Белый цвет эсэстонского флага
От: SergeySPb Россия  
Дата: 26.04.07 23:53
Оценка:

Урок в эсэстонской школе.
Учительница: Андрус, что означает синий цвет на нашем флаге?
Янис: Синий цвет на нашем флаге означает синие-синие воды Балтийского
моря, омывающего нашу свободную страну.
Учительница: Янис, что означает черный цвет на нашем флаге?
Андреас: Черный цвет на нашем флаге означает черные-черные годы русской
оккупации нашей свободной страны.
Учительница: Вовочка, что означает белый цвет на нашем флаге?
Вовочка: Белый цвет на вашем флаге означает белые-белые снега Сибири,
куда поедут Янис с Андреасом когда мы придем к власти.


здесь

Полиция оттеснила людей от Национальной библиотеки, после чего митингующие направились по улице Тынисмяги к кинотеатру "Космос", расположенному в одном квартале от монумента советскому солдату. По пути некоторые протестующие, которых по разным подсчетам было от тысячи до двух тысяч, вырывали дорожные плиты и начали бить стекла в витринах магазинов. Сорваны контактные провода трамвайной линии, разграблены и подожжены несколько киосков, горят уличные костры.

Re: Белый цвет эсэстонского флага
От: Дм.Григорьев  
Дата: 27.04.07 00:56
Оценка:
Здравствуйте, SergeySPb, Вы писали:

SSP>

Полиция оттеснила людей от Национальной библиотеки, после чего митингующие направились по улице Тынисмяги к кинотеатру "Космос", расположенному в одном квартале от монумента советскому солдату. По пути некоторые протестующие, которых по разным подсчетам было от тысячи до двух тысяч, вырывали дорожные плиты и начали бить стекла в витринах магазинов. Сорваны контактные провода трамвайной линии, разграблены и подожжены несколько киосков, горят уличные костры.


Интересно, вся толпа — русские? Или там эстонцы тоже есть?
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
http://dimgel.ru/lib.web — thin, stateless, strictly typed Scala web framework.
Re: Белый цвет эсэстонского флага
От: ilya_ny  
Дата: 27.04.07 01:32
Оценка: 2 (2) +7 -20
это их личное эстонское дело какие памятники у себя в эстонии держать

это все равно, что сосед будет указывать как именно надо расставить мебель в твоей квартире и какую именно

если памятник очень дорог, то его надо вывести в россию, а не устраивать истерику.
ведь очевидно, россии он нравится, а эстонии нет
очевидно, что для эстонии это никакие не герои и не освободители, а в россии считают иначе.. на этом фоне вывод и напращивается — заьрать памятник себе и всем хорошо — у нас памятник, у эстонии нету предмета для раздражения и обе стороны счастливы

да и после недавнего случая с памятником в химках и спорным случаем в тольятти указывать эстонцам что именно им делать в своей стране с чужими памятниками которые они и не ценят вообще смещно

(но в данном случае они даже не переносят памятник, а делают какие-то раскопки)
Re[2]: Белый цвет эсэстонского флага
От: SergeySPb Россия  
Дата: 27.04.07 04:48
Оценка:
Здравствуйте, ilya_ny, Вы писали:

_>это их личное эстонское дело какие памятники у себя в эстонии держать


В Сибири смогут хоть Гитлера из снега вылепить.
Re[2]: Белый цвет эсэстонского флага
От: LuciferArh Россия  
Дата: 27.04.07 04:57
Оценка: 35 (14) +2 -9 :)
Здравствуйте, ilya_ny, Вы писали:

[бред skipped]

послушай, Илюша... Меня в последнее время опять терзает смутное сомнение... (с) Тебе-то какое дело до всего этого? Вот ты уехал в светоч дерьмократии... Ты ж даже название моей страны правильно написать не можещь. Может ты того, засланный какой, а? Тебе деньги платят за обсирание России? Нет? Почему это твоя страна имеет право указывать нам, что делать, а моя страна — нет? Ты это не считаешь парадокстом? Я — считаю. Я так же считаю, что со своими проблемами мы разберемся сами. А америка нехай себе молчит в тряпочку за окияном, а то как бы в штанишки не наделала от натуги... Как бы не вышло у "светоносной" анекдотично: "пошли дети в лес пописать. Увидели медведя, — заодно и покакали". Мы, как известно, запрягаем медленно. Но по мордасам бьем больно...

