возникает встречный: а что конкретно вас устраивает?

Я с удовольствием отвечу на ваш вопрос после того, как выслушаю ваш ответ на мой.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[4]: А я пойду на выборы!
От: asdfghjkl  
Дата: 23.11.07 14:50
Оценка:
Здравствуйте, MShura, Вы писали:

MS>Неужели ты считаешь, что СПС и др. лучше ЕР?


MS>Меня, например, от слова "Е.Гайдар" тошнит.


А что, Гайдар умудрился записаться в списки всех остальных 10 партий?
Невозможно чтобы у всех было всё, так как всех много, а всего мало...
Re[5]: А я пойду на выборы!
От: asdfghjkl  
Дата: 23.11.07 14:57
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

С>>>Ну, если тебе вдруг в будущем покажется, что страна наплевала на тебя — молча терпи.

3>>Можно подумать, она занимается чем-то другим последние годы....

LL>Когда я читаю такие сообщения, меня всегда интересует один вопрос: а что конкретно вас не устраивает?


Ну же, г-н LLong, об этом писали уже много раз: http://www.rsdn.ru/Forum/Message.aspx?mid=2287727&amp;only=1
Автор: qwertyuiop
Дата: 02.01.07
Невозможно чтобы у всех было всё, так как всех много, а всего мало...
Re[3]: А я пойду на выборы!
От: cr lf  
Дата: 23.11.07 15:07
Оценка:
> "Единая Россия" и "Справедливая Россия" -- это проправительственные
> партии. СПС уже был
>у власти в 90-ые годы, ничего хорошего это не принесло. ЛДПР также
>поддерживает курс
>правительства.
А разве если проправительственная, это значит плохо ?

>КПРФ показало себя в 1996 году, когда на выборах побеждал Зюганов, но тот

>испугался и отдал часть своих голосов Ельцину. "Яблоко" показало себя как
>демагоги. Так что
>выбирать надо из оставшихся партий.
Так а кто там остался-то ?
Аграрии, ну и демпартия какая-то.
Несеръезно, мне кажется.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[6]: А я пойду на выборы!
От: L.Long  
Дата: 23.11.07 15:18
Оценка:
Здравствуйте, asdfghjkl, Вы писали:

С>>>>Ну, если тебе вдруг в будущем покажется, что страна наплевала на тебя — молча терпи.

3>>>Можно подумать, она занимается чем-то другим последние годы....

LL>>Когда я читаю такие сообщения, меня всегда интересует один вопрос: а что конкретно вас не устраивает?


A>Ну же, г-н LLong, об этом писали уже много раз: http://www.rsdn.ru/Forum/Message.aspx?mid=2287727&amp;only=1
Автор: qwertyuiop
Дата: 02.01.07


Дык, я ж со всем этим и не спорю. Я просто пытаюсь понять, как это все (нефть, стабфонд, структура промышленности &c.) влияет на каждого из нас лично, и почему-то мне кажется, что напрямую практически никак. С другой стороны, я пытаюсь понять, как каждый из нас лично (и все мы вместе) может на это повлиять, и почему-то мне сдается, что тоже никак. Поэтому сам я на выборы, скорее всего, уеду кататься на лыжах, если будет снег.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[7]: А я пойду на выборы!
От: MikelSV http://www.centerix.ru
Дата: 23.11.07 16:02
Оценка:
Знаете что? Страна наша, так что хватит выть, берите ноги в руки и вперед в светлое будущее. А каким оно будет зависит от того, что будете делать этими самыми руками.

А проголосовать сходить можно. Хотябы воздухом подышать.
Римское правило. Тот, кто говорит, что Это не может быть сделано, никогда не должен мешать тому, кто Это делает.
Осень, ну вы поняли.
Зачем еще один код? А человек?
Re[8]: А я пойду на выборы!
От: L.Long  
Дата: 23.11.07 16:11
Оценка:
Здравствуйте, MikelSV, Вы писали:

MSV>Знаете что? Страна наша, так что хватит выть, берите ноги в руки и вперед в светлое будущее. А каким оно будет зависит от того, что будете делать этими самыми руками.


А вот это неоспоримый факт. Точно так оно и есть. В общем, хорош работать, беру ноги в руки и вперед, по пиву. Пятница, как-никак.

MSV>А проголосовать сходить можно. Хотябы воздухом подышать.


Нет, на горке воздух существенно свежее. Просто за ЕР я голосовать не хочу, потому что она мне не нравится... но мне и остальные не нравятся! Кто программой, кто личным составом, кто мордами лиц. А графы "против всех" нету. Так что мой выбор — горные лыжи.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[2]: А я пойду на выборы!
От: GlebZ Россия  
Дата: 23.11.07 16:54
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:


Vi2>Вброс — это не так просто, как ты утверждаешь.

Раньше было да. Сейчас все проще.
Re[4]: А я пойду на выборы!
От: GlebZ Россия  
Дата: 23.11.07 16:55
Оценка:
Здравствуйте, Antikrot, Вы писали:

A>Когда товарищи из спс были у власти, они себя другими не считали...

Занятно. А когда они были у власти, если не секрет?
Re[3]: А я пойду на выборы!
От: GlebZ Россия  
Дата: 23.11.07 17:00
Оценка:
Здравствуйте, erslgoeirjh, Вы писали:

E>СПС уже был у власти в 90-ые годы, ничего хорошего это не принесло.

Опять же, вопрос — когда СПС была партией власти? Конкретно? Что это была за партия "Наш дом Россия"? Где теперь люди которые входили туда?

Смешно. (Если смотреть по нашим депутатам — то партия власти никогда не менялась).
Re[8]: А я пойду на выборы!
От: 31415926 Россия  
Дата: 23.11.07 17:25
Оценка:
Здравствуйте, MikelSV, Вы писали:

MSV>Знаете что? Страна наша, так что хватит выть, берите ноги в руки и вперед в светлое будущее. А каким оно будет зависит от того, что будете делать этими самыми руками.

Наивный чукотский юноша! Все-таки я был прав, оценивая успехи "компании по дебилизации"....
Re[9]: А я пойду на выборы!
От: MikelSV http://www.centerix.ru
Дата: 23.11.07 17:29
Оценка:
Здравствуйте, 31415926, Вы писали:

3>Здравствуйте, MikelSV, Вы писали:


MSV>>Знаете что? Страна наша, так что хватит выть, берите ноги в руки и вперед в светлое будущее. А каким оно будет зависит от того, что будете делать этими самыми руками.

3>Наивный чукотский юноша! Все-таки я был прав, оценивая успехи "компании по дебилизации"....

Есть лишь два варианта: жить или умереть.
Я жить хочу, я пошел в будущее. Кто хочет может оставаться.
Римское правило. Тот, кто говорит, что Это не может быть сделано, никогда не должен мешать тому, кто Это делает.
Осень, ну вы поняли.
Зачем еще один код? А человек?
Re[10]: А я пойду на выборы!
От: 31415926 Россия  
Дата: 23.11.07 17:31
Оценка:
Здравствуйте, MikelSV, Вы писали:
MSV> Есть лишь два варианта: жить или умереть.
MSV>Я жить хочу, я пошел в будущее. Кто хочет может оставаться.
Да Вы поэт сударь! Счастливого пути!
Re[11]: А я пойду на выборы!
От: MikelSV http://www.centerix.ru
Дата: 23.11.07 17:34
Оценка:
О, Активность избирателей накануне выборов. Опрос Радио Свобода http://w.centerix.ru//index.asp?cat=18&amp;sid=6911#new
(пардон, не удержался).


