Re[4]: Белый цвет эсэстонского флага
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 27.04.07 07:23
Оценка:
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

S>>Россия со _всеми_ своими соседями пересралась

П>Список "всех" — в студию!

И список "ошибок" за одно.
Re[5]: Белый цвет эсэстонского флага - в игнор их:)
От: Aviator  
Дата: 27.04.07 07:26
Оценка:
Здравствуйте, kot--, Вы писали:

K>hi!


K> камрады, напомню данный памятник посвящен не "оккупации Эстонии", "не головорезам из НКВД"


K> он посвящен солдатам, погибшим при освобождении Европы от фашизма.


K> впрочем, эта политика проводится практически всеми новыми странами Евросоюза.


K> еще лет десять — и всё "просвещенное человечество" будет считать что победа над фашисткой Германией — заслуга Соединеных Штатов Америки и Англии. А пьяные русские драпали только, сдавались в плен пачками и трахали немок.


K> процесс идет.

Да, так и будет, никто не будет защищать позиции России кроме неё самой .
Re[5]: Белый цвет эсэстонского флага
От: nirot  
Дата: 27.04.07 07:33
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, LuciferArh, Вы писали:

LA>Здравствуйте, nirot, Вы писали:


LA> Могу и рыло дать... Мы ведь можем проще поступить: закрутили краник с газом, — и приходи, кума, любоваться.

Ну вот и готовая программа "большой мести" вместо того чтобы кулаками в воздухе махать.
LA> Тьфу на эту Эстонию три раза... Нет ее на карте. И не было никогда. И впредь не будет.

ФАШИЗМ — идеология, политическое движение и социальная практика, которые характеризуются следующими признаками и чертами: обоснование по расовому признаку превосходства и исключительности одной, провозглашаемой в силу этого господствующей нации; нетерпимость и дискриминация по отношению к других "чужеродным", "враждебным" нациям и национальным меньшинством; отрицание демократии и прав человека; насаждение режима, основанного на принципах тоталитарно-корпоративной государственности, однопартийности и вождизма;

Re: Арабы в Таллине
От: basenko Украина  
Дата: 27.04.07 07:37
Оценка:
Здравствуйте, SergeySPb, Вы писали:

SSP>

Полиция оттеснила людей от Национальной библиотеки, после чего митингующие направились по улице Тынисмяги к кинотеатру "Космос", расположенному в одном квартале от монумента советскому солдату. По пути некоторые протестующие, которых по разным подсчетам было от тысячи до двух тысяч, вырывали дорожные плиты и начали бить стекла в витринах магазинов. Сорваны контактные провода трамвайной линии, разграблены и подожжены несколько киосков, горят уличные костры.


ну прям как арабы под Парижем
Re[6]: Белый цвет эсэстонского флага
От: L.Long  
Дата: 27.04.07 07:44
Оценка: +1
Здравствуйте, nirot, Вы писали:

N>Здравствуйте, LuciferArh, Вы писали:


LA>>Здравствуйте, nirot, Вы писали:


LA>> Могу и рыло дать... Мы ведь можем проще поступить: закрутили краник с газом, — и приходи, кума, любоваться.

N>Ну вот и готовая программа "большой мести" вместо того чтобы кулаками в воздухе махать.
LA>> Тьфу на эту Эстонию три раза... Нет ее на карте. И не было никогда. И впредь не будет.
N>

ФАШИЗМ — идеология, политическое движение и социальная практика, которые характеризуются следующими признаками и чертами: обоснование по расовому признаку превосходства и исключительности одной, провозглашаемой в силу этого господствующей нации; нетерпимость и дискриминация по отношению к других "чужеродным", "враждебным" нациям и национальным меньшинством; отрицание демократии и прав человека; насаждение режима, основанного на принципах тоталитарно-корпоративной государственности, однопартийности и вождизма;


Определение бузины вижу, осталось определить дядьку. Где здесь речь о нациях?
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[2]: Арабы в Таллине
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 27.04.07 08:18
Оценка:
Здравствуйте, basenko, Вы писали:

B>ну прям как арабы под Парижем


По слова очевидцев беспорядки спровоцировала полиция попытавшаяся жёстко выдавить манифестантов с площади. Так что не арабы и не Париж.