З.Ы. К модераторам... Сорри, если чего не так. Просто накипело уже...
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 669>>
Re: Белый цвет эсэстонского флага
От: Patalog Россия  
Дата: 27.04.07 05:18
Оценка: +2 :))) :))) :))) :))
Здравствуйте, SergeySPb, Вы писали:

хъ

Выступая в эстонском парламенте в рамках информационного часа, в ходе дня открытых дверей премьер-министр Эстонии Андрус Ансип, отвечая на вопрос о памятнике на Тынисмяги ("Бронзовый солдат"), заявил, что раскопки возле него непременно будут проведены, и тогда выяснится, есть ли там вообще захоронения, об этом сегодня, 24 апреля, сообщает "Молодежь Эстонии".

По словам издания, он озвучил слухи о появлении самого захоронения в сентябре 1944 года. Во-первых, Ансип сообщил о "повальной пьянке", которая произошла в советских частях после взятия Таллина, в результате чего пьяные солдаты попали под свой танк и были захоронены на Тынисмяги. Второй вариант, по словам премьер-министра, — пьян был танкист, задавивший своих. Третий — на Тынисмяги похоронены расстрелянные мародеры. Четвертый — там лежат умершие в те дни в близлежащей больнице пациенты.


Комментарий

Полностью поддерживая позицию Президента Эстонии в части неустановленности личностей захороненых,
ПРЕДЛАГАЮ:
— Найти в Эстонии вастоящего героя. На это почетное звание явным образом претендует Президент Эстонии
— Тщательно установить личность Настоящего Героя, поверить родословную и т.д.
— На месте "русских пьяниц" повести захоронение более достойного человека — Настоящего, поверенного Героя.
— Т.к. я исповедую принципы гуманизма и отрицаю всяческое насилие, предлагаю закопать его живьем

... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 648>>
Почетный кавалер ордена Совка.
Re[3]: Белый цвет эсэстонского флага
От: nirot  
Дата: 27.04.07 05:44
Оценка: +3 -1
Здравствуйте, LuciferArh, Вы писали:

LA>Здравствуйте, ilya_ny, Вы писали:


LA>[бред skipped]


LA>послушай, Илюша... Меня в последнее время опять терзает смутное сомнение... (с) Тебе-то какое дело до всего этого? Вот ты уехал в светоч дерьмократии... Ты ж даже название моей страны правильно написать не можещь. Может ты того, засланный какой, а? Тебе деньги платят за обсирание России?

Интересно а где было это "обсирание России"? в каких словах?
Вот обсирание Эстонии я вижу, добирутся до интернета почитают эстонцы что про них понаписало и там и тут медленнозапрягающее сообщество — противников сноса памятников поубавится.
Если б не вели себя с самого начала как старший брат всех недоразвитых народов может этих и многих других "своих проблем" не было бы.
А мечты про сослать всех в сибирь это теперь фантазии. всё что осталось это обмениваться мелкими пакостями.
Re[4]: Белый цвет эсэстонского флага
От: LuciferArh Россия  
Дата: 27.04.07 05:57
Оценка: 2 (2) +2 -3
Здравствуйте, nirot, Вы писали:

N>Интересно а где было это "обсирание России"? в каких словах?

Ты все его посты почитай...

N>Вот обсирание Эстонии я вижу, добирутся до интернета почитают эстонцы что про них понаписало и там и тут медленнозапрягающее сообщество — противников сноса памятников поубавится.

Мне как-то положить на Эстонию и вообще всю Прибалтику. Мне от них никакого проку нет. Мало ли, что они там говорят и делают... Но когда они плюют на русских, то я, русский человек, не могу на это смотреть спокойно. Не люблю, знаете ли, когда меня оскорбляют. Могу и рыло дать...

N>Если б не вели себя с самого начала как старший брат всех недоразвитых народов может этих и многих других "своих проблем" не было бы.

N>А мечты про сослать всех в сибирь это теперь фантазии. всё что осталось это обмениваться мелкими пакостями.
А у нас и нет никаких проблем. И про Сибирь — это так, образно. Мы ведь можем проще поступить: закрутили краник с газом, — и приходи, кума, любоваться. Вся эта мышиная возня началась после того, как Россия объявила о строительстве газовой трубы в обход территорий Прибалтики. И какие ж тут мелкие пакости? Тьфу на эту Эстонию три раза... Нет ее на карте. И не было никогда. И впредь не будет.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 669>>
Re[5]: Белый цвет эсэстонского флага
От: haian  
Дата: 27.04.07 06:07
Оценка: 1 (1) +2 -4 :)
Здравствуйте, LuciferArh, Вы писали:

LA>Здравствуйте, nirot, Вы писали:


N>>Интересно а где было это "обсирание России"? в каких словах?