3>Наивный чукотский юноша! Все-таки я был прав, оценивая успехи "компании по дебилизации"....

Тогда расскажите мне, что нужно делать. Не ходить на выборы? Давай мы тебе дружно поаплодируем.
Римское правило. Тот, кто говорит, что Это не может быть сделано, никогда не должен мешать тому, кто Это делает.
Осень, ну вы поняли.
Зачем еще один код? А человек?
Re[4]: А я пойду на выборы!
От: neFFy Россия  
Дата: 23.11.07 17:35
Оценка:
Здравствуйте, mcf, Вы писали:

С>>Как говорят сами господа из ЕдРо, "верьте только делам" (в этом я с ними согласен).

mcf>И какие это дела ?

вот пример того, что каждый видит в чужих репликах то, что хочет
...coding for chaos...
Re[12]: А я пойду на выборы!
От: MikelSV http://www.centerix.ru
Дата: 23.11.07 17:37
Оценка:
Вот по прямой: http://www.svobodanews.ru/Article/2007/11/23/20071123181033297.html

Верите ли Вы в честность выборов в России? 66%(хором) — нет, не верим. я в шоке.
Римское правило. Тот, кто говорит, что Это не может быть сделано, никогда не должен мешать тому, кто Это делает.
Осень, ну вы поняли.
Зачем еще один код? А человек?
Re[5]: А я пойду на выборы!
От: neFFy Россия  
Дата: 23.11.07 17:38
Оценка:
Здравствуйте, User99, Вы писали:

E>>А в некоторых странах мира (например, на Кипре, в Австралии) явка на выборы -- обязательная. Если не пришёл на выборы -- плати крупный штраф. Я считаю это правильным.

U> Там, наверное, есть графа — против всех? Иначе это не свободное волеизъявление.

поищи по форуму, тема эта поднималась.. или погугли.. есть и штрафы, и отсутствие графы, и лишение права голоса (о, Светоч, куда ты смотришь!).. много способов заставить людей участвовать в общественной жизни, а не становиться стадом.. а у нас с людьми надо, как с маленькими..
свободное волеизъявление — это когда ты можешь выбрать кого хочешь.. а нежелание ходить на выборы и/или нежелание интересоваться жизнью своего же государства — это рас3,14здяйство..
...coding for chaos...
Re[6]: А я пойду на выборы!
От: MikelSV http://www.centerix.ru
Дата: 23.11.07 17:40
Оценка:
Здравствуйте, neFFy, Вы писали:

FF>Здравствуйте, User99, Вы писали:


E>>>А в некоторых странах мира (например, на Кипре, в Австралии) явка на выборы -- обязательная. Если не пришёл на выборы -- плати крупный штраф. Я считаю это правильным.

U>> Там, наверное, есть графа — против всех? Иначе это не свободное волеизъявление.

FF>поищи по форуму, тема эта поднималась.. или погугли.. есть и штрафы, и отсутствие графы, и лишение права голоса (о, Светоч, куда ты смотришь!).. много способов заставить людей участвовать в общественной жизни, а не становиться стадом.. а у нас с людьми надо, как с маленькими..

FF>свободное волеизъявление — это когда ты можешь выбрать кого хочешь.. а нежелание ходить на выборы и/или нежелание интересоваться жизнью своего же государства — это рас3,14здяйство..

вот так!
Римское правило. Тот, кто говорит, что Это не может быть сделано, никогда не должен мешать тому, кто Это делает.
Осень, ну вы поняли.
Зачем еще один код? А человек?
Re[13]: А я пойду на выборы!
От: 31415926 Россия  
Дата: 23.11.07 18:03
Оценка:
Здравствуйте, MikelSV, Вы писали:

MSV>Вот по прямой: http://www.svobodanews.ru/Article/2007/11/23/20071123181033297.html


MSV>Верите ли Вы в честность выборов в России? 66%(хором) — нет, не верим. я в шоке.

А почему Вас это удивляет? Это не выборы — это похабный спектакль! Постарайтесь сбросить лапшу с ушей!
Re[14]: А я пойду на выборы!
От: MikelSV http://www.centerix.ru
Дата: 23.11.07 18:12
Оценка:
Здравствуйте, 31415926, Вы писали:

3>Здравствуйте, MikelSV, Вы писали:


MSV>>Вот по прямой: http://www.svobodanews.ru/Article/2007/11/23/20071123181033297.html


MSV>>Верите ли Вы в честность выборов в России? 66%(хором) — нет, не верим. я в шоке.

3>А почему Вас это удивляет? Это не выборы — это похабный спектакль! Постарайтесь сбросить лапшу с ушей!

Думаете, что я не вижу, какой это спектакль? Я от них просто фигею. Один Путин чего стоит.

Так что вы там говорите предлагаете делать?

Как я уже говорил (правда не по этой теме, да она и по этой отлично подходит):
Одни люди говорят, вторые — делают, только их намного меньше.
Римское правило. Тот, кто говорит, что Это не может быть сделано, никогда не должен мешать тому, кто Это делает.
Осень, ну вы поняли.
Зачем еще один код? А человек?
Re[5]: А я пойду на выборы!
От: Antikrot  
Дата: 23.11.07 18:35
Оценка:
Здравствуйте, GlebZ, Вы писали:

A>>Когда товарищи из спс были у власти, они себя другими не считали...

GZ>Занятно. А когда они были у власти, если не секрет?
А где-то перед дефолтом 98-ого. Немцов там что-то делал в правительстве, а Кириенко (слинявший от них) так вообще за главного в правительстве был. Про Чубайса и говорить нечего — он и сейчас недалеко от власти. Про Гайдара ничего не скажу — не в курсе был ли он вообще когда в спс.
Re[4]: А я пойду на выборы!
От: Antikrot  
Дата: 23.11.07 18:41
Оценка:
Здравствуйте, GlebZ, Вы писали:

GZ>Опять же, вопрос — когда СПС была партией власти?

ответил выше. там не конкретно партия, а люди которые в ней

GZ>Что это была за партия "Наш дом Россия"?

Да вроде как те же "демократы" но с другой вывеской...

GZ>Где теперь люди которые входили туда?

В ж.. Это традиция У нас каждый следующий отправляет туда предшественника )))

GZ>(Если смотреть по нашим депутатам — то партия власти никогда не менялась).

+10
Re[15]: А я пойду на выборы!
От: 31415926 Россия  
Дата: 23.11.07 18:57
Оценка:
Здравствуйте, MikelSV, Вы писали:
MSV>Думаете, что я не вижу, какой это спектакль? Я от них просто фигею. Один Путин чего стоит.

MSV>Так что вы там говорите предлагаете делать?


MSV>Как я уже говорил (правда не по этой теме, да она и по этой отлично подходит):

MSV>Одни люди говорят, вторые — делают, только их намного меньше.
Послушайте, Вы никак не можете обойтись без банальностей?
Хорошо, моя позиция состоит в следующем — поскольку не видно никаких способов убрать ВВП и его прихлебателей, по крайней мере можно устраниться от участия в их шоу.
Хотя бы из самоуважения. Как в "Борисе Годунове" : "Народ безмолвствует".
К тому же этим подрываюется их позиции там, где хранятся их деньги, учатся их дети и т.д. и т.п.
Re[16]: А я пойду на выборы!
От: MikelSV http://www.centerix.ru
Дата: 23.11.07 19:07
Оценка:
Здравствуйте, 31415926, Вы писали:

3>Здравствуйте, MikelSV, Вы писали:

MSV>>Думаете, что я не вижу, какой это спектакль? Я от них просто фигею. Один Путин чего стоит.