Выводы из всего этого, конечно, неутешительные. Полиция совершенно на пустом месте досточно жестко начала разгонять демонстрацию (нужно это было или нет — не мне решать), а демонстрация разгоняться не хотела и ответила ещё жёстче. Вокруг меня стояли не гопники, но они были готовы драться до последнего и отвечать службам правопорядка на каждый удар ударом в два раза сильнее. Полиция была совершенно неподготовлена к тому, во что всё это вылилось, когда над ситуацией возобладал полный хаос.


Ссылки:
http://laralarsen.livejournal.com/194272.html (есть видео)
http://mrprophet.livejournal.com/170944.html (есть фото)
http://www.flickr.com/photos/neoroma/sets/72157600135279884/ (фото)

А 9 мая обещают продолжение.
Re[5]: Белый цвет эсэстонского флага - в игнор их:)
От: ashg  
Дата: 27.04.07 08:36
Оценка: :)
Здравствуйте, kot--, Вы писали:


K> камрады, напомню данный памятник посвящен не "оккупации Эстонии", "не головорезам из НКВД"

K> он посвящен солдатам, погибшим при освобождении Европы от фашизма.
K> впрочем, эта политика проводится практически всеми новыми странами Евросоюза.
K> еще лет десять — и всё "просвещенное человечество" будет считать что победа над фашисткой Германией — заслуга Соединеных Штатов Америки и Англии. А пьяные русские драпали только, сдавались в плен пачками и трахали немок.

K> процесс идет.

ага как и обратный...тут ниже приведена ссылка на ЖЖ c описанием событий. вот фраза оттуда:

Я помню и горжусь тем, что Россия победила в войне с фашизмом и лично считаю, что историю НЕВОЗМОЖНО ПЕРЕПИСАТЬ.

Re: Белый цвет эсэстонского флага
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 27.04.07 08:42
Оценка: :))) :))
Здравствуйте, SergeySPb, Вы писали:

Префект полиции:

- Нет, ничего не вышло из-под контроля, просто полиции не было в тех местах, где были беспорядки.

Re[6]: Белый цвет эсэстонского флага - в игнор их:)
От: asdfghjkl  
Дата: 27.04.07 08:44
Оценка:
Здравствуйте, ashg, Вы писали:

K>> процесс идет.

A>ага как и обратный...тут ниже приведена ссылка на ЖЖ c описанием событий. вот фраза оттуда:
A>

A>Я помню и горжусь тем, что Россия победила в войне с фашизмом и лично считаю, что историю НЕВОЗМОЖНО ПЕРЕПИСАТЬ.


Процессы идут полным ходом. Когда речь идет о сталинских репрессиях — то они, конечно же, были в России. Украинцы в НКВД не служили и в лагеря никого не отправляли.
А когда о чем-то положительном — то как же, украинцы тоже участвовали! Как можно писать "Россия"? Это великодержавный шовинизм!
Невозможно чтобы у всех было всё, так как всех много, а всего мало...
Re[7]: Белый цвет эсэстонского флага - в игнор их:)
От: ashg  
Дата: 27.04.07 08:50
Оценка:
Здравствуйте, asdfghjkl, Вы писали:

A>Здравствуйте, ashg, Вы писали:


K>>> процесс идет.

A>>ага как и обратный...тут ниже приведена ссылка на ЖЖ c описанием событий. вот фраза оттуда:
A>>

A>>Я помню и горжусь тем, что Россия победила в войне с фашизмом и лично считаю, что историю НЕВОЗМОЖНО ПЕРЕПИСАТЬ.


A>Процессы идут полным ходом. Когда речь идет о сталинских репрессиях — то они, конечно же, были в России. Украинцы в НКВД не служили и в лагеря никого не отправляли.

