Re[10]: FT: Путин отбросил Россию на 10 лет назад
От: vdimas Россия  
Дата: 09.01.07 08:41
Оценка:
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:


П>Ты топливный элемент с термоядерным синтезом не путаешь часом?


угу, он наверно подумал про холодный синтез, ибо услышал "водород".
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[11]: FT: Путин отбросил Россию на 10 лет назад
От: vdimas Россия  
Дата: 09.01.07 08:41
Оценка:
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:


Q>Да, на днях сообщали, что в Новосибирске закрыли три института. Правда, преподнесли это как объединение в один суперинститут.


Ну значит недобор либо студентов, либо преподавателей. В любом случае, объединение от этого только выигрывает. Что-то я не слышал, чтобы закрывали успешные институты с конкурсом по 3 человека на место.


V>> Ведь в России, по-сути, всё с 0-ля начинать надо, вот и начали.


Q>Не надо нести чушь. С нуля начинать можно в Афганистане или в Чаде. А у нас система образования не уступала западной, мне же кажется, что сильно ее превосходила. Если ты с этим не согласен — объясни откуда у нас появилась аэрокосмическая промышленность.


Во-первых, проф-образование успело накрыться медным тазом. Если раньше оно соответствовало той современности, теперь оно ничему не соответствует, ввиду отсутствия материальной базы. В эту базу и вложат сколько-там миллиардов рублей в 2007-м году. Во-вторых, кол-во реально работающих учёных тоже упало на порядок. Не одними студентами науку двигают. Сколько светлых голов пошло в банальную инженерию только из-за того, чтобы заработать на кусок хлеба?
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[9]: FT: Путин отбросил Россию на 10 лет назад
От: vdimas Россия  
Дата: 09.01.07 09:06
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Ромашка, Вы писали:


Р>Дим, вот что-то большой разницы по поводу скипнутого я между Украиной и

Р>Россией не вижу. Ну идут у нас, в Украине, демократические
Р>преобразования... Бардака больше? Нет. Я бы сказал меньше (да и сам ты
Р>говорил как-то что нагнуть можно любого чиновника). Беднее? Ну, немного,
Р>нет таких запасов углеводорода... Воруют больше? Да нифига, нам до
Р>откатов в Газпроме дальше, чем до луны... Так может суть не в
Р>демократии, а в чем-то другом? Может таки это не результат
Р>демократических преобразований, а результат чего-то другого?

Это именно результат российских т.н. "демократических преобразований" времён Ельцина. Борьбу с откатами начали слишком поздно, когда даже не приходится расчитывать на менталитет населения, ибо привыкли, впитали в спинной мозг, что это нормально и по понятиям.


Р>ИМХО, это пропаганда. Типа злые дерьмократы разваливали великую страну,

Р>а добрый и хороший царь Путин вернет ей былое величие ...

Такие у него цели, и ему это постепенно удаётся. Мы же не маленькие, понимаем, что недостаточно просто получить деньги, надо уметь ими еще распорядится.

Р>... когда установит автократию.


А это мимо. Как автократия Путина сказывается на россиянине? Над россиянином еще недавно давлела автократия нахального мента или гаишника, чиновника, прокурора, налогового инспектора и т.д. ИМХО, чем больше автократия исполнительной власти над чиновниками, тем меньше эта автократия над гражданином. И так до тех пор, пока суды не будут стесняться сажать самых крутых и борзых, а случаи взятия на лапу судьей будут из ряда вон выходящими. Пока что этот процесс сам собой не катится, к сожалению, и его толкают "вручную", путём личного контроля чиновников. Перемены в России с 2000-го года видны невооружённым взглядом. Народ учится давать отпор наглецам через "демократические механизмы" — суды, и у него постепенно получается. Да, потеряли они 4-5 лет на втором сроке Ельцина. Ничего, догонят.


Р>Хотя, как раз наоборот -- цена власти при автократии

Р>возрастает. Поэтому люди и платят эту цену. Кровью.

Та автократия, о которой ты говоришь, возможна лишь на самом верху. Этот уровень неинтересен не только простому россиянину, но даже подавляющему большинству богатых и успешных предпринимателей. И мне лично наплевать вместе со всеми. Если для искоренения взяточничества требуется пересажать определённое кол-во бюрократов, я за то, чтобы их посажали как можно быстрее.

Обрати внимание, Путина обычно обвиняют в автократии после очередного "наезда" на очередного "сильного мира сего", зарвавшегося и борзого...
Тебе-то за них какой смысл переживать?
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[10]: FT: Путин отбросил Россию на 10 лет назад
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 09.01.07 09:10
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

V>>> В Европе, России, Японии и т.д. эксперименты с топливными элементами идут полным ходом.