MSV>>Так что вы там говорите предлагаете делать?


MSV>>Как я уже говорил (правда не по этой теме, да она и по этой отлично подходит):

MSV>>Одни люди говорят, вторые — делают, только их намного меньше.
3>Послушайте, Вы никак не можете обойтись без банальностей?
3>Хорошо, моя позиция состоит в следующем — поскольку не видно никаких способов убрать ВВП и его прихлебателей, по крайней мере можно устраниться от участия в их шоу.
3>Хотя бы из самоуважения. Как в "Борисе Годунове" : "Народ безмолвствует".
3>К тому же этим подрываюется их позиции там, где хранятся их деньги, учатся их дети и т.д. и т.п.

Из самоуважения? Эт можно! (двое из ларца)

Народ хочет хлеба и зрелищ. Ну лично я по крайней мере. Сделаю все, что можно, что бы они прошли интересней. У каждого свой выбор.
Римское правило. Тот, кто говорит, что Это не может быть сделано, никогда не должен мешать тому, кто Это делает.
Осень, ну вы поняли.
Зачем еще один код? А человек?
Re[5]: А я пойду на выборы!
От: mcf  
Дата: 23.11.07 19:37
Оценка:
Здравствуйте, neFFy, Вы писали:

FF>Здравствуйте, mcf, Вы писали:


С>>>Как говорят сами господа из ЕдРо, "верьте только делам" (в этом я с ними согласен).

mcf>>И какие это дела ?

FF>вот пример того, что каждый видит в чужих репликах то, что хочет


Вообщето я к обоим репликам выше вопрошал. Ждемс. Может явит нам кто-то чудо.
Re[3]: А я пойду на выборы!
От: Пацак Россия  
Дата: 23.11.07 23:23
Оценка:
Здравствуйте, wallaby, Вы писали:

W>Слава богу у нас явка на выборы не обязательна и никто не запрещает валяться на диване или заниматься своими делами, только не надо говорить что это — гражданская позиция.


Собственно почему? Голосовать "из вредности" — это более соответствует высокому званию "гражданин"?
Ку...
Re[7]: А я пойду на выборы!
От: Пацак Россия  
Дата: 23.11.07 23:31
Оценка:
Здравствуйте, 31415926, Вы писали:

3>Добавлю — успехи "программы дебилизации населения" неприятно поражают.....


Да уж — последнее время некоторые дебилы стали даже считать себя борцами с режимом.
Ку...
Re[6]: А я жду чуда
От: mcf  
Дата: 24.11.07 01:38
Оценка:
Здравствуйте, mcf, Вы писали:

mcf>Здравствуйте, neFFy, Вы писали:


FF>>Здравствуйте, mcf, Вы писали:


С>>>>Как говорят сами господа из ЕдРо, "верьте только делам" (в этом я с ними согласен).

mcf>>>И какие это дела ?

FF>>вот пример того, что каждый видит в чужих репликах то, что хочет


mcf>Вообщето я к обоим репликам выше вопрошал. Ждемс. Может явит нам кто-то чудо.


Ну кто же мне все-таки покажет дела ЕР, за которые стоит голосовать ???
Чуда! Чуда!! Чуда!!!
Re[5]: А я пойду на выборы!
От: Igor Sukhov  
Дата: 24.11.07 02:16
Оценка:
Здравствуйте, User99, Вы писали:

U>Здравствуйте, erslgoeirjh, Вы писали:

E>>А в некоторых странах мира (например, на Кипре, в Австралии) явка на выборы -- обязательная. Если не пришёл на выборы -- плати крупный штраф. Я считаю это правильным.
U> Там, наверное, есть графа — против всех? Иначе это не свободное волеизъявление.

нет графы "против всех" — нет. В Австралии (про Кипр не скажу ибо он нах никому не сдался) заполнить билютень достаточно непросто (по сравнению с Россией) — там надо присвоить "приоритеты" (1-ка самый большой приоритет) — напротив имен кандидатов. В одном из двух билютеней — присвоить приоритеты надо ВСЕМ кандидатам, т.е. если их там 20 — то вписать цифры от 1 до 20. Так что ошибиться достаточно легко.

Штраф небольшой на первый раз (если вообще его возьмут, что не факт) — по лишняя сотка всегда в хозяйстве пригодиться — так что может быть свободного волеизъявления нет — но на сэкономленные деньги можно устроить свободноизлияния алгоколя (или свободноомовение внутреннестей для верующих =).

Чтобы не быть голословным — сам лично сегодня пойду "суну", заодно и проверю — пустили ли к нам наблюдателей из Белоруси =) или те сами решили дальше Таиланда не лететь =)
* thriving in a production environment *
Re[3]: А я пойду на выборы!
От: MikelSV http://www.centerix.ru
Дата: 24.11.07 07:27
Оценка:
Здравствуйте, Ellinium, Вы писали:

MS>>Я приду и проголосую за ЕР.

MS>>В чем я не прав?

E>Для большинства как бы, где бы они не жили текущая власть будет причиной всех бед. Если президент не сделал за 4 года из их з/п дворника з/п нефтяного магната значит он плохой. Все. Остальное мешура.

E>Ты поддерживаешь текущие правительство значит для быд..большинства ты:
E>вариант а — ты из ЕР
E>вариант б — ты ваще тупой, ты ниче не понимаешь, ты зомби и т.д.
E>Собственно вот. Про царе недовольны, пришли комуняги — недовольны, но боялись вякнуть. Теперь Путин. Многие хотят голосовать за коммунистов при этом попрекая что Путин ограничивает народ. Смешно. При коммунистах кгб прочитало бы все форумы рунета и население России сконцентрировалось бы в районе сибирской тайги.

Народ он всегда такой разный.

То, что Путин говорит с нарлдом — это плюс, то, что при нем страна вроде как начала возрождаться это тоже плюс. Плюсы есть, минусы тоже.
Видели, что было на украине? Пришли эти гаврики и развалили страну.
Есть у меня такое выражение (но говорю его только про себя): Есть такое слово — жо*а. Вот это самое слово идет по городам, меняет цвета, народ сначала радуется, а потом понимает, что это за слово такое. Как же не хочется, чтобы оно пришло и в мой дом.

Честно: верю, что Путин до такого не доведет. (вздыхая) буду надеяться и верить Но за кого пойду голосовать еще не решил.
Римское правило. Тот, кто говорит, что Это не может быть сделано, никогда не должен мешать тому, кто Это делает.
Осень, ну вы поняли.
Зачем еще один код? А человек?
Re[15]: А я пойду на выборы!
От: wallaby  
Дата: 24.11.07 07:40
Оценка:
Здравствуйте, MikelSV, Вы писали:

MSV>Думаете, что я не вижу, какой это спектакль? Я от них просто фигею. Один Путин чего стоит.