A>А когда о чем-то положительном — то как же, украинцы тоже участвовали! Как можно писать "Россия"? Это великодержавный шовинизм!
ну да написанное укололо глазик... тему-то не переводим...
Re[8]: Белый цвет эсэстонского флага - в игнор их:)
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 27.04.07 08:53
Оценка:
Здравствуйте, ashg, Вы писали:

A>ну да написанное укололо глазик... тему-то не переводим...


Так тему ты первый сменил, чего ж теперь возмущаешься?
Re[8]: Белый цвет эсэстонского флага - в игнор их:)
От: asdfghjkl  
Дата: 27.04.07 08:58
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, ashg, Вы писали:

A>ну да написанное укололо глазик... тему-то не переводим...


Понимаю. Прям в глаза бросается сразу. А когда ассоциируют сталинские лагеря с Россией — ну так это же так естественно! Не не Украине же они были, в конце концов...
Невозможно чтобы у всех было всё, так как всех много, а всего мало...
Re[9]: Белый цвет эсэстонского флага - в игнор их:)
От: ashg  
Дата: 27.04.07 09:10
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>Здравствуйте, ashg, Вы писали:


A>>ну да написанное укололо глазик... тему-то не переводим...


A>Так тему ты первый сменил, чего ж теперь возмущаешься?


Я сменил?? ничего не путаешь??? прочитай на что я ответил. я ответил что идет точно такой же процесс.вот и все. а ты начал приплетать остальное
Re[8]: Белый цвет эсэстонского флага - в игнор их:)
От: Vzhyk  
Дата: 27.04.07 09:32
Оценка:
ashg wrote:
>
>
> A>А когда о чем-то положительном — то как же, украинцы тоже участвовали!
> Как можно писать "Россия"? Это великодержавный шовинизм!
> ну да написанное укололо глазик... тему-то не переводим...
Шовинизм, шовинизмом, этого не отнять у многих. А вот НКВД, зема-то наш
Феликс Эдмундович у основ стоял. Кто мне объяснил чего ему не хватало
(хозяйство очень нехилое было — достаточно в урочище Дзержиново съездить).
Posted via RSDN NNTP Server 2.0
Re[10]: Белый цвет эсэстонского флага - в игнор их:)
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 27.04.07 09:38
Оценка: +1
Здравствуйте, ashg, Вы писали:

A>>>ну да написанное укололо глазик... тему-то не переводим...

A>>Так тему ты первый сменил, чего ж теперь возмущаешься?
A>Я сменил?? ничего не путаешь??? прочитай на что я ответил. я ответил что идет точно такой же процесс.вот и все.

Замечательно, тебе ответили, рассказав про еще один "точно такой же процесс". Ты возмутился.

A>а ты начал приплетать остальное


Где я что-то приплёл?
Re[2]: Белый цвет эсэстонского флага - в игнор их:)
От: haian  
Дата: 27.04.07 10:43
Оценка: 1 (1) +2
Здравствуйте, Aviator, Вы писали:

A>Непонятно с какого такого перепуга прибалтам, единственным пока в мире, неофициально разрешено пропогандировать фашизм.е Чствовать бывших эсесевцев и чмырить бывших партизан, попытка показать, что вот мы какие, нам всё можно, вот как мы сделаем назло России. Удивляет, что странам, которые в большой степени пользуются Россией, вдруг стало дозволено делать всё что только в голову придёт. Вообще раньше меня это задевало и было неприятно, теперь просто игнорю, ну тяфкают они там,га. что-то строят из себя, ну и ради бога. Это как ребёнок, который устраивает истерику на публике что-бы на него обратили внимания и может даже купили игрушку.



Согласен с осуждением чествования бывших эсэсовцев и "чмырения" бывших партизан. К сожалению, даже в этом вопросе нет сто процентной уверенности в искренности любой из сторон. Например, что это действительно бывшие эсэсовцы, а не приравненные к ним во времена СССР партизаны-антисоветчики; или что это действительно пртизаны, а не примазавшиеся к ним разрушители и сжигатели всего подрял в тылу врага. ИМХО каждой из сторон сейчас активно используются политические мотивы, а следовательно и принятые в политике правила игры — передергивания, недосказанности, правда, искусно перемешанная с ложью.

