Re[5]: Назад в СССР?
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 26.12.06 13:38
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, spbnt, Вы писали:

S>>>Против всех....


Q>>На следующих против всех не получится.


S>Тогда "нах и пох" на все эти "выборы".


Ну так Путин этого и добивается, или ты все думаешь что он заботится о твоем благе?
Сначала он отменил графу "против всех" — осталась одна возможность: не голосовать. Но месяц назад приняли закон, отменяющий порог явки избирателей. Заодно в закон о выборах внесли положение, запрещающие критиковать другие партии — можно только хвалить свою. Теперь если оппозиционеры заикнутся о действиях власти в Кондопоге — их тут же снимут с выборов на совершенно законном основании.
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[5]: Назад в СССР?
От: Schtirliz  
Дата: 26.12.06 13:45
Оценка: :)
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>Здравствуйте, alico, Вы писали:



A>>Да, согласно закону о порядке въезда и выезда гражданина могут не выпустить если у него есть обязательства по суду (алименты там, кредиты и пр.), что по-моему вполне логично. Так что вой зря поднимают, ниччего нового не произошло, просто стали применять закон, существующий давно, причем когда его принимали, ни у кого вопросов не возникло.

L>Посмотрим, как ты завоешь, когда твой отпуск накроется медным тазом из-за "неоплаченного штрафа" в 50 рублей. Которого либо не было ("сбой в базе данных"), либо уже пару лет как был оплачен.

Довод н слабый. Можно подать в суд на компанию писавшую обработчик этой самой БД ну и затребовать неустойку.
Моя разведка меня бережёт
Re[6]: -1? Путин наш президент!
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 26.12.06 14:07
Оценка:
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[7]: (-) +1! Путин наш президент!
От: viellsky  
Дата: 26.12.06 14:26
Оценка:
Re: Назад в СССР?
От: Schtirliz  
Дата: 26.12.06 14:41
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, spbnt, Вы писали:

S>http://www.newsru.com/russia/24dec2006/bbc.html — интернет они тоже собираются "глушить"?



S>Восхваление и навязвание "Центральной партии"...

S>Моего друга-студента(бюджетник) насильственно (под предлогом отчисления с 4-го курса) заставили напялить дурацкую майку с медведем и с идиотской улыбкой на лице в дождь целый день разадвать листовки у метро, восхволяющие "Центральную партию"...

Зато какой плюс сразу появляется -- КАЖДЫЙ человек начинает ощущать свою необходимость обществу. Человеку показывают что в нём нуждается общество. Разве это плохо???? Человек -- самое дорогое что есть у государства!!


S>Появляются задатки "невыпускания" граждан за границу (пока под предлогом кредитной задолженности).


И заметь -- запад больше не возмущается -- накушались Т ч может это запад попросил Путина немножечко зановес приопустить??? А то наши БСССР-овские граждане теперь наследили так.. в мире что миру уже плохо стало.

S>Интересно, что еще дальше придумают?


Что значит "придумают"?? По-моему уже всё придумали. и очень медленно выводят страну из комы. А что бы хотели дальше увидеть? Тонкий намёк на реперсии хождение строем т е атрибуты 37-года??

Мне уже надоело повторять что Никто не заставлял
Автор: Schtirliz
Дата: 20.12.06
душить друг друга. Цель у государства было -- очистить страну от врагов. Кто был врагами? Коррупционеры — взяточники, недобросовестные собрудники учереждений простые приступники -- бандиты уголовники и т д. НКВД -- это был инструмент междупрочим коммунистического государства. Доказываю При каком ещё строе можно было увидев явную несправедливость -- тут же сообщить в НКВД и на это сообщение тут же реанировали. Причём тот кто сообщал -- считался честным и порядочным гражданином СССР И тот кто по его словам оказывался — не честным и порядочным -- тут же оказывался в определённом месте. А вот то что инструмент НКВД стали использовать для уничтожения конкурентов -- проблемы чести самих граждан. Т ч крики в стиле "массовые репрессии" по отношению к тому времени считаю неуместным. Представить себе что в коммунистическом обществе среди свиду добропорядочных граждан есть примитивно быдло возможно никто не мог. Как же так?? за общее дело же боремся -- за светлое будущее. Ан нет. Была продемонстрированна полная неспособность народа строить свою жизнь на справедливости. Даже в условнокоммунистическом обществе решили жить за счёт уничтожения друг друга.
Моя разведка меня бережёт
Re: Назад в СССР?
От: int64 Россия  
Дата: 26.12.06 16:03
Оценка:
Здравствуйте, spbnt, Вы писали:

S>Восхваление и навязвание "Центральной партии"...