LA>Ты все его посты почитай...

Однако Ваш пост — ответ не на все, а на конкретный. В котором нет никакого "обсиралова", а есть вполне здравая мысль.

N>>Вот обсирание Эстонии я вижу, добирутся до интернета почитают эстонцы что про них понаписало и там и тут медленнозапрягающее сообщество — противников сноса памятников поубавится.

LA>Мне как-то положить на Эстонию и вообще всю Прибалтику. Мне от них никакого проку нет. Мало ли, что они там говорят и делают... Но когда они плюют на русских, то я, русский человек, не могу на это смотреть спокойно. Не люблю, знаете ли, когда меня оскорбляют. Могу и рыло дать...

Да, есть такие люди. Галоперидолчик помогает.

N>>Если б не вели себя с самого начала как старший брат всех недоразвитых народов может этих и многих других "своих проблем" не было бы.

N>>А мечты про сослать всех в сибирь это теперь фантазии. всё что осталось это обмениваться мелкими пакостями.
LA>А у нас и нет никаких проблем. И про Сибирь — это так, образно. Мы ведь можем проще поступить: закрутили краник с газом, — и приходи, кума, любоваться. Вся эта мышиная возня началась после того, как Россия объявила о строительстве газовой трубы в обход территорий Прибалтики. И какие ж тут мелкие пакости? Тьфу на эту Эстонию три раза... Нет ее на карте. И не было никогда. И впредь не будет.

Ага, именно после начала строительства трубы и появились анекдроты про эстонцев?
А Вам советую подумать об установке в Лжедмитривске монументов ханам, а также польским и французским королям.
Перекрывать же краник — да пожалуйста, но боюсь, что не рискнете, ибо все ваше бабло на сегодняшний день — из трубы.
Re[5]: Белый цвет эсэстонского флага
От: messir_kelvin Украина  
Дата: 27.04.07 06:14
Оценка: +1
Здравствуйте, LuciferArh, Вы писали:

LA>Но когда они плюют на русских, то я, русский человек, не могу на это смотреть спокойно. Не люблю, знаете ли, когда меня оскорбляют. Могу и рыло дать...

под очередной плевок?
Re[2]: Белый цвет эсэстонского флага
От: messir_kelvin Украина  
Дата: 27.04.07 06:18
Оценка: +8 -1 :))
Здравствуйте, ilya_ny, Вы писали:

_>если памятник очень дорог, то его надо вывести в россию, а не устраивать истерику.

Дык он не так дорог России, как она хочет чтоб он был дорог Эстонии
Re: Белый цвет эсэстонского флага
От: messir_kelvin Украина  
Дата: 27.04.07 06:19
Оценка:
Здравствуйте, SergeySPb, Вы писали:

SSP>

Урок в эсэстонской школе.
SSP>Учительница: Андрус, что означает синий цвет на нашем флаге?
SSP>Янис: Синий цвет на нашем флаге означает синие-синие воды Балтийского
SSP>моря, омывающего нашу свободную страну.
SSP>Учительница: Янис, что означает черный цвет на нашем флаге?
SSP>Андреас: Черный цвет на нашем флаге означает черные-черные годы русской
SSP>оккупации нашей свободной страны.
SSP>Учительница: Вовочка, что означает белый цвет на нашем флаге?
SSP>Вовочка: Белый цвет на вашем флаге означает белые-белые снега Сибири,
SSP>куда поедут Янис с Андреасом когда мы придем к власти.


За что был депортирован на родину
Re[2]: Белый цвет эсэстонского флага
От: Пацак Россия  
Дата: 27.04.07 06:20
Оценка: :)))
Здравствуйте, messir_kelvin, Вы писали:

_>За что был депортирован на родину


Ну помечтай, помечтай.
Ку...
Re[2]: Белый цвет эсэстонского флага
От: ZevS Россия  
Дата: 27.04.07 06:32
Оценка: +1
Здравствуйте, Дм.Григорьев, Вы писали:

ДГ>Интересно, вся толпа — русские? Или там эстонцы тоже есть?