Ну вот, раскололся, испортил ветку. А зря.
---
The optimist proclaims that we live in the best of all possible worlds; and the pessimist fears this is true
Re[16]: А я пойду на выборы!
От: MikelSV http://www.centerix.ru
Дата: 24.11.07 07:58
Оценка:
Здравствуйте, wallaby, Вы писали:

W>Здравствуйте, MikelSV, Вы писали:


MSV>>Думаете, что я не вижу, какой это спектакль? Я от них просто фигею. Один Путин чего стоит.


W>Ну вот, раскололся, испортил ветку. А зря.


Это было в смысле того, что он себя рекламирует. И его все рекламируют. Не перебор?


Я программист: смотрю, что есть: Путин, Жириновский, еще адвокат, забыл, как звать и остальные.
Чего хочу: Светлого будущего.
Решение: Реализация светлого будущего через Путина по идее лучший и вроде как стабильный вариант. Другой хорошей реализации я не вижу.
Если у вас есть идеи насчет других реализаций, поделитесь.

Тех, кто не хочет его реализовывать, намекая, что это сделают за них другие, не то, что не понимаю. Это как-будто мне не понравился цвет их футболки.

У меня работы много, решил, как делать эту, возражений нет? Тогда пойду заниматься другой.

PS. Предложения уничтожить главный процесс не принимаются, там не только светлое будущее не запустишь, так там же темное прошлое ой как глючить будет.

Еще раз: Если у ВАС есть вариант другой реализации ПОДЕЛИТЕСЬ!

Одни люди говорят, вторые — делают, жаль, что их намного меньше.
Римское правило. Тот, кто говорит, что Это не может быть сделано, никогда не должен мешать тому, кто Это делает.
Осень, ну вы поняли.
Зачем еще один код? А человек?
Re[17]: А я пойду на выборы!
От: wallaby  
Дата: 24.11.07 08:18
Оценка:
Здравствуйте, MikelSV, Вы писали:

MSV>Это было в смысле того, что он себя рекламирует. И его все рекламируют. Не перебор?


MSV>Я программист: смотрю, что есть: Путин, Жириновский, еще адвокат, забыл, как звать и остальные.

MSV>Чего хочу: Светлого будущего.
MSV>Решение: Реализация светлого будущего через Путина по идее лучший и вроде как стабильный вариант. Другой хорошей реализации я не вижу.

Ну и проголосуй за этот вариант. Что совершенно не мешает адекватно воспринимать армию подхалимов — куда ж без них. Я за ЕдРо голосовать не собираюсь но вполне понимаю тех, кто будет голосовать за него — 90-е годы ещё не забылись.
---
The optimist proclaims that we live in the best of all possible worlds; and the pessimist fears this is true
Re[3]: А я пойду на выборы!
От: Пацак Россия  
Дата: 24.11.07 10:35
Оценка:
Здравствуйте, henson, Вы писали:

MS>>Я приду и проголосую за ЕР.

MS>>В чем я не прав?

H>В том что облегчаете подтасовку результатов выборов. Меньше рисовать липовых голосов ЕР.



Рыдал! И ведь не поспоришь — чем больше ЕР соберет голосов реальных, тем меньше будет нужда в липовых. А учитывая, что реальных она наберет мно-о-о-о-о-о-о-о-ого — липовые для победы и вовсе не понадобятся. Но теперь мы все будем знать: виноваты в этой жуткой несправедливости двое — гадкий Путин и мерзкий MShura.
Ку...
Re[4]: А я пойду на выборы!
От: MikelSV http://www.centerix.ru
Дата: 24.11.07 16:10
Оценка:
Здравствуйте, olegkr, Вы писали:

O>Здравствуйте, Alm_h, Вы писали:


A_>>На будущих выборах я буду голосовать за коммунистов. Мне очень не нравятся коммунисты. И их идеология, и их знамена, и их поступки бывшие и настоящие. Собственно, мой поступок аморален.


O>Похоже это единственный действенный вариант голосовать против ЕР. Голосовать за явно непроходных, портить бюллетени, не ходить на выборы ничего не решает, т.к. такие голоса просто будут пропорционально перераспределены между партиями прошедшими 7% барьер. И таковых партий будет дай бог 3 — ЕР, КПРФ и ЛДПР. Так что вариантов практически нет. А так хоть может получится собрать парламент, который не будет единогласно голосовать за все, что скажет светочь.



Парадокс статистики.

Согласно опросам общественного мнения, 90% россиян считают, что на предстоящих выборах победит "Единая Россия". Однако, сами они голосовать за "Единую Россию" не собираются...
Римское правило. Тот, кто говорит, что Это не может быть сделано, никогда не должен мешать тому, кто Это делает.
Осень, ну вы поняли.
Зачем еще один код? А человек?
Re[5]: А я пойду на выборы!
От: Alm_h  
Дата: 24.11.07 18:09
Оценка:
Здравствуйте, MikelSV, Вы писали:

MSV>Согласно опросам общественного мнения, 90% россиян считают, что на предстоящих выборах победит "Единая Россия". Однако, сами они голосовать за "Единую Россию" не собираются...

Чем больше людей будет думать своей головой, а не головой Путина или, к примеру, Каспарова, тем меньше их (нас) будут обманывать. Так что это к лучшему.
С уважением
А М
Re[2]: А я пойду на выборы!
От: erslgoeirjh Россия http://russianfellow.livejournal.com
Дата: 25.11.07 16:48
Оценка:
Здравствуйте, 31415926, Вы писали:

3>Если же ты не пришёл на выборы, то тебе наплевать на страну, на её будущее!

3>Допустим, что так оно и есть. Дальше что?

Делай выводы о своём нравственном уровне.
Пу и Ме сидели на трубе...
Re[4]: А я пойду на выборы!
От: Сергей  
Дата: 25.11.07 16:48
Оценка:
Здравствуйте, mcf, Вы писали:

С>>Как говорят сами господа из ЕдРо, "верьте только делам" (в этом я с ними согласен).

С>>А ты, видимо, веришь телеболтовне.

mcf>И какие это дела ?


Да вот и я думаю — где же они, их добрые дела?

Недавно тут на форуме пробегало, про ЕдРо в 2002-м: http://www.ng.ru/politics/2002-12-23/1_bear.html

Наша конкретная программа такова. После победы на выборах в декабре 2003 г., сразу, в 2004 г. начнется:
— программа модернизации энергетического комплекса
— массовое строительство индивидуального жилья
— программа развития новой транспортной сети России
— технологическая революция в российском сельском хозяйстве
— быстрый рост доходов всех категорий граждан
В результате, уже
— В 2004 г. каждый житель России будет платить за тепло и электроэнергию в два раза меньше, чем сейчас
— В 2005 г. каждый гражданин России будет получать свою долю от использования природных богатств России
— В 2006 г. у каждого будет работа по профессии
— К 2008 г. каждая семья будет иметь собственное благоустроенное жилье, достойное третьего тысячелетия, вне зависимости от уровня сегодняшнего дохода
— К 2008 г. Чечня и весь Северный Кавказ станет туристической и курортной "Меккой" России
— К 2010 г. будет построена транспортная магистраль Санкт-Петербург-Анадырь, Токио-Владивосток-Брест и другие
— К 2017 г. Россия будет лидером мировой политики и экономики


Теперь, к концу 2007-го, можно оценить, что же из обещанного ими сделано. Обещаний — масса, причем делами эти обещания не подкрепляются.