S>Моего друга-студента(бюджетник) насильственно (под предлогом отчисления с 4-го курса) заставили напялить дурацкую майку с медведем и с идиотской улыбкой на лице в дождь целый день разадвать листовки у метро, восхволяющие "Центральную партию"...

Есть люди, которые всем своим существованием на оставляют выбора надевать на них желтые майки.
Re[6]: Назад в СССР?
От: Schtirliz  
Дата: 26.12.06 16:41
Оценка: :)
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>Здравствуйте, spbnt, Вы писали:


S>>>>Против всех....


Q>>>На следующих против всех не получится.


S>>Тогда "нах и пох" на все эти "выборы".


Q>Ну так Путин этого и добивается, или ты все думаешь что он заботится о твоем благе?

Q>Сначала он отменил графу "против всех" — осталась одна возможность: не голосовать. Но месяц назад приняли закон, отменяющий порог явки избирателей. Заодно в закон о выборах внесли положение, запрещающие критиковать другие партии — можно только хвалить свою. Теперь если оппозиционеры заикнутся о действиях власти в Кондопоге — их тут же снимут с выборов на совершенно законном основании.


Я искренне не понимаю чему тут удивляться? Зачем рисовать всё в таких чёрных тонах??? Лично мне всё ясно как Божий День. Правильно делает Путин -- если это конечно он делает. Поясняю прелести.


....в закон о выборах внесли положение, запрещающие критиковать другие партии — можно только хвалить свою.


А как на счёт рекламы??? Гласно или негласно запрещено поливать грязью "другую качественную продуцию.." когда рекламмируешь свою. И вектор указан верно -- не брёвна надо искать в глазах других а смотреть на положительные результаты деятельности своей партии!!! "критковать и злобствовать может каждый, а дать разумный совет далеко не многие." (С) "Штирлиц -- х.ф 17 Мгновений Весны".

отменил графу "против всех" и месяц назад приняли закон, отменяющий порог явки избирателей.


И Слава Богу. Теперь будет меньше кричащих что они никого не выбирали А кто вам виноват что вы никого не выбирали? Ненравятся все??? Выдвигай свою кандидатуру или создавай новую партию ищи единомышленников декларируй свои пожелания к государству.через депутатов местных советов и т д. Хочешь делать политику -- делай и не кричи что тебе мешают . Все условия созданы!!!! Повторюсь -- кричать что всё плохо могут все -- а ты укажи слабое место и предложи варианты решения проблем и само собой отвечай за свои предложения!!!!

Слава РОССИИ!!!
Моя разведка меня бережёт
Re[4]: Назад в СССР?
От: Пацак Россия  
Дата: 26.12.06 17:03
Оценка:
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

S>>Против всех....

Q>На следующих против всех не получится.

Получится, если умеючи!
Ку...
Re[7]: Назад в СССР?
От: dr.Chaos Россия Украшения HandMade
Дата: 26.12.06 17:29
Оценка:
Здравствуйте, Schtirliz, Вы писали:

S>

S>отменил графу "против всех" и месяц назад приняли закон, отменяющий порог явки избирателей.


S>И Слава Богу. Теперь будет меньше кричащих что они никого не выбирали А кто вам виноват что вы никого не выбирали? Ненравятся все??? Выдвигай свою кандидатуру или создавай новую партию ищи единомышленников декларируй свои пожелания к государству.через депутатов местных советов и т д. Хочешь делать политику -- делай и не кричи что тебе мешают . Все условия созданы!!!! Повторюсь -- кричать что всё плохо могут все -- а ты укажи слабое место и предложи варианты решения проблем и само собой отвечай за свои предложения!!!!


Не погоди, ну не устраивает меня программа ни одного кандидата, значит эта программа не отвечает моим требованиям, значит кандидат не заботиться о нуждах избирателей. Т.е. если очень низкое доверие к власти и не устраивает ни один кандидат, ведутся перевыборы, кандидаты изменяют программы и т.д. и т.п. Но ответственности за программы нет, это плохо.