Q>>Полным? Довольно вяло они идут. За последние 20 лет я лишь один раз месяц назад впервые услышал о намерении (всего лишь!) строить какой-то экспериментальный реактор во Франции.

П>Ты топливный элемент с термоядерным синтезом не путаешь часом?


Может и путаю. Потому что я имею в виду поиски новых источников энергии. А топливный элемент — это всего лишь его носитель. Аккумулятор. Когда нефть кончится, топливные элементы ничем не помогут.
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[11]: FT: Путин отбросил Россию на 10 лет назад
От: Пацак Россия  
Дата: 09.01.07 09:13
Оценка:
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

П>>Ты топливный элемент с термоядерным синтезом не путаешь часом?

V>угу, он наверно подумал про холодный синтез, ибо услышал "водород".

... и кстати непонятно пренебрежительное отношение к "одному-единственному реактору". АФАИК это уже далеко не рядовой эксперимент, если дело выгорит — откроется дорога уже к промышленному применению, а это уже совсем другой коленкор, однако!
Ку...
Re[13]: FT: Путин отбросил Россию на 10 лет назад
От: Schtirliz  
Дата: 09.01.07 09:15
Оценка:
Здравствуйте, Ромашка, Вы писали:

Р>Schtirliz пишет:

>> Р> Штирлиц, скажи, а директору государственного предприятия не начхать
>> Р>на прибыль государства???
>>
>> Этими товарищами с насморком с успехом справится соответствующая
>> инстанция.

Р>Какая инстанция. Я знаю только одну, способную на такое, и та при МВФ.


Да есть инстанции и не одна. Только вот взятки берут все -- и это прискорбно.

>> Речь о другом. Если орасль частная, то любое распоряжение

>> государства могут попросту послать на том лишь основании что
>> указ/закон/приказ противоречит рыночным отношениям. Т е частная
>> собственность она и в африке частная. А вотесли она государственная, то
>> вполне реально заморозить цены на что хочешь и никто ничего не пикнет --
>> собственик государство. Принцип понятен?

Р>Нет. В данном конкретном случае пофиг. Производители спиртного много

Р>напосылали?

Гу тогда явнон желание России в ВТО попасть. Другого объяснения не нахожу.
Моя разведка меня бережёт
Re[10]: FT: Путин отбросил Россию на 10 лет назад
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 09.01.07 09:18
Оценка:
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

V>Обрати внимание, Путина обычно обвиняют в автократии после очередного "наезда" на очередного "сильного мира сего", зарвавшегося и борзого...


Слово "очередного" порадовало. Не могли бы вы привести хотя бы три примера таких наездов? (а слово "очередного" подразумевает гораздо бельшее число)
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[11]: FT: Путин отбросил Россию на 10 лет назад
От: Пацак Россия  
Дата: 09.01.07 09:24
Оценка:
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>Может и путаю. Потому что я имею в виду поиски новых источников энергии. А топливный элемент — это всего лишь его носитель. Аккумулятор. Когда нефть кончится, топливные элементы ничем не помогут.


Тут немного другое. Топливный элемент — это афаик ответ на тезис нефтяников "куда вы денетесь от нефти — ну не станете же вы встраивать ядерный реактор в каждый автомобиль". Так вот в каждый — уже не надо, достаточно одного на всех. Правда остается вопрос создания самих ТЭ, в котором АФАИК без нефти тоже не обходится, а кучи вспомогательных "нефтяных" материалов типа пластмасс и изоляции для проводов, но это уже немного другая задача.
Ку...
Re[2]: FT: Путин отбросил Россию на 10 лет назад
От: hell citizen Россия  
Дата: 09.01.07 09:37
Оценка:
Здравствуйте, Elvis, Вы писали:

E>ИМХО дело не в Путине, а в народе, которому ничего не нужно. На месте Путина мог бы быть кто угодно — пока народ позволяет с собой делать что угодно и продолжать молиться на своего вождя, ничего не изменится. На месте Путина мог бы сейчас быть Сталин, Хрущев, Медведев, Иванов — ничего не изменится. Сознание должно быть в _головах_ людей.


"Вокруг все дураки а я одна тут в белом пальто стою красивая" (с)
Re[10]: FT: Путин отбросил Россию на 10 лет назад
От: Ромашка Украина  
Дата: 09.01.07 09:39
Оценка:
vdimas пишет:
> Это именно результат российских т.н. "демократических преобразований"

То есть, таки, демократия (как форма правления) тут совершенно ни при чем?

> Тебе-то за них какой смысл переживать?