А вот недавно у нас в местных новостях (то ли по ОРТ, то ли по РТР) показывали, как местное отделение ЕР подарило микроавтобус Газель многодетной семье с семью детьми.
Затрат немного, зато всем сразу становится ясно, что голосовать надо за ЕР (это о популистских методах повышения рейтинга).
Re[3]: А я пойду на выборы!
От: 31415926 Россия  
Дата: 25.11.07 17:58
Оценка:
Здравствуйте, erslgoeirjh, Вы писали:
3>>Если же ты не пришёл на выборы, то тебе наплевать на страну, на её будущее!
3>>Допустим, что так оно и есть. Дальше что?

E>Делай выводы о своём нравственном уровне.

Ну да, а лидер партии, за которую Вы собрались голосовать, конечно патриот без страха и упрека!
См. http://www.compromat.ru/main/semgin/a.htm
Воистину — "Патриотизм — последнее прибежище негодяев."
Re[4]: А я пойду на выборы!
От: L.Long  
Дата: 25.11.07 18:25
Оценка:
Здравствуйте, 31415926, Вы писали:

3>>>Если же ты не пришёл на выборы, то тебе наплевать на страну, на её будущее!

3>>>Допустим, что так оно и есть. Дальше что?

E>>Делай выводы о своём нравственном уровне.

3>Ну да, а лидер партии, за которую Вы собрались голосовать, конечно патриот без страха и упрека!
3>См. http://www.compromat.ru/main/semgin/a.htm

А как ваш моральный уровень зависит от чьего-то чужого

3>Воистину — "Патриотизм — последнее прибежище негодяев."


Скажите, 31415926, а как вы понимаете это изречение? Растолкуйте, пожалуйста, а то я никак в толк не возьму. Да, и копирайт, если не трудно, укажите?
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[3]: А я пойду на выборы!
От: oziro Нигерия  
Дата: 25.11.07 18:50
Оценка:
Здравствуйте, Alm_h, Вы писали:

A_>Тем не менее, я это сделаю, и призываю всех голосовать за коммунистов, как за единственно возможную оппозиционную силу. Они БУДУТ учитывать мой голос и мое мнение, они будут вынуждены это дело. Со временем они очистятся и похоронят Ленина. В этом смысле ЕР безнадежны.


+1

Только за то, что кпрф вторая — она получит мой голос. Он не достанется ЕР! принципиально!

А других вариантов и нет — всё остальное пойдет ЕР, как не поступи.

PS про качества кпрф разговор вести не буду...
Re[3]: А я не пойду.
От: Дм.Григорьев  
Дата: 25.11.07 21:50
Оценка:
Здравствуйте, Sergey640, Вы писали:

S>Родителей ведь не выбирают.


Но далеко не всегда беспрекословно слушаются.

S>А что сейчас нет партий, которые лично вам нравятся? — так дерзайте и через четыре года...


...будете осваивать Сибирь.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
http://dimgel.ru/lib.web — thin, stateless, strictly typed Scala web framework.
Re[4]: А я не пойду.
От: MikelSV http://www.centerix.ru
Дата: 25.11.07 21:59
Оценка:
Здравствуйте, Дм.Григорьев, Вы писали:

ДГ>Здравствуйте, Sergey640, Вы писали:


S>>Родителей ведь не выбирают.


ДГ>Но далеко не всегда беспрекословно слушаются.


S>>А что сейчас нет партий, которые лично вам нравятся? — так дерзайте и через четыре года...


ДГ>...будете осваивать Сибирь.



Государство, ну как ребенок: Хочешь воспитывай, хочешь пристрели. Воспитывать его надо, воспитывать. Вот дай ребенку самостоятельность, один нормально, а другой такого натворит.


Выбрал мир, прими и правила. Присутствия в мире(подчеркиваю). Человеческие правила можешь не принимать.
Так вот думается мне есть правило обучать низкоуровневых созданий уму разуму.
Есть поговорка про интеллект коллектива. Помоему: сумма интеллектов всего коллектива разделенный на количество человек.
Государство — очень большой коллектив.
Римское правило. Тот, кто говорит, что Это не может быть сделано, никогда не должен мешать тому, кто Это делает.
Осень, ну вы поняли.
Зачем еще один код? А человек?
Re[4]: И я тоже обязательно пойду на выборы!
От: oziro Нигерия  
Дата: 25.11.07 22:53
Оценка:
Здравствуйте, MikelSV, Вы писали:

MSV>Здравствуйте, Sergey640, Вы писали:


S>>Здравствуйте, Евгений Коробко, Вы писали:


ЕК>>>Неявка (сознательная) на выборы — это тоже гражданская позиция, потому что другого способа заявить "я считаю выборы нечестными и результат — заведомо нелегитимным" нет. Если ты соглашаешься играть, значит, согласен с правилами и должен признать результат.


S>>Вообще-то это не гражданская, а страусинная позиция.


MSV>

MSV>Посмотрел сегодня передачу про марш несогласных.
MSV>"За страну обидно"

Я хоть и плюсик поставил, но это только к маршу относится, по-большему счету.

Сам я пойду голосовать, но позицию "неявка" — понимаю и даже поддерживаю. Оранжевую революция я тоже не хочу. Но я и не хочу, что бы вовлекали во все это меня. Они делаю деньги на этом. Так же как TV, вроде бы смотришь и ничего не теряешь, а кому-то денежки капают. И с нынешними выборами так же. В областях вон всякие ярмарки ЕР организует, билеты какие-то на концерты раздает — бизнес развернули, мама не горюй. Принципиально стараюсь не обращать внимание, ибо тут ИМХО такая ситуация — любое твое слово — им в карман. Вот даже это мое сообщение (Но я сдерживался, потенциально могло быть больше сообщений )

Ну, конечно, может и паранойя, но это имхо. Чем-то они должны быть заинтересованы в большинстве в думе? А представляя ЕР как рефлексирующих бывших работников обкомов — дорвались до легких денег, очевидно, и хотят только их. И применяют способы, какие могут придумать и которые им на 100% соответствуют — беспринципность, масс-шоу, дешевые лозунги.

А почему голосую? имхо, лучше способ не дать ЕР наварить на мне, чем неявка — проголосовать за второго кандидата (>7%). Этот же способ способствует улучшению баланса, как я рассудил. А кто не явится — это его право, считаю, не самое плохой вариант. Например, порчу бюллетеней считаю излишней, этим ты вовлекаешь себя в какие-то непонятные игры, сам не понимая до конца, какие. Кто-то предлагает урны поджигать, или бросать туда чего-нить отравляющее
Re[6]: А я не пойду.
От: MikelSV http://www.centerix.ru
Дата: 26.11.07 06:13
Оценка:
Здравствуйте, Дм.Григорьев, Вы писали:

ДГ>Здравствуйте, MikelSV, Вы писали:


MSV>>Государство, ну как ребенок: Хочешь воспитывай, хочешь пристрели. Воспитывать его надо, воспитывать. Вот дай ребенку самостоятельность, один нормально, а другой такого натворит.



MSV>>Выбрал мир, прими и правила. Присутствия в мире(подчеркиваю). Человеческие правила можешь не принимать.

MSV>>Так вот думается мне есть правило обучать низкоуровневых созданий уму разуму.
MSV>>Есть поговорка про интеллект коллектива. Помоему: сумма интеллектов всего коллектива разделенный на количество человек.
MSV>>Государство — очень большой коллектив.