Я думаю, все они считают себя эстонцами — гражданами Эстонии (даже если государство говорит, что они не того сорта).
Re: Белый цвет эсэстонского флага - в игнор их:)
От: Aviator  
Дата: 27.04.07 06:46
Оценка: 1 (1) +1
Непонятно с какого такого перепуга прибалтам, единственным пока в мире, неофициально разрешено пропогандировать фашизм.е Чствовать бывших эсесевцев и чмырить бывших партизан, попытка показать, что вот мы какие, нам всё можно, вот как мы сделаем назло России. Удивляет, что странам, которые в большой степени пользуются Россией, вдруг стало дозволено делать всё что только в голову придёт. Вообще раньше меня это задевало и было неприятно, теперь просто игнорю, ну тяфкают они там,га. что-то строят из себя, ну и ради бога. Это как ребёнок, который устраивает истерику на публике что-бы на него обратили внимания и может даже купили игрушку.
Re[2]: Белый цвет эсэстонского флага - в игнор их:)
От: ZevS Россия  
Дата: 27.04.07 06:48
Оценка: +1
Здравствуйте, Aviator, Вы писали:

A>Непонятно с какого такого перепуга прибалтам, единственным пока в мире, неофициально разрешено пропогандировать фашизм.е Чствовать бывших эсесевцев и чмырить бывших партизан, попытка показать, что вот мы какие, нам всё можно, вот как мы сделаем назло России. Удивляет, что странам, которые в большой степени пользуются Россией, вдруг стало дозволено делать всё что только в голову придёт. Вообще раньше меня это задевало и было неприятно, теперь просто игнорю, ну тяфкают они там,га. что-то строят из себя, ну и ради бога. Это как ребёнок, который устраивает истерику на публике что-бы на него обратили внимания и может даже купили игрушку.


Примерно так же в США относятся к России...
Re[3]: Белый цвет эсэстонского флага - в игнор их:)
От: Aviator  
Дата: 27.04.07 06:52
Оценка:
Здравствуйте, ZevS, Вы писали:

ZS>Здравствуйте, Aviator, Вы писали:


A>>Непонятно с какого такого перепуга прибалтам, единственным пока в мире, неофициально разрешено пропогандировать фашизм.е Чствовать бывших эсесевцев и чмырить бывших партизан, попытка показать, что вот мы какие, нам всё можно, вот как мы сделаем назло России. Удивляет, что странам, которые в большой степени пользуются Россией, вдруг стало дозволено делать всё что только в голову придёт. Вообще раньше меня это задевало и было неприятно, теперь просто игнорю, ну тяфкают они там,га. что-то строят из себя, ну и ради бога. Это как ребёнок, который устраивает истерику на публике что-бы на него обратили внимания и может даже купили игрушку.


ZS>Примерно так же в США относятся к России...

Увы теперь да, раньше приходилось во всём считаться...
Re[2]: Белый цвет эсэстонского флага
От: seafresh  
Дата: 27.04.07 07:02
Оценка: 1 (1) +3 -1
Здравствуйте, ilya_ny, Вы писали:
_>это их личное эстонское дело какие памятники у себя в эстонии держать

Памятник должен быть сохранен или заново восстанвлен.
Другой момент какие истинные причины сноса. Россия со _всеми_ своими соседями пересралась, все вокруг в гавне, одни мы в центре, в белом, с газом, мдас. Понтов надо меньше, протягивать ножки по одежке, признавать свои ошибки, глядишь и соседи не будут памятники сносить.
Государство должно защищать свободу и право, в этом его оправдание.
Re[4]: Белый цвет эсэстонского флага - в игнор их:)
От: kot--  
Дата: 27.04.07 07:11
Оценка: +4
hi!

камрады, напомню данный памятник посвящен не "оккупации Эстонии", "не головорезам из НКВД"

он посвящен солдатам, погибшим при освобождении Европы от фашизма.

впрочем, эта политика проводится практически всеми новыми странами Евросоюза.

еще лет десять — и всё "просвещенное человечество" будет считать что победа над фашисткой Германией — заслуга Соединеных Штатов Америки и Англии. А пьяные русские драпали только, сдавались в плен пачками и трахали немок.

процесс идет.
---------------
c уважением, мохнато-полосатый kot--
Re[3]: Белый цвет эсэстонского флага
От: Пацак Россия  
Дата: 27.04.07 07:18
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, seafresh, Вы писали:

S>Россия со _всеми_ своими соседями пересралась


Список "всех" — в студию!
Ку...
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.