Да все как-то боюсь что российские "новейшие разработки" в области пиара
легко переносятся на Украину.
Posted via RSDN NNTP Server 2.0


Всё, что нас не убивает, ещё горько об этом пожалеет.
Re[4]: FT: Путин отбросил Россию на 10 лет назад
От: 0rc Украина  
Дата: 09.01.07 09:43
Оценка:
Здравствуйте, Amethyst, Вы писали:

Согласен, что есть люди которые не хотят видеть Россию сильной, как и те кто хотят ее видеть сильной.

A>Как и о банальном воровстве из трубы со стороны поморанчевого руководства.


Детский сад.
Re[12]: FT: Путин отбросил Россию на 10 лет назад
От: vdimas Россия  
Дата: 09.01.07 10:24
Оценка:
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:


П>... и кстати непонятно пренебрежительное отношение к "одному-единственному реактору". АФАИК это уже далеко не рядовой эксперимент, если дело выгорит — откроется дорога уже к промышленному применению, а это уже совсем другой коленкор, однако!


Ну да, один "жалкий" водородный реактор способен заменить десяток атомных. К тому же топливо дешевле и его как бы очень много.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[11]: FT: Путин отбросил Россию на 10 лет назад
От: vdimas Россия  
Дата: 09.01.07 10:24
Оценка:
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:


Q>Может и путаю. Потому что я имею в виду поиски новых источников энергии. А топливный элемент — это всего лишь его носитель. Аккумулятор. Когда нефть кончится, топливные элементы ничем не помогут.


Топливный элемент работает на водороде или метаноле. Энергетика будущего выглядит как куча ветрянных, солнечных, водянных и прочих электростанций, разлагающих воду на водород и кислород.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%BE%D0%BF%D0%BB%D0%B8%D0%B2%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D1%8D%D0%BB%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[11]: FT: Путин отбросил Россию на 10 лет назад
От: vdimas Россия  
Дата: 09.01.07 10:24
Оценка:
Здравствуйте, Ромашка, Вы писали:

>> Это именно результат российских т.н. "демократических преобразований"


Р>То есть, таки, демократия (как форма правления) тут совершенно ни при чем?


При чём, у нас же выборная демократия. Избрали представителя, делегировали полномочия. И таким макаром регулярно. Не думаю, что на выборах в 2008-м надо будет фальсифицировать. В России и так поддержка правительства более чем одобряется (еще бы, после стольких лет голода).


>> Тебе-то за них какой смысл переживать?


Р>Да все как-то боюсь что российские "новейшие разработки" в области пиара

Р>легко переносятся на Украину.

Гм... не понял. По мне, Россия пиарить нифига не научилась, как-то всё по детски, честно и открыто. А никому нафиг сегодня открытость не нужна. У всех свои интересы, и все предпочитают говорить о чём угодно, но только не о конечной цели своих интересов. Внешняя политика России в этом плане уникальна и бестолкова, чем-то напоминает горбачёвские времена. Не научились еще как следует говорить одно, делать другое, а думать третье. Ну ничего, когда перестанут обижаться на т.н. "критику", когда душа коростой покроется, тогда и будет им же по тому же месту ихними же приёмами.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[11]: FT: Путин отбросил Россию на 10 лет назад
От: vdimas Россия  
Дата: 09.01.07 10:24
Оценка:
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

V>>Обрати внимание, Путина обычно обвиняют в автократии после очередного "наезда" на очередного "сильного мира сего", зарвавшегося и борзого...


Q>Слово "очередного" порадовало. Не могли бы вы привести хотя бы три примера таких наездов? (а слово "очередного" подразумевает гораздо бельшее число)


— Ходор и некоторые из его Ко
— Закрытие видных НПО/НПФ, оганизованных самим Соросом
— Резкая риторика с Мишей Гвоздичным
— Закрытие МНОГИХ крутых банков, по причине причастности к отмытию понятно чего
— Удушение игорного бизнеса
— Принародное высмеивание нелепого Чейни, наглого и борзого...
— Перечит (ах!) самому Президенту США по поводу Ирана...

Еще?
После каждой акции аккурат тонны гавна на тему недостаточной демократичности.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[12]: FT: Путин отбросил Россию на 10 лет назад
От: Ромашка Украина  
Дата: 09.01.07 10:55
Оценка:
vdimas пишет:
> Гм... не понял. По мне, Россия пиарить нифига не научилась, как-то всё
> по детски, честно и открыто. А никому нафиг сегодня открытость не нужна.

Выборы президента помнишь? ИМХО по-бандитски, гадко и по-максимуму
закрыто. Именно этого и боюсь.