ДГ>Нутром чую, что это наезд, а доказать не могу.


ДГ>Правило ходить на выборы — это как, типа правило присутствия в мире, или необязательное человеческое? И тобой придуманное правило обучать низкоуровневыЕ созданиЯ уму-разуму — это как, политическая мания величия или клиническая?


ДГ>Государство — это аппарат принуждения. А очень большой коллектив — это общество. Учи матчасть, товарищ агитатор. И русский язык, кстати, заодно.


Наезда тут никакого нет (хм, а может я не заметил).
Правило ходить на выборы вроде как придумали человеки, у обезьян это не замечено. Там кто круче и страшнее, тот и главный.

Про низкоуровневые создания, это я с теорией загнул. Я про уровень развития. Детей же в школу отправляют уровень знаний и развития повышать. У всех обладающих ... , ну короче, все, кто могут учить — учат. (люди, животные, вот про одноклеточных не знаю.)

Хм, подумал: Правительство — очень большой коллектив. Ан нет: Государство — очень большой коллектив.
Людей тоже учить нужно, культуру повышать. Ну, чтобы мусор не бросали, ...

ДГ>Государство — это аппарат принуждения.

Кто бы сомневался. Недавно прочитал статью про налоги: обычный грабеж. Царей и всех остальных правителей свергали, если налоги становились уж очень большими или правительство подняло налоги без согласия населения.

Вся жизнь учеба — то они тебя, то ты их.


Мысли все мои, никаких чужих. Боюсь случай скорее клинический.
Просто писал вчера находясь под эйфорией, от того, что написал программу за день, о которой мечтал с 2003 года. Наконец-то технологии позволили.
Римское правило. Тот, кто говорит, что Это не может быть сделано, никогда не должен мешать тому, кто Это делает.
Осень, ну вы поняли.
Зачем еще один код? А человек?
Re[4]: А я пойду на выборы!
От: asdfghjkl  
Дата: 26.11.07 06:55
Оценка:
Здравствуйте, oziro, Вы писали:

A_>>Тем не менее, я это сделаю, и призываю всех голосовать за коммунистов, как за единственно возможную оппозиционную силу. Они БУДУТ учитывать мой голос и мое мнение, они будут вынуждены это дело. Со временем они очистятся и похоронят Ленина. В этом смысле ЕР безнадежны.


O>+1

O>Только за то, что кпрф вторая — она получит мой голос. Он не достанется ЕР! принципиально!
O>А других вариантов и нет — всё остальное пойдет ЕР, как не поступи.

Да, я тоже склоняюсь к этой мысли. Такой вот парадокс: хоть я и не поклонник коммунистов — а голосовать придется за них.
Невозможно чтобы у всех было всё, так как всех много, а всего мало...
Re[5]: А я пойду на выборы!
От: User99  
Дата: 26.11.07 07:08
Оценка:
A>Да, я тоже склоняюсь к этой мысли. Такой вот парадокс: хоть я и не поклонник коммунистов — а голосовать придется за них.
+1.
Аналогично
Re[4]: А я пойду на выборы!
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 26.11.07 12:55
Оценка:
Здравствуйте, olegkr, Вы писали:

O>Похоже это единственный действенный вариант голосовать против ЕР. Голосовать за явно непроходных, портить бюллетени, не ходить на выборы ничего не решает, т.к. такие голоса просто будут пропорционально перераспределены между партиями прошедшими 7% барьер. И таковых партий будет дай бог 3 — ЕР, КПРФ и ЛДПР. Так что вариантов практически нет. А так хоть может получится собрать парламент, который не будет единогласно голосовать за все, что скажет светочь.


Вот так и формируется лицемерный народ! Голосуйте за свои партии, но и работайте МЕЖДУ выборами на свою партию, а не только в течение 2-3 месяцев из почти 50.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[5]: А я пойду на выборы!
От: oziro Нигерия  
Дата: 26.11.07 13:10
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

Vi2>Голосуйте за свои партии, но и работайте МЕЖДУ выборами на свою партию, а не только в течение 2-3 месяцев из почти 50.


У меня нет партии.

Vi2>Вот так и формируется лицемерный народ!


Стремление к балансу сил в думе — это лицемерие?

Если вам кажется, что это неправильный подход, поделитесь своими соображениями, пожалуйста. Подход: что бы не было явного количественного преимущества одной п****и.
Re[6]: А я пойду на выборы!
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 26.11.07 13:56
Оценка:
Здравствуйте, oziro, Вы писали:

O>У меня нет партии.


Т.е. ты хочешь сказать, что нет партии, вектор политики которой хоть немного бы совпадал с твоим? Это ж чего нужно хотеть для России, чтобы так было!

O>Стремление к балансу сил в думе — это лицемерие?


Именно. Сам по себе баланс не является целью и не может являться. Он сам собой образуется, независимо от отдельных желаний или нежеланий (или же зависимо от отдельных желаний или нежеланий, но это одно и то же).

O>Если вам кажется, что это неправильный подход, поделитесь своими соображениями, пожалуйста. Подход: что бы не было явного количественного преимущества одной п****и.


Но если этого хочет явное количественное преимущество народа, то что делать? Народ — быдло зазомбированное, не понимающее своего счастья?
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[7]: А я пойду на выборы!
От: asdfghjkl  
Дата: 26.11.07 14:21
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

O>>У меня нет партии.


Vi2>Т.е. ты хочешь сказать, что нет партии, вектор политики которой хоть немного бы совпадал с твоим? Это ж чего нужно хотеть для России, чтобы так было!


Я, например, хочу хотя бы сократить, а еще лучше — полностью прекратить экспорт нефти и других ресурсов. Увы — ни одна партия этого не предлагает, все обещают лишь справедливое распределение доходов. Хотя никаких доходов от экспорта невозобновляемых ресурсов быть не может, одни расходы — как самих ресурсов, так и производственных возможностей страны, которые утрачиваются, заменяясь импортом готовых товаров.
Невозможно чтобы у всех было всё, так как всех много, а всего мало...
Re[8]: А я пойду на выборы!
От: Сергей  
Дата: 26.11.07 14:33
Оценка:
Здравствуйте, asdfghjkl, Вы писали:

A>Я, например, хочу хотя бы сократить, а еще лучше — полностью прекратить экспорт нефти и других ресурсов. Увы — ни одна партия этого не предлагает, ...


Насколько мне известно, КПРФ предлагает.
Re[7]: А я пойду на выборы!
От: oziro Нигерия  
Дата: 26.11.07 14:35
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

Vi2>Здравствуйте, oziro, Вы писали:


O>>У меня нет партии.


Vi2>Т.е. ты хочешь сказать, что нет партии, вектор политики которой хоть немного бы совпадал с твоим? Это ж чего нужно хотеть для России, чтобы так было!


Нет, я хочу сказать, что из всего спектра партий я ни про одну не могу сказать — "моя". Среди знакомых есть люди, про которых думаешь: "наш человек!" или "ну его, с ним неприятно". Так вот, с ними (партиями) — "неприятно". И если в программах партий у всех есть "вектора", которые с моим совпадают, это не значит, что какая-то из них особо выделяется (для меня), я не испытываю ни малейшей симпатии ни к одной. Обязанности принадлежать к.-л. партии у меня нет и желания тоже — у меня другая профессия.