Вот я тебе честно скажу хрен бы столько народу пришло на выборы на Украине, если б языковой и национальный вопрос не подняли. Его до последнего трогать не хотели что Янук, что Ющ. Но когда пошло либо пан, либо пропал разыграли карту, и если б Янукович не остановил своих сторонников, майдан залило бы кровушкой при плохом стечении и не только майдан.

Но это я отвлекся, мне очень понравилась листовка Русского Блока увиденная мной в Севасе во время тех выборов. Ее смысл сводился к тому, что пока программа ни одного кандидата не удовлетворяет потребностей (ничего внятного по статусу русского языка), посему рекомендовали голосовать против всех. Это на самом деле очень верная позиция, жаль что сознательных людей мало, а что поделать издержки всеобщего избирательного права.

S>Слава РОССИИ!!!

Побеждающий других — силен,
Побеждающий себя — Могущественен.
Лао Цзы
Re[8]: Назад в СССР?
От: bt  
Дата: 26.12.06 18:34
Оценка:
Здравствуйте, dr.Chaos, Вы писали:

DC> ... и если б Янукович не остановил своих сторонников, майдан залило бы кровушкой при плохом стечении и не только майдан.


Я вот одного не понимаю.
Почему у тебя сложилось такое превратное и оскорбительное (для сторонников Януковича) мнение о сторонниках Януковича?
Re[4]: Назад в СССР?
От: GarryIV  
Дата: 26.12.06 23:58
Оценка:
Здравствуйте, don ASKet, Вы писали:

DA>можно...

DA>но не надо все принимать за чистую монету...
DA>у нас из параллельной группы выкинули чела (дуб дубом, раздолбай редкостный), так он уверял, что это его как ярого приверженца Лемонова выкинули....

Прочитал как Лермонтова — офигел
WBR, Igor Evgrafov
Re[7]: Назад в СССР?
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 27.12.06 05:58
Оценка:
Здравствуйте, Schtirliz, Вы писали:

S>

S> ....в закон о выборах внесли положение, запрещающие критиковать другие партии — можно только хвалить свою.

S>А как на счёт рекламы??? Гласно или негласно запрещено поливать грязью "другую качественную продуцию.." когда рекламмируешь свою. И вектор указан верно -- не брёвна надо искать в глазах других а смотреть на положительные результаты деятельности своей партии!!! "критковать и злобствовать может каждый, а дать разумный совет далеко не многие." (С) "Штирлиц -- х.ф 17 Мгновений Весны".
S>

S>отменил графу "против всех" и месяц назад приняли закон, отменяющий порог явки избирателей.

S>И Слава Богу. Теперь будет меньше кричащих что они никого не выбирали А кто вам виноват что вы никого не выбирали? Ненравятся все??? Выдвигай свою кандидатуру или создавай новую партию ищи единомышленников декларируй свои пожелания к государству.через депутатов местных советов и т д. Хочешь делать политику -- делай и не кричи что тебе мешают . Все условия созданы!!!! Повторюсь -- кричать что всё плохо могут все -- а ты укажи слабое место и предложи варианты решения проблем и само собой отвечай за свои предложения!!!!

Проитал я все это и ужаснулся. У меня и раньше была паранойя, будто многое письма на rsdn пишут майоры ФСБ. После твоего письма у меня появилась полная уверенность в этом.
Или я все-таки не прав, и ты пишешь это вполне искренне? Тогда дела обстоят еще хуже — пропаганда зазомбировала народ до такой степени, что он не видит совершенно откровенных попыток отката к тоталитаризму.

Какая реклама, неужели ты не понимаешь, что политическая деятельность в том и заключается, чтобы оппозиция искала недостатки в деятельности правящей партии и предавала их гласности — именно с тем, чтобы эти недостатки исправить? Путин же именно эту деятельность объявил незаконной — а это значит, что оппозиция не сможет делать ничего. Рассказывать о своей программе? Но это имеет смысл в сравнении с программой правящей партии, в противопоставлении к ней, а уже одно это противопоставление можно считать критикой с последующим снятием партии с выборов.

Но если сняли с голосования партию за которую я собирался голосовать, то у меня оставался один выход — проголосовать против всех, чтобы показать правящей партии что она меня не устраивает. А как сейчас это сделать? Сейчас даже если вся страна не придет на выборы, то за единую россию проголосуют ее члены и на законном основании получат власть. Тебе не нравятся "кричащие что они никого не выбирали"? А почему собственно они не должны кричать, если выбирать действительно некого? А что касается создания своей партии и что этому никто не мешает — об этом даже смешно говорить.