А что касается конкретного случая — я бы памятник оставил. Но я не гражданин и не житель Эстонии. И считаю, что это личное, внутренне дело страны, какие пямятники на своей территории ей ставить или убирать.

Действия же погромщиков лишь добавляют негатива в отношение эстонцев к ярым противникам демонтирования.

Кстати, как бы нормальный гражданин России отнесся к точно таким же методам и действиям (т.е. к погромам) в собственном городе, которые учинили бы возмущенные противники произошедших в России сносов памятников Сталину, Ленину, Держинскому и остальной подобной братии? А ведь немало было и есть людей, для которых эти имена — культовые, и которые с этими именами шли, например в бой во время войн?
Re[3]: Белый цвет эсэстонского флага - в игнор их:)
От: Aviator  
Дата: 27.04.07 10:52
Оценка: +4
Здравствуйте, haian, Вы писали:

H>Кстати, как бы нормальный гражданин России отнесся к точно таким же методам и действиям (т.е. к погромам) в собственном городе, которые учинили бы возмущенные противники произошедших в России сносов памятников Сталину, Ленину, Держинскому и остальной подобной братии?

Я отнёсся плохо. Это история, и отнекиваться от неё как минимум неумно, тем более что все перечисленные личности очень неоднозначные. Если с такой лёгкостью сносят памятники, поставленные несколько десятилетий назад, причём памятники людям, на которых в определённые периоды молилась вся страна, то Вы думаете то, что ставится в данный момент долго простоит?
Re[3]: Белый цвет эсэстонского флага - в игнор их:)
От: Demandred  
Дата: 27.04.07 10:52
Оценка: -1
H>А что касается конкретного случая — я бы памятник оставил. Но я не гражданин и не житель Эстонии. И считаю, что это личное, внутренне дело страны, какие пямятники на своей территории ей ставить или убирать.

Это эсестонская благодарность за то что мы их от немцев освободили?

H>Действия же погромщиков лишь добавляют негатива в отношение эстонцев к ярым противникам демонтирования.


А действия эсестонских властей добавляют ОЧЕНЬ много негатива в отношении Русских к эссестонцам...

H>Кстати, как бы нормальный гражданин России отнесся к точно таким же методам и действиям (т.е. к погромам) в собственном городе, которые учинили бы возмущенные противники произошедших в России сносов памятников Сталину, Ленину, Держинскому и остальной подобной братии? А ведь немало было и есть людей, для которых эти имена — культовые, и которые с этими именами шли, например в бой во время войн?


Если бы это был памятник ВОЙНАМ-ОСВОБОДИТЕЛЯМ то лично я бы отрицательно отнесся к его сносу.
А если бы это была улица макаки-кадырова то только за, её переименование.
Re: Белый цвет эсэстонского флага
От: TarasCo  
Дата: 27.04.07 10:56
Оценка: :))
"Совет Федерации предложил Путину разорвать отношения с Эстонией"
http://lenta.ru/news/2007/04/27/council/

Это, конечно, политика, одни слова. А вот взяли бы — и разорвали! Какие были бы последствия для России, Эстонии и вообще — Европы. Таки Эстония — член ЕЭС и НАТО? Но Онищенко однозначно пора спускать с поводка, нехай понюхает ихнее шпроты да кисломолочные продукты.
Да пребудет с тобою сила
Re[2]: Белый цвет эсэстонского флага
От: Aviator  
Дата: 27.04.07 11:00
Оценка: +1
Достаточно запретить импорт в РФ товаров из эстонии и повысить цены на газ. Очень позитивно отразится на отношениях с прибалтами. А то как прибалты к РФ — у нас равноценные отношения, рынок и независимость, а как газ для прибалтики, так хотим по льготной цене.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.