O>>Стремление к балансу сил в думе — это лицемерие?


Vi2>Именно. Сам по себе баланс не является целью и не может являться. Он сам собой образуется, независимо от отдельных желаний или нежеланий (или же зависимо от отдельных желаний или нежеланий, но это одно и то же).


Для меня — является целью, вполне искренне. Где тут лицемерие? Хочу равных количеств мест для всех партий, прошедших в думу, как бы это шизофренично не звучало. На счет 100% конкуренции иллюзий не испытываю, но это в какой-то мере затруднит прямой приказ принять что-либо.

O>>Если вам кажется, что это неправильный подход, поделитесь своими соображениями, пожалуйста. Подход: что бы не было явного количественного преимущества одной п****и.

Vi2>Но если этого хочет явное количественное преимущество народа, то что делать? Народ — быдло зазомбированное, не понимающее своего счастья?

Это уж народ пусть сам решит. В том числе и я. И ты. А если вдруг окажется, что народ хочет баланса.
Re[9]: А я пойду на выборы!
От: oziro Нигерия  
Дата: 26.11.07 14:48
Оценка:
Здравствуйте, Сергей, Вы писали:

С>Здравствуйте, asdfghjkl, Вы писали:


A>>Я, например, хочу хотя бы сократить, а еще лучше — полностью прекратить экспорт нефти и других ресурсов. Увы — ни одна партия этого не предлагает, ...


С>Насколько мне известно, КПРФ предлагает.


Прекратить экспорт нефти — это, бесспорно, замечательно. Но у нас сейчас так много на это подвязано, что прямой отказ от экспорта нефти приведет к черте-чему. Тут необходимо очень тщательно продумать стратегию действий. Не думаю, КПРФ способна воплотить свою программу. Это и не требуется от партии в думе, это будут делать министры, и это будет зависеть от прези***та. Дума будет, как всегда, изображать клоунов и попугаев, хотя и выполнять кое-какую амортизирующую роль тоже. А до президентских выборов мы еще не дошли (во флейме ), там будет другой разговор.
Re[6]: А я пойду на выборы!
От: L.Long  
Дата: 26.11.07 15:32
Оценка:
Здравствуйте, oziro, Вы писали:

Vi2>>Вот так и формируется лицемерный народ!


O>Стремление к балансу сил в думе — это лицемерие?

O>Если вам кажется, что это неправильный подход, поделитесь своими соображениями, пожалуйста. Подход: что бы не было явного количественного преимущества одной п****и.

Положим, многие партии я вообще не хотел бы видеть ни в Думе, ни где-либо еще. Так что подход, несомненно, неправильный. Да, а зачем слово "партии" звездосками маскировать?
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[7]: А я пойду на выборы!
От: oziro Нигерия  
Дата: 26.11.07 15:52
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Положим, многие партии я вообще не хотел бы видеть ни в Думе, ни где-либо еще.


Я там в другом посте уточнил

Хочу равных количеств мест для всех партий, прошедших в думу, как бы это шизофренично не звучало.

Так, что есть надежда, что тех партий ты и не увидишь. (<7%)
А те кто останутся, будут не просто занимать пару кресел.

Не, ну можно возразить, например, зачем мне одинаковое количество жиринофцев и ер-истов. На что я отвечу, что не претендую на истину, да, возможно жириновцев следует поменьше А на самом деле, разница не велика, имхо.

LL>Да, а зачем слово "партии" звездосками маскировать?

Комплекс у меня
Re[10]: А я пойду на выборы!
От: Сергей  
Дата: 26.11.07 15:54
Оценка:
Здравствуйте, oziro, Вы писали:

O>Прекратить экспорт нефти — это, бесспорно, замечательно. Но у нас сейчас так много на это подвязано, что прямой отказ от экспорта нефти приведет к черте-чему.


Я не очень хорошо помню подробности некогда услышанного или прочитанного, но вроде бы предлагалось не полное прекращение экспорта ресурсов, а его постепенное и значительное сокращение.

O>[...] Не думаю, КПРФ способна воплотить свою программу. [...]


На этот счёт у меня нет никаких предположений, но надеюсь на лучшее.
Re[5]: А я пойду на выборы!
От: MShura  
Дата: 26.11.07 15:58
Оценка:
A>Совершенно напрасный стеб. Я вот, например, за все время предвыборной компании ни разу не видел по телевизору представителей оппозиционных партий и их агитацию. Зато Путина вижу каждый раз, как включаю телевизор, почти в любой передаче. А вчера, решив посмотреть новости, увидел вместо них Путина на каком-то сборище, агитировавшего за ЕР. Мало того, что он не имеет права этого делать, так он там еще критиковал оппозиционные партии, что в этом году сама ЕР запретила законом — чтобы их самих никто не вздумал критиковать. А ведь телевидение — это самый эффективный способ влиять на электорат, интернет ваш и рядом не валялся. Поэтому неудивительно что он зазомбировал MShur'у и он теперь совершенно добровольно отдаст свой голос Путину. Только по сути эта добровольность мало чем отличается от подтасовки.

Я телевизор не смотрю, также как и любое кино.
Последний два раза — футбол 17 и 21 ноября.
Больше в ноябре не смотрел.
Re[7]: А я пойду на выборы!
От: Сергей  
Дата: 26.11.07 16:01
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Положим, многие партии я вообще не хотел бы видеть ни в Думе, ни где-либо еще. Так что подход, несомненно, неправильный. Да, а зачем слово "партии" звездосками маскировать?


Хм, а было бы интересно добавить в избирательный бюллетень колонку "против" — и ставить там галочку напротив той партии, которая больше всего не нравится.
И такие голоса считать в "минус" %).
Re[8]: А я пойду на выборы!
От: L.Long  
Дата: 26.11.07 16:10
Оценка:
Здравствуйте, oziro, Вы писали:

LL>>Положим, многие партии я вообще не хотел бы видеть ни в Думе, ни где-либо еще.


O>Я там в другом посте уточнил

O>

Хочу равных количеств мест для всех партий, прошедших в думу, как бы это шизофренично не звучало.

O>Так, что есть надежда, что тех партий ты и не увидишь. (<7%)
O>А те кто останутся, будут не просто занимать пару кресел.

Надежда — тварь живучая, а ну как не сбудется? Бывают же на свете чудеса (вон, хоть в СВ спросите), хотя в основном и поганые. И вот уже сидят у нас в равноправном положении яблочники с спсовсцами и жирикофилами, рядом с ними коммунисты, справороссы, единороссы и прочие — и вся эта "пречудесных кунштов камера" делает вид, что управляет Россией... Что-то страшненько становится от таких фантазий.

LL>>Да, а зачем слово "партии" звездосками маскировать?

O>Комплекс у меня

Во оно как.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[9]: А я пойду на выборы!
От: oziro Нигерия  
Дата: 26.11.07 16:18
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Надежда — тварь живучая, а ну как не сбудется? Бывают же на свете чудеса (вон, хоть в СВ спросите), хотя в основном и поганые. И вот уже сидят у нас в равноправном положении яблочники с спсовсцами и жирикофилами, рядом с ними коммунисты, справороссы, единороссы и прочие — и вся эта "пречудесных кунштов камера" делает вид, что управляет Россией... Что-то страшненько становится от таких фантазий.