S>Слава РОССИИ!!!


Наивный юный мальчик...
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[5]: Назад в СССР?
От: GSL  
Дата: 27.12.06 05:59
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>Здравствуйте, alico, Вы писали:



A>>Да, согласно закону о порядке въезда и выезда гражданина могут не выпустить если у него есть обязательства по суду (алименты там, кредиты и пр.), что по-моему вполне логично. Так что вой зря поднимают, ниччего нового не произошло, просто стали применять закон, существующий давно, причем когда его принимали, ни у кого вопросов не возникло.

L>Посмотрим, как ты завоешь, когда твой отпуск накроется медным тазом из-за "неоплаченного штрафа" в 50 рублей. Которого либо не было ("сбой в базе данных"), либо уже пару лет как был оплачен.

Вы уже наверное сообразили, что просто записи в компутере недостаточно ? Надо еще бумажку иметь Но правда могут подзадержать на пару часиков.
Re[8]: Назад в СССР?
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 27.12.06 06:00
Оценка:
Q>Здравствуйте, Schtirliz, Вы писали:

Q> У меня и раньше была паранойя, будто многое письма на rsdn пишут майоры ФСБ.


Похоже, ты своим ником как раз на это и намекаешь?
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[8]: Назад в СССР?
От: Bigger Российская Империя  
Дата: 27.12.06 06:05
Оценка: :)
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

skip

Чем "хороша" демократия уже читал, а чем "плох" тоталитаризм, но хочется версию не от ГрОба

Программист — это шаман..., подарите бубен!
Re[8]: Назад в СССР?
От: Пацак Россия  
Дата: 27.12.06 07:30
Оценка: 6 (3) +2 :))
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>Проитал я все это и ужаснулся. У меня и раньше была паранойя, будто многое письма на rsdn пишут майоры ФСБ.


Ну что ты! Майоры такими важными вещами не занимаются, им только плюсики ставить разрешено. А топики пишут те, кто в должности начиная от подполковника и выше.

Q>Какая реклама, неужели ты не понимаешь, что политическая деятельность в том и заключается, чтобы оппозиция искала недостатки в деятельности правящей партии и предавала их гласности — именно с тем, чтобы эти недостатки исправить?


Так-то оно может и так, но тут как и везде вкрадывается наша сугубо российская специфика. При которой приход к власти партии, громче всего кричавшей "у власти в стране одни уроды" означает не то, что уродов у власти станет меньше, а то, что "у власти в стране станут другие уроды". И даже не потому, что потому, что эти люди будут намерянно вредить стране, а просто в силу того, что единственное, что они действительно умеют делать профессионально — это критиковать. Со временем навыки грамотного управления и организации работы конечно придут, но случится это скорее всего уже к новым выборам, когда уже какая-то другая сила будет кричать про "уродов у власти". И пользы от этого нет никакой определенно, т.к. единственное, к чему может привести подобная ситуация — это "демократический застой" и постоянная смена одних непрофессионалов другими.


Q>Путин же именно эту деятельность объявил незаконной — а это значит, что оппозиция не сможет делать ничего. Рассказывать о своей программе?


Не только. Не забывай, что запрет на критику касается только предвыборной агитации — критиковать и зарабатывать себе на этом очки в "межсезонье" никто не запрещает. А это делает возможным в том числе и финты типа такого: "...и только благодаря нашей своевременной критике был принят/изменен/отправлен на доработку закон о (нужное подставить), который может сильно улучшить/ухудшить жизнь россиян" или "после того, как не был принят наш гениальный суперпроект по разведению сусликов в Заполярье наша партия организовала сбор средств, создала 10 суслоферм и на деле доказала выгодность и перспективность этого проекта в условиях теперешней тяжелой жизни населения Севера". То есть адресоваться к своей прошлой критике приведшей к неким достижениям и давшей реальные результаты. Правда для этого нужен уже не агитационный "спринтерский забег" на время предвыборной гонки, а целостная политическая платформа и стратегия борьбы, существующие и поддерживающиеся многие годы подряд. Смогут ли что-то подобное сделать сегодняшние оппозиционеры — я ХЗ, честно говоря сомневаюсь.