> У всех свои интересы, и все предпочитают говорить о чём угодно, но

> только не о конечной цели своих интересов. Внешняя политика России в
> этом плане уникальна и бестолкова, чем-то напоминает горбачёвские
> времена. Не научились еще как следует говорить одно, делать другое, а
> думать третье. Ну ничего, когда перестанут обижаться на т.н. "критику",
> когда душа коростой покроется, тогда и будет им же по тому же месту
> ихними же приёмами.

Даже Я. понял, что лучше честно и открыто. Но не обо всем. Поэтому и
приволок американчегов, которые и выиграли ему парламентские выборы.
Posted via RSDN NNTP Server 2.0


Всё, что нас не убивает, ещё горько об этом пожалеет.
Re: FT: Путин отбросил Россию на 10 лет назад
От: cencio Украина http://ua-coder.blogspot.com
Дата: 09.01.07 16:18
Оценка: :)
Здравствуйте, marx paul, Вы писали:

MP>Пожалуйста, прокомментируйте вот эту статью взглядом российского обывателя:


за громким названием скрывается фраза

Президент Владимир Путин отбросил демократическое развитие России на 10 лет назад


сам в России никогда не жил, но мне кажеться что русские не наделяют это словосочетание таким важным смыслом как это принято на западе, так что в их глазах ничего страшного не происходит
Re[2]: FT: Путин отбросил Россию на 10 лет назад
От: Schtirliz  
Дата: 09.01.07 16:29
Оценка:
Здравствуйте, cencio, Вы писали:

C>Здравствуйте, marx paul, Вы писали:


MP>>Пожалуйста, прокомментируйте вот эту статью взглядом российского обывателя:


C>за громким названием скрывается фраза

C>

C>Президент Владимир Путин отбросил демократическое развитие России на 10 лет назад


C>сам в России никогда не жил, но мне кажеться что русские не наделяют это словосочетание таким важным смыслом как это принято на западе, так что в их глазах ничего страшного не происходит


Я знаю были планы построить коммунизм (Ленин) Потом развалить этот коммунизм (США&K) А вот у кого и какие планы на "демократическое" развитие? Очень интересно. И что в это развитие входит?
Моя разведка меня бережёт
Re[11]: FT: Путин отбросил Россию на 10 лет назад
От: goldblueranger  
Дата: 09.01.07 16:39
Оценка:
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

V>Здравствуйте, goldblueranger, Вы писали:


G>>Просто непонятно к чему оно на моё недоумение про уверенность ambel-vlad'а в наличии рынка в газовой сфере...

G>>С приставкой "нечего выть"...

G>>А так — согласен вроде... Просто хочется чего-то светлого...


V>Дык, покупайте у Норвегии газ, какие проблемы-то? Или небось страшно, что если все кинуться к Норвеги за газом, то это еще больше взвинтит цену её газа?


Начинаем сначала?
1. Рынка нет. То есть говорить о наличии рыночной цены без признаков конкуренции или нечестно, или глупо. Комменты по делу сюда
Автор: goldblueranger
Дата: 06.01.07
пожалуйста.

2. Дело не в том, что дорого или не дорого, а в том что Украина будет платить любую цену как минимум несколько лет, даже если бы Норвегия с Сирией и всеми остальными участниками "рынка" бесплатно дарили свой газ.

3. Но не нужно забывать, что у Украины есть свои козыри и она могла бы легко заставить Россию компенсировать эту любую "рыночную" цену. Почему она этого не сделала, мне вроде бы понятно (пункт 3.)
Автор: goldblueranger
Дата: 03.01.07
.

4. Тут, как мне кажется, некоторые находят, что я воплю и кого-то обвиняю. Специально отмечу, что единственное что я хотел сказать я сказал в пункте 1) и никагого подтекста не вкладывал.

Большая просьба комментировать по делу, а не посты типа "Кто ж вам доктор".
Re[13]: FT: Путин отбросил Россию на 10 лет назад
От: vdimas Россия  
Дата: 09.01.07 18:05
Оценка:
Здравствуйте, Ромашка, Вы писали:


Р>Даже Я. понял, что лучше честно и открыто. Но не обо всем. Поэтому и

Р>приволок американчегов, которые и выиграли ему парламентские выборы.

Я нашу Украину ввиду не имею. Слабым странам только и остаётся, что радушно всем улыбаться и надеяться на лучшее. Однако, гос-ва уровня уже средней европейской державы обычно ведут весьма скрытную внешнюю политику. Кстати, у штатовцев тоже весьма слоновья грация в этом вопросе. В лицо говорят одно, но стоит отвернуться, как не могут утерпеть, и тут же начинают лить гадости в присутствии твоих соседей, выдавая все свои намерения... Не игроки в общем, только грубая сила их пока и спасает.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.