Это не фантазия, это такая реальность сейчас. А яблочники и "славороссы" как не прошли тогда так и сейчас. Будут только коммунисты единороссы жирикофилами ну еще мб +2.
Дело не в том, что их будет много. Дело в том что их может быть мало. И еще хуже, одна будет по численности больше, чем всех остальных вместе.

Кунст камера — это пять. Только страшно уже сейчас, да привыкли.
Re: А я пойду на выборы!
От: Нэчер  
Дата: 26.11.07 20:24
Оценка:
Здравствуйте, erslgoeirjh, Вы писали:

E>Я же думаю по-другому.

E>Во-первых, "Единая Россия" "победит" в любом случае -- потому что выборы будут фальсифицированными. Так что от неучастия в них результат не изменится.

Даже читать противно. Мои знакомые неоднократно участвовали в избирательной комиссии. Сидели целый день на участке, потом считали голоса и составляли протокол. К идеи фальсификации относятся как к бреду сивой кобылы. Никому это не нужно. Если есть деньги и власть — проще купить голоса (часто у студентов/пенсионеров) или устроить мощный черно-белый PR, чем подкупать/запугивать сотни избирательных комиссий на местах и чиновников различного ранга.
Re[5]: А я пойду на выборы!
От: Пацак Россия  
Дата: 27.11.07 01:06
Оценка:
Здравствуйте, asdfghjkl, Вы писали:

A>Совершенно напрасный стеб. Я вот, например, за все время предвыборной компании ни разу не видел по телевизору представителей оппозиционных партий и их агитацию.


А я, представь, их видел, а вот их агитацию — тоже нет. Хотя добрых полчаса ждал, когда же господа Яблочник и СПСовец сподобятся перестать поливать дерьмом конкурентов и друг друга, а вместо этого расскажут, наконец, избирателям о собственной программе. Но видно первое им было делать гораздо интереснее.

A>Зато Путина вижу каждый раз, как включаю телевизор, почти в любой передаче.


А это как-то дает тебе право оскорблять людей, решивших отдать за него свой голос? Ах да, я забыл: это ж не люди — так, быдло
Автор: asdfghjkl
Дата: 26.11.07
, а с быдлом чего церемониться-то, перетерпит — и кнут и дурное слово. Вот только не надо потом удивляться, чего это вас быдло так после этого не любит: за что боролись — на то и напоролись.
Ку...
Re[10]: А я пойду на выборы!
От: asdfghjkl  
Дата: 27.11.07 05:57
Оценка:
Здравствуйте, oziro, Вы писали:

O>Прекратить экспорт нефти — это, бесспорно, замечательно. Но у нас сейчас так много на это подвязано, что прямой отказ от экспорта нефти приведет к черте-чему.


Если делать это постепенно — то не будет никаких проблем ни у нас, ни у покупателей.
Невозможно чтобы у всех было всё, так как всех много, а всего мало...
Re[8]: А я пойду на выборы!
От: Patalog Россия  
Дата: 27.11.07 06:54
Оценка:
Здравствуйте, asdfghjkl, Вы писали:

[]

A>Я, например, хочу хотя бы сократить, а еще лучше — полностью прекратить экспорт нефти и других ресурсов.


В такой случае войнушка из долго(средне)срочной перспективы переносится в ближайшую.
Вы действитеьно этого хотите?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 772>>
Почетный кавалер ордена Совка.
Re[9]: А я пойду на выборы!
От: asdfghjkl  
Дата: 27.11.07 07:21
Оценка:
Здравствуйте, Patalog, Вы писали:

A>>Я, например, хочу хотя бы сократить, а еще лучше — полностью прекратить экспорт нефти и других ресурсов.


P>В такой случае войнушка из долго(средне)срочной перспективы переносится в ближайшую.

P>Вы действитеьно этого хотите?

Предлагаешь оттянуть конец? Тоже вариант, но сейчас хотя бы есть чем воевать, не все ракеты заржавели, а чем дальше — тем будет хуже.
Невозможно чтобы у всех было всё, так как всех много, а всего мало...
Re[10]: А я пойду на выборы!
От: Patalog Россия  
Дата: 27.11.07 08:37
Оценка:
Здравствуйте, asdfghjkl, Вы писали:

хъ

A>Предлагаешь оттянуть конец? Тоже вариант, но сейчас хотя бы есть чем воевать, не все ракеты заржавели, а чем дальше — тем будет хуже.


Предолгаю не делать резких движений типа "прекратить продажу ресурсов".
Сокращать нужно, но только методом "не увеличения", и то десять раз подумать, прежде чем.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 772>>
Почетный кавалер ордена Совка.
Re[11]: А я пойду на выборы!
От: asdfghjkl  
Дата: 27.11.07 08:42
Оценка:
Здравствуйте, Patalog, Вы писали:

A>>Предлагаешь оттянуть конец? Тоже вариант, но сейчас хотя бы есть чем воевать, не все ракеты заржавели, а чем дальше — тем будет хуже.


P>Предолгаю не делать резких движений типа "прекратить продажу ресурсов".

P>Сокращать нужно, но только методом "не увеличения", и то десять раз подумать, прежде чем.

Дык, а я о чем?
Автор: asdfghjkl
Дата: 27.11.07
Только, боюсь что правительство нас с тобой не послушает...
Невозможно чтобы у всех было всё, так как всех много, а всего мало...
Re[2]: А я пойду на выборы!
От: Dyusha  
Дата: 28.11.07 01:55
Оценка:
Здравствуйте, 31415926, Вы писали:

3>Если же ты не пришёл на выборы, то тебе наплевать на страну, на её будущее!

3>Допустим, что так оно и есть. Дальше что?

Тогда лично к вам никаких вопросов.
Но, слава богу, есть люди, которых все-таки волнует будущее.
Жизнь — это сражение, которое ты всегда проигрываешь.
Re[5]: А я пойду на выборы!
От: Alm_h  
Дата: 29.11.07 05:33
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:
Vi2>Вот так и формируется лицемерный народ! Голосуйте за свои партии, но и работайте МЕЖДУ выборами
Это форум агитаторов и пропагандистов?
Я бы предпочел чтобы каждый занимался своим делом, я же не прошу Зюганова или Каспарова в промежутке между выборами заниматься автоматизацией ... сферы или формированием бюджета. Я им за это плачу своим голосом. Про лицемерие вы правы. Многие (и я) скорее будут защищать свои интересы, чем убеждения. Сейчас я целенаправленно поддержу неблизких мне коммунистов, чтоб у ребят появился спортивный интерес побороться за меня, поцацкаться со мной.
А то получается как то не по олимпийски. Типа садятся за шахматную доску Кличко и Каспаров, играют на мой зуб, выиграет тот, кто своим ходом встанет из-за доски. Как думаете, за кого я буду болеть при условии, что с Каспаровым я и сам если что разберусь?
С уважением
А М
Re[2]: А я пойду на выборы!
От: Straight Россия  
Дата: 29.11.07 05:48
Оценка:
Здравствуйте, MShura, Вы писали:


E>>Я призываю всех участников форума прийти 02-ого декабря 2007 года прийти на выборы и проголосовать за одну из оппозиционных "Единой России" партий или испортить бюллетень.


MS>Я приду и проголосую за ЕР.

MS>В чем я не прав?

У нас же демократия, т.е. это когда нужно голосовать против того, кто сейчас у власти.
Все, кто думает не так — не демократы и ущемляют свободы.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.