А вообще инициатива конечно бредовая ибо лишняя. Форсировать события было имхо нафиг не надо — народ и без этого постепенно неплохо учится отличать "незабудку от дерьма" (с) и со временем "критики-спринтеры" исчезли бы сами собой. По сути ничего, кроме очередных обвинений в тоталитаризме это не дает, ни власти, ни стране. Но похоже решения в стиле "не можешь — научим, не хочешь — заставим" в духе ВВП и по крайней мере до прихода к власти следующего президента с ними придется мириться. А там посмотрим...
Ку...
Re[8]: Назад в СССР?
От: viellsky  
Дата: 27.12.06 07:48
Оценка: +2 :)
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>Какая реклама, неужели ты не понимаешь, что политическая деятельность в том и заключается, чтобы оппозиция искала недостатки в деятельности правящей партии и предавала их гласности — именно с тем, чтобы эти недостатки исправить?


Ну-ну. И после таких фраз ты кого-то называешь майорами ФСБ?
Твои слова:
Q>Наивный юный мальчик...
Re[9]: Назад в СССР?
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 27.12.06 09:04
Оценка:
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П> При которой приход к власти партии, громче всего кричавшей "у власти в стране одни уроды" означает не то, что уродов у власти станет меньше, а то, что "у власти в стране станут другие уроды". И даже не потому, что потому, что эти люди будут намерянно вредить стране, а просто в силу того, что единственное, что они действительно умеют делать профессионально — это критиковать.


Да, здесь ты прав. Похоже, тебе хорошо известны все недостатки, присущие демократической форме правления. Но беда в том, что от этого тоталитарная форма лучше не становится!

П> Со временем навыки грамотного управления и организации работы конечно придут, но случится это скорее всего уже к новым выборам, когда уже какая-то другая сила будет кричать про "уродов у власти".


Ну почему же другая. Может предыдущая, которая уже научилась на своих ошибках. Во временем все партии научатся и система постепенно устаканится.

П>Не только. Не забывай, что запрет на критику касается только предвыборной агитации — критиковать и зарабатывать себе на этом очки в "межсезонье" никто не запрещает.


В том то и дело что запрещает.

П>А вообще инициатива конечно бредовая ибо лишняя. Форсировать события было имхо нафиг не надо


Ну вот видишь, и ты засомневался... А вообще, я считаю что необходимо ввести законодательный запрет занимать пост президента работникам спецслужб, милиции и военным. В том числе бывшим.
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[5]: Назад в СССР?
От: alico  
Дата: 27.12.06 09:18
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>Здравствуйте, alico, Вы писали:



A>>Да, согласно закону о порядке въезда и выезда гражданина могут не выпустить если у него есть обязательства по суду (алименты там, кредиты и пр.), что по-моему вполне логично. Так что вой зря поднимают, ниччего нового не произошло, просто стали применять закон, существующий давно, причем когда его принимали, ни у кого вопросов не возникло.

L>Посмотрим, как ты завоешь, когда твой отпуск накроется медным тазом из-за "неоплаченного штрафа" в 50 рублей. Которого либо не было ("сбой в базе данных"), либо уже пару лет как был оплачен.

В этом гипотетическом случае проблема не в подходе, а в реализации. Значит реализацию и надо фиксить.
А что касается самого принципа, не понимаю, в чем проблема. Должен — заплати.
Re[9]: Назад в СССР?
От: dr.Chaos Россия Украшения HandMade
Дата: 27.12.06 09:42
Оценка:
Здравствуйте, bt, Вы писали:

bt>Здравствуйте, dr.Chaos, Вы писали:


DC>> ... и если б Янукович не остановил своих сторонников, майдан залило бы кровушкой при плохом стечении и не только майдан.


bt>Я вот одного не понимаю.

bt>Почему у тебя сложилось такое превратное и оскорбительное (для сторонников Януковича) мнение о сторонниках Януковича?

Почему сразу плохое? Просто я так понимаю они туда не языками чесать шли а отстаивать интересы. А главная шавочка так с трибуны надрывалась, что я думаю народ бы не сдержался.

Да и к чему бы он их заворачивал, если б не было опасности?

ЗЫ Лично я очень понимаю этих людей и возможно бы сам туда приехал, если б жена не лежала в тот момент в больнице беременная.
Побеждающий других — силен,
Побеждающий себя — Могущественен.
Лао Цзы
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.